3PPC.net - лучшее для Смартфонов, GPS-навигаторов и Видеорегистраторов  

Вернуться   3PPC.net - лучшее для Смартфонов, GPS-навигаторов и Видеорегистраторов > Основной форум > Видеорегистраторы

Важная информация

Видеорегистраторы Обсуждение видеорегистраторов

Ответ

Опции темы
Старый 11.08.2012, 16:21   #1
GoshanV
g-cat

Устройство: Samsung Galaxy Tab 2
DOD F900LHD (CPU: Ambarella) Original

Видеорегистратор DOD F900LHD original
Официальный сайт

Краткие характеристики:

Аналоги: Intego VX-290HD, Prestigio RoadRunner 510, Defender Car Vision 5020

Версии ПО: V2.11 B5-MF E2, V2.17 B5-MF E2, V2.23 B5-MF E2, V2.29 B5-MF H, V2.30 B5-MF H, V2.34 T5-MF H, V2.36 T5-MF H, V2.46 OTH-MF H, V2.47 OTH-MF H, V2.54 OTH-MF H,
V2.57 OTH-MF H, V2.58 OTH-MF H, V2.67 OTH-MF H, V2.75 OTH-MF H, V2.76 OTH-MF H, V2.79 OTH-MF H, V2.85 T2M-MF H, V2.92 T2M-MF H, V2.97 T2M-MF H, V3.04 T2M-MF H, V3.14 T2M-MF H

Полезная информация для оформления сообщений:
Работа с вложениями на форуме — как выложить файл или вставить картинку
Как пользоваться спойлером или как красиво убрать большой кусок текста

Вместо слов благодарности поднимайте репутацию вашим помощникам при помощи кнопки : и вам удобно и им приятно

M Хотите, чтобы Вам быстро ответили? Ознакомьтесь с правилами раздела, а так же укажите в свою подпись модель ВР, версию прошивки с какой вы приобрели рег, производителя/класс sd карты.
Просьба не флудить и не оффтопить, сообщения не несущие в себе полезной информации или отступление от темы, будут удаляться без предупреждения!
GoshanV вне форума   Поделиться ссылкой:
Цитировать выделенное Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших

Старый 24.11.2013, 22:00   #1241
DP33
Новичок

Устройство: Нет, но будет
Сейчас вскрыл дисплей, точнее немного приоткрыл чтоб посмотреть шлейф, он вроде целый, но нашел прямоугольный магнитик, который не знаю когда оторвался, при вскрытии или раньше, нашел след от клея где он раньше крепился. Может он отлетел и где-то перебил шлейф, где глазу не видно. Зачем эти магнитики:wacko2: Наверное надо разбирать полностью дисплей,чтоб все увидеть. А можно купить если что шлейф (ну или с китая заказать)?
Старый 24.11.2013, 22:29   #1242
Гость
Гость

Устройство: нет кпк
Продают только огромными партиями от 1000 штук, я узнавал когда то и прода с китая. Магнитики нужны для того что бы при прохождении экрана мимо герконов была в одном случае ориентация экрана, а в другом выключение его.
А шлейф надо смотреть с обеих сторон, а не только в дисплее
  Поделиться ссылкой:
Старый 27.11.2013, 21:15   #1243
Edya7777
Новичок

Устройство: HTC One V
Ребят,пару дней юзаю регистратор,покупал у Весли, есть два вопроса:
1. Качество видео хромает,показывает на свойствах ролика-8 мб/с, хотя с помощью программы в шапке темы проверил,моя карта реально осиливает 3,5 мб/с, как ролик умудрился записаться в два раза быстрее чем может карта принять на себя?
2. Может ли видео быть плохого качества из-за слабой сд карты и стоит ли заливать модифицированную прошивку на такую карту?
Заранее спс. с ув.
Старый 27.11.2013, 22:36   #1244
maikl7
Новичок

Устройство: Samsung GT-i9100 (Galaxy S II)
Edya7777,
Overall bit rate mode : Constant
Overall bit rate : 19.9 Mbps
Из этого следует, что примерно 2 мегабайта в секунду надо для записи.
Старый 28.11.2013, 00:06   #1245
Гость
Гость

