PDA

Просмотр полной версии : Андроид или Виндоус?

virtuoz
, 07:48
На какой ОС попкупть КПК?
Вопросы следующие!
1. Какая ОС потребляет меньше ресурсов?
2. На какую ОС больше бесплатных программ и можно ли найти ломанные программы для андроида?
3. На сколько вообще этот Андроид удобен?

Прошу, по возможности отвечать тех кто использовал обе ОС и может сравнить.

КошаК
, 08:46
опрос создайте :)

CT.DАW
, 08:48
А где вопрос номер 3? :D

Андроид все же очень удобен, ничего не глючит, ничего не тормозит, в отличие от коммунов на венде с теми же хар-ками. Прог на андроид пока что меньше, чем на венду, да и крякнутых мало.

breakfruit
, 08:57
похоливарить решили?:)

1. Андроид
2. на Андроид... пока...
3. Шустр, не тормазит... а с учетом выхода HTC Desire на Андроиде с новым процом Снэпдрагон в 1 ггц - ВМ пока, на мой взгляд, осталась далеко позади...

Gangsta-P
, 09:16
2. На какую ОС больше бесплатных программ и можно ли найти ломанные программы для андройда?на ведройде мало вареза,зато очень удобный бесплатный.Вообще ведройд будет хорошей заменой тем кого задолбали глюки винды.Кароче операционка из разряда "все поставил,настроил и благополучно забыл":bubble:

добавлено через 5 минут
На сколько вообще этот Андройд удобен?все пяткооеринтированное)
Рюшечки,красабчеги,ползуночки,переключалочки,плагинчики,менюшечки,прозрачности.............
Девачки пищат:-D
Ну мне лично нравится скоростью работы и стабильностью:bubble:

mao
, 09:35
это не холивар? по мне гуглофон лучше, глюков меньше, софта тоже, за то онлайн репозитарий как в лине, имхо гугл постарался

riaria
, 10:24
Рюшечки,красабчеги,ползуночки,переключалочки,плагинчики,менюшечки,прозрачности.............
Девачки пищат
:-D

Я намедни забдил беседу двух мужичков возраста за сорок, один из которых (видимо, недавно) приобрёл HTC hero. Второй интересуется у него: "Ну как тебе новый телефон?". Тот и отвечает: "Да ну нахрен... Цветочки, узорчики, картиночки... Чота всё мигает и двигается... Я позвонить хочу, а он мне мультики показывает..." :-D
Я посмеялся у себя на уме и подумал - а нафига ты берёшь то, в чём не паришь и разбираться в этом не собираешься... Наверняка в салоне сказали ему, типа, новая ОС, пользуется популярностью ...блаблабла, вот он и схватил по принципу "У всех есть и мне надо"))

WM распространён, но, по мне, он какой-то "деревянный" ...не изящный ...да и стабильностью не блещет. В Андроиде удачно реализован тандем быстрой стабильной работы и приятной визуализации. Пальцеориентация честная, а не как в WM - отдельные элементы управления увеличены в 2-3 раза плюс поверх навешаны рюшечки. Напоминает старый телевизор в деревенской избушке, накрытый кружевной накидкой - так красивше :-D

Такшооо... я отдаю свой голос за WM :crazy: ...хехе, шучу) ...конечно-же за перспективный Android :bubble:

gashome
, 11:19
Я отдал голос за андроид.
У андроида очень хорошая перспектива, нужного софта пока не много, зато в Android Market уже несколько десятков тысяч программ, но это в основном "хеллоу ворлды". Крякнутые программы для андроида есть, но их мало и с ними нужно немного повозиться. Программы написаны на Java, поэтому места занимают очень мало, намного меньше чем в вм.
Интерфейс у андроида приятный, шустрый, требует не много ресурсов, но местами плохо продуман.
Кароче операционка из разряда "все поставил,настроил и благополучно забыл"
В андроиде испольщуется ядро линукса, получай в андроиде права рута и закидывай на флешку образ для чрута какого-нибудь линукса, делай чрут и красноглазь сколько захочешь. :bubble:

wire
, 11:22
А чего толку от андройда в том виде, что он есть сейчас?
Хоть кто-то обратил внимание, что практически все новинки на андройд имеют немного выше хар-ки чем многие вм?
Это я к тому, что например, хтс тоуч имел проц 200мгц... И ведь винда работает! А посмотрев хар-ки машинок на андройд я проц ниже 500 мгц и память ниже 128 не увидел ни разу... А вот при одинаковых ттх обе операционки практически равны...
Так что надо просто ждать... И сколько ждать не совсем понятно. Вот вм "пережила" несколько версий 2002, 2003, 2003се... Пока не пришла к тому, что мы сейчас видим. Андройду в этом "немного проще", т.к. "не надо изобретать велосипед" - "все придумано до нас". Т.е. андройд просто взял наработки софта для вм и встроил его в ОС...
А нового андройд ничего не принес и не добавил, кроме своих "стандартов"...
Но судить не буду, а повторю - надо просто подождать и посмотреть, "а сможет ли андройд дать НАМ что свое"? Или просто "завернет красиво" то что люди уже придумали...
На данном этапе времени - вм - это обкатанная, рабочая платформа (те кто просто играют и смотрят кино - проходят мимо).
Андройд - новинка, во что "вырастит" совершенно не понятно, особенно когда "кончится запал готовых идей".
Все имхо - на данный момент именно как "рабочая лошадь", т.е. "мобильный офис в кармане" это именно вм.
Как "игрушка для развлечений" - пойдет андройд, ну еще подождем ОС от хтс и сониерика...

Nemezis-87
, 11:42
Не вышла ВФ7. Говорят ДХ9 будет, глянем. Хотя думаю чтос выходом ВФ7 все рынут на андроид. У самого нет Андроида и судит тяжело...

wire
, 11:49
Nemezis-87 прав - надо ждать...
Яркий пример - это МАЕМО (ноия н900). Три или четыре версии версии было пока не вышла нормальная версия. И к чему пришли? АКБ живет очень мало (основной косяк), хотя по сути там дебиан (линукс)...

gashome
, 12:02
А чего толку от андройда в том виде, что он есть сейчас?
Какой толк от вм в том виде, в котором вм сейчас?
Это я к тому, что например, хтс тоуч имел проц 200мгц... И ведь винда работает! А посмотрев хар-ки машинок на андройд я проц ниже 500 мгц и память ниже 128 не увидел ни разу... А вот при одинаковых ттх обе операционки практически равны...
А зачем сейчас выпускать новые девайсы на устаревших процессорах? Андроид и на процессорах с омапом через Haret загружается ;)
Т.е. андройд просто взял наработки софта для вм и встроил его в ОС...
Бред. Советую сначала посмотреть на андроид, а потом писать. Андроид многое принял не от вм, а от большого брата - линукса. А что появилось в вм раньше, чем где-то ещё? :bubble:
т.е. "мобильный офис в кармане" это именно вм.
Моюильный офис на 2.8 экране? Ну-ну. Те, кому нужен мобильный офис, возьмут ноутбук/нетбук.
Все имхо - на данный момент именно как "рабочая лошадь",
Вот только эта лошадь постоянно теряет сознание перед барьерами, это я про глюки.
Три или четыре версии версии было пока не вышла нормальная версия.
Вы судите очень однобоко. Кому-то очень нравится и Maemo 4 на N810\800.

breakfruit
, 12:07
сдается мне в технотреп пора...

добавлено через 2 минуты
Т.е. андройд просто взял наработки софта для вм и встроил его в ОС...
Угу. Есть мнение, что Окна (интерфейс) изначально были наработкой Эпл..... Это так.. для размышления ;)

gashome
, 12:10
Угу. Есть мнение, что Окна (интерфейс) изначально были наработкой Эпл..... Это так.. для размышления
эээ, Xerox сделал окна, а огрызок упер :bubble:

breakfruit
, 12:12
эээ, Xerox сделал окна, а огрызок упер
не на эту суть намекал..... :D

Nemezis-87
, 12:15
не экран 3.7 фигня. Для Слони такой. Нормальний экран 1280х800 и 4.5" - 5". А ближе к этому Т8282

wire
, 12:32
Такс... Ну пора в технотреп - это точно... :)
1. "Какой толк от вм в том виде, в котором вм сейчас?"
Простой - включил, проверил почту и посмотрел присланый документ в форед или экселе.
2. "Андройд принял от линкуса..."
Что-то я "пальцеориентированности" в линксе не вижу. Не не вижу, хотя использую убунту для востановления ноутов...
3. ... Кто первый мне лично пофиг. Я очень долго пользовался ПАЛМ (сони клю). И на тот момент ПАЛМ был лучше вм. Все изменилось с выходом вм5... Кто помнит "фишку" вм200х с потерей данных из ОЗУ при разряде АКБ, тот поймет... ;)
4. Кто у кого "тащит интерфейс" мне тоже пофиг, главное чтоб было удобно. Что-то желающих поработать в полуоси и СР/М я тут не вижу, хотя, думаю многие помнят что ЭТО... :)
5. Ноут и так обычно в багажнике, но иногда его там нет (забыл и т.п.(нужное подчеркнуть))... Но если надо и срочно... То и 2.8" будет достаточно :(
6. Где там кто что перед "барьерами теряет"?... Блин это как авто - либо едет либо нет. Если не для игр, то обычно настроено все как надо. Лично я эксперименты с софтом провожу дома, чтоб можно было "разбудить"... :)
...
Давайте не так однобоко... Если и апле (тоже линкс, если отбросить ПиАр)...
Лично мое имхо - повторю еще раз:
платформа вм на данный момет наиболее обкатана "как рабочая", а вот остальные надо просто подождать. Вполне возможно, что иФонОС 5.х будет лучше всех... Такое кто-то может представить? ;) (последняя фраза - так шЮтка)... ;)

breakfruit
, 12:42
Переехали в технотреп

Nemezis-87
, 12:47
У Андроида лучше используеться видеоускоритель....:bubble:

wire
, 12:50
У Андроида лучше используеться видеоускоритель....
Именно. Но что будет "раньше" андройд 2.х (3.х) или мф7.х это применит?...
Все это относительно. Для рабочей "лошади шипованные подковы ни к чему"... :)
Говоря так, рассматриваем платформу однобоко - для игр...

