PDA

Просмотр полной версии : Прошивка VolROM 2.5 WM 6.1 RUS (Artemis & Love)

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10

gashome
, 16:33
Ссылки с оф сайта HTC на вм6 были удалены, качай вот эту прошу:
.:: Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином) ::.

muraz
, 21:04
Ребята,какая самая лучшая (последняя) прошивка пойдет на мой Glofiish 650X ?

llxll
, 22:08
Неужели разработка прошивок под HTC 3300 закончилась, даже финальной версии 2.7 не дождался???

zorro
, 22:24
даже финальной версии 2.7 не дождался???
не знаю как тебе а мне этих прошивок за глза хватает,(те что есть на форуме)......собери сам се прошивку 3.0:-D
*уважаемый* desperado вроде когда то хлестался,что скоро выйдет манила.....манила застряла еще на выходе .....или *уважаемый* desperado просто поговорить любит?О_о
о! родился экспромт: ))

А может TUBORG сеет зло?
в столь юных,не окрепших головах,
в которых хмель такие мысли навевает....
( а ваще алкаголики люди не надежные,взболтнут ченить по пьяной лавочке ....)

Picsell
, 22:29
.:: Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином) ::.

А Что это за прошивка?

zorro
, 22:35
А Что это за прошивка?

называется File not found. прошивка для реальных пацанов.!!!!

Dem_um
, 11:17

пытался ставить
img-44585-890669-ruu_artemis_htc_rus_1_14_411_1_4_1_13_28_02_67_90_ship.exe
и
HTC P3300_RUS_3.13.411.1_4.1.13.44_02.94.90_Ship_R2.exe

непомогло - проблема еще не решена
главня проблема что пишет что не тот софт ерор 266 или 300

самое интересное что када ставлю волром пишет юсб конекта нет

GaD_NV
, 13:36
непробовал через флешку волрум ставить?

Dem_um
, 13:52
непробовал через флешку волрум ставить?
понимаю мне кард ридер нужен полюбому? без него никак? нет телефона такого да и зверь сам нерабочий

волромом пробывал на другом компе- выдает ошибку

GaD_NV
, 13:55
легче найти картридер чем в СЦ сходить

Dem_um
, 17:41
достал кард ридер сделал все как надо и нбш
загружаю бут лодер перед ним появляется на экране полоска чекинг сд патом триколор

если я правильно понимаю то только 2
Официальные русские wm5:

1.12.411
и
1.14.411

кароче народ я ставил
ART_HTCRUS_11241101_026790_RUS_Ship
пробовал ставить как с карточки так и с компа- неставится

в триколоре( бутлоадере Ipl 3.13.0001 spl 1.11.0000

ПОМОГИТЕ!!!

vanea2105
, 20:35
посоветуйте что лучше htc artemis или htc elfin?

4.2.2. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (флуд), будут отредактированы либо удалены по усмотрению администрации. Администрация оставляет за собой право применить наказание к пользователю, опубликовавшему данные сообщения. Здесь не обсуждют выбор кпк. Первое предупреждение. gashome

zorro
, 22:25
посоветуйте что лучше htc artemis или htc elfin?
ТЫ темы попутал,тут прошивки..

Proximator
, 06:55
Привет

Не надо флудить.Первое предупреждение. gashome

kazeboxa
, 14:31
какая всё таки прошивка НЕ ЖРЁТ так батарейку??? а то прошился и капец. прошивался на 100% заряденной батарее

kazeboxa
, 16:24
может кто подскажет-такой вот ещё вопрос: прошивка YuE_3.15_20931_M2D как отключить ненужные закладки в маниле?

gashome
, 16:32
может кто подскажет-такой вот ещё вопрос: прошивка YuE_3.15_20931_M2D как отключить ненужные закладки в маниле?
Попробуй поставить настройщик и сделать это в нём

krot2807
, 19:20
ребята очень нужен аудио менеджер

gashome
, 19:26
krot2807, посмотри здесь (http://3ppc.net/forum/showthread.php?t=4488&highlight=Audio+Manager)

valdemard
, 20:01
какая всё таки прошивка НЕ ЖРЁТ так батарейку??? а то прошился и капец. прошивался на 100% заряденной батарее,
ты на какую прошился? твики трогал? сделай ХР и не трогай твики,у меня на 2.5 такая фигня была,на 2.7 норм

zorro
, 22:34
какая всё таки прошивка НЕ ЖРЁТ
ну это просто лечится,и неоднократно уже говорилось на форуме
1)после прошивки нужно сделать сброс настроек то бишь ХР,либо из проводника либо клавишами, с установкой костомизации, (заново все короче делате..).
2)(действие не обязательное)!!!
что бы система быстрее работала и был быстрый отклик на папки и прочее нужно:
утановить софт+настроить систему(почистить от мусора временных файлов спец утилитами,например программой .:: Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином) ::.)+ таблетка.:: Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином) ::., после этого сделать бекап программой .:: Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином) ::. (http://www.hpc.ru/soft/download.phtml?id=14408)(серийник к программе 76366732),далее делаем ХР ,НО! не даем пройти процессу костомизации это когда после калибровки экрана начинается установка софта тот что прошит в прошивке.Как только пошла калибровка ,тыкаем стилусом в бок перегружаем девайсину и накатываем бекап.В результате имеем отклик на папку windows 4 секунды против 40 по дефолту ...+быстрый отклик на программы.
естественно БЕКАП нужно делать на карту памяти )))

еще пожелание модераторам ,меня чето не прет редактировать свои сообщения в течении 1 часа! ни где такого нет на форумах! МОЕ СОБЩЕНИЕ ЭТО МОЯ СОБСТВЕННОСТЬ!! И я требую редакции бессрочно!!!!!!!!!!

kazeboxa
, 11:33
valdemard,твики трогал. устанавливал их из volrom. сегодня попробую прошить 2.7(жаль что по этой прошивке мало отзывов)

gashome
, 14:16
еще пожелание модераторам ,меня чето не прет редактировать свои сообщения в течении 1 часа! ни где такого нет на форумах! МОЕ СОБЩЕНИЕ ЭТО МОЯ СОБСТВЕННОСТЬ!! И я требую редакции бессрочно!!!!!!!!!!
zorro, я здесь модератор, могу отредактировать твое сообщение( в разумных пределах ), как скажешь. По поводу изменения работы форума обращайся к админам :)

Dem_um
, 21:59
достал кард ридер сделал все как надо и нбш
загружаю бут лодер перед ним появляется на экране полоска чекинг сд патом триколор

если я правильно понимаю то только 2
Официальные русские wm5:

1.12.411
и
1.14.411

кароче народ я ставил
ART_HTCRUS_11241101_026790_RUS_Ship
пробовал ставить как с карточки так и с компа- неставится

в триколоре( бутлоадере Ipl 3.13.0001 spl 1.11.0000

ПОМОГИТЕ!!!

впопрос еще открыт
зверь не грузится никак кроме бут лодера

Shvec79
, 14:09
Здравствуйте! Установил наверное прошивку для Love - нет дж-пи-эс, тоесть один раз определило координаты (минут 10 искал), больше вообще не ищет. Можно ли драйвер как то впихнуть или только перепрошиваться?

gashome
, 14:20
тоесть один раз определило координаты
Значит скорей всего ты поставил прошу от Artemis

Можно ли драйвер как то впихнуть или только перепрошиваться?
Можно, но лудше перепрошиться

Shvec79
, 14:50
Оперативно!!!! :wink:
Я ставил VolROM 2.6 Standard c поста Serg68. Может что то не настроил.

Shvec79
, 13:08
А откуда драйвер GPS скачать ?

BASEL DOMAT
, 19:16
помогите пожалуйсто прошит wm 6.1 как можно это зделать на телефоне htc 3300

Shvec79
, 21:36
Выложите плиз "контакты" с поиском по русским буквам справа.

-pe4kin-
, 00:52
BASEL DOMAT, читай внимательно здесь: http://3ppc.net/forum/showthread.php?t=10619

Niki$ha
, 12:39
У меня несколько дней назад самопроизвольно сменилась оболочка клавиатуры на оболочку HTC. Есть предположение что винда могла обновиться с сайта сама. Или я не прав? Как вернуть старую клавиатуру?
Прошивка VolRom 2.7 Manila Test

Maikl812
, 05:07
У тех у кого проблема с прошивкой то решается вытаскиванием микро СД. У меня 8 ГБ, нтс3300 непрошивается пока не вытащу карту памяти.

