PDA

Просмотр полной версии : Навител навигатор [WinCE]

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

k_a_i
, 19:20
> Ошибка "malloc fail" (http://3ppc.net/forum/showpost.php?p=404279&postcount=1902)

Кроме перечисленного в советах также советую отформатировать карту памяти и заново скачать карты

rockwinds
, 19:27
k_a_i
Подскажете пожалуйста по нескольким вопросам:
1. Навиетл версия 3.5.0 по сравнению с 3.2.6 почемуто слегка подтормаживает.
2. Как оказалось мой Phantom реестр сохраняет. Я проделал трюк с Total Commander как вы описывали здесь:
http://3ppc.net/forum/showpost.php?p=405326&postcount=1945 и всё получилось:yahoo:

Хочу теперь попробовать установить
NaviTel-3.5.0.871.PHANTOM_DVM_VGA_Com6_Standart_безпробок_MMC_Storage_5
Что мне нужно ещё для нормальной работы кроме этой таблетки?
http://3ppc.net/forum/showpost.php?p=391268&postcount=1426

k_a_i
, 19:37
NaviTel-3.5.0.871.PHANTOM_DVM_VGA_Com6_Standart_безпробок_MMC_Storage_5Вам же вроде и отписывался что эта версия не регистрируется таблеткой для автоверсий , хотя пробуйте .. У меня не вышло

Можно конечно в демо режиме проверить , на демо карте проложить маршрут и проверить - притормаживает или нет

rockwinds
, 19:44
Вам же вроде и отписывался что эта версия не регистрируется таблеткой для автоверсий , хотя пробуйте .. У меня не вышло

Ну а ткните тогда пожалуйста в сборку автоверсии 3.5.0 которая по теории у меня заработает.

Можно конечно в демо режиме проверить , на демо карте проложить маршрут и проверить - притормаживает или нет

Про тормаза речь шла об КПК версии 3.5.0 которая сейчас стоит у меня вместо КПК версии 3.2.6 благодаря вашей помощи.
Вот 3.5.0 в сравнении с 3.2.6 что у меня стояла подтормаживает.
Порекомендуйте где и какие гаечки подкрутить чтобы убрать тормоза

И если я вас правельно понял то вот за это NaviTel-3.5.0.871.PHANTOM_DVM_VGA_Com6_Standart_безпробок_MMC_Storage_5 мне вообще можно забыть пока нет рабочей под неё таблетки?

k_a_i
, 19:50
А смысл ставить 3.5.0 вместо 3.2.6 ? Они по практически одинаковы .. Хотя есть вариант 3.5.0 на Com6 9600, сейчас выложу

k_a_i
, 20:07
НН 3.5.0.849 для WinCE 5(6), Com2 9600, Flash Storage, пробок нет, Содружество (Россия, Украина, Беларусь, Казахстан) + Финляндия

.:: Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином) ::.
Проверен на эмуляторе ВинСЕ5

rockwinds
, 20:32
Подскажете как вытащить записанный трек из навител?
На карте он отображается сереневым, но в папке NavitelContent\Tracks пусто.
Я с SD карточки загнал всё в эмулятор на ББ и запустил навител, там тоже этот трек отображается но в паке NavitelContent\Tracks опять пусто.
По настройкам установлено, что сохранять в NavitelContent\Tracks в формате *.mps
Или мистика или я чегото недопонимаю.

k_a_i
, 20:39
но в папке NavitelContent\Tracks пустоТам ни чего и не должно быть, КПК версия хранит треки тут \My Documents\ или в папке , указанной в настройках. Автоверсия хранит треки в папке Navi . Папка NavitelContent\Tracks нужна только для того, чтобы треки из нее видились автоматом, то есть Навител автоматически считывает контент в папке NavitelContent

rockwinds
, 20:53
Там ни чего и не должно
Ну ни в каких папках нет файла *.mps а вот при запуске программы он висит сереневый на карте.

Mik1441
, 21:04
при запуске программы он висит сереневый на карте.
Это не трек, а последние 10000 точек. Хранятся они в файле Track.bin. Треки навител не умеет просматривать.

bobas1968
, 21:20
Оперативки действительно меньше 24 Мб, но как осуществить Start - Setting - Control panel - System - Мемоrу. не смог осилить. Заранее благодарен за помощь...

как увеличить оперативку не разобрался.....

Пробуйте для начала почистить настройки от предыдущих запусков (см. информацию в шапке) - для особо одаренных более подробно.....:king:

rockwinds
, 21:23
Это не трек, а последние 10000 точек. Хранятся они в файле Track.bin. Треки навител не умеет просматривать.
А как это выдрать из навител?
К томуже то что я вижу на экране писалось при включенной кнопке запись трека. Но в нужной папке пусто

Andy_s
, 10:00
Привет, all!
Подскажите, плиз, такую вещь. Есть у меня аппарат в авто Prology MDN-1340T. С ним шел Навител 3, скачал версию 5, но захотел перенести ее на карту большего объема. Разрегистрировал и попросил заново навителовцев мне ее зарегить для новой карты. Но переписка зашла в тупик, не могут мне они прислать правильный рег. ключ.
В общем подумалось, а нельзя ли написать скрипт, который только регистрацию мне подменял. Версия то у меня полностью рабочая и оптимизированна именно под мой аппарат. Все нужные библиотеки есть.
Кто-нить может помочь в написании такого скрипта? Или есть что-нить готовое?
Версия у меня - НН 5.0.0.693
Операционка - WinCE5

--
С уважением, Андрей.

k_a_i
, 11:55
Разрегистрировал и попросил заново навителовцев мне ее зарегить для новой карты. Но переписка зашла в тупик, не могут мне они прислать правильный рег. ключ.
Как не могут.. Обязаны.
1. Делается деактивация ключа активации http://navitel.su/support/re-registration/
2. После того как скажут что все окей и ключ деактивирован, то вы ставите Навител на новую карту памяти, смотрите какой у вас новый серийный номер показывает программа и регистрируетесь на оф сайте http://navitel.su/authorization/activation/

Если вы ошиблись при регистрации на сайте, то нужно помнить что перерегистрация возможна всего два раза:
Деактивация лицензионного ключа на Вашу копию программы, приобретенного отдельно от устройства, осуществляется не более 3-х раз (вне зависимости от причин), ключа от ОЕМ-версии - 1 раз, лицензионного ключа автоверсии - 2 раза.

duha
, 12:45
Пользую "Навител 5.0.0.778 - КПК версия оптимизированная под навигатор".
Работает всё хорошо за исключением одного НО:
при каждом новом старте автомобиля настройки Навитела сбрасываются по умолчанию, хотя запускаю файл navigator_taskmgr.exe.

Куда копать?

Andy_s
, 13:47
Как не могут.. Обязаны.
Обязаны то, да!
Но проблема в том, что на моем девайсе плохо читается ключ, есть не разборчивые цифры/буквы, то ли B, толи 8 и так пару раз. Я им кинул фотку экрана, они по ней начали слать мне серийники, но не один не подошел. В итоге написали мне чтобы я прислал им разборчивый ключик. Но проблема то в том и есть, что нет четкого изображения. Ну вот теперь с разрегистрированным НН сижу.
Потому и возникла мысль, запускать через скрипт, чтобы подменивалась только регистрация.

Yanio
, 14:24
Потому и возникла мысль, запускать через скрипт, чтобы подменивалась только регистрация.
Вот и у меня точно такая же проблема!!! Помогите или запустить родную прогу на новой карте или запустить на MDN 1340 вариант из шапки. Пробовал все. Результаты такие: 5,0,0,693 версия для кпк с исправленным .EXE запустилась с фаилом скина родным, который был у меня изначально, который в комплекте давал ошибку. При загрузке карты вылетает с ошибкой.
Из автоверсий ниодна не запускаеися, пишет - не найден исполняемый модуль, запускаю хоть navitel.exe хоть мортскрипт.

k_a_i
, 17:15
при каждом новом старте автомобиля настройки Навитела сбрасываются по умолчанию, хотя запускаю файл navigator_taskmgr.exeСкорее всего или скрипт не срабатывает по какой то причине, или не выйдя из Навитела выключаете питание машины.

есть не разборчивые цифры/буквы, то ли B, толи 8 и так пару разСкиньте скриншот окна регистрации в личку

Потому и возникла мысль, запускать через скрипт, чтобы подменивалась только регистрация.То есть хотите поставить ломанную версию что ли? Если реестр не теряется при отключение питания , то можно прикрутить автоверсию, если теряется то юзайте сборку на основе КПК версии

При загрузке карты вылетает с ошибкой.Какая?

Yanio
, 20:11
Какая?перепишу с экрана и отпишусь. А вообще, хотя бы теоретически можно заскриптовать подмену ID SD карты, чтобы родная прога работала на неродной карточке?

duha
, 22:04
Скорее всего или скрипт не срабатывает по какой то причине, или не выйдя из Навитела выключаете питание машины.
т.е. надо изменить настройки один раз как надо, а потом руками закрыть Навител и в след раз всё будет как надо?

Mik1441
, 22:21
А как это выдрать из навител?
Можно импортировать в маршрут в самом навителе, можно открыть мапедитом.

надо изменить настройки один раз как надо, а потом руками закрыть Навител и в след раз всё будет как надо?
Нужно каждый раз завершать работу навитела перед обесточиванием. Настройки, это не самое ценное. История, любимые, путевые точки, последние 10000 точек - сильно облегчают работу с Навителом

переписка зашла в тупик, не могут мне они прислать правильный рег. ключ.
Можно зарегистрировать навител через интернет на большом брате. Через активсинк подключаешься к ПК. ПК должен быть в интернете. Запускаешь навител и при запуске выбираешь дистанционный метод регистрации. Все идет автоматом. Ничего не нужно вводить.

k_a_i
, 22:26
и в след раз всё будет как надо?Если в следующий раз вы вырубите питание не выйдя нормально из Навитела , то будет опять ошибка при запуске об экстренном выходе. Теоретически возможен такой вариант: изменить скрипт , добавив в начало скрипта удаление настроек Навитела в реестре (подробнее тут (http://3ppc.net/forum/showpost.php?p=402743&postcount=1811)) , затем выйти один раз нормально из Навитела, и в дальнейшем возможно будет спасать убиение реестра в начале работы скрипта

Через активсинк подключаешься к ПК. ПК должен быть в интернете.У него голова и не на всех навигаторах есть режим АктивСинс , хотя это тоже вариант, если сможет вынуть головняк из машины и подключить по АктивСинс

duha
, 07:33
Если в следующий раз вы вырубите питание не выйдя нормально из Навитела , то будет опять ошибка при запуске об экстренном выходе. Теоретически возможен такой вариант: изменить скрипт , добавив в начало скрипта удаление настроек Навитела в реестре (подробнее тут (http://3ppc.net/forum/showpost.php?p=402743&postcount=1811)) , затем выйти один раз нормально из Навитела, и в дальнейшем возможно будет спасать убиение реестра в начале работы скрипта

Навител при старте не ругается об экстренном выходе.

rockwinds
, 11:11
Можно импортировать в маршрут в самом навителе.

А как это сделать, куда нажимать?

ansh
Тема создана в связи с тем, что основная тема по Навителу (http://3ppc.net/forum/showthread.php?t=4204) невероятно разрослась. В этой теме предлагается обсуждать только вопросы, связанные с установкой Навител навигатора на девайсы с усеченной операционкой - автонавигаторы, к примеру. Вопросы картографии, а также действия с самой программой здесь не обсуждаются.

НН 5.0.0.693 для WinCE5(6), Com1 57600, SDMMC, пробок нет, Россия + Украина
Работает на OYSTERS Bronsze 2500 WinCE Core 5.0

Yanio
, 13:35
Для k_a_i
Вот какая ошибка : Instruction at [0x00000000] reads from invalid adress [0x00000000]
Handler^ [0x0028de54] (build 5.0.0.693)

k_a_i
, 18:32
Навител при старте не ругается об экстренном выходе.В плане что все нормально? Или все также при включение заново все нужно настраивать?

Вот какая ошибка :Винда какая?

Yanio
, 19:16
Винда какая? Windows CE 5.0

k_a_i
, 22:03
Windows CE 5.0Эта запускается - НН 5.0.0.778 для тех у кого ошибка " Instruction at[0x00000000] reads from invalid address ....." при запуске или не запускается вовсе (http://3ppc.net/forum/showpost.php?p=421888&postcount=2499) ?

Mik1441
, 22:07
А как это сделать, куда нажимать?

Меню-Маршрут-Свойства маршрута-Нижняя средняя кнопка-Импорт.
Треки лучше хранить в формате mps. Такие треки Навител при импорте может реверсировать. Это важно при возврате по записанному треку

Yanio
, 12:22
Эта запускается - НН 5.0.0.778 для тех у кого ошибка " Instruction at[0x00000000] reads from invalid address ....." при запуске или не запускается вовсе
Завтра попробую. Я что-то к 396 прикипел , а и правда, надо 778 попытать.:scratch:

Попытал 5.0.5.778. Второй вариант прекрасно заработал. Сохраняет настройки, треки. Запускается navitel .exe
Попробовал и 5.0.0.1069 из шапки. При запуске navitel.exe сообщение "is not valid Windows CE applications", а при запуске с рекомендоаванных start_... вообще ничего не происходит.
И ещё, а можно на версии 5.0.0.778 открыть лицензии на федеральные округа для экономии места на карточке? Или подправить 5.0.0.1069 чтобы запускалась как 778-ая?

k_a_i
, 13:05
а при запуске с рекомендоаванных start_... вообще ничего не происходит.Естественно ни чего не будет происходить раз оригинальный ехе не запускается..

Или подправить 5.0.0.1069 чтобы запускалась как 778-ая?Надо править как 778

Yanio
, 15:19
Надо править как 778 А подскажите, пожалуйста как именно? "переименовано название coredll.dll в ехе" Это как? Вместо .dll надо .exe написать? Может сделаете, если Вам не сложно, а я о результатах писать буду, ведь владельцев голов prology немало. А там версия везде одна, разрешения экранов разныеэ

z65
, 17:46
Есть ли возможность запустить навителовские Карты Европы? Зверька своего вро де бы описал...

k_a_i
, 18:01
Навител 5.0.0.1069 КПК версия, оптимизированная под навигаторы

Работает с официальными картами:
> Восточная Европа
> Содружество (Россия, Украина, Белоруссия, Казахстан)
> Финляндия
> Федеральные округа России (бывший Регион+)

Сборка для тех у кого ошибки:
> "is not valid Windows CE applications"
> "Instruction at[0x00000000] reads from invalid address ....."
> Не запускается вообще

Тестировалось на WinCE5
.:: Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином) ::.
На ВинСЕ6 скорее всего не будет запускаться! Не гарантирована нормальная работа с неофициальными картами

k_a_i
, 18:05
z65, 1500 руб нужно на покупку карты Восточной Европы

Yanio
, 18:10
> "is not valid Windows CE applications"
> Не запускается вообще

:yahoo: Пошёл тестить. Вечером отпишусь!

k_a_i
, 18:26
Навител 5.0.0.1069 КПК версия, оптимизированная под навигаторы

Работает с официальными картами:
> Восточная Европа
> Содружество (Россия, Украина, Белоруссия, Казахстан)
> Финляндия
> Федеральные округа России (бывший Регион+)

Сборка для WinCE4.2, в ехе Навитела откорректировано название coredll.dll и aygshell.dll

z65
, 18:38
При попытке запустить указанные файлы в обох случаях появляется сообщение Application Original.exe encountered a serious error and mast shut down/

k_a_i
, 18:50
Application Original.exe encountered a serious error and mast shut downНа навигаторе с ВинСЕ5 все должно работать, проверял. На ВинСЕ6 работать и не будет, если обычная сборка не пашет. Такая ошибка иногда возникает и на эмуляторе

z65
, 18:54
Будем путешествовать по России...