gashome
, 12:59
1. "Какой толк от вм в том виде, в котором вм сейчас?"
Простой - включил, проверил почту и посмотрел присланый документ в форед или экселе.
А что мешает сделать это на андроиде? Офисных пакетов существует целая куча.
Вот только далеко не всем нужно постоянно смотреть на кпк документы, присланные по почте.
Что-то я "пальцеориентированности" в линксе не вижу.
Бгг. Линукс будет таким, каким Вы его сделаете. Поглядите в сторону Moblin Linux.
Не не вижу, хотя использую убунту для востановления ноутов...
Хех, зачем в дистрибутиве, нацеленном на десктопы, пальцеориентированность?
6. Где там кто что перед "барьерами теряет"?...
Зависания вм, не?
Блин это как авто - либо едет либо нет.
А мне велосипед нравится больше. :bubble:
Лично я эксперименты с софтом провожу дома, чтоб можно было "разбудить"...
Я на девайсе с софтом уже пол года эксперементы не делаю, ЧЯДНТ?
Если и апле (тоже линкс, если отбросить ПиАр)...
X_x
Вполне возможно, что иФонОС 5.х будет лучше всех... Такое кто-то может представить?
Я могу, могу даже в это поверить, но из-за привязанности к железу она не будет очень популярна. :bubble:
У Андроида лучше используеться видеоускоритель....
Откуда такой вывод?

добавлено через 2 минуты
Говоря так, рассматриваем платформу однобоко - для игр...
Лол, графический ускоритель только для видео? Я на десктопе не играю, значит смело могу выкинуть видюху?
Но что будет "раньше" андройд 2.х (3.х) или мф7.х это применит?...
Если не ошибаюсь, то в андроид 2.1 и ранних версиях анимация меню работает через OpenGL.

wire
, 13:20
Хм...
У меня не виснет вм ЧЯДНТ? ;)
Сообщение от wire
Вполне возможно, что иФонОС 5.х будет лучше всех... Такое кто-то может представить?
Я могу, могу даже в это поверить, но из-за привязанности к железу она не будет очень популярна.
Я что-то не понял? Что покупая зверька вы сразу думаете о смене ОС? Не верю - "карманный зверек" - это комплекс. Причем много критериев. Моя супруга выбрала сониерик х2, по ее критериям проиграл ифон (ей не удобно пользоваться подушечками пальцев - у нее маникюр), для ее удобно размер и т.п...
Но это женская логика с точки потребителя... Т.е. по ее критериям дисплеи "под пальцы" - не подходят... :)
Андройд и ифон я пользовал не долго:
ифон пару дней, андройд честно "крутил" несколько часов...
Ни то, ни то не "вдохновило". Я не нашел "+" по сравнению с вм для себя...
Все мое ИМХО.
Лично я жду... Жду кто что выпустит в этом году...

virtuoz
, 14:13
Почитал все!
Решил брать Андройд :) Как то WM и поднадоел и старый мой HTC3450, уже не тянет ничего :( из нового...............

Nemezis-87
, 14:38
Говоря так, рассматриваем платформу однобоко - для игр... покупая за 1000 енотов хочеться иметь машинку которая пашет и заменяет даже ноут вне дома. тойсть еду на веле, достал глянул почту, отредачил документ, посмотрел в каком диком месте нахожусь и как через болота выбраться. А есть маньяки, не будем тикать пальцами:-D, которим за неделю и 1000 км нипочём проехать. Так куда им ещё и ноут тыкать.
У меня 4" экран, а ПДФ смотреть удобно уже с экраном не ниже 4,3"
Фильмы, музыка, игры, доки. Выход на Тв, Хост. В андроида это есть?

добавлено через 47 секунд
virtuoz, какой будешь брать А8181?

добавлено через 5 минут
OpenGL. вот эго и имею в виду. А ДХ9 пока в Вм нет!!! И игры тупие здесь!!!

добавлено через 3 минуты
Что покупая зверька вы сразу думаете о смене ОС? через неделю прошил. Потом Убунту 9.04, потом хотел андроид. Вот китайцы молодцы. Зачем париться ВМ и А в одном корпусе. При запуске выбирай что тебе по душе!
как мне говорили зоопарк ОС на ПК или КПК! И я немогу выбрать уже что то одно. Так что да, выбирая кпк ты думаешь над его полнейшим изменением и доработкой. А если хочешь купить и пользоваться то тебе мобильный больше подойдёт.

CT.DАW
, 15:48
Фильмы, музыка, игры, доки.
А где этого нет?
Выход на Тв
Абсолютно бесполезная вещь)
через неделю прошил
Прошить =! сменить ось.

virtuoz
, 16:05
virtuoz, какой будешь брать А8181?
Интересная модель :) Не видел... Надо посмотреть..... Я потрогаю в магазине и скажу :)

Nemezis-87
, 16:09
Абсолютно бесполезная вещь) Не все мажоры, у меня у бабушки с электроники только ТВ. Так что надо такая примочка как запаска в машине!!!

gashome
, 16:34
Я что-то не понял?
Именно.
Что покупая зверька вы сразу думаете о смене ОС?
Нет. Я имел ввиду то, что iPhone OS работает только на девайсах от Apple.

virtuoz
, 09:17
Кстати обратил внимание на HTC, два по сути одинаковых устроства Desire и HD2 на разных платформах, но Android дешевле :) Точнее бесплатен.
Т.е телефон на базе Android дешевле :)

k_a_i
, 10:05
Отдал свой голос за Android, чисто из-за меркантильности (хотя ВМ и роднее).

gashome
, 12:07
но Android дешевле Точнее бесплатен.
Неа :bubble:
У андроида есть бесплатная, open source версия, а есть платная, в которой есть андроид маркет и прочие плюшки, ее и ставит хтц на свои девайсы.

virtuoz
, 12:38
У андроида есть бесплатная, open source версия, а есть платная, в которой есть андроид маркет и прочие плюшки, ее и ставит хтц на свои девайсы.
Как отличить? Наличие маркета?
а если бесплатная версия, с ней уже ничего не сделаешь? софт не поставишь платный или чего?

gashome
, 12:42
Как отличить? Наличие маркета?
Угу, но маркет вроде и на опенсорс версию запихивали, для этого патч был. В платной версии маркет и гуглосервисы.
а если бесплатная версия, с ней уже ничего не сделаешь? софт не поставишь платный или чего?
Ну девайс можно перепрошить. Можно поставить патч для маркета. Но на всех хтц маркет есть, в российском Hero от мтс изначально небыло, но потом вышла оф. прошивка с маркетом. :bubble:

virtuoz
, 13:01
А что за маркет? дайте урл, глянуть :)

gashome
, 13:06
.:: Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином) ::.

wire
, 14:40
Ну что почитали? ;)
Пункт про "бесплатный" андройд я "придержал", т.к. в начале полемики никто не говорил "про платность ОС".
Получается, что стоимость ОС - не аргумент ;)
Ну хоть по тому, что покупая зверька тебе никто не скажет сколько лично ТЫ отдал за ОС...
И соответственно доводы, что "там линус", т.е. БЕСПЛАТНО можно пропустить, т.к. и на ифон и вм много фри-софта... :)

gashome
, 14:56
Пункт про "бесплатный" андройд я "придержал", т.к. в начале полемики никто не говорил "про платность ОС".

ОС бесплатна, платные только гугло-сервисы. ;)
Ну хоть по тому, что покупая зверька тебе никто не скажет сколько лично ТЫ отдал за ОС...
Где-то была вывешена официальная цена андроида в девайсах хтц, если не изменяет память, то сумма порядка 15$ за каждый девайс. Да и не все производители ставят платный андроид. ;)
И соответственно доводы, что "там линус"
Там андроид, линуксовое ядро.
т.е. БЕСПЛАТНО можно пропустить, т.к. и на ифон и вм много фри-софта...
Кто сказал что линукс только бесплатный? Это очередное заблуждение, вызванное тем, что слово free в переводе означает свободный, бесплатный.
Лицензия GNU GPL не запрещает продавать программный продукт, она лишь обязывает открывать исходные коды.

virtuoz
, 20:48
интересно Android можно поставить на htc3450 ?
Или железо должно поддерживаться?

CT.DАW
, 20:50
virtuoz, пробуй ;)
.:: Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином) ::.

virtuoz
, 03:33
Не :) Слишком много бубнов и маленький результат :(
Я уш лучше аппарат обновлю и заодно с андройдом возьму.
Кстати на 4 pda софта больше для андройда :)

riaria
, 04:48
Кстати
...о птичках :rolleyes:
на 4 pda софта больше
а на 3РРС солнце круглый год светит http://s19.rimg.info/49ec874d4d743181dc0a15973c5e41fa.gif

virtuoz
, 04:50
а на 3РРС солнце круглый год светит
А у меня в квартире ГАЗ.

