3PPC.net - лучшее для Смартфонов, GPS-навигаторов и Видеорегистраторов  

Вернуться   3PPC.net - лучшее для Смартфонов, GPS-навигаторов и Видеорегистраторов > Основной форум > Видеорегистраторы

Важная информация

Видеорегистраторы Обсуждение видеорегистраторов

Ответ

Опции темы
Старый 30.08.2011, 14:01   #1
3PPC
3PPC

Устройство: Нет
F900LHD FULL HD (CPU: Novatek)

Видеорегистратор F900LHD FULL HD (CPU: Novatek)
(он же: Ritmix AVR-650, intro VR905, SUPRA SCR-550, Izooma Plus F900, Carcam F900 LHD, Airtone RS-1080HD, Genius DVR FHD560, Global Navigation GN 900, Subini DVR-F900LHD, GOCLEVER DVR FULL HD PRO)

База знаний - FAQ по F900LHD FULL HD (CPU: Novatek)

Полезная информация для оформления сообщений:
Работа с вложениями на форуме — как выложить файл или вставить картинку
Как пользоваться спойлером или как красиво убрать большой кусок текста

Вместо слов благодарности поднимайте репутацию вашим помощникам при помощи кнопки : и вам удобно и им приятно

M Хотите, чтобы Вам быстро ответили? Ознакомьтесь с правилами раздела, а так же укажите в свою подпись модель ВР, версию прошивки с какой вы приобрели рег, производителя/класс sd карты.
Просьба не флудить и не оффтопить, сообщения не несущие в себе полезной информации или отступление от темы, будут удаляться без предупреждения!

Последний раз редактировалось olejek11; 28.10.2016 в 23:43. Причина: инфа
3PPC вне форума   Поделиться ссылкой:
Цитировать выделенное Ответить с цитированием
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших

Старый 26.10.2011, 19:22   #41
Гость
Гость

Устройство: нет кпк
Цитата:
Сообщение от serdgik-m Посмотреть сообщение
.. И еще - никто реально не проверял время работы от батарейки?
а шапку трудно посмотреть?
Источник питания: Lithium-Ion аккумулятор NOKIA BL-5C, 900/1600 мAh, 3.7 V
Максимальное напряжение: 4.2 V
Питание: Вход питания: Mini-USB 5В 1А
Время автономной работы: 1.5 ч/2.2ч (в зависимости от ёмкости аккумулятора)
  Поделиться ссылкой:
Старый 27.10.2011, 00:57   #42
Анатолий Баскаков
Новичок

Цитата:
Сообщение от 3ppcshnikunamer Посмотреть сообщение
а шапку трудно посмотреть?
Источник питания: Lithium-Ion аккумулятор NOKIA BL-5C, 900/1600 мAh, 3.7 V
Максимальное напряжение: 4.2 V
Питание: Вход питания: Mini-USB 5В 1А
Время автономной работы: 1.5 ч/2.2ч (в зависимости от ёмкости аккумулятора)
Это в теории
Практики такова - время работы с 900мAh не более 40 минут.

Звук мелких щелчков при движении, практически выключающих микрофон (работа АРУ), особенно на новом реге, можно устранить, просто наклеив на кнопку вкл/выкл (и вокруг нее) небольшой кусочек мягкого скотча! Мне такой способ сразу помог.
Хотя, замечено, что после нескольких месяцев эксплуатации, может начать болтаться кое-что внутри корпуса.

С уважением,
Анатолий

Последний раз редактировалось Анатолий Баскаков; 27.10.2011 в 09:50.
Анатолий Баскаков вне форума   Поделиться ссылкой:
Старый 27.10.2011, 08:30   #43
Гость
Гость

Цитата:
... как бы он минут 20 бы потянул при таком потреблении
купи NOKIA BL-5C, 1600 мAh и не мучайся, цена вопроса думаю в пределах 500 р.
Цитата:
Сообщение от Анатолий Баскаков Посмотреть сообщение
Это в теории
Практики такова - время работы с 900мAh не более 40 минут.
не знаю, у меня 1.5 часа в пробке еду пишет. Наверное аккумулятор аккумулятору рознь. (второй акб держу от старого телефона nokia 6230)

Цитата:
Сообщение от Анатолий Баскаков Посмотреть сообщение
Что лучше: попробовать поменять или начать разбирать для юстировки?
лучше меняй если размыто, у меня такого нет
  Поделиться ссылкой:
Старый 27.10.2011, 08:36   #44
serdgik-m
Вникающий

Насколько я понял там обычный объектив М12 ввернутый, без всяких наворотов, его не поюстируешь
Цитата:
Сообщение от ;
не знаю, у меня 1.5 часа в пробке еду пишет. Наверное аккумулятор аккумулятору рознь. (второй акб держу от старого телефона nokia 6230)
Ты реально вытаскиваешь ключ зажигания в пробках :-) ???

