3PPC.net - лучшее для Смартфонов, GPS-навигаторов и Видеорегистраторов  

Вернуться   3PPC.net - лучшее для Смартфонов, GPS-навигаторов и Видеорегистраторов > Основной форум > Видеорегистраторы

Важная информация

Видеорегистраторы Обсуждение видеорегистраторов

Ответ

Опции темы
Старый 30.08.2011, 14:01   #1
3PPC
3PPC

Устройство: Нет
F900LHD FULL HD (CPU: Novatek)

Видеорегистратор F900LHD FULL HD (CPU: Novatek)
(он же: Ritmix AVR-650, intro VR905, SUPRA SCR-550, Izooma Plus F900, Carcam F900 LHD, Airtone RS-1080HD, Genius DVR FHD560, Global Navigation GN 900, Subini DVR-F900LHD, GOCLEVER DVR FULL HD PRO)

База знаний - FAQ по F900LHD FULL HD (CPU: Novatek)

Полезная информация для оформления сообщений:
Работа с вложениями на форуме — как выложить файл или вставить картинку
Как пользоваться спойлером или как красиво убрать большой кусок текста

Вместо слов благодарности поднимайте репутацию вашим помощникам при помощи кнопки : и вам удобно и им приятно

M Хотите, чтобы Вам быстро ответили? Ознакомьтесь с правилами раздела, а так же укажите в свою подпись модель ВР, версию прошивки с какой вы приобрели рег, производителя/класс sd карты.
Просьба не флудить и не оффтопить, сообщения не несущие в себе полезной информации или отступление от темы, будут удаляться без предупреждения!

Последний раз редактировалось olejek11; 28.10.2016 в 23:43. Причина: инфа
3PPC вне форума   Поделиться ссылкой:
Цитировать выделенное Ответить с цитированием
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших

Старый 21.01.2013, 17:34   #4061
Гость
Гость

Устройство: нет кпк
Цитата:
Сообщение от stetai Посмотреть сообщение
Здравствуйте! У меня такая проблема:при подключении регистратора F900LHD к компу на реге появляется меню, как в инструкции, сразу пропадает и рег отключается. Что это значит и как бороться? Спасибо
купи норм usb шнур, желательно, чтоб на нем было феритовое кольцо, проблема уйдёт
  Поделиться ссылкой:
Старый 21.01.2013, 19:24   #4062
stetai
Новичок

Взял нормальный шнур с ферритовым кольцом, подключил......................проблема осталась
stetai вне форума   Поделиться ссылкой:
Старый 21.01.2013, 19:45   #4063
Гость
Гость

Цитата:
при подключении регистратора F900LHD к компу на реге появляется меню, как в инструкции, сразу пропадает и рег отключается
а если успеваешь нажать на кнопку Ок по соответствующему меню, то рег соеденяется с компом. Это известная проблема и не у одного тебя.
Цитата:
Взял нормальный шнур.......проблема осталась
был бы щас фейк под рукой я бы тебе на видео показал и доказал твою проблему. Ты взял ты левый шнур, верни его.
вот такой у меня шнурок
  Поделиться ссылкой:
Старый 21.01.2013, 21:04   #4064
stetai
Новичок

какой F900LHD еще до конца не разобрался, только 3 дня пользуюсь, прошивка RiiP 00Q10...........а как определить процессор не знаю.........или только вскрывать? и как определить вид платы?.........разобрался, что у меня 1 или 4 или 5

Последний раз редактировалось GoshanV; 21.01.2013 в 21:48. Причина: del off
stetai вне форума   Поделиться ссылкой:
Старый 22.01.2013, 20:37   #4065
Гуля
Новичок