Это уже флуд пошел, выражайся по теме....

riaria
, 04:51
Кстати, покаштэ по результатам опроса WM перетягивает :)

virtuoz
, 04:53
но и андроид не отстает.

У меня предложение к админам, модераторам.
Сделайте Объявление с главной страницы :) пусть больше народу видят и голосуют :) И мы тогда сможем увидеть нормальный результат....
Кто реализует?

Lenar123
, 11:22
почему в опросе нет BADA у неё хорошие перспективы в будущем...

virtuoz
, 11:25
почему в опросе нет BADA
Потомпучто я считаю, что виндовс и андройд конкуренты.
И мне интересно именно по данным ОС мнение. О BADA я не знаю.
Расскажи и покажи хорошие апараты на базе этой OS. Я подумаю. :)

Nemezis-87
, 12:16
О BADA я не знаю

На прошлой неделе в Интернете появилась бета-версия набора SDK, которую компания-разработчик Samsung Mobile планирует использовать для мобильной платформы Bada.

Считается, что эта платформа станет основой для будущих моделей Samsung смартфонов низшей и средней стоимости, а независимые программисты, используя SDK, смогут внедрить в нее свои мобильные программы. Оправдает ли «океан» (Bada в переводе с корейского языка) ожидания Samsung, неизвестно, однако в корпорации заявляют, что оснастят ее всеми передовыми технологиями.

Согласно данным Samsung, первые телефоны с Bada появятся уже в этом году. Мобильная платформа будет способна поддерживать сетевые приложения, социальные сети, интерфейсы для синхронизации с ноутбуками, компьютерами, смартфонами и другими устройствами. Надеясь выпустить решение мирового уровня, в компании сообщают, что Bada обеспечат возможностями «сотрудничества» с сервисами по обмену данными, а также по определению местоположения.

Говоря о самом наборе SDK, cybersecurity.ru уточняет, что его первая версия доступна на сайте http://developer.bada.com/blog/?p=1178. Здесь можно увидеть интегрированную среду разработки (IDE), систему проектирования интерфейса, набор тестовых приложений, различные документы, в том числе обучающего характера. IDE основана на открытой среде Eclipse CDT, а графика поддерживает Samsung TouchWiz UI.

Некоторые эксперты утверждают, что Bada должна стать альтернативой платформам Nokia Symbian, Blackberry и iPhone. В Samsung верят, что именно она станет основой для разработки игр, например, или картографических приложений. Есть также мнение, что выпуск новой мобильной ОС сделает продукцию Samsung Mobile более независимой, поскольку известно, что сегодня в телефонах и смартфонах компании используются еще платформы от Microsoft, Google и Nokia.

добавлено через 4 минуты
Потомпучто я считаю, что виндовс и андройд конкуренты. Я тоже выбираю между ими, ибо всё остальное для юзеров. А мы здесь насилуем мозг больше чем та девушка рядом, в которой НТС Т8585 и думает что такой интерфейс это конечний результат и что на этом телефоне можно смотреть видео, картинки и слушать музыку. А то что изменять интерфейс, прошивать-для неё это АААА!:-D
Идеальний вариант это 2 устройства.
Я присмотревшись к Андроидам не готов променять их на ВМ. Есть подобраний софт, есть предпочтение.
А умние люди ставят 2ОС на зверя.

virtuoz, лучше танец с бубном и 2 ОС чем ещё новый апарат. А если не понравиться. Кстати ребята выложите СДК версию Андроида пусть человек сам поклацает его!!!

virtuoz
, 12:40
лучше танец с бубном и 2 ОС чем ещё новый апарат.
Вы видили мой HTC3450? Он моральна устарел :)
Я блин даже навителем не могу нормально пользоваться..... Вылетает. А я блин еще лицензию купил и не пользуюсь :(

добавлено через 5 минут
Samsung зло :) Не засоряйте тему !!!

Nemezis-87
, 13:09
Вы видили мой HTC3450? Он моральна устарел Видел и хотел взять его, потом передумал и взял Toshiba Portege G900 на которой всё летает. И год выпуска-конец 2006 не мешает ей быть шустрой старушкой.

А если по делу, а то пошол флуд, закончились аргументы. Держите .:: Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином) ::. установите себе на ПК и попробуйте попользоваться пару минут андроидом, если понравиться то покупайте если нет то берите ВМ. В крайнем случае после этого СДК можно в магазине поклацать жывой апарат, уже будете знать куда пальцы тыкать:-D

virtuoz
, 13:25
установите себе на ПК и попробуйте попользоваться пару минут андроидом
Честно говоря, я лентяй и люблю когда другие работают :)
Я насмотрелся скриншотов и мне уже все понятно.
Я понял что буду брать андройд :) Темболее моя купленная версия навитель будет там работать :) благо есть версия под андройд :)

Nemezis-87
, 14:51
virtuoz, какой апарат и какая сума?

virtuoz
, 15:06
virtuoz, какой апарат и какая сума?
HTC Desire

virtuoz
, 15:23
Сумма не имеет значения :) Хочу нормальный аппарат, раньше хотел Hd2 но уже перехотел :) Много плохих отзывов :)

Nemezis-87
, 15:56
раньше хотел Hd2 а я его хочу, но тоже незнаю

Cornholio88
, 17:31
вот эго и имею в виду. А ДХ9 пока в Вм нет!!! И игры тупие здесь!!!
гг хде ты видел ДХ9? :lol: В ведройде штоли? Во-первыхх поддержка ДХ сначала должна идти на уровне железа а не на уровне ОС. Ну а во-вторых опенЖоЭл и ДХ это разные вещи. ДХ9 нету ни на одной мобильной железяке. Дальше ниче комментировать не буду ибо написан бред вперемешку с религиозной субъективностью :bubble:

хотя это таки прокомментирую
добавлено через 6 минут
Я посмеялся у себя на уме и подумал - а нафига ты берёшь то, в чём не паришь и разбираться в этом не собираешься... Наверняка в салоне сказали ему, типа, новая ОС, пользуется популярностью ...блаблабла, вот он и схватил по принципу "У всех есть и мне надо"))
ну дык рази мужык не прав? Он какгбэ брал нормальный телефон либо смартфон для всех полов и возрастов, а не свистелку-перделку для дошкольников или людей с сомнительной ориентацией :-D Мне было бы стремно ходить с зелеными роботиками, кружочками и цветочками. А разбираться в нюансах и всяких там шрутах мало кому надо. И уж тем более случайным мужычкам кому за 40 оно не надо. Если ведроид это поделка для школьников, то пускай они (продавцы, ПиАр-менеджеры и прочие) мелким шрифтом в рекламе так и пишут

Nemezis-87
, 18:31
ДХ9 обещали в ВФ7 и показывали на концепте, тех дание как у лео!!!

wire
, 08:38
Он какгбэ брал нормальный телефон либо смартфон для всех полов и возрастов, а не свистелку-перделку для дошкольников или людей с сомнительной ориентацией Мне было бы стремно ходить с зелеными роботиками, кружочками и цветочками. А разбираться в нюансах и всяких там шрутах мало кому надо. И уж тем более случайным мужычкам кому за 40 оно не надо. Если ведроид это поделка для школьников, то пускай они (продавцы, ПиАр-менеджеры и прочие) мелким шрифтом в рекламе так и пишут
Ага, я про это всегда говорю... :)
У меня нормально настроенный вм зверьки. Да звонилку приходится поставить "внешнюю", но на этом можно и остановиться... :)
Хотя я - это я. Вон, настроенный тоуч ХЛ (ельфин) у супруги (с заводской прошивкой) совершенно не доставляет МНЕ хлопот, т.к. работает. Могу повторить еще раз... У кого-то и винда на компе (вместе с линуксом) падает несколько раз в неделю...
Если хотите играть - ПСП покупать надо... ИМХО
На данном этапе, если позволят финансы, присматриваю дешевый гсмарт 1205 с 2-сим на вм и сониерик х10 (для экспериментов) на андройде, но 1205 стоит в моих планах к обязательной покупке, как "рабочая лошадь", а х10, только если денег "не зажму"... :)

virtuoz
, 07:12
Винда пока ведет :)

CT.DАW
, 07:15
В том то и дело, что пока. Андроид пока не так популярен, поэтому большинство просто не юзали его.

