3PPC.net - лучшее для Смартфонов, GPS-навигаторов и Видеорегистраторов  

Вернуться   3PPC.net - лучшее для Смартфонов, GPS-навигаторов и Видеорегистраторов > Основной форум > Видеорегистраторы

Важная информация

Видеорегистраторы Обсуждение видеорегистраторов

Ответ

Опции темы
Старый 04.05.2012, 20:21   #1
3PPC
3PPC

Устройство: Нет
Поиск прошивок/опознание ВР и решение проблем

Тема создана для решения различных проблем, поиска прошивок и т.д. для ВР не входящих в Каталог обсуждаемых видеорегистраторов (дабы не засорять раздел).
Также, сюда перемещаются посты от пользователей вновь открывшихся тем по каким либо причинам не давших полной инфы о ВР в первый пост для создания темы или не захотевших создать тему должным образом.
P.S. Модераторы раздела, вправе выбрать любой пост для создания новой темы(без согласия автора поста), так же дополнить или переделать тему на другого пользователя.
Вся инфа открыта и общедоступна....

Полезная информация для оформления сообщений:
Работа с вложениями на форуме — как выложить файл или вставить картинку
Как пользоваться спойлером или как красиво убрать большой кусок текста

Вместо слов благодарности поднимайте репутацию вашим помощникам при помощи кнопки : и вам удобно и им приятно

M Хотите, чтобы Вам быстро ответили? Ознакомьтесь с правилами раздела, а так же укажите в свою подпись модель ВР, версию прошивки с какой вы приобрели рег, производителя/класс sd карты.
Просьба не флудить и не оффтопить, сообщения не несущие в себе полезной информации или отступление от темы, будут удаляться без предупреждения!

Последний раз редактировалось GoshanV; 14.01.2014 в 22:30. Причина: ....
3PPC вне форума   Поделиться ссылкой:
Цитировать выделенное Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016, 01:20   #861
Keannad
Новичок

Устройство: Несколько устройств
После продолжительных глюков с записью, решил поэксперементировать с прошивками и закирпичил свой Advocam FD5 Profi-GPS.
Может кто-нибудь поделиться elf прошивкой от рега или аналогов, а то сайт Texet'а лежит и нигде не могу найти прошивку для восстановления.
Думаю здесь ответят быстрее чем с официальной поддержки.
Старый 11.07.2016, 05:02   #862
olejek11
116 RU

Цитата:
Сообщение от Keannad Посмотреть сообщение
Может кто-нибудь поделиться elf прошивкой от рега или аналогов
Нашёл elf от Texet 570HD тоже самое только без GPS,по опыту могу сказать что поднять этим эльфом ваш регистратор можно.
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
Потом можно прошить бином от G-mini HD75G это лучшая и доведённая до ума прошивка для этого регистратора.

Последний раз редактировалось GoshanV; 11.07.2016 в 17:17. Причина: [HIDE]
olejek11 вне форума   Поделиться ссылкой:
Пользователь сказал cпасибо:
Keannad (11.07.2016)
Старый 11.07.2016, 10:08   #863
Keannad
Новичок

Цитата:
Сообщение от olejek11 Посмотреть сообщение
Нашёл elf от Texet 570HD тоже самое только без GPS,по опыту могу сказать что поднять этим эльфом ваш регистратор можно.
Спасибо. Действительно восстановил.

Цитата:
Потом можно прошить бином от G-mini HD75G это лучшая и доведённая до ума прошивка для этого регистратора.
Сейчас пытаюсь найти более или менее стабильную прошивку, но пока как-то не выходит.
Старый 11.07.2016, 15:37   #864
olejek11
116 RU

Цитата:
Сейчас пытаюсь найти более или менее стабильную прошивку
Что значит пытаюсь найти.На этот регистратор за всё время было четыре интересных прошивки.Родная GS6000GPS A5 пустая.TEXET 5GP чуть интереснее за счёт дополнительных пунктов в меню,Advocam повторяет оригинал,и более менее доработанная от G-mini HD75 (ссылки я вам дал выше).Поэтому не надо ничего придумывать,всё уже придумано.Всё что может быть в сети это моды основанные на старых прошивках.
Не ждите качества от этого регистратора на любой прошивке.Всё таки 2013 год выпуска.Не стал он лучше и с процессором A7L50.Прошивку так и не доработали.Шумная картинка и днём и ночью.(Червяки и зерна)
Старый 11.07.2016, 16:42   #865
Keannad
Новичок

Я ищу

Цитата:
Что значит пытаюсь найти...
Ну значит начались проблемы с железом...

