3PPC.net - лучшее для Смартфонов, GPS-навигаторов и Видеорегистраторов  

Вернуться   3PPC.net - лучшее для Смартфонов, GPS-навигаторов и Видеорегистраторов > Основной форум > Видеорегистраторы

Важная информация

Видеорегистраторы Обсуждение видеорегистраторов

Ответ

Опции темы
Старый 11.08.2012, 16:21   #1
GoshanV
g-cat

Устройство: Samsung Galaxy Tab 2
DOD F900LHD (CPU: Ambarella) Original

Видеорегистратор DOD F900LHD original
Официальный сайт

Краткие характеристики:

Аналоги: Intego VX-290HD, Prestigio RoadRunner 510, Defender Car Vision 5020

Версии ПО: V2.11 B5-MF E2, V2.17 B5-MF E2, V2.23 B5-MF E2, V2.29 B5-MF H, V2.30 B5-MF H, V2.34 T5-MF H, V2.36 T5-MF H, V2.46 OTH-MF H, V2.47 OTH-MF H, V2.54 OTH-MF H,
V2.57 OTH-MF H, V2.58 OTH-MF H, V2.67 OTH-MF H, V2.75 OTH-MF H, V2.76 OTH-MF H, V2.79 OTH-MF H, V2.85 T2M-MF H, V2.92 T2M-MF H, V2.97 T2M-MF H, V3.04 T2M-MF H, V3.14 T2M-MF H

Полезная информация для оформления сообщений:
Работа с вложениями на форуме — как выложить файл или вставить картинку
Как пользоваться спойлером или как красиво убрать большой кусок текста

Вместо слов благодарности поднимайте репутацию вашим помощникам при помощи кнопки : и вам удобно и им приятно

M Хотите, чтобы Вам быстро ответили? Ознакомьтесь с правилами раздела, а так же укажите в свою подпись модель ВР, версию прошивки с какой вы приобрели рег, производителя/класс sd карты.
Просьба не флудить и не оффтопить, сообщения не несущие в себе полезной информации или отступление от темы, будут удаляться без предупреждения!
GoshanV вне форума   Поделиться ссылкой:
Цитировать выделенное Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших

Старый 25.03.2014, 01:36   #1341
rdhjamxo
Застенчивый

Устройство: Huawei MediaPad 10 FHD (S10-101u)
Вот это?

Последний раз редактировалось olejek11; 25.03.2014 в 03:50. Причина: Спойлер
rdhjamxo вне форума   Поделиться ссылкой:
Старый 25.03.2014, 04:04   #1342
olejek11
116 RU

Устройство: Несколько устройств
Цитата:
Сообщение от rdhjamxo Посмотреть сообщение
Вот это?
Не совсем вот скачайте отсюда
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
olejek11 на форуме   Поделиться ссылкой:
Старый 25.03.2014, 11:29   #1343
avtoroman
Застенчивый

Устройство: Нет
GoshanV, Получается бит рейт 8 м/бит ?!,значит не чего не изменилось в настройках.
Старый 25.03.2014, 11:53   #1344
rdhjamxo
Застенчивый

Цитата:
Сообщение от olejek11 Посмотреть сообщение
Не совсем вот скачайте отсюда *** скрытый текст ***
Ну и что это?
И зачем мне все эти игрушки? На ГуглПлей похоже.

Последний раз редактировалось GoshanV; 25.03.2014 в 12:12. Причина: цитата
rdhjamxo вне форума   Поделиться ссылкой:
Старый 25.03.2014, 12:16   #1345
GoshanV
g-cat

Цитата:
Сообщение от avtoroman Посмотреть сообщение
Получается бит рейт 8 м/бит ?!,значит не чего не изменилось в настройках
А, что там должно измениться, конечно нет.
Цитата:
И зачем мне все эти игрушки?
Для общего развития был ответ на вопрос, а вообще - незачем.
Старый 25.03.2014, 15:12   #1346
olejek11
116 RU