Голландец
, 12:05
Андроид пока не так популярен, поэтому большинство просто не юзали его.И чё?Я его тож не юзал однако проголосовал за него.И я считаю что против него голосуют те кто не юзал не только андроида но и линя на компе.Если бы я не пробовал убунту/кубунту то никогда не поверил бы что могат существовать такие понятия как "свобода выбора" и "отсутствие глюков" и тупо голосовал за винду.

wire
, 16:15
...И я считаю что против него голосуют те кто не юзал не только андроида но и линя на компе.Если бы я не пробовал убунту/кубунту то никогда не поверил бы что могат существовать такие понятия как "свобода выбора" и "отсутствие глюков" и тупо голосовал за винду.
Про свободу выбора - это отдельный разговор...
А вот то что звучит в этой фразе можно перефразировать так: "я не за линукс (андройд) - я против винды"...
Повторю - лично я выбираю "карманный PDA (Personal digital assistant)" не из-за ОС, а из-за удобств именно ПДА. И повторю - надо играть, то ПСП как вариант, т.е. девайс изначально заточенный под игры. Для работы и удобства конечному пользователю в большинстве случаев "пофиг до ОС", а главное удобство...
Могу напомнить историю: палм, симбиан, вм, Openmoko, маемо...
Вот проект Openmoko это "чистый линукс". А что с ним случилось "без финансирования"?
Андройд - это не что иное, как коммерческий проект от Гугла. Их маркетологам надо памятник поставить, т.к. они играют на том, что я описал выше... А именно - люди не за андройд, а против вм...
Вот примерно так... ;)

CT.DАW
, 16:21
Вообще, винда хороша для офисных задач, например отправить/получить почту, органайзер и т.п. Но телефонная часть никуда не годится, поэтому идеальное устройство на ВМ - старый-добрый КПК.
И повторю - надо играть, то ПСП как вариант
А андроид как игровую платформу никто и не рассматривает. Да, игры неплохи, но им все же очень далеко до яблочного уровня, а тем более до ЗЫЗ.

Голландец
, 16:22
И повторю - надо игратьА на счёт айфони не думаеш?Красочные игры плюс довольно развитые бизнес функции.Есть правда один минус-ИМХО дороговат.

wire
, 16:47
Использовал я ифон... Ну ничего аппарат, кое что "для работы" прикрутить и будет адекватная вещь. Ценник за ифон (в данном случае) - это ценник за поддержку (наверно). По крайне мере работать на МАК мне понравилось...
Но опять, все упирается в те задачи, что решаешь именно ты сам... По этим критериям ифон с данной версией ОС не мой аппарат, подожду следующие версии фонОС.
А игры на ифон именно из-за поддержки... :)
Если микрософт не будет "гоняться за другими", то может и сделают из мф7 что-то вменяемое...
А про андройд я говорил - да это линкс, но уже идет по 2-м направлениям фри + платная... Надо просто подождать что получится. На данном этапе ОС держится только "против микрософт/апле" и "финансах гугл"...
В общем в моем понимании анройд пока далеко он предидущих линукс проектов, таких как МАЕМО, например, далеко не ушел... ;)

Nemezis-87
, 16:49
А на счёт айфони не думаеш?Красочные игры плюс довольно развитые бизнес функции.Есть правда один минус-ИМХО дороговат. офис там не тот.
Голландец, как вариант убунту на КПК. И офис классний, вот только мощи и работай:-D

добавлено через 30 секунд
Вот повыходят смартбуки, думаю они поинтересней будут КПК.

riaria
, 16:50
"пофиг до ОС", а главное удобство...
как уж? ...от ОС зависит быть удобству или нет ...крайне не удобно, когда ОС тугая ...ОС и удобство - понятия взаимосвязанные в некотором смысле :bubble:

wire
, 17:00
..крайне не удобно, когда ОС тугая ...ОС и удобство - понятия взаимосвязанные в некотором смысле
Ну была модель нокии с сенсорным экраном (не помню точно какая) на симбиан... Удобно, есть все что нужно... но тормозила... И не было поддержки, т.е. только самой нокией. Как итог "умерла идея"...
Вон знакомая жены ходит с "тач-фоном". По ее меркам все супер, она б ифон купила, как многие, но денег не было... По ее задачам - самое то. Т.е. все красиво + пальцем двигать можно + поиграть + музыка...
Если нет поддержки продукта, то продукт "умрет". Яркий пример этого - это "брат близнец" андройда - Openmoko.

Голландец
, 17:05
как вариант убунту на КПКВот те и загвоздочка-не на всех зверьках (пока) пожно юзать убунту.Да и косяки с синезубом,вайфаем и звонками.Убунта для кпк/коммунов ещё сыровата.И офис классний:lol:ржунимагу.Офис то от десктопа,ещё бы он не был классным.ОС и удобство - понятия взаимосвязанные в некотором смыслеА если более-менее резвая ОС+средней паршивости железо+граф оболочка?(опять убунта получается:-D).Вот повыходят смартбуки, думаю они поинтересней будут КПК.До планшета один шиш не дотянут:bubble:

Nemezis-87
, 20:51
До планшета один шиш не дотянут там омапы повыходили 2х1.5Ггц говорят супер, оперативы сюда 2-4Гб выйдет телефон с бубунтой и андроид будет отдыхать. И экран 5" и пофиг что маленький.

Голландец
, 21:06
выйдет телефон с бубунтойЖдёмс:-D

virtuoz
, 21:53
там омапы повыходили 2х1.5Ггц говорят супер, оперативы сюда 2-4Гб выйдет телефон с бубунтой и андроид будет отдыхать. И экран 5" и пофиг что маленький.
Уже сейчас телефоны круче и быстрее тех что я юзал 10 лет назад :) У меня была 386DX.
Еще лет через пять, Xeon на 8 ядер будет стоять в Телефоне :)

Ничего нет удивительного, одним словом.

Nemezis-87
, 22:10
virtuoz, а тебя не смущает экран 3.7" почему не 4,3"?

virtuoz
, 22:13
а тебя не смущает экран 3.7" почему не 4,3"?
Не могу представить :)
Что должно смущать?

Nemezis-87
, 23:24
Не могу представить
Что должно смущать? Меня хоть и удовлетворяет пока тоша, для моего телосложения она отлично в руке лежит, но экран свыше 4" мой. Ну в Андроида все максимум 3,7" почему то нет 4,3"

virtuoz
, 08:17
зайду в магазин гляну :)

gashome
, 19:21
Еще лет через пять, Xeon на 8 ядер будет стоять в Телефоне
Зачем в телефоне x86? Будущее за ARM/MIPS :bubble:

Cornholio88
, 00:40
Но телефонная часть никуда не годится
один единственный инесофт + качественная реализация телефонного модуля на уровне железа (а такое бывает, как ни странно асер это доказал). вот тебе уже и идеальная телефонная часть. если не считать заморочек с записью разговоров

а тебя не смущает экран 3.7" почему не 4,3"?.
бредстов это имхо. 3.7 это оптимальный вариант для повседневного использования и как телефон и как игрушку и как какой-никакой мультимедийный плеер и как приманку для девочек при условии што установлен ХТЦ сенс :-D
А 4,3 и более это уже гигантомания кагбэ намекающая на какие-то комплексы :-D в работе мало чем отличается от 3,7 (ибо разница в половину дюйма незначительна), зато маневрировать таким гробом реально менее удобно. Да и одной рукой и одним пальцем работать уже не получитца, а 3,7 как раз идеально подходит для ладони и одного большого пальца. Это ТЕЛЕФОН а не планшет. Планшеты отдельно покупаютца, по ним не разговаривают, их не носят в кармане и не продавливают случайно дисплеи в том же кармане

добавлено через 2 минуты
Зачем в телефоне x86? Будущее за ARM/MIPS
Нострадамус :bubble:

Nemezis-87
, 00:43
А 4,3 и более это уже гигантомания кагбэ намекающая на какие-то комплексы в работе мало чем отличается от 3,7 (ибо разница в половину дюйма незначительна), зато маневрировать таким гробом реально менее удобно. Да и одной рукой и одним пальцем работать уже не получитца, а 3,7 как раз идеально подходит для ладони и одного большого пальца. Это ТЕЛЕФОН а не планшет. Планшеты отдельно покупаютца, по ним не разговаривают, их не носят в кармане и не продавливают случайно дисплеи в том же кармане
Походил со своим 214 и понял что 4,3" а лучше 5" мой вариант экрана. В кармане лежит отлично, тыкать тоже супер. А вот зернистость хреново.

Голландец
, 00:48
НострадамусНос страдамус:lol:

alexey35
, 13:33
"Хочешь заставить человека мучиться - поставь его перед выбором!" (кто-то сказал..)
Сам стою перед выбором на что поменять мой старенькЫй Wizard...
Вот и думаю или HD2 или Desire...
К WM привык...софта куча...как органайзер очень устраивает...нравится когда все планы перед глазами. В Андроиде не знаю есть ли такой софт что бы все видно было не используя виджетов и тп...
HD2 прошивки кастомные хорошие, возможно и Андроид на него портируют и скорее всего и WM7, то есть возможно попробовать и то и то...А вот с Desire думаю такого не будет... Вон и Гугл заявил что даже Андроид 2.2 получат девайсы только те что выпущены только в этом году, а дальше? 3ку или дальше что выйдет сидеть и облизываться? Сам процесс экспериментов с прошивками не пугает :) было бы что шить!
Wizard вон 4 года прожил, начиная от WM2005 до 6.5 прошел все и до сих пор работает...

