3PPC.net - лучшее для Смартфонов, GPS-навигаторов и Видеорегистраторов  

Вернуться   3PPC.net - лучшее для Смартфонов, GPS-навигаторов и Видеорегистраторов > Основной форум > Видеорегистраторы

Важная информация

Видеорегистраторы Обсуждение видеорегистраторов

Ответ

Опции темы
Старый 30.08.2011, 14:01   #1
3PPC
3PPC

Устройство: Нет
F900LHD FULL HD (CPU: Novatek)

Видеорегистратор F900LHD FULL HD (CPU: Novatek)
(он же: Ritmix AVR-650, intro VR905, SUPRA SCR-550, Izooma Plus F900, Carcam F900 LHD, Airtone RS-1080HD, Genius DVR FHD560, Global Navigation GN 900, Subini DVR-F900LHD, GOCLEVER DVR FULL HD PRO)

База знаний - FAQ по F900LHD FULL HD (CPU: Novatek)

Полезная информация для оформления сообщений:
Работа с вложениями на форуме — как выложить файл или вставить картинку
Как пользоваться спойлером или как красиво убрать большой кусок текста

Вместо слов благодарности поднимайте репутацию вашим помощникам при помощи кнопки : и вам удобно и им приятно

M Хотите, чтобы Вам быстро ответили? Ознакомьтесь с правилами раздела, а так же укажите в свою подпись модель ВР, версию прошивки с какой вы приобрели рег, производителя/класс sd карты.
Просьба не флудить и не оффтопить, сообщения не несущие в себе полезной информации или отступление от темы, будут удаляться без предупреждения!

Последний раз редактировалось olejek11; 28.10.2016 в 23:43. Причина: инфа
3PPC вне форума   Поделиться ссылкой:
Цитировать выделенное Ответить с цитированием
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших

Старый 29.08.2012, 16:39   #2681
oleksa
Новичок

Устройство: Другое устройство (сообщите администрации какое — мы добавим)
Прочитал десяток страниц темы, несколько раз шапку со спойлерами, но так и не смог понять что же дает перепрошивка с помощью SD карты? Это устранение известных баг или что там? Где перечисление исправленных ошибок? Будет ли отличаться меню после перепрошивки, в частности закладка о версии ПО для моего варианта?
Хотелось бы знать, что ждать, а не бездумно шить, а там как будет так и будет.
В данный момент имею баги с невозможностью записи по кругу (о замене карты SD читал, буду пробовать), самопроизвольным выключением записи во время движения (перестает мигать красная точка), одинаково плохим видео, что с 1080р, что с 720р.
Спасибо.
Старый 29.08.2012, 17:09   #2682
waterloo828
Новичок

Расковырял наконец то рег

Процессор NT96220FG
Прошивка лежит здесь -N25S16-100HE
Маркировка на основной плате-DF900MAIN BOARD VER 2.0 FR4 4LAYER H=1.2MM
Маркировка на дисплее -DF900 LCD BOARD VER2.0 FR4 2LAYERS H=0.8MM

Последний раз редактировалось Гость; 02.09.2012 в 08:51.
waterloo828 вне форума   Поделиться ссылкой:
Старый 29.08.2012, 17:16   #2683
Гость
Гость

Устройство: нет кпк
Цитата:
Сообщение от oleksa Посмотреть сообщение
о замене карты SD читал, буду пробовать
попутно меняй и АКБ с 900mAh на 1020mAh
А по поводу перепрошивки, ну как сказать, например у одной версии прошивки (DV047.111102 99140) при включении рега загорался фонарь и приходилось руками выключать, перепрошивка на версию DV047.111202 99140 исправила этот косяк.
Или например версия DVPLS100B26 имеет максимально допустимое разрешение съёмки 1440Х1080, то все версии что выше DVPLS100B28, DVPLS100B30, DRVRecord02 имеют максимально допустимое разрешение съёмки 1920Х1080, а уж что в них изменилось юзеры отписывают тут, хотя большинство тупо спрашивают, а не отписывают о том либо ином косяке.
В скором будущем планируется открыть Закрытый раздел FAQ и там будет всё описано по имеющимся косякам и отличиям прошивок

