PDA

Просмотр полной версии : HTC Wizard WM6 Pro Rus Mysterious

Страницы : 1 [2]

remember
, 19:53
lancer666,
Аудио-менеджер есть в екстроме и у меня он есть и работает не знаю может у тебя криво встал екстром?
dmitriyvid,
Запускаешь иКонтакты и в правом нижнем углу нажимаешь ABC выскакивает окошко с буквами (первые буквы от тех что есть в контактах) ведешь неотрывая пальца к нужной букве и отпускаешь контакты перелистываются на нужную букву со всеми контактами начинающимися на эту букву.
Если нужно править контакты или создать новые то заходишь через Пуск-Контакты (стандартные контакты) и там правишь или добавляешь.

Doctor3lo
, 21:21
EdicT & Remember, по поводу прошивки я свои слова обратно не забираю, подчеркиваю про невнимательность, а прошивка поражает своей стабильностью и скоростью, за что безмерно благодарен нашим замечательным мастерам своего дела!
Сегодня заметил такую закономерность с переводом часов:
так как в прошивке присутствует коррекция времени по соте, то присутствует такой глюк-у меня стоИт мультисимка "Silvercard" v.6.16i, так при переключении с МТС на Билайн, затем обратно, переводит часы на московское время. Что делать?
EdicT отпишись как у тебя с этим обстоят дела ?

PavliG
, 21:22
remember, а когда вызвал этот icontact, попользовлся и закрыл крестиком, то как почему потом он слетает и появляются обычные контакты? Как её вернуть то?)

barad
, 21:39
PavliG, А у меня никакого кресика небыло... :-(

sitisennn
, 22:10
ребят, проверьте плиз, в блютуз менеджере включите БТ и выключите... как после этого система себя ведет? у меня перестает нажиматься крестик... да и в целом подвисает немного

PavliG
, 22:14
barad, ну имеется ввиду, я сторонней программой его закрыл, и как его правильно закрывать, что бы он с софт-кнопки не слезал?

Kirill80
, 22:25
У меня вопросик, у меня память программная сжирается с 29метров до 14метров, во время пользования телефоном - все программы закрыты и ничего не висит!!! После ресета опять становиться 29м. Это так и должно?!

edict
, 22:54
doctor3lo, как время выставляется по соте, зависит не от прошивки, а от оператора. Я когда был в Питере, наблюдал и Москву, и Лондон, и еще пару тайм-зон от GMT+0 до GMT+3 ;) Скорее всего у Билайна это дело пока тестируется, вот его и колбасит.

go2sleep
, 23:15
edict, как можно исправить такой расколбас? жутко напрягает. Даже не то, что напрягает...

PavliG
, 23:32
edict, с возвращением))) Можешь выложить\подсказать ссылку на расширенное меню левой софт клавиши из даймонда?
Планируешь ли заточить получше эту прошивку или всё модули новые прикручиваешь?)

dd1971
, 23:50
У меня баланс почему то в гривнах показывает, хотя у меня Билайн Москва. Не подскажете в чем тут дело. Как переделать баланс на рубли?

alex'l
, 00:13
долгий тап по тудейному плагину баланса....вызываешь настройки... третья строка: Баланс %v грн...грн меняешь на р...если тариф не старый(рублёвый) и не забудь *111# поменять на *102#

Wes†berg
, 01:14
по поводу погоды в г.Харьков,сделал все как писали выше,пишет что не может загрузить сведения для выбранного города,и ни в какую,,,,мож кто знает в чем прикол????

barad
, 08:36
PavliG, Жми на красный Кнопка!

edict
, 09:37
edict, с возвращением))) Можешь выложить\подсказать ссылку на расширенное меню левой софт клавиши из даймонда?
Планируешь ли заточить получше эту прошивку или всё модули новые прикручиваешь?)Можно из кухни Даймонда взять. RGU импортнуть в реестр, а остальное засунуть в \Windows.

OEM-ной частью сейчас просто физически нет времени заниматься :( так что ждите...

Да все доточится со временем :)

rusl
, 11:12
по поводу погоды в г.Харьков,сделал все как писали выше,пишет что не может загрузить сведения для выбранного города,и ни в какую,,,,мож кто знает в чем прикол????
Код Харькова EUR|UA|UP006|KHARKIV

kostya_zxc
, 16:36
Аналогичная ситуация с Харьковом, добавил EUR|UA|UP006|KHARKIV - не может получить сведения!
Все заработало, сначала добавил город, после выбрал custom database, потом в самом home в выборе города появился харьков, выбрал и все ок.

lanc1
, 16:42
remember, я не знаю как но у меня значек соединенного вайфая застрял вверху где должен значек gprs быть не на что не влеяет но глаз отвлекает у всех так или только у меня?))

Kpyto
, 16:49
:) to lancer666 (http://3ppc.net/forum/member.php?u=9358) дык, при включенном вай-фай так и должно быть! ;)

lanc1
, 16:52
Kpyto, он выключен а значек повис))) никак не отрубается)) и перезагружал и включал его выключал никак))

Kpyto
, 17:03
lancer666, отсюда вывод - хоть я не знаю чем помочь, но следует писать по-теме яснее :)
Потому как чем яснее напишешь - тем яснее будет как с этим разобраться.

kazakkazak
, 17:25
htc альбом вещь!!!
только нет настройки сменить папку просмотра
получается либо скинуть все фото в тело либо через менеджер открыть с помощью
наверно в реестре поменять можно да?

прошивка стоит 2 дня глюков найти не могу все супер работает

p.s. в настройках менеджера связи есть пункт ip phone а его в прошивке нет(я лично не пользуюсь)

dj_alex_shiva
, 21:58
Привет всем...

Прежде всего хочу поблагодарить EdicT'a и remember'a за проделанную работу!!!! Респект пацаны!!!

2-й день юзаю системку... Все чики-пики... Очень поражает стабильность и скорость работы системы... Единственное, что пришлось мне проделать так это подчистить автозагрузку и установить дефолтовский дайлер (мне он больше нравится чем в прошивке)...

Все чудно и красиво - ПРОСТО КЛАСС!!!!

Меня беспокоят лишь несколько вопросов:

1. Что за глюк с темами???? Никак не могу поменять тему оформления... Даже SPB Mobile Shell не может ничем помочь... :dash1:

Пацаны мож какой-нить кабчик с решением данной проблемки эсть...а...

2. Ни у кого при включении в опциях Синезуба ключа доступа не возникает проблем с подключением другого девайса???

А то у меня другой девайс то подключается и данные передает, но зверек пишет, что подключение, типа, не удалось из-за неправильного пароли и т.п....

Возможно эт я чет криво поставил... Но есси у кого подобные баги встречались отпишитесь - ЧЕ ДЕЛАТЬ????

А в целом, повторюсь, очень мощьная, стабильная, а главное - шустрая ОСЬ!!!!

ОГРОМНЫЙ СЕНКС remember'u и EdicT'у за нее!!!!

edict
, 22:17
1. Что за глюк с темами???? Никак не могу поменять тему оформления... Даже SPB Mobile Shell не может ничем помочь... :dash1:А ты часом не менял в таскменеджере закрытие прог на короткое нажатие?

dj_alex_shiva
, 22:47
А ты часом не менял в таскменеджере закрытие прог на короткое нажатие?

Да вроди нет...Все по дефолту стоит...На длинном нажатии...А что эт чем-то поможет???

Даже при попытке установить стандартную тему гвиндовз все равно стоит этот Mysterious...