CT.DАW
, 13:44
Вон и Гугл заявил что даже Андроид 2.2 получат девайсы только те что выпущены только в этом году, а дальше?
А что мешает юзать кастом? ведь Wizard
только на нем и держится.

alexey35
, 15:32
А что мешает юзать кастом? ведь
только на нем и держится.
А кто и где их делают? Почитать бы поизучать :)

CT.DАW
, 15:40
А кто и где их делают?
Кто-кто, ромоделы :D На хда или на 4пда посмотри ;)

virtuoz
, 00:44
Жаль что производители зарабатывают на нас и не поддерживают обновление например с 2 на 2.2 версию. Надо железку новую брать :(
Даже если умелицы подкрутят, все равно не то будет :( Лучше когда от производителя есть поддержка.... Я думаю производители КПК никогда не сделают, такую возможность, как сделали это например производители декстопов :) там хоть черта ставь :)

alexey35
, 08:37
Ну почему? Например прошивки от remebera всегда пользовались популярностью и качеством сборки и отладки... Думаю даже лучше чем официальные.

breakfruit
, 09:31
alexey35, есть у меня подозрение, что товарищ virtuoz, речь вел об андроиде... А вы, мил человек упомянули имя ремембера в суе! )))) не хорошо. ;)

Nemezis-87
, 09:41
Насчёт обновлений на Андроиде, как то они неторопливо, учитивая что это линь

CT.DАW
, 09:46
как то они неторопливо
Ммм? Программы обновляются регулярно, даже карты от гугла. С обновлением системы тянет только хтц ;)

breakfruit
, 09:53
С обновлением системы тянет только хтц
и тянуть будут всегда.... есть у меня такое ИМХО

CT.DАW
, 10:01
и тянуть будут всегда.... есть у меня такое ИМХО
Угу, и владельцы херо так и будут сидеть на официальном кексе, ну или на кастоме.

breakfruit
, 10:06
Угу, и владельцы херо так и будут сидеть на официальном кексе, ну или на кастоме.
а это кстати говоря чего за апдейт ПЗУ? .:: Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином) ::.

CT.DАW
, 10:09
Все тот же кекс)

Nemezis-87
, 12:40
Вывод: Андроид в баню, к симбе:wink:

CT.DАW
, 12:48
С чего бы это?) Ничего, что даже без обновлений андроид работает намного лучше вин моба?

Nemezis-87
, 13:08
С чего бы это?) Ничего, что даже без обновлений андроид работает намного лучше вин моба? пока не потестю неделю живой апарат не изменю своего мнения. По отзивам пока вижу что гламурная фигня.

CT.DАW
, 13:10
Не юзал - не рассуждай так ;)

Nemezis-87
, 13:17
Не юзал - не рассуждай так
я читал обзори, и емулем пользовалься. Но для меня важнее именно живой апарат.

CT.DАW
, 13:27
и емулем пользовалься
Если пользовался, то почему выводы делаешь
По отзивам
?

riaria
, 13:27
емулем пользовалься
:sarcastic:

Nemezis-87
, 13:36
Если пользовался, то почему выводы делаешь
емуль с первим 1.6 бил, честно меня он не впечатлил. Как вторая ОС то да, супер. Но как основная, нет, лучше ВМ 6.1. Даже не 6.5!

k_a_i
, 13:38
Новость - Android обошла Windows Mobile (http://3ppc.net/forum/showthread.php?t=16594)..

CT.DАW
, 13:45
емуль с первим 1.6 бил
Я и забыл, что 1.6 без сенсагламурная фигня.

buskermolen
, 19:26
Для WM на сегодня больше написано программ и этим он будет удобнее Android еще некоторое время. Однако WM очень долго была в "загоне" - ее изменения от версии к версии были косметические и на сегодня она достаточно сильно отстала от конкурентов.

Будущее, похоже, будет за Андроидом и iPhone, тогда как WM и Симбиан много потеряют в популярности.

virtuoz
, 22:36
зайду в магазин гляну
Пощупал, очень понравилось. Удобен в руке, быстро работает.
Тока вот не нашел в нем демок видео, чтоб проверить как видео воспроизводит :(
Короче буду брать... :)

sanofontana
, 21:06
сравнивал tatoo vs touch2

винда привычнее

mao
, 16:52
винда привычнее
второе слово ключевое, как сказал однажды даблриа гляда на очередной мой релиз
на андроид очень много ржачного софта
ну как то так

Голландец
, 22:59
винда привычнее Ну ничего,недолго осталось:-DЩас мелкомягкие соберут в кучку глюки предыдущих версий,объявят их стандартными функциями ос и дадут нам WM7:-DЯ думаю что после её выхода число пользователей задроида резко возрастёт.

mao
, 00:17
по крайней мере продажи вм очень значительно снизятся

добавлено через 3 минуты
у меня друг заядлый симбовод, хочет взять себе кпк, но поюзав мой на вм и гуглофон сказал, что вм это маст дай

ilizan
, 15:14
Сейчас у WM позиции после 7ки вообще упадут- проблемы есть с совместимостью со старыми прогами

virtuoz
, 08:58
Windows пока первый но и Android не отстает :) пыхтит догоняет.

Пора уже отказываться и от Мозилы и от Виндовса(уж больно они тяжелые стали) в пользу Chrome и андройда.

mao
, 12:05
почистил

ozamota
, 02:12
не стал перечитывать всю тему...
скажу одно покуда есть свобода действий в wm... я обоими руками за wm....
если мне что-то не нравиться в прошивке.... то я спокойно могу её переделать...
если в дальнейшем такое будет на андройде.... то всё может быть :)

CT.DАW
, 09:11
если в дальнейшем такое будет на андройде.... то всё может быть
А это и сейчас есть :D

mao
, 11:10
А это и сейчас есть
да, берёшь прошивку(обычный зиповый архив) чё не надо удаляешь, чё надо архивируешь

Андрей из Самары
, 18:21
Я за андроид, не считая меленькой акб в йцукен аппаратах. :drinks:

КошаК
, 12:53
А в андроиде есть чтонить наподобие Общего Интернета на ВМ?

mao
, 13:11
А в андроиде есть чтонить наподобие Общего Интернета на ВМ?
тоесть раздача инета по usb? есть такая фича. у меня на 1.6 была. в 2.1 пока не разобрался как юзать

CT.DАW
, 14:47
А в 2.2 еще и по вай фаю есть...)

КошаК
, 17:49
А сейчас все HTC-Андроиды с 3Г модулем идут?

CT.DАW
, 18:04
С HSDPA :D

Мессер
, 17:00
андроид...однозначно

evgeniymt
, 20:38
Проголосовал за Андроилд...Но,это только пока..))
Вот ща свой Asus P535 продам..))
Кто не знает - тут много вареза под Андроид: .:: Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином) ::.

CT.DАW
, 20:40
тут много вареза под Андроид
Ты хоть сам-то сайт видел? :D А вареза много в апкторе с правильными репозиториями :)

evgeniymt
, 20:43
Ну так дайте ссыль на "правильный" репозиторий!

CT.DАW
, 20:53
Вбивать его нужно естественно в самой проге.
А Варкет да, была такая тема, вот только заглохла.

evgeniymt
, 21:15
Хм, а чем она от моей отличается кроме как /index.php????

добавлено через 5 минут
Вбивать его нужно естественно в самой проге.
в какой проге?

CT.DАW
, 21:16
Хм, а чем она от моей отличается кроме как /index.php????
Изначально у вас было warket.net, а потом я не посмотрел)
в какой проге?
apktor

evgeniymt
, 21:28
А где его скачать?

CT.DАW
, 21:29
Вот он:

Guro
, 00:33
Я пока посравнивал Андроид девайсы со своим Визардом, внимательно изучил списки программ здесь... и понял. что нет там всего арсенала, которым пользуюсь.
Заказал себе новый корпус с е-бай и пусть живет зверек)))
А там посмотрим, что с Вин7 замутят.

С другой стороны, чувствуется, что ВинМоб долго не протянет)
АйФон и Гугл сделают свое дело.

Guro
, 02:59
посмотрел первые видео с ВинФон 7
удручающее зрелище...
если они еще и интерфейс кастомизировать не дают, это ж полный трындец!
как с этим жить вообще))

хоть программы от ВинМоб 5-6 поддерживаются интересно?

CT.DАW
, 08:52
хоть программы от ВинМоб 5-6 поддерживаются интересно?
нет :)

k_a_i
, 19:46
Небольшое сравнение из нета, с которым я почти согласен.

Android против Windows Mobile 6.5: дуэль на равных

Какая из двух операционных систем для смартфонов функциональнее, удобнее, перспективнее? Принято считать, что будущее – за Android, а Windows Mobile пора списывать в утиль. Но давайте не делать поспешных выводов. Попробуем для начала сравнить эти ОС, дав им равные шансы проявить себя.

Компания HTC как будто специально предоставила нам такую возможность, выпустив два коммуникатора с практически идентичным аппаратным оснащением, но разными ОС – HTC Tattoo с Android и HTC Touch 2 с Windows Mobile 6.5. Лучшего полигона для сравнения ОС не сыскать. Оба смартфона построены на базе одной и той же интегрированной платформы Qualcomm MSM7225 с частотой процессора 528 МГц, оснащены одинаковыми объемами памяти, радиоинтерфейсами, камерами и даже FM-тюнерами.

Что ж, давайте перейдем к возможностям ПО.

Интерфейс у обоих аппаратов формально один – это HTC Sense. Однако различия между версиями для Android и Windows Mobile на самом деле велики. Общим, по сути, является только главный экран. В Windows Mobile Sense он представляет собой набор окон, которые пролистываются горизонтальными росчерками либо при помощи ленты пиктограмм (иконки в нижней части экрана – это своего рода корешки закладок). Состав отображаемых апплетов можно настраивать, но де-факто дело ограничивается включением/выключением отдельных вкладок. В Android же все апплеты Sense, в том числе и объекты главного окна – это виджеты, свободно располагаемые на семи горизонтально состыкованных страницах интерфейса. Одни из них повторяют дизайн апплетов Sense, другие взяты непосредственно из Android. Пользователь может комбинировать на одной странице первые и вторые. В сумме оболочка несколько лучше получилась в Tattoo: возможности настройки гибче, графика и анимация – современнее.