Цитата:
Сообщение от waterloo828 Посмотреть сообщение
Расковырял наконец то рег
По скринам видно, что плата 4-ёх слойная, а дисплей 2-х слойный (layer в переводе слой)
Окрестили твой Вид платы как 6, выяснить осталось какой у тебя сенсор, в каком кодеке жмёт видео H.264 или Mjpg
Прошивку для платы Вид 6 (V120615053) предоставил продавец Wesley и пользователь ekajev за что им огромное спасибо!
Потом сделай себе подпись по этому примеру:
F900LHD, карта: Transcend SDHC 32 Gb класс 4, прошивка: DVPLS100B26, процессор: NT96632BG, плата: Вид 3, сенсор: R220, функция защиты файлов: Нет, контакты на АКБ: 2, видео: AVI H.264

Последний раз редактировалось Гость; 29.08.2012 в 22:14.
  Поделиться ссылкой:
Старый 29.08.2012, 19:06   #2684
oleksa
Новичок

Цитата:
Сообщение от 3ppcshnikunamer Посмотреть сообщение
попутно меняй и АКБ с 900mAh на 1020mAh
В скором будущем планируется открыть Закрытый раздел FAQ и там будет всё описано по имеющимся косякам и отличиям прошивок
У меня АКБ на 1000mAh Могут ли быть выключения записи при запитке от прикуривателя, если этот BL-5C дохловат?
С FAQ это было бы хорошо!!!
Старый 29.08.2012, 21:45   #2685
met321
Полезный

Устройство: HTC Desire S (Saga)
Цитата:
Ждем !
,сенсор Transfluent HDDV05.
met321 вне форума   Поделиться ссылкой:
Старый 29.08.2012, 22:20   #2686
Sasher67
Новичок

Доброго времени суток! Подскажите уважаемые форумчане. Убрал я магнит, как было описано в инструкции, теперь рег.пишет при закрытом экране-это хорошо! Но я заметил, что после включения зажигания запись видео длится всего несколько секунд и выключается. Если я после этого отсоединяю штекер зарядки и обратно подсоединяю к регистратору, то запись уже идет постоянно. Это так и должно быть или это глюк прошивки? Заранее спасибо!
видеорегистратор F900LHD FULL HD фейк,Карта памяти Transcend SD HC 8Gb 10 класс,версия прошивки DVR-B709.20120606-B,Вид платы: 2,сенсор: R220,функция защиты файлов: Нет,контакты на АКБ: 2,видео: AVI H.264,Процессор: рег не вскрывал
Sasher67 вне форума   Поделиться ссылкой:
Старый 29.08.2012, 22:23   #2687
Гость
Гость

Цитата:
Могут ли быть выключения записи при запитке от прикуривателя, если этот BL-5C дохловат?
Думаю да, т.к. у многих виснет, полосы на экране., успевают увидеть только заставку и рег гаснет.
Он у тебя корректно встаёт на запись при подключении питания от автозарядки, если изначально он выключен? Или это происходит именно на включенном и пишущем реге в момент подключения в него автозарядки?

Цитата:
Сообщение от Sasher67 Посмотреть сообщение
Это так и должно быть или это глюк прошивки? Заранее спасибо!
У тебя он запитан через замок зажигания, а ты его запитай напрямую т.к. питание проседает и он выключается. Либо ставить стабилизатор, обычно двойники/тройники имеют такую защиту от перепада напряжения. Я например запитал рег к плафону подсветки салона, на мой взгляд очень удобно включать и выключать рег кнопкой, причем вторую кнопку использовал для радар детектора, ну а третью оставил светом. Теперь все зарядники под потолком, никаких болтающихся проводов!
  Поделиться ссылкой:
Старый 29.08.2012, 22:38   #2688
Sasher67
Новичок