Я уже чего только не пробовал...

sitisennn
, 23:03
про тему подтверждаю... пытался удалить, заменить, просто поставить другую... если на экран ставишь другой wallpaper то может прикрутится а может и нет... вобщем, танцы с бубном, кое-как поставил свои картинки, а цвет темы сменил rc-mod... но все же хочется, чтобы можно было снести или сменить саму темку... вот думал, заменить в /windows файлы stwater.* вроде они отвечают за эту байду с тудеем... Ребят, кто знает - подскажите... я люблю темные темки, и хоть мистериус красив, предпочитаю свои..

dj_alex_shiva
, 23:08
про тему подтверждаю... пытался удалить, заменить, просто поставить другую... если на экран ставишь другой wallpaper то может прикрутится а может и нет... вобщем, танцы с бубном, кое-как поставил свои картинки, а цвет темы сменил rc-mod... но все же хочется, чтобы можно было снести или сменить саму темку... вот думал, заменить в /windows файлы stwater.* вроде они отвечают за эту байду с тудеем... Ребят, кто знает - подскажите... я люблю темные темки, и хоть мистериус красив, предпочитаю свои..

аналогично...в основном раньше использовал темы оформления из SPB Mobile Shell...Там их штук 15...А теперь вот ниче сделать не могу...:focus::dash1:

А насчет заменить файлы - я думаю EdicT с remember'ом просто нам дадут лекарство от данного бага ибо они у нас ROMоЧАРОДЕИ!!!! :sarcastic:
и решение данной проблемы должно быть простым ведь все гениальное - просто!!!!

Wes†berg
, 00:14
Аналогичная ситуация с Харьковом, добавил EUR|UA|UP006|KHARKIV - не может получить сведения!
Все заработало, сначала добавил город, после выбрал custom database, потом в самом home в выборе города появился харьков, выбрал и все ок.
можно как нить поподробней,вроде в кастомайзере все сделал,код вводил,но безрезультатно....
в Home не появляется харьков и все тут

dj_alex_shiva
, 02:32
Итак очень жду решения бага с темами... Надеюсь что для решения данной проблемы перешиватся не надо будет...

Есси можно выложите багфикс отдельным кабиком или указанием как данный баг убрать, ведь прошивка действительно матерая и откатываться на какую-нить другую не хочу...

Жду от вас хороших новостей, о великие, EdicT и remember...:sarcastic:

klinok
, 06:32
Приветствую... тоже немного о багах:
1. тема не меняется и у меня, всегда стои мистерия
2. иногда бывают какието проблемы с отображением кнопок ок, х, или таск в правом верхнем... очень часто там где должен быть крестик в приложении, а стоит таск.
3. уууу а где русские буквы в цифровой клавиатуре? энто очень плохо...

fenec
, 07:33
1. у меня тоже... :(
2. ниразу не замечал
3. про русские буквы уже писали - сложно это, да и по большому счету они там действительно не нужны...

Vasilenk1
, 12:36
klinok,
В теме даймонд, в шапке Edict выкладывал кабик для отката на стандартную звонилку - поставь его - будет стандартная wm6 звонилка, но и русские буквы.

klinok
, 15:58
Vasilenk1,
за cab спасибо!
flimp, насчет русских букв не согласен! iContact конечно круто.... но и в калве русские буквы удобно...тем более что все равно при нажатии на английскую букву он показывает русские варианты, так что думаю прошивка будет доделаней с русскими буквами.

Kastortroy
, 19:53
А есть в прошивке точфло?
если нет, то откуда его туды поставить?

lanc1
, 20:13
Kastortroy, в этой нет есть в даймонд поставить никак нельзя есть тока подобная прога как называется точно не помню поищи в программах ввреху где нить лежит) но она не очень если чесн (( пальцем не запускается((

PavliG
, 21:05
ma256, конечно же нет, тебе нужна HTC Prophet Windows Mobile 6 Professional RUS AeroSKY, скачай из раздела прошивок для s200

добавлено через 2 минуты
Подскажите стоит ли переходить на прошивку HTC Wizard WM6 Pro Rus Mysterious. Какие выявлены баги у прошивки?
Делаю устное предупреждение, далее за подобные вопросы буду отправлять на несколько дней в "баню". Лень пролистать 4 последних страницы и почитать ответы на свой вопрос?:dash1:

добавлено через 2 минуты
Kastortroy, тачфло нету, с ним будет отдельная сборка, как только remember её сделает, сразу же отпишется здесь.

Gogaren
, 22:00
Не продают прошивки - а дают Вам, бесплатно, даром!

Согласен с предыдущим оратором!

добавлено через 8 минут
А я вот еще что заметил - закачать файлы в зверька через блютус по фтп-протоколу получается в разы быстрее, чем через активсинк с помощью юсб-шнурка. Не знаю с чем это связано - конкретная прошивка или отличительная особенность WM6 по сравнению с WM5... Но неважно какая причина - это огромный плюс! Спасибо еще раз Ремемберу и Эдикту:)
Но еще одна неприятность осталась - как я уже писал ранее, мелодия входящего звонка играется не на блютус-гарнитуре, а через динамики телефона... Проверено на трех гарнитурах трех разных производителей...

PavliG
, 23:29
Gogaren, подключаешь не так, писалось уже, нужны танцы с бубном, причём отдельной темой видимо, раз так часто такой вопрос поднимается...

Народ, кто правильно подключил, помогите человеку http://3ppc.net/forum/member.php?u=5319, напиши в личку как нормально зверя с гарнитурой спарить...

iftin
, 01:43
ребята! такое ощущение, что мы в стране глухих! Я несколько страниц назад попросил в этой прошивке проверить поиск в программе по установке JAVA приложениях. Вам, что лень попробовать и подсказать результат? я обращаюсь к тем, кто поставил даную прошивку!

Спасибо!

gubo, чтобы удалить сообщение СМС или ММС зажми центральную кнопку и ещё раз нажми центральную кнопку. ТАк вопрос, зачем дублировать функцию удаления? Всё же правильно повесить на левую кнопку СОЗДАТЬ. Так как часто быстро требуется создать, нежели быстро удалить!\

если следующую прошивку предпологается всем пользователям ждать полгода, то наш телефон морально уже устареет, как практически сейчас уже наша модель устарела.... :( Так, что через полгода некоторые возможно купят новую модель девайса.

serg_sv
, 02:06
Есть еще несколько багов.
1. Resko Explorer не хочет крякаться и в настройках ничего нельзя изменить.
2. Addres book тоже не хочет создавать новые контакты.
А так привык к этим прогам, а тут такой облом...
Я знаю, что это сообщение удалят, но подскажите, если эти глюки можно исправить, то скажите пожалуйста как?

PavliG
, 02:16
serg_sv, и 1 и 2 создаётся и регистрируется, поставь в настройках таск менеджера "Закрывать по длинному тапу" или повесь на хард-кнопку мини-прогу для реального закрытия приложений типа VJOkButt или smclose. Просто таск менеджер закрывает программу по внутреннему окну без сохранения...

PavliG
, 02:26
... знаю, что это сообщение удалят, но подскажите, если эти глюки можно исправить, то скажите пожалуйста как?
Интересно, откуда такие выводы?:sarcastic: Я чищу флуд и оффтоп в данной теме, а не пытаюсь маскировать не ясные моменты прошивки путём удаления отрицательных отзывов...

Спасибо за совет, попробую, а так вообще прошивка кульная.
Спасибо аффтору.