Устройство: Несколько устройств
Цитата:
Ну и что это?
И зачем мне все эти игрушки? На ГуглПлей похоже.
Я так и не понял при чём тут это.Вы же сами сказали что
Цитата:
Я не силён - где её берут?
вот я вас этой программой и усилил.Скачайте её и будете знать все параметры и видео и аудио файла.
Битрейт,количество кадров в секунду и.т.д Ну и главный ответ на вопрос (И зачем мне все эти игрушки?) Что бы увидеть разницу при использовании разных прошивок нужно использовать кроме своего зрения спец средства.
Тогда у вас будет полная картина.
olejek11 на форуме   Поделиться ссылкой:
Старый 27.03.2014, 00:07   #1347
Genyich
Новичок

Устройство: Другое устройство (сообщите администрации какое — мы добавим)
Привет всем. Неделю штудирую данную ветку. За это время поочередно несколько раз прошивал на более высокую версию свой рег. Пару дней назад прошил версией 3.14. Стал появляться черный экран спустя некоторое время после начала записи. Если сбросить ресетом, то может начать работать как положено. Сегодня вынул из рега карту, чтоб просмотреть записанные файлы на компьютере. После вставил карту назад, включаю аппарат, а он пишет нет карты. Выключил, вынул карту, вставил вновь, включил. Пишет карта полная. Через рег попробовал отформатировать карту. Он минут 10 думал, пытаясь отформатировать. Потом я его выключил. Решил откатиться на более ранюю версию для сравнения. Отформатировал карту на компьютере, скинул файлы из архива V3.04 T2M-MF H.rar, включаю рег и жду. Рег включился и все. Не выключается, как будто я не прошиваю его, а просто включил. Выключил кнопокй. Включаю, версия так и осталась 3.14. После как только не пробовал, никак не шьется, не снимается бэкап. Прошу подсказки в чем может быть проблема.
Старый 27.03.2014, 02:11   #1348
GoshanV
g-cat

Цитата:
Сообщение от Genyich Посмотреть сообщение
Включаю, версия так и осталась 3.14. После как только не пробовал, никак не шьется, не снимается бэкап. Прошу подсказки в чем может быть проблема.
С версии 3.14 можно перепрошиться через внутреннюю память.
Всё как обычно, но скрипт под внутреннюю память:

Бекап прошивки делается так же, через внутреннюю память:
Старый 27.03.2014, 10:00   #1349
Genyich
Новичок

Цитата:
Сообщение от GoshanV Посмотреть сообщение
С версии 3.14 можно перепрошиться через внутреннюю память.
Всё как обычно, но скрипт под внутреннюю память:
*** скрытый текст ***
Бекап прошивки делается так же, через внутреннюю память:
*** скрытый текст ***
Т.е. для перепрошивки autoexec.ash и firmware.bin надо кидать на внутреннюю память рега или также на карту?
Старый 27.03.2014, 12:39   #1350
GoshanV
g-cat

Цитата:
autoexec.ash и firmware.bin надо кидать на внутреннюю память рега
Да, на внутреннюю память.
Старый 30.03.2014, 20:28   #1351
Genyich
Новичок

Цитата:
Да, на внутреннюю память.
Успешно перепрошился. Спасибо за подсказку.

Не могу еще с одним моментом разобраться. ВР настроен на автозапись при зажигании.
На розетку в авто питание подается после поворота ключа. После этого включается ВР. Как только завожу авто, питание на розетке на миг исчезает. И вот из-за этого "исчезновения" (я так думаю) ВР после благополучно выключается. Сдается мне, что надо что-то сделать в настройках. У кого какие соображения?
Старый 31.03.2014, 09:10   #1352
sergey1975
Новичок

Устройство: Nokia N82
Цитата:
Сдается мне, что надо что-то сделать в настройках. У кого какие соображения?
Что у Вас стоит в пункте меню:"задержка выключения"? Поставьте 10 сек, чтобы рег не успевал выключаться, ну и после выключения зажигания он будет писать ещё 10 сек-что тоже неплохо.
Старый 31.03.2014, 21:59   #1353
Genyich
Новичок