Последний раз редактировалось serdgik-m; 27.10.2011 в 08:56.
serdgik-m вне форума   Поделиться ссылкой:
Старый 27.10.2011, 15:38   #45
OldFish
Застенчивый

Цитата:
лучше меняй если размыто, у меня такого нет
да ладно, а видео в шапке кто выложил? ни одного номера не видно.

В общем я попробовал поюстировать - стало чуть лучше,но все равно размытость есть. Заказал себе новый объектив, придет - поменяю и отпишусь.

Объектив купил тут:
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
OldFish вне форума   Поделиться ссылкой:
Старый 27.10.2011, 16:06   #46
Гость
Гость

Цитата:
Сообщение от OldFish Посмотреть сообщение
да ладно, а видео в шапке кто выложил? ни одного номера не видно.

В общем я попробовал поюстировать - стало чуть лучше,но все равно размытость есть. Заказал себе новый объектив, придет - поменяю и отпишусь.
видео я заливал на рутуби, заливай куда хочешь, а видео при этом теряет в качестве в разы! Там где я шёл по М6 при скорости 100-120, а то и того больше, потом при просмотре все номера читаются! и это при том, что еле еле светало. Я выкладывал фотки на ебай форум, но модеры удалили. Некоторые действительно успели разглядеть фотки перед удалением и отписались там. Меня забанили, после того как я начал приводить примеры людей, которые до пикселя разобрались и как это не смешно звучит noname лучше снимает, чем DOD F900lhd. Так же обсолютный бред с линзой, люди ставили и отписывали, что лучше не стало, как в прочем и не будет. Хотите убить видеорегистратор, разбирайте, склеивайте, меняйте линзы...
Да, некоторые советуют ставить видеорегистратор так, чтобы было видно кромку капота, не делайте этого, так как от капота идёт зеркальный отблеск и за счет этого как раз там где номера машин всё размазано.

Последний раз редактировалось Гость; 05.04.2012 в 02:10. Причина: граматика
  Поделиться ссылкой:
Старый 27.10.2011, 16:54   #47
serdgik-m
Вникающий

Цитата:
Звук мелких щелчков при движении, практически выключающих микрофон (работа АРУ), особенно на новом реге, можно устранить, просто наклеив на кнопку вкл/выкл (и вокруг нее) небольшой кусочек мягкого скотча!
Что такое "мягкий скотч" ? и надо ли заклеивать дырку самого микрофона?
Старый 27.10.2011, 17:02   #48
OldFish
Застенчивый

То, что объектив левый и со слабой светосилой я убедился сам, поменяв объективы с камерой видеонаблюдения от AXIS. Камера стала показывать хуже, а в-регистратор намного лучше. Про ebay-forum мне не надо рассказывать, на кучах форумов лежит видео до и после юстировки / смены объектива и разница видна сразу - не зависимо от youtube или иных сайтов.

Я никого не призываю менять / юстировать - я высказал свое мнение, а дальше каждый сам как хочет.

Если комуто китайцы персонально камеру настроили - пусть радуется этому, но вот только как дойдет до дела и по встречке или по своей полосе его кто-то подрежет, а он номеров не разберет - это его личные проблемы будут и китайцев будет поздно обвинять.
Старый 27.10.2011, 17:28   #49
Гость
Гость

Цитата:
Камера стала показывать хуже, а в-регистратор намного лучше.
хмм... даже не знаю что сказать думаю надо выложить отснятый кусок видео целиком, чтоб понять портит рутуб или ютуб видео в сравнении.
В описании камеры по твоей ссылке даже написано, что будут искажения до 1%. а может до 10% ? или 3.5%? Только вот когда вам даёшь ссылки, где люди разбирающиеся в этих пикселях посчитали всё до одного пикселя и привели результат чуть ли не в таблице, то не один человек с ебай не опроверг, а начали быстро быстро забивать тему пустыми постами, пока тот пост не потерялся вообще. Как только я ткнул пальцем в этот пост мене тут же бан. Это как вообще нормально? Каждый пусть сам решает разбирать свой рег или нет...