Yanio
, 22:32
Вот что происходит при попытке запуска на Prology 1340 Win CE 5.0
Application Original.exe has perfomed an illegal operation and will be shut down. If the problem persists, contact the program vendor. program: original.exe Exeption: 0xCD00005 Adress: 01EE333C

сборка "НН 5.0.0.778 для тех у кого ошибка " Instruction at[0x00000000] reads from invalid address ....." при запуске или не запускается вовсе" продолжает прекрасно работать. Мож в неё как-то можно внедрить unlock key для федеральных округов?

k_a_i
, 22:49
Application Original.exe has perfomed an illegal operation and will be shut downВыложил (http://3ppc.net/forum/showpost.php?p=435131&postcount=3285) два ехе без сжатия, пробуйте их

Yanio
, 22:58
Выложил (http://3ppc.net/forum/showpost.php?p=435131&postcount=3285) два ехе без сжатия, пробуйте их
Утром попробую в машине и сразу отпишусь

avtoserg
, 07:56
сообщение Application Original.exe encountered a serious error and mast shut down/
попробуй заменить toolhelp.dll заменить нужно везде, где он есть и перегрузить железяку

Yanio
, 10:41
попробуй заменить toolhelp.dll заменить нужно везде, где он есть и перегрузить железяку
на несжатых экзешниках то же самое. Сейчас попробую последовать совету "попробуй заменить toolhelp.dll заменить нужно везде, где он есть и перегрузить железяку"

на несжатых экзешниках то же самое. Сейчас попробую последовать совету "попробуй заменить toolhelp.dll заменить нужно везде, где он есть и перегрузить железяку"
ну в общем не вышло ничего. Пишет, что нет toolhelp.dll хотя он есть.

knasar
, 16:53
Посоветуйте, какую версию надо ставить на Shturmann link 500, чтобы всё работало и читались карты nm2.

tonmitrich
, 08:35
на автоголове Навител из сборки невозможно убрать в трей,- при включенной навигации кнопкой back переключаю на радио либо dvd, после той-же кнопкой- назад в Навтел, но тот не возвращается, хотя другие нав.программы(CityGuide,Route66)дружат с этим режимом. И не запустить Навител через меню, лечится только ресетом. Кто сталкивался?

k_a_i
, 18:34
какую версию надо ставить на Shturmann link 500NM2 читает и пятерка.. Для NM2 оптимальнее установить 3.5.0 , так как у вас винсе6 и вроде Com1 57600 ResidentFlash (почему кстати не указали эти сведения? мне гуглить не охота.. ) , то вам подойдет например эта сборка на основе автоверсии (http://3ppc.net/forum/showpost.php?p=401381&postcount=1763)

Кто сталкивался?Все просто .. выложите свою сборку Навитела без карт на rghost.ru и укажите файл , каким запускаете Навител.

Lnosow
, 11:59
Использую сборку NaviTel_PPC_5.0.0.1069_Sodrugestvo&Europe&Region_for_WinCE_v2.rar на TenEX-50D WIN CE6. Все работает великолепно. Спасибо большое k_a_i

Yanio
, 20:57
Замечательно работает Navitel 5.0.0.778 wince6 PPC v2.rar на Prology MDN 1340. Это единственное, что работает на этой голове,не считая родной сборки. Версии 1069 работать не захотели. Ни одна. Ну подожду,вдруг проблема решится, очень хочется сократить место под навител путём использования отдельных округов.
Однако неудача с 5.0.0.1069 никоим образом не умаляет размера моей благодарности K_A_I. Этот человек помог не проиграть в борьбе с жадными навителовцами, которые дают ключ на перерегистрацию только два раза. А номерок на экране девайса неразборчивые символы содержит, поэтому присланные ключи активации не подходили. Перебирать несколько вариантов они не захотели. Ну и хрен с ними. Спасибо Вам, K_A_I!

tonmitrich
, 23:54
Все просто .. выложите свою сборку Навитела без карт на rghost.ru и укажите файл , каким запускаете Навител.

сборка местная NaviTel-5.0.0.693.EXPLAY_GPRS_INTERNAL Com2 9600 NandFlash пробки
запускаю Navigator.exe загодя ПАСИБА

Если надо подправить что в проге- скриптах - выложу не вопрос, не вполне понял как это сделать, разберусь

Mik1441
, 07:58
Если надо подправить что в проге- скриптах - выложу не вопрос, не вполне понял как это сделать
Вся проблема в скрипте. Если он не завершен, то повторно запускать его нельзя.
Нужно создать сборку без скрипта, либо со скриптом, завершающимся запуском Навитела.
Начни с того, что попробуй поработать с прямым запуском Навитела. Навител тоже нельзя запустить повторно, но он, при попытке повторного запуска, просто переходит на передний план. Пусть пока без сохранений.
Еще попробуй сборку
НН 5.0.0.1058 от Mik1441 для WinCE5(6), Com1 9600, сохранения в папку с программой, пробки, Содружество + Финляндия
Если сумеешь ее приручить, то проблему с Com портом решим портсплиттером.

HappyEvgeniy
, 13:12
Друзья подскажите у меня есть прибор MediaTek3351( http://www.dealextreme.com/p/5-0-lcd-windows-ce-5-0-media-mt3351-gps-navigator-with-tv-bluetooth-and-brazil-maps-2gb-47768 )
Ставлю на него навител (любую версию) работает,но при выключении программы вываливается ошибка - application navitel.exe has performed an illegal operation and will be shut down If the problem persists?contact the program vendor.
program : Navitel.exe
exception : 0x000001c
address: 8c00fbfc

Как её можно устранить?

Yanio
, 15:06
Как её можно устранить
вот посмотри. Прочитай про второй вариант http://3ppc.net/forum/showpost.php?p=421888&postcount=2499

softlava
, 19:41
Всех приветствую!
Помогите пожалуйста решить проблему запуска пятого навителя на китайской автомагнитоле.
Магнитола AS-8103.
wr-tools resinfo о плате GPS выдаёт следующее:
risetech
rtGPS
WindowsCE 5.0.1400
50/0 mb RAM
ARM ARM920
800x480 px
Ещё данные:
внутренняя память: Nandflash
внешняя: StorageCard (без пробела)
COM2, 57600
реестр не сохраняется
Сборки КПК-шные допиленные под PNA вообще не запускаются. Сам EXE-шник навитела не запускается - выдает типа "приложение не под WinCE".
Некоторые автоверсии запускаются, но работают только в демо.

HappyEvgeniy
, 13:24
КПК версия 5.0.0.778 для тех у кого ошибка при запуске, в частности для WinCE6 (актуален и для CE4.2/5)

ошибка такого рода " Instruction at[0x00000000] reads from invalid address .....":
82927

Тестовый вариант сборки решающий эту проблему:
*** скрытый текст ***Пробуйте, отписывайтесь

Еще один вариант, кроме coredll.dll переименована так же aygshell.dll (для тех у кого ошибка вылетала при выходе из Навитела):
*** скрытый текст ***

прибор MediaTek3351( http://www.dealextreme.com/p/5-0-lcd...maps-2gb-47768 )
поставил вашу сборку ,запускается только заставка Навитела и все, выбрасывает в родное меню((

alex_atom99
, 11:57
Добрый день, форум!
являюсь обладателем китайского навигатора без названия. Установлен WinCE, также был установлен Navitel 3.0 на SDCard. Навител запускался как из-под Win, так и из-под собственной оболочки gpstop2.exe. Потом снес третий навител, установил пятый на SD. Теперь из под виндов он стартует, а из под собственной оболочки - нет, пишет "не может найти путь к программе навител", говорит "пропишите его в файл-менеджере". Запускаю под оболчкой (меню) файл-менеджер, указываю место расположения в каталоге navitel.exe, а кнопки "сохранить" на экране нет, а есть только крест-закрыть приложение. Соответственно ничего не остается как жать на крест и ничего не записывается, также путь не находит... Подскажите где копать? Файлов *.ini, где бы присутствовал путь, в каталогах не обнаружил... Что можете подсказать по проблеме?

Alex27104
, 12:30
Значит действительно, не находит порта. Посмотри в настройках GPS во втором окне, против каких портов стоят крыжики

Здравствуйте. Имеею jj-connect 300 с Win SE4.2, скачал нивител 5-й от сюда и теперь при сканировании COM портов "Источник сигнала не найден" Излазил всё меню, но так и не нашел, где включить эти com порты, не подскажите, где это сделать. В других версиях навитела помню находил менюшку, а тут чет туплю:'(

alex_atom99
, 12:41
Здравствуйте. Имеею jj-connect 300 с Win SE4.2, скачал нивител 5-й от сюда и теперь при сканировании COM портов "Источник сигнала не найден" Излазил всё меню, но так и не нашел, где включить эти com порты, не подскажите, где это сделать. В других версиях навитела помню находил менюшку, а тут чет туплю:'(

нужно править в реестре, тут на форуме где-то было...

Shteker
, 16:06
Всем привет! большое спасибо авторам за данную тему! скачал на свой X-device Monza и всё заработало.. но есть одна проблемка.. вставил мегафоновскую карточку..пробки дома обновились нормально.. а когда с утра поехал в инст.. почему-то начал писать,что пробки не актуальны.. и не хочет обновлять.. вставил мтс и всё обновляется.. на мегафоне 500рублей.. в интернет нормально заходит с девайса.. а пробки не хотят( в настройках ничего нету.. подскажите в чём может быть проблема?

КулаК
, 18:58
ББ (Большой Брат) в жаргоне владельцев КПК, домашних роутеров и других интеллектуальных устройств это настольный персональный компьютер
привет всем!
в шапке написано:
1. В некоторых сборках Навител запускается при помощи морт скрипта. В разных сборках он имеет разные имена. Это два файла с одинаковым названием и разными расширениями. Один *.exe, второй *.mscr.
Если для Вашего навигатора запускающий ехе-файл должен иметь конкретное имя - необходимо переименовывать ДВА файла НАПРИМЕР: navigator.exe и navigator.mscr , если у Вас в системе требуется имя файла navi.exe, значит надо переименовать в navi.exe и navi.mscr.
2. Возможно вам не много не подходит скрипт - в этом случае нужно открыть файл *.mscr блокнотом и отредактировать его (скажем пути к файлам, названия файлов и т.п.)
вопрос!а если файл называется NAVITEL (для запуска) то каким именем его переименовать для переименования файла navigator.exe в NAVITEL.exe?

shura_lat
, 19:21
а если файл называется NAVITEL (для запуска) то каким именем его переименовать для переименования файла navigator.exe в NAVITEL.exe?
Как я понял файл для запуска на вашем устройстве называется "NAVITEL.exe", тогда файлы из сборки с названиями "navigator.exe" и "navigator.mscr" переименовывайте соответственно в "NAVITEL.exe" и "NAVITEL.mscr"
Теперь из под виндов он стартует, а из под собственной оболочки - нет, пишет "не может найти путь к программе навител"
Путь, по идее, должен быть в прописан в файле "gpstop2.mscr"

КулаК
а оригинальный файл???два файла с одним именем не могут жить в одной папке

konst_dg
, 21:59
Люди помогите. Автомагнитола jensor avh-9150n, win ce 6.0. Заказал из китая. Пришла с не работающим навител. Попробовал сборку на основе автоверсии НН 5.0.0.693 для WinCE5(6), Com1 57600, ResidentFlash, пробки, Содружеств. Загрузилась, карты подсунул показывает. С com портом не угадал. Может кто знает какой там порт и скорость или как посмотреть из WINDOWS?

shura_lat
, 22:23
а оригинальный файл???два файла с одним именем не могут жить в одной папке
Идея в сборках подменить оригинальный файл другим, с целью расширений возможностей навигатора (или смены программы навигации), если надо оставить старую навигацию и просто добавить что-то ещё, то скопируйте оригинал в любую папку и пропишите пути к ней в "navigator.mscr", после чего переименуйте его в "NAVITEL.mscr"

k_a_i
, 02:15
сборка местная NaviTel-5.0.0.693.EXPLAY_GPRS_INTERNAL Com2 9600 NandFlash пробки
запускаю Navigator.exeКиньте файлы из архива в папку с программой, запускайте файлом Start.exe.:: Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином) ::.
Сборки КПК-шные допиленные под PNA вообще не запускаются. Сам EXE-шник навитела не запускается - выдает типа "приложение не под WinCE".Проверьте это НН 5.0.0.693 (http://3ppc.net/forum/showpost.php?p=418018&postcount=2355) + Исправленный ехе НН 5.0.0.693 в случае ошибки "is not valid Windows CE applications" (http://3ppc.net/forum/showpost.php?p=418658&postcount=2365)

Просто иногда помогает сжатие ехе upx-ом (http://3ppc.net/forum/showpost.php?p=422359&postcount=2533) .. Но не всегда

Ставлю на него навител (любую версию) работает,но при выключении программы вываливается ошибкаАвтоверсии тоже выбрасываются ошибку? Чего с реестром, сохраняется или нет при отключение питания?