Цитата:
Сообщение от sergey1975 Посмотреть сообщение
Что у Вас стоит в пункте меню:"задержка выключения"? Поставьте 10 сек, чтобы рег не успевал выключаться, ну и после выключения зажигания он будет писать ещё 10 сек-что тоже неплохо.
Пришел сегодня домой и решил разобраться, почему регистратор сам отключается при подключенной зарядке в авто. И нашел такую вещь.
Но для начала...
У меня в машине нет прикуривателя, вместо него розетка. Питание на неё приходит, если вставить ключ зажигания в замок и повернуть его до 1-го положения, т.е. подать напряжение в бортовую сеть. Но если попытаться завести автомобиль, то при повороте ключа далее напряжение в сети на миг исчезает,и потом вновь появляется.
И вот дома я решил произвести имитацию этой ситуации, используя шнурок USB-miniUSB, подключенный к компьютеру. Вот, что получается...
1. Подключаю шнурок к регистратору. Регистратор включается.
2. Как только прошла заставка с лого, в момент, когда появляется экран с выбором "SD-карта, Зарядка, Включить" вынимаю шнурок из разъема, где-то на 0,5 сек и вставляю назад. Тем самым создается разрыв сети питания, как во время завода автомобиля.

И дальше, если в настройках "Задержка выкл" выставлена - нет, запись вовсе не отключается. Т.е. заглушил двигатель, ушел домой спать на ночь, а он так и пишет, пока аккумулятор не разрядится.
Если в настройках "Задержка выкл" выставлена - Power off, отключается сразу и дальше едишь на автомобиле с выключенным регистратором.
Если в настройках "Задержка выкл" выставлена - 10 сек, 5 мин, Перестает производить запись именно через тот промежуток времени, который выставлен.
Если в настройках "Задержка выкл" выставлена - 10 мин, почему то сразу отключается, как при установке Power off.

Я к чему веду. Все эти настройки автовключения и автовыключения в регистраторе изначально подразумевают, что установив их, регистратор работает так сказать на "автомате". Но, учитывая информацию из абзаца выше, получается мы все время должны следить, в какой момент мы заводим автомобиль, не выключился ли регистратор, не включить ли его повторно вручную. Смысл всех этих настроек теряется.

То ли я не понимаю какие настройки надо выставить, то ли здесь есть какой-то косяк.
Жду коментариев, у кого как.

добавлено через 14 минут
И ещё один момент. В регистраторе есть ночной режим съемки. Но включить его можно только зайдя в меню, найти нужный пункт и выбрать "ночной режим". А потом, когда надо отключить его, снова проделать манипуляции с настройками. Может есть какой-то способ создать прошивку с доступом к этому режиму путем "горячей клавиши". Например, если джойстик нажать вправо, мы входим в настройки подсветки, а если влево, отключаем дисплей. Как вариант, вместо отключения дисплея переход в ночной режим и обратно. У кого какие соображения?

Последний раз редактировалось Genyich; 31.03.2014 в 21:59. Причина: Добавлено сообщение
Genyich вне форума   Поделиться ссылкой:
Старый 31.03.2014, 22:36   #1354
rdhjamxo
Застенчивый

Цитата:
Как вариант, вместо отключения дисплея переход в ночной режим и обратно.
Поддерживаю,тоже об этом думал...
Старый 31.03.2014, 23:25   #1355
GoshanV
g-cat