Что касается характерных для самих ОС интерфейсных элементов, то здесь Android лидирует с большим отрывом. Панель уведомлений, которая вытягивается на весь экран, не в пример удобнее таковой у Windows Mobile, хоть HTC и добавила к ней возможность «развертывания» в отдельное окно. В окнах приложений стандартные интерфейсные элементы в Android крупнее, удачнее расположены, их состав лучше продуман.

Быстродействие. Согласно сложившемуся стереотипу, Android быстрее, чем Windows Mobile, особенно версии 6.5. Это не совсем верно, в чем мы убедились на примере систем с равной производительностью. В условиях чистого эксперимента быстродействие ОС практически одинаково, это касается и отрисовки интерфейса с анимацией, и запуска приложений. Скорость старта программ больше зависит от их конкретной реализации под каждую ОС, систематического отставания на каком-то одном из смартфонов мы не увидели. Однако есть два «но». Во-первых, Windows Mobile имеет свойство накапливать «глюки» и «тормоза» в течение сеанса работы ОС (без перезагрузки), так что проблемы обычно начинаются со временем, тогда как Android удерживает высокое быстродействие даже при очень интенсивном и длительном общении с системой и приложениями. Во-вторых, HTC удалось достичь значительных успехов в доработке ОС от Microsoft, в ее устройствах последняя ведет себя заметно лучше, чем у конкурентов. Так что «в среднем по рынку» преимущество все-таки за Android.

Работа с файлами. В Windows Mobile пользователь и приложения имеют полную свободу обращения с файлами, практически такую же, как в настольной Windows. В Android же управление документами представляет собой огромную проблему. Штатного файлового менеджера в системе нет, HTC тоже его не предустанавливает. Самостоятельно найти и инсталлировать программу можно, но это не решает второй проблемы, а именно – жесткой привязки приложений к рабочим папкам. Большинство апплетов может работать только с документами, находящимися в папке с заранее заданным именем.

Работа с электронной почтой. До недавних пор Windows Mobile была в этой области эталоном функциональности, гибкости и совместимости, но Android устанавливает новые стандарты. Дело не только в штатном клиенте Gmail, который позволяет максимально удобным для мобильного устройства образом отображать переписку и управлять ею, а также работать с сопутствующими службами Google (Calendar, Contacts), но и в реализации других протоколов. В HTC Tattoo есть поддержка и POP3/SMTP, и Microsoft Exchange. По нашему опыту, там, где Windows Mobile начинает давать сбои по части кодировок в теме и теле письма или работы push e-mail, в Android все гладко. А вот с вложениями у него плохо. Во-первых, здесь проявляется все та же проблема с управлением файлами (если почтовый клиент настроен сохранять их на SD, то без карты в слоте он их вообще никуда не запишет), во-вторых, предустановленных программ для работы с документами Microsoft Office в HTC Tattoo нет.

Работа в Интернете. Здесь преимущество за Android. В HTC Touch 2 установлена вполне хорошая Opera Mobile 9.5, но она заметно уступает браузеру Android по скорости рендеринга, совместимости с технологиями веб-дизайна, удобству управления просмотром. Кэширование в браузере Android также работает лучше, что дополнительно повышает удобство навигации по страницам.

Телефонная связь. Развеем еще один миф: разительных отличий в реализации телефонного приложения между Android и Windows Mobile 6.5 нет. По крайней мере, это касается продуктов HTC. И там, и там – простой вызов через интерфейс или кнопкой звонка, крупные клавиши, прямой доступ к адресной книге, отображение фото контакта при поиске, входящем звонке и разговоре и многое другое. В обоих случаях есть знакомый давним пользователям Windows Mobile метод поиска путем наложения маски из всех букв однократно нажимаемой клавиши на весь массив данных. В Android чуть современнее графическое оформление и чуть лучше служебные виртуальные клавиши, вот и все. Но и здесь не стоит забывать, что Windows Mobile – это не только HTC. Обычно у каждого производителя смартфонов своя «звонилка» и, как правило, она несколько хуже, чем у HTC.

Мультимедиа. Возможности систем по воспроизведению графических, аудио- и видеофайлов примерно равны, плееры и просмотрщики по функциональности и удобству управления сопоставимы. Сказывается только упомянутая выше проблема с размещением файлов в Android.

В итоге сравнение двух идентичных устройств с разными ОС опровергает сложившийся стереотип о том, что Windows Mobile во всех аспектах заметно уступает Android. В руках производителя, имеющего опыт работы с платформой Microsoft и стремящегося сделать свои устройства качественными и привлекательными для массового потребителя, обе ОС примерно равноценны. У Android значительно лучше интерфейс, и он более устойчив при длительном интенсивном использовании, но зато у него есть огромная проблема с управлением файлами.

Наш опыт также показывает, что ключевую роль в вопросе развития ОС и ее адаптации к нуждам пользователя играют производители устройств. Консорциумы и софтверные компании больше заботятся о функциональном расширении платформы, поддержке новых технологий, чем о частных аспектах ее возможностей и комфортности применения. В итоге, в общем определении Android как «сырой и несбалансированно оснащенной», а Windows Mobile – как «нестабильной и медленной» ОС доля правды есть. Но грамотная и квалифицированная работа вендора, как видим, уравнивает шансы.

HTC Touch 2
Операционная система Windows Mobile 6.5
Стандарты связи GSM 850/900/1800/1900 MГц (GPRS, EDGE), UMTS 900/2100 МГц (HSDPA)
Процессор Qualcomm MSM7225, 528 МГц
Память 256 МБ RAM, 512 МБ Flash ROM
Экран TFT 2,8", 320×240 точек, резистивный сенсор
Интерфейсы Bluetooth 2.0 + EDR, Wi-Fi (802.11b/g), USB 2.0
Аккумулятор 1100 мАч
Камера 3,2 Мп
Дополнительные возможности GPS, FM-радио, акселерометр
Габариты и масса 104×55×13 мм, 110 г
Ориентировочная цена $410

+ Солидный внешний вид; оболочка HTC Sense для Windows Mobile; аудиоразъем

- Несколько устаревший интерфейс

Универсальный, рассчитанный и на телефонную связь, и на работу в Интернете Windows-смартфон в весьма качественном исполнении

HTC Tattoo
Операционная система Android 1.6
Стандарты связи GSM 850/900/1800/1900 MГц (GPRS, EDGE), UMTS 900/2100 МГц (HSDPA)
Процессор Qualcomm MSM7225, 528 МГц
Память 256 МБ RAM, 512 МБ Flash ROM
Экран TFT 2,8", 320×240 точек, резистивный сенсор
Интерфейсы Bluetooth 2.0 + EDR, Wi-Fi (802.11b/g), USB 2.0
Аккумулятор 1100 мАч
Камера 3,2 Мп
Дополнительные возможности GPS, FM-радио, акселерометр
Габариты и масса 106×55×14 мм, 113 г
Ориентировочная цена $440

+ Сменные панели корпуса; удобный интерфейс; аудиоразъем; отличные приложения для работы с сервисами Google

- Неинтересный дизайн; неудачная файловая система

Бюджетный смартфон на Android со всеми преимуществами и недостатками этой платформы. При невыразительном дизайне и бесплатной ОС его цена воспринимается как завышенная

CT.DАW
, 20:28
Сразу видно, что статья старая :D

добавлено через 46 секунд
зато у него есть огромная проблема с управлением файлами
О_о

mao
, 20:41
согласен с обзором, но имхо на венду мало кто вернется. по началу фигня, а потом просто няшка :D

Guro
, 01:29
Обзор то правильный.
но ВмнМоб 6,5 это уже прошлое так как ВинФон7 уже вышла...
Одновременно это значит, что скоро перестанут разрабатывать приложения и обновки для ВинМоб 6,5... все сворачиваются удочки.
Майкрософт ее сам сознательно похоронил.
все! нет у нее будущего.

А если Андроид сравнивать с ВинФон7, последняя проиграет видимо по всем.. или почти по всем пунктам.
Интерфейс не настроишь, многозадачности нету, свое ПО не установишь, старое не подойдет, всюду встроенная социалка, даже если она вам нафиг не сдалась..
Браузера по файлам нету, да и вообще, настройки на уровне "дешевого мобильного"

Вот ее подробный обзор кстати:
http://www.youtube.com/watch?v=teLJi26ctBE

CT.DАW
, 09:31
но ВмнМоб 6,5 это уже прошлое
Так же, как и андроид 1.6 :)

Голландец
, 09:45
ВинФон7 уже вышла...Гиде?О_о

CT.DАW
, 09:49
Гиде?
Вчера ;)

mao
, 13:14
Вчера
тебя спросиле где, а не когда:-D

CT.DАW
, 13:15
тебя спросиле где, а не когда
:shock:

mao
, 13:43
О_о
О_о

Guro
, 21:14
Лучше спрашивать "КУДА" :pooh:
Какая разница "где" и "когда", если она такое гм.. :)

Вот хотел купить ТачДаймонд2... а теперь задумался крепко над андроидом.
причем так крепко, что даже нашел все программы под андроид, которые хотелось бы заменить) Правда на Вин6 они пока функциональней.