а оригинальный файл???два файла с одним именем не могут жить в одной папкеЭто я учел, но только в новых сборках .. В новых сборках оригинальный ехе называю Original.exe , ну а в старых нужно переименовывать оригинальный ехе и исправлять название в скрипте как написал выше shura_lat

Может кто знает какой там порт и скоростьПоставте любую другую нави прогу, например iGO8 или СитиГИД, в этих программах можно задать вручную или автоматом поиск Com порта

Shteker
, 10:17
кто-нибудь может подсказать,пожалуйста, почему при попытке обновить пробки,навител пишет,что пробки не актуальны? в интернет нормально заходит.. значит gprs нормально работает.. а пробки не обновляются.. вариант только менять симку?

eraserus
, 21:08
Всем доброго времени суток, у меня следующая проблема, есть ли специалисты способные вылечить файлик navitel.exe, не определяет серийный номер устройства, мне нужен именно этот файл, если кто сможет помочь буду премного благодарен, желательно чтоб полностью его крякнуть, файл прилагаю...P.S. файл проги для автонавигатора....:: Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином) ::.

k_a_i
, 21:57
eraserus, винда, номер и скорость Com порта, название внутренней памяти и карты памяти? То что не определяет это ни о чем не говорит, скорее всего привязка к памяти, названия которой у вашего навигатора нет, поэтому и не показывается серийный номер

eraserus
, 22:10
eraserus, винда, номер и скорость Com порта, название внутренней памяти и карты памяти? То что не определяет это ни о чем не говорит, скорее всего привязка к памяти, названия которой у вашего навигатора нет, поэтому и не показывается серийный номер

Соррю, Wivdows mobile CE6, Com7, 38400, флешка кингстон 2 гб, по поводу внутренней памяти я не в курсе, у меня в инфе её не показывает, прибор Prestigio 5200bt...Я поэтому и интересуюсь есть ли возможность убрать эту привязку??

KaбerNetik
, 22:17
Может есть лекарство , у меня на WinCE5 стоит НН 5.0.0.1069 Содружество (Россия, Украина, Белоруссия, Казахстан), работает отлично, только нет Европы, фильяндии ,а ставлю > НН 5.0.0.1069 Восточная Европа, Содружество (Россия, Украина, Белоруссия, Казахстан), Финляндия, Федеральные округа России, тоже работает но если ехать по маршруту то не говорит цифры только километров и метров, примерно так через метров поверните налево.

k_a_i
, 22:21
прибор Prestigio 5200bt...А разве у него не так - Com7 57600 DataFlash ? Название памяти нужно смотреть в тоталкоммандере , запущенном на навигаторе..

Сборка в шапке:
> НН 5.0.0.693 для WinCE5(6), Com7 57600, DataFlash, пробки, Содружеств (http://3ppc.net/forum/showpost.php?p=419338&postcount=2399)о

тоже работает но если ехать по маршруту то не говорит цифры только километров и метров, примерно так через метров поверните налевоЗамените голосовой пакет из сборки где все окей , лекарство другого не будет, у меня все нормально на обоих сборках

KaбerNetik
, 22:28
Сейчас переставлю, завтра проедусь и отпишусь. Потому как можно протес тить только при езде по маршруту.

Yanio
, 22:35
Сейчас переставлю, завтра проедусь и отпишусь. Потому как можно протес тить только при езде по маршруту.
Вот у меня так же было. Помогло форматирование карточки. Работает на ура.

KaбerNetik
, 00:04
Вот у меня так же было. Помогло форматирование карточки. Работает на ура.
Форматирование пробовал не помогло, а замена голосового пакета похоже помогла, пока пешком прошелся все работает , завтра проедусь, точно узнаю.

eraserus
, 00:33
А разве у него не так - Com7 57600 DataFlash ? Название памяти нужно смотреть в тоталкоммандере , запущенном на навигаторе..

Сборка в шапке:
> НН 5.0.0.693 для WinCE5(6), Com7 57600, DataFlash, пробки, Содружеств (http://3ppc.net/forum/showpost.php?p=419338&postcount=2399)о
Наверно так, но мне надо чтобы он запускался именно с этого ехе-шника...который выложен выше, т.к. там есть при выходе вкладочка "свернуть" а мне без неё никак, сторонний софт для переключения приложений тоже не подходит, надо именно чтоб через эту вкладку сворачивалось в самом навителе...

k_a_i
, 00:54
.к. там есть при выходе вкладочка "свернуть"При выходе Навител спрашивает подтверждение выйти или свернуть? Так что ли? Чего это за сборка , ссылку на нее дайте? На скорости 38400 спутники ловит , проверяли в демо режиме?

eraserus
, 10:36
При выходе Навител спрашивает подтверждение выйти или свернуть? Так что ли? Чего это за сборка , ссылку на нее дайте? На скорости 38400 спутники ловит , проверяли в демо режиме?
её в интернете нет...пишите в личку..

k_a_i
, 13:22
пишите в личку..О_о вот и напишите, мне то чего написать - еще раз продублировать что ли..

kimivip
, 14:13
k_a_i, подскажи пожалуйста поставил v.5.0.0.1069 на новигатор GN 7000 Windows CE 5.0, но не сохраняются настройки, после выключения навигатора всё приходится настраивать с нуля.

k_a_i
, 14:30
после выключения навигатора всё приходится настраивать с нуля.Каким файлом запускается Навител? Надо запускать скриптом (http://3ppc.net/forum/showpost.php?p=402743&postcount=1811), в комплекте все есть

kimivip
, 16:04
k_a_i, спасибо огромное с сохранениями вопрос закрыт! Теперь помогите разобраться с некорректным отображением кнопок, которые вылазиют за окна, разрешение 800х480.

k_a_i
, 16:12
которые вылазиют за окна, разрешение 800х480.А точно такое разрешение? Посмотрите с помощью ResInfo (http://3ppc.net/forum/showthread.php?t=18702)

kimivip
, 16:34
k_a_i, Я не так выразился кнопки все мелкие - текст не помещается в границы для скорости, времени, расстояния до поворотов и т.п., разрешение 800х480.

MrDims
, 16:47
взять скин для своего разрешения

vov48
, 17:18
Навител 5.0.0.778 КПК версия оптимизированная под навигаторы, для WinCE 4.2

*** скрытый текст ***
Версия для ВинСЕ4.2, в ехе Навитела откорректировано название coredll.dll на coredl2.dll

работает на Hyundai HNVB5000. проверено!!!

k_a_i
, 19:35
разрешение 800х480Вот здесь http://3ppc.net/forum/showthread.php?p=436989#post436989

KaбerNetik
, 00:17
Замена голосового пакета или WAV фаил в навителе реально помогает, правда теперь болтает без умолку , но зато по делу и правильно! Спасибо k_a_i !!!!

k_a_i
, 00:43
Замена голосового пакета или WAV фаил в навителе реально помогаетЭто навителовцы намудрили, у них на форуме про это сказано что были выложены сборки с кривыми голосовыми пакетами, у кого косяк с тем что не договаривает - нужно в первую очередь пробовать заменить голосовой пакет

Lnosow
, 23:02
Может есть лекарство , у меня на WinCE5 стоит НН 5.0.0.1069 Содружество (Россия, Украина, Белоруссия, Казахстан), работает отлично, только нет Европы, фильяндии ,а ставлю > НН 5.0.0.1069 Восточная Европа, Содружество (Россия, Украина, Белоруссия, Казахстан), Финляндия, Федеральные округа России, тоже работает но если ехать по маршруту то не говорит цифры только километров и метров, примерно так через метров поверните налево.
У меня тоже так было. Возьми голосовые пакеты из предыдущих версии, из тех, где правильно указываются расстояния.

alex_atom99
Народ, так и не могу победить запуск GPS из оболочки, упорно пишет "The GPS software not found. Please select a path in "File Manage". ". В этом дурацком "File Manager" путь выбираю, но нет кнопки "Ok" или еще какой, чтобы сохранить!! Только "Х" - закрыть, соответствено путь не сохраняется. Куда он должен сохраняться - не понятно, излазил все ini, не нашел ничего,связанного с путем до navitel.exe... Блин, всё же работало... Вот что-то где-то навредил, теперь не пашет..

konst_dg
, 16:29
Navitel поставил, запускается mortscript. Есть кнопочка НАВИГАЦИЯ, при ее нажатии он и запускается.Есть Еще одна кнопка МЕНЮ, При ее нажатии активное приложениевсе ,кроме navitela, сварачивается в рабочем состоянии, открывается мемню. Я так подозреваю из за того что обращение идет mortscript, а не exe файлу navitel-a. Можно ли это исправить средствами Морта.

jensor avh-5160n
800x480
Win CE 6.0
НН 5.0.0.693 для WinCE5(6) автоверсия, скаченная из этой темы

radchenkod
, 16:51
Добрый день! Уважаемые форумчане,просидел на форуме два дня, но... Подскажите пожалуйста, где взять версию 5.xxxx для автомагнитоллы:

NOWADA, NWD_TT4X0A, Multi-Platform 6.0, Windows Embedded CE 6.0, 93.7 MB RAM, ARM 1136JF-S, TT4X0A, 800*480, HandFlash, StorageCard, COM2 4800.

Или может можно как-нибудь переделать существующую версию под COM2 4800? COM порт могу в общем-то поменять в реестре, а вот скорость не получается... Почитав об этом понял, что скорость меняется в ветке реестра HKEY_CURRENT_USER\Software\CNT\Navitel Navigator\001\COMPortsBitRate , но у меня не создается CNT. Да и порты менять не желательно, потому что приходится переназначать порты, а они заняты другими приложениями.
Сейчас стоит версия Navitel 3.5.0.1722_COM2_4800
Может есть какие-то решения? Спасибо!

k_a_i
, 17:04
konst_dg, не понял что нужно.. Одна аппаратная кнопка запускает Навител, другая меню, что не пашет?

Почитав об этом понял, что скорость меняется в ветке реестра HKEY_CURRENT_USER\Software\CNT\Navitel Navigator\001\COMPortsBitRate , но у меня не создается CNT.Это относится только к КПК версии! А у вас автоверсия, у которой невозможно изменить com порт и скорость простым ковыряньим в ини файле, надо копаться в ехе

radchenkod
Ну почему же... Порт менял - HKEY_LOCAL_MACHINE\Drivers\BuiltIn\GPS параметр Index, меняем значение на нужный номер порта.
Если нужный COM занят, то HKEY_LOCAL_MACHINE\Drivers\BuiltIn\Serial0(1,2,3...) находим параметр Index, меняем значение.
В программе вижу смену порта. А вот со скоростью проблемы.

k_a_i
, 17:32
А вот со скоростью проблемыВ этом и косяк.. Есть сборка Com2 4800 , ее выложу.

radchenkod
, 17:49
Спасибо огромное!!! Я и не надеялся, почти неделю рою по инету)) Спасибо!!!

k_a_i
, 17:58
НН 5.0.0.950 для WinCE 5(6), Com2 4800, StorageCard, пробок нет, Содружество (Россия, Украина, Беларусь, Казахстан) + Финляндия

Проверен на эмуляторе ВинСЕ5, вот только не факт что будет работать на WinCE6

k_a_i
, 18:03
вот только не факт что будет работать на WinCE6Возможно что придется искать ехе именно под WinCE6

Если будет ошибка - проверьте эту версию на запуск НН 5.0.0.1126 от avtoserg для WinCE5(6), Com6 4800, SDMEM (http://3ppc.net/forum/showpost.php?p=434216&postcount=3243)

radchenkod
, 18:13
Проверен на эмуляторе ВинСЕ5, вот только не факт что будет работать на WinCE6

Скачал, завтра попробую, отпишусь. Еще раз спасибо!!!

vovitz
, 18:37
Классная тема! А то никак свой 6 вин с НН не могу подружить :)
Автомагнитола, китай, COM2 9600 StorageCard , НН 5 загружается и выскакивает ошибка:

k_a_i
, 01:44
StorageCard , НН 5Юзайте лучше эту сборку НН 5.0.0.693 для WinCE5(6), Com2 9600, NandFlash (http://3ppc.net/forum/showpost.php?p=419843&postcount=2430), билд 1126 все равно заточен под Storage Card , а не под StorageCard (пробел имеет значения, названия получаются разные). Ошибка из-за того что билд 1126 заточен под WinCE5 , а у вас видимо WinCE6 , поэтому и ошибка. Хотя на некоторых WinCE6 будет работать и без ошибки, но это редкие девайсы (только навигаторы с WinCE6, умеющие работать с КПК версией)

А вот сборка , которую предложил, на WinCE6 должна работать без особых проблем

radchenkod
, 06:13
Скачал, завтра попробую, отпишусь. Еще раз спасибо!!!
Попробовал... Не пошла ни одна, ни другая сборка...((( Выскакивает ошибка "китайские иероглифы MortScript.exe китайские иероглифы"
Отлично запускается вот эта сборка, но у нее и порт Com1 и скорость 57600, не те... И настройки, треки в созданной ResidentFlash, а хотелось бы в StorageCard

softlava
, 06:46
Проверьте это НН 5.0.0.693 (http://3ppc.net/forum/showpost.php?p=418018&postcount=2355) + Исправленный ехе НН 5.0.0.693 в случае ошибки "is not valid Windows CE applications" (http://3ppc.net/forum/showpost.php?p=418658&postcount=2365)

Просто иногда помогает сжатие ехе upx-ом (http://3ppc.net/forum/showpost.php?p=422359&postcount=2533) .. Но не всегда

Спасибо огромное! Прогресс налицо. Эта сборка заработала с замененным exe-шником. Только при выходе из программы вылетает ошибка (сегодня запишу) и по ходу движения по маршруту спутники теряет (поставил опять 3.2.6.3594 спутники не теряет, всегда уверенный прием).

konst_dg
, 07:56
konst_dg, не понял что нужно.. Одна аппаратная кнопка запускает Навител, другая меню, что не пашет?

Навител не сворачивается при нажатии кнопки МЕНЮ

avtoserg
, 08:11
radchenkod,оригинальным ехе-шником запускается?

radchenkod
, 08:44
На обеих сборках:
NaviTel-5.0.0.950_Com2_4800_StorageCard_Sodrugestvo&Fin_WinCE_5(6)
НН 5.0.0.1126 от avtoserg для WinCE5(6), Com6 4800, SDMEM
при запуске Original.exe вылазит 74-я ошибка.

konst_dg
, 10:36
radchenkod,оригинальным ехе-шником запускается?

Запускается, но в демо режиме. И тогда кнопка меню работает как положено...

Извеняюсь, не сразу понял... Оригинальное ПО не заработало вообще, аппарат из Китая прибыл. А в демо запускается и работает как надо если запустить exe файл навитела, а не mortscript.