Цитата:
У тебя он запитан через замок зажигания, а ты его запитай напрямую т.к. питание проседает и он выключается. Либо ставить стабилизатор, обычно двойники/тройники имеют такую защиту от перепада напряжения. Я например запитал рег к плафону подсветки салона, на мой взгляд очень удобно включать и выключать рег кнопкой, причем вторую кнопку использовал для радар детектора, ну а третью оставил светом. Теперь все зарядники под потолком, никаких болтающихся проводов!
При включении зажигания рег.начинает писать без всяких сбоев, при выключенном изначально рег.. Дело в том, что у меня регистратор питается от двойника Мистери, который подключен к дополнительному прикуривотилю предусмотренный в машине. Думаю в нем есть стабилизатор.
видеорегистратор F900LHD FULL HD фейк,Карта памяти Transcend SD HC 8Gb 10 класс,версия прошивки DVR-B709.20120606-B,Вид платы: 2,сенсор: R220,функция защиты файлов: Нет,контакты на АКБ: 2,видео: AVI H.264,Процессор: рег не вскрывал
Старый 29.08.2012, 22:49   #2689
Гость
Гость

Цитата:
Думаю в нем есть стабилизатор.
У тебя прикуриватель запитан через замок т.к. при заводе авто все приборы выключаются в том числе и магнитафон и прикуриватель. Мне когда прикуриватель устанавливали официалы, то они сразу спросили: вам через замок запитать или напрямую, я сказал напрямую.
Вообще проверить то легко: выключи двигло и пробуй что то включить либо сигарету прикурить от прикуривателя
  Поделиться ссылкой:
Старый 29.08.2012, 22:57   #2690
Sasher67
Новичок

Цитата:
У тебя прикуриватель запитан через замок т.к. при заводе авто все приборы выключаются в том числе и магнитафон. Мне когда прикуриватель устанавливали официалы, то они сразу спросили: вам через замок запитать или напрямую, я сказал напрямую.
Вообще проверить то легко: выключи двигло и пробуй что то включить либо сигарету прикурить от прикуривателя
Да, прикуриватель у меня запитан через замок, я имею ввиду что в самом разветвителе должен стоять стабилизатор, у него даже свой предохранитель есть. Может батарея слабая 800 мА? Почему запись обрывается через несколько секунд, а приповторном включении зажигания пишет постоянно не понятно?
Старый 29.08.2012, 23:53   #2691
Fetisov
Старожил

Устройство: Samsung GT-i9000 (Galaxy S)
Цитата:
Почему запись обрывается через несколько секунд
Прошел сигнал на выключение (просадка питания, т.е. стабилизатор держит напряжение если оно есть, а если выключилось или село на момент стартера, то держать ему нечего), дописывается фрагмент (от 3 до 30 сек) и выключается. Это нормально.
Fetisov вне форума   Поделиться ссылкой:
Старый 29.08.2012, 23:57   #2692
Гость
Гость

Цитата:
Почему запись обрывается через несколько секунд, а при повторном включении зажигания пишет постоянно не понятно?
АКБ лучше от 1000mAh и выше. А повторно через сколько запускаешь двигло? Видимо сразу рег не видит второй просадки, потому что он ещё не отключился т.к. дописывал кусок видео, и как отключился, то видит что уже есть зарядка и сразу встаёт на запись

Последний раз редактировалось Гость; 30.08.2012 в 13:14.
  Поделиться ссылкой:
Старый 30.08.2012, 00:07   #2693
Fetisov
Старожил

Цитата:
Могут ли быть выключения записи при запитке от прикуривателя, если этот BL-5C дохловат?
Вобще-то при разборке и тестировании, я его постоянно включал и писал без всякого аккумулятора - подключал к компу и он прекрасно работал. Так что сбои могут быть, если аккумулятор паршивый, а внешнее питание вдруг пропадает (плохой контакт, подсадка и т.п.).
Старый 30.08.2012, 00:35   #2694
oleksa
Новичок