А вот такие сообщения я как раз удаляю, это флуд, засоряющий тему. Для благодарности на нашем форуме следует повысить репутацию +1 и уже там отставить коментарий

serg_sv
, 02:27
А подскажите плиззз, если не затруднит, как можно вернуть старую звонилку, мне она больше нравилась...

PavliG
, 02:30
serg_sv, уже обсуждалось, возьми каб из темы про Даймонд от Эдикта из шапки.

Gogaren
, 02:37
Gogaren, подключаешь не так, писалось уже, нужны танцы с бубном, причём отдельной темой видимо, раз так часто такой вопрос поднимается...

PavliG, я бы с тобой согласился, если бы существовало несколько различных способов подключения гарнитуры, но способ один и последовательность действий тоже не имеет возможности выбора и что там можно подключить не так - я не вижу. Это в 5-й винде нужны были танцы с бубном чтобы спарить зверя со стереоблютусгарнитурой, а тут все на раз и не работает только одна функция, не самая важная кстати. Впрочем меня это не напрягает, т.к. в любом случае у меня установлено звонок+вибро, так что проблему можно закрыть:)

kazakkazak
, 03:08
народ я клЯнусь у меня темы меняются без всяких глюков
может потому что я экстром не поставил (не успел)
или может - у меня в настройках диспечера галочка ващще снята (закрывать приложение)
по поводу java менедж. я бы протестировал но его у меня нет он в экстроме да? я просто им мало пользуюсь p.s. может мне еще что нибудь протестировать:-)

добавлено через 6 минут
кстати и про коре плей. ошибок такжи не было исравления скачал но ставить не вижу смысла
че тестить пока экстром не запихнул?

alex'l
, 09:25
to iftin
поиск в ява менеджере работает
на ура....про темы подтверждаю не меняются...снял все галки в таск менеджере потому как пользуюсь таскменеджером из последней бетки бэттери статуса....там приложения закрываются быстрым тапом на крестик на ура....в темах меняюся только бары картинка остается таже...в остальном всё нормально...

ES16
, 11:40
А для моего зверька Extended ROM шить через ROMUpdateUtility или через ShellTool?

sitisennn
, 13:41
на g4 ExtRom шить ROMupdateUtility. пс: у меня поиск в Java тоже не работает... странно...

lanc1
, 14:25
kazakkazak, у меня тоже все темы пашут)) меня сбили с толку ))) не работает тока нтс тема в станадрте но если ее выдрать из даймонда все работает))

lanc1
, 14:51
georgek, помойму там без разницы что так что так .. просто потом хард резет делать надо если екстром вторым прошил..

ES16
, 20:08
Подскажите,после того как я почистил зверек,у меня перестал грузится HTC ActionScreen,как вылечить его?
И Аудио-менеджер не хочет воспроизводить песни,он их просто переключает без остановки

Yadmitry
, 21:09
это только у меня в ландшафтном режиме нет полосы прокрутки? и попутно:у всех картинки из шапки грузятся только по дополнительной просьбе "открыть " или только у меня? опция "показывать рисунки" включена.

PavliG
, 22:26
ES16, чем чистил, случаем не покет механик про?
Лезь в настройки кнопок, переназнач на др. кнопку и сделай СР, если так и не запустится, подпортил систему, придётся ХР

ES16
, 11:31
ES16, чем чистил, случаем не покет механик про?
Лезь в настройки кнопок, переназнач на др. кнопку и сделай СР, если так и не запустится, подпортил систему, придётся ХР
p.s.
Сделал XP вначале в начале все работало,а потом эти баги всплыли заново.Это баги самой прошивки.
p/s
Чистил все с SK Tools

funtik1
, 18:21
Здравствуйте!!!
прошился до конечной версии данной прошивки...Все замечательно работает спасибо...
Вот ток чето не могу включить wifi в comm managere ненашол=(( внастройка -> беспроводные соединения наблюдаю но толку ноль...

barad
, 21:08
remember, Ты еще шкуру для телефона не русифицировал?

remember
, 21:10
barad,
Работаю...

Wes†berg
, 01:31
как правильно удалить HTC Home?а то он мне шото разонравился,тормозит как то....

Serocco
, 03:25
прошился (наконец-то)
Эд, Рем, огромное спасибо вам за прекрасно проделаный гигантский кусок работы

что удалось заметить на скорую руку:
1) нехватает Network Configuration Wizard-a ... сильно нехватает, но не смертельно
2) неработает диктофон (пофиг в принце, есть Вито)
3) настроил камеру на карту памяти, но совсем непонятно каким образом заставить работать HTC album на показ фоток с карты памяти
4) НТС Album не закрывается по долгому тапу на крестик и висит в памяти (приходится прибивать вручную)
(может пока убрать его за нерабочеспособностью/ненастраивамабельностью ?)
5) I-Contacs - отказывается работать ... показывает всего один контакт (пробовал по всякому) ... в контактах меньше 30 символов:
54015402 5403

6)не меняются темы, хотя меняется картинка на рабочий стол (знаю, что об этом писали .. но хотелось бы хоть какой-нить кабик с решением или просто чОрным скином)

7) как настроить скриншотилку на сохранение в указанной папке на карте памяти ?

:focus:

r106
, 11:35
как на мегофон надпись поменять какие параметры вписывать подскажите если не трудно

Брэд
, 14:15
после перепрошивки все было ок, потом куда-то пропала кнопка i-contacts
баланс в гривнах и не обновляется

PavliG
, 17:07
ES16, я тоже чищу систему СК ТУЛЗом последней версии, но никаких "багов прошивки" для г3 не заметил, ищи проблем в стороннем софте.

Брэд, насчёт iКонтакт у меня тоже было такое, с помощью SK Tools. Там в настройках есть раздел "Кнопки", вот я оттуда назначил на правую софт-клавишу iКонтакт(запускной файл находится в папке Windows "icontact.exe").
Насчёт баланса ещё проще, длгий тап(Настройки) в строке вместо "гр." пишешь "руб.", а в строке с кодом оператора, вбиваешь код своего оператора(у меня для МегафонМосква *102# )

r106, писали уже об этом в здесь, полистай тему, нужно один ключ в реестре найти и туда вписать то, что хочешь видеть на месте "NorthWest GSM" :)

westberg, отключи его в настройках Today, удалить никак нельзя, после отключения и СР память он отъедать не будет и тормоза прекратятся.

funtik1, в Программы - Настройка менеджера коммуникаций нужно выбрать 6 кнопок, которые ты хочешь видеть в Comm Manager, в том числе и вай-фай.

Serocco, подсказываю по пунктам))
1) Мастер Подключений берёшь в виде каба и ставишь в основкую память из темы Даймонд и Тач от Эдикта, он там в шапке.
2) Это косяк Димы, за фиксом к нему обращаемся) Но и вправду, VITO 1.32 намного лучше)
3)не пробывал пока им просматривать, я resco viewer 6.33 pro юзаю)
4)я писал уже об этом, на что Дима ответил, что памяти он не отъедает, поверил на слово)
5)попробуй сделать так, как я советовал выше форумчанину Брэду, у меня отлично работает.
6ое и 7ое не пробывал...