Dem_um
, 14:56
народ подскадите плз
официальные руские прошивки каторые без каторые родные для зверя

HTC P3300 RUS 3.13.411
какие еще
допустим WM6 3.5 WWE она руская?

на свой зверь пытался 5ые стьавить 12 и 14 - неставятся и 6 HTC P3300 RUS 3.13.411 неставится
какие еще мона попробывать поставить

вообще по факю я так понимаю мне нужна винда с моим оригинальный файл прошивки с вашим Model ID и CID . а где ее взять еслои на официальном сайте прощивок нету( если есть дайте сылку я не нашел-искал в поддержке как мне и говорили)

зверь щас у меня в бутлодере и
Запустить mtty142
Выбрать USB ПОДКЛЮЧЕНИЕ .
Набрать ( не делать копи/пасте и регистр букв также имеет значение ) команды .
После каждой команды нажать Ввод :
set 32
password BsaD5SeoA
ruurun 0
ResetDevice

не помог выйти из бутлоадера а винда не грузится

vadim1978
, 18:26
Интересно когда закончится примерно тест прошивки VolRom 2.7

Starui
, 23:08
походу ни когда!

Hooligan
, 00:11
Все чегото хотят! а никто не знает что и как у человека.... хотите быстрее платите лавэ!

zorro
, 16:16
VOLAND ушел, скоре всего навсегда, так что довольствуйтесь тем что есть, билд 6.5 говорят уже вышел официальный.
цитата:
Эта фраза так бы и осталась случайной оговоркой, если бы не исполнительный директор Microsoft Стив Балмер (Steve Ballmer). Находясь в Австралии на конференции Telstra Investor Briefing 2008, Балмер подтвердил существование Windows Mobile 6.5, анонс которой, с его слов, намечен на первую половину 2009 года.

К сожалению, Балмер не стал вдаваться в подробности, говоря о Windows Mobile 6.5, хотя и пообещал, что следует ждать усовершенствования интерфейса и более чёткой работы программных приложений. Также Стив Балмер сообщил о намерении компании интегрировать программные приложения плеера Zune в новую операционную систему. Это нововведение касается как мобильной, так и ПК версии.

Издание Softpedia.com, со ссылкой на свои источники в Microsoft, утверждает, что ОС Windows Mobile 6.5 уже в следующем месяце будет выслана компаниям-партнерам Microsoft для тестирования. Если тестирование пройдёт нормально, в первом квартале 2009 года Windows Mobile 6.5 действительно увидит свет.

Что касается ОС Windows Mobile 7, то все аналитики ждут её появления не раннее третьего квартала 2009 года. Сам же Балмер, говоря о Windows Mobile 7, постарался избежать упоминания каких-то сроков.

Таким образом, очень вероятно, что на февральском конгрессе Mobile World Congress 2009 компания Microsoft сделает анонс новой Windows Mobile 6.5. Это обновление должно предоставить пользователям новую версию браузера Internet Explorer с поддержкой Flash и отрисовкой страниц, сопоставимой по качеству с браузерами для персональных компьютеров. Из предположительных, но не гарантированных новшеств, упоминаются навигация, адаптированная к управлению пальцами, без использования стилуса, для устройств с сенсорным экраном.
28116
28117

кстате да! вот ссыль на прошивку 6.5 качаем ..:: Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином) ::. Пароль на архив : PhamQuang

rombik
, 16:26
смотрел вчера на 4пда, на артемку уже ставили, правда рус языка нет

zorro
, 23:31
кстате да! вот ссыль на прошивку 6.5 качаем

блин оказывается ето китайская подделка в исполнении интерфейса манила,офф версия будет не ранее февраля...))Будем ждать.

добавлено через 4 минуты
кстате!! вот неплохая карта прошивок
почти все аппараты..:: Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином) ::. (http://rom-update.ru/)

добавлено через 8 минут
Установил наверное прошивку для Love - нет дж-пи-эс,
ищет по GPRS обновляется каждый раз при открытии программы,у меня нормально работает даже через общий интернет.

kunskiy
, 13:40
Может сможете подсказать, в чем проблема.
Есть у меня артемис. Всю жизнь стояла ВМ5, и не жаловался, не зависала, основные функции выполняла. Но вот 3 недели назад - стала постоянно зависать, выключаться, перезагружаться сама по себе. Попробовал разные прошивки (перепрошил уже раз 10), ничего не помогает. Такое ощущение, что зависает, если нагревается. Причем, по разному. Поставлю в мишину в держатель над печкой - зависнет. Поставлю на подзарядку к ЮСБ - зависнет. Положу в карман - зависнет. Начну пользоваться ИЕ - зависнет. И, в тоже время, если его не трогать, а он тихо и мирно будет лежать на столе - то все в порядке, не виснет. Как с этим можно бороться?

zorro
, 17:00
Как с этим можно бороться?
обернуть пакетом со льдом???
ну а если не поможет,то попробуй хотя бы проверить с другой АКБ.

zorro
, 23:36
.:: Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином) ::. в общей сложности все это хозяйство весит 325 мегабайт..)))

gashome
, 15:09
zorro, а как прошивки от HTC эмулировать этим эмулем? Там образы .nb0 а у HTC .nbh . Поэтому тестирование прош для кпк на компе бред...

zorro
, 15:33
а как прошивки от HTC эмулировать этим эмулем
ну вот так всегда)))пришел ржевский и все испортил!!!)))ы!
нужно ставить пакет Visual Studio C ++(в справке написано)
я до этого еще не дошел ибо комп глючит сегодня займусь..я думаю получиться...
давай и ты попробуй)) потом напиши..

gashome
, 15:53
давай и ты попробуй)) потом напиши..
хорошо, я сейчас уже ставлю визуал студио 2008 :)

Mako_717
, 22:04
спасибо Воланду (и иже с ним) за прошивку, пользую с удовольствием. У кого есть програмка для вывода фото звонящего на весь экран - поделитесь плз!!!

пока дышу-надеюсь, а не дышу-надеюсь на спасателей

zorro
, 22:49
пакет Visual Studio C ++(
чето не получается накатить прошивку на эмулятор,у кого получиться отпишитесь...если это ваще кому нить интересно.....
а не дышу-надеюсь на спасателей
спасение утопающих, дело рук самих .....век живи век учись,дураком умрешь....Нужно самому пробовать,стараться!!!))).А не будет кого то рядом?...в голове нужно все держать)). .:: Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином) ::.

gashome
, 14:28
чето не получается накатить прошивку на эмулятор,у кого получиться отпишитесь...если это ваще кому нить интересно.....
Мне это интересно, у меня тоже не получилось заставиь эмулировать прошу ни на визуал студио 2005, ни на 2008...

Мне кажется для того чтобы создать эмулятор прошивок, его нужно создавать либо под каждую модель кпк, либо делать его очень гибким, с возможностью загруски определённых драйверов, которые у каждого кпк свои...

kunskiy
, 21:27
обернуть пакетом со льдом???
ну а если не поможет,то попробуй хотя бы проверить с другой АКБ.

Покет со льдом не поносишь)))
Купил новую батарею - не помогло, симптомы остались прежними... Есть еще какие нибудь идеи?

zorro
, 22:54
Есть еще какие нибудь идеи?
попробуй отнести в мастерскую,там есть прибор который показывает внутренние проблемы камуна,ну что то типа тестера ....мож ему ТО пройти нужно? может отсырело что то где то ???и поэтому замыкает...я думаю это не будет лишним.

Voron306
, 14:54
при прошивке ругаеться---No such file or directory atC:\USPL\Start_uspl.exe line 81----------до 50 доходит и весит при прошивке!чё делать в чём дело?

