3PPC.net - лучшее для Смартфонов, GPS-навигаторов и Видеорегистраторов  

Вернуться   3PPC.net - лучшее для Смартфонов, GPS-навигаторов и Видеорегистраторов > Основной форум > Видеорегистраторы

Важная информация

Видеорегистраторы Обсуждение видеорегистраторов

Ответ

Опции темы
Старый 30.08.2011, 14:01   #1
3PPC
3PPC

Устройство: Нет
F900LHD FULL HD (CPU: Novatek)

Видеорегистратор F900LHD FULL HD (CPU: Novatek)
(он же: Ritmix AVR-650, intro VR905, SUPRA SCR-550, Izooma Plus F900, Carcam F900 LHD, Airtone RS-1080HD, Genius DVR FHD560, Global Navigation GN 900, Subini DVR-F900LHD, GOCLEVER DVR FULL HD PRO)

База знаний - FAQ по F900LHD FULL HD (CPU: Novatek)

Полезная информация для оформления сообщений:
Работа с вложениями на форуме — как выложить файл или вставить картинку
Как пользоваться спойлером или как красиво убрать большой кусок текста

Вместо слов благодарности поднимайте репутацию вашим помощникам при помощи кнопки : и вам удобно и им приятно

M Хотите, чтобы Вам быстро ответили? Ознакомьтесь с правилами раздела, а так же укажите в свою подпись модель ВР, версию прошивки с какой вы приобрели рег, производителя/класс sd карты.
Просьба не флудить и не оффтопить, сообщения не несущие в себе полезной информации или отступление от темы, будут удаляться без предупреждения!

Последний раз редактировалось olejek11; 28.10.2016 в 23:43. Причина: инфа
3PPC вне форума   Поделиться ссылкой:
Цитировать выделенное Ответить с цитированием
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших

Старый 31.07.2013, 17:29   #5481
sms123
Новичок

Добрый день. пришел регистратор. при включении работает 20-60 секунд. а потом идет рябь. версия прошивки 2012-10-20 sd- кто-нибудь сталкивался с данной прошивкой?

Последний раз редактировалось GoshanV; 31.07.2013 в 21:31. Причина: [SPOILER]
sms123 вне форума   Поделиться ссылкой:
Старый 01.08.2013, 22:15   #5482
DEVILIKS
Новичок

Устройство: Samsung GT-i9300 (Galaxy S III)
Доброго времени суток!Если есть такая возможность,очень прошу о помощи,вся проблема в композитном выходе регистратора,вернее в его отсутствии,его выломали случайно,благо пайка была плохая ничего не затронули,но факт в том,что то гнездо выкинули,и как я понимаю это и есть причина того,что регистратор при включении черер 1секунду гаснет,будто к нему подключен джек,может подскажите,как называется это гнездо по маркировке,найти не могу нигде подобного,либо что нужно замкнуть на плате ,чтобы сымитировать что оно там есть.Заранее благодарен за помощь!

добавлено сообщение
Всем спасибо!Проблему решил!Нашел что нужно замкнуть,чтобы регистратор заработал)Замкнул нижние два контакта,где было гнездо композитного выхода,фото прилагаю.

Последний раз редактировалось GoshanV; 02.08.2013 в 10:50. Причина: Добавлено сообщение
DEVILIKS вне форума   Поделиться ссылкой:
Старый 02.08.2013, 15:09   #5483
Гость
Гость

Устройство: нет кпк
видео улыбнуло
  Поделиться ссылкой:
Старый 02.08.2013, 16:13   #5484
nik1206
Новичок

Устройство: Несколько устройств
Системный вопрос

Такой вопрос: у меня рег такой как в подписи, проблема в том что нет ночной съёмки, нет перемотки вперед-назад. Вопрос: поможет ли перепрошивка,если да то какая прошивка нужна?плата похожа на вид №6 но есть отличия
фото платы