Цитата:
Он у тебя корректно встаёт на запись при подключении питания от автозарядки, если изначально он выключен? Или это происходит именно на включенном и пишущем реге в момент подключения в него автозарядки?
При повороте ключа в положение "Стоянка" (когда загорается дисплей часов-магнитолы) рег включается. Потом, после поворота в режим "Зажигание" - вырубается. Если быстро перевести ключ сразу в режим "Зажигание" выключится не успевает. Но то, что меня больше напрягает, так это то, что при езде, когда уже шла запись, я замечаю, что красная точка не мигает (т.е. запись не идет). Нажимаю крайнюю кнопку - запись включается. Зачем нужен такой рег, если в самый интересный момент окажется, что запись на нем была выключена.
Возможно это было из-за включенной функции детектора движения.

Последний раз редактировалось oleksa; 30.08.2012 в 13:41. Причина: Стартер заменен на Зажигание
oleksa вне форума   Поделиться ссылкой:
Старый 30.08.2012, 00:59   #2695
Sasher67
Новичок

Цитата:
При повороте ключа в положение "Стоянка" (когда загорается дисплей часов-магнитолы) рег включается. Потом, после поворота в режим "Стартер" - вырубается. Если быстро перевести ключ сразу в режим "Стартер" выключится не успевает. Но то, что меня больше напрягает, так это то, что при езде, когда уже шла запись, я замечаю, что красная точка не мигает (т.е. запись не идет). Нажимаю крайнюю кнопку - запись включается. Зачем нужен такой рег, если в самый интересный момент окажется, что запись на нем была выключена.
Возможно это было из-за включенной функции детектора движения.
Происходит тоже самое один в один, даже при выключенной функции детектора движения!
Старый 30.08.2012, 01:28   #2696
Fetisov
Старожил

Цитата:
Если быстро перевести ключ сразу в режим "Стартер" выключится не успевает.
Абсолютно ясно, что в момент старта он теряет питание (проходит импульс "выключить"), т.е. "если быстро", то он просто еще не успел до конца включиться (переходной процесс). Надо просто обеспечить ему постоянное питание (от другой точки, только и всего).
Старый 30.08.2012, 13:08   #2697
NIKKOS
Новичок

Нужна помощь Поломался регистратор

Помогите кто может! Крепление отпало от стекла и регистратор упал на пол машины. Блок с камерой немного сошел с места. Камеру поставил на место, но рег больше не работает. Включаешь, он пищит как обычно, появляется заставка и всё, серый экран. Ни на что больше не реагирует, только выключается. Пробовал перепрошивать - прошилось, но результат тот же... Может кто чего подскажет, где что проверить, что припаять, что отпаять...
Кстати, прошивка DVPLS100B28 достаточно глючная (а может сам аппарат), другие попробовать не успел, пока собирался, рег сломал...
Старый 30.08.2012, 13:12   #2698
Гость
Гость

Цитата:
Сообщение от NIKKOS Посмотреть сообщение
Блок с камерой немного сошел с места. Камеру поставил на место, но рег больше не работает. Включаешь, он пищит как обычно, появляется заставка и всё, серый экран.
разбирай и смотри шлейф от платы до дисплея, он мог выйти из разъёмов, а мог скрутиться и надорваться в поворотном механизме. Так же и от платы до сенсора проверь шлейф. Однозначно дело в этом.
  Поделиться ссылкой:
Старый 30.08.2012, 13:42   #2699
Kors73
Застенчивый

вставляю в рег разные карты памяти, пишет "ошибка карты", чего такое с ним?
Старый 30.08.2012, 14:06   #2700
oleksa
Новичок

Цитата:
Сообщение от NIKKOS Посмотреть сообщение
Крепление отпало от стекла и регистратор упал на пол машины.-D
Я свой страхую, набрасывая ремешок на зеркало. Один раз помогло уже.
Кстати, никто не менял липучку? У моей ножка коротковата, рег можно крепить только параллельно лобовому стеклу, а так, как на коробке нарисовано, не получается, рег упирается в стекло. Может продаются универсальные?
Ответ