Цитата:
То ли я не понимаю какие настройки надо выставить, то ли здесь есть какой-то косяк.
Жду коментариев, у кого как.
Ни какого косяка здесь нет, или запитываешь рег напрямую миную все прерывания питания(в том числе замок зажигания и т.д.) или включаешь вручную, тут кому как нравится...
Цитата:
И ещё один момент. В регистраторе есть ночной режим съемки. Но включить его можно только зайдя в меню, найти нужный пункт и выбрать "ночной режим". А потом, когда надо отключить его, снова проделать манипуляции с настройками.
"Ночной режим", а точнее "Ночная съёмка" и настройки "ИЗОБРАЖЕНИЕ"(1920х1080 30p, 1920х1080 15p) автоматически переходит в запись 15fps в зависимости от освещения т.е. начинает писать 15к/с при слабом освещении и более ни чем не отличается от обычного.
p.s. пробуйте и выбирайте для себя более подходящий режим "на вкус и цвет"

Последний раз редактировалось GoshanV; 01.04.2014 в 02:10. Причина: ....
GoshanV вне форума   Поделиться ссылкой:
Старый 01.04.2014, 09:51   #1356
dim701
Застенчивый

Устройство: Нет
Цитата:
Но для начала...
У меня в машине нет прикуривателя, вместо него розетка. Питание на неё приходит, если вставить ключ зажигания в замок и повернуть его до 1-го положения, т.е. подать напряжение в бортовую сеть. Но если попытаться завести автомобиль, то при повороте ключа далее напряжение в сети на миг исчезает,и потом вновь появляется.
И вот дома я решил произвести имитацию этой ситуации, используя шнурок USB-miniUSB, подключенный к компьютеру. Вот, что получается...
1. Подключаю шнурок к регистратору. Регистратор включается.
2. Как только прошла заставка с лого, в момент, когда появляется экран с выбором "SD-карта, Зарядка, Включить" вынимаю шнурок из разъема, где-то на 0,5 сек и вставляю назад. Тем самым создается разрыв сети питания, как во время завода автомобия
Почитал и решил высказать свои соображения..... хоть у меня фейк, проблем с вкл/выкл рега нет, в машине работает на автомате: включаем зажигание, проходит "тест",(за это время рег успевает включиться и начать запись) запускаем движку, прибор как писал так и пишет. При отключении зажигания- отрабатывает задержку выключения и отключается и так по кругу. Рег легко определяет к чему на данный момент времени он подключен, к бортовой сети авто или к компу. Имхо- Вам нужно задействовать штатный адаптер питания от бортовой сети, при наличии нормальной, заряженной батареи эта проблема должна уйти.
Старый 01.04.2014, 11:08   #1357
sergey1975
Новичок

Устройство: Nokia N82
Genyich, GoshanV, dim701
Ранее у меня тоже был фейковый F900LHD,и у него таких проблем не возникало. Он подключался к розетке прикуривателя и включался при повороте ключа зажигания(с подачей питания на розетку),причём, как описывает dim701, тоже определял, к чему подключен:в машине- начинал запись, при подключении к ПК предлагал на выбор режимы(SD-карта, Зарядка, Включить). При снятии питания выключался где-то через 3 сек(такая вроде стояла задержка).
Сейчас у меня F900LHD с Ambarella, стоит задержка выключения 10 сек(с меньшей были проблемы-при включении стартёра просадка напряжения и рег тоже выключался). Приходилось включать вручную.

Genyich, сейчас у меня стоит задержка выключения 10 сек и проблем нет. Возможно Ваш домашний эксперимент не совсем корректен и 0.5 сек уже много и рег воспринимает этот провал питания как отключение и уходит в режим завершения работы. Т.е. попробуйте в машине.
(Был у меня только один случай, когда я резко отпустил сцепление, двигатель заглох и после заводки рег пошёл на отключение-чем это объяснить?-непонятно. У меня открыт дисплей и я периодически слежу за записью, но больше таких случаев не было).Попробуйте заводить двигатель, пока работает заставка.

А вообще я согласен, рег должен "жить своею жизнью" (как и у меня), при повороте ключа зажигания-включаться, при обратном повороте(снятии питания)-выключаться, т.е без участия человека.