Цитата:
но вот только как дойдет до дела и по встречке или по своей полосе его кто-то подрежет, а он номеров не разберет - это его личные проблемы будут и китайцев будет поздно обвинять.
зачем же сам себя программируешь, это не есть хорошо..
Когда тебя кто то подрежет, то на самой гавнястой камере номера увидишь, а вот если встречка в лоб то думаю камера до опы будет, думай о прекрасном!

Последний раз редактировалось Гость; 05.04.2012 в 02:13. Причина: граматика
  Поделиться ссылкой:
Старый 27.10.2011, 18:48   #50
serdgik-m
Вникающий

вот еще забавный кусок записи:

за такое права отбирают
Старый 28.10.2011, 18:25   #51
OldFish
Застенчивый

Цитата:
хмм... даже не знаю что сказать думаю надо выложить отснятый кусок видео целиком, чтоб понять портит рутуб или ютуб видео в сравнении.
Конечно выложу но уже с новым объективом - поскольку муторное это дело - менять и юстировать.

Цитата:
В описании камеры по твоей ссылке даже написано, что будут искажения до 1%. а может до 10% ? или 3.5%?
В описании четко сказано, что потери света не более 1%
Старый 28.10.2011, 20:47   #52
astoria
Новичок

Делюсь 3-х недельным опытом эксплуатации данного DVR, может кому-то пригодится, а может кто-нибудбь чего-нибуть присоветует. (до этого пользовал
).
Недостатки - 1.совместим не со всеми картами SDHC, поэтому карту нужно брать либо заранее проверенную, либо, если есть возможность, тестировать при покупке.(Кстати, на коробке в таблице соответствия объема карты и длительности записи, максимальный объем - 8Gb ?)
-2.нет флипа экрана (не существенно) -3.тихий звук и характерные щелчки (пожалуй тоже не главное для видеорегистратора) -4.реальный угол обзора по горизонтали - 85-90 вместо заявленных 120. Но это скорее плюс, чем минус, т.к. при больших углах слишком заметны геометрические искажения. -5.не очень удачный кронштейн - DVR леко вставляется, но так же лекго может выпасть при сильной встряске машины. -6.нет индикации записи, при закрытом экране нет уверенности , что пишет.Включаешь зажигание, включается запись (характерная мелодия), через 3-4 с включаешь стартер, DVR выключается. Чтобы посмотреть есть ли запись нужно открыть экран, но при закрытии DVR выключается. Приходится либо сразу включать зажигание и сразу стартер либо надежнее - открывать экран переворачивать и закрывать чтобы была видна картинка.
Достоинства - 1.не могу сравнивать с DOD, но в сравнении со старым регистратором (ссылка выше) отличное качество картинки и без тормозов (720P) -2. Ролики пишет с перекрытием около 1 сек, т.е. нет потери видеоинформации.
Резюме - за свои деньги очень не плохой регистратор, даже с текущей прошивкой, не жалею, что купил.

Последний раз редактировалось shura_lat; 28.10.2011 в 21:59. Причина: Скрыл ссылку
astoria вне форума   Поделиться ссылкой:
Старый 28.10.2011, 21:39   #53
serdgik-m
Вникающий

Цитата:
Сообщение от astoria Посмотреть сообщение
и характерные щелчки
взял кусок резинки из под денег, разрезал ножницами повдоль, утопил вокруг кнопки джойстика, думаю должно помочь, завтра отпишусь если погода позволит выехать
Старый 28.10.2011, 23:54   #54
bodyUT
Новичок

Люди, подскажите, какой прогой можно видео ролики с этого рега обрезать. Пробовал AVI splitter, ACDsee 9, PinacleStudio, результат один - звук идет, изображения нет (черный экран). Плиз, очень надо...
bodyUT вне форума   Поделиться ссылкой:
Старый 29.10.2011, 08:58   #55
serdgik-m
Вникающий

