PDA

Просмотр полной версии : Навител навигатор [WinCE]

Страницы : 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Mik1441
, 18:17
пишу запущенные программы:
Ты не то смотришь, это то что у тебя на диске. То что в памяти софтбутон кажет сразу над чертой.
Запусти Windows\control.exe и покажи
Control panel-System-Мемоrу

nikola.pipec
, 19:06
а над чертой :
навител навигатор
Windows\explorer.exe
Windows\explorer.exe
YFMainMenu

добавлено через 14 минут
я зашол Windows\control.exe выбрал папку system вісветилось окно в нем как 4 подокна один из них Мемоrу данніе program memory и storage memory те что я указал в предідущем сообщении .. а софтбутоне при работе навитела пишет что задействоввано 98 процентов памяти

а может навител просто не может нормально работать на этом апарте pioneer4321 bf ?????????

Mik1441
, 23:19
а может навител просто не может нормально работать на этом апарте pioneer4321 bf
Не исключено, это и надо выяснить. Если навител не совместим с твоей машиной, он "жует" память.
1. Попробуй замерить память без запуска навитела.
2. Попробуй запустить тестовую версию и вновь померь память при заходе в навител.
3. Проверь, нет ли в папке windows Aygshell. dll. Если есть, какого она размера.

nabor
, 00:28
Попробуй замерить память без запуска навитела.
Он же написал: с НН - занято 49 метров, вышел из НН - занято 23 метра.
Все нормально, у этих навиков примерно столько свободной памяти и есть с запущенным шеллом - метров 27.

Mik1441
, 01:47
и есть с запущенным шеллом - метров 2
Кто-ж ест память? У меня на борту столько же памяти, что и у него, при запущенном навителе остается 30 мег памяти, а у него 1,5.
А память хотелось бы увидеть до запуска навитела. Навител не всегда полностью выгружается из памяти.

sl@v
, 14:32
Установил Навител 3.2.6.3594 работает нормально, доволен.аппарат Глобвей G228B. Единственная проблема нет украинского языка, как его добавить где взять.

breakfruit
, 14:34
Установил Навител 3.2.6.3594 работает нормально, доволен.аппарат Глобвей G228B. Единственная проблема нет украинского языка, как его добавить где взять.
Э... А русский не канает? судя по тому, что ты тут 8 постов наделал - ты его знаешь.
Или это патриотизм?

k_a_i
, 14:44
А разве тут нет языка: НАВИТЕЛ: Меню - Настройки - Другое - Клавиатура - шаг 1 - галка - шаг 2 - галка напротив нужного языка..

breakfruit
, 15:34
коллеги, а подскажите пожалуйста, чего где нужно подправить, что бы грузился навител а не ВинСЕ в первую очередь?
неужто придется мортскрипт осваивать? оО

Mik1441
, 16:37
Единственная проблема нет украинского языка
Он есть, только не отображается - пустое поле между русским и белорусским. Ставь крыжик и вперед. Это баг версии 3.2.6.3594

nabor
, 22:17
Кто-ж ест память?
Да ХЗ: я вон себе менюшку втулил на основе Системинформейшн, сегодня покатался - ужас: Айго вылетает по памяти, АС тоже, после этого пишет, что вся память занята. А дома на диване гоняю - все нормально со всеми прогами, в т.ч. с пойманными спутниками. Непонятная бага, но менюшку снести придется.

Mik1441
, 23:33
коллеги, а подскажите пожалуйста, чего где нужно подправить, что бы грузился навител а не ВинСЕ в первую очередь?
А зачем это?
Можно, например, сделать чтобы при загрузке рабочего стола грузился навител.
См. http://3ppc.net/forum/showpost.php?p=272678&postcount=12

breakfruit
, 23:39
А зачем это?
Можно, например, сделать чтобы при загрузке рабочего стола грузился навител.
См. http://3ppc.net/forum/showpost.php?p...8&postcount=12
можно, но у меня нет необходимости ююзать ВинСЕ5 на навигаторе... В моем понимание навигатор - это навигатор .. а не вЕнда с навигатором ;)

maxim_cunep
, 16:54
Здравствуйте, подскажите пожалуйсто Какие бы я Navitelы не пробовал ставить себе на Mio с 220. работают не коректно, Заикается, Врет в растояние до маневра и приблизительно через одинаковые промежутки времени выскакивает системный сбой. С чем это может быть связано и как с этим бороться.

Mik1441
, 18:06
В моем понимание навигатор - это навигатор .. а не вЕнда с навигатором
И я про тоже. Но Навител без винды не может существовать и без оболочки систему оставлять негоже, а эксплорер, это единственная известная мне оболочка, имеющая автозапуск.

добавлено через 2 минуты
Заикается, Врет в растояние до маневра и приблизительно через одинаковые промежутки времени выскакивает системный сбой
Попробуй это http://3ppc.net/forum/showpost.php?p=302140&postcount=228

maxim_cunep
, 18:32
А можете дать ссылку на navitel который лучше подойдёт для Mio C220

Спасибо попробовал, но не помогает.

sl@v
, 21:12
Я патриот своей страны. По можливості спілкуюсь рідной мовой !!!!!!!!!!!!

добавлено через 41 секунду

Спасибо . заработало.Проблему устранил.

Mik1441
, 23:22
А можете дать ссылку на navitel который лучше подойдёт для Mio C220
Тебе лучше всего поставить другой анлюкер. Как то с приятелем приручали Навител на Mio C220 rev320b. Помог анлюкер Mega Flash 052009 с 4pda.ru. Найдешь в яндексе по строке Mega_Flash_052009

MAKCONс
, 12:36
Помогите пожалуйста у меня мио мув 200, скачал сборку навител 3.2.6. Навител сохраняет настройки в My documents, после резета все настройки пропадают, кто нить помогите прописать скрипт чтобы папку GPS Tracks and Waypoinnts при закрытии копировал на СД, а при запуске обратно в My documents, если это возможно конечно, ответьте пожалуйста

breakfruit
, 12:47
Навител сохраняет настройки в My documents, после резета все настройки пропадают, кто нить помогите прописать скрипт чтобы папку GPS Tracks and Waypoinnts при закрытии копировал на СД, а при запуске обратно в My documents, если это возможно конечно, ответьте пожалуйста
можно поправить реестр навигатора - проще будет, по умолчанию (до ХР конечно же :)) что бы сохранял после перезаргрузки на СД

MAKCONс
, 12:59
.:: Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином) ::.
добавлено через 2 минуты
можно поправить реестр навигатора - проще будет, по умолчанию (до ХР конечно же ) что бы сохранял после перезаргрузки на СД
Как же поправить реестр, если после резета, всё обнуляется в системе, все лишние файлы удаляются,т.е. как бы вин се становится чистая

breakfruit
, 13:14
MAKCONс,
1. ссылку в тэг HIDE спряч
2 HKEY_LOCAL_MACHINE\System\Explorer\Shell Folders
Здесь находится описание мест дислокации «системных» папок, в т.ч.:
\My Documents
\Program Files
\Windows\StartUp
\Windows\Desktop
\Application Data и др.

Поменяв, например, значение \Windows\Desktop на \SDMMC\Windows\Desktop, мы позволим сохранять настройки рабочего стола (внешний вид, иконки и пр.) на карте памяти, чтобы эти настройки при следующем запуске WinCE не слетели.
Также многие установленные программы пишут свои настройки в папки \My Documents или \Application Data. Аналогично, поменяв исходные пути, мы можем добиться сохранения этих настроек.
полная версия .:: Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином) ::.

Автором ничего про сброс настроек не сказано... Хотя согласен, это логично ;)

Mik1441
, 14:29
Помогите пожалуйста у меня мио мув 200, скачал сборку навител 3.2.6. Навител сохраняет настройки в My documents, после резета все настройки пропадают, кто нить помогите прописать скрипт чтобы папку GPS Tracks and Waypoinnts при закрытии копировал на СД, а при запуске обратно в My documents, если это возможно конечно, ответьте пожалуйста
Все это делает сборка из шапки:
Сборка для MioMoov300 Navitel_mio_moov300.rar

MAKCONс
, 14:46
Все это делает сборка из шапки:
Сборка для MioMoov300 Navitel_mio_moov300.rar
Я бы рад её использовать, но не одна сборка, в том числе и для мио 300 у меня не пошли, пишет приложение не для СЕ или нехватает компонентов, пихал туда и длл и ещё чё то мудрил бесполезно, отказываются запускаться. Каким чудом нашёл единственно рабочую сборку 326 не знаю, после долгих хождений по инету. Если что вот ссылка .:: Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином) ::.

breakfruit
, 14:54
Я бы рад её использовать, но не одна сборка, в том числе и для мио 300 у меня не пошли, пишет приложение не для СЕ или нехватает компонентов, пихал туда и длл и ещё чё то мудрил бесполезно, отказываются запускаться. Каким чудом нашёл единственно рабочую сборку 326 не знаю, после долгих хождений по инету. Если что вот ссылка
попробуй с реестром поиграться все таки... если такое дело.

MAKCONс
, 17:55
Всё разобрался, извиняюсь)

zero5
, 23:16
У кого не сохраняются настройки:
В папку NN закиньте все файлы из архива.
Запускать программу файлом navigator.exe
Выход из проги обязательно программно, чтобы сохранялись изменения
И будет счастье
.:: Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином) ::.

maxim_cunep
, 01:38
Я конечно очень извиняюсь, я новичек в этих делах. Можно пожалуйсто поподробней что с этим делать.анлюкер Mega Flash 052009

breakfruit
, 09:40
Всё разобрался, извиняюсь)
ты опытом-то поделись ;)Я конечно очень извиняюсь, я новичек в этих делах. Можно пожалуйсто поподробней что с этим делать.анлюкер Mega Flash 052009
вопрос о чем? как установить или что?

Mik1441
, 11:20
Я конечно очень извиняюсь, я новичек в этих делах. Можно пожалуйсто поподробней что с этим делать.анлюкер Mega Flash 052009
Тебе лучше побродить здесь:

YaroslavI
, 15:10
Как лечить "запаздывание звука".

Всем Привет!
Имею данную проблему. Запуск лекарства вызывает ошибку. Как решить?

Cartman777
, 16:29
добрый день простите я не бульмеса в этих делах у меня есть mio moov 360, есть ли возможность на него поставить навител или нет? заранее спасибо надеюсь на вашу помощь

breakfruit
, 16:57
Cartman777, да, пойдет. В шапке сборка даже есть

MAKCONс
, 20:01
ты опытом-то поделись
Да какой опыт, всё очень просто, я запускал навител через ехе, а потом меня осенило, что нужно запускать черз другой ярлык, чтобы морт скрипт заработал. Кстати поднимите эту сборку в шапку, ссылку я дал выше, работает отлично, на мувах должна идти, по крайней мере у меня на мио 200 пошла, а то мувы очень капризны к сборкам)

Mik1441
, 20:30
Имею данную проблему. Запуск лекарства вызывает ошибку. Как решить?
Срисуй экран ошибки?

Добавлено:
На WinCE6 это вряд ли получится. Load писался конкретно под WinCE5.

YaroslavI
, 09:58
Срисуй экран ошибки?
application load.exe encountered

Mik1441
, 11:55
application load.exe encountered
Это стандартная реакция Load.exe на WinCE6. У тебя уникальный дивайс, пока единственный, на котором идет эта версия Навитела. Но все равно, полностью не работает. А прога для смены Device ID запускается?

Если не сложно поставь такой эксперимент. Во вложении нелеченый файл навитела
Скачай еще демо карту
Проверь симуляцию маршрута сначала с варезным навителом, а потом с официальным (просто положи оригинал Navitel.exe в папку и запусти). Нужно определить влияет ли варез на твою ошибку. Если та же ошибка имеется и в оригинальном навителе, то у тебя нет шансов

Вложение не существует или не указан идентификатор (номер)
Исправил

nikola.pipec
, 17:06
а сколько навител хавает вообще памяти??

Mik1441
, 21:07
а сколько навител хавает вообще памяти??
8 мег сразу после загрузки и еще 10 мег через 100 км пути

nikola.pipec
, 22:26
бред какойто все перепробовал и всеравно выходит что при загрузке 22-25 метров!

YaroslavI
, 22:42
Проверь симуляцию маршрута сначала с варезным навителом, а потом с официальным (просто положи оригинал Navitel.exe в папку и запусти). Нужно определить влияет ли варез на твою ошибку.
Проделал эксперимент, разницы никакой. Расстояние до манёвра тётка говорит вовремя, но расстояние примерно в 2 раза завышает.

Mik1441
, 11:42
Расстояние до манёвра тётка говорит вовремя, но расстояние примерно в 2 раза завышает.
Похоже тупик, дальше чистая наука, но может будет зацепка
Во вложениях exe файлы от двух новых версии PPC и одной PNA. Попробуй еще и их

Mik1441
, 12:15
бред какойто все перепробовал и всеравно выходит что при загрузке 22-25 метров!
Попробуй таскменом поисследовать память. Он кажет, сколько занимает прога, когда на приложение кладешь курсор

Добавлено:
Вот эта штука посерьезней будет

mc_master
, 10:22
Приобрёл девайс Pocket Navigator PN-500 на WinCE 6.0. С одной стороны, разлочки как таковой ему не требуется - прямо в менюшке есть параметры запуска по кнопке навигации, где можно прописать любую прогу, навигационную или тотал коммандер. Работает автозапуск с флешки по shell.ini - туда можно прописать любой путь. Проблема заключается в другом: не запускаются проги. Идут только тотал командер и таскмен. Даже TaskMgr не идёт.

Навител ни в одной из сборок не запускается. На любую "неугодную" прогу нет вообще никакой реакции, как будто на файл не нажимали. Никаких кодов ошибки, ничего. С мортскриптом он издаёт звук, но тоже не запускается без объяснения причин. Пробовал и во встроенном эксплорере, и в тотале. Пробовал переименовывать и подсовывать папку навитела по системному пути - безрезультатно.

В то же время есть информация, что навител на нём идёт (тот конкретный экземпляр был взят от навигатора другой модели путём переноса лицензии)

Весь моск сломал себе, может кто знает в каком направлении копать?