добавлено через 1 час 7 минут
Народ, тем кому не нравится, как работает родной таск менеджер (заморочки с долгим тапом), очень советую менеджер задач из Battery Status, наверняка каждый второй его использует, главное основной отключить в настройках не забудьте. (последнюю версию и русик к ней берём тут: http://3ppc.net/forum/showthread.php?t=2427 )

remember
, 18:21
Фикс исправляющий ошибку Диктофона
.:: Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином) ::.
Модератора прошу переложить в шапку, я просто с КПК

Скоро будет полностью пофиксенная финальная версия с учетом всех ваших пожеланий, и с расширением левой функциональной клавиши и с НетВиз ну и еще там парочку новых можудей поменял в прошивке, вообщем я пока с КПК много писать не могу но все-все пожелания учтены (по крайней мере 99,9%)

PavliG
, 18:44
remember, Сделано
насчёт меню этого, это программа NewMenuWM5, последняя версия 2.02, перевод можно взять у Эда, а так на самом деле прошивка полностью рабочая и слезать с неё не хочется, если только ноая сборка будет с новыми SYS-компонентами посвежее ну и собрана поаккуратнее, типа как Даймонд, а сейчас всем дволен и слезать с неё не хочу)

remember
, 20:55
PavliG,
Все исправленно, темы меняются нормально, добавленные некотгорые мелкие фичи, вместо иКонтакта - PocketCM, вместо дси Баттери - Batti (руссифицированный, он получше и настроек побольше и память не жрет), Нев Меню естественно поставил естественно русский, включены некоторые новые СУС и ОЕМ пакеты (взамен старых)

PavliG
, 21:53
remember, а мне так понравился iКонтакт, как его можно отдельно поставить будет в новую сборку?(можно каб с ним выложить?:))

Покет ЦМ разве уже безглючный релиз есть? Ведь его не включали в прошивку именно из-за глючности...

Ладно, чего забегать вперёд) Ждём, надеемся, верим! ;)

p.s.: там баг ещё был в htc home когда ставишь режим беззучный или вибри а потос СР, то зверь уже не загружается, этот баг из прошивки в прошивку переходит, хорошо бы его пофиксить...

lidmiri
, 21:57
Ой уважаемый Ремембер а комм менеджер и звонилка тоже будет с рисунками на заднем фоне, очень бы хотелось глаз просто радуется.
Простите что не в тему. Вот что меня в новой прошивке приятно удивило что бат почти не хавает. Ну расходуется очень экономно. Спасибо за эту надеюсь что следующая будет не хуже а только лучше.

Blaze
, 22:22
Дим, когда примерно ждать прошивку для профета?

Kpyto
, 23:07
remember, присоединюсь к просьбе - если можно iContacts оставить (не на клавишу, а в прошивке - там же 30 Кб всего)

:)

Уже версия 0.4 вышла - еще интереснее!

Wes†berg
, 00:07
по поводу iконтакт,я тоже сначала думал что не умею им правильно пользоваться,когда только прошил,запускаю контакты,а там сетка типа Здешная,вся такая обьёмная,и ниче с ней низя сделать,только она открывается,ну я и поставил покет СМ,а вот недавно лазил в папке виндовз,нарыл там этот экзешник,запустил и все прекрасно,пока скопировал,на карту,потом как нить попытаюсь использовать.....

Patzifist
, 08:17
Глюк насчет HTC ActionScreen подтверждаю. Поработав пару раз, товарищ перестал запускаться. СР не помог.
И, да, голосую за яКонтакты :) Весьма удобная штука.

Vasilenk1
, 10:55
Только что воткнул новую версию 0.4 иконтактов - все работает: показывает все контакты!!! (раньше была проблема как у многих - стопарилось на длинном контакте)
Присоединяюсь к желающим оставить icontact - только версию 0.4!!!
Кстати, именно на этой прошивке у меня начал отваливаться gsm модуль: на всех предыдущих такого бага ниразу не выскакивало.

remember
На всякий случай прикладываю файл:

ILIyahoo
, 12:50
Хочу посмотреть н

Serocco
, 12:55
Второй день тестирования. Полёт почти нормальный.
вскрылось ещё несколько мелких ляпов (косяками назвать язык не поворачивается):

1) отсутствует ландшафтный скин от калькулятора (калк в ландшафтной ориентации просто не запускается, ругаясь на отсутствие оного)
2) при закрытии хард-клавы зачем-то запускается комм-манагер в портретной ориентации, после чего сам закрывается
3) при открытии хард-клавы (ответить на смс) при развороте экрана аппаратег почему-то издаёт 2 писка (было всего 2 раза) первый писк возможно из-за вылетающего калькулятора, второй хз из-за чего
4) при закрытии хард-хлавы (всё тот же ответить на смс) и возврате экрана в портрет мелодия на смс играет 2 раза вместо одного, т.е. звук накладывается друг на друга с задержкой примерно 0,5 секунды (отчёт о доставке смс)
5) непонятно что творится с индикатормаи:
если есть какой-то пропущеный звонок/напоминание/событие/смс, в обчем всё, что требует мигания оранжевого индикатора, и это "что-то" было закрыто не "стандартным" уведомление - закрыть/сохранить как прочитанное/посмотреть/ и т.д, а любым другим из доступных методов (допустим те же пропущеные вызовы/смс-ки с хоум скрина), то индикатор продолжает мигать оранжевым и сообщать о том, что есть какая-то алярма, хотя реально ничего нет.
6) при переключении в вибро-режим (ком манагер/ХТЦ хоум/2сек на кнопку комманагера) 1 раз из 10 вибра не заводится и работает просто без звука, хотя тело клянётся, что стоит на вибре. решается только софт-ресетом (вполне возможно, что глюк конкретно моего аппарата, т.к. наблюдалось на предыдущей прошивке)

из доп. софта установлены только:
- резкий эксплорер
- опера
- вито диктофон
- i-Nav

всё остальное работает просто замечательно.
очень приятно, что аппарат стал работать в разы стабильнее, гораздо дольше держит батарею (съел всего 75% за первые 36 часов активного изнасилования а2дп), а так же просто поразительную скорость работы по сравнению с Сильвером, на котором я сидел последнее время.

ещё раз спасибо за проделанную работу, парни

cka3o4nuk
, 13:56
icontact конечно хорошая штука но ни чета покет см...
ни тебе выбора функций позновнить смс ни других удобств имхо если вставлять то покет см

PavliG
, 14:18
Serocco, хороший багрепорт, добавлю от себя...
1)подтверждаю, хорошо бы пофиксить.
2)не подтверждаю, на г3 такого нет
3)не подтверждаю, нету такого у меня
4)такое возможно, как бы было на ранних прошивках, нужно проверить ещё у кого такое есть
5)хоум плагин вообще вещь кривая, тормозная и как только я закончу свой плагин для BatteryStatus то отключу его нафиг(профили не работают нормально,погода глупая, обновлять надо постоянно, ярлыки программ не нужны, как и быстрые контакты, использую только основную вкладку где часы большие, но это решаемо баттери статусом)

Если ещё чего найдёшь - пиши обязательно, багрепорт вещь необходимая для прогресса.

Vasilenk1
, 14:37
как только я закончу свой плагин для BatteryStatus .

Может не в тему: где нибудь выложишь? дык сказать для всеобщей оценки и если понравится использования!:focus:

SiD
, 15:31
Vasilenk1, Вот некоторые наработки http://3ppc.net/forum/showpost.php?p=22498&postcount=26 http://3ppc.net/forum/showpost.php?p=22501&postcount=27

r106
, 15:46
PavliG, я в реестр вхожу у меня там у меня там +добавить+ я добавляю, а в ответ тишина опраратор не меняется напишите пошагово как и чем делать если кому не трудно

Giant
, 16:25
remember, а какую версию PocketCM ты хочешь ввставить в прошивку? Просто до 16 версии очень тормозные они были. 6-я неплоха, однако в ней нельзя удалить контакт - единственный недостаток.

pinfo_artem
, 17:34
А у кого нибудь работает sms Класс0,в частности интересеют Украинские операторы?