Просто сейчас отхватил кучу проблем. Началось с "недостаточная скорость карты". Возможно, что скорости в 6 МБ/сек не достаточно для видео 1080p с битрейтом 15-18 Мбит/сек. Купил новую карту. Тесты показывают от 12 до 16 МБ/сек на запись. Всё равно скорость не достаточна. Я даже прошился на родную последнюю от Advocam. При настройках 1280х720/30 и с битрейтом на минимуме (порядка 6 Мбит/сек) получаю всё равно всё то-же самое.
Сейчас он может начать писать нормально на максимальных настройках, а потом минут через 10-15 посыпятся ошибки. И повторно на запись не запустишь, хотя раньше прокатывало. Пару раз вообще зависал, изображение на экране есть, но кнопки не работают - только ресетом.

Хотел поиграть прошивками. Но походу дело не в бабине. Перегревается он что-ли?! Нигде на форумах не встречал подобных проблем...

Первая флешка - Silicon Power 32Gb Class 10
Вторая флешка - SanDisc Ultra 32Gb Class 10 UHS-I 320x
Старый 11.07.2016, 18:26   #866
bvj
Новичок

Цитата:
сайт Texet'а лежит и нигде не могу найти прошивку для восстановления.
ftp не лежит, доступ пока все еще свободный
bvj вне форума   Поделиться ссылкой:
Старый 12.07.2016, 01:03   #867
olejek11
116 RU

Цитата:
Первая флешка - Silicon Power 32Gb Class 10
Вторая флешка - SanDisc Ultra 32Gb Class 10 UHS-I 320x
Понятно.Меняйте флешку на transcend или toshiba капризные карты samsung,a-data,sony,sandisc.Конечно работают и те и те хорошо.Но не все стабильно в видеорегистраторах.И дело тут не в скорости.В моём стареньком TEXET 570HD стояла модифицированная прошивка с битрейтом до 25,а флешка была обычная 10 класса Smart Buy Из неудобств только надпись недостаточная скорость карты.
Старый 14.07.2016, 10:30   #868
vbnz50
Новичок

Всем привет. Нужна помощь. Видеорегистратор Tenex dvr 680
, с чипом A2S60 после неудачной прошивки перестал работать. Методом подбора подобрал прошивку от TrendVision, но он на ней работает очень плохо. Помогите подобрать прошивку. Спасибо

Есть прошивка с расширением бин. но не могу ей воспользоваться, регистратор просит нажать ок для начала прошивки, а кнопки не работают

Последний раз редактировалось GoshanV; 14.07.2016 в 11:12. Причина: [HIDE]
vbnz50 вне форума   Поделиться ссылкой:
Старый 15.07.2016, 14:06   #869
ega22a
Новичок

Здравствуйте! Имею регистратор Prestigio RoadRunner 550. После неудачной прошивки через карту памяти, после включения горит только белый экран. Беседа с ТП Prestigio не помогла...

Найти саму прошивку для раскирпичивания не удалось. В режим программирования он входит (зажать кнопку "M" и вставить USB), но его не видит DirectUSB.

Нагуглив, я узнал, что у него процессор AIT 8427. Про него я ничего толкового не нашел.

Последний раз редактировалось olejek11; 15.07.2016 в 14:55. Причина: Добавил ссылки
ega22a вне форума   Поделиться ссылкой:
Старый 15.07.2016, 15:23   #870
olejek11
116 RU

Цитата:
Сообщение от ega22a Посмотреть сообщение
Имею регистратор Prestigio RoadRunner 550. После неудачной прошивки белый экран.
Никакой прошивки для раскирпичивания не существует.Но есть надежда что ваш регистратор не совсем умер.Экран белый,кнопки перепутаны но работает.Включается.Скачайте прошивку с сайта производителя.Обратите внимание на это слово.Compatible for the devices
это означает совместимость с вашим аппаратом.Смотрим серийный номер на своём аппарате или на коробке или в гарантийном талоне.
Теперь.Номер партии с DVR70443800001-05000 по DVR70444700001-04000 прошивка подходит под номером 0915 если номер DVR70442700001-03000 старая партия значит прошивка под номером 2935 ....С прошивкой разобрались теперь как?Если ничего не видно.У регистратора есть HDMI выход.Подключаете регистратор таким способом к телевизору флешка с правильной прошивкой уже в регистраторе .Регистратор выключен.Регистратор перед прошивкой должен быть полностью заряжен.Или его нужно запитать во время прошивки например переносным зарядным устройством типа PowerBank.
Вы себя со всех сторон обезопасили,можно теперь пробовать.Включаем регистратор.Возможно на экране вы не увидите привычного расположения иконок и надписей.Но всё же интуитивно можно догадаться что регистратор просит подтверждения на прошивку.Не с первого раза,но вы всё таки поймёте какую кнопку нужно нажать что бы согласится.А может вам вообще повезёт и вы с первого раза всё увидите на экране и правильно нажмёте слово да или yes.....Удачи!
В инструкции написано (после удачной прошивки флешку нужно извлечь и удалить файл прошивки).
Старый 16.07.2016, 14:54   #871
Serka96
Новичок

Устройство: Другое устройство (сообщите администрации какое — мы добавим)
Помогите найти прошивку...