Nycolai.E
, 10:50
Ссылки на загрузку оригинальных автоверсий
Привет! Кто нибудь может выложить ссылку на оригинальную 5-ку для "Element F1"? (Соответствующая новость на сайте Навитела появилась 6 мая (http://navitel.su/about/news/2011/470/))

k_a_i
, 14:29
Только при выходе из программы вылетает ошибкаПробуйте тогда эту КПК версия 5.0.0.778, версию номер два

НН 5.0.0.693 для WinCE5(6) автоверсия, скаченная из этой темыСсылку дайте и напишите каким ехе обычно запускали

при запуске Original.exe вылазит 74-я ошибкаКак понимаю ошибка типа этой (http://3ppc.net/forum/showpost.php?p=437463&postcount=3352), все из-за того что сборки заточены под WinCE5, нужно искать ехе пятерки под скорость 4800 и работающий на WinCE6

То есть нужна сборка или от GLOBALNAVIGATION_GN_7000 или от GLOBUS_GPS_GL7004

osnadovich
, 15:36
Здраствуйте уважаемые специалисты. Помогите пожалуйста разобраться. Не могу запустить Навител 3.5.0 на навигаторе mio c220 (Windows CE5) навигатор разлочен. Пытаюсь запустить через Тотал командер. Пробовал запускать напрямую через экзэшник проги, результат "Navitel is not a valid Windows CE application" О_о, через скрипт, - просто ничего непроисходит :'( Ребята помогите разобраться :'(

radchenkod
, 15:59
"""Как понимаю ошибка типа этой""" - Именно так.
"""нужна сборка или от GLOBALNAVIGATION_GN_7000 или от GLOBUS_GPS_GL7004""" - Спасибо большое! Попробую что-нибудь найти...

k_a_i
, 16:03
Не могу запустить Навител 3.5.0при запуске ошибка " is not valid Windows CE applications " (http://3ppc.net/forum/showpost.php?p=422359&postcount=2533)

osnadovich
, 16:13
при запуске ошибка " is not valid Windows CE applications " (http://3ppc.net/forum/showpost.php?p=422359&postcount=2533)
Спасибо, буду разбираться :drinks:. Я читал что для нормальной работы навитела возможно нужно заменить "coredll.dll" в папке с виндой, у меня он тоже наверное кривой, подскажите пожалуйста как можно его заменить? Или лучьше не трогать? :-[

k_a_i
, 16:20
Я читал что для нормальной работы навитела возможно нужно заменить "coredll.dll"В папке с виндой заменить не получится, надо изменить название dll в ехе программы. Вот тут НН 5.0.0.778 (http://3ppc.net/forum/showpost.php?p=421888&postcount=2499) готовое

osnadovich
, 17:03
при запуске ошибка " is not valid Windows CE applications " (http://3ppc.net/forum/showpost.php?p=422359&postcount=2533)
С запуском разобрался, пережатие экзэшника помогло. Но почемуто появилась, такая ошибка
"Not enough free memory:
0,078 МВ are requested.
1,605 MB are free" О_о
Она появляеться во время пролистывания атласа, я так понимаю нехватает оперативки, может как нибуть можна както файл подкачки сделать? :'(

k_a_i
, 17:08
Но почемуто появилась, такая ошибкаСколько памяти:
> Сколько свободной оперативки после запуска Навитела (сразу после запуска Навитела надо тыкнуть на значок батареи, пример: свободно 24 МБ)
Чего висит в оперативке? ResInfo (http://3ppc.net/forum/showthread.php?t=18702) гляньте какие процессы висят, интересует также что ResInfo показывает на вкладке память

osnadovich
, 18:25
Сколько памяти:

Чего висит в оперативке? ResInfo (http://3ppc.net/forum/showthread.php?t=18702) гляньте какие процессы висят, интересует также что ResInfo показывает на вкладке память

У меня навител показывает, что свободно 13,25 Мб. Наверное это очень мало :'( А сколько нужно свободного места для нормальной работы проги?

k_a_i
, 00:59
Наверное это очень малоНавител работает до последнего свободного Мб, вообще если сразу после запуска показываем около 20 Мб, то это нормально, когда меньше это хуже. Запускайте ResInfo и инфу оттуда сюда выньте

Спасибо большое! Попробую что-нибудь найти...Скорее всего любые сборки привязанные к карте памяти не подойдут, так как в большинстве своем они под WinCE5 , нужна сборочка под внутреннюю память.. Если найду, выложу

k_a_i
, 05:26
НН 5.0.0.1207 для WinCE 5(6), Com1 4800, ResidentFlash, пробки, Содружество (Россия, Украина, Беларусь, Казахстан) + Финляндия

Проверен на эмуляторе ВинСЕ5 и ВинСЕ6

Ехе Навитела для тех у кого Com2 4800

k_a_i
, 05:28
Обновление оригинальных автоверсий:
.:: Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином) ::.Добавлено к другим сборкам (http://3ppc.net/forum/showpost.php?p=384494&postcount=1275)

softlava
, 05:58
Не нашел инфы про потерю спутников. Ситуация следующая. Запускается 5 навител, все работает, спутники есть, маршрут прокладывает, но через несколько минут начинают пропадать спутники, причем не важно стою ли я на месте или еду. Сначала у значка спутниковой антенны точка желтеет, потом краснеет и всё. До следующего перезапуска спутников не видит. Ставлю навител 3.2.6.3594 - проблем нет, спутники не отваливаются. Никто с таким не сталкивался?

k_a_i
, 06:11
Ставлю навител 3.2.6.3594 - проблем нетТочно напишите какие у вас настройки GPS в 3.2.6 , а какие в 5.0.0

Mik1441
, 07:18
но через несколько минут начинают пропадать спутники, причем не важно стою ли я на месте или еду
Скорее всего проблема со скоростью порта. Навител выставляет нужную ему скорость, но не каждый прибор может на ней работать. В таких случаях нужно подбирать версию с низкой скоростью передачи (4800 или 9600 кбит/сек).

Посмотри, на какой скорости работает каждая программа.

Nycolai.E
, 10:13
NaviTel-5.0.0.1126.NAVI_CS9100.zip Com1 57600 SDMMC Disk пробки погода
Эта сборка как родная подходит к "Phantom Navi Box SPT-100" и "Element-F1".
PS: На сайте Навитела до сих пор 3.2.6 висит в личном кабинете у Фантомов.

osnadovich
, 13:27
Здраствуйте. Крутил вчера версию 3.5 но чёто не сильно выходит. Решил поставить Навител 3.2.6 3594. Запускаю её на навигаторе мио с220, запускаеться без проблем, настройки сохраняются. Но при пролистывании атласа бывает такое, что карта стаёт просто белой и появляеться надпись что произошла ошибка чтения карты, карта размещена на SD карточке, при этом свободно около 8 Мб оперативки, подскажите пожалуйста чтобы это могло быть О_о? Ничего у меня нехочет толком работать :'(

Paul_B
, 13:31
Попробовал на своём SPT-100 (CE 5.0) вот это "NaviTel-5.0.0.1126.NAVI_CS9100.zip Com1 57600 SDMMC Disk", с родным ключиком пашет на ура (у меня только Россия). Попробовал с помощью SDID.dll сменить ID, поменялся на 51443, но вот ключики на содружество не подхватывает. Вобщем нужен ID.txt и ключ. Кто что посоветует?

_pirat_
, 14:28
Здравствуйте!
Поставил сборку: NaviTel-5.0.0.785.XDEVICE_SILVERSTONE.zip Com3 9600 Storage Card пробок нет +
Она единственная подходит под мою магнитолу по Com3? и спутники видит
...но жаднаяяя...
не могу сделать "доступной" , может поможет кто?

SDID.dll 3.5.0.xxxx/5.0.0.хххх для WinCE5(6) Содружество + Финляндия --- не помогает , выдает ошибку что-то типа 74

k_a_i
, 15:12
osnadovich, для начала форматни карту памяти и заново перезалей какрты. Отключай девайс только после "безопасного извлечения устройств" , достаточно один раз выдернуть кабель во время передачи файла и файловая система будет убита на флешке

SDID.dll 3.5.0.xxxx/5.0.0.хххх для WinCE5(6) Содружество + Финляндия --- не помогает , выдает ошибку что-то типа 74При чем тут лекарство? Запускали хоть в демо режиме? Вот проверьте, автоверсия кажется заточена под WinCE5 , на WinCE6 запускаться будет с ошибкой (не всегда)

с родным ключиком пашет на ураЛицензия есть лицензия.. Сборка выдает 5 знаков? Значит эмуль таблетки скорее всего работать и не будет

osnadovich
, 15:17
osnadovich, для начала форматни карту памяти и заново перезалей какрты. Отключай девайс только после "безопасного извлечения устройств" , достаточно один раз выдернуть кабель во время передачи файла и файловая система будет убита на флешке

Я уже даже атлас скопировал во внутреннюю память навигатора, а проблема осталась, чаще всего при зумировании пропадает карта, и ещё, может знаете? почемуто при подезде к повороту (к примеру), навигатор показывает 280 Метров до поворота, а подруга из навигатора трындит что 800 Метров О_о Это я про навител 3_2_6

k_a_i
, 15:21
280 Метров до поворота, а подруга из навигатора трындит что 800 МетровЭто старый косяк именно вашего навигатора. Лечится или путем копанья в голосовом пакете, или можете попробовать эту утилиту (http://3ppc.net/forum/showpost.php?p=302140&postcount=228)

osnadovich
, 15:43
Это старый косяк именно вашего навигатора. Лечится или путем копанья в голосовом пакете, или можете попробовать эту утилиту (http://3ppc.net/forum/showpost.php?p=302140&postcount=228)

Так с этим наверное разрулили, СПАСИБО!!! :drinks: А с пропаданием карты я х-з О_о Может где подкрутить надо?:-[

k_a_i Решил опять попробовать настроить навител 3_5_0. Только вчера я пробовал крутить навител 3_5_0.165, а сегодня взял навител 3_5_0.1109. Она запускаеться но памяти после её запуска всего 10 Мб, но она както меньше жрёт при просмотре карты, буду тестить, а посмотреть какие процесы запущены во время работы проги немогу, так как прога несворачиваеться на моей оболочке.:scratch:
Спасибо Вам за помщь. :drinks:

kazis87
, 17:07
почему такие ошибки в навител 5.0.0.693 и выше как например показывает километраж правильно а говорит не правильно! показывает поворот налево говорит направо

avtoserg
Ищу Навител 5.0.0.778 - КПК версия, содружество+ Казахстан

5.0.0.1069 не запускается, длл-ки переименовал все, пишет приложение не для СЕ...
СЕ5, реестр не сохраняется

k_a_i
, 18:24
Ищу Навител 5.0.0.778Ее нужно не искать.. а ломать
пишет приложение не для СЕСжатие upx-ом помогает или ошибка фатал ерор?

а говорит не правильно! показывает поворот налево говорит направоДля начала смените голосовой пакет..

avtoserg
, 18:27
ищу сборку НН5 COM1 38400 SDID+

k_a_i,UPX не прокатывает, вопрос почти отпал, igolas мне реестр в прошиве поменял, SDID есть теперь другое нужно, см. выше :)

Paul_B
, 18:51
Сборка выдает 5 знаков? Значит эмуль таблетки скорее всего работать и не будет
Тоесть для пятизначных серийников комплекта Id + ключ нет?

k_a_i
, 18:53
avtoserg, название внутренней памяти? Или все равно и сойдет сохранение скриптом?

Тоесть для пятизначных серийниковЭмуль не работает если при регистрации выскакивает 5 знаков, то есть таблетки нет

avtoserg
, 19:03
k_a_i,Storage Card ( пробел)
если можешь дай все со соростью 38400, которые регедятся, с любым сом портом
мне тут софтину для тестов дали, менять сом порт, проверить нужно, чем больше сборок тем лучше

k_a_i
, 19:12
НН 5.0.0.788 для WinCE 5(6), Com1 38400, ResidentFlash, пробки, Содружество (Россия, Украина, Беларусь, Казахстан) + Финляндия

Mik1441
, 19:51
Тоесть для пятизначных серийников комплекта Id + ключ нет?
Выход один - подбирать версию, которая покажет 32 или 12 разрядный ключ. В шапке версий много - дерзай.

Paul_B
, 20:03
.В шапке версий много - дерзай.
Это было проделано давно, просто обновления родной версии больше года небыло, типа родная лучше :)

_pirat_
, 07:48
При чем тут лекарство? Запускали хоть в демо режиме? Вот проверьте, автоверсия кажется заточена под WinCE5 , на WinCE6 запускаться будет с ошибкой (не всегда)

Да, в демо режиме запускал.
запускается и ловит спутники
win ce 6.0

я нашел версию которая работает замечательно, но Сом не тот
приграмкой поменять Сом не могу, а в реестре меняю, сохранить не могу - т.к. не могу усыпить его. Может подскажите как добраться до меню Пуск?

k_a_i
, 14:01
запускается и ловит спутникиВообще вот она в шапке НН 5.0.0.785 для WinCE5, Com3 9600, Storage Card (http://3ppc.net/forum/showpost.php?p=427036&postcount=2771), но у вас будет выдаваться ошибка при запуске (так как WinCE6) и это не из-за таблетки..

но Сом не тотМожешь попросить у avtoserg:
мне тут софтину для тестов дали, менять сом порт, проверить нужно, чем больше сборок тем лучше

osnadovich
, 14:26
Доброго дня всем. Поставил вчера КПК версию Навител 3.5.0.1109 на мио с220. запустил, вроде всё нормально работает. Подскажите пожалуйста, после выхода из проги настройки сразу сохраняються, а после отключения питания навигатора настройки слетают, что делать, я незнаю :scratch:. О_о

k_a_i
, 14:51
а после отключения питания навигатора настройки слетаютВ большинстве сборок есть скрипт для сохранения (http://3ppc.net/forum/showpost.php?p=402743&postcount=1811) на настроек Навитела, в комплекте нет что ли скрипта?

osnadovich
, 15:14
В большинстве сборок есть скрипт для сохранения (http://3ppc.net/forum/showpost.php?p=402743&postcount=1811) на настроек Навитела, в комплекте нет что ли скрипта?