Последний раз редактировалось Гость; 02.08.2013 в 17:25.
nik1206 вне форума   Поделиться ссылкой:
Старый 02.08.2013, 17:28   #5485
Гость
Гость

Цитата:
Сообщение от nik1206 Посмотреть сообщение
проблема в том что нет ночной съёмки, нет перемотки вперед-назад
а разве в фейках есть режим ночной съёмки? на счет перемотки спроси у владельцев плат вид 6. Спасибо за предоставленные фото, добавил их в шапку темы и задал вид плате 6.1 . Ещё раз спасибо за внимательность
  Поделиться ссылкой:
Старый 03.08.2013, 17:35   #5486
DimonGora
Новичок

Привет Всем! В мануале к моему регу ничего не сказано на счет Веб камеры и здесь я ничего не нашел к своему регу на счет Вебки , может не внимательно читал. Но на всякий случай,может кому и пригодится: Если удерживать кнопку записи и подключить рег к компу, или сначала подключить рег к компу а затем выключить сам рег,нажать кнопку записи и не отпуская кнопки включить рег,то сначала появится версия прошивки,а затем если не отпускать кнопку,через сикунд 5, рег перейдет в режим Веб камеры. Извеняюсь если это уже обсуждалось.
Старый 03.08.2013, 23:27   #5487
neumeykin
Полезный

Цитата:
Сообщение от DimonGora Посмотреть сообщение
,через сикунд 5, рег перейдет в режим Веб камеры
а при подключении к компу у тебя выбора флешпамять или камера нету? типа менюшки выскакивает.
Старый 04.08.2013, 00:57   #5488
DimonGora
Новичок

Цитата:
Сообщение от neumeykin Посмотреть сообщение
а при подключении к компу у тебя выбора флешпамять или камера нету? типа менюшки выскакивает.
Выбора нет,только флешпамять ( USB режим-зарядка...)

Последний раз редактировалось DimonGora; 04.08.2013 в 01:36.
DimonGora вне форума   Поделиться ссылкой:
Старый 04.08.2013, 10:59   #5489
vahneus
Новичок

глючит джойстик

Доброго времени суток. Подскажите по такой проблеме: устройству всего неделя и начал глючить джойстик. То есть он как-бы работает, нажатия отрабатывает, чувствуются щелчки и пикает. Но, при нажатии вниз он увеличивает zoom, нажатие вверх- вместо ОК(ввод), влево- уменьшает zoom, вправо- переворачивает экран. Кнопка ОК(ввод) ни как не реагирует, ни в меню, ни в камере. Устройство не падало, не перегревалось. Делался общий сброс, ресет. Ничего не помагает.
Прошивка DVPLS100B33. Такую не нашел на форуме. Вид платы не знаю, пока не разбирал.
Подскажите, что это может быть? Программно или по железу?
vahneus вне форума   Поделиться ссылкой:
Старый 04.08.2013, 14:40   #5490
neumeykin
Полезный

Цитата:
Сообщение от vahneus Посмотреть сообщение
Программно или по железу?
не думаю что программно, скорее всего шлейф на плату джойстика который, такого случаем не делал?
Старый 04.08.2013, 15:56   #5491
vahneus
Новичок

Да я думал слить, но вдруг косяк в прошивке. И бэкап будет косячный.
Цитата:
Сообщение от neumeykin Посмотреть сообщение
не думаю что программно, скорее всего шлейф на плату джойстика который,
Не такого не делал.Ничего не разбирал, не крутил. Он вообще почти новый.

добавлено сообщение
Вот фото с ВР:

А вот и бэкапчик:
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Так я правильно понял? Не надо шить? С прошивкой всё нормально? В шлейфе дело? Или всё таки шить?