Что касается ночной съёмки:у меня стоит сценарий "АВТО", в тёмное время суток я также не трогаю регистратор. Что касаетя подсветки-то она всегда выключена-разве можно сравнить подсветку рега с фарами автомобиля?
Старый 02.04.2014, 12:04   #1358
Genyich
Новичок

Цитата:
Ни какого косяка здесь нет, или запитываешь рег напрямую миную все прерывания питания(в том числе замок зажигания и т.д.) или включаешь вручную, тут кому как нравится...
Во-первых, у меня в машине нет прикуривателя, который запитан напрямую, а во-вторых у меня машина новая, на гарантии и я не вижу смысла залазить в эл.схему машины, чтобы запитать регистратор, например от плафона салона. Думаю заменить конденсаторы в зарядке на более ёмкие, чтобы этот "провал" напряжения исчез. Лучше поэкспериментировать на зарядке стоимостью в несколько сотен рублей, чем на схеме авто, стоимость, которого у всех разная. Как сделаю, отпишусь

Цитата:
"Ночной режим", а точнее "Ночная съёмка" и настройки "ИЗОБРАЖЕНИЕ"(1920х1080 30p, 1920х1080 15p) автоматически переходит в запись 15fps в зависимости от освещения т.е. начинает писать 15к/с при слабом освещении и более ни чем не отличается от обычного.
p.s. пробуйте и выбирайте для себя более подходящий режим "на вкус и цвет"
Вопрос. А можно ли как-нибудь сделать в настройках режим "1280х720 15р", чтобы при "ночной съемке" он также в зависимости от освещения переходил в режим 15 fps или 30 fps? Для себя лично вижу смысл такого режима, т.к. режим 1920х1080 пишет не широкоугольную картинку в сравнении с 1280х720.
Старый 02.04.2014, 15:16   #1359
GoshanV
g-cat

Цитата:
Вопрос. А можно ли как-нибудь сделать в настройках режим "1280х720 15р", чтобы при "ночной съемке" он также в зависимости от освещения переходил в режим 15 fps или 30 fps?
Он и так перейдёт, в "Ночном режиме" пишет 15х2=30fps т.е. идут дубли кадров (1,2), (3,4), (5,6) и т.д.
Цитата:
Для себя лично вижу смысл такого режима, т.к. режим 1920х1080 пишет не широкоугольную картинку в сравнении с 1280х720.
Лучшая по качеству картинка - 1920х1080 30p, 1280х720 одно преимущество - больший угол обзора по сравнению с 1920х1080 а во всём остальном картинка на порядок хуже.
Старый 22.04.2014, 00:24   #1360
Kestello
Новичок

Устройство: Samsung GT-i9300 (Galaxy S III)
Всем добрый вечерочек! наконец то дошли руки до видеорега, благодаря неисправности.
Сначала грешил на аккумулятор, думал емкость потерял, набух весь, а симптомы были такие, сам выключается при активной зарядке, включается,то батарея пустая, то сразу полная...бредятина какая то.
Разобрал по частям, понял что при частых падениях присоски с лобового - видеорег зависал на проводе питания и тем самым лапки разъема отпаялись от платы и контакт был временным явлением - отсюда и все проблемы.
Набрел на этот форум и накопал эту тему, сразу стал шиться, читать, изучать..
Изначально версия была 2,47(покупал его года 2 назад рублей так за 9), сразу залил 3,04(3,14 не стал т.к. есть какой то ахтунг). Залил, включил и сразу заметил что изменилось качество картинки на дисплее рега, поснимал дома, ничего нового не заметил. Залил 2,97 - сразу увидел изменения в шрифте, заставочки..пока все так оставил.
Но пока так и не понимаю, в чем разница в прошивках? Производительность? качество съемки? или с каждой версией устранялись какие то баги..
Просветите плиз, или дайте ссылочку что почитать и духовно обогатиться
Ну и посоветуйте все таки какую прошу залить по Вашему мнению!
Спасибо что нашли время прочитать многабукв
Ответ