Не могу найти прошивку под китайский нонейм
СPU: ss7103
021435g-1131
flash: etrontech em638165ts-6g
l442703rjg886.1
Какая-то микруха:
25q80scp
e4e426
a4hi1202

В остальном обозначений нет...
у меня он висит на заставке "Велком"
Serka96 вне форума   Поделиться ссылкой:
Старый 22.07.2016, 18:13   #872
Vit2572
Новичок

Так прошивку на свой девайс я так и не нашел.Заказал другой ВР,получил,выглядит абсолютно так же как и мой умерший,вскрыл его.
Мог бы снять и выложить копию прошивки,но не знаю как это сделать.
Vit2572 вне форума   Поделиться ссылкой:
Старый 02.08.2016, 16:22   #873
serenky
Новичок

Устройство: Нет, но будет
Цитата:
Сообщение от Lyubchyk Посмотреть сообщение
Помогите определить что это за "чудо" и чем его прошить?
Такой же процессор стоит. Кто знает что это такое? По буквам указанным на чипе не ищется нигде. Кто сталкивался с этим "24С"?
serenky вне форума   Поделиться ссылкой:
Старый 06.08.2016, 06:06   #874
vitaly
Новичок

Устройство: Нет, но будет
прошивки видеорегистраторов

Здравствуйте!Нужна прошивка для AutoExpert DVR-929 проц.vasen 01-27 шасси(Main Board):main vs-621p-main-v0,3 ЭСППЗУ-spi25s80

Последний раз редактировалось olejek11; 06.08.2016 в 14:23. Причина: [/SPOILER]
vitaly вне форума   Поделиться ссылкой:
Старый 09.08.2016, 16:08   #875
oron
Новичок

День добрый. Может кто мне поможет в маленьком вопросе ?
Есть Видеорегистратор F500 LHD (нонейм) на A2S60. Шаси-HDC-500_MAIN_A2. Четырёх кнопочный.

Стоит прошивка v20121031 -

Основной бок прошивки это:
-нет в меню пункта записи при включении (при подаче питания высвечивается меню выбора -карта, зарядка,включение)
- и отсутствует выключения экрана при нажатии влево на джойстике регистратора !!!!(постоянно горит) как на других прошивках.

Перепробовал все известные и на разных сайтах -результат один -кирпич или белый экран.
Старый 16.08.2016, 18:21   #876
detroit1982
Новичок

Цитата:
Сообщение от clavka1 Посмотреть сообщение
Доброго всем. Есть в наличии texet 905s он AEE SD?? проблема была стадарта, при включении камеры шла заставка и черный экран. На оф сайте нет прошивки. Решил, что это тоже само что 21 модель АЕЕ про которую нашел тут информацию, взял и попытался прошить. Что получилось:
1. при помощи direct usb, камера определяется, но далее когда выбираешь прошить, процесс начинается, а потом выдается ошибка и ничего не происходит.
2. попробовал залить на карту памяти frimware.bin. Включил камеру, вышло меню, выбрал как по описанию, камера затрещала и выключилась....похоже навсегда, после того как нажал на кнопку рэк, загорелся красный огонек на постоянной основе и все... экран не включается... помогите решить проблему...что можно сделать?????
Добрый день! Являюсь владельцем камеры AEE SD21, покупалась в России в 2013 году. SN: ACKCC40422. Пользовался ей три года, в основном как авторегистратором, но после длительного нахождения на солнце, в июле 2016 у меня тоже появился черный экран, на котором отображалась текущая служебная информация. Поскольку камера не гарантийная, решил попробовать отремонтировать своими силами. Для начала положил камеру в холодильник, минут на 20-30, попробовал включить - работает, изображение передает, после того как полежала в комнате и приобрела комнатную температуру, снова черный экран. проделал так несколько раз - тоже самое. Решил, что где-то перегрев. Что я сделал:
1. Вытащил аккумулятор
2. Открутил 4 винта под аккумулятором (нужна тонкая крестовая отвертка)
3. Аккуратно, с помощью пластиковой карты, от щелкнул переднюю часть корпуса, под которым находится объектив (от объектива к плате, которая остается на второй части корпуса, идет широкий но очень тонкий шлейф, с ним нужно быть осторожным. Он крепиться на защелки к обеим платам и фиксируется на клей для надежности. Я вырвал его из крепления, то что он приклеен его не спасло, сильно дернул просто, но потом аккуратно поставил его на место и защелкнул. если решитесь разбирать имейте это в виду!)
4. Торцевой отверткой, открутил три винта и один крестовой, которые крепят плату с объективом к передней части корпуса. Все операции я проводил именно на этой плате.
5. Далее открутил два серых винта, которые держат радиаторы с обеих сторон платы, прижимая их друг к другу..
6. Отделил радиаторы от платы и заметил что одно из креплений объектива рассыпалось, (их два и через них проходят винты, которые прижимают объектив к плате.) возможно от высокой температуры, не знаю, а его собрал и залил суперклеем.
7. Промазал места прилегания радиаторов к плате термопастой и собрал, скрутив их двумя болтами
8. Прежде чем собирать обратно, подключил аккумулятор и проверил работоспособность камеры.
9. Собрал в обратной последовательности.