Та есть вроде, брал вашу сборку НН 3.5.0.1109 от k_a_i Содружество, вот морт скрипт:
.:: Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином) ::.А такой скрипт непойдёт?

k_a_i
, 15:33
вот морт скриптНу и ? Запускали при помощи navigator.exe?
А такой скрипт непойдёт?На самом деле эти скрипты мало чем отличаются, отличие лишь в количестве кавычек при указание команд парамс

osnadovich
, 15:48
Ну и ? Запускали при помощи navigator.exe?
На самом деле эти скрипты мало чем отличаются, отличие лишь в количестве кавычек при указание команд парамс

Да запускал navigator.exe. В папке Storage появилась папка GPS Tracks and Waypoints в ней файлы:
Tracks.bin
warns.nwi
models.nmi
DateRoute.01.bin

Попробовал щас запустить другим скриптом, в итоге как не сохранялось так и несохраняеться, ещё и ошибка при выходе появилась "Run time error 216 О_о". Поставил назад оригинальный скрипт, ошибка пропала, но так у меня и несохраняються настройки :'(

k_a_i
, 16:15
Настройки Навител хранит в реестре, если скрипт верно выполнил работу то должен создаться settings.reg в папке storage. Если перед 3.5.0 запускали 3.2.6 то потрите реестр HKEY_CURRENT_USER\Software\CNT

Используйте такой скрипт для парамс:
folder = SystemPath("ScriptPath")
reg_key = "Software\CNT"
mydoc_dir = SystemPath("Documents")
reg_file = folder \ "storage\settings.reg"
MkDir( folder \"\storage" )
RunWait ( folder \ "Params.exe", "-w ""-path:" & reg_file & """ -reg:"&reg_key&" -read")
XCopy ( folder \ "storage\GPS Tracks and Waypoints\*.*", mydoc_dir \ "GPS Tracks and Waypoints", True, True)
sleep(600)
RunWait ( folder \ "Original.exe")
sleep(600)
RunWait ( folder \ "Params.exe", "-w ""-path:" & reg_file & """ -reg:"&reg_key&" -write")
XCopy (mydoc_dir \ "GPS Tracks and Waypoints\*.*", folder \"storage\GPS Tracks and Waypoints",True,True)
PlaySound ( folder \ "ok.wav")
Попробуйте сборку со скриптом, использующий таксменеджер для сохранения реестра

radchenkod
, 17:19
НН 5.0.0.1207 для WinCE 5(6), Com1 4800, ResidentFlash, пробки, Содружество (Россия, Украина, Беларусь, Казахстан) + Финляндия

Спасибо большое! Попробую...

osnadovich
, 18:24
Настройки Навител хранит в реестре, если скрипт верно выполнил работу то должен создаться settings.reg в папке storage. Если перед 3.5.0 запускали 3.2.6 то потрите реестр HKEY_CURRENT_USER\Software\CNT...

Попробую, скачал с утилитой taskmgr. спасибо! :drinks:

Mik1441
, 20:02
SDID.dll 3.5.0.xxxx/5.0.0.хххх для WinCE5(6) Содружество + Финляндия --- не помогает , выдает ошибку что-то типа 74
Может это не SDID дает ошибку, а навител, когда загружает карту. Это может быть по нескольким причинам причинам:
- испорчен файл атласа
- мало памяти в дивайсе, не хватает для открытия большого атласа.
- тормозная или фрагментированная флешка. Навител не дожидается реакции флешки и дает ошибку.
Все это возникает, когда карты расположены в папке по умолчанию. Навител при первом запуске с ходу пытается их открыть. Попробуй перенести карты в другую папку.

Рабочий стол вызывается командой \windows\explorer.exe
Правда, попадаются очень агрессивные менюшки, которые не дают ему всплывать на передний план. Проводник в этом смысле более активен. Вызывается повторной командой \windows\explorer.exe
Панель управления можно вызвать \windows\control.exe

_pirat_
, 21:00
Вообще вот она в шапке НН 5.0.0.785 для WinCE5, Com3 9600, Storage Card (http://3ppc.net/forum/showpost.php?p=427036&postcount=2771), но у вас будет выдаваться ошибка при запуске (так как WinCE6) и это не из-за таблетки..

Можешь попросить у avtoserg:

Правда твоя: ошибку выдает, я понял что это из-за винды.

А по смене Com порта я пробовал две проги, но не могу прописать...

k_a_i
, 21:13
А по смене Com порта я пробовал две проги, но не могу прописать...Не нужно ни чего менять, забыл что есть вариант под Com3 от lwa: все здесь НН 5.0.0.693 для WinCE 5(6), Com2 (или любой Com порт при помощи Port Splitter) 9600, NandFlash (http://3ppc.net/forum/showthread.php?p=419843#post419843) , ехе под Com3 там отдельно

alexsoll
, 23:25
26 мая 2011 Вышло обновление Навител 5 для навигаторов Explay, Tenex, Prology, Ritmix, NeoLine (http://navitel.su/about/news/2011/482/)

AEROVISION: Navi 4381A, AEROVISION Navi, Aerovision Supersonic_2GB, Aerovision Righnway, Aerovision Route, Aerovision Navi 2GB, AEROVISION Atlas

Altina: A8050, 1050HD, 5013, A1130T

Atlas: P360, S5, X7, X5, A5

ATOM: 5001, 4318, 5008, 5010, 5020

ATOMY: YHG 168A3, YHG 168A1, YHG 168A1 CE60, YHG 168A2

BAZAAUTOZVUKA: E7507B NAVI41, HT 6031 BG LANCER X, KW GM5001, KW GM 7002, RVM 500GBT, ORION AVM 57188BTG, PAJERO 01, RVM 500GBT NEW, Motevo HONDA ACCORD GTV HA1, Hits HT7015, Hits HT6022, Hits HT9804, G610, Hits HT8301, M514, Motevo HONDA CIVIC GTV HC1 CE6, Motevo HYUNDAI i30 GTV HI30, ORION AVM 56277BTG, MOTEVO HT6020 BG Sonata, Motevo FOR MAZDA 3 GTV-M31, Motevo FOR SKODA-OCTAVIA GTV-SO1, Motevo FOR SUZUKI-SWIFT GTV-SS1, Motevo FOR PORSCHE-CAYENEE GTV-PC1, Motevo FOR TOYOTA-VIOS GTV-TV1, Motevo FOR TOYOTA-RAV4 GTV-TRAV4, Motevo GTV-X2, Motevo FOR TOYOTA-PRADO GTV-TP1, Motevo FOR KIA CERTAO GTV-KC1, Motevo FOR HONDA CIVIC GTV-HC1, Motevo FOR MAZDA6 GTV-M61, Motevo FOR TOYOTA-INNOVA GTV-TI, Motevo FOR TOYOTA HIGHLANDER GTV-TH1, Motevo FOR KIA SPORTAGE GTV-KS1, MOTEVO HT6020 BG Sonata, Motevo FOR TOYOTA-CAMRY GTV-TC1, Motevo FOR VOLKSWAGEN-SAGITAR GTV-VWS, Motevo FOR TOYOTA-COROLLA GTV-TC2, Motevo FOR HONDA-CR-V GTV-CRV-1, Motevo For TOYOTA-INNOVA GTV-TI CE6, Motevo FOR TOYOTA-PRADO GTV-TP1 CE6, Motevo TOYOTA CAMRY GTV TC1

BBK: N4302, BBK N3501

CARMANi: CC200, CC200XL, CX230, CA 400NEW, CA 470, Freel2, UB-5, Volvo, СС200W, CX210

Challenger: GN43, Challenger GN40, Challenger_DVA-9705

CYCLON: ND351, ND432, ND501, SDV 7011

DIGMA: DM350, DM430B, DS-502N, DS-431BN, DS-501BN, DS-600BN

DIVOX: G1901

EASYGO: 240, 500, 600B RF, U02, 510B INTERNET, U01, for TOYOTA PRADO, 330B, 510B, 600B

ELEMENT: F10, F1, X7, Z1B INTERNET, X7B v2 INTERNET, X7B V2, Z1B

EPLUTUS: EP354

ERGO: 970RF, GPS 543

Explay: PN-445 INTERNAL, PN-905 INTERNAL, PN-915, PN-910, PN-375, PN-920, PN-925, PN-930, PN-935, PN-980, PN-945, PN-350, PN-430, PN-355, PN-435, PN-900, PN-905, PN-445, PN-990, PN-970, PN-985, PN-510

FLY: GPS 200

FLYAUDIO: 7502II NAVI, E7522 NAVI

FREEWAY: GPS BOX 120

GLOBAL NAVIGATION: GN-7070, GN-4373, GN-3566, GN-4388, GN-4368, GN-7071

GLOBALSAT: 35_01

GLOBEX: 7033, GU51FM, GU59, GU52FM, GU57B, GU61, GU62, GU63, GU7031 Passat B5

GLOBUSGPS: GL650, GL650GPRS, GL100 NEW, GL100 OLD, GL200, GL250, GL530, GL570, GL570 OLD, GL570HD, GL570w, GL600, GL600 OLD, GL700, GL800, GL700 GPRS, GL500 Residentflash, GL570W, GL600NEW (GL600R_DUN)

GLOBWAY: 607, G500B, G500B_INTERNET, G500BTV

GLOSPACE: SGK-70

GOCLEVER: 4384FM, GC 5066FMBT HD, GC 4366FMBT, GC 4340 SD, GC 5040 SD

HDC: 516, 525

HOLUX: NAV 53F, NAV 53FRF, NAV 61F, NAV 61FRF, NAV 63F, NAV 63FRF, NAV 55, NAV 58XX

HOPLAND: DGP 7010, NEC GPS 701B, NEC GPS 504B, NEC 353, NEC 433, NEC GPS 503

HYUNDAI: HDGPS350H

Intego: GP-430, GP435, GP-435 SD, GP535 SD, GP435 SD

JJ-Connect: 2100, 3000, 3100, 300, 330, 330 CE60, 333, 500, 2000, 2100W CE6 RESIDENTFLASH, 2500, 5000 wide, 340, 4100W Traffic, 4000W, 5000, 2300WIDE

JVC : KV-PX707

LAUF: GP061, GP056B, GP053, GP052, GP056, GP062

Lexand: LEXAND SI511, LEXAND ST560, LEXAND ST565 (CE50), LEXAND ST565 (CE60), LEXAND ST565 (CE60), LEXAND ST575 INTERNAL, LEXAND ST565 CE60 SD, LEXAND ST560 CE60 SD, ST-570, LEXAND ST575, LEXAND ST610; LEXAND SI515+, LEXAND SI512+ , Si-525, Si-530, Si-535 ,SG-555, Si-512 Pro SD, Si-515 Pro SD, Si-512+ INTERNAL,Si- 515+ INTERNAL, Lexand ST-5300, ST-5350, ST-5350 HD, ST-5750, ST-610HD ApiCal , ST-565 HD, ST-610 MTK, ST-610 HD, ST-560+, ST-565+, Si-512+ AtlasV INTERNAL, Si-515+ AtlasV INTERNAL, Si-512 Pro AtlasV INTERNAL, Si-515 Pro AtlasV INTERNAL,Si-365,Si-515 Pro HD INTERNAL, Si-510, Si-512, Si-515

MONGOOSE: 4300B

MYSTERY: MNS380, MS 700

NAVI: CS9100, N70 BT, N60, N35, N43 BT

NAVIANGEL: TS140, NAVIANGEL V4, NAVIANGEL V70, NAVIANGEL V6 (AntiTrafic)

NAVIKEY: 430, 430 CE60

Navitel: NX4300, NX5100, NX5000, NX4000, NX5200, NX4210, NX5210, NX5220, NX5300, NX3100, NX3110, NX4100, NX4110

NAVITOP: NAVI451, NAVI451I, NAVI452I

NAVROAD: NR410, NR450BV

NEOLINE: V460, V370, MX200 GPRS, NeoLine V5 RIO, V-460 CE60 SD, V-500 CE60 SD, V5 Soho, V6 Magic, V4 wave INTERNAL, V6 Max, V6 Prime, V6 Max Plus, V7 Grand, V4 Wave (SD)

NEXX: NNS 3501, NNS 3510, NNS 4301_0807, NNS 4310-0809, NEXX NNS-4302, NNS 4302

NITEO: N431, N501, N431 FLASH, N501 FLASH

NTRAY: 6783, 7723, M6, NT11, NT32, TS7002, TS7935, TS7977

NTW: GNT C430

ODEON: 4308

PHANTOM: DVM_VGA, DVM HDI, DVM 1317G HDI, DVM 1317 GHDI, DVM 500 GHD, DVM 2000G

PILOT NAVIGATOR: NISSAN

PIONEER: PI 5200TV, PI 5991BT, PI 5800 BT, PI 6803BF, 4321BF, 5811BF, 5811 BFT

PLARK: PL 410

PMS: 6820 12, 7520 82, HONDA ACCORD HAC FA055, KMO 7021 KIA MOHAVE, NIS 7506, TCA 7502, TFJ 7523, TOYOTA LC120 TLC7501, WZ75, WZB75

POCKET NATURE: MC500p, GS500, NP015

POWERMAN: PM-431 GPRS, PM 430BT

Prestigio: GV110, GV3200, GV3120, GV4120, GV5120, GV4200, GV5200, GV4200BT, GV5200BT, GV4120BT, GV5120BT, GV4300BT, GV5300BT, GV4500 BT FM, GV5500 BT FMHD, GV5600 GPRS HD, AOPAI 338

Prology: iMap-400M, iMap-500M, iMap-507a, iMap-405a, iMap-505a, iMap-406 ab, iMap-506 ab, iMAP-550AG, MDN1710 ,MDN-1340T, MDN-1430T, MDN-1360T, MDN-2740T, MDN-2630T, 1710, iMap-511a, 1710, MDN2740T, MDN1430T, MDB20, iMAP-410AB , iMAP-510AB, iMap-410M, MDN-2640T

RITMIX: RGP-550, RGP-485, RGP-585, RGP-590, RGP-470,RGP-570, RGP-670

SeeMax: E405, E505, E510, E610, E705

SeeWay: MX-100

SEPTIMA: HT7004, HT7021, HT6015, HT6178, HT6020, STM-6509, HT6020

SHIVAKI: AN350

SHUTTLE: PNA3502, PNA 4318 INTERNAL, PNA 5002 INTERNAL, PNA4302, PNA 4318, SDVN 7050, PNA-4321, PNA-3525, PNA-5013

SIGMA: GPS ST10, GPS ST20, ST50

SITYCOM IXTONE: IX 4301, IX 5026, IX 5015, GP43C, GP43H, GP 35G, GP 43K, GP 43J, GP50B

SPHINX: SM 035C

SHTURMANN: Mini 100, SHTURMANN PLAY200

SIGMA: GPS ST20, ST50

STARWAY: 44, DIAMOND, TOUCH, TOUCH_HD, STARWAY 4x, STARWAY 5x, Touch Mini BT

SUPRA: SNP-351MP, SNP507DT, SNP501, SNP703, SNB 200 DIGITAL

TENEX: 50M, 70M, 50F SD, 45S, 50D SD, 50S BT SD, 50F, 50D, 60W, 50s BT, 7

TEXET: TN 300, 400, 501, 505, 507, 710, 500BT, 501BT, 606, 610, 700, 705, 600BT, 800BT

TORNADO: J768 52055

Treelogic: TL-4302B, TL-4303G, TL-5101 GPRS, TL-5003BG, TL-4305В, TL-5005 GFAV, TL-4307 BGF, TL-3501, TL-6001 BF INTERNAL, TL-4301B, TL-4304, TL5001B, 5005 HD INTERNAL, TL-7003

VEKTOR: NC600, NC502, NC618, VK-503,

VELAS: VMP352NV, VDMNMB504TV, VDM-NMD657TV

WAYTEQ: X850, X950BTHD, X990

xDEVICE: MONZA DELUXE, MONZA, GT, INTERLAGOS, SILVERSTONE, IMOLA HD, INDIANAPOLIS HIT, IMOLA DELUXE

radchenkod
, 08:25
Попробовал... Start.exe не запускается, пишет "китайские иероглифы MortScript.exe китайские иероглифы". Зато запустился Original.exe. Все нормально. Казалось бы...))) Так как у меня СОМ2 нужно поменять порт на первый. Ерунда какая, куча решений))) Меняю в реестре, serial0 прекидываю с первого порта на седьмой, GPS перекидываю со второго на первый, перегружаю, запускаю- тишина, спутников нет, хотя видит что GPS COM1, но спутники не ловит, пишет не удалось открыть ни одного COM порта. Ладно... Ставлю Port Splitter, запускаю, в окне input прописываю порт-скорость, но в окне Output в выборе ничего нет и прописать не могу, не выбирается ничего и не прописывается... Облом. Фиг с ним, ставлю WolfComAgent, запускаю, пытаюсь поставить галочку на нужный мне первый виртуальный порт, ни фига, галочка хоть и ставится, но остается не активной, еле видной и пишет "Can not activate (ActivateDeviceEx)". Активные ставятся только на порты 0, 7 и 9. Но оно мне не надо....
В общем, не получается ни порт переназначить, ни скорость. А пятого навитела под мою WinCE 6, COM2 и 4800 нет... Может есть еще какие советы-решения? Ну хочется мне пятый поставить и все тут, не сплю вторую неделю, жена скоро выгонит с автомагнитолой спать и ноутом укрываться))) Спасибо!
P.S. На первом порту сидит какая-то хрень "Serial Cable on UARTO Atlas Debugging Board"

k_a_i
, 09:51
radchenkod, какой режим у вашего GPS приемника - пассивный или агрессивный? В версии которой GPS работает?