Rembo Djon
, 15:26
на сегодня Андроид и Widows Phone 7 это перспектива послезавтрашнего дня....
Windows 6.5 это реальность, больше всего софта....
ну если кому игры то айфун тогда :-D

добавлено через 3 минуты

:shock:

:-D

gashome
, 16:26
на сегодня Андроид это перспектива послезавтрашнего дня....
Андроид уже сейчас реален и софта под него достаточно.
Widows Phone 7
Слишком спорная штука :bubble:
Windows 6.5 это реальность, больше всего софта...
вм 6.5 это вчерашний день, завернутый в красивую оболочку, но это ничего не меняет внутри :bubble:

hummerh2back
, 16:41
Скажем так, дело вкуса :)
После "юзания" WindowsPhone7 & Android & Windows Mobile, я пердпочитаю все таки Windows Mobile, может из-за того что я все время употребления КМК сидел в основном на ВинМоб, но я остаюсь с ним :) Андроид резвый - раскручивается быстро, софт к нему растет, но это не мое, что на счет WindowsPhone7 - убогая система, не выдержал с ней и 2-х дней, хотя дали юзать на неделю тело :)
Так что ребята, что выбирать - решать Вам, перед выбором как совет - возмите и протестируйте, поюзайте в магазинах телефоны на разных ОС, и выберете тот, который больше к душе Вам припал...
У меня так:
1) Windows Mobile
2) Android
3) Symbian
4) WindowsPhone7
:drinks:

Сейчас коплю денег на HTC Touch HD2 Т8585 [LEO]

virtuoz
, 16:45
Купил Андройд, очень радует.
До использовал 6.5 WM

Rembo Djon
, 23:20
Андроид уже сейчас реален и софта под него достаточно. Да софта достаточно...

вм 6.5 ничего не меняет внутри :bubble:
на сегодня софта на вм 6.5 больше чем на андроид и на WP7

Игр всё жа больше на Айфон и они там лучше ...

П.С.: HTC T8585 Leo на сегодня высший пилотаж (можно и Windows и Андроид на выбор)

gashome
, 19:30
на сегодня софта на вм 6.5 больше чем на андроид и на WP7
Больше - не значит лучше :bubble:

gredmy
, 19:57
Смотря что интересует. Если интересует мультитаск и использование одновременно несколько программ то ВМ и только ВМ. Там также удобная работа с картой памяти, нет идиотского монтирования и кучи мусора создаваемого Андрюшей на карте. На ВП7 своя система карты и всё от сюда вытекающее.
Я не против Андроида, наоборот за свободное ПО но ИМХО ещё сыровата. Но пристально слежу за ней, если так бурно будет развиваться и исправлять недочёты то это моя будущая система!

gashome
, 21:14
Если интересует мультитаск и использование одновременно несколько программ то ВМ и только ВМ.
Да ну, правда? Мне ничто не мешает нормально работать с несколькими задачами и под андроидом :bubble:
Там также удобная работа с картой памяти, нет идиотского монтирования и кучи мусора создаваемого Андрюшей на карте.
Кому как :bubble:
Есть там и нормальные сторонние файловые менеджеры :bubble:

Голландец
, 21:21
Я не против Андроида, наоборот за свободное ПО но ИМХО ещё сыровата.Не в сырости дело,это как на бб,нельзя сказать что лучше-windows или linux.Просто это разные системы.

gredmy
, 11:32
Да ну, правда?
Да правда, правда. И не надо ехидничать. Запустите навигатор и попробуйте параллельно какой нибудь док посмотреть или ещё что нибудь сделать. Навигатор остановится и даже спутники потеряет.
Есть там и нормальные сторонние файловые менеджеры
И при каких делах, сторонние файловые менеджеры к мусору на карте и монтированию оной в системе?
нельзя сказать что лучше-windows или linux
Я не говорю что Андрюша хуже, я говорю о недостатках и удобстве.
Я ещё раз повторяю! Я за свободное ПО и против патентирования как тормоза развития, но на данный(конкретный момент, без перспективы)ВМ опережает по функционалу.
Но всё познаётся в сравнении. Купите себе HTC HD2 и всё сравните. Благо дело он сейчас не дорого стоит.

gashome
, 18:50
Да правда, правда. И не надо ехидничать. Запустите навигатор и попробуйте параллельно какой нибудь док посмотреть или ещё что нибудь сделать. Навигатор остановится и даже спутники потеряет.
Там также удобная работа с картой памяти,
нет идиотского монтирования
???
Думаю, это зависит от реализации софта, мессенджер же не останавливается ;)
сторонние файловые менеджеры к мусору на карте и монтированию оной в системе?
Мусор на карте какого вида и от каких программ? У меня мусор в основном только от сторонних прог. Монтировать карту у меня не нужно, правда система грузится с харета. Но если так критично, то наверное где-нибудь можно точно прописать монтирование карты при включении. Имя то у карты вссегда одинаково, вида mmcblk0pN :bubble:

Голландец
, 20:38
Запустите навигатор и попробуйте параллельно какой нибудь док посмотреть или ещё что нибудь сделать. Навигатор остановится и даже спутники потеряет.Ололо!!!Вот ток не надо вот этого!

gredmy
, 20:57
Мусор на карте какого вида и от каких программ?
LOST.DIR, Android, .android_secure, .fdhttpd, .footprints, rosie_scroll, rssreader и tmp.
Согласен что некоторые из этих папок от прог но минимум 4 первых от Андроида.
мессенджер же не останавливается
Некоторые проги тоже, но это не показатель. Даже гугловский браузер если его прикрыть домиком и попользовать что нибудь другое, загружает страницу по новой.
Ололо!!!Вот ток не надо вот этого!
А такие мотивированные ответы я очень люблю!
Да и вообще, я высказал своё субъективное мнение(сам сейчас активно использую Андроид), так что давайте закончим. Всем удачи.

gashome
, 21:12
LOST.DIR, Android, .android_secure, .fdhttpd, .footprints, rosie_scroll, rssreader и tmp.
У меня таковых нету, а файлы, имеющие точку в названии - это вообще скрытые.
Из папок, связанных с андроидом у меня только "AndroidApps", "media", "tmp", первые две являются исключительно прерогативой запуска через харет.
Некоторые проги тоже, но это не показатель. Даже гугловский браузер если его прикрыть домиком и попользовать что нибудь другое, загружает страницу по новой.
это зависит от реализации софта
:bubble:

gredmy
, 23:55
первые две являются исключительно прерогативой запуска через харет.
Видите ли, у меня прошивка, а не Карточная версия. Да ещё забыл добавить, нет нормальной поддержки установки прог на карту. А такого как в ВМ работа прог с карты без установки нет и в помине.

gashome
, 15:30
Видите ли, у меня прошивка, а не Карточная версия.
первые две являются исключительно прерогативой запуска через харет.
у меня
:bubble:
Да ещё забыл добавить, нет нормальной поддержки установки прог на карту.
ммм, а зачем, при том размере программ и памяти, которые есть сейчас? Я и в вм все ставлю только в память девайса :bubble:
А такого как в ВМ работа прог с карты без установки нет и в помине.
Это связано с особенностью жавы, но можно запустить с карты без установки и линуксовую программу :bubble:
Неужели есть так много программ, которые есть смысл запускать без установки? Это ведь не удобно.

Голландец
, 15:38
Это ведь не удобно. Проги WM работающие без установки отличаются малым функционалом и величайшей глючностью.

gredmy
, 10:44
Проги WM работающие без установки отличаются малым функционалом и величайшей глючностью.
Знаете Уважаемый, не стоит делать таких оголтелых заявлений! У меня без всяких глюков и прекрасным функционалом работают: Навигон, Алридер, Преферанс, ПокетПлеер и ещё пара тройка прог. Такими заявлениями Вы только показываете свою некомпетентность. И ещё раз добавл, я не ругаться зашел, а обменяться мнениями. А обмен должен проходить в аргументированной направленности, без обвинений и безапелляционных заявлений. Есть факт, прошу. Нет стоит промолчать! А так мы скотимся до уровня депутатов ГД.
ммм, а зачем,.
Хм, какой вопрос, такой ответ, шоб було!
А если серьёзно, то если браться за что то, то нужно делать либо хорошо, либо не делать вообще.
Это ведь не удобно.
Почему не удобно, ещё как удобно. Переставил систему и уже всё работает. Если прога г...но то не надо устанавливать и удалять. Да и где это видано что модульность плохо? Ведь устройство Линуха построено на модульности.

Dimzip
, 17:16
А так мы скотимся до уровня депутатов ГД.
тут вы правы!
Я тут хотел разместить тему на тему: Андроид - Айфон - Винда )))) но не рискнул.
Винда есть винда, это факт!
Андроид есть андроид!
Если рассматривать, то WinM 6.1, 6.5 c WinM 7
и Андроид с Айфоном.
(но это уже будет не так интересно)

Голландец
, 17:48
не стоит делать таких оголтелых заявлений!Такими заявлениями Вы только показываете свою некомпетентность.Аплодисменты,все встают.НавигонКроме Навитела ничего не признаю,как и большинство знакомых.АлридерЭто когда он перестал устанавливатся?ПокетПлеерСравни с TCPMP и нитрогеном.А так мы скотимся до уровня депутатов ГД.А чё,я бы с удовольствием некоторым в лицо кефирчиком то плеснул:lol:Я тут хотел разместить тему на тему: Андроид - Айфон - Винда )))) но не рискнул.И правильно,она уже есть.IPhone vs WM vs Android (http://3ppc.net/forum/showthread.php?t=16543)

gashome
, 19:58
если серьёзно, то если браться за что то, то нужно делать либо хорошо, либо не делать вообще.
Ставка делалась на репозиторий (маркет), при этом одной из целей было снизить локальную установку, а Вы о запуске без установке говорите.
Почему не удобно, ещё как удобно. Переставил систему и уже всё работает. Если прога г...но то не надо устанавливать и удалять. Да и где это видано что модульность плохо? Ведь устройство Линуха построено на модульности.
Голландец, мне кажется или запуск прог с карты плохо связан с модульностью? :bubble:

Голландец
, 20:11
мне кажется или запуск прог с карты плохо связан с модульностью? Примерно так-же как моя перхоть с кнутом алеута:-DСтавка делалась на репозиторийЧто при наличии анлима было бы очень даж вкусно.