Mik1441
, 14:57
Весь моск сломал себе, может кто знает в каком направлении копать?
Ситуация здесь такая. У навитела в каждой версии есть две модификации Навигатора. Одна - для PPC, другая для PNA. PPC вариант использует системные библиотеки, а PNA - все библиотеки носит с собой. Это делает ее не чувствиельной к ОС, но чувствительной к железу. Для каждой железки нужен свой билд. Их около сотни, поэтому и вареза нет. В http://3ppc.net/forum/showpost.php?p=311850&postcount=307 лежит exe файл от PNA. Положи его в папку к любому навителу и запусти. Увидишь, запускается ли (естественно в демо)

mc_master
, 15:13
Запустился. Демо-режим, никаких ошибок, всё как по учебнику. Это как-нибудь можно использовать?

Mik1441
, 23:39
Это как-нибудь можно использовать?
Только сменив серийный номер своего дивайса

vanis777
, 00:10
Подскажите,
Последняя версия навитела 3.2.6.9169, есть нормальная для PNA (JJ 320)? Или это обновление только для Windows Mobile? А для JJ можно скачать имеющийся тут 3.2.6.3594?
Ключ от старой будет работать с ней? Или возможны какие-то проблемки?

Нужна даже просто сборка, без ключа, если у меня есть ключ рабочий.

Исправил орфографию, объединил два сообщения. Просьба писать грамотно и разборчиво, соблюдайте правила форума.

kovalexion

k_a_i
, 01:51
Последняя версия навитела 3.2.6.9169
Да, это было обновление для Windows Mobile.

А для JJ можно скачать имеющийся тут 3.2.6.3594?Пробуйте сборки из шапки, какая-нибудь должна подойти, все сборки готовые и вылеченные.

vanis777
, 11:30
в чем различие пуска 3.2.6.3594 через navitel_.exe файл и через скрипт
mobilenavigator.exe? работает и так и так.

Mik1441
, 17:24
в чем различие пуска 3.2.6.3594 через navitel_.exe файл и через скрипт
mobilenavigator.exe? работает и так и так.
navitel_.exe оригинальный исполнимый файл Навитела. Запускается с помощью mobilenavigator.exe.
mobilenavigator.exe это ланчер, который кроме запуска Навитела, еще и способствует сохранению настроек и данных навитела на флешку. Иначе они погибают

добавлено через 3 минуты
Последняя версия навитела 3.2.6.9169, есть нормальная для PNA (JJ 320)?
Если у тебя версия JJ с WinCE5, то качай с дорожкой запуска \?\Mobilenavigator\Mobilenavigator.exe. На версии с WinCE6 здесь только старая Версия PNA 3.2.1.7443

Denis1970
, 18:29
Приобрёл DVD с GPS для Nissana написано что Windows CE6.0 перепробовал всё что есть в инете из navitela но так и не пошло акромя demo версии что сможете посоветовать?

nbck
, 18:36
Приобрёл DVD с GPS для Nissana написано что Windows CE6.0 перепробовал всё что есть в инете из navitela но так и не пошло акромя demo версии что сможете посоветовать?
Не чего ,у самого мультимедия для опеля под управлением WinCE6.0.

Denis1970
, 19:19
Установил navitel 3.2.1.7443, вроде запустилась, теперь буду под него искать карты, есть одна карта с расширением .nm2, но навигатор её не видит, в каких опциях нужно включить чтоб я её мог подгрузить? и ещё дополню пробовал поставить navitel 3.2.6 пишет "Файлы карт или исполняемый модуль отсутствует. Проверьте файловую карту и перегрузите программу" что это означает?

Mik1441
, 21:47
Установил navitel 3.2.1.7443, вроде запустилась, теперь буду под него искать карты, есть одна карта с расширением .nm2
Атлас России
http://3ppc.net/forum/showpost.php?p=289247&postcount=141
Чтобы определить подходит ли карта, открой ее на ББ двоичным вьювером и прочитай 5-й байт (можно Тотал коммандером: F3, затем 3). Если он 0D или менее - все ОК.
пробовал поставить navitel 3.2.6 пишет "Файлы карт или исполняемый модуль отсутствует
Не пойдет эта версия на WinCE6

Denis1970
, 12:06
Атлас России скачать не удалось http://3ppc.net/forum/showpost.php?p=289247&postcount=141 пишет нет прав. я так понял там версия Navitel 3.2.1.7443 ComXX у меня она есть. Может у вас есть карта Казахстана под версию 3.2.1. И я так понял версия которую мне предлагают 3.2.6 для Win CE6.0 миф?

все нормально качается..

Mik1441
, 18:35
Сайт похоже заражен трояном редиректором.
Навител под WinCE 6 можно запустить, только сменив серийный номер дивайса. Не на всех ПНА это проходит.
Карты казахстана ищи здесь

Shaitak
, 20:28
поставил Navitel 3.2.6.4914 на texet tn505 сменил ID запускаю проверяю ID в апарате новое запускаю Navitel он к старому ID прибавил новый и теперь этот номер состоит из 32 цифр вместо 16 и естественно выдаут только демо версию

Mik1441
, 22:33
теперь этот номер состоит из 32 цифр вместо 16 и естественно выдаут только демо версию
Навител для ПНА всегда показывает 32 разрядный номер, который состоит из двух частей Platform ID (16) + Device ID (16). Каждое меняется своей программой. Может ты путаешь Platform ID и Device ID

Denis1970
, 12:07
у меня авто навигатор на wen ce6.0 у него встроен gps и ID показывает из 32 цифр, мой вопрос это так b должно или мне нужно поменять, что то чтобы было 16 символов и ещё я загрузил версию navitel 321 с наботром из 7 com портов менял все по очереди, у меня запускался но не определял местность. И могу я с помощью какой-нибудь утилитой определить какой всё таки у меня сом порт используется в навигаторе

breakfruit
, 13:05
с наботром из 7 com
в авто режиме не пробовал поискать?

Shaitak
, 13:12
А какой прогой можно сменить платформ ID

Mik1441
, 13:48
А какой прогой можно сменить платформ ID
Редактором реестра
[HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Control]
"PlatformName"="XXXXXXXX"
XXXXXXXX - платформ ID в уникоде

Shaitak
, 15:03
а где найти этот редактор на самом апарате или это делать через ПК

Mik1441
, 16:08
а где найти этот редактор на самом апарате или это делать через ПК
Через шнурок USB может редактировать Registry Workshop

Ramzessan
, 16:57
А ссылочку сборочку не подскажешь?!

добавлено через 4 минуты
Проблема:на HYUNDAI H-CMN6000 не запускается Навител 3.2.6. с меню _0.9.9.0Full. решена. Теперь все прекрасно работает. Помощь больше не нужна.

А ссылочку сборочку не подскажешь?!

Не ужели так сложно почитать шапку темы..
Навител из шапки на Hyundai 6000 не запускается, так как это своеобразный навигатор.
Хотя на нём и стоит WinCE 5, но не каждая сборка на него подходит.

Denis1970
, 17:50
а как в авто режиме просканирывать сом порт, подскажите, впервые использую это чудо

k_a_i
, 19:26
а как в авто режиме просканирывать сом порт, подскажите, впервые использую это чудоПробуйте вручную выставить, используются сом компорты от 1 - 9 (скорость от 4800 - 57500), попробуйте вручную поэкспериментировать. Какая у вас модель навигатора?

Проверяйте только на улице, если нужный порт будет найден , то в меню - страницы - спутники должный появиться желтые , а потом зеленые столбики спутников.

vanis777
, 21:04
49.14 под wince 5.0 работает?
запускается показывает 32 символьный ID
активировал. через сайт
не работает....демо только предлагает

zolotolev
, 02:55
Здравствуйте. Скачал заинтересовавшую меня ссылочку "Сборка SD_NaviTel 3.2.4.313 XXL под PNA WINСЕ 5.0 Mio C520". Всё нормально скачалось, пробовал по прилагаемой инструкции запустить - не получается... Тогда залил прямо в девайс, - запускается, но требует "Лицензионный ключ", а где его взять? Или как ещё можно запустить? У меня Mio C520 и ОЧЕНЬ!!!!! хочется иметь нормально работающую ПРГ "Navitel". Помогите пожалуйста.

An Boy
, 13:09
У меня Mio C520 и ОЧЕНЬ!!!!! хочется иметь нормально работающую ПРГ "Navitel".

На Mio C-520 прекрасно работает сборка Navitel Navigator 3.2.6.3594 из шапки.

Polac
, 15:40
Помогите пожалуйста. Поставил 3.2.6 WinCE5.0 на Globway 228. Все было нормально но позже, при выборе адреса и нажатии кнопки, или при нажатии на кнопку "Любимые адреса" выдает следующую ошибку «Не удается записать данные в файл \Storage card\Application data\GPS Tracks and Waypoints\History.bin» Системе не удается найти указвный путь

br3p
, 16:08
выдает следующую ошибку «Не удается записать данные в файл \Storage card\Application data\GPS Tracks and Waypoints\History.bin» Системе не удается найти указвный путь

попробуй создать данные папки на карте памяти

Polac
, 17:07
Не помогло, :(

br3p
, 17:09
у тебя "StorageCard" или "Storage card"?

Polac
, 17:42
"Storage card", а моя карточка SDMMC. Тут вичитал, что надо почистить внутреннюю память от старых треков, но как это делается тоже не знаю

Denis1970
, 22:12
у меня так и не получилось подключить навител 321, софт садиться а сом порты не находит, может дадите рабочую ссылку навител 321 для ein ce6.0

asad50
У меня тут вообще ключей нет pocket navigator pn500 wc6.0 :(

br3p
, 03:12
"Storage card", а моя карточка SDMMC

напиши скрипт. он в корне создаст Storage Card, после работы программы перепишет данные на SDMMC

Polac
, 12:07
А как его написать. Извини за глупые вопросы. Открыл папку "navigator.mscr", а там такая фигня:
folder = SystemPath("ScriptPath")
reg_file = "\temp\settings.reg"
reg_key = "Software\CNT"
#Run(folder \ "Load.exe")
XCopy ( folder \ "storage\settings.reg","\temp",True,True)
XCopy ( folder \ "storage\GPS Tracks and Waypoints\*.*","\My Documents\GPS Tracks and Waypoints",True,True)
RunWait ( folder \ "Params.exe", "-w -path:" & reg_file & " -reg:"&reg_key&" -read")
RunWait ( folder \ "Navitel.exe")
RunWait ( folder \ "Params.exe", "-w -path:" & reg_file & " -reg:"&reg_key&" -write")
XCopy ("\My Documents\GPS Tracks and Waypoints\*.*",folder \"storage\GPS Tracks and Waypoints",True,True)
XCopy (reg_file,folder \ "storage",True,True)
PlaySound ( folder \ "ok.wav")

Mik1441
, 22:08
У меня тут вообще ключей нет pocket navigator pn500 wc6.0
Значит - не судьба.

добавлено через 6 минут
Не удается записать данные в файл \Storage card\Application data\GPS Tracks and Waypoints\History.bin
Навител сохраняет настройки в папке \My documents\GPS Tracks and Waypoints. Этот путь он находит в реестре
HKLM\System\Explorer\Shell Folders\My Documents
Проверь, что у тебя там записано. Д.б. \My Documents.

Polac
, 16:13
Понимаю, что глупый вопрос, но где его искать?

Mobile Registry Editor ("http://3ppc.net/forum/showthread.php?p=315479#post315479) работает совместно с Актив Синс, программа для удаленного (с ПК) редактирования системного реестра PNA / PND устройств на базе Windows CE, а также смартфонов на базе Windows Mobile. Инсталляция не нужна (достаточно распаковать архив).
Для работы Mobile Registry Editor требуется .NET Compact Framework.

Mik1441
, 23:23
но где его искать? Тотал коммандер имеет редактор реестра. Открываешь реестр и бродишь по веткам

fvadim
, 03:23
а у меня не запускается прога по смене ID....навигатор на базе YF (noname) как можно навител запустить 3.2.6?

антрикан
, 20:00
Сегодня столкнулся с такой проблеммой на трассе , еду по главной , по маршруту примыкающих дорог и перекрёстков нет , тоесть сбиться с пути однозначно не могу , а навител мне выдаёт вы отклонились от маршрута , и так раза четыре было (про то , что он меня пару раз завёл в тупик , я молчу) , с навителом такое часто бывает или у меня просто глюк в программе ?.
Опыта пользования навителом не было ...

nabor
, 00:11
а навител мне выдаёт вы отклонились от маршрута , и так раза четыре
Это нормальное поведение Навитела.

Executor_dream
, 01:25
Ребята, в чём может быть проблема?
Навтел нормально работает 10-15 минут, а потом исчезает карта, просто линия проложеннолго маршрута на белом фоне. Пробовал разные карты и разные навителы.
Даже не знаю что теперь и делать :(

навигаторы mio m400 и mapitan
навител 3.2.6
карты нижнего Новгорода и области

PyZo
, 07:29
У меня Alpine Blackbird PMD-100P (WinCE 4.2) при запуске Navitel сразу появляеться ошибка "Fatal Application Error"...В чем может быть проблема?

И еще я никак не могу стереть старую навогационную программу.Пробую удалить через "Remove Programs" но он сразу пишет что нада закрыть все процессы,закрываю все процессы через "Soft button" но программа все равно не хочет удаляться...Помогите люди добрые,3-й день уже сежу наж этой навигацией,а прогресса 0.

bad5757002
, 11:11
какие dll нужны для работы WinCE 5.9 с navitel 3.2.6

Gunia
, 17:42
WinCE 5.9
А такая естьО_о

Mik1441
, 14:21
какие dll нужны для работы WinCE 5.9 с navitel 3.2.6
Те-же самые. Смена идет только в WinCE 6

fvadim
, 17:33
может кто подскажет свежие карты на навител 3.2.1.7443 для Беларуси и Минска?

zolotolev
, 23:53
Поставил 3.2.6.3594, всё пошло, спасибо за подсказку... Только есть теперь другие вопросы. В моём случае не работает кнопка SMS-сообщений, вроде нажимается, но не выскакиют окна как положено в инструкции. Функция, в принципе, не обязательная, но хотелось бы знать это только у меня так или у всех? И второе: при имитации маршрута ведёт по дороге с односторонним движением НАВСТРЕЧУ! Это тоже нормально? У кого какие есть наблюдения по этим вопросам? Третье: если при выходе свернул ПРГ в трэй, как её оттуда можно развернуть, чтобы не потерять инфу? У меня только через перезагрузку получается, но инфа теряется... Спасибо.

k_a_i
, 00:06
В моём случае не работает кнопка SMS-сообщений, вроде нажимается, но не выскакиют окна как положено в инструкции. Функция, в принципе, не обязательная, но хотелось бы знать это только у меня так или у всех? У вас же не вставляется симка, значит и сервис СМС не доступен.