Rost44
, 11:58
Может сможете подсказать, в чем проблема.
Есть у меня артемис. Всю жизнь стояла ВМ5, и не жаловался, не зависала, основные функции выполняла. Но вот 3 недели назад - стала постоянно зависать, выключаться, перезагружаться сама по себе. Попробовал разные прошивки (перепрошил уже раз 10), ничего не помогает. Такое ощущение, что зависает, если нагревается. Причем, по разному. Поставлю в мишину в держатель над печкой - зависнет. Поставлю на подзарядку к ЮСБ - зависнет. Положу в карман - зависнет. Начну пользоваться ИЕ - зависнет. И, в тоже время, если его не трогать, а он тихо и мирно будет лежать на столе - то все в порядке, не виснет. Как с этим можно бороться?
У меня один в один ситуация. Девайс использую почти 3 года. Никогда небыло никаких проблем. С 5ой винды соскочил сразу. и всегда шел в ногу со временем переодически меняя прошивки. Ставил только те, о которых были отзывы о проверенности и надежности. Но вот уже третий месяц мучаюсь с зависаниями и перегружениями. Тоже нашел способ охлаждать в холодильнике либо на морозе. Отдавал в сервис центр, ничего не нашли и поставили диагноз переставить прошиву. раз в неделю а то и чаще переустанавливаю винду.(официалки, неофициалки, совсем голые или до максимума забитые) проверил все. Не могу совладать с проблемой. Прошу поставить проблемму как массовую. HELP!!!!

llxll
, 11:55
Проблема с синхронизацией в Windows Vista через Windows Mobile Device Center 6.1. Версия прошивки VolRom 2.7 Бизнес. Не удаётся синхронизировать ни через USB, не через Синий клык. КПК либо виснет, либо выдает ошибку "Не удаётся выполнить repllog.exe". Расширенную синхронизацию с настройках КПК тоже мучал, без результатно =(

КАК ВЫЛЕЧИТЬ?

mlashko
, 06:25
VORON306
случайно сдхс карту не забыл вытащить из КПК перед прошивкой ?

добавлено через 1 минуту
Косяк мобайл центра (ИМХО)
Надо качать все необходимые обновления висты. После одного из последних косяк вылечился (волрум 2.7 с маниллой)

cruise906
, 10:43
что такое ББ?

gashome
, 12:05
cruise906, бб- БольшойБрат кпк, короче комп

templer
, 18:18
VolROM 2.7 0 где ее взять???

gashome
, 18:24
templer, посмотри тут (http://3ppc.net/forum/showpost.php?p=141007&postcount=1419)

templer
, 18:35
Копируем USPL-анлок и все файлы из архива с прошивкой в корень жёсткого диска

это на ББ или на кпк??

gashome
, 18:36
это на ББ или на кпк??
На бб

templer
, 18:44
можешь аську дать, плиз пару вопросов, просто неопытный в этом

vadim1978
, 12:37
Модеры простите убогого :-[, прочитал страниц 30, тяжко, поиск ничего не дает, где взять VolRom 2.6 и VolRom 2.7? какая из них уже не тестовая? чего посоветуете сейчас 2,5 ну очень не плохо работает, думаю поменять если стоит, посоветуйте а

alexpc
, 13:46
Присоеденяюсь к vadim1978 тоже хотел бы поставить VolRom 2.6 или VolRom 2.7. Откуда можно скачать?

zorro
, 22:44
Модеры простите убогого

в зрение долбление....

[URL="http://3ppc.net/forum/showthread.php?t=5375"].:: Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином) ::.

[URL="http://3ppc.net/forum/showpost.php?p=141007&postcount=1419"].:: Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином) ::.

добавлено через 3 минуты
VolROM 2.7 0 где ее взять???templer, посмотри тут

как глядел? через майку?

кстате можешь не благодарить....

это происки модераторов...не иначе ...

Mikola_17
, 21:57
Друзья.
Извините, не могу прошерстить все 105 страниц темы.
Как в прошивке отключить пикание прилюбом нажатии на меню?

GaD_NV
, 09:12
если я правильно понял ты имеешь ввиду клацанье? то тебе тогда в пуск\настройки\мелодии уведомления \ и просто убери галочку

Rusikxxx
, 09:10
А кабом Oxios Hibernate lite 1.40 без всплывающего окна выложить никто не может?

GaD_NV
, 12:13
кабом нету вот так держи

iggord
, 02:36
WM6.5 новые см. на 4da.ru.

delsat
, 03:07
Не могу скачать VolROM 2.7. На всех страницах себя вижу, а на странице с сылкой фигу. Подскажите как скачать.

Rusikxxx
, 19:11
А на VolROM 2.7 гик RAM сколько метров?
GaD_NV,
Перезалейте Hibernate lite 1.40 а то документ в http формате идёт.

GaD_NV
, 19:51
лови, 6.5 только для 3300? а для наших 3350 непоявились?

zorro
, 19:56
лови, 6.5 только для 3300? а для наших 3350 непоявились?

наивный малыш)) а разве белое и и ярко белое не одинаково? ))

GaD_NV
, 22:48
всплыл... , если бы я у тебя спрашивал разницу в цветах мог бы ответить а так какого ты тут вылез ? не можешь просто от ветить да или нет , если ты о том что 3300 и 3350 практический одно и тоже , то я вкурсе только зачем мне лешние проги для GPS?

и не нужно злоупотреблять цитатами ...

zorro
, 23:18
мне лешние проги для GPS?
лишних прог там ровно 3 и удаляются они руками или деинсталляцией, и ваще если ты нуб,это не повод для грубостей))).

GaD_NV
, 08:05
вот объясни зачем мне лишнии мороки с удалинием? когда можно перепрошить и жить без лишних морок , вообще бы желательно мне ,"голую прошивку" но все же невижу смысла прошивать прошивками от 3300 если сучествуют для 3350 , для этого и интересуюсь есть ли для 3350 ,если же нету то неостается выбора буду ставить от старшого брата прошивки

zorro
, 09:10
если ты про прошику 6.5 то офф релиз намечен на февраль -март,и то не известно на какие девайсы!а на 3350 поддержки нет,!! со времени выхода 5винды,и не будет !!!если кто то не сделает ее своими руками под 3350,отсюда вывод,в лучшем случае ты ее увидишь только к лету.

gashome
, 15:11
если ты про прошику 6.5 то офф релиз намечен на февраль -март
А я думал что уже есть кпк с вм 6.5, и ктомуже с выставки спёрли новый хтц с вм 6.5(но похоже там бета)
вообще бы желательно мне ,"голую прошивку"
Кухня тебе в помощ, Voland создал отличную кухню, хоть я сам её и не пользуюсь, а прошу предпочитаю разбирать более трудным способом, но этим способом можно и другие вещи сделать, а не ток добавить или убрать прогу
вот объясни зачем мне лишнии мороки с удалинием? когда можно перепрошить и жить без лишних морок
Кому как, если бы мне крайне нужна была проша, то я бы и помучался после её установки скажем полчаса(хотя 3 проги удалить потребуется меньше 5ти минут)
!!!если кто то не сделает ее своими руками под 3350,отсюда вывод,в лучшем случае ты ее увидишь только к лету.
ИМХО владельцев артемиса больше чем владельцев лов, поэтому скорей всего проша ток к лету и выдет

zorro
, 16:16
А я думал что уже есть кпк с вм 6.5, и ктомуже с выставки спёрли новый хтц с вм 6.5(но похоже там бета)
есть но только для презентации) серийного производства еще нету...

gashome
, 16:24
есть но только для презентации) серийного производства еще нету...
Пока девайсов с серийным производством ток 1, это какой-то ЛЖ, но его пока не купить :( А вообще появилась куча ромов с "вм 6.5" но видимо и те кто эти проши собирали не знаю что именно это: это может быть вм 6.1 с мусором из 6.5, вм 6.5 бета, вм 6.5 или ещё что-то

zorro
, 16:41
вм 6.1 с мусором из 6.5, вм 6.5 бета, вм 6.5 или ещё что-то
на карманах выложена версия(китайская солянка)но она почему то на инетерфейсе манила 2D а не на офф.на мой взгляд очень удобном.

GaD_NV
, 17:48
спасибо за советы пользовался 6.5 с 4 пда не устроила(есть тормоза и чет там местами выскакивают непонятные симыволы видимой тайские) щас поставил себе YuE_3.15_20931_ExtraClean_RUS устраивает пока всем , кухня дело хорошое но к сожалению нету:1 времени2 опыта 3 безлемита на инэте

zorro
, 20:14
кто знает как отключить зарядку от USB в реестре.Скажите пож.
спаибо сам нашел)
Выключение зарядки от USB
HKLM\Drivers\BuiltIn\usbfndrv
EnableUsbCharging 1 -> 0

короче история такая у меня АККУМ раздувается(( все от USB !!! не держите долго в кредле и не заряжайте если заряд упал менее 50% а лучше ваще начинать зарядку от 20 % если есть возможность...Вот такая вот мазафака)) уже 1 аккум испортил , чето даже не понял от чего,а теперь допер,но поздно... И на ночь только в режиме полета,не думаю что питание нужно выключать совсем..

а кто знает как через реестр отобразить заряд батареи в верхнем баре? тому респект и уважуха +1

VIll@in
, 22:57
К сожалению, так зарядку не выключить, выключается только индикатор, а заряд идет. Где-то на форуме это уже обсуждалось... Рад буду если я не прав.

zorro
, 23:31
Рад буду если я не прав
разрешите не согласиться с вами коллега :-D вот уже 1 час в кредле а заряд с 98 до 100% не идет.

VIll@in
, 12:58
отобразить заряд батареи в верхнем баре Ну это-то как раз просто.
HKLM\Software\Microsoft\Shell
ShowTitleBarClock установить в 0
еще можно туда же добавить ключ
ShowPowerIcon - 1 (dword), но у меня и без него показывает.
Про USB это хорошо, это актуально.

Rusikxxx
, 18:43
Отключил заряд от USB и уведомление о низком заряде батареи и думал индикатор батареи завис, но пол дня уже висит на 58%. Раньше еле на сутки хватало. Включил в сеть зарядил до 100%. Ща тестить буду.

zorro
, 19:29
но пол дня уже висит на 58%
открою всем небольшой полезный секрет,правдо не знаю откроет ли кто для себя в этом америку)))):
преамбула: Я являюсь активным пользователем софта,я почти каждый день загружаю программы пробую,анализирую, что бы найти золотую середину для себя,ну и мне это все интересно.)В связи с этим часто делаю разные бекапы программой SPB BACKUP (на мой взгляд самая удачная прожка).
амбула: С недавних пор заметил,что батарея кудато *утекает*но не придал этому значения, списав утечку заряда на влияние срока службы АКБ (около 1.5 лет,хотя это не срок для АКБ).Поэтому стал чащще заряжать ...отсюда появилось небольшое вздутие АКБ (крышка батарейного отсека закрывается с небольшим усилием)
вчера сделал ХР поставил минимум программ ктороые небходимы мне для повседневки, исключил из тудея всевозможный хлам типа SPB + MOBILE SHELL и подобные отнимающие силу и память плагины.Отключил питание от USB: В результате имею заряд АКБ на 9 утра 98% (всю ночь находился в режиме полета с отключеным модулем GSM) с 10 до 18 зверя я юзал активно! лазил по инету через миниопера JAWA сидел в аське с кратковременными отключениями звонил раза 4 или 5 по 2-3 минуты,устанавливал и настраивал программы с карты памяти. Заряд упал до 56% на 18.30 вечера.(ранее этого я не мог себе позволить из за быстроты разрядки АКБ,наверное какой то софт или твик сжирал батарею) Итог: Если вы заметили утечку,попробуйте сделать ХР.и установить по новой ваш набор софта!!
прилагаю ко всем сказанному скрин с моим тудеем на сегодняшний день. ПРошивка стоит от ВОЛАНДА 2.6 BIZ.
кстате на скрине видно что заряд упал до 54% на 20 часов.Еще добавлю,что все пограммы я устанавливал не в основнуб память,а на жесткий диск,даже клавиатуры (4 штуки).
30456

gashome
, 19:36
..отсюда появилось небольшое вздутие АКБ
Аналогично, ток АКБ в моём девайсе чуть меньше года, ещё заметил что кпк стал сильно греться(пару раз нагревался больше 43 градусов), обычно стараюсь пару раз как можно быстрее разрядить АКБ и потом батарея работает нормально
Я являюсь активным пользователем софта,я почти каждый день загружаю программы пробую,анализирую, что бы найти золотую середину для себя,ну и мне это все интересно.)В связи с этим часто делаю разные бекапы программой SPB BACKUP (на мой взгляд самая удачная прожка).
ыыы, я ХР делаю наверное раз в неделю и более, редко если кпк живёт 2 недели без ХР, но бэкапов не делаю :-D

Rusikxxx
, 19:39
А сколько памяти жрёт манила и можно ли её в прошивке отключить? И можно выложить твики камеры и вифи отдельно как на скрине в шапке. И ещё, что посоветуете 2.6 или 2.7 гик. Что стабильнее?

gashome
, 19:44
А сколько памяти жрёт манила и можно ли её в прошивке отключить?
Настройки=>Сегодня=> убираеш галочку с TouchFLO и манилла выключена

добавлено через 43 секунды
И можно выложить твики камеры и вифи отдельно как на скрине в шапке
Можно, сейчас выложу

zorro
, 20:11
разрешите не согласиться с вами коллега вот уже 1 час в кредле а заряд с 98 до 100% не иде
наверное это все таки я ошибался а вы были правы)))сейчас заметил,что после кредла зарядка поднялась с 56 до 77% это после презагрузки кпк увидел,вчера зверя не перезагружал в связи с этим приношу извинения за то ,что ввел в заблуждение общественность...Мда значит заряд все таки идет!!! отпишитесь кто заметил изменения заряда после отключения чрез реестр при связке с компом.

Rusikxxx
, 20:21
gashome,
Ну же, трубы горят! :papuas:

добавлено через 7 минут
zorro,
Зарядил от зарядки до 95%. Подключил к компу, заряд не идёт. Прога на тудее TS заряд не показывает, DockWare не срабатывает. Сделал бекап Sprite Backup ( считаю, извините, её лучшей в своём роде), перегрузился - заряд 100%. Требуется разъяснение специалиста.

gashome
, 20:25
Вот и прога для отключения дров камеры, вытаскивал из проши и возможно тулза не будет работать :( но попытка не пытка

Rusikxxx
, 20:36
gashome, Всё работает. Высвободило 4 метра памяти. Спасибо!+1
Перепрошился на VolROM 2.7 тестирую пока. Подскажите как на клавиатуре переключать английский язык чтобы он после первого тапа обратно на русский не переключался.

zorro
, 22:05
первого тапа обратно на русский не переключался
надо 2 быстрых тапа сделать на английскую раскладку.

добавлено через 5 минут
Зарядил от зарядки до 95%наверное это все таки я ошибался а вы были правы)))сейчас заметил,что после кредла зарядка поднялась с 56 до 77% это после презагрузки кпк увидел,вчера зверя не перезагружал в связи с этим приношу извинения за то ,что ввел в заблуждение общественность...Мда значит заряд все таки идет!!! отпишитесь кто заметил изменения заряда после отключения чрез реестр при связке с компом.

добавлено через 15 минут
как же программно победить зарядку от USB ??
есть 1 способ не программный

отсоединить(отпаять) провод +5v с материнской платы на USB разъем в который вставляем КПК.

либо пользоваться синезубом при синхронизауции.

Rusikxxx
zorro, Не могли бы скинуть ссылку на VolROM 2.6 Geek установка с ББ. С карты ну никак не шьётся.

zorro
, 22:30
кинуть ссылку на VolROM 2.6 Geek

[URL="http://www.computerra.ru/offline/2004/568/36751/"].:: Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином) ::. (http://3ppc.net/forum/showthread.php?t=5375) , старая но,не потерявшая своей актуальности.

добавлено через 20 минут
карты ну никак не шьётся
нужно преименовать файл тот что в архиве в arteimg.nbh создать раздел на карте в 256 мегов(причем на 2х гиговой карте !! не более, 4 ре и более флешки не подойдут прошиться) и закинуть туды этот файл.котроче лень обьяснять) на форуме читай,там сотни раз писалось.

еще смотри вот .:: Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином) ::. прошивку и вот .:: Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином) ::.[URL="http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=28500&view=findpost&p=1617300"] (http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=28500&view=findpost&p=2130145) совсем пустые) даже офиса нету) эти с карты шьются.

Rusikxxx
, 22:37
Прошился с карты. Нужно было разбить на разделы по 100 мб. Спасибо за помощь.

zorro
, 07:24
не обязательно по 100,не более 512 просто)).

Rusikxxx
, 07:43
Пробовал с карты 512 не пошло. Память течёт и батарею за ночь 20% сожрал VolROM 2.6. Возвращаюсь на ARTEMIS VANILLA 4.01 WWE ROM - WM6.1 Final 5.2.19199 (SDHC). Память стабильна и батарею до 3 суток держит при одинаковом софте и терзании аппарата.

zorro
, 17:18
а кто нить пробовал по синезубу синхронизировать ?? опишите процесс.

gashome
, 17:21
zorro, спариваеш кпк и бб по бт, заходиш в кпк в АктивСинк и тапаеш в меню подключение блютув

zorro
, 17:27
апаеш в меню подключение блютув
если ы так все просто было,яб не спросил)) уже 2 часа ломаю глову пк и ББ).не хочет синхронизиороваться.

gashome
, 17:30
уже 2 часа ломаю глову пк и ББ).не хочет синхронизиороваться.
А какая винда? Посмотри в настройках актив синк разрешена ли синхронизация по бт.Посмотри в настройках бт что в пункте с драйверами для вм

zorro
, 17:40
А какая винда?ХР
Посмотри в настройках актив синк разрешена ли синхронизация по бт
там нет такого,просто стоит вкладка блютуз синхрониз.
ее тапаешь и появляется окошко с настройками все галки на месте все как положено а ничего нету))..

Rusikxxx
, 18:25
gashome,Я извиняюсь за назойливость, но можно ещё из VolROM 2.7 выдрать клавиатуру цветную.
zorro, Нашли ли Вы решение отключения зарядки от USB?

zorro
zorro, Нашли ли Вы решение отключения зарядки от USB ну,купил синезуб,щас качаю обновления погляжу че будет

gashome
, 19:32
Сам себе из вол ром 2.7 клаву ставить не пробывал, поэтому возможен хард ресет, сам словил хард ресет при попытке поставить клаву из вол ром 2.4

Rusikxxx
, 19:47
gashome,
Не встала клавиатура.:( Меня интересует замена стандартной белой клавы на цветную двуязычную. Чтобы реско из памяти выгрузить. И ещё есть ли возможность транскрибер и остальное удалить и оставить одну клавиатуру?

gashome
, 19:55
Не встала клавиатура.
Жаль :(
ещё есть ли возможность транскрибер и остальное удалить и оставить одну клавиатуру?
Чтобы удалить нужно прошу разбирать, а потом собирать, можно через реестр транскрибер удалить в выборе клавиатух, но файлы от него останутся

Rusikxxx
, 21:28
Поставил себе Keyboard+ 10kb всего.
zorro, вот нарыл твик отключающий зарядку и другое.

zorro
, 23:02
вот нарыл твик отключающий зарядку и другое.
надо поюзать,я поставил погляжу как удет,сразу же слетел баттери статус,ты тож попробуй.

поглядел))) твик бесполезный)! батарея греется,а следовательно идет заряд.

Rusikxxx
, 10:42
поглядел))) твик бесполезный)! батарея греется,а следовательно идет заряд.
Аналогично. Симптомы как и при правке реестра.

Rusikxxx
, 11:52
Не могу установить загрузочный экран как на VolROM 2.7 там где ползунок бегает как на виста. Подскажите как эту гифку вставить.

gashome
, 15:05
Rusikxxx, я дмаю это не та анимация о которой ты думеш, это скорей всего анимация загрузки программы HTC Animatiom

Rusikxxx
, 17:26
Перерыл Google. Видит око, а зуб неймёт. Где эту Animation скачать можно. Воланда спрашивал, но он похоже с Нубами не общается.

gashome
, 17:49
Попробуй это:

Кстати экран загрузки должен называться welcohead.96.png а не welcohead.96.gif

gashome
, 17:50
Воланда спрашивал, но он похоже с Нубами не общается.
а где ты его спрашивал?

Rusikxxx
, 23:13
а где ты его спрашивал?
В личку писал два раза. Про welcohead.96, правильнее welcomehead.96 знаю. Вовсю через реско заменяю. Интересует анимация при загрузке как на VolROM 2.7.
Сейчас у меня другая забота. Помогите прошивальщик собрать с етой дамой, и вшить её в прошивальщик: подробнее сдесь:.:: Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином) ::.
Как сменить first-splashscreen(который с логотипом HTC).

Rusikxxx
, 23:33
Попробуй это:
Скрытый текст, требуется (0 сообщение(ий), у вас 21):
3PPC VolROM animation.cab

Ёмаё! Да Вы гений! Работает. Научите как такие кабы делать.
И ещё: у меня сейчас стоит welcomehead.96 с девушкой выше, я хочу с неё же слепить first-splashscreen, чтобы не было разных картинок. Помогите собрать прошивальщик.

zorro
, 00:00
с девушкой выше
че за девушка? жена? )))

добавлено через 1 минуту
Воланда спрашивал, но он похоже с Нубами не общается
он и с админами не общается))) так как ушел с сайта,жаль конечно...хороший ромодел был у нас когда то,вечная ему память))).

Rusikxxx
, 00:04
че за девушка? жена? )))
Хотелось бы! )))
Ну серьёзно, как рисунок другой с атрибутом:0CAB161A.004 в каб вставить на Vol animation? И как слепить first-splashscreen с )))
И просто в наглость - нельзя ли её анимацию .gif пришить( хе-хе), типа как у пирата выше?

zorro
, 00:08
как рисунок другой с атрибутом:0CAB161A.004[QUOTE=Rusikxxx;197650] я тебе свои знания в голову не могу вложить,ты должен в жизни сам многое понять,от этого преобретается опыт и знания,читай внимательно по той ссылке .:: Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином) ::. все для дураков описано, не ленись! тренируй голову не только бутербродами...

Rusikxxx
, 00:22
Вот сварганил вроде. Тока нет ХР проверить. Кто рискнёт?
"как рисунок другой с атрибутом:0CAB161A.004" -это я про 3PPC VolROM animation говорил.

zorro
, 00:25
Кто рискнёт?
нет уж увольте!!:-D хватит мне единожды слетевшего бутлоадера за год)) и угара на 5 тысяч деревянных.

Rusikxxx
, 01:06
Завтра к соседу пойду.

zorro
, 01:07
Завтра к соседу пойду.
каску одень на всяк случай))

gashome
, 09:32
Rusikxxx,
Поставь программу Advanced Config Tool она есть на нашем форуме на русском языке и там есть пункт замена сплеша, выбераеш свою картинку и готово, только при ХР слетать будет на HTC' шный сплеш
Ну серьёзно, как рисунок другой с атрибутом:0CAB161A.004 в каб вставить на Vol animation?
Ставиш WinCE Cab Manager и открываеш им мой каб, там файл animation.gif его заменяеш на свой и всё

Rusikxxx
, 23:44
gashome,
Поставь программу Advanced Config Tool она есть на нашем форуме на русском языке и там есть пункт замена сплеша, выбераеш свою картинку и готово, только при ХР слетать будет на HTC' шный сплеш
Это я и ручками сделать могу. Я имею в виду самый первый экран где пишется версия ОС и Radio Она в ROM зашита.
Как делать прошивальщик сдесь:
Сегодня проверил свой шедевр. Прошился на родной HTC.
Восстановился уже готовым от Анафемы. А а мне надо сварганить вот с этой цыпочкой:
Софт прилагаю.

gashome
, 14:15
Это я и ручками сделать могу. Я имею в виду самый первый экран где пишется версия ОС и Radio Она в ROM зашита.
Я тоже про это и говорю, там есть такая функция :)

olegalex
, 17:58
Хочу скачать, а доступа на ссылку нет. Почему?
Как эта прошивка работает с навигационными прогами, я в плане тормозов и глюков?
Спасибо.

gashome
, 18:12
olegalex, тут скачай вол ром 2.7 (http://3ppc.net/forum/showpost.php?p=141007&postcount=1419)

olegalex
, 18:20
какую лучше качать, если я использую ЖПС?

Rusikxxx
, 22:15
Цитата:
Сообщение от Rusikxxx Посмотреть сообщение
Я тоже про это и говорю, там есть такая функция
Я извиняюсь,но там такой опции нет. Это шьётся в ROM.
Ставиш WinCE Cab Manager и открываеш им мой каб, там файл animation.gif его заменяеш на свой и всё
Это получилось.+1 Но с
туплю чё то.

Mikola_17
, 11:58
если я правильно понял ты имеешь ввиду клацанье? то тебе тогда в пуск\настройки\мелодии уведомления \ и просто убери галочку

ах если бы ах если бы
не жизнь была а песня бы

если я смог перепрошить КПК, то наверное я отключал эту галку...

не пашет она... не пашет... клацает и клацает :( снес прошивку нафег

Rusikxxx
, 23:34
gashome, А не могли бы Вы слепить каб из Вашего твика?

gashome
, 12:26
Вот кабик, ставить в память устройства

Rusikxxx
, 09:49
gashome,
Спасибо! Вот собрал свою темку. В архиве сама тема, загрузочная картинка welcomehead.96 и прошивальщик самой первой страницы где логотип HTC. У меня нет ХР и прошивальщик проверить не успел.
3114531147.:: Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином) ::.
Вот финалка. В архиве прога для создания тем прямо на КПК.+темка с супердевкой.
3127531276.:: Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином) ::.

kub94
, 21:20
добрый вечер.скажите пожалуйста,я первый раз собираюсь прошивать комунникатор.где скачать uspl-unlock для htc 3350 и
VolROM 2.6 Standard-нормальная прошивка?

Den_penza
, 21:09
Парни, помогите....
Был волром, менял на другую... сейчас волром 2,6 помоема "стандарт", смс отсылаются, но не принимаются.... попал на 8 марта)

GaD_NV
пробовал ХР?

Rusikxxx
, 09:15
Проверил прошивальщик. Всё работает! Загрузочная, welcomehead.96 и темка всё одной картинкой. Можно прошивать без опасения.:yahoo:
http://3ppc.net/forum/showpost.php?p=199531&postcount=2140

xxxll
, 05:22
olegalex, тут скачай вол ром 2.7 скачал пишит 2.7

iggord
, 00:58
WM 6.5 build 21179 WWE M2D от вьетнамского ромодела.
( b.21179 последний, февральский).
Интерфейс англ., русский регион и европейские есть.
Ром шустрый.
Выложил на 4pda.ru

TURA
, 14:16
хорошо,всё прошил,всё гуд но немогу создать новый контакт пишет "непредвиденная ошибка программы".Как исправить?

vic1803
, 17:44
многие перепробовал,2.6 стандарт-оптимальный вариант

Бэндер
, 17:49
Tura перепрошивайся.

TURA
, 18:37
другого выхода нет?

GaD_NV
, 20:08
другого выхода нет? ХР если только но разницы от прошивки и ХР не вижу большой если той же прошивкой будешь пользоваться

TURA
, 11:36
спасибо GaD_NV и Бэндер. а может ссылку на VolROM 2.6 даст кто нибудь сам что то не нашёл.

добавлено через 1 минуту
а ещё спасибо vic1803!!!!!

GaD_NV
, 12:39
спасибо выражается поднятием репутации.
а может ссылку на VolROM 2.6 даст кто нибудь карта прошивок (http://3ppc.net/forum/showthread.php?t=5375)

Yura1970
, 22:03
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста с помощью чего можно отключить камеру и Wi Fi в прошивке VolROM 2.5 Geek

xxxll
, 23:26
Yura1970пуск прогроммы утилиты AdvancedConfig

GaD_NV
, 18:17
после отключения драйверов начнет течь батарея,с вайфаем решается просто удаляется ярлык из автозагрузки,а с камерой ни как ,для отключение камеры лучше использовать камера ладер

Rusikxxx
, 20:47
gashome каб твикера из шапки выкладывал. У меня память с 29 до 32 метров получилась.

http://www.greensmilies.com/smile/smiley_emoticons_kinggrin_anbeten2.gif

AlexAD
ARTEMIS VANILLA 4.01 WWE ROM - WM6.1 Final 5.2.19199 (SDHC)
Подскажите откуда скачать!

xxxll
, 13:32
Подскажите откуда скачать!.:: Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином) ::.

GaD_NV
, 20:54
У меня память с 29 до 32 метров получилась. и как долго держится 32 мб? на сколько стабильна прошивка? батарея течет?

iggord
, 20:29
Появились новые прошивки WM6.5 на билдах 21189 и 21193 (это последний-март).
Русик тоже сделали.
4pda.ru
pda2u.ru

Rusikxxx
, 07:34
и как долго держится 32 мб? на сколько стабильна прошивка? батарея течет?
Это не реклама, но батарея сначала текла, сейчас 2 суток, при периодических, терзаниях держит. Память вообще не течёт, держит порядка 31.6. Даже хибернат не нужен. Сначала по привычке на автохиб. в СКТулс поставил, но затем отмегил за ненадрбностью.http://www.greensmilies.com/smile/smiley_emoticons_fips_hurra2.gif

Back2Life
, 20:05
Уважаемые вот такой вопросик назрел сам собой -) а 2 артёмика как подключить между собой-) с WiFi-ем есть какойнить вариантик! Звонил консультировался у народа -) сказаи что вариант в принципе есть но надо пол дня перед тотемом бегать с бубном-)
Если кто знает помогите плз!

gashome
, 20:10
а 2 артёмика как подключить между собой-)
Смотря для чего, звонить, интернет, передача файлов или что?

zorro
, 20:11
тотемом бегать с бубном-)
в инете есть такая программа для организации сервера с раздачей инета на другие устройства ищи ее на 4пда там есть точно, а как вариант рассмотри вот эту программу..:: Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином) ::.

gashome
, 20:17
вариант рассмотри вот эту программу.
Это не программа, это стек бт, жрущий кучу оперативки, у меня примерно 10-15 мег съедал этот стек

Back2Life
, 20:33
всем сенка суть уловил читаю литературу-)

добавлено через 4 минуты
Вот кстати еще вопрос который овел тоже в тупик!!!! у меня на артемисе Памяти 58.76 и на программу приходиться 47.98, а у друга на телефоне таком же памяти и туда и сюды в 2 раза меньше в чем дело и лечиться ли это канить?

gashome
, 20:35
а у друга на телефоне таком же памяти и туда и сюды в 2 раза меньше в чем дело и лечиться ли это канить?
Это зависит от прошивки, от того что он ставил в свой кпк, делалась ли синхронизация с актив синк

Back2Life
, 19:45
да вроде все делалось -) и прошивка стоит такая же как у меня все одинаково!! и прошивали одинаково а памяти меньше реально!!!

GaD_NV
, 18:14
ARTEMIS VANILLA 4.01 WWE ROM - WM6.1 Final 5.2.19199 (SDHC)какой клавой пользуешь(русской) есть ли такая же клава как и у волонда? и использовал ли русификатор если да то выложи пожалуйста

добавлено через 2 минуты
памяти меньше реально!!!пусть попробует ХР (сброс настроек ) может какой системный косяк

Back2Life
, 19:42
GaD_NV,
Да делали уже ХР и не раз-(

Rusikxxx
, 22:53
GaD_NV,
Клава Keyboard+ ( осторожно с установкой). Русиками не пользуюсь ( англ, фр. владею) т.к. схватил два раза HR. Вообще то прошива от Воланда 2.7
понравилась, но есть 2 больших но. Дофига ненужных и устаревших прог, которые фиг удалишь. И течёт память и батарея.

xxxll
, 03:46
понравилась, но есть 2 больших но. Дофига ненужных и устаревших прог, которые фиг удалишь. И течёт память и батарея.еще не работает эквалайзер и проблема с Active Sync

MrDeath
, 17:52
доврый день всем, я пока начинаюший в КПК, так что больно не бейте :-[ но что такое Прошивка и Карта прошивок ? тоесть какая между ними разница ?

gashome
, 18:02
доврый день всем, я пока начинаюший в КПК, так что больно не бейте но что такое Прошивка и Карта прошивок ? тоесть какая между ними разница ?
В разных прошивках разная версия OS и разные программы встроены, WWE значит английская

MrDeath
, 18:08
а как можно поставить по умолчанию англиский язык на клаве? (прошивка Русская)

gashome
, 18:09
а как можно поставить по умолчанию англиский язык на клаве? (прошивка Русская)
На стандартной никак, постаь например Resco Keyboard (http://3ppc.net/forum/showthread.php?t=2269) или Finger Keyboard (http://3ppc.net/forum/showthread.php?t=12251) там это можно :)

MrDeath
посибо большое!
а возник еше вапрос, правда што в зависимости от прошивки юатарея садится быстрее ? и как етого можно избежать?

gashome
, 18:47
а возник еше вапрос, правда што в зависимости от прошивки юатарея садится быстрее ? и как етого можно избежать?
Да, есть такое в прошивках, ещё это зависит от версии прошивки радиомодуля
Избежать этого нельзя, это зависит от прошивки

MrDeath
, 20:57
это зависит от прошивки
а можете подсказать какая более эканомная прошивка ? и на много быстрее жрет батарею новейшие прошивки ? хачу подобрать одну с большим срока жизни :) что пасаветуйте ?

zorro
, 21:09
можете подсказать какая более эканомная прошивка

посоветуй как мне прожить в жизни весело и не дорого? ))))вс зависит от обстоятельств, в твоем случае зависит от твоей головы и софта... Советы тут бесполезны....метод *тыка* самый эфективный метод!!! бороться и искать, найти и не сдаваться! ))))

MrDeath
, 21:38
posibo za atveti :)

a u vas naprimer skoka derjit telefon ? sutku dve ? (u menea na 1200mA)

zorro
, 23:20
Сообщение от Back2Life тотемом бегать с бубном-)
во нашел программу .:: Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином) ::.

описание:

WMWifiRouter — инструмент, позволяющий использовать коммуникатор в качестве маршрутизатора между WiFi и сотовыми сетями. Это позволит устройствам с поддержкой WiFi выходить в Интернет через телефонный канал передачи данных.

Использование:

Убедитесь, что сеть Ad-Hoc (компьютер-компьютер, без точки доступа) WiFi настроена.
Запустите WMWifiRouter.exe.
Подождите. WMWifiRouter запускает ICS и устанавливает связь, это может занять несколько секунд.
по-моему то что надо .

oza
, 23:34
Шить только после USPL-unlock! болая просьба подсказать что это значит?

gashome
, 12:28
Шить только после USPL-unlock! болая просьба подсказать что это значит?
USPL унлок позволяет ставить неофициальные проши, без USPL Unlock кроме официальной проши прошить ничего нельзя

MrDeath
, 22:21
вот скажите народ, скока суток у вас КПК держит ? в телефонном режиме, (по 5-10 минут разгавора в день)

хачу сравнить :)

заранее благодарен

zorro
, 22:30
вот скажите народ, скока суток
с 9 утра и до позднего вечера. На состояние 1час 30 мин ночи начиная с 9 утра у меня осталось 33 % заряда GSM радио у меня стоит 3.18.90. прошивка 2.6 бизнес за день по телефону звонил 1 раз в основном интернет аська ,но еслиб звонил то не осталось бы совсем! На ночь GSM модуль я отключаю совсем!

MrDeath
, 22:37
посибо за ответ, а есть ли разница между радио прошивкоми ?

zorro
, 22:40
посибо за ответ, а есть ли разница между радио прошивкоми
есть и не малая !на сегодняшний день самое прожорливое радио это 3.34.90 батарею сьедает в 3 раза быстрее, самое реальное радио это 3.18.90 )) ищи его на форуме у меня нету ...вот попробуй 21 радио вроде тож нормальное

на 4 ПДА есть краткий обзор по токопотреблению радио только не помню где ))вобщем ищите да обрящете!! да прибудет с вами господь отроки! )

MrDeath
, 00:02
хм.... я даже не посмотрел а сразу залил 3.34.90 :-D
а где или как можно увидеть разницу между радио прошивок ?

добавлено через 43 минуты
такс.... прошил последнею версию GSM RADIO 3.39.90 посмотрик как держится :)

добавлено через 37 минут
у меня еше один вапрос :-[

у меня как разрежается телефон часы астанавлеваются, тоесть, после зарядки и включение на чесов стоит то время кагда КПК разредился :(

ета баг или у всех так ?

GP1978
, 08:08
MrDeath,у меня как разрежается телефон часы астанавлеваются, тоесть, после зарядки и включение на чесов стоит то время кагда КПК разредился

ета баг или у всех так ?
у меня такого не наблюдалось
отпишись плз по GSM RADIO 3.39.90 как оно?

MrDeath
, 09:49
вчера передумал и поставил 3.21.90 ака видел что за нее проголосовали 5х% с форума XDA, но мне 3.21.90 не нравится, ГПС работал 10минут а батарея уже - 15% "просто жесть" уже вечером прошю 3.39.90 и после сутки если не забуду отпишсь :drinks:

пысы, а с чипом ничево не гразит если его часто прошивать ?

добавлено через 24 минуты
скажите народ, что такое IPL и SPL ?

VIll@in
, 10:58
Внесу и я немного флейма про радио и прожорливость:
1. Все радио лежат здесь: http://3ppc.net/forum/showthread.php?t=9619
2. Я пользовался 3-мя радио прошивками родная 2.98, 3.18 и сейчас 3.34.90
Разницы между ними я не заметил ни по качеству связи не по потреблению тока тоже. Так что с тем, что радио 34.90 самое жрущее не соглашусь. У меня с ним сейчас зверь живет неделю, как раз в режиме разговора по 5-10 минут в день, иногда книжку читнуть минут 20 за неделю. На ночь выключаю GSM (лежит над головой, не хочу лишний раз облучаться :) ). аккум родной 1200. Прошивка YuE 20931 lite
Прожорливость зависит, как здесь уже не раз писалось, от прошивки и от набора софта. Тот же самый YuE, но с манилой и в таком же режиме жил без подзаряда 3-4 дня, а вот уже с htc home или вообще без него, как раз дней 6-7 получалось, так что делайте выводы :) Ничего даром не бывает, за удобство надо платить :)

MrDeath
, 11:30
VIll@in а GPS-ом не пользуешся ?

MrDeath
, 14:15
а что такое манила ?

gashome
, 14:26
а что такое манила ?
Это вот эта прога: Manilla (http://3ppc.net/forum/showthread.php?t=9404)

MrDeath
, 15:25
Это вот эта прога: Manilla понятно :)

MrDeath
, 20:00
пысы, а с чипом ничево не гразит если его часто прошивать ?

скажите народ, что такое IPL и SPL ?

VIll@in
, 11:28
GPS-ом не пользуешся ? Сейчас практически нет. Иногда пользуюсь bluetooth гарнитурой.
чипом ничево не гразит если его часто прошивать Вообще любая флеха расчитана на определенное число перезаписей, но думаю, что на срок жизни аппарата этого числа хватит. Понятно что все должно быть в разумных пределах, не по 10 раз за день перешиваться, тогда точно не хватит.

MrDeath
, 11:52
я заметил что при работе с ГПС у меня реска садится батарея, за 10 минут работы ушло гдето 7% батареи, это нармально ? (прошивка радио 3.39.90) (с 3.34.90 тоже так юыстро уходит батарея)

varam
, 12:14
Люди подскажите, прошился с .:: Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином) ::. прошивка хорошая и памяти много но неработает FM-РАДИО при запуске пишет что не найдена какаято библиотека, можно ли както отдельно переустановить FM-РАДИО

gashome
, 12:33
я заметил что при работе с ГПС у меня реска садится батарея, за 10 минут работы ушло гдето 7% батареи, это нармально ? (прошивка радио 3.39.90) (с 3.34.90 тоже так юыстро уходит батарея)
Да, нормально, GPS потребляет много энергии

MrDeath
, 15:27
Да, нормально, GPS потребляет много энергии

жесть ..... а если поменять пршивку на 2.хх.хх есть шанс что потребление снизется ?

hummerh2back
, 15:31
жесть ..... а если поменять пршивку на 2.хх.хх есть шанс что потребление снизется
Раз на раз не приходится, ЖПС жрёт отлично батарею, независимо на каком аппарате... Но попробывать можно всегда ;)

MrDeath
, 16:56
так что такое IPL / SPL ?

gashome
, 17:11
так что такое IPL / SPL ?
Типо защиита от прошивки неофициаольных прош или официальных от других девайсов, кпк заблокируется при прошивке неподходящей проши, чтобы можно было шить не оф проши делают понижение SPL

MrDeath
, 00:47
у меня праблема! при прошивке - еррор 260 :( чо делать ? все методы каторые нашол на форуме испробывал, но увы ...

IPL 3.13.0001
SPL 1.11.0000

unlok делал, но стоит неофф проша.... каки е идеи ?

заранее благадарю. :)

hummerh2back
, 00:54
каки е идеи ?
Попробуй съехать на офф. прошивку, и потом заново всё по интрукции делай!!!

MrDeath
, 00:56
Попробуй съехать на офф. прошивку, и потом заново всё по интрукции делай!!!

как ? если не прошиваетя через УСБ ...
есть у каво офф проша в *nbh ?

hummerh2back
, 01:03
если не прошиваетя через УСБ ...
А в бутлоадер входит он у тебя???
А оффю прошивку можно найти в гуглах ;)

gashome
, 08:37
MrDeath, здесь (http://3ppc.net/forum/showpost.php?p=37923&postcount=2) скачай официальную русскую вм 6

MrDeath
, 09:30
есть вопрос,
как можно востановить екилибровку батареи ?
тоесть, прошил на 88% заряда, а после новой прошивки индикатор показывает что заряжен на 100%

здесь скачай официальную русскую вм 6
пасибо, шас попробуем

GaD_NV
, 16:54
как можно востановить екилибровку батареи ?разряди до 0% и в выключенном состоянии заряди пока индикатор не загорится зеленым

Pavlin-X
, 12:42
voland,
поставил прошиву, коммуникатор(P3300) глючит и выключается, мне кажется изза того, что не тянет он WM 6.1, а нет какой-нить прошивки с пятой виндой?

gashome
, 12:45
поставил прошиву, коммуникатор(P3300) глючит и выключается, мне кажется изза того, что не тянет он WM 6.1, а нет какой-нить прошивки с пятой виндой?
5 винда работает ещё медленнее, видимо у твоего кпк проблемы с железом или проша криво встала

VIll@in
, 13:48
MrDeath, 260 ошибка может быть из-за:
- Не вынуты карты SD, SIM
- Запущен антивирус
- Шьется из под Vista
Собственно, исправь и должно пойти.
есть у каво офф проша в *nbh Распакуй exe официальной прошивки, там этот nbh и лежит. Можно rar, можно 7z
так что такое IPL / SPL
IPL - Initial program load
SPL- Secondary Program Load
по простому, загрузчик операционки телефона, сначала стартуют IPL/SPL, а они уже запускают саму OS

добавлено через 20 минут
Pavlin-X, Нормально 6.1 работает на 3300, здесь почти весь форум на ней. Чью прошивку-то ставил? Еще же зависит от софта, который в прошивку включен.

GP1978
, 20:45
на P 3300 поставил офиц. прошивку 6.1, нормально встала, без проблемм, уже 2 месяца на ней, главное соблюдать инструкции, не зря ведь их пишут:)

xxxll
, 21:18
на P 3300 поставил офиц. прошивку 6.1,6.1 где ее взять офиц.?

hummerh2back
, 21:30
6.1 где ее взять офиц.?

xxxll
, 21:35
здесьэто не офиц.прошивка

hummerh2back
, 21:43
это не офиц.прошивка
Тогда .:: Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином) ::. посмотри...

xxxll
, 21:48
здесь А RUS есть

hummerh2back
, 21:51
А RUS есть
Посмотрим, но не обещаю, незнаюсь я на Artemis-ах

GP1978
, 23:06
Официальная Rus прошивка есть в карте прошивок

hummerh2back
, 23:09
xxxll
Типо здесь (http://3ppc.net/forum/showpost.php?p=37923&postcount=2) есть!!!

Благодарность GP1978

gashome
, 09:28
hummerh2back, большое тебе спасибо за изобретение новой официальной прошивки для наших девайсов. :-D

Эта WWE тоже не оф проша. Для Artemis официальные только 5 и 6, для Love только вм 5

MrDeath
, 12:25
посоветуйте харошаю прошивку испытаную желательно! , (только ОС ) с минимальными програм, и без утечек.

заранее пасибо :)

VIll@in
, 14:54
MrDeath, так YuE lite или extraclean лучше ничего не найдешь. .:: Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином) ::.

MrDeath
, 15:54
VIll@in у тебя какя проша стоит ?

MrDeath
, 21:50
пасаветуйте хорошеe English клаву на Р3300 ....

добавлено через 10 минут
почему выдает ошибку при установки мелодии на звонок ?

VIll@in
, 10:12
MrDeath, Создай руками папку в "Мои документы", на которую ругается, т.е. должно получиться что-то типа того (в зависимости от языка прошивки):
"My Documents\My ringtones"
или
"Мои документы\Мои звонки"
в некоторых прошивках ее по умолчанию нет.

MrDeath
, 14:37
VIll@in не пашет ..... заметил если рингтон в корне карты то ставится, а если дальше на адну папку (пр. x:\ringtones\music\) то уже не пашет

Alex_Alex
, 16:40
Народ как вы прошиваете с Карты памяти!!!!???? а то я был поставил прошивку Official 3.13 RUS YuE moded by Anathema и неработает WIFI уже перепробыва всё что угодно но без результата хочу поставить RUU_Signed_Artemis_VolROM_2_5_Std там видно что WIFI можно подключить, подскажите как к чему:thank_you:

MrDeath
, 17:32
Как зайти в bootloader (триколор)
Одновременно нажимаем кнопки включения и записи
Делаем софт резет, кнопки не отпускаем

Прошивка с карты памяти
Переименовать файл с прошивкой (имеет расширение nbh) в файл с именем ARTEIMG.nbh
Отформатируйте карту памяти в FAT32 (лучше всего сделать это на компе)
Скопируйте ARTEIMG.nbh в корень карты памяти.
Вставте карту и запустить КПК в режиме bootloader (см. выше)
Подтвердить начало установки боковым движком.
Обновление займёт порядка 10 минут.
После сообщения, то все удачно прошилось - нажмите боковой движок, попадете в bootloader
Перезагружайте устройство - все удачно прошилось
Карта должна быть не более 2Gb

iggord
, 18:27
На pda2u.ru выложены:
- 21500 (новейший билд) русский ROM Lite
- к нему кухня
- ссылка на 21500 англ. с полезным софтом от известного ромодела Dhee (Таиланд)
- ещё один РОМ от индийца (ещё недоделан)

zanoxxis
, 19:49
а Artemis Touch 4.02 WM6.1 WWE ROM, 5.2.19199 скоро на русском появится? Или если научите, сам сделаю

MrDeath
, 23:25
где можно проверить имей кпк ? на саите НТС искал не нашол

xxxll
, 14:01
где можно проверить имей кпк ? на саите НТС искал не нашолЗайди в телефон набери *#06# И жди

GaD_NV
, 14:22
где можно проверить имей кпк ? на саите НТС искал не нашолпод аккумулятором на наклейке написан

MrDeath
, 23:57
да это я знаю, я имел диду как проверить на офф сайте,пасьотреть если вообше зарегистрирован такой КПК, проверить если не китайский :)

xxxll
, 10:53
MrDeathРегайся на оф сайте если при вводе IMEI пишет неверный значит Китай. По мойму наши IMEl c 35 пример 3506,3516,3567,3512 это начало с 4 зверков А у китайцев совсем не так даже буквы есть типо C,S. В середине в конце номера

MrDeath
, 16:21
егайся на оф сайте если при вводе IMEI пишет неверный значит Китай. По мойму наши IMEl c 35 пример 3506,3516,3567,3512 это начало с 4 зверков А у китайцев совсем не так даже буквы есть типо C,S. В середине в конце номера

я там нашол типа регистрацию с/н, а как проверить имей не нашол...
а регистрацию прошол успешно

xxxll
, 20:09
я там нашол типа регистрацию с/н, а как проверить имей не нашол...
а регистрацию прошол успешноЗначит зверь нормальный я пробовал зарегать китайца сразу сообщ. неверный с/н

MrDeath
куда нада кидать рингтоны чтоб они поевились в списке рингтонов

VIll@in
, 23:43
MrDeath,В "Мои документы\Мои мелодии звонка" или для WWE прошивок "My Documents\My ringtones" в памяти телефона (не на карте!!!)

MrDeath
, 22:05
пля, или я тупой лил прошивка конченая.... не пашет хоть убей :(
прошивка YuE 6.1 Ru 3.15 lite ну чо те так ?

добавлено через 1 минуту
В "Мои документы\Мои мелодии звонка" или для WWE прошивок "My Documents\My ringtones" в памяти телефона (не на карте!!!)

пля, или я тупой лил прошивка конченая.... не пашет хоть убей :(
прошивка YuE 6.1 Ru 3.15 lite ну чо те так ?

з.ы. у каво оригинальноя зарядка Р3300, скажите какие у нее параметры выдачи тока и наприжения

hummerh2back
, 22:07
не пашет хоть убей
А что именно не пашет???

MrDeath
, 22:14
зделал папку как посоветовал VIll@in кидаю туда ригтоны а в списке в насторйке их не видно. Или как зделать чтоб они там высвечиволись ?

hummerh2back
, 22:17
MrDeath
Если у тебя англиская прошивка, то есть маленькая ошибочка от VIll@in, не My ringtones, а My Ringtone, а вообще-то она должна уже быть в папке Виндовс в Девайсе ;)
Но можно сделать и попроще, - программы, как найду, то дам сцылочку ;)

MrDeath
, 22:19
а у меня руская версия, Лайт