Добавленно:
Разобрался,нужно было в поле кому вписывать номер с плюсом (+38095...)!

remember
, 18:43
pinfo_artem,
У меня работает иначе бы я не ставил ее в прошивку, оператор "Киевстар" контракт

добавлено через 1 минуту
Giant,
Могу 12, а могу и 16 версию...
Себе поставил 12, хоть и притормаживает но мне не к спеху, а в общую наверное поставлю 16, она быстрее запускается, насчет удаления контактов не знаю.. сейчас проверил все удаляется правда контакт исчезает из списка после СР. Не знаю но как для меня не сильно проблематично так как контакты последний раз удалял пол-года назад

lanc1
, 19:36
remember, добавь плс тогда кабчик иконтакт плс) нравится крутить когда делать нечего))

remember
, 19:40
lancer666,
Будут кабчики на все случаи жизни...

PavliG
, 19:57
remember, pinfo_artem, а что такое СМС класса 0? Я уже спрашивал, но так никто и не ответил, дайте краткую справочку что ли)))

lanc1
, 20:00
PavliG, угу мне тож интересно)) так же как и удаленый компьютер))

PavliG
, 20:04
lancer666, "удалённый компьютер" это ясно, управление ББ со зверя, экран ББ виден на звере и делаешь что хочешь...

Gogaren
, 21:13
...съел всего 75% за первые 36 часов активного изнасилования а2дп...
а вот с этого места можно поподробнее?:)
что значит активное изнасилование а2дп?
у меня полтора часа прослушивания музыки через а2дп + чтения книжки по дороге на работу съедают 25-30% зарядки (для сравнения в 5-й винде то же самое отжирало 50-60%). Максимальное время прослушивания музыки через блютус до полной разрядки аккумулятора составило около 5 часов (летел в Якутск, оставшихся 8% зарядки хватило только на то, чтобы отзвониться жене, что долетел:))
Как у тебя получилось 75% за 36 часов - непонятно???

remember
, 21:24
PavliG,
СМС Класса 0 - это СМС которое не оставляет "следов" отправителя. Т.е. При отправке СМС оно приходит получателю прямо на экран (на КПК и смартфонах пишет "Сообщение из сети") получатель не знает от кого пришло сообщение и никак не может этого проверить. Кроме того данное сообщение нельзя сохранить в папке СМС-сообщений. Помимо этого можно просто проверить в сети ли получатель отправив сообщение с "галкой" ПИНГ, отправителю приходит отчет о доставке а получатель не получает абсолютно ничего

PavliG
, 22:30
ES16, и другие, сообщения с аттачем без тега HIDE будут удаляться автоматически, т.к. на мой взгляд это слишком слабое нарушение правил, что бы давать 10 дней РО, но ведь можно же иногда и исключения делать, ага?!

добавлено через 5 минут
remember, хорошо бы к релизу последней версии на этом билде(хорошо бы, чтоб это была именно она)) сдлать в шапке ссылку на FAQ по этой прошивке, как это было сделано в шапке темы Даймонд и Тач, можно прям его взять, только слегка дополнить и описать особые фишки прошивки, так и шапку слегка сократить в размере можно, и от дублирования вопросов в теме себя избавить, что думаешь?)

Serocco
, 22:51
а вот с этого места можно поподробнее?:)
Как у тебя получилось 75% за 36 часов - непонятно???

можно и поподробнее :)

есть годовалое тело с по возможности не убитым аккумом ( при 10-30 минутах разговора в день, без особых излишеств в виде игр и прочего живущее стабильно 4-4,5 суток ... 5 если только говорить)
есть гарнитура HBH-DS970 времени "жизни" которой хватает на 5-6 часов
... за первую зарядку тел выдржал 2 полных цикла разрядки гарнитуры т.е. 11-12 часов а2дп + около 30-40 минут телефона 2-3 часов всяко-разного шаренья/спаривания/играния/фотканья и т.д. (обычные операции в обчем), после чего умер на 39м часу без подзарядки при запуске камеры :focus:
энергопотребление не замерял, но не вооруженным страшными плагинами и софтом глазу заметнее, что расходует батарейку в разы экономнее на целый "цикл" гарнитуры

Wes†berg
, 00:05
lancer666, "удалённый компьютер" это ясно, управление ББ со зверя, экран ББ виден на звере и делаешь что хочешь...
вот с этого места поподробнее,уже год ищу такую прогу,чтоб через блютус работала,а эта как с кабелем чтоли?
P.S.проги такие находил кучу,но толком ниче не получилось....

З.Ы.токо шо подключился,почти,вход в систему невозможен изза ограничений для учетной записи,порылся в параметрах учетной записи,ниче не нашел.....
еще...синхронизировал через блютуз,осталось токо в систему войти и никак....((((((

Serocco
, 00:46
добавь себя в группу "пользователи удалённого рабочего стола" (Remote Desktop users) на компе

timetotime2002
, 02:00
iКонтакты не работает практически - вернее то, что выдаёт - сложно назвать работой, то одни решетки на весь экран, то всего один контакт + в менюшке редактирования кнопок отсутствует данная кнопка вообще. + после перепрошивки IPL и SPL стали на 1.01 =)

Gogaren
, 08:25
есть гарнитура HBH-DS970 времени "жизни" которой хватает на 5-6 часов
... за первую зарядку тел выдржал 2 полных цикла разрядки гарнитуры т.е. 11-12 часов а2дп

Уточни пожалуйста - ты все эти 11-12 часов непрерывно слушал музыку через гарнитуру??? Ведь профиль а2дп задействуется только при прослушивании музыки, а если ты просто говоришь через гарнитуру, то это уже профиль handsfree, а он батарейку жрет гораздо меньше.
Кстати при непрерывном прослушивании музыки заряда у HBH-DS970 хватает только на 3 - 3.5 часа - проверял неоднократно. Ну т.е. еду на работу 1.5 часа - читаю книжку и слушаю музыку, еду домой 1.5 часа - читаю книжку и слушаю музыку, а в течение дня гарнитура в режиме ожидания + 20-30 мин разговоров. При этом смартфон разряжается всего на 50%, т.е заряжаю его раз в 2 дня.

У меня к тебе еще вопрос - ты упомянул что используешь инави... а как она работает с этой прошивкой? без глюков? и каким гпс-приемником эксплуатируешь? надолго ли хватает батарейки в зверьке при работе навигатора?

lanc1
, 08:36
timetotime2002, да все работает если правильно перепрошить и контакты на устройство скинуть а г3 точно!