После этих манипуляций камера ожила и нормально работает, но теперь я буду снимать ее на всякий случай с лобового стекла, по крайней мере пока на улице больше +20..
detroit1982 вне форума   Поделиться ссылкой:
Старый 18.08.2016, 10:09   #877
Антонина
Новичок

Нужна помощь!

Видеорегистратор CAR CAMCORDER FULL HD 1080P ( Anytek AT66 AT66A автомобильный видеорегистратор Novatek96650 ) , был заказан в китае, все работало, но вот с месяц как питание идет, красная лампочка горит, но не включается. Помогите пожалуйста, может прошивка какая нужна? Жалко выкидывать в помойку, отслужил всего пол года. Процессор NOVATEK 96650

Последний раз редактировалось olejek11; 28.08.2016 в 16:29. Причина: [/SPOILER]
Антонина вне форума   Поделиться ссылкой:
Старый 19.08.2016, 06:40   #878
juniornomak
Новичок

Здравствуйте! Есть Видеорегистратор Falcon HD34-LCD, были проблемы с записью звука (очень тихо записывал, почти ничего не слышно), после прошивки запускается заставка и потом черный экран, когда нажимаю клавиши идет звук (тоесть типа работает не виснет, но видео не пишет). Прошу помощи в поиске рабочей прошивки. Перерыл весь инет, ничего не нашел (кроме той что превратила его в кирпич). У этого девайса есть пара аналогов/клонов - Tenex DVR-610 FHD mini и Globex GU-DVF001, но и на них не нашел ничего (ссылки есть, но битые) да и не уверен подойдет ли.
Заранее спасибо.
juniornomak вне форума   Поделиться ссылкой:
Старый 19.08.2016, 22:07   #879
Valand
Новичок

У меня ВР КАРКАМ QX2. Перестал работать.Раздулась батарея. Поставил новую, ВР не работает. Комп его не видит. Диспетчер устройств выдает- неизвестное оборудование. Но не в линейке контролеров USB где должен прописаться, а в разделе Другие устройства. Пож-та помогите.
Valand вне форума   Поделиться ссылкой:
Старый 20.08.2016, 13:42   #880
juniornomak
Новичок

Цитата:
Сообщение от juniornomak Посмотреть сообщение
Есть Видеорегистратор Falcon HD34-LCD, были проблемы с записью звука (очень тихо записывал, почти ничего не слышно), после прошивки запускается заставка и потом черный экран, когда нажимаю клавиши идет звук (тоесть типа работает не виснет, но видео не пишет). Прошу помощи в поиске рабочей прошивки. Перерыл весь инет, ничего не нашел (кроме той что превратила его в кирпич). У этого девайса есть пара аналогов/клонов - Tenex DVR-610 FHD mini и Globex GU-DVF001, но и на них не нашел ничего (ссылки есть, но битые) да и не уверен подойдет ли.
Фуф, оживил свой Falcon HD34-LCD, но совсем другой прошивкой от Видеорегистратора FX-800HD. Все прошилось и все работает, до этого был кирпич (правда теперь заставка не Falcon а Ginzzu). ссылку на прошивку и сайт:

первая (zip) прошивка базовая, вторая (rar) от 20.02.14, кстати мне она и помогла!!! ну и мануал так как возможно менюха может чутка измениться.

Последний раз редактировалось GoshanV; 20.08.2016 в 22:55. Причина: [HIDE]
juniornomak вне форума   Поделиться ссылкой:
Ответ