3PPC.net - лучшее для Смартфонов, GPS-навигаторов и Видеорегистраторов  

Вернуться   3PPC.net - лучшее для Смартфонов, GPS-навигаторов и Видеорегистраторов > Основной форум > Видеорегистраторы

Важная информация

Видеорегистраторы Обсуждение видеорегистраторов

Ответ

Опции темы
Старый 30.08.2011, 14:01   #1
3PPC
3PPC

Устройство: Нет
F900LHD FULL HD (CPU: Novatek)

Видеорегистратор F900LHD FULL HD (CPU: Novatek)
(он же: Ritmix AVR-650, intro VR905, SUPRA SCR-550, Izooma Plus F900, Carcam F900 LHD, Airtone RS-1080HD, Genius DVR FHD560, Global Navigation GN 900, Subini DVR-F900LHD, GOCLEVER DVR FULL HD PRO)

База знаний - FAQ по F900LHD FULL HD (CPU: Novatek)

Полезная информация для оформления сообщений:
Работа с вложениями на форуме — как выложить файл или вставить картинку
Как пользоваться спойлером или как красиво убрать большой кусок текста

Вместо слов благодарности поднимайте репутацию вашим помощникам при помощи кнопки : и вам удобно и им приятно

M Хотите, чтобы Вам быстро ответили? Ознакомьтесь с правилами раздела, а так же укажите в свою подпись модель ВР, версию прошивки с какой вы приобрели рег, производителя/класс sd карты.
Просьба не флудить и не оффтопить, сообщения не несущие в себе полезной информации или отступление от темы, будут удаляться без предупреждения!

Последний раз редактировалось olejek11; 28.10.2016 в 23:43. Причина: инфа
3PPC вне форума   Поделиться ссылкой:
Цитировать выделенное Ответить с цитированием
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших

Старый 27.11.2013, 12:52   #5861
andreip
Знающий

Устройство: HTC T8585 (Touch HD 2/Leo/Firestone)
Цитата:
Сообщение от nskvorec Посмотреть сообщение
ребята, решил снова бороться с регистратором. работает-работает, включается-выключается, и появляется белый экран, который никак не убирается. что делать?
вот такая ситуация:

воспользоваться прогой Direct Usb мне не удалось, так как он всегда включается с белым экраном, да и у меня вин7 (в ней никак не запустить?), но это не проблема могу поставить на виртуалку хп и там все попробовать проделать. но поможет ли это?
у тебя рег судя по описанию на новатеке, новатек прогой директ усб не обслуживается, прога для чипов амбарелла.
Раз экран белый, треба чинить, самое простое раскрутить дисплей и в ВЫКЛЮЧЕННОМ состоянии вытащить шлейф матрицы, вставить обратно и обжать, если изображение не восстановиться значит нужно искать матрицу или дисплей. С белым экраном пишет? на карте есть файлы, они на компе открываются, и просматриваются?
Старый 27.11.2013, 14:31   #5862
Гость
Гость

Устройство: нет кпк
Цитата:
Сообщение от acelero Посмотреть сообщение
ег все время висел на своем месте, не падал работает все кнопки кроме джойстика. Куда копать?
разбирай его, там скорей всего шлейф джостика отошел с разъёма. Или как некоторые умудряются Рамка вокруг текста

Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

, тем самым винт достает до платы и режет дорожку. Если ты ни че не откручивал, то значит просто вставь шлейф на место
  Поделиться ссылкой:
Старый 27.11.2013, 15:18   #5863
nskvorec
Застенчивый

Устройство: Apple iPhone 5
Цитата:
Сообщение от andreip Посмотреть сообщение
у тебя рег судя по описанию на новатеке, новатек прогой директ усб не обслуживается, прога для чипов амбарелла.
Раз экран белый, треба чинить, самое простое раскрутить дисплей и в ВЫКЛЮЧЕННОМ состоянии вытащить шлейф матрицы, вставить обратно и обжать, если изображение не восстановиться значит нужно искать матрицу или дисплей. С белым экраном пишет? на карте есть файлы, они на компе открываются, и просматриваются?
мне кажется проблема совершенно не в экране. а в чем-то программном. Потому что если включаю рег, должен быть звуковой сигнал при включении. Как видно с видео, никакого звукового сигнала нет, моментально белый экран. Ни звук от джойстика, ничего другого. Ничего он не пишет, ни на катру, никуда. Компом не видится с белым экраном.
Старый 27.11.2013, 15:27   #5864
Гость
Гость