Меняю в реестре, serial0 прекидываю с первого порта на седьмой, GPS перекидываю со второго на первый, перегружаю, запускаю- тишина, спутников нетнаверно реестр после перезагрузки не сохраняется..

Надо тогда пробовать изменить ехе..

_pirat_
, 14:50
Не нужно ни чего менять, забыл что есть вариант под Com3 от lwa: все здесь НН 5.0.0.693 для WinCE 5(6), Com2 (или любой Com порт при помощи Port Splitter) 9600, NandFlash (http://3ppc.net/forum/showthread.php?p=419843#post419843) , ехе под Com3 там отдельно

То, что Доктор прописал!
Спасибо, Друг!

Evgen_Avd
, 23:45
Автоверсия Навител 3.5.0.1117 и 3.5.0.1481 Com1 57600 Содружество:
*** скрытый текст ***
Проверил на навигаторе с ВИН СЕ5 не сохраняющим настройки. У кого будет работать , просьба отписаться (если работает), указав модель навигатора, версию ВИН СЕ, com порт и скорость (добавлю инфу в этот пост).
Навигатор Goclever 500+, WinCE 5, Сom1 57600

Nycolai.E
, 08:38
Если найдете обновку которой нет или есть какие то неточности в описание, то просьба отписаться в личку или в теме
В экзешнике NaviTel-5.0.0.1126.NAVI_CS9100.zip .:: Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином) ::. не нашел настроек для кнопок штатного пульта управления. Выкладываю ссылки на загрузку лицензионных сборок "NaviTel-5.0.0.1126 Com6 57600 SDMMC Disk" для Element_F1 и Phantom_SPT100, в экзешниках которых эти настройки есть. (Element_F1, Phantom_SPT100 и CS9100 – это различные вариации/клоны китайского WP9100. Железка имеет 2 порта Com1,6). .:: Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином) ::.Структура папок по стандартному пути \SDMMC\WP_NAVI\NAVI\wp_navi.exe\, т.е. просто заменить содержимое родной папки сохранив оригинальные ключики и подкинуть карты *.NM3

radchenkod
, 10:26
radchenkod, какой режим у вашего GPS приемника - пассивный или агрессивный? В версии которой GPS работает?
Всегда агрессивный. В любой версии.
наверно реестр после перезагрузки не сохраняется..
Да нет... Сохраняется. Я ж захожу снова в реестр, смотрю параметры, все как ставил, GPS - 1 serial0 - 7. Да и в самой программе до смены порта пишет -"COM1 "Serial Cable on UARTO Atlas Debugging Board"", а после смены -"COM1 GPS". Но спутники не ловит.
Надо тогда пробовать изменить ехе..
Очень был бы благодарен тому, кто смог бы это сделать!

k_a_i
, 23:31
Phantom_Navi_Box_SPT100Странный скин в комплекте .. Значиться только папка 320x221x120 , на 480х272 запускается такой скин нормально

NaviTel-5.0.0.1126.MARK_ELEMENT_F1.zip Com6 9600 SDMMC Disk пробки, погода, 5 знаков
NaviTel-5.0.0.1129.PHANTOM.zip Com6 0 SDMMC Disk пробки, погода, 5 знаков

Всегда агрессивный. В любой версии.Может появится сборка еще и под Com2 4800 или переделают..

k_a_i
, 00:56
НН 5.0.0.693 для WinCE 5(6), Com1 38400, ResidentFlash, пробки, Содружество (Россия, Украина, Беларусь, Казахстан) + Финляндия
Работает вне зависимости сохраняется или нет реестр, теоретически будет работать на WinCE4.2

Для тех у кого Com2 38400 отдельно ехе Навитела:
.:: Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином) ::.В случае тормозов на WinCE6 (http://3ppc.net/forum/showpost.php?p=429908&postcount=3035)

Указанная в название файлов скорость 57600 не верная! Реально скорость 38400

radchenkod
, 06:21
Может появится сборка еще и под Com2 4800 или переделают..
Ну что ж, буду ждать... Может найдётся программист, который сможет, а главное захочет)) переделать exe-шник. Спасибо большое за помощь и участие!

energmmw
, 22:48
Извините-эксперимент продолжается!Попробую Ваш UUID для внешней флэшки и ещё нашёл не использованный ключ Навитела для Беларусию.Но пока понял что очень тормозит режим притягивания!Даже трёхмерные модели и сглаживания рисунков не тормозят как этот режим.Может это касается Globus -пусть кто нибудь попробует на своих навигаторах.Условие:-win5 core,оперативки 64 Мб,чип CentraliteAtlas3,внутренняя память RezidentFlach.У меня родная привязка в внешней флэшке SDMMC.И навигатор на платформе YF72C
Всё-эксперимент закончился!Испробовано:
-замена прошивки;
-отключение лишних функций:
-использование родных и приближённых по железу программ;
-использование с привязкой к флэшке и Резидент памяти;
-использование КПК версий;
-использование версий Навитела 3.2.6,3.5,5.0;
-обработка ехе файла Навитела программами указанными у нас на форуме.
ВЫВОД; только отключение притягивания даёт отличный результат.
На версиях 3.2.6 и.3.5 работа навитела становиться очень приятной-даже задержка проезда например перекрёстка максимум метра 3-4 , а в большинстве случаев и реально.А вот на 5.0 маленькие рывки остались-но по сравнению что было и стало -это небо и земля.Заметил что при включенном режиме "притягивание" режим "сглаживания движения" - не работает, идёт рывками курсор.При отключенном режиме "притягивание" режим "сглаживания движения" - работает,его отключение даёт точно такие рывки, что и при включенном режиме "притягивание".Кстати просил проверить на других навиках-может это глюк только Globus .А может кто нибудь знает как между собой плавность и привязка к дороге связаны.При отключении привязки начинает работать функция сглаживания!!!

Вот оригинальные сборки на Com1 38400 SDMMC
А вот сборки на СОМ7 57600 ResidentFlash Содружество, таблетка для WinCE5
При создании сборок использованы оригиналы прошивок + эмуляторы UUID
Везде в скрипте прописано убийство родной оболочки перед запуском Навитела а потом её запуск(скрипт можно редактировать под себя)У меня оболочка лежит в \ResidentFlash2\YFAP30\Color7Shell.exe
Вверху отредактировал насчёт притягивания и сглаживания!!!!

k_a_i
, 23:12
Всегда агрессивный. В любой версии.Проверь ехе под Com2 4800 (http://3ppc.net/forum/showpost.php?p=437845&postcount=3371)

radchenkod
Проверь ехе под Com2 4800
Проверил! Всё пошло! k_a_i, спасибо огромное!!! Только вот Start.exe не запускается, всё так же пишет "китайские иероглифы MortScript.exe китайские иероглифы" и закрывается. Запускается Original.exe, NavStart.exe и Navigator.exe. Поставил на запуск Navigator.exe. Только таким образом - не сохраняются настройки, после выкл-вкл Навител запускается с нуля. С Original.exe и NavStart.exe всё то же... Попробовал переписать Navigator.mscr, поменял "ResidentFlash" на "StorageCard", но... Неправильно я что-то делаю... Подскажите пожалуйста, как мне запустить MortScript.exe? :-(:-(:-( :help:

k_a_i
, 00:18
Только вот Start.exe не запускается, всё так же пишет "китайские иероглифы MortScript.exe китайские иероглифы" и закрываетсяВот узнать бы чего он там пишет.. Проверил сборку - у меня Start.exe работает прекрасно и все делает что должен, ошибок в скрипте нет. Скрипты не трогайте , не правильно меняете , там как надо. Файлы какие-нибудь переименовывали? Navigator.exe значит работает.. странно. Запустите ResInfo (http://3ppc.net/forum/showthread.php?t=18702) и сделайте скриншот (или точно опишите) что на вкладке Память (Memory). также интересно - есть ли внутренняя память, какого объема, есть ли там свободное место? Из Навитела выходите через выход?

k_a_i
, 00:27
Программа для смены номера Com порта у автоверсии
.:: Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином) ::.Запустить на компьютере , указать нужный номер Com порт и указать путь до ехе Навитела. Визуально в программе будет все равно отображаться старый номер Com порта, не обращайте на это внимание.

Версии 5.0.0.1662 и выше не лечит

radchenkod
, 08:45
k_a_i, прощу прощения, сейчас почистил всё на флешке и навигаторе, поставил заново и всё сохраняется!!! Скорее всего в самом деле, наверное, не выходя из Навитела выключал зажигание и поэтому не сохранялось. Голова замороченная с этими сборками, снятся они мне уже))) Поставил на запуск Navigator.exe. Вроде всё работает как надо, но особо не тестил еще... А вот Start.exe так и не запускается, вылетает с ошибкой - "китайские иероглифы MortScript.exe китайские иероглифы"... Попробовал другие сборки с MortScript-ом: 5.0.0.950, 5.0.0.1126 - вылетают с этой же ошибкой если запускаю Start.exe. А вот сборка NaviTel-3.5.0.1702_Com2_4800_MortScript_Sodrugestvo_WinCE_5(6) тоже с "MortScript", не вылетает. Но у неё нет Start.exe, там Navigator.exe

ResInfo
Вкладка "memory"

Program memory: 92.7 MB.
22.7 MB used, 70.0 MB free.
Storage memory: 1.0 MB.
68 KB used, 956 KB free.

Вкладка "storage"

BINFS: 76.6 MB.
76.6 MB used, 0 KB free.
NWDFlash: 5.04 MB.
1.05 MB used, 3.99 MB free.
NandFlash: 40.2 MB.
856 KB used, 39.3 MB free.
StorageCard: 1.90 GB.
181 MB used, 1.72 GB free.

k_a_i
, 17:20
radchenkod,
1. В сборке были переименованы какие либо файлы? Если да то какие? В скрипте start.mscr переименовано также?
2. Измените блокнотом файл start.mscr так:

fld = SystemPath("ScriptPath")
If (ProcExists("Original.exe"))
Run(fld \ "Original.exe")
Else
Run(fld \ "Navigator.exe")
EndIf3. Случайно не висит в памяти одноименный процесс Start.exe? Проверьте, может в этом косяк.. Тогда надо просто переименовать файлы start.exe и start.mscr
4. 1Мб выделяется на системный папки.. А настройки Навител хранит именно там в этой сборке, в принципе должно хватать, но если будут ошибки связанные с памятью , надо будет увеличить место под системные папки, киньте вот эти два файла из архива в папку с программой:
Вот мои сборки на Com1 38400 SDMMC Содружество+FIN+KAZЭто чистые голые сборки без таблеток, поправил описание

А вот на 5.0 маленькие рывки остались-но по сравнению что было и сталоНа WinCE5 есть небольшие рывки при движение по маршруту в Навителе 5, об этом уже писал, на форуме навитела это тоже проскакивало, техподдержка ответила что это типа нормальное явление для маломощных девайсов, то что на 3.2.6 было все окей им пофиг, оптимизировать ничего не будут

radchenkod
, 17:32
k_a_i Спасибо большое, что занимаетесь моей проблемой!
1. Переименовывал только название флешки в Navigator.mscr. Но потом всё вернул. Даже для верности скачал сборку по новой, хотя оригинал в архиве на компе был.
2. Файл start.mscr изменил как сказали. Но проверю только завтра, машина на стоянке, а у нас уже половина первого ночи))) Отпишусь.
3. Процесс не висит. Сегодня когда память ResInfo смотрел, заглядывал в процессы. Вроде нет, но завтра посмотрю внимательно.

Скажите, а для чего Start.exe? Что изменится от того, что Навител я запускаю с Navigator.exe, а не со Start.exe? В описании, я так понял, он запускает Navigator.mscr, но ведь и Navigator.exe запускает Navigator.mscr...