Устройство: Несколько устройств
всем здравствуйте! пользуюсь регом всего третий день,но уже есть вопрос(я в этой теме чайник,прошу не кидать тапками за наивняк): стоит батарея Li-Ion 3.7 V / 600 mAh она совершенно не сохраняет зарядку,заряжала рег всю ночь,утром включаю--показывает один кубик зарядки..толком и не поснимаешь автономно...что делать--у продавца требовать другую батарею?боюсь,отправит покупать самостоятельно и какую тогда взять?... еще вопрос: продавец предупредил.что рег не любит холод,что нужно его снимать и зимой в салоне машины,например,на ночь,- не оставлять...это что--мне теперь его постоянно отковыривать от кронштейна,если уйду больше,чем на час?..по поводу качества съемки: довольна,изображение четкое(я установила 1920*1080 full hd),на телевизоре отлично все просматривается,несмазанно..есть глюк: при отключении режима движения и включении цикличной записи снимает по 10 минут (проверяла дома,караулила) )) и при просмотре записи видео слышно потрескивание какое-то,не имеющее отношения к звукам в салоне или шуму шин...и почему-то не снимает при закрытом дисплее (зарядка от прикуривателя)!а ездить с открытой крышкой пока непривычно да и водители пялятся,почему-то у нас в Астане регов очень мало,я лично не наблюдала-такую бандуру на лобовом точно бы разглядела))других проблем пока не наблюдаю,но и эти огорчают...
F900LHD FULL HD.карта Transcend SD 16 gb,класс 10,плата вид 2,прошивка 410С3NOD4507N12A04,контакты на АКБ 2,процессор: рег не вскрывал,видео AVI H.264,функция защиты файлов-не знаю,как определить(в меню есть удаление одного или всех)
Гуля вне форума   Поделиться ссылкой:
Старый 22.01.2013, 21:20   #4066
GoshanV
g-cat

Устройство: Samsung Galaxy Tab 2
Цитата:
Сообщение от Гуля Посмотреть сообщение
стоит батарея Li-Ion 3.7 V / 600 mAh она совершенно не сохраняет зарядку
Цитата:
боюсь,отправит покупать самостоятельно и какую тогда взять?
Слабая у Вас батарея, подходит от телефонов Nokia, например Nokia BL-5C 1020 mAh будет вполне достаточно.
Цитата:
есть глюк: при отключении режима движения и включении цикличной записи снимает по 10 минут (проверяла дома,караулила)
Это не глюк, так и должно быть, если у Вас цикл стоит - 10 мин. или он совсем отключается и больше не записывает?
Цитата:
при просмотре записи видео слышно потрескивание какое-то,не имеющее отношения к звукам в салоне или шуму шин..
Это возможно из за вашей батареи - 600 mAh, по крайней мере эти звуки слышны при разрядке АКБ на оригинале.
p.s. Вы можете более подробно почитать о своей плате и прошивке - здесь.
p.p.s. почитайте FAQ, там и про "потрескивание" описано и еще много интересного...

Последний раз редактировалось GoshanV; 22.01.2013 в 22:32. Причина: p.p.s.
GoshanV вне форума   Поделиться ссылкой:
Старый 23.01.2013, 00:50   #4067
HappyBullet
Застенчивый

V20120418012 (плата Вид 5) - как снять прошивку с рабочего аппарата, за исключением программатора?
HappyBullet вне форума   Поделиться ссылкой:
Старый 23.01.2013, 00:56   #4068
Гость
Гость

Цитата:
Сообщение от HappyBullet Посмотреть сообщение
V20120418012 (плата Вид 5) - как снять прошивку с рабочего аппарата, за исключением программатора?
Нельзя снять бекап с помощью sd карты с плат Вид 1; 4 и 5 т.к. в инженерном меню нет пункта ReadNorFlash

Ни как, только программатором
  Поделиться ссылкой:
Старый 23.01.2013, 01:03   #4069
HappyBullet
Застенчивый

И ещё! Как вы уже знаете я везде ищу прошивку, указанную выше, и вот один отзывчивый продавец выслал мне вот такую. Если знаете от какого девайса она - напишите. Может она кому нибуть поможет даже.
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
HappyBullet вне форума   Поделиться ссылкой:
Старый 23.01.2013, 01:03   #4070
kpnemo2000
xolopчик

Устройство: Vodafone 845
Совет: ни в коем случае не покупайте видеорегистраторы, будь то дорогие модели или дешевые, которые не имеют возможности слить прошивку с помощью сд карты т.к. в случае сбоя ПО вам придётся его возвращать по гарантии либо чинить самим или за деньги!
(все версии для плат Вид 1, 4, 5, 7 не имеют возможности снятия бекапа прошивки)