при имитации маршрута ведёт по дороге с односторонним движением НАВСТРЕЧУ!
Самое главное чтобы в реальном режиме так не делал :-D

asad50
, 01:18
Значит - не судьба.

Судьба поставил 3.2.6 лицензию так то.

Mik1441
, 10:32
Судьба поставил 3.2.6 лицензию так то.
Как тебе удалось ее приобрести?

добавлено через 11 минут
В моём случае не работает кнопка SMS-сообщений, вроде нажимается, но не выскакиют окна как положено в инструкции.
Эта фича работает, если в твоем гаджете есть сотовый телефон
при имитации маршрута ведёт по дороге с односторонним движением НАВСТРЕЧУ!
Ошибка в карте. Такое бывает не редко. Карты делают по спутниковым снимкам, потом уточняют на месте. Последнее делается не всегда.
если при выходе свернул ПРГ в трэй, как её оттуда можно развернуть, чтобы не потерять инфу?
Эта фича работает только на рабочем столе. Навител сворачивается в трей в виде фирменного значка. Чтобы развернуть - клик по значку.

Mik1441
, 11:09
может кто подскажет свежие карты на навител 3.2.1.7443 для Беларуси и Минска?
Свежие, вряд-ли найдешь

asad50
, 00:54
Как тебе удалось ее приобрести?
Нашел товарища с Lexand St-360 на PN500 программа подходит один в один.

asdff
, 11:21
Подскажите, навител прокладывает маршрут только по прямой... В чем засада?

k_a_i
, 11:32
Подскажите, навител прокладывает маршрут только по прямой... В чем засада?

Обрати внимание на второй пункт:
-1. Проверьте что проиндексирована именно папка Atlas (в которой должны лежать 2 папки: 1km и 10km), может по отдельности провели индексацию? тогда исправьте..

-2. А может быть всего лишь дело в настройках:
Меню – Настройки – Другое – Навигация -- 4 вкладка -- и выбрать каким образом прокладывать маршрут: по прямой или по дорогам.
P.S.: Извиняюсь за возможные неточности, писал по памяти (навигатор не рядом находится)

-3. Может случайно были удалены файлы роутинга из папки 1km ( это файлы - rus1_1.nm2 rus1_2.nm2, rus2_1.nm2, rus2_2.nm2 rus2_3.nm2, rus4_2.nm2, rus4_4.nm2, rus6_1.nm2 rus6_2.nm2 rus8_3.nm2, rus8_6.nm2, rus8_8.nm2)?

-4. Есть еще фишка что в новых атласах прокладывается маршрут прямо скажем из Москвы в Калининград или в Абхазию, это решается добавлением файлов с роутингом в папку 10km. Хотя про последнюю карту ни чего такого не знаю, была проблема с майским атлосом. "Это вопрос политический. Путь в Калининград идет через Литву, Латвию. Навител оборвал роутинг с этими странами."

-5. Маршрут прокладывается по прямой такое бывает когда к конечному пункту нет подъезда и он окружен со всех сторон лесом, горами или реками. Например к деревне нет дороги и она окружена лесом и реками. Попробуй поставить конечную точку северней деревни около трассы, не доезжая леса и все будет ОК.

_konstant_
, 17:32
Доброго всем времени суток!!Пользуюсь навигатором Hyundai HCMD2002
сборка на основе Navitel Navigator 3.2.6.3594 не подошла,как и все остальные..Тестовая сборка Навитела при проверке ее на запуске через валидатор пишет что все библиотеки требуют более новую ось.а так же есть сторка что coredll выдает ошибку экспорта 1358.есть ли пользователи навитела на Hyundai HCMD2002?поделитесь опытом!!!пожалуста))

nbck
, 20:35
Всем привет ,может кто подскажет в чем дело,запускаю НН 3.2.6 на Wince 6.0 ,при загрузки пишет ошибку - файл карт или исполняемый модуль отсутствует,проверти флеш карту и перезапустите программу
вот сама сборка .:: Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином) ::.

Mik1441
, 20:15
Как увеличить время работы навитела в пешеходных маршрутах.
Автонавигатор можно использовать не только в автомобильных поездках, но и на пешеходных маршрутах. Незаменим он при походе за грибами. Никогда не заблудитесь, да и грибные места, будут у вас на карте с точностью в 10 метров. Но вот беда, автономии ПНА хватает на 2-3 часа. Этого явно не достаточно. Можно удвоить эту цифру, если перевести ПНА в режим экономичной работы, при работе от батарей.
Заходим в меню Настройки - Подсветка - Батарея и выставляем там время, например 10 сек.
То же самое можно сделать в Control Panel - Display - Backlight.
Теперь, если не касаться экрана 10 сек, то подсветка экрана уменьшится до минимума. Достаточно касания экрана и подсветка опять станет максимальной на 10 сек.
На моем ПНА -JJ-320 такой прием увеличивает время автономии с 2,5 часов, до 5-ти. 5 часов - это уже, в большинстве прогулок, хватает.

Да и в авторежиме я частенько использую батарейное питание. Для города 5-ти часов - девать некуда, а разворачивать питание от бортсети лень. Желтую линию маршрута прекрасно видно и при притушенном экране, а большего и не надо.
К сожалению, в последних PPC версиях 3.2.6.7318 и 3.2.6.9169, Навител заблокировал гашение экрана и такой финт не проходит, а жаль, из-за такой мелочи пришлось откатить на 3594.

nox14
, 20:43
навигатор jj-c 320, залил на карту памяти, при запуске пишет ошибку instruction at [0xf000fe74] reads from invalid adress [0xf000fe74] ...как лечить это?

k_a_i
, 21:41
навигатор jj-c 320, залил на карту памяти, при запуске пишет ошибку instruction at [0xf000fe74] reads from invalid adress [0xf000fe74] ...как лечить это?карту памяти надо отформатировать (только предварительно данные с нее сохраните на ПК), и на отформатированную флешку залейте все заново.

Mik1441
, 12:09
навигатор jj-c 320, залил на карту памяти, при запуске пишет ошибку instruction at [0xf000fe74] reads from invalid adress [0xf000fe74] ...как лечить это?
Скорее всего у тебя WinCE6. Описанные здесь методы вареза не годятся для этой оси. В таких случаях делают варез дивайса

fvadim
, 15:52
нда...а если варез не проходит..(я про смену ID)кстати если у меня есть лицензия на кпк-версию,я не смогу её прикрутить на автонавигатор?

nabor
, 16:50
если у меня есть лицензия на кпк-версию,я не смогу её прикрутить на автонавигатор?
На СЕ 5 - элементарно. А вот на СЕ 6 у меня пока так и не получилось найти экзешник, который корректно видит ID прибора: или не видят ничего, или 12 нулей, или 32 нуля, или (версия, которую устанавливают на мой прибор) - видит ID флешки.
Тоже хотел КПК-версию на него перерегистрировать.

nox14
, 23:07
да как раз таки CE6

Mik1441
, 12:12
да как раз таки CE6
На JJ-320 не проблема сменить device ID.

k_a_i
, 14:13
Третье: если при выходе свернул ПРГ в трэй, как её оттуда можно развернуть, чтобы не потерять инфу? У меня только через перезагрузку получается, но инфа теряется
Изучите более внимательно шапку, начиная отсюда:
Для того, чтобы сохранять настройки программы и данные (например, треки), можно делать так:
- при выходе из программы найти в ОЗУ записи в реестре и записать их на флешку. То же самое нужно сделать с папкой My documents.
- перед запуском программы проделать обратные операции.

Mik1441
, 20:54
Хороший свободный редактор реестра через Activesync. Особенно полезен для автонавигаторов, в которых запустить редактор реестра в среде WiCE большая проблема.

edi381
, 01:46
Хороший свободный редактор реестра через Activesync. Особенно полезен для автонавигаторов, в которых запустить редактор реестра в среде WiCE большая проблема.

Редактор реестра, менеджер задач, полная информация о системе (WM), проводник, командная строка в DOS, снимки экрана. редактор снимков, запись видео, макросов и наконец экран вашего девайса на экране ББ через Activesync.

k_a_i
, 03:22
Редактор реестра, менеджер задач, полная информация о системе (WM), проводник, командная строка в DOS, снимки экрана. редактор снимков, запись видео, макросов и наконец экран вашего девайса на экране ББ через Activesync.
Pocket Controller Professional v6.02 build 1438 RUS (http://3ppc.net/forum/showthread.php?t=3602)

Mik1441
, 08:41
Pocket Controller Professional v6.02
Опасная штука! После инсталляции на мой дивайс - полный крах реестра. Пытаюсь реанимировать.

zvvoren
, 15:49
На СЕ 5 - элементарно. А вот на СЕ 6 у меня пока так и не получилось найти экзешник, который корректно видит ID прибора: или не видят ничего, или 12 нулей, или 32 нуля, или (версия, которую устанавливают на мой прибор) - видит ID флешки.
Тоже хотел КПК-версию на него перерегистрировать.

nabor А как сделать на Win CE 5? Если можно поподробней.

zolotolev
, 20:58
У меня вопрос по Навителу в гаджете "Mio C520" с прошивкой R02+3+9834+0729, я добился запуска проги "Navitel" (v.3.2.6.3594), испытания провёл, и, в целом, хорошо, но есть некоторые недостатки. Например: Голосом не предупреждает о превышении скорости, какие бы установки в настройках я не делал, второе: сколько не жму на кнопу SMS, клавиатура и нужные окна так и не появляются, в принципе оно не очень-то надо, но всё же интересно знать как у других с этим делом? Третье, местами врёт голосовое сообщение, т.е звуковое оповещение отличается от настоящего маршрута. Четвёртое - часта фраза " Вы ушли с маршрута", хотя никуда я не уходил. В остальном вроде ничего, работает, а в моей местности, к тому же, у "Навитела" самое лучшее картовое обеспечение. Может быть кто-нибудь имеет опыт? Как с этим делом в лицензионке? Будет ли это всё работать или тоже нет? Причём интересны два варианта: 1.- если на мой гаджет поставить лицензионку и 2.- если Купить готовый гаджет с предустановленной версией "Navitel" (а не Be-on-Rooad), будет ли разница? А может быть стоит прикупить что-нибудь подешевле, но с "Навителом", в конце-концов главное это НАВИГАЦИЯ в приборе, а не разные навороты типа Video, Foto, MP3... Пробовал ставить на прибор ПО IGo8.3; IGo Amigo; Autisputnik; MioMap 2008; первое(IGo8.3) практически у меня не работает, постоянно выдаёт ОШИБКУ о нехватке ПАМЯТИ, так и не удалось протестировать эту программу, остальные работают, вроде нормально, но в нашей местности на картах видна только федеральная трасса, никаких контуров домов, нельзя задать конкретную улицу и номер дома в нашем посёлке и даже городе (Новочеркасск)..., это возможно только в больших городах (ближайший - Ростов-на-Дону). Из перечисленного ПО потому я и остановил свой выбор на "Навителе", но хочу добиться от него максимума, вот и провожу опрос. Знатоки, подскажите, что лучше, продолжать эксперименты или плюнуть, купить новый прибор с предустановленным в заводских условиях "Навителом". Ответ желательно в личку, сюда: zolotoylev@smtp.ru. Спасибо. С уважением - Александр.

Mik1441
, 21:02
Как установить лицензионный навител PPC на PNA.
Не сочтите за флуд. Публикую это здесь, потому как Навител считает это варезом. Он не продает отдельно версии для PNA, но на многих дивайсах, при добавлении библиотек, можно использовать и версию от PPC и, главное, ее можно зарегистрировать и на PNA. Можно, конечно, использовать варезную версию, но она как правило отстает от обновлений. Например, последняя версия имеет номер 3.2.6.3594, а есть уже 3.2.6.7318 (двухпальцевая) и 3.2.6.9169. Кроме того, многие не могут использовать варез из этических соображений, а выхода нет.
Прежде чем покупать лицензию, убедитесь, что на Вашем дивайсе идет одна из версий, размещенных в шапке. Обкатайте ее с неделю на предмет багов. Все они будут и в лицензионной версии.
Скачайте с сайта
подходящюю версию "Обновление через КПК". С помощью Утилиты для просмотра распаковки cab файлов - CabCE (см шапку) извлекаем из каба оригинальный Navitel.exe и заменяем на него леченый, из испытанной вами сборки. Переименовываем при необходимости.

Внимание!! Если вы пользовались до этого варезной версией, то обязательно сделайте софт-ресет Вашего зверька, прежде чем делать дальнейшее. Варезный Навител, перед запуском, грузит в память резидент, который меняет DeviceID. Он не выгружается при завершении Навитела. Оригинальный Навител просекает резидентуру, приходит в бешенство и начинает искажать серийный номер Вашего дивайса. Причем, при каждом запуске он будет другой. Регистрационной же команде Навитела, нужно сообщать истиный номер Вашего диваиса, а не фейк, который выдает Навител.

Запускаем Навител в демо режиме и проверяем - дает ли навител в окне регистрации ненулевой 5-значный номер. Запишите этот номер, он понадобится Вам при регистрации. Если там нули, все дальнейшее не имеет смысла!!!
Выгрузите Навител, и вновь запустите. Проверьте, не изменился ли номерок. Если Да, то в памяти у Вас остались ошметки от варезного Навитела и зверька следует перезагрузить.
Если все ОК, можно приобретать лицензию.
Далее, заходим на сайт
и регистрируем купленную Вами версию. Инструкции там есть. Вам должны выслать NaviTel Activation Key.txt. Кладем его в папку Навитела (заменив варезный).
Все можно запускать Навител.