Да, и еще раз спасибо, что добавили мне в подпись параметры моего прибора. Протупил я...

k_a_i
, 18:41
В описании, я так понял, он запускает Navigator.mscrТам написано так:
Start.exe - при запуске запускает содержимое скрипта Start.mscr, который проверяет запущен или нет Навител, если не запущен - то запускает скрипт Navigator.mscrЭтот скрипт нужен для того , чтобы запустить свернутый Навител, если тот запущен с аппаратной кнопки, если запускать Navigator.exe, то Навител не развернется и будет висеть в фоне. В первую очередь это обычно нужно для головняка, где Навител вешается на аппаратную кнопку и при работе с Навителом человек переключается иногда в режим плеера или радио, а затем обратно.

avtoserg
, 18:58
k_a_i,эта сборка (http://3ppc.net/forum/showpost.php?p=438586&postcount=3415) откуда взялась?
лечили её или от какого прибора?

k_a_i
, 19:01
лечили её или от какого прибора?Взялась из интернета, вылечена как последняя КПК версия , использовался ехе от Texet TN 650

k_a_i
, 03:47
НН 5.0.0.1126 для WinCE 5(6), Com1-9 57600 (4800, 9600, 38400), ResidentFlash, пробки

Работает с картами: Восточная Европа, Содружество (Россия, Украина, Белоруссия, Казахстан), Финляндия, Федеральные округа России
Работает вне зависимости сохраняется или нет реестр, теоретически будет работать на WinCE4.2

Для тех у кого другой номер Com порта и другая скорость - отдельно ехе Навитела:
.:: Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином) ::.В случае тормозов на WinCE6 (http://3ppc.net/forum/showpost.php?p=429908&postcount=3035)

radchenkod
, 05:14
...если запускать Navigator.exe, то Навител не развернется и будет висеть в фоне...
Доброго дня! Проверил новый Start.mscr. Запускаю Start.exe, вылетает с той же ошибкой. В процессах Start.exe не висит. На всякий пробовал переименовать Start.exe и Start.mscr, не, всё то же...
Но что интересно, с запуском с Navigator.exe программа нормально разворачивается из трея! Допустим, запустил Навител, не выходя перешел к DVDплееру вставив диск, потом к радио, нажимаю кнопку навигации, тут же разворачивается из трея, вставил флешку с музыкой, перешло к плееру, жму кнопку навигации, навител тут же разворачивается, то есть всё работает как нужно и без Start.mscr.

k_a_i
, 05:43
В процессах Start.exe не виситОн и не должен висеть , он выполняет две команды (проверка существования Навитела и если его нет, то запуск скрипта Navigator.exe) пару секунд и сразу исчезает из оперативки

Если и так работает, то и не пользуйтесь start.exe, зачем замарачиваться.. В чем косяк все равно не понятно

radchenkod
, 09:26
k_a_i
Да, я тоже так думаю, работает и чего еще...))) Вроде всё, покатался, проверил, всё работает как нужно. Спасибо вам огромное!!! Без вашей помощи и не нашел бы ничего и не поставил!! Спасибо большое!!
Теперь озаботился редактированием скина под себя))) Разбираюсь...)

fonarshik
Добрый день!
Купил два китайских одинаковых(по крайней мере на вид) навигатора себе и другу, поставил НН. Рядом лежащие навигаторы показываю разные координаты с разлетом метров в 200. Причем оба ошибаются на 100-150 метров(от реального местонахождения). Подскажите пожалуйста это проблема в навигаторах(и ничем не лечится), или в моих кривых руках(мог сделать что - нибудь неправильно). И совсем тупой вопрос: калибровки навигации никакой нет?

k_a_i
, 12:19
Теперь озаботился редактированием скина под себя)Не любитель украшать (не занимался переделкой скинов), много полезной инфы на оф. форуме:
.:: Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином) ::.Рядом лежащие навигаторы показываю разные координаты с разлетом метров в 200.Случайно не под крышой сигнал ловите? Нужно на улице, подальше от стен домов. В настройках Навитела нужно отключать привязку к дороге

serp61
, 13:48
НН 5.0.0.1126 для WinCE 5(6), Com1-9 57600, ResidentFlash, пробки
Работает с картами: Восточная Европа, Содружество (Россия, Украина, Белоруссия, Казахстан), Финляндия, Федеральные округа России

Проверено.На WinCE4.2 работает!!!

Gunia
, 14:07
А скорость в Бодах кто-нибудь научился "править" на Автоверсиях???

k_a_i
, 15:44
А скорость в БодахНН 5.0.0.1126 для WinCE 5(6), Com1-9 57600 (4800, 9600, 38400) (http://3ppc.net/forum/showpost.php?p=439204&postcount=3428)

vovitz
, 15:46
Так и не получилось победить НН :(
Каких только версий не ставил... Иго идёт, Сити идёт, Навител никак.
2дин голова RedPower 8904, СОМ2, 9600, WinCE 6.0
навител загружается и выскакивает ошибка, что инструкция обратилась к неправильному адресу... Главное под этой ошибкой в центре экрана - в сам навител вкладки захожу, все активны, только в спутники GPS не даёт зайти. Пару страниц назад скин уже выкладывал. Версии ставил и 3,2,6 и 3,5,0 и 5,0,0,8 и 5,0,0,1126 ошибка одинаковая вылазит. Одна автоверсия пошла прям сразу, и спутники моментально поймались - но только в демо режиме работает... Там посмотрел карта StorageCard прописана.
Помогите, через неделю на Украину ехать, а я без Навитела....

k_a_i
, 15:49
vovitz, я же вам ответил, или воспользуйтесь тем советом (http://3ppc.net/forum/showpost.php?p=437563&postcount=3353) или сборкой (http://3ppc.net/forum/showpost.php?p=439204&postcount=3428) из моего последнего поста

vovitz
, 15:53
НН 5.0.0.693 для WinCE5(6), Com2 9600, NandFlash, эта сборка тож не пошла :( Она загружается, ставишь ОК на выборе голосов и всё вылетает, без ошибки.
сейчас ещё буду пробовать...

k_a_i
, 16:05
эта сборка тож не пошлаТакая же ошибка О_о ? наверно в другом чем то проблема?

vovitz
, 17:24
УРА!!! Заработало!!!
k_a_i, ОГРОМНОЕ пасибо! Последняя версия заработала.

vovitz
, 20:35
Подскажите - какие туда карты заливать России и Украины?
Скачал свежие nm.3 - Навител их видит, но не индексирует...

Gunia
, 21:08
НН 5.0.0.1126 для WinCE 5(6), Com1-9 57600 (4800, 9600, 38400) (http://3ppc.net/forum/showpost.php?p=439204&postcount=3428)

Жутко извиняюсь, нужно: СОМ1,38400,SDMMC

КулаК
, 22:13
и если можно сом2 57600 Storage Card, внутренняя Nand Flash

заранее спасибо

k_a_i
, 23:35
Навител их видит, но не индексируетДелаете папку NM3 на флешке, копируете туда карты, индексируете папку NM3

нужно: СОМ1,38400Ну и зайдите по ссылке там лежат ехе под любой номер и любую скорость Com порта, тока скачать нужно

сом2 57600Такая же история, название флешек можете не писать, скриптами настройки все равно сохраняется

k_a_i
, 23:41
Программа для смены скорости Com порта у автоверсии
.:: Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином) ::.Запустить на компьютере , указать нужную скорость и режим, выбрать ехе Навитела.

BelCo
, 00:07
Вечер добрый. На jj-connect 300 стоит navitel 3.5.0.165. Захотелось, чтоб сохраняла настройки. Для этого был туда закинут скрипт, копирующий на флэшку настройки из my documents. С какого-то момента (не после первого запуска таким образом) начала вылезать при запуске ошибка "program was failed last time" и выбор действий с настройками.. ошибка выскакивает только на первом запуске проги (через скрипт или нет - значения не имеет).. но если потереть в реестре HKCU/software/cnt не появляется.. пока не выключишь навигатор. Подскажите пожалуйста, как избавиться от этой напасти...

MrDims
, 06:21
NaviTel 5.0.0.1126 (Com1, 57600, ResidentFlash) WinCE5(6), пробки, погода
Работает с любыми официальными картами (в том числе с округами России и Европой), не требует изменений реестра
я, в частности, перешёл на карту ЦФО вместо всей РФ, которая весит в 3 раза меньше(455Мб против 1,4Гб)
т.к. у нас не ResidentFlash, а Storage Card, то запускать надо через скрипт:

MkDir( "\ResidentFlash" )
MkDir( "\ResidentFlash\Navi" )
Sleep(500)
XCopy(folder \"storage\GPS Tracks and Waypoints\*.*","\ResidentFlash\Navi",True,True)
Sleep(400)
RunWait(folder \ "Navitel.exe")
Sleep(400)
XCopy("\ResidentFlash\Navi\*.*", folder \"storage\GPS Tracks and Waypoints",True,True)
PlaySound ( folder \ "ok.wav")в папке с программой надо создать папку
storage
а в ней - GPS Tracks and Waypoints

в общем рекомендую

Mik1441
, 12:01
Для этого был туда закинут скрипт, копирующий на флэшку настройки из my documents.
PPC версия хранит настройки в реестре. В Моих документах хранятся только рабочие файлы.

JJ-300 умеет сохранять реестр, но делает это только при нажатии на кнопку Sleep. Перед выключением обязательно нажимай на Sleep и твои проблемы исчезнут.

И еще, рекомендую перенести папку My documents на SDMMC. Тогда можно работать совсем без скрипта. Где-то в шапке рассказано, как это сделать

k_a_i
, 13:10
Где-то в шапке рассказано, как это сделать> Если Навител не сохраняет данные (http://3ppc.net/forum/showpost.php?p=401194&postcount=1759)

NaviTel 5.0.0.1126В шапке ссылка на готовую версию со скриптом

vovitz
, 13:31
Всё получилось! Карты разнёс по разным папкам и всё сразу проиндексировалось!

k_a_i
, 14:30
обновлено:
Что установить? Общие рекомендации (http://3ppc.net/forum/showpost.php?p=405326&postcount=1945)

radchenkod
, 15:52
Навител можно сейчас запустить на любом навигаторе. Появилось решение , претендующее на универсальность
Класс! Всё в одном. Как мне этого решения не хватало всего лишь неделю-две назад...)))

softlava
, 21:44
Попробовал щас запустить другим скриптом, в итоге как не сохранялось так и несохраняеться, ещё и ошибка при выходе появилась "Run time error 216 О_о". Поставил назад оригинальный скрипт, ошибка пропала, но так у меня и несохраняються настройки :'(

У меня тоже самое. Настройки не сохраняются и после выхода из программы вылетает 216 ошибка.

k_a_i
, 22:10
softlava, обновил:
Навител 3.5.0.1109 (http://3ppc.net/forum/showpost.php?p=389941&postcount=1393) - КПК версия оптимизированная под навигатор
Не забывайте чистить реестр от Навитела , если запускали предыдущие версии

mivmiv
, 10:18
Будьте добры, на эрго 643 установил новител NaviTel_3.5.0.1493_Com1_57600_probki_ResidentFlash_HD, как настроить GPS приемник?

alexsoll
, 13:27
3 июня 2011_Вышло обновление Навител 5 для навигаторов Mystery (http://navitel.su/about/news/2011/485/)

k_a_i
, 15:01
как настроить GPS приемникGPS включен (http://3ppc.net/forum/showpost.php?p=404070&postcount=1883) в программе? GPS приемник сидит на Com1 57600 агрессивный режим ?

S_v_k
, 17:15
Вечер Добрый Всем!
Че-то не выходит ни как - Вобщем навигатор Mio Moov380 - программа навигации на флешке - скачал:
----------------------------------------------------------------------------------
НН 5.0.0.1126 для WinCE4.2(5,6), Com1-9 57600 (4800, 9600, 38400), ResidentFlash, пробки, Европа + Содружество + Федеральные округа России NEW
----------------------------------------------------------------------------------
Все поставил по инструкции - также скачал 57600_Com1-9.rar ( так-как у меня на прошлой проге было COM2 57600 ) - файл заменил.
Программа запустилась - Не находит спутники :(
Сидит как и по умолчанию на COM1 57600 - а COM2 57600 не находит.
Может что-то в скриптах менять надо? Я по умолчанию ничего не трогал!
Заранее Спасибо!

k_a_i
, 17:19
На Com2 57600 на мио точно работает, сам проверял, выйдите на улицу, проверьте что включен GPS в программе, то что визуально отображается Com1 , это так и должно быть

S_v_k
, 17:42
На Com2 57600 на мио точно работает, сам проверял, выйдите на улицу, проверьте что включен GPS в программе, то что визуально отображается Com1 , это так и должно быть

Вышел на улицу - Заработало!!!! СПАСИБО БОЛЬШОЕ!
зы. а я все думал почему COM1 57600 отображает - оказывается он только визуально.
Еще Раз - СПАСИБО!

КулаК
, 20:48
Такая же история, название флешек можете не писать, скриптами настройки все равно сохраняется

не сохраняет настройки и скрипт пробовал редактировать ничего не помогает

k_a_i
, 23:47
не сохраняет настройкиУ вас это Pioneer AVIC F220 ? Вот в теме по нему у людей все окей. редактировать ничего не нужно, положите на внутреннюю память папку с программой, карты можно хранить и на карте памяти, запускать нужно файлом, который указан в инструкции

zsedcxaqw
, 11:40
Добрый день! Подскажите, каким образом навигатор PRESTIGIO Geovision 100 принимает погоду, Интернета нет, связи со спутниками нет, навигация выключена а он кажет.В PRESTIGIO стоит Navitel v5.0.0.1126. А вот в Головном Устр. DAYSTAR DS-7010HD установил Navitel v5.0.0.1126 сом2 скорость 9600 пробки, погода. Погоду не хочет показывать. Почему?

k_a_i
, 12:19
Интернета нетСкорее всего вы заблуждаетесь в первом случае, так как погоду Навител грузит только через интернет. Зачем погода в навигаторе.. мне не понятно

Yanio
, 21:38
> НН 5.0.0.1126 для WinCE4.2(5,6), Com1-9 57600 (4800, 9600, 38400), ResidentFlash, пробки, Европа + Содружество + Федеральные округа России NEW
В комплекте скрипт для сохранения настроек, не требует сохраняющегося реестра, работает на любой WinCE

Не заработала на Prology MDN-1340. Появляется серая заставка с материками и тут же выпадает в windows.

КулаК
, 22:08
У вас это Pioneer AVIC F220 ? Вот в теме по нему у людей все окей. редактировать ничего не нужно, положите на внутреннюю память папку с программой, карты можно хранить и на карте памяти, запускать нужно файлом, который указан в инструкции

да нет!я описвал харектеристики устройства
повторюсь!

Storage Card COM2 WIN CE6 внутренняя память NAND FLASH

утройство NAVI PILOT

Lnosow
, 23:10
Поставил на свой TeneX 50D НН 5.0.0.1126 для WinCE6, Com1 57600, ResidentFlash, пробки, Европа + Содружество + Федеральные округа России NEW. Все заработало. Проверил по Харькову.

zsedcxaqw
, 12:23
Всем добрый день! Прошу совета, у меня в навигаторе ГУ DAYSTAR DS-7010HD, два com порта 2 и 3, можно ли правкой реестра, непосредственно без скрипта, добавить ещё 2 порта 1 и 4, или это технически невозможно. Как это сделать в какой ветке, если можно поподробнее. Спасибо!

k_a_i
, 16:04
два com порта 2 и 3Ну и что? За что отвечают Com2 (Com3) и зачем нужны Com1 и Com4? Имеете ввиду что GPS раздается сразу на Com2 и Com3 , а нужно чтоб еще раздавался на Com1 и Com4? Зачем?

внутренняя память NAND FLASHСкопируйте программу на внутреннюю память, запустите start.exe , изначальный скрипт не менять

Не заработала на Prology MDN-1340Какой номер и скорость у Com порта и лучше сделайте так:
Модель навигатора, версию WinCE, номер и скорость Com порта, сведения об памяти и разрешение экрана лучшего всего добавить в подпись (http://3ppc.net/forum/profile.php?do=editsignature) через личный кабинет, таким образом можно избежать вопросов про параметры и держать всех в курсе о чем речьну или каждый раз пишите свои характеристики..

