3PPC.net - лучшее для Смартфонов, GPS-навигаторов и Видеорегистраторов  

Вернуться   3PPC.net - лучшее для Смартфонов, GPS-навигаторов и Видеорегистраторов > Основной форум > Видеорегистраторы

Важная информация

Видеорегистраторы Обсуждение видеорегистраторов

Ответ

Опции темы
Старый 30.08.2011, 14:01   #1
3PPC
3PPC

Устройство: Нет
F900LHD FULL HD (CPU: Novatek)

Видеорегистратор F900LHD FULL HD (CPU: Novatek)
(он же: Ritmix AVR-650, intro VR905, SUPRA SCR-550, Izooma Plus F900, Carcam F900 LHD, Airtone RS-1080HD, Genius DVR FHD560, Global Navigation GN 900, Subini DVR-F900LHD, GOCLEVER DVR FULL HD PRO)

База знаний - FAQ по F900LHD FULL HD (CPU: Novatek)

Полезная информация для оформления сообщений:
Работа с вложениями на форуме — как выложить файл или вставить картинку
Как пользоваться спойлером или как красиво убрать большой кусок текста

Вместо слов благодарности поднимайте репутацию вашим помощникам при помощи кнопки : и вам удобно и им приятно

M Хотите, чтобы Вам быстро ответили? Ознакомьтесь с правилами раздела, а так же укажите в свою подпись модель ВР, версию прошивки с какой вы приобрели рег, производителя/класс sd карты.
Просьба не флудить и не оффтопить, сообщения не несущие в себе полезной информации или отступление от темы, будут удаляться без предупреждения!

Последний раз редактировалось olejek11; 28.10.2016 в 23:43. Причина: инфа
3PPC вне форума   Поделиться ссылкой:
Цитировать выделенное Ответить с цитированием
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших

Старый 04.06.2012, 09:34   #1081
dumm355
Новичок

Была проблема с F900LHD,в начале поездки пишет нормально,примерно через час запись останавливалась,выключу-включу запись пошла.Потом все чаще и чаще останавливалась запись,менял флешки уже хотел шить,потом товарищ подсказал что попробуй поменяй класс флехи,мол 10 класс при долгой работе греется и появляются глюки,поставил 6 класс неделю полет отличный.
dumm355 вне форума   Поделиться ссылкой:
Старый 04.06.2012, 10:05   #1082
Гость
Гость

Устройство: нет кпк
Цитата:
Сообщение от dumm355 Посмотреть сообщение
потом товарищ подсказал что попробуй поменяй класс флехи,мол 10 класс при долгой работе греется и появляются глюки,поставил 6 класс неделю полет отличный.
а объём карты какой? говорят, что на 32 Гб запись остановится, когда память заполнится, а на 16 Гб начнет стирать первый ролик.
У кого какие соображения по этому поводу?
  Поделиться ссылкой:
Старый 04.06.2012, 11:42   #1083
illki
Новичок

Цитата:
Сообщение от 3ppcshnikunamer Посмотреть сообщение
illki, прошивки 26 и 28 я резал из бекапа (т.е. полной прошивки), резал по типу той, что прислал китаец, проверить сейчас не могу т.к. мне с китая едет адаптер для программатора и как я говорил раньше, пока я свою прошивку не прочитаю программатором я даже пробовать не буду подкладывать стороннюю прошивку. Вот когда считаю свою, то погляжу, что можно сделать, если эти 26 и 28 не шьются через карту.
На счет какие можно а какие нельзя шить, то больше, чем в шапке я тебе не смогу ответить т.к. там всё даже в картинках нарисовано. Если кратко, то шить надо с устройства платы которых одинаковые. Перевернутость экрана тоже может зависить от прошивки т.к. у некоторых регов герконы расположены по разному, а у кого то вообще один в место двух.
ясно - значит пока ждем, ищу DVR-B709.20120329-D
кстати если о ней есть инфа в шапке - значит у кого-то была такая? кто-нибудь помнит у кого?
вручную пролистал страниц 40 в подписях не нашел ни у кого

Последний раз редактировалось illki; 04.06.2012 в 12:39.
illki вне форума   Поделиться ссылкой:
Старый 04.06.2012, 12:50   #1084
illki
Новичок

Цитата:
Если кратко, то шить надо с устройства платы которых одинаковые.
это я отлично понял, я не могу найти инфу на форуме информацию по сопоставлению плата-прошивка
кроме тех двух что в шапке
illki вне форума   Поделиться ссылкой:
Старый 04.06.2012, 13:44   #1085
Гость
Гость

Цитата:
Сообщение от illki Посмотреть сообщение
это я отлично понял, я не могу найти инфу на форуме информацию по сопоставлению плата-прошивка
кроме тех двух что в шапке
Тогда надо будет разложить их на плата: Вид1, Вид2 и Вид3. Ща займусь, а там каждый для себя решит какая плата у него
  Поделиться ссылкой:
Старый 04.06.2012, 14:48   #1086
Гость
Гость

Цитата:
Сообщение от illki Посмотреть сообщение
ясно - значит пока ждем, ищу DVR-B709.20120329-D
ты плохо искал, но ведь у человека эта прошивка глючила, пока ему китаец не прислал версию с буквой С он её установил и вроде доволен...