Цитата:
Сообщение от maikl7 Посмотреть сообщение
Edya7777,
Overall bit rate mode : Constant
Overall bit rate : 19.9 Mbps
Из этого следует, что примерно 2 мегабайта в секунду надо для записи.
А смысл? 8 гигов карта у него, это типо круг в районе часа видео с прошивкой с повышенным битрейтом
  Поделиться ссылкой:
Старый 28.11.2013, 16:57   #1246
Edya7777
Новичок

Цитата:
Сообщение от 3ppcshnikunamer Посмотреть сообщение

А смысл? 8 гигов карта у него, это типо круг в районе часа видео с прошивкой с повышенным битрейтом
лучше час нормальной записи,чем 2 часа посредственной.

залил V3.04 T2M-MF H_MOD,предварительно сделав бекап как описано в шапке,на мой взгляд на много лучше стоковой прошивки,интересно посмотреть что ночью сейчас выйдет,на стоковой ночная как на старом моем гейзере 514 за 30 уе.
Старый 28.11.2013, 20:26   #1247
GoshanV
g-cat

Цитата:
Сообщение от Edya7777 Посмотреть сообщение
лучше час нормальной записи,чем 2 часа посредственной
100%
Цитата:
залил V3.04 T2M-MF H_MOD,предварительно сделав бекап как описано в шапке,на мой взгляд на много лучше стоковой прошивки
Естественно лучше, повышенный битрейт даёт лучше какртинку чем на стоке 8Mbps
Цитата:
интересно посмотреть что ночью сейчас выйдет
Почти так же и будет, ночное видео можно чуть улучшить заменой объектива, например на
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

P.S. сейчас катаюсь на прошке 20Mbps, ни сбоев ни зависаний нет!
кому нужна - пробуйте....
Старый 29.11.2013, 00:59   #1248
FishHunter
Новичок

Устройство: Нет
Цитата:
но обязательно напомни Весли, что ты с этого форума. Можешь даже попросить проверить рег на четкость картинки с обеих сторон (слева и справа) т.к. бывает (правда редко) что мылит немного. У фейков это наверное норма, тут редко, но бывает
Здравствуйте.
А не подскажите как это ему донести? Я так понимаю, что по русски он немного не понимает .
И если не тяжело, опишите процесс обращения к нему. Вы сначала добавляете товар в корзину (не оплачиваете), потом связываетесь с ним, сообщаете откуда пришли и что вам нужно, а он уже выставляет откорректированный счёт или как?

Заранее спасибо.
FishHunter вне форума   Поделиться ссылкой:
Старый 29.11.2013, 07:46   #1249
Гость
Гость

Цитата:
Сообщение от maikl7 Посмотреть сообщение
Так в шапке выложены фотографии платы регистратора, можно ведь на ней показать где эта микросхема, чтобы мне с мультитестером не гадать?

или вот

Цитата:
Сообщение от FishHunter Посмотреть сообщение
а он уже выставляет откорректированный счёт или как?
да, он меняет цену, сообщает тебе, что цену изменил и только тогда ты оплачиваешь. Советую так же спросить у него зарядку с г-образным штекером и жесткое крепление. Оффтопик
  Поделиться ссылкой:
Старый 29.11.2013, 11:24   #1250
Edya7777
Новичок