Последний раз редактировалось GoshanV; 04.08.2013 в 22:08. Причина: под...???
Старый 04.08.2013, 17:12   #5492
Гость
Гость

Цитата:
А вот и бэкапчик:
не пробовал прошивки от плат вид 3 скормить?
Сделал тебе прошивку для сд карты. Попробуй войти в инженерное меню, выполни там пункт Format SPI, затем выйди из инженерного меню, положи прошивку на сд карту, выруби рег затем включи (как описано в шапке) и прошейся, затем закинь NTCONFIG.bin вместе с пустым текстовым файлом DVPLS.TXT на сд карту и залей его в тело

Странно, но возможно что у тебя не третий вид платы т.к. в прошивке присутствует нтконфиг, которого нет в платах вид 3.
p.s. Если не поможет, то разбирай его, возможно какой то шлейф отошел внутри тела (шлейф на плату джостика как минимум)
Цитата:
Не надо шить?
сделай то, что я написал
Цитата:
Сообщение от 3ppcshnikunamer Посмотреть сообщение
Попробуй войти в инженерное меню, выполни там пункт Format SPI, затем выйди из инженерного меню, положи прошивку на сд карту, выруби рег затем включи (как описано в шапке) и прошейся, затем закинь NTCONFIG.bin вместе с пустым текстовым файлом DVPLS.TXT на сд карту и залей его в тело
А если не поможет, то смотри шлейф Оффтопик

Последний раз редактировалось GoshanV; 04.08.2013 в 22:09. Причина: Добавлено сообщение
  Поделиться ссылкой:
Старый 05.08.2013, 12:20   #5493
dmanpcb
Новичок

Устройство: Другое устройство (сообщите администрации какое — мы добавим)
Вопрос

Заранее извиняюсь, если этот вопрос уже обсуждался и ответ уже есть, тогда просто направьте меня! Просто с мобилы не очень удобно искать.
Итак после того как на пару часов оставил рег под стеклом на жаре, стал только белый экран! При подключении к внешнему монитору все работает, т.е. Пишет и т.д. (у меня в машине магнитола с экраном). Шлейфы и дорожки целы, болтами не рубил, рег не перепрошивался! Вобщем внешне все цело!
Подскажите, что может быть! Экрану хана или что еще. В одном из магазов сказали, что не экран и что такое случается у многих этих регов, но че там конкретно не сказал! Вобщем помогите!
Регистратор: ENC EC-f900LHD (плата: вид 3). Карта: microSDHC Silicon Power 8gb class10 (с переходником SD). Аккумулятор: BL-5C (3 конт.). Версия прошивки: 12102001. Камера: JBQ-564. CPU: Novatek NT96632BG.
dmanpcb вне форума   Поделиться ссылкой:
Старый 05.08.2013, 13:56   #5494
vahneus
Новичок

Цитата:

сделай то, что я написал

А если не поможет, то смотри шлейф
Не помогло. Сделал, как ты сказал. Также 30-ю прошивку заливал. Буду разбирать, смотреть
Старый 05.08.2013, 19:35   #5495
Гость
Гость

Цитата:
Не помогло. Сделал, как ты сказал.
тогда попробуй все тоже самое, но без заливки нтконфига и отпишись
Цитата:
Сообщение от dmanpcb Посмотреть сообщение
Итак после того как на пару часов оставил рег под стеклом на жаре, стал только белый экран! При подключении к внешнему монитору все работает, т.е. Пишет и т.д. (у меня в машине магнитола с экраном). Шлейфы и дорожки целы, болтами не рубил, рег не перепрошивался! Вобщем внешне все цело!
Подскажите, что может быть!
разбирай и смотри шлейфы. Я бы вообще прозвонил контакты разъёма при подсоедененном шлейфе т.к. при жаре, могло скажем повести разъём, при этом многие звонят только шлейф, а правильно надо шлейф вместе с разъёмом звонить
  Поделиться ссылкой:
Старый 06.08.2013, 08:32   #5496
dmanpcb
Новичок