Вообщем то по первым трем прошивкам (которые в шапке) вид платы 2, по остальным фото плат пользователи не выкладывали, а только фото меню. К какому виду отнести свою плату? Прочитайте в шапке: "Перед прошивкой читать обязательно!"Поэтому, если кто разбирал свой рег и знает как плата выглядит планарно (или есть фото платы), то сообщите, чтоб определить к какому виду платы относить и соответственно шить.
p.s. Не удивлюсь, если их можно шить не зависимо от вида платы
  Поделиться ссылкой:
Старый 04.06.2012, 21:40   #1087
скромный
Новичок

вчера вечером произошла такая фигня, после того как включил рег он как обычно показал после заставки темный экран и я решил погреть его феном, и о чудо он включился и работает до сих пор. здается что это не глюк прошивы, а хреновая пропайка платы...! ваше мнение?
скромный вне форума   Поделиться ссылкой:
Старый 04.06.2012, 22:22   #1088
Гость
Гость

Цитата:
Сообщение от скромный Посмотреть сообщение
вчера вечером произошла такая фигня, после того как включил рег он как обычно показал после заставки темный экран и я решил погреть его феном, и о чудо он включился и работает до сих пор. здается что это не глюк прошивы, а хреновая пропайка платы...! ваше мнение?
ты его разбирал? каким феном грел? а вообще я уже говорил писать подробно, ну например: включил рег.... что это значит, включил в руках, от зарядки, от 220? прогреть паяльным феном только можно и то зная методику, чтоб не спалить всё что есть, поверь это случайность и я бы не сказал, что у тебя неконтакт, если он включается и ты видишь заставку, хотя и утвержать не буду. Всяко быват и на о быват и на ё быват
  Поделиться ссылкой:
Старый 05.06.2012, 03:54   #1089
Капитан
Застенчивый

Устройство: Несколько устройств
Рег периодически зависает, задолбал уже,:dostalo: т.е включаешь его в прикуриватель, он включается, начинает писать, отключаешь зарядник, он какое-то время ещё пишет потом может выключится, но чаще просто виснет (останавливается время записи и текущее время) на кнопки не реагирует. Помогает только длительное вкл-выкл кнопкой или Reset. Текущее время может отстать, а бывает восстанавливается. Часто виснет когда переключаешь на фото, меню, или просмотр записи. Может показать черный экран. Чаще просто изображение без значков. Короче живет своей жизнью. Виснет независимо от питания, от зарядки или от батареи. Нравится качество записи и то что пишет практически без пауз между роликами! Секунда в секунду начинается следующий. Хочу попробовать перепрошить его прошивкой 410C3NOD4507N12A04_sd. из шапки. Плата: Вид 2 один в один. Как думаете получится?
Капитан вне форума   Поделиться ссылкой:
Старый 05.06.2012, 09:58   #1090
profinrus
Местный

Цитата:
Сообщение от скромный Посмотреть сообщение
нет,это не пропайка,её ты особо не прогреешь,это похоже хреновые транзисторы стоят,текут со временем.у полевиков это может быть!

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Капитан Посмотреть сообщение
Рег периодически зависает, задолбал уже,:dostalo: т.е включаешь его в прикуриватель, он включается, начинает писать, отключаешь зарядник, он какое-то время ещё пишет потом может выключится, но чаще просто виснет (останавливается время записи и текущее время) на кнопки не реагирует. Помогает только длительное вкл-выкл кнопкой или Reset. Текущее время может отстать, а бывает восстанавливается. Часто виснет когда переключаешь на фото, меню, или просмотр записи. Может показать черный экран. Чаще просто изображение без значков. Короче живет своей жизнью. Виснет независимо от питания, от зарядки или от батареи. Нравится качество записи и то что пишет практически без пауз между роликами! Секунда в секунду начинается следующий. Хочу попробовать перепрошить его прошивкой 410C3NOD4507N12A04_sd. из шапки. Плата: Вид 2 один в один. Как думаете получится?

не получится,можешь и не пробовать,пройденный этап.
хреновые радиодетали китаёзы поставили,кондёры,транзюки.