Цитата:
И если не тяжело, опишите процесс обращения к нему. Вы сначала добавляете товар в корзину (не оплачиваете), потом связываетесь с ним, сообщаете откуда пришли и что вам нужно, а он уже выставляет откорректированный счёт или как?
я писал что с ебэй форума,что мне там сказали что он сделает скидку(Для Весли), он сказал-оформляй заявку но не оплачивай,а я там сделаю скидку,я оформил,открываю корзину-болт,я еще раз оформляю-открываю-опять болт и так 4 раза,на 4-й раз появилась скидка,а 4 заказа висят до сих пор с предложением добавить их в корзину и их нельзя ни как удалить (алиэкспресс),они ожидали оплаты 21 день,а теперь горят как завершенные.
Кстати я Весли об этом написал,что нуб в этом деле,он сказал-ни чего страшного бывает такое.
Вообщем скидка не сразу появилась,не надо делать повторные заказы,просто подождать.
Скидка 5 уе от цены на сайте.Я так понял у этого сайта тоже договоренность есть, пишешь на англ .
Я с форума http://3ppc.net/, какая окончательная цена с учетом скидки,я переводил в гугле.
Жесткое крепление по желанию,на родном будет потряхивать рег на ухабах,у меня на холостых тоже поддергивается изображение.
с ув.
Старый 30.11.2013, 00:04   #1251
FishHunter
Новичок

Цитата:
у меня на холостых тоже поддергивается изображение.
Это у всех данных регистраторов или это Ваше авто колбасит на холостых. Видел видео с данного регистратора там вроде как плавает изображение. Вы это имели ввиду?

Спасибо.
FishHunter вне форума   Поделиться ссылкой:
Старый 30.11.2013, 21:04   #1252
Edya7777
Новичок

Цитата:
Это у всех данных регистраторов или это Ваше авто колбасит на холостых. Видел видео с данного регистратора там вроде как плавает изображение. Вы это имели ввиду?

Спасибо.
авто не колбасит, легкая вибрация передается через присоску в изображение,поэтому ставят другое крепление или модернизируют сток,чтобы камера меньше треслась при езде и на холостых.
машина-шевроле соник.
Старый 14.12.2013, 03:12   #1253
kofe88
Новичок

Ребята, СОС, нужна помощь, регистратор DOD F900LHD (оригинал) была прошивка V2.58 OTH-MF H и черт меня дернул обновить ее на V3.04 T2M-MF H_MOD, изображение перевернулось, кнопки кроме включения перестали работать, назад перепрошиваться не захотел, программой Direct USB шью по инструкции, получаю звук включения и белый экран (1.elf), помогите пожалуйста(
kofe88 вне форума   Поделиться ссылкой:
Старый 14.12.2013, 04:23   #1254
olejek11
116 RU

Устройство: Несколько устройств
kofe88, V2.58 OTH-MF H скачиваем из шапки с верху.В архиве папка в ней два файла оба нужно закинуть в корень карты памяти autoexec.ash и firmware.bin.На карте памяти кроме этих двух файлов ничего другого не должно быть.В выключенный регистратор вставляете карту памяти и включаете регистратор.Батарея должна быть полностью заряжена.Ждём.Через минуту +...регистратор должен перезагрузится сам.Если не перезагрузился жмите сброс.Включайте и проверяйте
olejek11 вне форума   Поделиться ссылкой:
Старый 14.12.2013, 08:11   #1255
GoshanV
g-cat

Цитата:
Сообщение от kofe88 Посмотреть сообщение
регистратор DOD F900LHD (оригинал) была прошивка V2.58 OTH-MF H и черт меня дернул обновить ее на V3.04 T2M-MF H_MOD, изображение перевернулось, кнопки кроме включения перестали работать, назад перепрошиваться не захотел
Значит у тебя фейк на Амбарелла, попробуй восстановить как описано - здесь.
Старый 24.12.2013, 14:58   #1256
maikl7
Новичок

Подскажите пожалуйста, как можно объяснить столь странное поведение видеорегистратора?

Последний раз редактировалось Гость; 24.12.2013 в 15:22. Причина: сполеры
maikl7 вне форума   Поделиться ссылкой:
Старый 29.12.2013, 00:40   #1257
FishHunter
Новичок

Получил регистратор, тот что в подписи, и несказанно растроился. Он ночью снимает хуже, чем мой старый рег. названий у него целая тьма (был он куплен ещё лет 4-5 назад за 80 баксов), но для ясности приложу картинку

Теперь по поводу угла обзора и качества картинки и там и там заявлено 120 градусов. Теперь ниже привожу примеры одной картинки (части видео) снятого разными регистраторами - у DOD страдает как угол обзора, так и чёткость изображения.
Мой старый рег.