Цитата:
Сообщение от nskvorec Посмотреть сообщение
мне кажется проблема совершенно не в экране...
да разбери ты его, че гадать то? может там всё плесенью поросло а может шлейф отошел с разъёма, либо попросту перетерся, тогда прозвони его
  Поделиться ссылкой:
Старый 27.11.2013, 15:36   #5865
nskvorec
Застенчивый

Цитата:
Сообщение от 3ppcshnikunamer Посмотреть сообщение
да разбери ты его, че гадать то? может там всё плесенью поросло а может шлейф отошел с разъёма, либо попросту перетерся, тогда прозвони его
разбирал( все в идеале, ничего не окислено, все чистенько, красиво( я вычитал в инете, что кому-то помогла "...при установке легонько стукнул по торпеде и экран белый при закрывании не отключается помогла пропайка второго геркона". Что это такое и как это сделать?
Старый 27.11.2013, 19:58   #5866
myratov
Новичок

Приветствую всех.
Подскажите. Как определить без разбора рег. Какой стоит чип на рег.F900 ?
myratov вне форума   Поделиться ссылкой:
Старый 27.11.2013, 19:59   #5867
vlad0105
Новичок

Устройство: Explay PN-990
Может кто поможет....
F900 вид платы 3
DVPLS100B26
Перестал внезапно включаться....
Лампочка питания горит, при подаче напряжения меняет цвет
На экране ничего на показывает, никаких звуков нет
vlad0105 вне форума   Поделиться ссылкой:
Старый 27.11.2013, 20:11   #5868
nskvorec
Застенчивый

Цитата:
Сообщение от myratov Посмотреть сообщение
Приветствую всех.
Подскажите. Как определить без разбора рег. Какой стоит чип на рег.F900 ?
никак. потому что начинка может отличаться от корпуса, это же Китай. поэтому и приложили фото разобранных регов
Старый 27.11.2013, 21:43   #5869
andreip
Знающий

Цитата:
Сообщение от vlad0105 Посмотреть сообщение
Может кто поможет....
F900 вид платы 3
DVPLS100B26
не показывает при попытке нажать на запись запись идет, что то на карте появляется?, ка ведет себя с картой как без нее, пациенту вначале надо обновить мозги, если с флехи не подтянет то программатором, а потом уже по железу что то решать.
Старый 27.11.2013, 23:52   #5870
vlad0105
Новичок

Устройство: Explay PN-990
запись не идет. на флешку (разные пробовал) не реагирует.
вся надежда на программатор.
расскажите подробности, как и с чем едят...
vlad0105 вне форума   Поделиться ссылкой:
Старый 28.11.2013, 00:10   #5871
Гость
Гость

Цитата:
Сообщение от vlad0105 Посмотреть сообщение
Может кто поможет....
F900 вид платы 3
DVPLS100B26
Акб живой? Зарядка родная и на 4 и 5-ом пинах? Фото платы крупным и не смазанным видом в студию
  Поделиться ссылкой:
Старый 29.11.2013, 10:25   #5872
pips
Застенчивый

В общем по моей проблеме. После недельных переговоров с поставщиками, договорились, что вышлют бесплатно второй экземпляр данного девайса. Много вариантов предлагали возмещения, но остановились на этом. Теперь ждать. Ну а первый будет как на запчасти (может шлейф перетрется или еще что...))). В итоге два девайса мне достались за 16.99 usd.
pips вне форума   Поделиться ссылкой:
Старый 29.11.2013, 10:48   #5873
Гость
Гость

Цитата:
Сообщение от pips Посмотреть сообщение
В итоге два девайса мне достались за 16.99 usd
чет смешная цена даже за 1 экземпляр. Дай ссылку где можно купить за такие деньги
  Поделиться ссылкой:
Старый 29.11.2013, 11:14   #5874
pips
Застенчивый