Цитата:
Сообщение от bodyUT Посмотреть сообщение
Люди, подскажите, какой прогой можно видео ролики с этого рега обрезать. Пробовал AVI splitter, ACDsee 9, PinacleStudio, результат один - звук идет, изображения нет (черный экран). Плиз, очень надо...
пользую SolveigMM Video Splitter, доволен
Старый 30.10.2011, 02:21   #56
Анатолий Баскаков
Новичок

Цитата:
Сообщение от bodyUT Посмотреть сообщение
Очень хорошо работает и доступен - Vegas Movie Studio HD Platinum 11.0
Рекомендую выводить после чистки/обрезки/склейки в формате 1280х720рх25.
Я, после сравнения качества картинки с псевдофулHD, снимаю только в честном 720р и при освещении 50Гц

ИМХО, считаю что 1440х1080рх15(!?) - это странный формат, обусловленный фулHD-маркетингом и слабостью процессора. При сравнении с честным 720р, четкость вырастает очень незначительно (но остается явно хуже, чем у Супры Ф500), а вот 15 к/с - это удвоение дистанции перемещение объектов между кадрами, т.е. совсем не гуд ;)

Считаю, что в отличии от многих, чуть более дешевых, этот регистратор своих денег стоит

Последний раз редактировалось Анатолий Баскаков; 30.10.2011 в 03:11.
Анатолий Баскаков вне форума   Поделиться ссылкой:
Старый 30.10.2011, 09:40   #57
serdgik-m
Вникающий

зарядка не совместима со стандартной, порадовался, думал в машине только она болтаться будет - попробовал телефон подоткнуть - не заряжает :-(
Старый 31.10.2011, 03:01   #58
OldFish
Застенчивый

Цитата:
Сообщение от vvoronkov Посмотреть сообщение
Никто не встречал- есть ли возможность слить текущую прошивку?
Перепробовал все средства, от аналогичных камер - ни одно не помоглo, да и поиски в и-нете ничего не дали. Скорее всего китайские товарищи заливают прошивку софтом через usb, а не посредством SD-карты. Продавец из китая обещал узнать, но надежды на него мало.

добавлено через 9 минут
Да, к стати, угол обзора у камеры во всех режимах - 72° - замеряли сегодня на стенде. Заметил это случайно сравнивая фотографии с родного объектива и объектива от AXIS. Последний по характеристикам как раз 90°. Отнес камеру в студию, проверили на стенде и - вуаля, 72 вместо 90 - т.е. и здесь китаезы надули.

Проверить очень просто - на белом листе нарисуйте 2 прямые под углом 72° и в их пересечении поставьте включенную камеру - вы увидите, что прямые на экране камеры параллельны правому и левому краю экрана, а нарисуйте под 90° - вообще их на экране не увидите.

Последний раз редактировалось OldFish; 02.11.2011 в 14:34. Причина: Добавлено сообщение
Старый 01.11.2011, 16:55   #59
OldFish
Застенчивый

Цитата:
Сообщение от xolop34 Посмотреть сообщение
Я купил вот это ...
Пока ещё не пришло ,как поставлю и протестирую отпишусь в теме. У моего друга стоит подобная.Говорит,что всё нормально. Если картинка будет устраивать куплю ещё одну и на зад машины.
Брал такой же и через 5 дней отправил назад. Причины:
- дохлая матица с max разрешением 640x480
- угол объектива в районе 80°
- не работала запись по кольцу

добавлено через 1 минуту
Цитата:
по прошивкам - никаких известий?
Поддерживаю - что с новой прошивкой?

Последний раз редактировалось OldFish; 01.11.2011 в 16:59. Причина: Добавлено сообщение
Старый 02.11.2011, 15:57   #60
kpnemo2000
xolopчик

Устройство: Vodafone 845
Запись по кольцу присутствует в настройках .Может тебе прибор плохой попался.
Вот у меня телефон Vodafone 845 ,уже 3 накрылся,всё микрофон ломается. А ещё несколько знакомых точно такой-же покупали и у них всё в порядке. Завтра получу и покатаюсь ,а потом буду делать выводы. Да и возврат будет сопряжён с перепиской .Явно ретортеншайн не вышлют .
kpnemo2000 вне форума   Поделиться ссылкой:
Ответ