Автор вот ты так грозно написал не покупайте ,а как не купив можно понять что за прошивка там стоит
как в моём случае . Продавец сам без понятия ,что там внутри ,остаётся только купить и проверить .А потом вступать с ним в переписку что мне его прибор не подходит ,что я якобы не смогу с него снять прошивку. Для продавца важно работает этот прибор или нет . Подскажи как при наличии .только такой информации что есть у меня понять ,что там продают .
kpnemo2000 вне форума   Поделиться ссылкой:
Старый 23.01.2013, 01:20   #4071
Гость
Гость

Цитата:
Сообщение от HappyBullet Посмотреть сообщение
вот один отзывчивый продавец выслал мне вот такую
это скорей всего F900_015 плата: Вид 6 (она есть в шапке)
Цитата:
Сообщение от kpnemo2000 Посмотреть сообщение
Подскажи как при наличии .только такой информации что есть у меня понять ,что там продают .
покупать у проверенных продов (например тех что в шапке), там и прошивки присылаются и гарантию дают! А те кто говорят, что у них ни чего нет, то возможно это так, но только в том случае, если действительно с рега не слить прошивку и он нонейм. Хотите адреналина, покупайте "на ура", только потом тут вопросами не засоряйте форум т.к. мы не знаем на каком процессоре ваш рег и если на него в природе прошивки.
Да и на крайняк спросить у прода версию прошивки рега вам ни кто не мешает, а дальше достаточно ввести эту версию в поиск того же гугла.
Или купить наш рег по цене оригинала :D

M kpnemo2000, не первый ведь день на форуме, а ссылки хайдом не закрываешь!

Последний раз редактировалось Гость; 23.01.2013 в 15:19.
  Поделиться ссылкой:
Старый 23.01.2013, 06:12   #4072
Гуля
Новичок

Устройство: Несколько устройств
Цитата:
Сообщение от GoshanV Посмотреть сообщение
Это не глюк, так и должно быть, если у Вас цикл стоит - 10 мин. или он совсем отключается и больше не записывает?
нет.не отключается.начинает запись снова,значит,все норм))
Цитата:
Сообщение от GoshanV Посмотреть сообщение
p.p.s. почитайте FAQ, там и про "потрескивание" описано и еще много интересного...
весь вечер читала.просвещалась до взрыва мозга))
спасибо за советы!
F900LHD FULL HD.карта Transcend SD 16 gb,класс 10,плата вид 2,прошивка 410С3NOD4507N12A04,контакты на АКБ 2,процессор: рег не вскрывал,видео AVI H.264,функция защиты файлов-не знаю,как определить(в меню есть удаление одного или всех)
Гуля вне форума   Поделиться ссылкой:
Старый 23.01.2013, 09:25   #4073
qwerwfsd
Новичок

Здравствуйте, уважаемые!

Уже неделю мучаю рег. Проблемы следующие:
1. Не работает автовключение/запись от автозарядки (замыкание белого и зеленого проводов (-data+data) не помогло), приходится включать вручную, когда машину глушишь, рег не отключается и продолжает писать, пока не сядет аккум.
2. Комп не видит рег при подключении по USB, опробовал 4 разных шнурка помимо входящего в комплект.

Тему читаю 3-й день, пока дошел только до 90-й страницы.

Последний раз редактировалось qwerwfsd; 23.01.2013 в 09:55.
qwerwfsd вне форума   Поделиться ссылкой:
Старый 23.01.2013, 09:52   #4074
shura_lat
Библиотекарь

Устройство: Eten Glofiish X600
Цитата:
Сообщение от qwerwfsd Посмотреть сообщение
(замыкание белого и зеленого проводов не помогло)
А экран при этом открыт?
Цитата:
Сообщение от shura_lat Посмотреть сообщение
В реге есть не отключаемая функция выключения при закрытии(закрытом) экране. Поэтому не возможно включение при закрытом экране. Лечится удалением магнита
Старый 23.01.2013, 10:57   #4075
qwerwfsd
Новичок

Цитата:
Сообщение от shura_lat Посмотреть сообщение
А экран при этом открыт?
Да, конечно.
Старый 23.01.2013, 11:28   #4076
bignik
Новичок