Цитата:
Сообщение от 3ppcshnikunamer Посмотреть сообщение
чет смешная цена даже за 1 экземпляр. Дай ссылку где можно купить за такие деньги
Месяца полтора назад брал на фокалпрайсе смартфон "Freelander I30" по акции за 159.99 usd. К базовой комплектации обещали отправить чехол-книжка и наушники. Смарт прибыл без чехла и без наушников. Мне возместили купоном на 25 usd. Потом выбрал видеорегистратор F900E (так он именовался у них по каталогу) за 41.99 usd. Я применил купон на 25 usd и доплатил 16.99 usd дебетовой картой сбербанка через PayPal. Видеорегистратор пришел в упаковке и внешне и по функциям как F900LHD. Да и в описании у них на сайте он идет как LHD. Не знаю почему они его именовали как "E". Регистратор рабочий, но запись идет с полосами толщиной с волосинку по горизонтали и перемотки нету во время воспроизведения записи. (может в этом и прикол "E"). В итоге, после недельных переговоров отправляют второй бесплатно, а первый сказали, что он им не нужен и могу оставить себе. Отвечали на мои сообщения по 2 раза в день. Первый ответ приходил рано утром часов в 7, а второй около 11 часов, потом на следующие сутки и так далее. В общем я службой поддержки клиентов очень доволен. Смартфон ко мне пришел в белгородскую область вообще за 9 дней после отправки. Отправили через день после оплаты. Молодцы, ничего не скажешь. За доставку ничего не доплачивал. Все шло с трек-кодами. Так что я доволен.
Старый 29.11.2013, 12:06   #5875
pips
Застенчивый

Решил дурью помучиться. Очень неудобно корректировать фокус даже при вскрытом объективе. Руки трясутся, боюсь оторвать провода от светодиода и так далее. Короче, принято решение доработать немного. Смотрите фото.
Ну а на сам объектив хочу надеть резиновую покрышку от игрушечной машинки. У моего сына полно разобранных машинок и колес от них, надо подобрать только. И регулировать можно будет прямо из салона авто на держателе. Удобно?

Далее. Появилась мысль улучшить оптику за счет замены объективчика от старых фотиков. У меня их пять штук. Есть даже объектив целый от ЗЕНИТА, но он громоздкий слишком. А вот OLIMPUS пленочный даже с автофокусом и полностью рабочий фотик. Но сейчас он как хлам лежит у меня. Кто что скажет?
Миниатюры
IMG_20131129_095105.jpg   IMG_20131129_095154.jpg   IMG_20131129_095337.jpg  

Старый 29.11.2013, 12:07   #5876
pips
Застенчивый

Возможные доноры

Последний раз редактировалось Гость; 29.11.2013 в 12:35.
Старый 29.11.2013, 12:51   #5877
andreip
Знающий

Цитата:
Сообщение от pips Посмотреть сообщение
Возможные доноры
и что это? если объективы то ты ничего не знаешь про фото и видеосьемку, оставь ето дело, не твое это, лучше купи и пользуйся. я не представляю рег с объективом от смены в котором ты для записи быдешь открывать диафрагму и применяя еще несколько линз доводить фокусное расстояния и размер изображения под размер матрицы)))
Старый 29.11.2013, 12:56   #5878
pips
Застенчивый

Цитата:
доводить фокусное расстояния и размер изображения под размер матрицы)))
Нет конечно Я не собираюсь вкрячивать объектив целиком в регистратор. Это извращение конечно. Имел в виду, что если объективы (внутренности его) фотика подходят по размеру с объективом регика, то можно поэкспериментировать.

А потом, я же написал, что у меня есть возможность для экспериментов. Покупать больше ничего не собираюсь. Второй регик мне вышлют, а на этом поиздеваюсь. Ну а там видно будет
Старый 29.11.2013, 13:05   #5879
andreip
Знающий

лучше купи стандартные объективы m12 от бевард, для лучших экпериментов можно взять варифокальные объективы m12. Над ними уже поколдовала целая руппа разработчиков и проектировщиков, созданы они на оборудовании, а не на коленке.
качество видео улучшается в несколько раз с подбором правильного объектива.
Старый 29.11.2013, 13:10   #5880
pips
Застенчивый

Цитата:
варифокальные объективы m12
Спасибо за наставление. Гляну. Но это все ради забавы скорее. Вкладывать существенные деньги нет смысла. Тогда уже брать нормальный регистратор и дурью не маяться. Это занятие мое скорее от скуки. Всегда любил подобные эксперименты. А былиб бабосы - оборудование себе купил бы по металлообработке, а не объективы от мыльниц к китайским дешовым регистраторам примастячивал бы
Ответ