Giant
, 09:44
PavliG,
СМС Класса 0 - это СМС которое не оставляет "следов" отправителя. Т.е. При отправке СМС оно приходит получателю прямо на экран (на КПК и смартфонах пишет "Сообщение из сети") получатель не знает от кого пришло сообщение и никак не может этого проверить. Кроме того данное сообщение нельзя сохранить в папке СМС-сообщений. Помимо этого можно просто проверить в сети ли получатель отправив сообщение с "галкой" ПИНГ, отправителю приходит отчет о доставке а получатель не получает абсолютно ничего

Послал такое смс на коммуникатор Nokia 9300. Что интересно, на внешнем экране (Series40) просто отображается сообщение и текст, а во внутреннем экране (Series80) отображается имя приславшего, так что с шутками будьте осторожны. :sarcastic: Правда сообщение не сохраняется

rusl
, 09:51
Послал такое смс на коммуникатор Nokia 9300. Что интересно, на внешнем экране (Series40) просто отображается сообщение и текст, а во внутреннем экране (Series80) отображается имя приславшего, так что с шутками будьте осторожны. :sarcastic: Правда сообщение не сохраняется

Такая же фигня послал на простое тело типа моторолы - инфа от кого пришло остается, а сама смска не сохраняется.

pinfo_artem
, 10:01
Giant
Сообщение сохранить можно но не во всех телефонах,к примеру тел. Samsung помимо того,что сохраняет еще и можно увидеть от кого. Просто этого мало кто знает и такие сообщения игнорируют.

cepiksa
, 10:22
Как в инструкции из шапки, прошивал сначала основной ром, из папки 1(с откатом на германскую, иначе зверёк не захотел). Прошивал шелтулом, G4 по-другому не шьётся, и в конце процесса увидел в том месте внизу справа, где "контакты" надпись: iКонтакты. Харданул, т.к. после шелтула он ни на чё не реагирует. Прошил экстром из папки 2, опять харданул. Теперь нигде не вижу и не могу найти iКонтакты, так и не узнаю, что за прога. Прикольно, да? Чё, ещё раз прошить основной?

PavliG
, 11:31
cepiksa, Могу дать несколько дней РО за вопрос который зар 10 спрашивали и на последних страницах я же на него и ответил, будет время тему полистать и не флудить тут...

Serocco
, 16:01
Уточни пожалуйста - ты все эти 11-12 часов непрерывно слушал музыку через гарнитуру??? Ведь профиль а2дп задействуется только при прослушивании музыки, а если ты просто говоришь через гарнитуру, то это уже профиль handsfree, а он батарейку жрет гораздо меньше.

за исключением 4-5 звонков всё время слушаю

Кстати при непрерывном прослушивании музыки заряда у HBH-DS970 хватает только на 3 - 3.5 часа - проверял неоднократно. Ну т.е. еду на работу 1.5 часа - читаю книжку и слушаю музыку, еду домой 1.5 часа - читаю книжку и слушаю музыку, а в течение дня гарнитура в режиме ожидания + 20-30 мин разговоров.

я тоже первое время так думал, НО если гарнитуру ставить на зарядку не тогда, когда её "уже пора" заряжать вечером , а когда она от разрядки выключается не первый раз (как показывает практика после первого выключения она способна ещё около часа поработать с профилем handsfree) - то она вместо 3 часов работает 5-6

При этом смартфон разряжается всего на 50%, т.е заряжаю его раз в 2 дня.

за "цикл" гарнитуры он разряжается на 25-30% .. 25 - если говорить много 30 если слушать

У меня к тебе еще вопрос - ты упомянул что используешь инави... а как она работает с этой прошивкой? без глюков? и каким гпс-приемником эксплуатируешь? надолго ли хватает батарейки в зверьке при работе навигатора?

работает .. просто работает и всё тут (глюки в виде неточностей карт, когда ты якобы едешь по обочине не считаются)
приёмник - нонейм первый попавшийся в Италии синезуб с солнечной батарейкой, 32 канала, NMEA, SirfStar3.
про долгоиграемость батарейки ничего не скажу, т.к. тест на "живучесть" представлял из себя некое извращение в виде поездки Минск-Питер (930км) с выключеным GSM модулем и проводными наушниками (чтобы не будить пассажиров) ... по итогу пробега на теле оставалось около 5-10% батарейки, но всё это было на Сильвер-прошивке ... на этой пока ещё не тестил - на до этого пока что.

а вообче всё это страшный оффтоп :sarcastic:

ok11
, 17:08
а вообче всё это страшный оффтоп :sarcastic:

Оффтор не оффтоп, а у меня, например, на всех без исключения испробованных прошивках WM6 (nbd, stable ground, ... whiterat) была проблема именно с GPS приемником. А именно, когда перегружаешь зверя софтресетом или выключаешь/включаешь GPS приемник, нужно заново спаривать, иначе зверь GPS по зубу не видит. Нужно сказать, что в wcrx (whiterat) софтресет больше к такому результату не приводит, только выключение GPS.
С WM5 все было ок.

Внимание, вопрос: с этой прошивкой как в этой области? Я сам еще не шился, все времени нет :(

remember
, 17:32
to all,
Прошивка полностью пофиксена (за исключением мелочей которые переходят с прошивки с прошивку и которые мы с Эдом не нашли где копать). Сегодня на ночь постараюсь поставить на загрузку.

Gogaren
, 17:44
Serocco,
У меня к тебе в этой связи последний вопрос - какую версию радиомодуля используешь? Они же тоже отличаются по прожорливости...

добавлено через 8 минут
to all,
Прошивка полностью пофиксена (за исключением мелочей которые переходят с прошивки с прошивку и которые мы с Эдом не нашли где копать). Сегодня на ночь постараюсь поставить на загрузку.

Ну вооот! Опять в выходные прошиваться!!!:laugh_wild:
Мне это начинает напоминать сборку-разборку автомата Калашникова на время с закрытыми глазами:sarcastic:
Предлагаю объявить конкурс, кто быстрее прошьется с отдельными номинациями "Стандартная перепрошивка", "Перепрошивка с завязанными глазами", "Перепрошивка с выключенным монитором".:laugh_wild: Хотя могу предположить, что победителями во всех номинациях станут или Edict или Remember:)
Кстати, вопрос знатокам - может ли частая перепрошивка привести к повышенному износу интерфейсного кабеля или микросхем дивайса?:)

remember
, 17:55
Gogaren,
может ли частая перепрошивка привести к повышенному износу интерфейсного кабеля или микросхем дивайса?
Я прошил свой девайс 3127 раз....
Это был ответ :) :) :)

Уже 3128....

roltd
, 20:01
Хм. Скринов можно еще сделать побольше с информацией о девайсе?
И дату заливки в шапке обновишь?
Подожду пока зальешь..

Serocco
, 20:34
Gogaren
2.69.11

ok11
если честно, то пока не проверял, но судя по тому, что при включенном для обнаружения блютусе, автоматом стала детектиться гарнитура при включении (раньше было раз через 10), то ... то ... хз =)

Gogaren
ok11
если честно, то пока не проверял, но судя по тому, что при включенном для обнаружения блютусе, автоматом стала детектиться гарнитура при включении (раньше было раз через 10), то ... то ... хз =)

все таки виндовс даже мобильный очень загадочная штука... у меня гарнитура автоматом детектится при снятой галке разрешить обнаружение устройства, причем так было и с 5-й и с 6-й виндами...

радиомодуль у меня тот же... у нас с тобой различие только в Г - у меня г3, а у тебя г4, может из-за этого аккум быстрее садится чем у тебя

remember
, 21:43
to all,
Выпуск пофиксенной версии задерживается на один день...
Обнаружились два существенных критических глюка :(
Сегодня ночью буду искать пути устранения проблемы

dj_alex_shiva
, 21:54
все таки виндовс даже мобильный очень загадочная штука... у меня гарнитура автоматом детектится при снятой галке разрешить обнаружение устройства, причем так было и с 5-й и с 6-й виндами...