Важно! Нельзя в одной сесии Windows после варезного Навитела запускать лицензионный. Будет демо режим! Причину я описал выше.

Все это делаете Вы на свой страх и риск. При неудаче Вам не к кому будет предъявлять претензии. Для Навитела, вы по прежнему будете вне закона!

k_a_i
, 21:14
У меня вопрос по Навителу в гаджете "Mio C520"интересно вы читали ответ тут http://3ppc.net/forum/showthread.php?p=319364#post319364 ? и не дублируйте сообщения..

Mik1441
, 21:52
Полезная утилита для форматирования флешки
89477
На ПНА Навител приходится устанавливать на флешку и от ее быстродействия зависит и скорость работы навитела.
Быстродействие флешки при операциях записи можно в разы увеличить правильным форматированием флешки.
Дело вот в чем. Флешки пишут информацию в свою память большими блоками. Таков уж принцип работы флешки. Операционная система так же пишет информацию на диск блоками, называемыми секторами. Максимальная производительность флешки будет в том случае, когда границы флешблоков выровнены по границам секторов, а размер флешблока - равен размеру сектора файловой системы.
Утилита форматирования от микрософта не учитывает этот фактор, и это сильно тормозит флешку, особенно при записи малыми порциями.
Приложенная утилита учитывает эти факторы.
Испытал ее на своем дивайсе. При микрософтовском форматировании, сохранение на флешку результатов работы Навитела происходило 15 сек. После форматирования утилитой, время сохранения уменьшилось до 3 сек. В 5 раз!!
При форматировании , в опциях программы следует выбирать режим FORMAT SIZE ADJUSTMENT =ON (те выравнивать сектора по границам флешблока)

zolotolev
, 04:19
Спасибо. Даже не подозревал...

Да, это я читал. Всё именно так и было сделано... Только я не жалуюсь на отсутствие голосовых подсказок ВООБЩЕ, нет подсказок голосом ТОЛЬКО о превышении скорости, остальное работает... Спасибо.

Спасибо Mik1441 и другим, давшим разъяснения на мои вопросы. Но! Просветите пожалуйста, как начинающего, что означают выражения "В шапке" и "Варезный"? Ну не знаю, что поделаешь?

k_a_i
, 05:00
Просветите пожалуйста, как начинающего, что означают выражения "В шапке" и "Варезный"? Ну не знаю, что поделаешь?
"В шапке" - это типа оглавления темы, это самой первый пост (сообщение) темы. В этой теме шапка это http://3ppc.net/forum/showpost.php?p=272229&postcount=1

"Варезный" - варез , крякнутые (леченные) программы, в нашем случай это вылеченный Навител, не запрашивающий лицензионный ключ при установке.

Вообще есть спец тема где можно спросить о непонятных терминах http://3ppc.net/forum/showthread.php?t=2730

Голосом не предупреждает о превышении скорости, какие бы установки я не делал
написал в теме по навителу, что нужно скачать базу предупреждение (радары, спидкам) и кинуть в папку с программой.

второе: сколько не жму на кнопу SMS клавиатура и нужные окна так и не появляются, в принципе оно не очень-то надо, но всё же интересно знать как у других с этим делом, как в лицензионке, будет это работать или тоже нет?
нет телефона, нет этой функции

Третье, местами врёт голосовое сообщение, т.е звуковое оповещение отличается от настоящего маршрута, часта фраза " Вы ушли с маршрута".
это лагает программа, к сожалению у Навитела старинный движок используется, ведет по маршруту отвратительно (в отличие от того же Иго), зато довольно хорошие карты по России, можно использовать как атлас.

Пробовал IGo8.3; IGo Amigo; Autisputnik; MioMap 2008; первое(IGo8.3) практически у меня не работает, постоянно выдаёт ОШИБКУ о нехватке ПАМЯТИ, так и не удалось протестировать эту прелесть,остальные работают нормально, но в нашей местности на картах видна только федеральная трасса, никаких контуров домов, нельзя задать конкретную улицу и номер дома в нашем посёлке и даже городе (Новочеркасск)..., это возможно только в больших городах(Ростов-на-Дону).
Иго Амиго это дочка Иго8, тоже самое, Иго вылетает скорее всего из-за того что в той сборке что поставили много лишнего понапихано, надо ставить минимальную сборку, с Иго вообще надо ковыряться чтоб все работало на ОК. Если стоит Амиго то смысла ставить Иго8 нет, все тоже , теже карты. подробнее в тему по Иго8

Для вашего региона я бы посоветовал поставить Гармин, последняя карта Дороги России 5.17.1 довольно подробная. подробнее в тему по Гармину

Mik1441
, 12:39
Как определить, какие COM порты присутствуют на Вашем дивайсе?
Открываем:
Control Panel - Power - Device Status
Здесь Вы увидете перечень всех портов, которые есть в Вашей системе.
Панель управления можно вызвать строкой:
\windows\control.exe

Так же можно поставить программу , которая автопоиском определяет правильной Com порт, например СитиГид (номер Com порта и скорость у нее отображается в настройках программы)

zolotolev
О-о-о! Спасибо Mik1441. Нет в самом деле приятно иметь дело со знатоком. Осталось скачать базы для Навитела, а что касается IGo8, сегодня досмотрелся, что у меня стояла версия 8.3.2, скачал уже 8.3.4, кое что подправил, завтра посмотрю как будет себя вести. А IGo-Amigo, работает нормально, но именно в месте, где я живу, а это самый дальний район города Новочеркасска, уводит в непонятном направлении, причём по дороге, которой не существует в природе, пример, сегодня подъезжаю к дому, почти упираюсь в него, а она мне говорит, что через 450 метров поверните направо... Во-блин! Однако из Ростова до Новочеркасска вела хорошо и безошибочно.

спасибо! Так присутствует в папке файлик Speedcam.txt, а всё-равно не оповещает голосом о превышении скорости.

k_a_i
, 00:36
zolotolev можете задавать вопросы по Гармину в теме по Гармину, вопросы по Иго в теме по Иго и т.д.? в этой теме все что не касается Навитела считается флудом и оффтопом..

Я понимаю что вам все равно где спрашивать, но этим нарушаются правила форума и модератором приходиться вычищать темы от "ненужных" вопросов, а это не ахти приятно.

Перенесу ваш вопрос по Гармину в нужную тему http://3ppc.net/forum/showthread.php?p=321643#post321643 и надеюсь в дальнейшем вы будете задавать вопросы в нужных темах ;)

Kovalexion, спасибо! Так присутствует в папке файлик Speedcam.txt, а всё-равно не оповещает голосом о превышении скорости.советую все таки заменить спидкам на более свежий и проверить еще раз настройки, может отключено оповещение..

- в настройки программы для начала зайдите: меню - настройки - другое - предупреждения
- включить звук в программе кликом на иконку звука вверху на странице карты или: меню – настройки – другое – расширенные - система - вторая вкладка - убрать галочку в «отключить звук» - поставить галочку в «не менять громкость».

Голосовые подсказки будут работать только при создании маршрута и движении по нему. Без спутников проверить можно через режим симуляции(см. «как задать маршрут…» и «симуляция маршрута»).

br3p
, 01:17
Mik1441, вижу, что ты знаток! вопрос можно?

смотри, есть Навител, который работает в демо режиме, открывает карты <100 кб и все прочии функции работают. Навител показывает номер для регистрации. есть утилита смены ID устройства, она повторяет этот номер. еще есть ключ Навитела для этого номера. но если положить ключ в папку с Навителом, то Навител виснет на загрузке, потом вылетает с ошибкой. что происходит?

zolotolev
, 01:32
kovalexion
kovalexion. Инструкции все выполнил... Новый (свежий, спидкам скачал и поставил, причём исключил все, оставил только свой 61-й регион). Завтра попробую. А пока спасибо.

добавлено через 13 минут
kovalexion. Я понял. Исправлюсь... Извините.

Mik1441
, 16:55
о Навител виснет на загрузке, потом вылетает с ошибкой. что происходит?
Возможные причины:
1. Мало памяти. Ее хватает для демо, но не для большого атласа. Проверь при входе в демо, сколько памяти остается (ткни в значек батареи). Для нормальной работы нужно 25-30 мег.
2. Сбоит большой атлас. Перезапиши его заново. Лучше с форматированием флешки.
3. Дефект в файлах сохранения. Если у тебя автоверсия, то сотри содержимое \residentflash\navi

добавлено через 5 минут
Без спутников проверить можно через режим симуляции
А будут ли подсказки о превышении скорости в режиме симуляции? Скорость то в режиме симуляции не превышается.

zero5
, 20:11
k_a_i,
у меня сложилось впечатление, что Вы с zolotolevom говорите о разных предупреждениях.
Zolotolev, как мне кажется, говорит о превышении скорости просто в движении. Ну, то есть, если разрешенная скорость 60, а он едет 65, то программа вроде бы должна предупреждать, независимо от наличия файла speedcam.txt.
А Вы говорите о превышении скорости в зоне действия рдаров.
Но это только мое впечатление.

k_a_i
, 10:14
А Вы говорите о превышении скорости в зоне действия рдаров.спидкам для Навитела содержит инфу не только о радарах:

Стационарные объекты ГАИ: 2332 (13%)
Засада: 4540 (25%)
Ограничение скорости: 4605 (25%)
Лежачие полицейские: 4575 (25%)
Плохая дорога: 640 (4%)
Опасное изменение направления движения: 765 (4%)
Опасный перекрёсток: 397 (2%)
Другая опасность: 331 (2%)
Направленных точек: 14802 (81%)
вроде говорим о тех вещах и вообще о чем говорить пока человек не скопировал спидкам и не попробывал.. Надо учитывать что Навител не будет предупреждать обо всех ограничениях скорости (только о 30%)

добавлено через 4 минуты
А будут ли подсказки о превышении скорости в режиме симуляции? Скорость то в режиме симуляции не превышается.имеется наверно ввиду что Навител будет сообщать о максимально допустимой скорости.. имхо, хотя симуляцию особо не юзал..

SG3000
, 10:25
Осталось уточнить у zolotolev о каком превышении скорости он говорит. Если о превышении скорости спидометра машины на каком-то участке дороги, то НИКАКИХ предупреждений не будет. А если в зоне знака из файла speedcam.txt (Навител показывает знак), то предупреждать должен.
Надеюсь понятно попытался объяснить.

zero5
, 14:09
спидкам для Навитела содержит инфу не только о радарах:

Да это известно.
Но прав SG3000. Пусть zolotolev уточнит, хотя я думаю, что речь о предупреждении превышения максимально допустимой скорости на участке дороги.

Mik1441
, 22:22
Пусть zolotolev уточнит, хотя я думаю
Да он уже говорил, ему нужно, чтобы навител предупреждал о факте нарушения. Похоже эта фича все-таки есть в навителе, но по каким то причинам ее скрывают. Дело в том, что в официальных звуковых комплектах нет таких файлов (можете прослушать файлы сами). А вот в неофициальных файлах, что-то подобное есть
http://3ppc.net/forum/showpost.php?p=321443&postcount=3080
В официальных комплекта всего 83 звука, а в указаном любительском - их 103. Значит есть в навителе недокументированные фичи.
Кстати, это единственный комплект, в котором число звуковых файлов превышает 83. Кто-нибудь попробуйте этот комплект и отпишитесь о результатах.

SG3000
, 22:53
Всем. Вот ответ с оффорума от разрабов. Если хотите, можете поместить это в шапку
Если в настройках программы выставить "Предупреждать при превышении на % км/ч", то предупреждение о камере, засаде и т.д сработает только в том случае, если Вы превысили указанную в объекте спидкам скорость на % км/ч. Сообщение о превышении скорости типа "Вы превысили скорость на % км/ч" не предусмотрено, оно работать не должно.

zolotolev
, 23:24
Народ! Ну подскажите кто знает причину. Месяц бьюсь с "Навителом" в "Mio C520", что только не перепробовал, но вот никак не могу понять ПОЧЕМУ? он "криво" работает. Конкретно: уводит на просёлочную дорогу при любых установках в настройках, повторяет фразу "Вы ушли с маршрута", хотя по карте ведёт правильно и никуда я не уходил, не ПРЕДУПРЕЖДАЕТ ГОЛОСОМ О ПРЕВЫШЕНИИ СКОРОСТИ, причём ставил самые новые настройки "SpeedCam_region61.txt" и "SpeedCamL", стал предупреждать о лежачих полицейских и всё! Проводил эксперимент. Брал у знакомого его навигатор с Навителом (EXT...) ставил их оба рядом и... у него всё работает В ИДЕАЛЕ... При чём у него версия 3.2.4, а у меня 3.2.6.3594. Неужели никак нельзя решить проблему? Спасибо.

SG3000
, 22:54
zolotolev, хорошо. Давай поступим просто. Возьми у знакомого его файл спидкам и скопируй себе. Я не удивлюсь, если Навител начнет тебя предупреждать в тех же местах что и навигатор знакомого.
Если так, то значит все работает как и положено. Ты учитывай что файл спидкам может формироваться из разных мест. Я знаю 2. И они не совпадают. Вот поэтому и может быть различие в предупреждениях.
Я к чему все это. Этот файл постоянно обновляется, а как следствие меняются координаты предупреждения.
Учитывай это.

zolotolev
, 23:41
Kovalexion,
у меня сложилось впечатление, что Вы с zolotolevom говорите о разных предупреждениях.
Zolotolev, как мне кажется, говорит о превышении скорости просто в движении. Ну, то есть, если разрешенная скорость 60, а он едет 65, то программа вроде бы должна предупреждать, независимо от наличия файла speedcam.txt.
А Вы говорите о превышении скорости в зоне действия рдаров.
Но это только мое впечатление.

Zero5. Спасибо что хоть Вы (в единственном числе пока) поняли меня правильно. Именно так я и излогал свой вопрос. Уточняю, например в IGo8 и в IGo-Amigo стоит надавит на "гашетку" больше разрешённого в данном участке местности, как сразу вылетает звуковое сообщение о ПРЕВЫШЕНИИ... Что тут не понятного? Именно так я и написал.