Eugenio1984
, 19:41
Всем привет! Недавно здесь зарегился, прочитал много информации, но есть вопросы.
Имеется навигатор Mio C520, а на нем установленны официальная МиоМэп (3.3) карта России. Так вот необходимо МиоМэп снести и поставить наител 3.5.0, что бы затем накатить карты европы.
С чего начачать?
Скачал NaviTel-3.5.0.1106_Com2_57600_MortScript_Sodrugestvo_WinCE_5(6) и не знаю что делать.

Плиз хелп :)

Yanio
, 20:08
Какой номер и скорость у Com порта и лучше сделайте так:
ну или каждый раз пишите свои характеристики..
Добавил в подпись. Пробовал запускать " НН 5.0.0.1126 для WinCE4.2(5,6), Com1-9 57600 (4800, 9600, 38400), ResidentFlash, пробки, Европа + Содружество + Федеральные округа России NEW
В комплекте скрипт для сохранения настроек, не требует сохраняющегося реестра, работает на любой WinCE"как в изначальном варианте так и заменив екзешник на com 1 38400. Результат один, серые материки и вываливается в винду.

k_a_i
, 20:09
С чего начачать?http://3ppc.net/forum/showthread.php?p=440012#post440012

Yanio
, 20:15
Да, вот ещё, если это поможет, то версии 5.0.0.693 не идут, 5.0.0.778 идёт Navitel 5.0.0.778 wince6 PPC v2.rar, из 5.0.0.1069 идёт только NaviTel_PPC_5.0.0.1069_Sodrugestvo&Europe&Region_for_WinCE_v2. Автоверсии ни одна не идут, только для КПК, адаптированные для навигаторов.

Eugenio1984
, 20:57
k_a_i Спасибо !) А еще попутный вопрос, на МиоМэр 3.3 есть карты Европы? Украина, Белоруссия, Италия, Словения, Черногория, Словакия, Хорватия?

КулаК
, 22:16
Скопируйте программу на внутреннюю память, запустите start.exe , изначальный скрипт не менять

нет желания создавать альтернативную оболочку
родная заточена на внешний флеш с возможоностью использовать несколько нави прог и меня устраивает она

буду ковырять скрипт или не поможет т.к. экзешник заточен на ResidentFlash?

k_a_i
, 00:32
и заменив екзешник на com 1 38400Пробуй подсунуть эти два файла:
МиоМэр 3.3 есть карты Европы?Не слежу за этой программой, для нее наверно нет ничего свежего, сейчас митак ставит МиоМап2008. Но проще заменить на iGO8 , там карты хоть от разных картографов вопрос не по теме..

т.к. экзешник заточен на ResidentFlash?В название сборки написано что она заточена под ResidentFlash и эту проблему решает скрипт

внутренняя память NAND FLASHТочно с пробелом? Пробуйте такой скрипт:
MkDir( "\ResidentFlash" )
MkDir( "\ResidentFlash\Navi" )
MkDir( "\Nand Flash\storage" )
Sleep(500)
XCopy("Nand Flash\storage\*.*","\ResidentFlash\Navi",True,True)
Sleep(400)
RunWait(folder \ "Original.exe")
Sleep(400)
XCopy("\ResidentFlash\Navi\*.*","\Nand Flash\storage",True,True)
PlaySound ( folder \ "ok.wav")Если все окей, то должны копироваться настройки из \ResidentFlash\Navi\ в папку \Nand Flash\storage

chikvlad
, 04:13
Здравствуйте. извеняюсь если не в тему. автомагнитола на win5 при покупке шёл ситигид. но привык к навителу. да и подробную карту нашего региона нашёл для навитела.Ребят подскажите . не могу найти навител 3.2.6. или 3.5 на 4 сомпорт и скорость 9600 буду признателен за помощь.

k_a_i
, 04:18
не могу найти навител 3.2.6. или 3.5 на 4 сомпорт и скорость 9600Что установить? Общие рекомендации (http://3ppc.net/forum/showpost.php?p=405326&postcount=1945)
На винсе5 работают сборки на основе КПК версии

chikvlad
, 09:09
Что установить? Общие рекомендации (http://3ppc.net/forum/showpost.php?p=405326&postcount=1945)
На винсе5 работают сборки на основе КПК версии
Читал я. поэтому и задаю вопрос.в реестр не сохраняет настройки. нужна привязка к внешней флешке. на потехе менюшки нет . в настройках gps указываеш папку где прога и вперёд. скрипты тоже не идут. единственное что нашёл так это 3.2.1 версия. но хотелось бы по новее. вот рисы замутили 4 сомпорт и скорость 9600.сцуки чтоб им не ладно было.

katen
, 13:29
Поставил на китайца 2дин WinCE 5 com2 57600 800*480. Вроде все работает, а звуков нет. Ни при нажатии на клавиши, ни перед маневром. Единственный раз говорит "Связь со спутником установлена" и больше ничего не хочет. Раньше кучу версий перепробовал, ни одна не катила нормально, но звук был

k_a_i
, 13:54
в реестр не сохраняет настройкиНе работает ни один скрипт для сохранения реестра? Пока выход один - КПК версии + скрипт

Вроде все работает, а звуков нетМожно пробовать сменить голосовой пакет

katen
, 14:17
Можно пробовать сменить голосовой пакет
Пробовал не помогает, выключил радио - заработало. Но хотелось бы и музуку слушать, где может быть проблема. А вообщем версия отличная, я уже не надеялся Навител нормалный использовать на этом аппарате. На Прогороде катался, но его карты меня совсем не устраивают

k_a_i
, 17:01
НН 5.0.0.1058 для WinCE 5(6), Com1-9 57600 (4800, 9600, 38400), настройки сохраняет в папку с программой, пробки

Настройки без скрипта сохраняются в папку с программой

Для тех у кого другой номер Com порта и другая скорость - отдельно ехе Навитела:
.:: Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином) ::.Не факт что будет работать на ВинСЕ6, проверялся на ВинСЕ5
В случае тормозов на WinCE6 (http://3ppc.net/forum/showpost.php?p=429908&postcount=3035)

Проверен на:
- Daewoo DPN-3500 WinCE 4.2
- Mio C520 WinCE 5.0

Внимание, чтоб не было вопросов по поводу значка батареи:
В этом билде есть одна особенность - отсутствие иконки батареи в верхнем баре, причём его нет и в настройках интерфейса. Изначально версия предназначалась для автомобильных головных устройств,а этот значёк заряда батареи там вроде-бы ни к чему.
Так что, кто установит эту версию - не удивляйтесь.
Если очень нужно посмотреть уровень заряда , то сделать это просто: Меню - Страницы - Датчики

serp61
, 18:30
НН 5.0.0.1058 для WinCE 5(6), Com1-9 57600 (4800, 9600, 38400), настройки сохраняет в папку с программой, пробки
В этом билде есть одна особенность-отсутствие иконки батареи в верхнем баре,причём его нет и в настройках интерфейса.Изначально версия предназначалась для автомобильных головных устройств,а этот значёк заряда батареи там вроде-бы ни к чему.
Так,что кто установит эту версию-не удивляйтесь.

k_a_i
, 19:40
Программа для лечения автоверсий Навитела 5.0.0
.:: Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином) ::.Запустить на компьютере , выбрать ехе Навитела, лечит не все автоверсии. Нужно еще подложить в папку с программой файл активации NaviTelAuto Activation Key.txt, например из этой сборки (http://3ppc.net/forum/showpost.php?p=440220&postcount=3484)

katen
, 19:46
В этом билде есть одна особенность-отсутствие иконки батареи в верхнем баре,причём его нет и в настройках интерфейса.Изначально версия предназначалась для автомобильных головных устройств,а этот значёк заряда батареи там вроде-бы ни к чему.
Так,что кто установит эту версию-не удивляйтесь.
Вот, теперь и голос появился, даже привключенном радио. Добавил только скин под 800*480

КулаК
, 21:16

работает прекрасно на WinCE6 настройки соханяет на флеш(StorageCard)

k_a_i
, 21:23
а этот значёк заряда батареи там вроде-бы ни к чемуА зачем он нужен в навигаторе? На крайний случай есть Меню- Страницы - Датчики, мне лично этот значок ни разу не пригодился, навигатор все равно при движение подключен к питанию. Все главное есть, например запись треков

Yanio
, 21:37
Пробуй подсунуть эти два файла:
Com1_38400_wince5_coredl2.rar (1.6 МБ)

Попробовал. Теперь вылетает с ошибкой про " Instruction at[0x00000000] reads from invalid address ....."

k_a_i
, 21:45
Instruction at[0x00000000]Хм , косяк ясен - дело в ресурсах, точнее связан с корневой библиотекой coredll , подсовывание правильной не всегда помогает. Такая ошибка иногда выскакивает когда запускаешь сборку под винсе6 на навигаторе с винсе5. Кривовата прошивка у навигатора, точнее чего-то или не положили в винду или наоборот положили, только не стандартное ..

Пробуйте 5.0.0.1058 (http://3ppc.net/forum/showpost.php?p=440220&postcount=3484), она заточена под винсе5 и скорее всего эффект будет другой

serp61
, 22:01
А зачем он нужен в навигаторе? На крайний случай есть Меню- Страницы - Датчики, мне лично этот значок ни разу не пригодился, навигатор все равно при движение подключен к питанию. Все главное есть, например запись треков
Иногда бывает необходимость посмотреть кол-во свободной оперативной памяти,а это можно увидеть тапнув по значку батареи.

Yanio
, 22:03
Хм , косяк ясен - дело в ресурсах, точнее связан с корневой библиотекой coredll , подсовывание правильной не всегда помогает. Такая ошибка иногда выскакивает когда запускаешь сборку под винсе6 на навигаторе с винсе5. Кривовата прошивка у навигатора, точнее чего-то или не положили в винду или наоборот положили, только не стандартное ..

Пробуйте 5.0.0.1058 (http://3ppc.net/forum/showpost.php?p=440220&postcount=3484), она заточена под винсе5 и скорее всего эффект будет другой
Спасибо за внимание к моим вопросам. Попробую завтра и отпишусь.

А эта версия с NM2 работает?

MrDims
, 00:18
вот что нашёл на просторах...
"Объявления:
Внимание! Атлас карт формата nm2 v.3.2.6 не подходит для использования в Навителе 5.0.Х. Тем, кто думает что все у них нормально, рекомендуем обратить внимание на неправильное отображение подсказок кругового движения ! Навител отказался от нормальной совместимости карт формата nm2 3.2.6 в своих версиях 5.0.Х"
"5 Багов Навител 5.0.0.778 (693, 324) "Несовместимые с жизнью" а правильнее сказать, несовместимые с пользованием для реальной, а не диванной навигации.
1.Невозможность идентифицировать принадлежность населенного пункта к области и району.
2.Неконтролируемые "возьмите правее (левее)" и появившиеся в 778 билде, закрученные в узел стрелки маневра на маршруте. Причем в этом месте не должно быть никакой подсказки и указания маневра, так было в 3.2.6 и 3.5.0
3.Неправильная отрисовка Кругового движения
Которое в движении очень вводит в заблужение, нужно отметить, что голосовая подсказака будет правильная
4.Неправильное отображение в верхнем баре названия улицы на которую будет осуществлятся поворот.
5.Неправильное указание растояние до маневра.
Вытекает из пункта 4, (заметить можно только при реальном движении или симуляции)"
Ссылка на подробные данные с иллюстрациями http://travelgps.com.ua/forum/viewtopic.php?p=48844#p48844

chikvlad
, 02:07
Не работает ни один скрипт для сохранения реестра? Пока выход один - КПК версии + скрипт

Можно пробовать сменить голосовой пакет
Блин я же писал что скрипты не канают.а разлачивать его не охото он ещё на гарантии, мало ли что. для кпк то же пробовал. но скрипт можно запустить лишь с танцами и зачастую просто ошибки выдаёт а после перезапуска магнитолы и запуска навитела навител пишет что надо купить лицензию. сотрёшь с карты всё, запишешь по новой, вроде запускается но спутников не видит, оно и понятно порт другой да и скорость. вообщем надо под 4 порт и скорость 9600. разрешение экрана 800х600.вот 3.2.1 с шапки поставил работает же без всяких скриптов. может мне всё же повезёт?

k_a_i
, 02:19
что скрипты не канаютНавигатор что ли особенный и мортскрипт не работает? Мне кажется что вы просто не пробовали , вот и все. Для винсе5 с несохраняющимся реестром выход пока только кпк версия 3.5.0 (3.2.6) со скриптом. Пробуйте НН 3.5.0.1109 (http://3ppc.net/forum/showpost.php?p=389941&postcount=1384). Чего за разлочка? Это понятие растяжимое. Нужно просто на время подменить текущую программу навигации на тоталкоммандер для удобства (сделать бекап памяти, подменить оригинальный ехе нави проги на ехе тоталкоммандера, потом вернуть все обратно), потестить, найти рабочий вариант и вернуть все обратно. На гарантию подмена ехе ни как не влияет. Автоверсии 3.2.6 (3.5.0) с ломанным ехе пока нет, другие варианты у вас не прокатят. Есть пятерка только на подобие 3.2.1.

Yanio
Спасибо за внимание к моим вопросам. Попробую завтра и отпишусь.

А эта версия с NM2 работает?

> НН 5.0.0.1058 для WinCE4.2(5,6), Com1-9 57600 (4800, 9600, 38400), настройки сохраняются в папку с программой, пробки, Европа + Содружество + Федеральные округа России NEW

Попробовал. Работает. Всё сохраняется, всё прекрасно пашет.
Ну а нельзя теперь НН 5.0.0.1126 для WinCE4.2(5,6), Com1-9 57600 (4800, 9600, 38400), ResidentFlash, пробки, Европа + Содружество + Федеральные округа России переработать как 5.0.0.1058 и тогда она станет реально такой же универсальной, как 1058

eem
, 21:38
НН 5.0.0.1126 для WinCE4.2(5,6), Com1-9 57600 (4800, 9600, 38400), ResidentFlash, пробки, Европа + Содружество + Федеральные округа России NEW

работает прекрасно на WinCE5 настройки соханяет на флеш(StorageCard)

k_a_i
, 00:39
переработать как 5.0.0.1058 Изменить привязку к ResidentFlash нельзя, поэтому только так пока

drony2005
, 09:21
Изменить привязку к ResidentFlash нельзя, поэтому только так пока
Это да, но через скрипт она работает прекрасно и уже не надо думать какое название у внутренней памяти. Сохранение всё равно происходит в каталог Navitel в папку Storage. У меня например эта версия прекрасно работает на "Flash"