радиомодуль у меня тот же... у нас с тобой различие только в Г - у меня г3, а у тебя г4, может из-за этого аккум быстрее садится чем у тебя

Привентоль...Извини что вмешиваюсь в ваш разговор, но разница между г3 и г4 в том, что г4 прошить стандартным прошивальщиком низзя,а г3 мона...
В хардовом отношении никакой принципиальной разницы нема...:focus:

2 remember -

Уже неделю юзаю Mysterious...Вывод - зверь летает, ось пашет...В общем все отлично...Не считая конечно тех багов, о которых говорилось выше (темы, диктофон и т.п.)...С иКонтактами разобрался - очень даже суперовая весчь...По крайней мере мне очень сподобалось...Из стороннего софта стоит: SPB Mobile Shell 1.5, Resco Explorer 6.15, Resco PhotoViewer 6.33, PocketWeather,CorePlayer...Гружу систему по полной (музон по 3 часа, чтение книг) + жена целый день в пасьянсы шпилит, живет зверек при этом 2-2,5 дня...Оська просто ЦУПЕР!!!!Я даже по такому случаю передумал покупать 9600 (TyTN) - уж больно шустро замурчал мой Волшебник...

Очень жду пофиксенную версию оськи...

А вам remember и EdicT огромный респект за такую клевую WM6!!!!

Serocco
, 21:57
dj_alex_shiva,
учите матчасть, молодой человек ... техпроцесс принципиально разный

Gogaren
, 21:58
...разница между г3 и г4 в том, что г4 прошить стандартным прошивальщиком низзя,а г3 мона...
В хардовом отношении никакой принципиальной разницы нема...:focus:

Не верю! (с) Станиславский

вот информация с одного из форумов:
" Чем отличаются G3 и G4?
Разница между G3 и G4 в железе. В G4 стоит новый DOC (Disk-on-chip)"
Следовательно, может быть и разница в работе с батарейкой

dj_alex_shiva
, 22:37
dj_alex_shiva,
учите матчасть, молодой человек ... техпроцесс принципиально разный

Разница только в чипе ПЗУ...
Мать - та же...
Проц - такой же...
Глубина извилин и количество мозгов - одинаковое...
Возможна некоторая разница в шине, но она не принципиальная...
Лично я при работе с г3 устройствами никакой разницы в работе не увидел...
Ну есси не считать только видимой (конечно только для тех кто умеет прошивать их) - г4 шьется ШеллТулом, г3 - стандартным прошивальщиком...

А насчет техпроцесса - одинаковый...Ибо собирался темы же ручками и в той же коморке...Поэтому на батарейке совсем не отражается г3 у тебя или г4...

А если перевести дословно DOC (Disk-on-Chip - Диск на чипе), то сразу станет понятно в чем так называемая "технологическая разница" - просто ПЗУ зашили прямо в чип...

Вот и вся математика, сер...

P.S. Сорри есси кого обидел...Все сведения и утверждения, которые приведены выше, приведены лишь исходя из собственного опыта и кучи ночей проведенных по различным форумам и чтении научно-публицистических романов о том как ВОлшебник изумрудного города в люди выходил... :)

Gogaren
, 22:48
просто ПЗУ зашили прямо в чип...

Ну... по идее именно это должно привести к снижению энергопотребления...

dj_alex_shiva
, 23:04
Ну... по идее именно это должно привести к снижению энергопотребления...

Разве что незначительному...
Я сам пару дней юзал для сравнения г3 перед тем как решился на покупку (г4 взял случайно - на складе г3-х не оказалось, да и тогда был "глупее" налапшали, а щас парюсь каждый раз когда новую ось шью) - разници никакой, ну если только не считать очень незначительного увеличения энергопотребления по сравнению с г4...Но чтоб оно реально сказалось на той проблеме о которой вы общались, так нет...

Энергопотребление зависит не только от количества мозгов, быстроты камня и глубины извилин...Огромное значение имеет еще и ось на которой зверек пашет... К примеру у меня при стандартной ВМ5 зверь жил меньше чем на ВМ6...А когда поставил Даймонд так жить стало ваще веселей...А щас вот юзаю Мистери - зверь (есси его канешна не насиловать) мог бы суток 5 ваще не выключаться!!!

Просто нада чтоб зверь с оськой подружились и тада все будя в ажуре...

;)

Gogaren
, 23:56
Огромное значение имеет еще и ось на которой зверек пашет... К примеру у меня при стандартной ВМ5 зверь жил меньше чем на ВМ6...А когда поставил Даймонд так жить стало ваще веселей...А щас вот юзаю Мистери - зверь (есси его канешна не насиловать) мог бы суток 5 ваще не выключаться!!!

Ну мы-то как раз насилуем, как ты понял из разговора - слушаем музыку непрерывно в процессе ориентирования по гпс-навигатору и все это через блютус:)
Кстати, большой разницы межу алмазом и мистерией не заметил в плане энергопотребления, а вот по сравнению с 5-й виндой разница примерно в 2.5 раза в пользу шестерки

dj_alex_shiva
, 00:27
Ну мы-то как раз насилуем, как ты понял из разговора - слушаем музыку непрерывно в процессе ориентирования по гпс-навигатору и все это через блютус:)
Кстати, большой разницы межу алмазом и мистерией не заметил в плане энергопотребления, а вот по сравнению с 5-й виндой разница примерно в 2.5 раза в пользу шестерки

В принципе ты прав...Но незначительная разница между Алмазом и Мистери все-таки есть...Хотя конечно сильно она не ощущается...

А ваш разговор я, конечно не хотел прерывать, просто решил выразить свои соображения по этому поводу...

Я своего зверя насилую чуть меньше чем вы - я не пользуюсь синезубом для прослушки музлы...Так что...

Хотя мы тут с тобой уже немного нафлудили...Так что возращаемся к главной теме этого раздела и еще раз поблагодарим rem'a и Ed'a за проделанную работу... ;)

Низкий вам поклон!!! :)

Gogaren
, 00:41
Честно говоря, я бы не только устно поблагодарил - "спасибо" не булькает:)
Тут кто-то говорил про копилку, куда можно поблагодарить материально, как бы узнать как и чего?

dj_alex_shiva
, 01:16
Честно говоря, я бы не только устно поблагодарил - "спасибо" не булькает:)
Тут кто-то говорил про копилку, куда можно поблагодарить материально, как бы узнать как и чего?

Я точно не помню но нада поискать по форуму...

Полностью с тобой согласен!!!

PavliG
, 02:42
remember, быть может разместить в шапке темы ссылку на смс-копилку или онлайн кошель, как в теме с твоей best stable прошивкой? Народ требует ;)

Тему спасибами реально зафлудили, ругаться буду, повышайте репутацию, отсылайте смс-благодарности разработчикам, но не пишите спасибы в теме, очень трудно потом читать новичкам будет, реквизитов remember'а я не нашёл на форуме, зато, откопал реквизиты EdicT'а: .:: Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином) ::.

Vasilenk1
, 10:15
Вчера обнаружил интересную весч:
При спаривании зверька по синезубу с устройством использующем com порт с помощью менеджера синезуба он не дает создать com порт для устройства. Пойдя в стандартные настройки подключений обнаружил что и там нельзя создать порт, так как там устройство спаринное с помощью менеджера не прописано. Поэтому пришлось спарить устройство через стандартные настройки синезуба и только тогда там же появилась возможность создать com порт.

rusl
, 15:19
У меня на прошлых прошивках голосовой набор номера активировался коротким нажатием кнопки на гарнитуре,длинное нажатие повтор последнего набранного.На этой только повтор.У кого нибудь активируется голосовой набор с гарнитуры?И как это сделать если работает?

Vasilenk1
, 15:28
rusl,
У меня тоже работает только набор последнего набранного

Gogaren
, 18:55
У меня на прошлых прошивках голосовой набор номера активировался коротким нажатием кнопки на гарнитуре,длинное нажатие повтор последнего набранного.На этой только повтор.