добавлено через 7 минут
zolotolev, хорошо. Давай поступим просто. Возьми у знакомого его файл спидкам и скопируй себе. Я не удивлюсь, если Навител начнет тебя предупреждать в тех же местах что и навигатор знакомого.
Если так, то значит все работает как и положено. Ты учитывай что файл спидкам может формироваться из разных мест. Я знаю 2. И они не совпадают. Вот поэтому и может быть различие в предупреждениях.
Я к чему все это. Этот файл постоянно обновляется, а как следствие меняются координаты предупреждения.
Учитывай это.
SG3000. Спасибо. Вероятно я попробую так сделать. Только Вы не совсем внимательны. Я же совсем о другом пекусь. Вы пользовались когда-либо "IGo8"? Так вот, если водитель превышает допустимую скорость, прибор сообщает об этом голосом, у моего варианта "Навитела" такого нет, хотя установочки в настройках такие есть. Об остальном я писал в смысле сравнения моего "ломаного" варианта и "родного" у друга, поведение разное, не в мою пользу разумеется, отсюда и был мой вопрос, может кто сталкивался с этим и знает?

добавлено через 9 минут
Всем. Вот ответ с оффорума от разрабов. Если хотите, можете поместить это в шапку
Если в настройках программы выставить "Предупреждать при превышении на % км/ч", то предупреждение о камере, засаде и т.д сработает только в том случае, если Вы превысили указанную в объекте спидкам скорость на % км/ч. Сообщение о превышении скорости типа "Вы превысили скорость на % км/ч" не предусмотрено, оно работать не должно.
SG3000. Прочитав это сообщение я бы успокоился, вполне понятно изложено, только есть ОДНО НО!!! Я ставил рядом два прибора, свой "Mio C520" с "ломаным" "Навителом" (v. 3.2.6.3594) и аппарат друга, точно не помню название но первые три буквы запомнил - "EXP..." у него версия 3.2.4.*** и вот у него аппарта предупреждал голосом о превышении скорости, ну прямо как у IGo8. Как тогда объяснить этот факт? Или не верить собственным глазам и ушам???

SG3000
, 23:44
zolotolev, я уже ответил на ваш вопрос. Смотрите на 403 сообщение. Как раз мы Вас поняли прекрасно. в картах Иго есть скоростные индексы дорог. И Иго я пользую каждый день (почти). В навителе такого нет.

zolotolev
, 23:57
ПОЧЕМУ? он "криво" работает. Конкретно: уводит на просёлочную дорогу при любых установках в настройках, повторяет фразу "Вы ушли с маршрута"
Кстати, совершенно случайно обнаружил причину описанную мной же выше (может кому интересно). Установив другую карту, релиз от 14.05.2009 стал вести правильно и не так достаёт глупыми фразами..., зато пропали описания улиц :'( которые в релизе от 13.01.2010 просто на редкость прекрасны для моего региона. Остаётся только надеяться, что в следующем обновлении МОЖЕТ БЫТЬ! это будет исправлено...

добавлено через 5 минут
zolotolev, я уже ответил на ваш вопрос. Смотрите на 403 сообщение. Как раз мы Вас поняли прекрасно. в картах Иго есть скоростные индексы дорог. И Иго я пользую каждый день (почти). В навителе такого нет.
SG3000. Так я же посмотрел (выделенное жирным коричневым) и ответил уже Вам. И, просьба есть, держите себя в руках, не надо переходить на "давление" типа "мы" (Кроль некто "Людовик" типа) поняли всё правильно. Я ведь тоже не пальцем сделанный, и собственным глазам и ушам пока верю...

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от kovalexion
спидкам для Навитела содержит инфу не только о радарах:

Да это известно.
Но прав SG3000. Пусть zolotolev уточнит, хотя я думаю, что речь о предупреждении превышения максимально допустимой скорости на участке дороги.

А что тут уточнять? Именно об этом и вполне понятно я и спросил...

k_a_i
, 00:25
"SpeedCam_region61.txt" и "SpeedCamL"
засуньте лучше полный спидкам и файлы (нужно скопировать по адресу : Progaram Files/CNT/Navitel Navigator/):
- SpeedCam.txt - Собственно сам файл с предупреждениями
- SpeedCamL.txt
- SpeedCam14.txt
- SpeedCam5.txt - файл точек с типом 5
- SpeedCam100.txt

zolotolev надо было сразу скопировать спидкам (о чем было вам отвечено на одно из первых ваших сообщений), а не бомбардировать форум сообщениями что не работает предупреждения о превышение..

и думаю теперь все понятно из ответа тех поддержки Навитела:

добавлено через 53 секунды

zolotolev
, 22:01
zolotolev надо было сразу скопировать спидкам (о чем было вам отвечено на одно из первых ваших сообщений), а не бомбардировать форум сообщениями что не работает предупреждения о превышение..

и думаю теперь все понятно из ответа тех поддержки Навитела:

Понятно оно-то может кому и понятно, и я всё сделал как рекомендовали знатоки, да только всё-равно ожидаемого результата (как на приборе у друга) не достиг. Второе, если не (как вы выразились) "бомбить" форум как тогда решить возникшие вопросы? Собственных мозгов не хватает, значит надо у людей спрашивать, люди обычно помогают, а форума от моих вопросов не убудет, по-моему "вопрос-ответ" это и есть главное предназначение форума. Всем, кто пытался помочь, я лично бесконечно благодарен, но вопрос для меня так и остался до конца не решёным, хотя и последние рекомендации я выполнил в точности "до запятой".

добавлено через 3 минуты
засуньте лучше полный спидкам и файлы (нужно скопировать по адресу : Progaram Files/CNT/Navitel Navigator/):
- SpeedCam.txt - Собственно сам файл с предупреждениями
- SpeedCamL.txt
- SpeedCam14.txt
- SpeedCam5.txt - файл точек с типом 5
- SpeedCam100.txt

Сделал всё так, как предложено. Результат прежний, никаких изменений не произошло, только объём задействованной памяти значительно вырос...

SG3000
, 23:00
zolotolev, Еще мысль возникла. Может и не прав. А какие карты использует твой знакомый? С оффсайта или нет. Возьми его атлас и подключи себе. Запустись на его картах и прокатись с его же спидкамом.

br3p
, 08:51
Возможные причины:
1. Мало памяти. Ее хватает для демо, но не для большого атласа. Проверь при входе в демо, сколько памяти остается (ткни в значек батареи). Для нормальной работы нужно 25-30 мег.
2. Сбоит большой атлас. Перезапиши его заново. Лучше с форматированием флешки.
3. Дефект в файлах сохранения. Если у тебя автоверсия, то сотри содержимое \residentflash\navi

1. в том и дело, что атласа на SD нет. у меня 100 мегабайт свободной памяти
2. -
3. -

не помог короче. я думаю, что навител виснет на процедуре проверки ключа. что-то там не доработано. а еще.... если поставить версию 4874 без ключа, то окна загрузки вообще нет, сразу вылетает окно настроек. а еще если туда кинуть ключ, то появляется окно загрузки и красивый значек GPS, который переливается всеми цветами.

Strategos
, 16:49
Подскажите..
навигатор JJ-Connect Autonavigator 320 (http://jj-connect.ru/index.php?GID=1031)
Установлена версия 3.2.6.3594
.:: Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином) ::.при индексировании выпадает на 5% и пишет, что надо 1400МБ памяти...
А на устройстве всего 512МБ+туда входит сам виндовс WinCE 5
урезав атлас до 77МБ смог смог проиндексировать папку Atlas.. Но в ней всего
одна карта из 10km
один мой край в папке регионы
и из папки rus файлы с rus1_1_1bg.nm2 по rus4_2_1bg.nm2
при добавлении следующих навител вываливается с ошибкой о недостаче памяти.. (((

Второе:
.:: Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином) ::. с WinCE 6
установил 3.2.6.4914 для WinCE 6 но для регистрации, там нужна смена ID устройства.. Можно ли как-то обойтись без этого, прибор чужой и на гарантии.. ((

chubarevsg
, 17:25
В Навителе 3.2.6.3594 , находящемся у меня на флешке установлен какой-то скрипт (см.вложение). Есть подозрение, что он не для этого навигатора, т.к. программа не загружается. Можно ли определить, что он делает и , если надо, подкорректировать и как ?

Mik1441
, 20:40
Можно ли определить, что он делает и , если надо, подкорректировать и как ?
Скрипт нормальный. Он делает все, что надо.
Попробуй позапускать все это из под TC. Для начала запусти сам навител без скрипта Navitel.exe. Если запустится, то navigator.exe

добавлено через 9 минут
при индексировании выпадает на 5% и пишет, что надо 1400МБ памяти...
А на устройстве всего 512МБ+туда входит сам виндовс WinCE 5
Непонятно, где у тебя что стоит?
Где расположен навител, на флешке, или на дивайсе? Какого размера флешка?
E JJ-320 WinCE 5 Внутренняя флешка = 64 мег, ОЗУ = 64 мег. Если все правильно установлено, то у JJ не бывает проблем с навителом. Нужно прогу расположть на флешке и там же карту. Нужна флеш, как минимум 1 гиг. Посмотри, сколько памяти остается сразу при запуске навитела? (Нажми на батарею).

Strategos
, 23:01
Mik1441
Навител на 2гиговой флешке установлен, после запуска памяти остаётся ~ 25-26МБ

k_a_i
, 23:14
Навител на 2гиговой флешке установлена карты тоже на флешке лежат? попробуйте форматнуть флешку , залить заново программу и карту на флешку (для начала ничего не удаляйте из Атласа)

Strategos
, 01:24
kovalexion
без изменений.. (((
http://s58.radikal.ru/i160/1002/b1/718152b2798at.jpg (http://radikal.ru/F/s58.radikal.ru/i160/1002/b1/718152b2798a.jpg.html)
сам навител и атлас лежат на 2гиговой флешке..

Mik1441
, 09:42
Навител на 2гиговой флешке установлен, после запуска памяти остаётся ~ 25-26МБ
25 мег достаточно для работы, но может не хватить для индексации атласа.
В JJ-320 для системной памяти резервируется 6 мег оперативной памяти. Это много. Ее можно подсократить до 1-2 мег без ущерба для фунционирования. Эта память будет использована программой.
Перед запуском навитела, зайди Control panel - System - Memory и подвинь движек Storage Memory в положение 1 мег. Это тебе добавит 5 мег памяти для программ. Проверь, при входе в Навител - у тебя должно быть 30 мег свободной памяти.
К сожалению, настройка не сохраняется в реестре и действует до первого выключения. Но для индексации большего и не надо. Если захочешь это оставить навечно, используй утилиту для изменения размера системной памяти из шапки.

rokos
, 11:02
У Вас в списке не нашёл автомагнитоллы со встроенным GPS под названием Timeless (Китай, с завода). Вариантов исполнения достаточно много, лично у меня модель Timeless TID-5268. WinCE 6.0.
...все варианты перечисленные ранее не прокатили. Пробовало много народа на подобных аппаратах... исправно работает только Навител 3.2.1...
Может попадался кому из знающих подобный девайс? ...может подскажете что делать, чаво крутить?
И какую информацию надо предоставить, если кто задумается над приручением под Навител 3.2.6 девайсов от Timeless WinCE 6.0.

Mik1441
, 20:25
как зайти то в Control panel ? у меня таких опций нет.. ((
Можно запустить TC. В корне дивайса лежит линк запуска Control Panel.lnk
Либо, положить в папку навитела Setmem и запускать его из скрипта запуска навитела
http://3ppc.net/forum/showpost.php?p=272667&postcount=11

udod
, 22:32
У Вас в списке не нашёл автомагнитоллы со встроенным GPS под названием Timeless (Китай, с завода). Вариантов исполнения достаточно много, лично у меня модель Timeless TID-5268. WinCE 6.0.
...все варианты перечисленные ранее не прокатили. Пробовало много народа на подобных аппаратах... исправно работает только Навител 3.2.1...
Может попадался кому из знающих подобный девайс? ...может подскажете что делать, чаво крутить?
И какую информацию надо предоставить, если кто задумается над приручением под Навител 3.2.6 девайсов от Timeless WinCE 6.0.
У меня TID 7501 Навител 3,2,6. Запускается, но проиндексировать карту не может. Пробовал несколько атласов. Надо будет старую версию навитела покрутить.

rokos
, 07:39
udod...у тебя скорее всего WinCE5.0.
Если нет, то рассказывай как те такое удалось... приладить 3.2.6 без проблем под СЕ6.0 :)

Informik
, 18:43
подскажите плиз как быть, скачал тут прогу навител, карты слил т.к не было там карт.... но почему то звука нет, как разобраться*? в настройках звук включен, но когда еду куда он не говорит как положено.... звук вроде в папке есть какой Тамара что ли, а она не хочет разговаривать, плохо еще что звук не настраивается типа больше меньше, тоже этого не увидел

SG3000
, 19:24
Informik, ну начнем с того, что громкость менять можно. Нужно снять галку с "Не менять громкость" Это раз. Во-вторых есть подозрение что у Вас может быть звук выключен с самом устройстве в "звуках и уведомлениях" Посмотрите там, что у Вас установлено?

Informik
, 20:51
спасибо, попробую еще полазить в настройках и везде где есть звук
если что отпишусь сюда

Strategos
, 00:14
kovalexion,
ТС это Тотал Командер, типа проводника для просмотра файлов в навигаторе.
я подозревал что это всё-таки Total Commander, но не пойму что с помощью него можно сделать с WinCE и в частности с ярлыком Control Panel.lnk , нужен особый плагин? :scratch:

сорри за офф топ вопрос наверно для Mik1441..
какую максимального объёма флешку будет видеть JJ-Connect Autonavigator 320 на winCE 5

Mik1441
, 08:00
я подозревал что это всё-таки Total Commander, но не пойму что с помощью него можно сделать с WinCE и в частности с ярлыком Control Panel.lnk , нужен особый плагин?
Проще сделай так. Создай файл YFGo2CE.bld в корне флешки. Напиши в него любой текст, например - Strategos. Теперь при включении прибора будешь попадать на рабочий стол. Там все напоминает большого брата, разберешься. В Control Panel попадешь через Start. Навител запустишь через проводник на рабочем столе.