Последний раз редактировалось profinrus; 05.06.2012 в 09:58. Причина: Добавлено сообщение
profinrus вне форума   Поделиться ссылкой:
Старый 05.06.2012, 10:36   #1091
Гость
Гость

Цитата:
Сообщение от Капитан Посмотреть сообщение
Рег периодически зависает, задолбал уже... Хочу попробовать перепрошить его прошивкой 410C3NOD4507N12A04_sd. из шапки. Плата: Вид 2 один в один. Как думаете получится?
я не знаю какой вид у платы с этой прошивкой 410C3NOD4507N12A04.
Может и с зарядкой проблема, может сам разъём штекера не плотно садится в рег, быть может че угодно. На счет зависонов не пробовал форматировать карту или вообще её поменять?
  Поделиться ссылкой:
Старый 05.06.2012, 14:28   #1092
SergeyGT
Застенчивый

Слил с помощью программатора родную прошивку.

Плата: APC3-NOJ-1 Main V02
2011-11-18

проц: NT96220FG

Прошивка:
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Последний раз редактировалось SergeyGT; 05.06.2012 в 16:59. Причина: SPOILER, HIDE
SergeyGT вне форума   Поделиться ссылкой:
Старый 05.06.2012, 14:42   #1093
Гость
Гость

Цитата:
Сообщение от SergeyGT Посмотреть сообщение
Слил с помощью программатора родную прошивку.
Если ещё не собрал рег, щелкни крупным планом плату с обеих сторон для шапки темы. Плата имеет вид: 4 т.к. в принципе похожа на 1-й вид, но расположение прошивки не ближе к кнопкам, а по середине.

Последний раз редактировалось Гость; 05.06.2012 в 17:18.
  Поделиться ссылкой:
Старый 05.06.2012, 15:26   #1094
sanya25
Застенчивый

Наконец то пришёл мой китаёза. Первый регистратор я не захотел вскрывать а тупо отправил китайцу на обмен. Тот сам по себе отключался через неопределённые интервалы времени. Новый ещё ни тестил но уже обнаружил глюк. При перевёрнутом нарушу изображением экране картинка получается вверхногами. Тут такая причина уже неоднократно описывалась. Попробовал поднести магнит слева вверу экрана и картинка перевернулась как надо. Я так понял либо геркон ,либо магнит который в экране приклеен не там. В старом прошивка стояла DVPLS 111221
в этом другая ( в подписи). Попробую потестить несколько дней если всё ок пока оствалю так., но руки чешутся залезть с герконом-магнитом разобраться что бы всё путём было.
Старый 05.06.2012, 15:36   #1095
Гость
Гость

Цитата:
Сообщение от sanya25 Посмотреть сообщение
Я так понял либо геркон ,либо магнит который в экране приклеен не там. В старом прошивка стояла DVPLS 111221
в этом другая ( в подписи). Попробую потестить несколько дней если всё ок пока оствалю так., но руки чешутся залезть с герконом-магнитом разобраться что бы всё путём было.
попробуй просто геркон немного подогнуть (образно в сторону магнита), они видать друг до друга не достают...
Цитата:
Сообщение от san201 Посмотреть сообщение
на карточке 32 гига 6-й класс трет после заполнения не самую старую, а самую новую, т.е. все файлы на месте а последний все время обновляется.
Сегодня засунул 16 гигов 6-й класс - пробую, но думаю что это прошивка.
Детектор движения выключен, если кто хочет это посоветовать. :-)
У меня тоже трёт самый последний, при этом ещё запись останавливается. Но это проверено несколькими днями (т.е. папок с видео внутри папки DCIM много, а не одна). Скажи пожалуйста, как у тебя дела обстоят с картой 16Гб? нормально трет при заполнении карты?

Последний раз редактировалось Гость; 05.06.2012 в 16:55.
  Поделиться ссылкой:
Старый 05.06.2012, 16:37   #1096
SergeyGT
Застенчивый

Цитата:
Если ещё не собрал рег, щелкни крупным планом плату с обеих сторон для шапки темы. Плата имеет вид: 4 т.к. в принципе похожа на 1-й вид, но расположение прошивки не ближе к кнопкам, а по середине.

Уже собрал.

Да и я обратил внимание на то что она не похожа на фото в шапке.
Там еще какой то проводок черный от мамки идет к микрофону. Видимо китайская доделка.

Регистратор не пишет в формате mpeg4 (сжатие FFDS)

Прошил firware(410C3NOD4507N12) с SD , взял из шапки. Пока полет нормальный.

Обратите внимание на нижнюю строку в версии ПО - она осталась прежней! Новая прошивка прописалась только в верхней части.