Подтверждаю

sitisennn
, 19:03
кстати, кто пользуется почтовиком стандартным - в настройках есть пункт "оставлять сообщение на сервере" или "удалить сообщение....". У меня в любом случае сообщения висят на mail.ru. Это не проблема, конечно же, просто интересно, почему так..

walkman666
, 19:22
Помогите.Дело вот в чем:аппарат g4/запустил щелтул все как по инструкции..началась заливка рома..и сучайно нажал на кнопку на клавиатуре большого брата..заливка остановилась..И Я по глупости своей из-за того что конект актив синк прервался сделал софт-ресет.Теперь зверек не грузит дальше облаков..Что делать обьясните!!!!неужели я угробил зверя?Ответьте кто-нибудь!!

remember
, 20:14
Заждались? ;)
Пока подразню скринами а вечером ставлю на закачку
5459 5460

5461 5462

Вообщем много всего нового и стабильного

lanc1
, 20:21
remember, вау)) клева )) а что за фишка около меню пуск иконки?)) это в винде встроено или прога?))

Kpyto
, 20:31
remember, :) красиво!

Увеличенное меню Пуск (уже опробовал) - 5 балов!

Очень удобно! :) присоединяюсь к вопросу - на скринах чистая ОС? Выходит такой функционал доступен сразу? :) супер :)

alex'l
, 20:50
наводит на то что это wizbarlite около кнопки пуск....

lanc1
, 20:51
walkman666, читай подобные темы уже по 5 раз на дню адоело отвечать..

alex'l
, 20:52
наводит на то что это wizbarlite около кнопки пуск....или таск менеджер с новой фишкой....ярлыки программ в верхнем баре....давно такое хотел....

ok11
, 20:56
walkman666: ну небось в факах-то есть.. но если вкратце: матрас, визард лав или шип, снова шелтул :)

Gogaren
, 20:58
обнаружил еще одну фичу: в комманагере в меню настройка отсутствует пункт вайфай и сам вайфай не коннектится:( ну т.е. обнаруживается сеть, в верхнем баре значок вайфая мигает стрелками постоянно, а коннекта нет...

alex'l
, 21:07
не подтверждаю...у меня сразу начинает обнаруживать точки доступа....

Gogaren
, 21:12
не подтверждаю...у меня сразу начинает обнаруживать точки доступа....

точки доступа и у меня начинают обнаруживаться, а коннект к ним не осуществляется
на аэроскае (и всех прочих предыдущих прошивках) обнаруживался мой вайфай роутер, я вводил ключ сети и все коннектилось, я запирался в сортире от жены и залезал в инет со зверька:), а сейчас - ни фига, только анимированные стрелочки мигают в верхнем баре, а коннекта с сетью нет:)

alex'l
а пузырь вызвать....нажав на стрелки и вызвать....настройки вайфая....? чтобы оттуда подключиться и ввести необходимые параметры сети если нужно....

lanc1
, 21:16
Gogaren, он обноруживает но потом контектится через раз к разным сетям.. а если тебе не удобно то через настройки можно выбрать к какойсети конектится)

добавлено через 2 минуты
Gogaren, единственное иногда конектная иконка подвисает)) целый день до след подключения с ней ходишь))

alex'l
, 21:20
я так понимаю в точках доступа не обнаруживается твоего роутера или вайфай адаптера(zuxel наверное?)?

Gogaren
, 21:30
а пузырь вызвать....нажав на стрелки и вызвать....настройки вайфая....? чтобы оттуда подключиться и ввести необходимые параметры сети если нужно....

да делал все... не первый день вайфаем эксплуатирую - дома сетка вайфайная из четырех компов + два зверька. У дочери бестстэйбл без проблем коннектится, а у меня мистерия не хочет.

Gogaren, он обноруживает но потом контектится через раз к разным сетям.. а если тебе не удобно то через настройки можно выбрать к какойсети конектится)

да в том-то и дело, что в возможном радиусе обнаружения моя домашняя сетка единственная и зверек только ее и находит..

вобщем ХЗ... дождусь пофиксенной прошивки, может исправится

Gudvin
, 21:36
У меня wi-fi работает отлично. Уже 9 дней пользую прошивку очень нравится. Но...Было за это время 3 (три)! непросыпания. Легко лечится перезагрузкой, но как всегда случалось в самый неподходимый момент :(

alex'l
, 21:36
роутер то какой можно узнать...?

Gogaren
, 21:43
я так понимаю в точках доступа не обнаруживается твоего роутера или вайфай адаптера(zuxel наверное?)?

самое прикольное, что в залезаю в настройки роутера и вижу, что зверек числится в списках активных DHCP-клиентов, т.е. роутер видит его мак-адрес и назначает ему айпишник, НО на зверьке время от времени вылезает сообщение, что он не может получить IP-адрес назначенный ему сервером... вобщем непонятно... до этой прошивки все работало нормально...

добавлено через 1 минуту
роутер то какой можно узнать...?

зюхель
P-330W EE

alex'l
, 21:48
вчера настраивали зухель с корбиновской прошивкой абоненту я к нему подрубался....всё впорядке....

Gogaren
, 21:53
вчера настраивали зухель с корбиновской прошивкой абоненту я к нему подрубался....всё впорядке....

У тебя личка закрыта, напиши мне в личку плиз, что за зверь такой - корбиновская прошивка для зухеля?

Gogaren
, 22:03
Было за это время 3 (три)! непросыпания.
а при каких условиях?

Kpyto
, 22:20

В новую прошивку встроен wkTASK - попробовал только-что -
и уже в восторге что он будет в новой версии!

Gogaren
, 22:51
обнаружил еще одну фичу: в комманагере в меню настройка отсутствует пункт вайфай и сам вайфай не коннектится:( ну т.е. обнаруживается сеть, в верхнем баре значок вайфая мигает стрелками постоянно, а коннекта нет...

похоже разобрался - создается впечатление, что глючит DHCP-клиент в этой прошивке, когда прописал в настройках вайфая статический IP-адрес, то все прекрасно заработало...

roltd
, 23:36
Заждались? ;)
Пока подразню скринами а вечером ставлю на закачку
Вообщем много всего нового и стабильного

Памяти сколько общей и свободной ?

PavliG
, 13:21
remember, Дим, прошивка уже на закачке или дотачивается?

Oldthief
, 13:43
Ну что ребята поработали вы на славу (remember и EdicT). Молоцы Базаров нет, Глюки это хорошо , плохо когда их НЕТ. Если их нет Мы придумываем их САМИ! Так что РЕСПЕКТ ВАМ И УВАЖУХА!
Юзаю сее шитьё 3 день, производительность зверька на самом деле повысилась до этого стоял HTC Wizard WM6 RUS Diamond & Touch, глюкавово было . Ну что с камерой с адп и остальными приблудами пока не вижу трабл. СПОСИБО ЕЩЕ РАЗОК! Если че не так отпишусь.
P\S: С уважением Oldthief!

Patzifist
, 14:05
Обнаружил интересную багу (или фичу?). БТ-стерео гарнитуру подключил через Мастер Bluetooth. При попытке включить A2DP через трей-иконку БТ из БаттериСтатуса, зверек вешается намертво, позволяя только включать-выключать экран. После того, как спарил гарнитуру через обычные настройки Bluetooth, при поиске гарнитуры машинка уже не виснет :)

Kpyto
, 14:14
Опрос в шапке заморожен!

:) хочется же ответить! :)

remember
, 14:33
Тема закрыта, создается новая тема с версией 2.0.