Strategos
, 00:55
Mik1441,
Оперативки стало 32.5МБ, но всё-равно после 5% выскакивает это
http://s58.radikal.ru/i160/1002/b1/718152b2798at.jpg (http://radikal.ru/F/s58.radikal.ru/i160/1002/b1/718152b2798a.jpg.html)
:(
А на счет максимального объема флешки для JJ 320 не в курсе? :( какую у себя пробовал?

rokos
, 07:04
Подсажите, к кому из знающих можно конкретно обратиться по вопросу возможной установки Навител 3.2.6 на китайский "комбайн" Timeless TID-5268, WinCE6.0
...по вопросу благодарности...обговорим :)

S_Oleg_V
, 12:31
спасибо. заработало на Pocket Navigator MW-350 Win CE-6.0

Mik1441
, 14:12
Оперативки стало 32.5МБ, но всё-равно после 5% выскакивает это
Странно все это. У ЖЖ никогда не было проблем с навителом. Думаю проблема с Атласом. Такое у меня было, когда я делал компот из разных карт. Отформатируй флешку. По новой запиши атлас. Оставь 150 мег свободными на флешке.
Флешка у меня на 8 мег. Ребята ставили 16 мег. Говорят можно 32.

добавлено через 1 минуту
заработало на Pocket Navigator MW-350 Win CE-6.0
Какая версия?

Strategos
, 18:15
Mik1441,
на флешке около 1.2гига свободно, а форматировал я её уже несколько раз..:wink:
Может просто сама прога глючит.. Я её не с вашего сайта качал..
Какую сборку из тех что тут есть установить? Или может выложишь свою копию карты? :)

Mik1441
, 18:50
Я её не с вашего сайта качал..
Давно бы так сказал. А то мы мучаемся в догадках. В сети гуляет много глючных версий. Для JJ бери Для ПНА с дорожкой запуска \?\Mobilenavigator\Mobilenavigator.exe Запустится из родного меню.

S_Oleg_V
, 19:10
Mik1441,
3.2(update 1.7443)
3.1(update 2.5799)
но есть траблы с сохранением треков.
а 3.2.6 просит регистрацию.

Strategos
, 20:20
Mik1441,
http://s56.radikal.ru/i153/1003/a3/437910bbeaeat.jpg (http://radikal.ru/F/s56.radikal.ru/i153/1003/a3/437910bbeaea.jpg.html)
новая фенька при индексации атласа на сборке которую ты указал.. ((
тоже самое на:
Сборка на WinCE 5.0 для v 3.2.6.3594
По составу рабочих файлов, копия сборки от denic1. Применена другая утилита баккапа реестра. Устранена ошибка
"Too long string". Много мусора от предыдущих версий. Проверена на PNA XDevice Imola wince50

udod
, 23:18
У меня версия 3.2.6.4914 PNA edition. Проблема, не запустить прогу смены ID.

fiba
, 10:21
если ругается на dll, то просто удали или переименуй эту dll

Mik1441
, 11:18
новая фенька при индексации атласа на сборке которую ты указал.. ((
Возможно у тебя дефектная флешка. Попробуй сменить.
А у тебя, случаем, не WinCE6?
Оболочка оригинальная?

Strategos
, 15:30
Mik1441,
http://s61.radikal.ru/i174/1003/51/27ff280ece05t.jpg (http://radikal.ru/F/s61.radikal.ru/i174/1003/51/27ff280ece05.jpg.html)
http://s56.radikal.ru/i154/1003/18/c7289f1c5f9bt.jpg (http://radikal.ru/F/s56.radikal.ru/i154/1003/18/c7289f1c5f9b.jpg.html)
http://s003.radikal.ru/i201/1002/db/f3e67c64e94at.jpg (http://radikal.ru/F/s003.radikal.ru/i201/1002/db/f3e67c64e94a.gif.html)
флешку только если новую покупать, так как другой нету.. А за этой косяков замечено не было..:(

Mik1441
, 15:57
флешку только если новую покупать,
Попробуй флешку целиком перенести на ББ (не скопировать, а переместить). Обычно при этом выявляются все дефекты.

radeon38
, 16:54
Попробовал поставить Navitel 3.2.6 build 3594 на Ipaq 316 (SiRF Titan 600MHz ARM11 dual-core. Память: 128MB RAM) c Win CE 5.0

и карты "Россия (CNT) Q4 от 13.01.2010"

При средней детализации и всех включенных POI , по моему мнению, он тормозно работает в режиме 2D карты, при большом масштабе, с выключенными сглаживаниями и т.п. прилично лагает, когда двигаешь карту. Маршрут прокладывает секунд 30.
Это нормально? Может есть какие либо оптимизации для производительности? Уменьшение детализации до минимума помогает, но это не юзабельно.

Хотел 3.2.4 попробовать, но атлас не создался с картами отсюда "Россия (CNT) Q4 от 13.01.2010"

Strategos
, 20:01
Сделал низкоуровневое форматирование
уменьшил оперативку на систему до 256kb прогресс ушел аж до 20%, но опять же выскакивает
http://s60.radikal.ru/i167/1003/ba/b8f57a1071a5t.jpg (http://radikal.ru/F/s60.radikal.ru/i167/1003/ba/b8f57a1071a5.jpg.html)
видимо надо другую флешку или ещё что-то... ((

k_a_i
, 20:33
видимо надо другую флешку или ещё что-то... ((Создай папку Navitel Navigator/Atlas (в нее положи карту России (CNT) Q4 от 13.01.2010 разбитую по регионам, т.е. папки 10km, регионы, RUS), название папок должны точно соответствовать, ни чего из папок не удаляй.
54267

Вот индексный файл, его надо положить в папку Atlas и тогда индексация пройдет мгновенно:

Mik1441
, 22:56
Важно каким способом кард ридер или ActiveSynс?
Обязательно через картридер. Так лучше выявляются дефекты.

Strategos
, 23:07
Вот индексный файл, его надо положить в папку Atlas и тогда индексация пройдет мгновенно:
всё-равно просит проиндексировать атлас.. (
Мне кажется в сборке должно быть ещё что-то указывающее что индексация прошла ранее.. иначе почему она спрашивает об индексации всё равно, даже подсовывая индексный файл :(

k_a_i
, 23:24
Мне кажется в сборке должно быть ещё что-то указывающее что индексация прошла ранее.. иначе почему она спрашивает об индексации всё равно, даже подсовывая индексный файлЕсли соблюдена структура и название папок, ни чего не удалялось то индексный файл должен сработать.. Скорее всего чего не так названо или лежит не так..

Mik1441
, 14:49
Если соблюдена структура и название папок, ни чего не удалялось то индексный файл должен сработать
Названия папок по русски может привести к несовместимости индексных файлов, если на разных машинах установлены разные кодировки по умолчанию.

Strategos
, 17:31
Скачал именно с вашего сайта атлас(по файлам вроде ничем не отличающийся от того что торрентс.ру лежал) + индексный файл от kovalexion и после танцев с бубном вокруг заколдованной флешки всё прошло на ура... http://files.myopera.com/Creat0R/Opera_AC/Icons/Kolobki/clapping.gif
Особую благодарность выражаю Mik1441 и kovalexion спасибо парни за помощь.. :good:

P.S. теперь надо прикупить большую флеху и попробовать прикрутить другое меню и сразу несколько навигационных прог... :gmm:

vozik
, 16:52
Здравствуйте, у меня такой вопросик после каждого выключения моего navi у меня теряются настройки, что мне делать.

Mik1441
, 17:30
Здравствуйте, у меня такой вопросик после каждого выключения моего navi у меня теряются настройки, что мне делать.
Почитай в шапке Установка программ на ПНА

vozik
, 18:16
Почитай в шапке Установка программ на ПНА
Спасибо с этим разобрала!

А на карте можно шрифт увеличить?

pavlik-dick
, 18:38
Просьба помочь. У меня проблема как у некоторых товарищей, но её таки не решили. Разлочка на Moov 300 от полковничка. Ставится только тестовый навител. Убивание процессов и закидывание акушел.длл в папки не помогает. Может есть ещё варианты? У кого на MIO MOOV 300 с разлочкой полковника поставился?

k_a_i
, 18:39
А на карте можно шрифт увеличить?
Укажите какое у вас устройство, какая версия ВИН СЕ и разрешение экрана.. желательно укажите это в подписи, чтобы по сто раз у вас это не спрашивали.

vozik
, 19:01
устройство plark pl-720
СЕ5.0
разрешение экрана800*480

Mgan
, 22:25
vozik

В шапке во вкладке "Полезные советы" п.3 я писал как можно увеличить кнопки Навитела при таком разрешении. Шрифт при этом, к сожалению, не увеличивается. Чтобы был больше шрифт нужно править реестр WinCE. Если желание увеличить шрифт еще не пропало - пиши, будем экспериментировать. У себя на НР316 сделал, выглядит отлично.

vozik
, 09:15
ок давай попробуем, только по подпунктам а то я (чайник).

sinur2104
, 11:34
Господа!
У меня навигационная консоль Mesada_2440 (Win CE 6.0; 800x480) в автомобильном мультимедийном устройстве.
Перепробовал все сборки Навител 3.2.6.3594, но всё безуспешно.
Попытался поставить сборку Навител 3.2.6.4914, но прога по смене ID не запускается. Сам Навител работает в Демо режиме, при этом ругается на путь открытия и сохранения настроек (ResidenFlash).
На оф сайте есть версия 3.2.6.8486 для автонавигаторов с разрешением 800х480, очень даже понравилась (только Демо режим работал).
Из предыдущих версий заработала только 3.2.1

Помогите:
1 Можно ли изменить путь настроек проги - вместо "ResidenFlash" на "StorageCard"
2 Найти прогу для смены ID устройства
Спасибо!

Владельцы лицензионного Навител 3.2.6.8486 отзовитесь!
Могли бы скинуть в личку или на форум файлик с ключом.

Mik1441
, 18:35
Владельцы лицензионного Навител 3.2.6.8486 отзовитесь!
Могли бы скинуть в личку или на форум файлик с ключом.
Это тебе ничего не даст. Для того, чтобы установить этот навител, тебе нужно менять PlatformID и DeviceID. На известном тебе форуме есть все для 3.2.6.4914. Все это подходит и для 3.2.6.8486. Да и прога полный аналог 4914. Программисты Навитела просто парят мозги своему начальству и плодят клоны прог для PNA, отличающиеся только номером билда.
Покажи что у тебя в реестре
в слове
"PlatformName"
а также, какой DeviceID кажет родное Меню во вкладке Информация
А проблему с Residentflash можно решить так. Создаешь на флешек папку residentflash. Навител запускаешь через скрипт Морта. Его структура будет такой:
-копируем папку с флешки в корень дивайса (туда навител будет сохванять файлы).
-запускаем навител командой Runwait
-копируем папку residentflash из корня дивайса на флешку.

А возможно папка \residentflash уже есть на твоем дивайсе.

sinur2104
, 19:13
Уважаемый Mik1441
Билд 4916 и 8486 отличаются тем, что 8486 прекрасно работает с разрешением 800х480 (крупный текст, кнопки и тд), чего нет в 4916.
Использование скина от MaKaKa решает проблему частично.
Реестр и номер ID сообщу завтра, т.к. машина уже в гараже.

Mgan
, 20:10
sinur2104
А дай ссылку на этот волшебный Навител для 800х480, я что-то на офиц. сайте ничего не нашел... Или выложи куда нибудь...

vozik
Как писал выше sinur2104 появился навител который выводит большие кнопки и буквы для нашего разрешения. Я его еще не щупал, так что сказать про него ничего не могу. На нашем разрешении проблема в том, что размер шрифта навител берет из системы WinCE, что считаю не совсем корректно. Естественно, при таком разрешении экрана установлен маленький размер шрифта в системе, отсюда и маленькие буквы в навителе. При увеличении размера шрифта в реестре в навителе становится все нормально, но плывут шрифты в системе WinCE когда загружаешь рабочий стол. Для меня это не критично, так как запуск навитела настроил из родной оболочки НР. Для нормального отображения рабочего стола WinCE нужно править реестр во много большем объеме. Предлагаю начать с малого и делать все постепенно, чтобы не сломать!)). Для начала качаешь редактор реестра из шапки "Полезные утилиты" п. 6. Входишь в реестр и сохраняешь/импортируешь весь реестр на комп, чтобы было возможно отменить нежелательные изменения. Далее, находишь в реестре WinCE адрес:
[HKEY_LOCAL_MACHINE\Drivers\Display\GPE]
там должно быть 2 ключа:
LogicalPixelsX
LogicalPixelsY
Для которых указаны значения в десятичной или шестнадцатиричной системе исчисления. Запиши их на бумажке на всякий пожарный. Меняешь значения этих ключей на 192 для десятичной системы или на С0 для шестнадцатиричной (что одно и то же). Сохраняешь изменения, и пробуешь запускать Навител. На этом предлагаю пока остановиться, отпишись о результатах.

nabor
, 20:18
Mgan, на 4pda, в ветке по НР-316, давно уже есть готовые файлы, изменяющие реестр для нормального отображения элементов и шрифтов в НН, при которых все нормально отображается и в винде, и в других программах. Проверено на себе.

sinur2104
, 20:43
А дай ссылку на этот волшебный Навител для 800х480

Держите НН 3.2.6.8486, но он "жадный".

добавлено через 4 минуты
Уважаемый Mik1441
Вот, что сейсас могу предоставить.

По данным программы ResInfo:
Mesada_2440
Mesada_2440 multi-platfom 6.0
Windows Embedded CE 6.0

Сама система выдает:
ID: A756-80091217-281110-484E02-1EF5D1A1
VER: F16C-F16C-6019-091021 (Windows@ CE 6.0)
Общая память: 113480 кБ
Доступно памяти: 94384 кБ

Навител выдает:
Device ID:
A75680091217281110484E021EF5D1A1

Mik1441
, 21:16
Билд 4916 и 8486 отличаются тем, что 8486 прекрасно работает с разрешением 800х480
8486 предназначен для работы со зверьком Navitel NX5200. Если у тебя другой зверь, то скорее всего у тебя ничего не получится. Пиктограмки и шрифт будут по минимуму.
В скинах навитела есть шрифты и пиктограмки для всех разрешений. Навител выбирает размер элементов исходя из записи в реестре. Но вот разные звери хранят эти записи в разных ветвях реестра. Один из вариантов дал Mgan. Билд 8486 заточен под NX5200 и он знает где нужно читать эту запись. Если у тебя запись в другом месте, или ее нет вовсе, то Навител считает, что в твоем звере разрешение 320x240, со всеми вытекающими последствиями.
Тебе нужно искать билд, предназначенный для твоего дивайса. Но не факт, что он привязывается к дивайсу. Если привязка к флешке, то опять-таки тупик.