Доброго времени суток! Подскажите, где можно узнать дату прошивки, выложенной на форуме? В меню регистратора у меня стоит прошивка DRVRecord03, В бэкапе своей прошивки увидел FWS632.BIN v.1.1S 04.15.2011, так понимаю это дата моей прошивки. У меня последняя прошивка, или есть новее?
Старый 23.01.2013, 11:40   #4077
Гость
Гость

Цитата:
Сообщение от qwerwfsd Посмотреть сообщение
1. Не работает автовключение/запись от автозарядки...
2. Комп не видит рег при подключении по USB...
распиновка есть в шапке, если проблема не в штекере, значит смотри дальше - разъём..
Ты случайно блискучую железяку не снимал (которая прикручена возле приёмника сд карты), а затем туда не вкручивал болты без неё? Если да, то ты коротнул разъем шлейфа на плату джостика.
Мне вот интересно, если ПК его не видит и автозарядка не заряжает, то как ты его вообще заряжаешь? Винда какая у тебя?
Цитата:
Сообщение от MuRoW Посмотреть сообщение
рег с DX купленный. неужели не такой как все?
фото меню выложи сюда. У всех Новатеков однотипное меню и его сразу можно определить
Цитата:
Сообщение от bignik Посмотреть сообщение
Подскажите, где можно узнать дату прошивки,
скачай прошивку из шаки и открой её ну хотя бы с помощью встроенного текстового редактора винды WordPad (MFC), задай там в поиск дату, например 2012 или 2011

Последний раз редактировалось Гость; 23.01.2013 в 12:53.
  Поделиться ссылкой:
Старый 23.01.2013, 12:49   #4078
bignik
Новичок

"фото меню выложи сюда. У всех Новатеков однотипное меню и его сразу можно определить"
Я так понимаю, это для MuRoW

"скачай прошивку из шаки и открой её ну хотя бы с помощью встроенного текстового редактора винды WordPad (MFC), задай там в поиск дату, например 2012 или 2011 "
Скачал, открыл, искал поиском, ничего не понял
У меня некоторое несоответствие с таблицей - там написано, что регистратор снимает в разрешении 1920*1080*10 fps, 1440*1080*15 fps, 1280*720*30 fps, 720*480*30 fps, а у меня 1920*1080*10 fps, 1440*1080*15 fps, 1280*720*30 fps, 720*480*30 fps, VGA640*480*30 fps, QVGA320*240*30 fps.
У меня пишет с закрытой крышкой и выключается при выключении зажигания. В меню нет функции сохранить файлы от перезаписи, думал решить это с новой прошивкой...
Старый 23.01.2013, 13:01   #4079
Гость
Гость

Цитата:
Скачал, открыл, искал поиском, ничего не понял
скачать надо было прошивку для программатора т.е. полную т.к. дата написана в загрузчике, а не в ПО.
Вообщем я скачал с шапки полный дамп твоей прошивки и там было: 630Loader SPI Loader v1.1S 04/15/2011 13:36:47
Цитата:
У меня некоторое несоответствие с таблицей - там написано...
спасибо исправил
  Поделиться ссылкой:
Старый 23.01.2013, 15:04   #4080
qwerwfsd
Новичок

Цитата:
Сообщение от 3ppcshnikunamer Посмотреть сообщение
распиновка есть в шапке, если проблема не в штекере, значит смотри дальше - разъём..
Ты случайно блискучую железяку не снимал (которая прикручена возле приёмника сд карты), а затем туда не вкручивал болты без неё? Если да, то ты коротнул разъем шлейфа на плату джостика.
Мне вот интересно, если ПК его не видит и автозарядка не заряжает, то как ты его вообще заряжаешь? Винда какая у тебя?
1. Распиновку видел в шапке, но пока не фурычит.
2. Рег вскрывал, смотрел разъем, он не вызвал каких-то нареканий.
3. Блестяшки снял, болты обратно не вкручивал, т.к. читал, что можно плату повредить, т.е. опять мимо.
3. От ПК и прикуривателя рег заряжается, но с ПК обмена данными нет.
4. Пробовал и на Win7 и на WinXP.
Ответ