DOD 900

Да и смущает меня заявленное разрешение Full HD, хорошо, ели он без интерполяции, хотя бы в 720 снимает. Днём ещё не сравнивал эти два рега, если он и днём будет казать подобную картину, то пойду топиться.
Ещё такой момент: первоначально не хотел писать на карту - писал типа "Запись защищена". Хорошо что почитал, да отформатировал её в цифровом фотике, но даже после этого писать рег не стал, а только после того, как я сделал снимок с фотика на эту карту, а потом её подал регистратору. Теперь при подключении рега к компу он видит ДВЕ карты - одну на 30GB, а вторую на 15Gb. Видимо карта тоже страшно левая. Хотя своему 10 классу вроде как соответствует.

Брал у Весли.
Да, ещё такой момент, из того, что я просил у Весли заменить - присоску, кабель, хотел карту Transend - он так ничего и не заменил. Хотя обещал, но скидку в 5 баксов сделал, хотя лучше бы сделал то, что я просил. Вот такой вот винегрет.
Буду рад услышать ваши соображения по выше изложенному.

PS. Всех с наступающим!
Старый 29.12.2013, 03:52   #1258
olejek11
116 RU

Устройство: Несколько устройств
FishHunter,Ну у вашего старенького не плохого по тем временам регистратора было два режима съёмки VGA и HD матрица 1.3 мега пиксела.То есть всё правда и без интерполяции.Единственный минус много цифрового шума ночью.За 4-5 лет как вы говорите матрицы регистраторов хоть и модернизировались, но не так как хотелось бы. Конец 12 и 13 год начали появляться более совершенные матрицы.Ваш DOD наверно 11 года выпуска со старенькой матрицей 5 мега пикселей.По сути снимающей всё тот же HD.Но за счёт мощностей процессора Ambarella стало возможным качественно обрабатывать получаемую картинку и приблизится к тому что бы назвать это FULLHD.А если судить по фото то картинка с DOD немного не в фокусе.Решается ручной настройкой.
P/S нет пока такой матрицы способной снимать хорошо ночью.В телефонах сони xperia z вроде заявлено.Но я проверил,враки всё это.
olejek11 вне форума   Поделиться ссылкой:
Старый 02.01.2014, 02:09   #1259
maikl7
Новичок

Цитата:
Сообщение от 3ppcshnikunamer Посмотреть сообщение
в чем странность? в первом ролике подаешь питание от автозарядки, - рег пишет, затем ты вырубаешь автозарядку и рег вырубается т.к. акб разряжен. Во втором ролике запитываешь от сетевой зарядки и он пишет(в чем фишка я правда не понял, ну и вырубил бы из сети в конце, заморгал бы красный индикатор разряда?). Да и вырубаться он может из за того, что в настройках указано "Автовыключение" - ДА
Сколько по времени пишет с полной зарядки до полного разряда? Если 10-20 минут, то смени акб. Мой акб 2 часа с лишним без подзарядки пишет!
А ты на видео не заметил дикую рябь на экране регистратора при работе от автомобильной зарядки? И эта рябь сразу пропадает, как только включаешь работать от батарейки. И при этом ещё регистратор умудряется вырубаться при работе от автомобильной зарядки, которая выдаёт 5 вольт.
А с сетевой таких глюков нет!
На полностью заряженном аккумуляторе регистратор автономно пишет 2 часа.
Старый 02.01.2014, 02:36   #1260
mihatut
Новичок

Почитал тему, ответа не нашел.
Подарили регистратор vx-290HD, прошивка 3.02 и к немк флешка DiGoldy 32gb class10.
Регистратор в упор флешку не видит.
При этом прекрасно видит transend 16gb class4
Комп 32 гиговую флешку видит нормально, пишет/читает/форматирует.

Перешил регистратор на 3.04 из шапки - проблема осталась.
Есть идеи, как подружить регистратор с флешкой?
mihatut вне форума   Поделиться ссылкой:
Ответ