Mik1441
, 21:34
Навител выдает:
Device ID:
С таким номерком тебе не удастся приручить навител. Нужна утилита для смены DeviceID (вторые 16 символов ID).
Кстати, о терминологии. Навител выдает не DeviceID, а серийный номер. Этот номер он составляет из двух чисел. Первые 16 символов (hex), это PlatformID, представленный в одном из Индианов (особый порядок следования байт), а вторые 16 символов, это Device ID.
PlatformID - это характеристика железа (операционная система, состав оборудования)
DeviceID - это порядковый номер прибора на заводском конвейере.
Первая часть хранится в реестре в виде символов Уникода, вторая - в прошивке. Соответственно менять их нужно разными утилитами.

sinur2104
, 21:57
Если у тебя другой зверь, то скорее всего у тебя ничего не получится. Пиктограмки и шрифт будут по минимуму.

У меня другой зверь.
Но пиктограммы и шрифты идут нормальные - большие.
Думаю, что затея с приручением НН 3.2.6.8486 увенчается успехом, главное найти прогу для смены DeviceID.
На ResidenFlash хранит треки и настройки и скриптом возможно это исправить.
Осталось самое малое: сменить DeviceID.
Есть утилита "write UUID tool" для смены DeviceID, но она не запускается на моём звере и никак не реагирует.

Mik1441
, 22:11
Есть утилита "write UUID tool" для смены DeviceID
Это единственная из утилит, которая меняет DID. Если она не идет, то у тебя шансов нет

sinur2104
, 22:15
Безвыходных ситуаций не бывает:
значит буду ждать билд 8486 вылеченного от жадности
или искать докторов...

Mik1441
, 10:13
Что делать, если программа навигации не может открыть порт.
Бывают случаи, когда при правильной настройке портов и программы навигации, последняя не может найти спутники. Но если перед этим запустить другую программу навигации, то все ОК. С Навителом такое случается редко, но вот с Гармином бывает довольно часто. Виновата программа навигации. Она не может самостоятельно открыть COM порт.
Один из методов решения этой проблемы я уже описывал. Это портсплиттер. Он предназначен для других целей, но успешно справляется и с инициализацией порта.
Но можно все упростить. Для этого в скрипт запуска навигационной программы следует поместить пару строчек( в самом начале) :

SetComInfo("COM1:", 500,57600,"none",8,1,"none")
str = ReadFile( "COM1:", 100 )

Морт сам откроет порт.
Первая строка настраивает параметры порта, вторая его открывает.
Все это для порта COM1 и скорости 57600 кбит/с . Если у Вас другие параметры, то поставьте свои.

sinur2104
, 10:42
SetComInfo("COM1:", 500,57600,"none",8,1,"none")
str = ReadFile( "COM1:", 100 )

Что означает параметр "500" ?

Mik1441
, 12:50
Что означает параметр "500" ?
Вот выписка из мануала морта http://3ppc.net/forum/showpost.php?p=303669&postcount=232
9.13.5 Доступ к последовательному порту (SetComInfo)
SetComInfo( port, timeout [, baud rate [, parity [, bits [, stop bits [, control ]]]]] )
Эта команда активирует COM порт. Она должна использоваться перед ReadFile or WriteFile. Когда Вы вызываете эти функции с параметром „COM1:“ вместо имени файла, то доступ к порту предварительно должен быть инициализирован с указанными параметрами.
Используйте ReadFile с максимальным параметром размера (size), иначе возможны длительные задержки вплоть до таймаута. Например data = ReadFile( "COM1:", 100 ).
Parameters:
Port................Указание порта как имени файла DOS, т.е. "COM1:".
Пожалуйста, обращайте внимание на верхний регистр букв и двоеточие!
Timeout..........Время в миллисекундах после которого система деактивирует порт
Baud rate…….Скорость передачи данных. Обычно это 9600, 14400, или 56700, если вы опустили параметр, то по умолчанию используется скорость 9600.
Parity..............Бит контроля. Возможные значения "none", "even", "odd", "mark", и "space". В большинстве случаев и по умолчанию используется "none", иногда even" или "odd".
Bits.................Количество бит в передаваемом байте. В настоящее время почти всегда и по умолчанию используется 8. В редких случаях 7. Меньше практически никогда не используется.
Stop bits.........Количество стоповых бит (между байтами). Возможные значения 1 (по умолчанию), 1.5 (ограничитель строки), и 2.
Control...........Type of flow control. Available are "None", "RTS/CTS" (default), и "XON/XOFF". Тип потокового управления. Допустимы "None", "RTS/CTS" (по умолчанию), и "XON/XOFF".
Совет: В зависимости от системы, драйверов и устройства не все параметры могут работать корректно. Особенно значение параметра timeout, который даже может быть проигнорирован.

Теперь по сути вопроса. Это время (миллисекунды), после которого система отправит COM порт в сон, если к нему не будет обращений.

sinur2104
, 12:54
Вот выписка из мануала морта
А весь мануал где найти? Если можно ссылку.

Mik1441
, 13:08
А весь мануал где найти? Если можно ссылку
http://3ppc.net/forum/showpost.php?p=303669&postcount=232

ig108
, 15:06
подскажите пожалуйста, где можно скачать программу для авто навигатора navitel NX4300 и карту россии? операционка win CE 5.0
в описание этого аппарата говорилось что доступны бесплатные пробки через радио, это правда? если да то как настроить?
простите за глупый вопрос!

Gunia
, 17:22
доступны бесплатные пробки через радио
Включаешь Авторадио и в 15 и 45мин каждого часа слушаешь информацию про пробки.
Шутка.
Возможно имелось в виду ТМС. Я предпочитаю GPRS.

k_a_i
, 23:36
в описание этого аппарата говорилось что доступны бесплатные пробки через радио, это правда? если да то как настроить?в описание этого аппарата говорилось что доступны бесплатные пробки через радио, это правда?ТМС нет у Навитела.. Пробки грузятся только через интернет по GPRS..

Может на сайте Навитела прочитали эту новость про радио:
Навител расскажет о пробках в Москве по радио DFM!
Каждый будний день утром и вечером слушайте на радио DFM (101.2 FM) передачу «Московский стоячок!». Передача «Московский стоячок!» - совместный проект ЗАО «ЦНТ» (сервис Навител.Пробки) и молодежной радиостанции DFM. Программа выходит в эфир по рабочим дням, 4 раза в день. Время выхода подобрано специально таким образом, чтобы информировать автовладельцев о затруднениях на дорогах столицы в самый час-пик: утром и вечером.
Подробности: .:: Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином) ::.

SG3000
, 09:29
ig108, Данный навигатор пробки может принимать ТОЛЬКО от сторонного устройства, который умеет поддерживать протокол DUN. Стороннее устройство поднимает GPRS и отдает инфу уже навителу по этому протоколу. По другому никак.
А вообще тебе нужно идти на оффорум и читать там. У тебя должен быть лицензионный навител, потому как это их устройство и они осуществляют его техподдержку
И все что тебе необходимо, ессесно, нужно и можно скачать на офсайте.

Mik1441
, 14:47
подскажите пожалуйста, где можно скачать программу для авто навигатора navitel NX4300 и карту россии?
Шапка, Для ПНА с дорожкой запуска \?\Navitel\Navitel.exe
Распакуй в корень флешки
Там же найдешь ссылку на карты.

ReLock
, 17:45
Добрый вечер. Есть ли вылеченная версия для PocketNavigator MW-350?
Залил себе на флешку версию 3.2.6.4851, но она только в демо-режиме (брал у друга).

sinur2104
, 17:47
Только билды 3594. Выбирай из шапки для своего девайса.

ReLock
, 12:54
Содержимое сборки(брал у друга):

15.03.2010 18:59 <DIR> .
15.03.2010 18:59 <DIR> ..
09.07.2009 11:54 114*688 0409.RLL
09.07.2009 11:54 12*388 License Agreement (ru).txt
13.03.2010 21:05 <DIR> MODELS
09.07.2009 11:54 6*053*757 navitel-alt.ns2
09.07.2009 11:54 3*396*096 Navitel.exe
09.07.2009 11:54 6*053*777 NAVITEL.NS2
09.07.2009 11:54 134*559 SpeedCam.txt
09.07.2009 11:54 94*120 timezones.tz
13.03.2010 21:07 <DIR> WAV
09.07.2009 11:54 208*532 Zones.tjd
Только эта сборка работает в демо-режиме.

Поставил эту сборку:

Для ПНА с дорожкой запуска \?\Navitel\Navitel.exe
ПНА фирм Alpine, Asus, Elmon, GlobusGPS, Hyundai, Mio, Naviangel, Nexx, Prestigio, Texet, Phantom, Varta
Navitel.rar
Распаковать папку Navitel в корень флешки. Запускать через меню навигатора
Запуск не происходит. Такое впечатление, что меню не видит файл запуска. Хотя в корне флешки у меня лежит
файл shell.ini, в котором прописан путь: \SDMMC\Navitel\Navitel.exe
Пробовал менять на: \SDMMC\Navitel\Navitel_.exe (есть в сборке). Та же песня - не запускается.

Поставил эту сборку:

Навител Навигатор 3.2.6.3594 для PNA WIN CE 5.0 от denic1
рабочая сборка с сохранением настроек на карту памяти. Может выбрасывать строку "Too long string" (слишком длинная строка). Применять с осторожностью. Много мусора от предыдущих версий.
При запуске виснет.

Поставил эту сборку:

Сборка на WinCE 5.0 для v 3.2.6.3594
По составу рабочих файлов, копия сборки от denic1. Применена другая утилита баккапа реестра. Устранена ошибка
"Too long string". Много мусора от предыдущих версий. Проверена на PNA XDevice Imola wince50
При запуске виснет.

Посоветуйте рабочую сборку.
P.S. PocketNavigator MW-350 (Windows CE Core 5.0)

sinur2104
, 08:56
Посоветуйте рабочую сборку

Попробуй вот эту мою сборку НН 3.2.6.3594 для PNA WinCE 5.0:

ReLock
, 10:43
Попробуй вот эту мою сборку НН 3.2.6.3594 для PNA WinCE 5.0
К сожалению эта сборка при запуске тоже подвисает. Жму в меню значок "Навигация" (картинка в виде планеты). Картинка немного сдвигается (типа как в винде изменяется вид кнопки, когда на нее нажимают) и на этом все. Навигатор больше ни на что не реагирует!

Gunia
, 12:33
Навигатор больше ни на что не реагирует!
Перед запуском сборки нужно удалить процесс "Explorer"
Или добавить в Морт в самом начале строку:
Kill("\windows\explorer.exe")

ReLock
, 12:47
Перед запуском сборки нужно удалить процесс "Explorer"
Или добавить в Морт в самом начале строку:
Kill("\windows\explorer.exe")
В сборке есть файл: Navitel.mscr
Содержимое:

reg_key = "Software\CNT"
XCopy ( folder \ "storage\GPS Tracks and Waypoints\*.*","\My Documents\GPS Tracks and Waypoints",True,True)
RunWait ( folder \ "Params.exe", "-w -path:" & reg_file & " -reg:"&reg_key&" -read")
RunWait ( folder \ "Navitel_.exe")
RunWait ( folder \ "Params.exe", "-w -path:" & reg_file & " -reg:"&reg_key&" -write")
XCopy ("\My Documents\GPS Tracks and Waypoints\*.*",folder \"storage\GPS Tracks and Waypoints",True,True)
poweroff
Смутила последняя строка. Удалил ее. Навигатор перестал выключаться. Но сборка все равно не запускается!
Добавил в начале скрипта строку: Kill("\windows\explorer.exe") - Без результата!

sinur2104
, 13:32
К сожалению эта сборка при запуске тоже подвисает.

Содержимое скрипта моей сборки отличается от выложенного тобою в посте 504.
Вот мой:

reg_file = folder \ "storage\settings.reg"
reg_key = "[HKEY_CURRENT_USER\Software\CNT]"
kill("explorer.exe")
XCopy(folder \"storage\GPS Tracks and Waypoints\*.*","\My Documents\GPS Tracks and Waypoints",True,True)
#Run(folder \"Load.exe")
Run(folder \ "Regedit.exe", "-s " & """" & reg_file & """")
Sleep (500)
SendOK
Sleep 200
SendOK
RunWait(folder \ "Navitel.exe")
run("windows\explorer.exe")
RunWait(folder \ "TaskMgr.exe", "/regxpkey " & reg_file & reg_key)
WriteFile(reg_file, Replace(ReadFile(reg_file, "unicode-prefix"), "Windows Registry Editor Version 5.00", "REGEDIT4"), FALSE)
XCopy("\My Documents\GPS Tracks and Waypoints\*.*", folder \"storage\GPS Tracks and Waypoints",True,True)
PlaySound( folder \ "ok.wav")

Запуск НН производи файлом "inavi.exe".
Удачи!

ReLock
, 13:40
В общем изменил скрипт так:

#Kill("\Windows\explorer.exe")
Message(folder)
reg_key = "Software\CNT"
RunWait ( folder \ "Navitel_.exe")
IsRun = ProcExists(folder \ "Navitel_.exe")
Message("Процесс: "&folder&"\Navitel_.exe запущен = "&IsRun)
#poweroff

В переменную IsRun возвращается 0, т.е. процесс Navitel_.exe не запускается!

добавлено через 1 минуту
Сообщение от ReLock

К сожалению эта сборка при запуске тоже подвисает.