CAX
, 21:24
Может залезу не туда ,но у меня стоит винда и андроид и совершенно не мешают друг другу.Скажу больше на андроиде привлекают меня всего несколько программ ,чего нет у винды и ещё может игрушки.(сам практически не играю).Андроид запускаю с карты и даже не напрягаюсь,есть программа для выбора при запуски.Так что с карты повеселей наверно иметь две оси,а если иметь ещё карту ,то можно и больше. Но это уже на любителя собирать оси.

gredmy
, 13:01
Ставка делалась на репозиторий (маркет), при этом одной из целей было снизить локальную установку, а Вы о запуске без установке говорите.
При таком подходе, можно вообще отказаться от программ на устройстве, а использовать только онлайн приложения. Если вам это нравиться пожалуйста. Я всегда был сторонником выбора. Никто не должен за меня решать что мне делать.
мне кажется или запуск прог с карты плохо связан с модульностью?
Опять передёргиваете. Неважно от куда стартовать, главное не инсталировать. Не прописывать в реестр и т.д. и т.п. Использовать систему только как декомпилятор для старта и работы(сейчас скажите что в Андроиде нет реестра, это был пример).
Кроме Навитела ничего не признаю,как и большинство знакомых.
У каждого свои недостатки и ими не гордятся.(когда лучше ничего не пробовал)
Это когда он перестал устанавливатся?
Это когда я стал прошивками баловаться.
Сравни с TCPMP и нитрогеном.
Нес чем сравнивать(первый для видео, а второй недоделок и оба не работают с бт на HD2)
А чё,я бы с удовольствием некоторым в лицо кефирчиком то плеснул
По сему я удаляюсь.

gashome
, 16:26
При таком подходе, можно вообще отказаться от программ на устройстве, а использовать только онлайн приложения.
Вы что-то не так понимаете :bubble:
Если вам это нравиться пожалуйста.
Почти, наиболее часто используемые программы у меня имеют веб-морду, только через которую я и пользуюсь ими. Но это на десктопе.
Опять передёргиваете. Неважно от куда стартовать, главное не инсталировать. Не прописывать в реестр и т.д. и т.п. Использовать систему только как декомпилятор для старта и работы(сейчас скажите что в Андроиде нет реестра, это был пример).
плохо связан с модульностью?
???
Это когда я стал прошивками баловаться.
У меня для таких случаев готовые кабы с прогами и настройками к ним :bubble:

gredmy
, 17:12
Вы что-то не так понимаете
Это я не так понимаю? По вашему должно быть так, ярлык на прогу, а сама прога лежит гдето на сервере Гугла. Вы не замечаете что становитесь рабом Гугла? Сперва Вы контакты и календарь у них храните, потом пароль от банковской ячейки? Без них даже пёрднуть нельзя будет.
У меня для таких случаев готовые кабы с прогами и настройками к ним
Вам не кажется что это немного дольше чем то что делаю я?

Пожалуй я дальше пас. Наш разговор переходит из разряда диалога в попытки убеждений. Спасибо за внимание. Всем удачи.

CT.DАW
, 17:46
Во флудеры...
Да, запуск софта с карты удобен, но, к сожалению, это пережиток прошлого. Ни в iOS, ни в дроиде, ни в WP7 этого нет и это печально. Но что делать, будем двигаться дальше.
У меня хранится бекап списка приложений, установленных с маркета, которые после логина автоматом скачиваются. Согласен не то, но все же удобно.
Если интересует мультитаск и использование одновременно несколько программ то ВМ и только ВМ.
Плеер + IM клиент + браузер не многозадачность? Ну-ну.
Да ещё забыл добавить, нет нормальной поддержки установки прог на карту.
A2SD и т.п. не?

Голландец
, 17:53
При таком подходе, можно вообще отказаться от программ на устройстве, а использовать только онлайн приложения. Если вам это нравиться пожалуйста. Я всегда был сторонником выбора. Никто не должен за меня решать что мне делать.Это я не так понимаю? По вашему должно быть так, ярлык на прогу, а сама прога лежит гдето на сервере Гугла. Вы не замечаете что становитесь рабом Гугла? Сперва Вы контакты и календарь у них храните, потом пароль от банковской ячейки? Без них даже пёрднуть нельзя будет.Ткие рассуждения о репозиториях наталкивают меня на один вопрос.Вы вообче хоть раз в жизни на бб пробовали юзать хоть одну ОС на базе линукс?Прос так рассуждать может только человек даже не представляющий что есть репозитории и с чем их едят.первый для видео, а второй недоделокКто сказал что TCPMP только для видео и в чём же это недоделанность нитрогена?У каждого свои недостатки и ими не гордятся.(когда лучше ничего не пробовал)Бугога!Почему же тогда имеено навител признан лучшей прогой навигации для России?По сему я удаляюсь. Я не тебя имел в виду:wink:

gashome
, 18:53
Это я не так понимаю? По вашему должно быть так, ярлык на прогу, а сама прога лежит гдето на сервере Гугла. Вы не замечаете что становитесь рабом Гугла? Сперва Вы контакты и календарь у них храните, потом пароль от банковской ячейки? Без них даже пёрднуть нельзя будет.
Репозитории не надо путать с тем, что вы описали. И не надо разводить параною по поводу гугла :bubble:Вам не кажется что это немного дольше чем то что делаю я?
Возможно, но неужели лишяя пара минут на установку программ для вас так критична после установки на девайс новой прошивки? Вы же не меняете прошивку по несколько раз в день :bubble:

gredmy
, 19:58
И не надо разводить параною по поводу гугла
Я с глубоким уважением отношусь к Гуглу, как в принципе и к остальным компаниям работающим в направлении программного обеспечения, но(и это камень не только в их адресс) я ещё раз повторяю, хочу сам решать где и как хранить свои данные и если хочу купить или скачать бесплатную прогу с маркета то не хочу синхронизовать свои данные и вообще ничего с Гуглом или ещё с кем нибудь!A2SD и т.п. не?
Это совсем как говориться не, вытащить карту можно?

Всё вот это уже последний раз точно!
Бугога!Почему же тогда имеено навител признан лучшей прогой навигации для России?
Неужели Вы сами верите в то что говорите? Этот шлак даже просто прогой назвать нельзя. То что у нормальных производителей, реального софта нет карт России не говорит о том что то что Вы назвали можно отнести к навигатору!

Всё ребята вам всем спасибо и извините за флуд. Я ещё раз повторяю Я НЕ ПРОТИВ АНДРОИД, наоборот я желаю ему здравствовать и процветать, но пока для своих нужд использую ВМ(хотя минимум раза 2-3 в неделю прошиваю Андроид в надежде на чудо).
(Некоторые функции в Андроиде реализованы лучше чем в ВМ)
Вы вообче хоть раз в жизни на бб пробовали юзать хоть одну ОС на базе линукс?
Скажу в заключении что не так много как хотелось бы, я с ним на ВЫ(Хотя всё время второй системой на компе стоит Убунта)
Да и я по образованию более гуманитарий, а это так хобби.
Всем ещё раз Удачи!

CT.DАW
, 20:12
вытащить карту можно?
А что мешает? :D Руки кто то заламывает или еще что?))

Голландец
, 20:13
То что у нормальных производителей, реального софта нет карт РоссииПроизводитель за столько лет не удосужившийся сделать хоть полухромую карту россии это и есть "нормальных производителей, реального софта"??????????????????????О_оО_оО_оО_оО_оО_оО_оО_оХотя всё время второй системой на компе стоит УбунтаИ при этом делать такие ошибки в понятии репозиториев,ай-ай-ай:bubble:

gashome
, 22:05
хочу сам решать где и как хранить свои данные и если хочу купить или скачать бесплатную прогу с маркета то не хочу синхронизовать свои данные и вообще ничего с Гуглом или ещё с кем нибудь
Не хотите - не надо, просто не нужно ставить одну галочку :bubble:
Этот шлак даже просто прогой назвать нельзя.
Вот только карты замкадья к нему есть почти всех областей и уже давно :bubble:
хотя минимум раза 2-3 в неделю прошиваю Андроид в надежде на чудо)
%)
я с ним на ВЫ(Хотя всё время второй системой на компе стоит Убунта)
У меня BSD второй системой стояла :) :) :)
И судиь о линуксе только по бунте, да еще и установленной второй системой, глупо.
Производитель за столько лет не удосужившийся сделать хоть полухромую карту россии это и есть "нормальных производителей, реального софта"??????????????????????
+много
IGO и прочие хорошие софтины, но без карты моего мухосранска они мне не нужны :bubble: