3PPC.net - лучшее для Смартфонов, GPS-навигаторов и Видеорегистраторов  

Вернуться   3PPC.net - лучшее для Смартфонов, GPS-навигаторов и Видеорегистраторов > Основной форум > Навигация > Программы навигации > GPS программы для WIN CE > Навител Навигатор

Ответ

Опции темы
Старый 26.09.2009, 23:07   #1
signum
signum

Устройство: Несколько устройств
Навител Навигатор [WinCE]

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_58.png
Просмотров: 7
Размер:	978.7 Кб
ID:	113926

Карты для Navitel | Скины по Navitel | FAQ по Navitel | Navitel [Windows] | Navitel [Windows Mobile] | Navitel [WIN CE] | Navitel [Symbian] | Navitel [Android] | Navitel [iPhone] | Navitel [Bada] | Navitel.Maps Free [Java]

Вместо слов благодарности поднимайте репутацию вашим помощникам при помощи кнопки : и вам удобно и им приятно

Последний раз редактировалось signum; 03.11.2016 в 03:41.
signum вне форума   Цитировать выделенное Ответить с цитированием
379 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших

Старый 15.04.2011, 16:05   #1561
k_a_i
СМ

Устройство: Нет
VictorOZ, напишите какая винда? И про какую сборку идет речь? Карта какой страны нужна?
k_a_i вне форума   Цитировать выделенное Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 21:10   #1562
mukado
Новичок

Устройство: Другое устройство (сообщите администрации какое — мы добавим)
помогите , удалил екзешник, и не могу найти ничего чтоб адекватно работало на моем зевре.. bion nxn 700r. по управлением win ce 5.0 работает с внешней sd карты, адресация \sd card\bionnavi\bionnavi.exe
и еще обьясниетте пожалуста почему некотрые версии навител не могут опеределить сеийник ,пишут серейный номер 0
mukado вне форума   Цитировать выделенное Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 21:32   #1563
k_a_i
СМ

Цитата:
Сообщение от mukado Посмотреть сообщение
помогите , удалил екзешник
То что удалили, это был навител? нормально работал? Чего за версия и билд?

Цитата:
bion nxn 700r. по управлением win ce 5.0 работает с внешней sd карты, адресация \sd card\bionnavi\bionnavi.exe
Какой номер Com порта и скорость у GPS приемника? Зачем вам вообще автоверсия? На ВинСЕ5 нормально работают КПК версии

Цитата:
почему некотрые версии навител не могут опеределить сеийник
Не обращаете внимания, это не важно в принципе
Старый 15.04.2011, 22:32   #1564
mukado
Новичок

какой навител там стоял не знаю..три с с чемто..все нормально работало. даже после того как копию файлов папки вставлял в папку.. потом случайно препутал папки( когда меню ставил) и заменил файлы и в карте памяти и в резервной копии.
сом 1 .9600
я так понимаю для кпк версй надо добалять библиотеки?
я пытался заменит название карточки на сторадже карт, чтоб поставить тод билд что предлагает навител в личном кабинете. но реестр не сохраняется никак, ни регедитами , ни даже после команды суспенд, которая просто ребутит походу.
раскажите пожалуста как его запустить.
тока как для дурака _)
Старый 16.04.2011, 01:46   #1565
k_a_i
СМ

Цитата:
три с с чемто..все нормально работало
Да чет, у вас лицензия есть? Почему нельзя написать нормально: у меня есть лицензионный Навител 3.5.0 для BiON NXN-700R , в обновлениях пятерки пока нет, но хочу пятерки.. Или нет лицензии? Это важно, так же важно для какой она страны и хватает ли ее (или может вы хотите чтоб Навител работал с еще какой то страной)

Цитата:
я так понимаю для кпк версй надо добалять библиотеки?
В шапке готовые сборки со всем необходимым (в том числе инструкцией)

Сначала напишите - есть ли у вас лицензия? Если есть , то зайдите в личный кабинет на оф. сайт и выложите здесь все ссылки на автоверсии, который там есть, на основание автоверсии 3.5.0 под вашу можно подобрать автоверсию 5.0.0 , которая возможна подойдет к вашей лицензии

Цитата:
я пытался заменит название карточки на сторадже карт
Как называется карта памяти в тоталкоммандере? Хорошо что реестр теряется, иначе могли бы просто убить девайс, менять название карты памяти точно не нужно

вообщем подумайте над выше сказанном
Старый 16.04.2011, 08:23   #1566
mukado
Новичок

Цитата:
Сообщение от k_a_i Посмотреть сообщение
Да чет, у вас лицензия есть? Почему нельзя написать нормально: у меня есть лицензионный Навител 3.5.0 для BiON NXN-700R , в обновлениях пятерки пока нет, но хочу пятерки.. Или нет лицензии? Это важно, так же важно для какой она страны и хватает ли ее (или может вы хотите чтоб Навител работал с еще какой то страной)
лицензия есть, нет екзешника,то что дают в ичном кабинете, почемуто не подходит на мое устройство, один билд работает, повидимому с внутреней памятью (пишет не хватает памяти имеется 50м необходим о 2гб) второй работает с адресом \storage card
(пишет не могу создать файл storage card \tracks) storage card у меня в реестре прописан для ммс карточек, поетому от не дает создать файл в корне с таким именем.
в личном кабинете лежит вот ето
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

в тотал командере моя sd карточка называтся sd card, в реестре я пытался изменить название для mmc карты чтоб иметь возможность создать в корневой папке устроства папку starage card и запустить версию предложеную кабинетом
Старый 16.04.2011, 09:09   #1567
Mik1441
Профи

Устройство: JJ-Connect AutoNavigator 320
Цитата:
в тотал командере моя sd карточка называтся sd card, в реестре я пытался изменить название для mmc карты чтоб иметь возможность создать в корневой папке устроства папку starage card и запустить версию предложеную кабинетом
Это бесполезно. Имя карты создается на раннем этапе загрузки, когда реестр читается из РОМа. Она возможно и создастся, но в оперативной памяти. Толку от такой флешки мало
Mik1441 вне форума   Цитировать выделенное Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 12:53   #1568
k_a_i
СМ

mukado, запускаете ТоталКоммандер на навигаторе и видите название Sd Card? А можно фотку ? может все таки называется SDMMC Card ?

Если и правда такое экзотическое название , то найти автоверсию под нее сложно, нужно или писать в тех поддержку Навитела, чтоб прислали автоверсию под ваш девайс, или ставте ломанную КПК версию

Кстати , если у вас была регистрация на внешнюю карту памяти изначально, то вы можете перерегистрировать на внутреннюю память
Пользователь сказал cпасибо:
mukado (17.04.2011)
Старый 16.04.2011, 16:06   #1569
k_a_i
СМ

Тормоза у Навитела (когда тормозит само меню программы, курсор при ведение, скроллинг) , косяк замечен на WinCE6

Спасибо wolfram_krsk, цитирую его:
Цитата:
Вот программку примитивненькую состряпал для этого. Только сделал, чтобы атрибуты секций устанавливались не READ_WRITE а NOT_PAGED. Так по идее будет правильнее, но надо проверить, если не сработает изменю на READ_WRITE.

На уровне прошивки решается какие будут настройки paging pool-а. А тут просто тупо экзешник маркируется таким образом, чтобы он в пул не попадал, т.е. постоянно находился в оперативе. В разных навигаторах настройки пула разные (они задаются на этапе сборки образа ОС). Видимо в тех прошивках, что тормозят, китайцы этот пул настраивают криво.

p.s. кстати программу можно использовать не только для навитела. Можно модифицировать любые другие exe и dll. И не только для wince 6
Способ реально рабочий , проверен на JJ-Connect 2100W WinCE6 у которого были сильные тормоза у пятерки, вот сборка с уже готовым модифицированным ехе (для примера):

В принципе решает проблему и upx : избавление от тормозов с помощью upx , но данный способ подходит только для КПК версий и для владельцов лицензии на автоверсию, метод предложенный wolfram_krsk избавляет от тормозов владельцев крякнутых автоверсий
31 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших

Старый 16.04.2011, 19:32   #1570
Xzibitik
Новичок

Народ, помогите плиЗЗ
У меня устройство JJ-Connect
работает на базе Win CE .NET Version 4.20
Com1 57600
внутренняя память ResidentFlash, карточка SDMMC

подскажите кто-нибудь версию Навитела (лучше линк в личку) чтобы работал на моей старой штуковине НЕ в демо режиме...

Очень прошу, помогите!!!
Xzibitik вне форума   Цитировать выделенное Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 20:12   #1571
k_a_i
СМ

Цитата:
Сообщение от Xzibitik Посмотреть сообщение
работает на базе Win CE .NET Version 4.20
Благодаря этому совету из шапки Что установить? Общие рекомендации сразу отпадают сборки Навитела на основе автоверсий. Значит нужно пробовать КПК версии. Для начала пробуйте запустить НН 5.0.0.1069 Содружество , если будет ошибка, то напишите код ошибки
Старый 16.04.2011, 21:31   #1572
KaбerNetik
Вникающий

Подскажите пожалуйста, у меня чисто китайский зверек 800х480 ResedentFlah 12Мв,Windos CE 5.0.1400 18 MB RAM, ARM1176JZ-S MT3351(468 MHz) Установлен "НН 5.0.0.1069 Содружество" все работает отлично но в ResedentFlah сам органезует папку навител conect и туда все сохраняет, 12 метров заканчиваются быстро и выскакивает диск заполнен, чистишь ResedentFlah и снова все ОК.Пробовал на СDMMC создать папку ResedentFlah ,всеравно сохраняет на настоящую флеш.
KaбerNetik вне форума   Цитировать выделенное Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 21:45   #1573
h17liner
Новичок

Устройство: Acer beTouch E200
Господа , подкиньте кто нить сборочку HH 5 com2 57600 My Flash Disk
h17liner вне форума   Цитировать выделенное Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 22:30   #1574
k_a_i
СМ

Цитата:
Сообщение от KaбerNetik Посмотреть сообщение
се работает отлично но в ResedentFlah сам органезует папку навител conect и туда все сохраняет
Чего именно туда сохраняет? Навител в эту папку ни чего не записывает, эта папка изначально с нулевым размером , тут подробнее Структура папки NavitelContent , можете удалить все файлики из этой папки

Проблема скорее всего даже не папке \My Documents\GPS Tracks and Waypoints (в нее как раз идут сохранения), подробнее тут Где хранятся настройки у КПК версий Навитела

У китайцев часто GPS приемника пишет лог (историю) на внутреннюю память , которая как у вас мизерная , скиньте на rghost.ru содержимое переполненной ResidentFlash , скорее всего вам поможет правка реестра :
Цитата:
У некоторых навигаторов GPS приемник пишет лог-файлы, часто на виртуальную карту памяти с маленьким объемом (2-3 Мб), а этого недостаточно. В этом случае надо отредактировать реестр, указав для хранения скажем внутреннюю флешку:
[HKEY_LOCAL_MACHINE\Drivers\BuiltIn\GPS]
"ParamFolder"="ResidentFlash"
поменять на:
[HKEY_LOCAL_MACHINE\Drivers\BuiltIn\GPS]
"ParamFolder"="SDMMC"
Затем перезагрузить (выключить и включить)
Короче надо в реестре вместо ResidentFlash прописать SDMMC, чтоб лог на карту памяти сохранялся (главное чтоб еще реестр сохранялся)

добавлено через 6 минут
h17liner, вот ссылки на закачку, где вы там видели сборку с такими параметрами ? Вот и я нет, пользуйтесь НН 5.0.0.693 для WinCE5(6), Com2 57600, Flash

Последний раз редактировалось k_a_i; 16.04.2011 в 22:30. Причина: Добавлено сообщение
Старый 17.04.2011, 15:27   #1575
mukado
Новичок

Цитата:
Кстати , если у вас была регистрация на внешнюю карту памяти изначально, то вы можете перерегистрировать на внутреннюю память
я просто опясаюсь что если что не получится , там же врода ограниченое количество раз можно деактиваровать..придется в сервисе попросить от такокого агрегата., может дадут
Старый 17.04.2011, 23:21   #1576
KaбerNetik
Вникающий

Цитата:
Чего именно туда сохраняет? Навител в эту папку ни чего не записывает, эта папка изначально с нулевым размером , тут подробнее Структура папки NavitelContent , можете удалить все файлики из этой папки

Проблема скорее всего даже не папке \My Documents\GPS Tracks and Waypoints (в нее как раз идут сохранения), подробнее тут Где хранятся настройки у КПК версий Навитела

У китайцев часто GPS приемника пишет лог (историю) на внутреннюю память , которая как у вас мизерная , скиньте на rghost.ru содержимое переполненной ResidentFlash , скорее всего вам поможет правка реестра :

Короче надо в реестре вместо ResidentFlash прописать SDMMC, чтоб лог на карту памяти сохранялся (главное чтоб еще реестр сохранялся)
Уважаемый k_a_i , подправил реестр , начало сохранять в корень сдишки , получилось не красиво,в реестре пришлось создать папку темп, все пошло, проехал сегодня 200 км все работает. Запустил и часы поверх навигации, нормально запускается и через MobileNavigator. Спасибо!
KaбerNetik вне форума   Цитировать выделенное Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 10:54   #1577
Hikaru
Ведающий Протяженность Сущности

Наконец-то стал вашим членом "клуба владельцев навигаторов", теперь буду вашим постоянным гостем! Простите за флуд...
Сразу вопрос: У меня версия 3.5.0.1538 (обновился до 5.0.0.693 на базе WC6 - почему-то не могу загрузить Белорусскую карту... и Украинская неполная (не везде отображаются дома) - или так и должно быть?

P.S. Еще раз прошу прощения
Не бойтесь людей предающих вас, ибо самое страшное, что они могут сделать - это предать. Не бойтесь людей убивающих вас, ибо самое страшное, что они могут сделать - это убить. Бойтесь людей равнодушных, ибо они и предают, и убивают!

Последний раз редактировалось Hikaru; 18.04.2011 в 13:33.
Hikaru вне форума   Цитировать выделенное Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 14:42   #1578
k_a_i
СМ

Цитата:
Сообщение от Hikaru Посмотреть сообщение
почему-то не могу загрузить Белорусскую карту... и Украинская неполная
Есть официальные карты от Навитела , а есть неоф. карты, про какие речь?

Оф. карта Украины откровенно хуже неоф. карты от тревел (а поставил наверно оф. карту), поэтому для Украины лучше юзать 3.5.0 + неоф. карта Украины от тревел

По поводу Беларуси - если речь про оф. карту, то нужна лицензия на нее (ну или кряк)

Последний раз редактировалось k_a_i; 18.04.2011 в 17:01. Причина: есть..
Старый 18.04.2011, 14:50   #1579
Mik1441
Профи

Устройство: JJ-Connect AutoNavigator 320
Для тех, кто использует скрипты для сохранения данных!

При первом же запуске Навитела, определите папку для сохранения треков! Зайдите в раздел Журналы и укажите там папку на вашей флешке (внутренней или внешней). Если этого не сделать, то Навител сам создаст ее, но уже в системной памяти. Треки неизбежно погибнут при выключении питания. А если питание не выключать, то системная память быстро забьется треками и навител начнет жаловаться на нехватку места на диске.

Внимание! Если Вы работаете со сборкой, которая содержит скрипты Морта, будьте осторожны при завершении работы. Файловые операции в конце скрипта могут длиться десятки секунд. Если не дождаться их окончания и выключить или усыпить прибор, то могут быть неприятные последствия:

1. Вы обесточили прибор до окончания сохранения.
Данные неизбежно теряются. Ситуация неприятная, но грозит только потерей данных Навитела.

2. Вы усыпили прибор до окончания сохранения.
Ситуация грозит более печальными последствиями, если Вам придет мысль обновить содержание флешки до окончания сна (через картридер). В этом случае прибор при просыпании продолжит скрипт и запишет сохранение поверх новых файлов. Потом долго будете разбираться, почему обнова работает неправильно.

Большинство скриптов содержит в конце проигрывание звукового файла. Если он прозвучал, то можно выключать навигатор. К сожалению, файл не всегда слышен. Все зависит от настроек звука в системе.

Во многих случаях бывает полезнее команда PowerOff. Она усыпляет зверя. Если экран погас, то можно смело обесточивать прибор. Усыплять его не надо. Он уже спит.
Mik1441 вне форума   Цитировать выделенное Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
monolitik (12.07.2011), vladimir2012 (11.11.2012)
Старый 18.04.2011, 15:19   #1580
Hikaru
Ведающий Протяженность Сущности

Цитата:
Если официальные карты от Навитела , а есть неоф. карты, про какие речь?

Оф. карта Украины откровенно хуже неоф. карты от тревел (а поставил наверно оф. карту), поэтому для Украины лучше юзать 3.5.0 + неоф. карта Украины от тревел

По поводу Беларуси - если речь про оф. карту, то нужна лицензия на нее (ну или кряк)
Оф карту я только для России поставил. Украину скачивал местную (но наверное промахнуля с оф не оф версией) с Беларуссией все понял... спасибо!

Вот еще вопрос наклюнулся: последние карты скачал nm3 (от 20110317 - Украина, Беларуссиия Россия и Казахстан), зверь пишет что созданы атласы, но открывать их не хочет - не одну... для какой они версии?
Не бойтесь людей предающих вас, ибо самое страшное, что они могут сделать - это предать. Не бойтесь людей убивающих вас, ибо самое страшное, что они могут сделать - это убить. Бойтесь людей равнодушных, ибо они и предают, и убивают!
Hikaru вне форума   Цитировать выделенное Ответить с цитированием
Ответ

Метки
беларусь, бесплатно, варез, европа, com порт, казахстан, лекарство, карта, качать, кпк, кряк, gps, навигатор, навител, пна, пробки, navitel, скачать, скорость, скрипт, украина, pna, win ce, wince, россия