Содержимое скрипта моей сборки отличается от выложенного тобою в посте 504.
Вот мой:

PHP код:

folder*=*SystemPath("ScriptPath")*
)*
reg_file*=*folder**"storage\settings.reg"
"storage\settings.reg"
reg_key*=*"[HKEY_CURRENT_USER\Software\CNT]"
"[HKEY_CURRENT_USER\Software\CNT]"
kill("explorer.exe")
XCopy(folder*"storage\GPS*Tracks*and*Waypoints\*.*","\My*Documents\GPS*Tracks*and*Waypoints",True,True)
#Run(folder*\"Load.exe")
#Run(folder*\"Load.exe")
Run(folder**"Regedit.exe",*"-s*"*&*""""*&*reg_file*&*"""")
Sleep*(500)
SendOK
SendOK
Sleep*200
Sleep*200
SendOK
SendOK
RunWait(folder**"Navitel.exe")
run("windows\explorer.exe")
RunWait(folder**"TaskMgr.exe",*"/regxpkey*"*&*reg_file*&*reg_key)
WriteFile(reg_file,*Replace(ReadFile(reg_file,*"unicode-prefix"),*"Windows*Registry*Editor*Version*5.00",*"REGEDIT4"),*FALSE)
XCopy("\My*Documents\GPS*Tracks*and*Waypoints\*.*",*folder*"storage\GPS*Tracks*and*Waypoints",True,True)
PlaySound(*folder**"ok.wav")*
)*

Запуск НН производи файлом "inavi.exe".
Удачи!
Спасибо. Сейчас попробую

ReLock
, 14:05
Все получилось! Спасибо большое!!!

XAB2008
, 17:27
Только что проверил на эмуляторе

reg_key = "Software\CNT"
#Run(folder \ "Load.exe")
#XCopy ( folder \ "storage\settings.reg","\temp",True,True)
RunWait ( folder \ "Navitel.exe")

cergei131
, 21:18
На Pocket Navigator MC 430r2 winCE6.0 тестовая сборка не запускается вообще,НН 3.2.6.8486 завёлся без прблем,инет видит,типа пробки пишет обновлены,НО просит регистрацию.Остальные сборки из шапки не стартуют или вылетает сообщение(Программа в последний раз была аварийно закрыта .... )поверх сообщение win6-(application navitel_exe encountered a serious error and must shut down) ok и закрывается.

sinur2104
, 22:53
На Pocket Navigator MC 430r2 winCE6.0...
Ситуация аналогична моей. Могу только посоветовать ждать "не жадной" версии данного билда 8486 или заняться лечением :-[

AlexSpb09
, 23:36
Скачал последние карты Atlas_Russia_13.01.2010_Q4. У меня версия Навитела NaviTel 3.2.4.313, путем простой замены карты не грузятся. Индексация доходит до 23% и выдает ошибку, что не обнаружены карты. Как я понял, новые карты на 3.2.4 мне поставить не судьба ? Заранее спасибо !

nabor
, 00:16
Как я понял, новые карты на 3.2.4 мне поставить не судьба ?
Именно так.

3PPC57
, 09:28
Уважаемый, mik1441,
Внимательно прочитал ваши рекомендации по разлочке пна.
У меня hundai hdgps350h. Ос windows ce 4.2. Мне не удалось обнаружить explorer.exe файл в устройстве и на sd card.
Подскажите пож. - где найти дистрибутив win ce 4.2 или хотя бы .exe файл для запуска рабочего стола
Заранее благодарен

уважаемые участники форумв,
прошу вашей помощи:
у меня в автонавигаторе установлен усеченный windows ce 4.2
я изучил различные варианты разлочки gps и обнаружил, что
на рабочий стол не могу выйти т.к. отсутствует файл explorer.exe
(не нашел ни на sd-card ни на пзу, указан только путь
\windows\explorer.exe)
прошу дать ссылку - где можно скачать дистрибутив win ce 4.2
или хотя бы перешлите мне .exe файл
заранее благодарю

Интересно при чем здесь Навител? Написали бы хотя бы в разделе "Помощи"..
Поищите .:: Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином) ::.

Mik1441
, 13:14
Мне не удалось обнаружить explorer.exe
Скорее всего он у тебя есть в папке Windows. Только он имеет атрибут скрытый, и чтобы его увидеть, например в TC, нужно разрешить отображение скрытых файлов.

Vleg
, 13:16
Уважаемые знатоки. Имею mio 268+ (WinCE 4.2). Разлочен с помощью MioPocket 3.0 v58(Program files и MyDocuments перенесены на SD карту). Пробовал огромное количество сборок Navitel ( в том числе и из шапки форума). Проблема только одна - при следовании по маршруту (даже в режиме симуляции) через некоторое время (от 3 до 10 минут) программа вылетает с ошибкой, что мол была попытка выполнить недопустимую операцию. Если стоять на месте, то программа не вылетает.

Алексей_
, 19:16
Скорее всего навигатору не хватает оперативной памяти.

Mik1441
, 19:23
через некоторое время (от 3 до 10 минут) программа вылетает с ошибкой
1. Покажи, сколько памяти навител кажет сразу при входе (значек батарея).
2. Сколько места свободно на флешке, большая ли флешка.
Могу предположить, что проблема связана с переносом My Documents на SD. Попробуй вернуть назад

Vleg
, 20:33
Памяти свободно около 50Mb. Но я последовал совету и просто взял другую флешку, сделал HReset и запустил Navitel. Пока полет нормальный. Полчаса уже "молотит". Либо флешка, либо мой перенос ситемных папок. Ну это я уже отдельно погоняю и проверю.

silentgloom
, 11:35
Проблема такая. Mio Moov 300 стоит MioPocket 3.0 при запуске навитела ругается, что приложение не для WinCE. Как решить это проблему... Если можно, разжуйте по полкам, а то я в этом деле ламо полное.
Выше писали, что проблема с библеотеками, как их заминить? или альтернативные варианты может есть вариант убить Mio Pocket(впринципе он мне нафиг не нужен) и поставить что-то другуе.

Mgan
, 15:12
silentgloom
У меня было такое несколько раз. Попробуй сначала полностью перезагрузить прибор (reset), если не поможет - в папке с навителом должен быть файлик "MortScript.exe", запусти его через проводник, он выдаст окошко с кнопкой "ОК", нажимаешь ее и пробуешь запускать навител, должно заработать.

Mik1441
, 10:29
Выше писали, что проблема с библеотеками, как их заминить?
Проблема действительно в них. Решение этой проблемы требует высокой квалификации. Проще подобрать подходящий Мио пакет или Стопворд. Если не подойдет версия из шапки Сборка для MioMoov300 Navitel_mio_moov300.rar сходи сюда
и поиши подходящий пакет

hppt
, 10:19
Требуется помощь.

Есть Voxtel Carrera X430. Необходимо на него установить Навител (все, что было поставлено с самого начало - потеряно).
Скачал из шапки MobileNavigator.rar. Разжал его на карту памяти. Нажимаю кнопку навигация - появляется бегунок Навитела и на этом все останавливается. Ждал около 10 минут.
После перезагрузки устройства при нажатии на кнопку навигация все зависает.

silentgloom
, 11:29
Так, Убил Покет,поставил анлак полковника... одна из сборок Навитела запустилась(кстати, не одна из ваших не пошла)... все работает, но после выхода все слетает. Пробовал как писалось выше создать папку Storage( точнее не создавал, в этой сборке она уже была) и стартовать с navigator.exe, ругается... "Culdn't write value in HKLM\System\Explorer\Shell Folders\My Documents... и т.д.

Mik1441
, 19:02
одна из сборок Навитела запустилась(кстати, не одна из ваших не пошла)... все работает, но после выхода все слетает
Ну, это уже 99% успеха. Выложи куда нибудь свою сборку, попробуем подправить скрипт.

sinur2104
, 10:38
Уважаемый Mik1441
Если не затруднит, напишите, плиз, мне скрипт для работы моего китайца:
ОС - WinCE 6.0
ОЗУ - 128 Mb
экран - 7", 800x480
SD карта - StorageCard
порт GPS - 2
скорость - 9600

Результатом должно быть:
работа Навитела 3.2.6.8486 в демо-режиме

Что изменить:
- сменить мой порт 2 на порт работы программы 1
- изменить путь сохранения настроек с ResidentFlash на StorageCard

PS Проделал небольшой эксперимент:
- перед запуском навитела создал папку ResidentFlash в корне устройства (после перезагрузки она исчезает :-[ ),
- запустил навител, он не стал ругаться на путь к настройкам
- изменил настройки навитела и вышел из него
- скопировал папку ResidentFlash на SD карту
- перезагрузил
- скопировал папку ResidentFlash с SD карты в корень устройства
- запустил навител, он не стал ругаться на путь к настройкам и показал прогу с моими новыми настройками, сделанные до перезагрузки

Вот такие дела...
Это как раз алгоритм скрипта по части сохранения настроек :drinks:

Заранее СПАСИБО.

sinur2104
, 14:08
Есть небольшая победа.
Методом "проб и ошибок" соорудил скрипт сохранения настроек для билда 8486.
Осталось в него вставить строки по смене порта с 2-го на 1-ый.

Mik1441
, 15:17
Если не затруднит, напишите, плиз, мне скрипт для работы моего китайца:

Создаем в папке Навитела вложенную папку Residentflash, а в ней, папку Navi
Пишем такой скрипт:

XCopy (folder\"Residentflash\*.*","\Residentflash",True,True)
RunWait (folder\"Navitel.exe")
XCopy ("\Residentflash\*.*",folder\"Residentflash\",True,True)

Описание скрипта
-определяеем расположение текущей папки.
-создаем в корне дивайса папку Residentflash и копируем в нее ранее сохраненные файлы
-запускаем навител и ждем его окончание
-копируем папку Residentflash вместе с содержимым в папку Навитела.
Навител может находиться на любой флешке, внутренней или внешней

С портом сложнее. Попробуй запустить портсплиттер из шапки (Утилита для редиректа COM порта) и перенаправь порты. Входной порт Com2, выходной порт - Com1.

sinur2104
, 15:27
...Создаем в папке Навитела вложенную папку Residentflash...
Спасибо! Но я уже слепил себе вот такой скрипт и проверил (смотри пост выше):
И главное - он работает!

Пробовал твоим скриптом переключить порт, но пока не получается.
Также использовал портсплиттер 1.31 - результат пока нулевой.

За поддержку спасибо.

PS Попробовал ссылку портсплиттера с шапки (правда только на WinCE 5.0, на WinCE 6.0 проделаю позже). При запуске портсплиттера, в окне выбора выходного порта только COM0, COM4, COM5 и тд. Нужного COM1 - нет О_о

Mik1441
, 20:25
Нужного COM1 - нет
Тебе нужно искать Навител с портом 5 или 7. Такие есть. Пока наплюй на размер экрана и попробуй обкатать портсплиттер. В шапке есть Версия PNA 3.2.1.7443. В комплекте есть и для Com7. Попробуй запустить ее на своем дивайсе. Если сумеешь, то это будет большой шаг вперед.

sinur2104
, 22:09
Тебе нужно искать Навител с портом 5 или 7...
Да я уже нашел вариант на порт 2 - это Globus 700, но кнопки также мелкие.
А пока я и так использую версию PNA 3.2.1.7443 с мелкими кнопками.

Mik1441
, 09:18
А пока я и так использую версию PNA 3.2.1.7443 с мелкими кнопками.
Я не о том. 7443 есть и на COM2. Нужно убедиться, что у тебя работает порсплиттер. Для этого нужно поставить версию для COM 5 или 7 и перенаправить порт COM2. Может случиться, что портсплиттер не работает на winCE6.

sergyos
, 10:36
Доброе утро всем! Помогите разовраться с проблеммой! У меня mio c230на WinCE 5 ,навител 3.2.6.3594 лежит на флэшке я его оттуда и запускаю,все отлично работало,пока не обновил карты на последние весом 827мб,теперь при прокладке некоторых маршрутов пишет:програмный сбой:instruction at (0 00188e34) read from invalidaddres (0 12000018).Handler:(0 0004b18c) (Build 3.2.6.3694) Нажмите ОК чтобы закрыть приложение. Когда были старые карты 07.08 подобных проблемм не было подскажите пожалуйста как вылечить от этого,заранее благодарен.

sinur2104
, 10:37
Mik1441
Дело в том, что COM1 на моём дивайсе занят блютузом, а он не отдаст его:-[

PS
COM1 занят блютузом
COM2 занят GPS
COM3 занят TMC

Mik1441
, 13:43
Дело в том, что COM1 на моём дивайсе занят блютузом, а он не отдаст его. Так и не надо. Возьми прогу под Com7 и перенаправь свой Com2 на Com7. Нужно проверить, что портсплиттер работает на двоем дивайсе.
У тебя наверняка стоит 7443 под Com2, а нужно то же самое но под Com7.

sinur2104
, 13:47
так есть на COM2 Навител 3.2.6.8563 GLOBUS GL700, но кнопки и текст мелкие при этом вариантеО_о

Не пойму, а зачем тогда портсплиттер?

Mik1441
, 13:56
теперь при прокладке некоторых маршрутов пишет:програмный сбой
Возможно повреждение карт. Или ты неправильно вставил флешку после записи. Если копируешь на флешку через картридер, то нужно обязательно вставлять флешку при включенном дивайсе или делать софтресет. Дело в том, что WinCE не подозревает, что ты обновил содержимое флешки во сне и может начать писать поверх новых файлов. Она конечно быстро очухивается, но бывает уже поздно.
Отформатируй флешку по новой. Рекомендую взять прогу форматирования из шапки и записать по новой, с учетом вышесказанного.

Mik1441
, 14:24
Не пойму, а зачем тогда портсплиттер?
Как я понимаю, ты собираешься купить автоверсию 3.2.6, причем с большыми кнопками. Но под Com2 ты подходящую новую прогу вряд ли найдешь (или купишь). Основная масса дивайсов идет под Com1 или Com7. Значит без портсплиттера никак. Но если на твоем дивайсе портсплиттер не заработает, то и думать про 3.2.6 забудь. Вот я и предлагаю прорепетировать на 3.2.1.7443.

sinur2104
, 14:28
К сожалению, пока я не нашел проги на COM7 или COM2 с нормальным отображением картинок и текста :-[ кроме как билд 8486, но он на COM1.