Последний раз редактировалось Гость; 05.06.2012 в 17:18.
Старый 05.06.2012, 17:10   #1097
Гость
Гость

Цитата:

Уже собрал.

Да и я обратил внимание на то что она не похожа на фото в шапке.
Там еще какой то проводок черный от мамки идет к микрофону. Видимо китайская доделка.

Регистратор не пишет в формате mpeg4 (сжатие FFDS)

Прошил firware(410C3NOD4507N12) с SD , взял из шапки. Пока полет нормальный.

Обратите внимание на нижнюю строку в версии ПО - она осталась прежней! Новая прошивка прописалась только в верхней части.
Если ещё раз разберешь, то не забудь сделать фото платы с двух сторон (как в шапке).
Прошивку, которой ты обновился я резал едентично той, что прислал китаец для обновления с sd карты(DVR-B709.20120409-C), наверное так и должно быть. А с чего ты взял что формат видео должен быть mpeg4? он у всех в avi формате пишет. FFDS это в переводе ffdshow, т.е. инфа сжатия вроде, а если точно, то кодек Н.264
  Поделиться ссылкой:
Старый 05.06.2012, 17:18   #1098
SergeyGT
Застенчивый

Цитата:
Сообщение от sanya25 Посмотреть сообщение
Наконец то пришёл мой китаёза. Первый регистратор я не захотел вскрывать а тупо отправил китайцу на обмен. Тот сам по себе отключался через неопределённые интервалы времени. Новый ещё ни тестил но уже обнаружил глюк. При перевёрнутом нарушу изображением экране картинка получается вверхногами. Тут такая причина уже неоднократно описывалась. Попробовал поднести магнит слева вверу экрана и картинка перевернулась как надо. Я так понял либо геркон ,либо магнит который в экране приклеен не там. В старом прошивка стояла DVPLS 111221

Пришло недавно 2 регистратора. Первый нормальный, второй с таким же глюком. Прошивка DRVRecord02. Решил проблему разбором экрана и переклейкой магнита. Собрал - изображение при повороте экрана переворачивается. Прошивку менять не стал. Слить программатором как то забыл. Будет возможность, солью - закину сюда.
Старый 05.06.2012, 17:25   #1099
SergeyGT
Застенчивый

Цитата:
Если ещё раз разберешь, то не забудь сделать фото платы с двух сторон (как в шапке).
Прошивку, которой ты обновился я резал едентично той, что прислал китаец для обновления с sd карты(DVR-B709.20120409-C), наверное так и должно быть. А с чего ты взял что формат видео должен быть mpeg4? он у всех в avi формате пишет. FFDS это в переводе ffdshow, т.е. инфа сжатия вроде, а если точно, то кодек Н.264
Формат файлов на этом проце всегда .avi , а вот на DRVRecord02 в свойствах файла было указано именно mpeg4 и размер файла ~350mb - 5 минут. А тут почти в 2 раза размер файла больше.

Добавляю фото для шапки.

Последний раз редактировалось Гость; 05.06.2012 в 19:01.
Старый 05.06.2012, 18:13   #1100
Гость
Гость

Цитата:
Формат файлов на этом проце всегда .avi , а вот на DRVRecord02 в свойствах файла было указано именно mpeg4 и размер файла ~350mb - 5 минут. А тут почти в 2 раза размер файла больше.
дак ты и разрешение поставил 1440Х1080 того и размер большой, за то 30 fps, а у меня с максимальным разрешением 15fps.
Вообщем посмотрел прошивку 410c3nod4505n08a00 и 410C3NOD4507N12A04, вывод такой: прошивкой для sd карты мы обновляем определенную область, присутствующая строка в данном случае: 410c3nod4505n08a00 после обновления осталась т.к. её область не обновлялась. В принципе можно обрезать прошивку так чтоб и эту область обновить, НО я не знаю за что отвечает эта область (к программной области FW, к загрузчику LD или к текстовой информации T).
Если хочешь могу обрезать, попробуй

добавлено через 7 минут
Цитата:
Добавляю фото для шапки.
кинь оригиналы файлов фоток, лучше уж сделать твою плату Вид 2, а те переименую на вид 3 и вид 4, чтоб уже похожие платы с похожими были. А то юзеры начнут париться, а так они будут рядом и отличия сразу видно. Ладно сам затру номер, не парься. Спасибо тебе ща кину в шапку!

ВАЖНО: Определите свой вид платы (в шапке- "Перед прошивкой читать обязательно!") И добавьте инфу в свою подпись

Последний раз редактировалось Гость; 05.06.2012 в 19:07. Причина: Добавлено сообщение
  Поделиться ссылкой:
Ответ