Цитата:
разбирай и смотри шлейфы. Я бы вообще прозвонил контакты разъёма при подсоедененном шлейфе т.к. при жаре, могло скажем повести разъём, при этом многие звонят только шлейф, а правильно надо шлейф вместе с разъёмом звонить
Шлейф, который от основной платы к плате экрана прозвонил (с разъемами вместе) - все ок! А вот как бы проверить шлейф который уходит в сам залитый экран! На вид разьем и сам шлейф вроде целы, но при определенных положениях одно время появлялось не полноценное но изображение сейчас чета вобще перестало! Думаю чета тут
Регистратор: ENC EC-f900LHD (плата: вид 3). Карта: microSDHC Silicon Power 8gb class10 (с переходником SD). Аккумулятор: BL-5C (3 конт.). Версия прошивки: 12102001. Камера: JBQ-564. CPU: Novatek NT96632BG.
Старый 06.08.2013, 15:20   #5497
andreip
Знающий

Устройство: HTC T8585 (Touch HD 2/Leo/Firestone)
Цитата:
Шлейф, который от основной платы к плате экрана прозвонил (с разъемами вместе) - все ок! А вот как бы проверить шлейф который уходит в сам залитый экран! На вид разьем и сам шлейф вроде целы, но при определенных положениях одно время появлялось не полноценное но изображение сейчас чета вобще перестало! Думаю чета тут
Цитата:
А вот как бы проверить шлейф который уходит в сам залитый экран!
проверять шлейф матрицы не нужно, ты его ничем не проверишь, тем более не рви его, приклеить назад этот шлейф проблематично даже в сервисных центрах. если белый экран то это причина отхода шлейфа матрицы. нужно просто передернуть шлейф и снова зажать его зажимом на плате дисплея. изображение должно восстановиться, если дергал хорошо шлейф матрицыто ты его :moderator:,и можешь сразу искать экран либо матрицу на замену.
Старый 06.08.2013, 16:18   #5498
dmanpcb
Новичок

Цитата:
Сообщение от andreip Посмотреть сообщение
проверять шлейф матрицы не нужно, ты его ничем не проверишь, тем более не рви его, приклеить назад этот шлейф проблематично даже в сервисных центрах. если белый экран то это причина отхода шлейфа матрицы. нужно просто передернуть шлейф и снова зажать его зажимом на плате дисплея. изображение должно восстановиться, если дергал хорошо шлейф матрицыто ты его ,и можешь сразу искать экран либо матрицу на замену.
Да похоже чета с этим шлейфом от дисплейной платы к самому экрану! Или с разьемом! Но внешне все ок. Сейчас поймал положение шлейфа при котором показывает, путем подкладки бумажек и фиксации скотчем )))) думаю все это не надолго, растрясется все похоже надо все же экран искать.
Старый 06.08.2013, 20:48   #5499
ruspas
Новичок

Попробую еще раз задать вопрос!
Гуру в теме, прошу помощи.
Стоит прошивка DVR-B709.20121122-A, исходя из прошивки плата ВИД 2.
При выворачивании экрана наружу и складывании, изображение не переворачивается. В шапке по этой прошивке у человека все норм, почему у меня не так? Судя по прошивке она самая последняя (у меня стояла изначально). На какую перепрошить чтоб исправить глюк с изображением?
Заранее спс.
============================
Не дожидаясь ответа попробовал залить 3 более старые прошивки от моей. проблема не решилась((( Еще не нашел в шапке как восстановиться со своего бэкапа?

Последний раз редактировалось ruspas; 06.08.2013 в 22:00.
ruspas вне форума   Поделиться ссылкой:
Старый 12.08.2013, 16:21   #5500
Aleks373
Новичок

Устройство: Samsung GT-i9100 (Galaxy S II)
Люди, такая проблема.
Регистратор 3 вида, прошивка DVPLS111221. Попробовал прошить соответствующей прошивкой из шапки через карту, получилось картинка с рябью. Бэкап оригинала перед этим сделал. Помогите обрезать бэкап оригинала для прошивки с SD карты.

Последний раз редактировалось Гость; 12.08.2013 в 17:14.
Aleks373 вне форума   Поделиться ссылкой:
Ответ