3PPC.net
Старый 26.11.2008, 04:21 #41
k_a_i k_a_i вне форума
Гвардия форума

k_a_i k_a_i вне форума
Гвардия форума

Устройство: Нет
Цитата:
Сообщение от gashome Посмотреть сообщение
kovalexion, а на какое расстояние действует ваймакс, я читал что на 50км, но прочитав что в Москве будет 1000 точек доступа решил поинтересоваться на какое всё таки расстояние действует вамакс
Зона действия базовой станции мобильного WiMAX составляет от 800 до 1500 метров (в условиях плотной городской застройки). 1000 вышек я имел ввиду должны обеспечить полной покрытие по Москве и ближнему Подмосковью, так же в С-Петербурге. Не путаете стандарты мобильного и фиксированного WiMAX, у них разные спецификации.

Вот ссылка на запись беседы с Роман Козлов, руководителем картографических сервисов Mail.ru, а так же являющего тестером сервисов Yota, говорят о картах мейла, о уоте и коммуникаторе 4G MAX.
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Цитата:
Сообщение от elefant Посмотреть сообщение
1. Поскольку данный аппарат принадлежит определенной российской кампании (т.е. Йота), не получится ли так, что вместе с покупкой этого HTC MAX 4G мне будут навязаны ненужные мне услуги, за которые я буду вынужден платить в пакетном контракте?
2. Смогу ли я выбирать оператора-поставщика услуг стандарта ВИМАКС? Или выбрав данный аппарат я навечно привязываю себя к Йоте? Ведь не сошелся же свет клином на одной только компании. Вдруг появится другая, более подходящая?
1. Уота является дистрибутором и 28900 р отдаете за аппарат, а не услуги. Контракт при покупки аппарата не заключается, с устройством просто идет карточка с логином и паролем для регистрации в личном кабинете на сайте уота. Не хочешь уоты, не регистрируйся, это не обязательно. Можно без проблем пользоваться как обычно любым GSM оператором и EDGE-ом. Для простоты понимания просто представьте что WiMAX это WiFi, также когда надо включаете, такой же примерно принцип оплаты, только вимакс более совершенная технология чем вайфай.
2. Теоретически конечно, практически других сетей пока нет.

Цитата:
Возможно появится, но цена на точку доступа вимакс не такая уж и маленькая, поэтому пока врятли появится ещё одна компания.
Корбина хочет и может, но ее вроде как купил Билайн, которому все заморочки с WiMAX не нужны.

Цитата:
Сообщение от z_av Посмотреть сообщение
Вопрос: а если я живу не в Москве, у нас нет WiMax; при покупке данного девайса для использования только в сетях GSM не привяжет ли меня Yota каким-либо контрактом, который мне совсем не нужен?
Конечно нет, уота все лишь провайдер , а не сотовый оператор какой-то. Можно пользоваться любым сотовым оператором на здоровье.

Цитата:
z_av, я думаю его для работы с другим оператором надо разлочивать

Цитата:
Сообщение от elefant Посмотреть сообщение
Цитата:
я думаю его для работы с другим оператором надо разлочивать
А я думаю, вряд ли. Не уже ли и GSM Йота под себя загребла? Это что-то типа Айфона получается что ли?
Тогда это меняет дело в худшую сторону
Ни какая разлочка не нужна. Айфон кстати тока серый требует разлочки, а все сертифицированные позволяют использовать любого оператора, будь то БИЛАЙН или МТС или т.д. В России по закону запрещено привязывать аппарат к конкретному оператору.

Цитата:
Внешний вид и характеристики HTC MAX 4G определены его основным предназначением – способностью работать в сети беспроводного быстрого интернет Mobile WiMAX от Yota с возможностью использования инновационных медийных сервисов. Кроме того, HTC MAX 4G работает в сетях GSM.
Подкаст о Yota. и не только

Не секрет, что Yota будоражит умы уже очень многих. Вот на просторах интернета, а точнее 20 ноября появился подкаст, в котором первой темой была Yota.

Последний раз редактировалось k_a_i; 26.11.2008 в 05:33. Причина: Добавлено сообщение
k_a_i вне форума   Ответить с цитированием Цитировать выделенное
Старый 27.11.2008, 00:59 #42
k_a_i k_a_i вне форума
Гвардия форума

k_a_i k_a_i вне форума
Гвардия форума

ссылка на обсуждение устройства на сайте ИоН, там отвечают на вопросы так же представители уоты -

Цитата:
Возможно появится, но цена на точку доступа вимакс не такая уж и маленькая, поэтому пока врятли появится ещё одна компания.
А вот еще про Комстар-ОТС - альтернативный провайдер Wimax в Москве.
Цитата:
Не прошло и двух недель с момента, как компания “Скартел” (предоставляет услуги под брендом Yota) объявила о запуске в России в тестовую эксплуатацию сети беспроводного широкополосного доступа по технологии мобильного WiMAX (802.16e), работающей в частотном диапазоне 2,5—2,7 ГГц, как и “Комстар-ОТС”, развивающий аналогичный проект в Москве, продемонстрировал журналистам услугу беспроводного широкополосного доступа WiMAX в тестовой зоне в центре столицы, где работают три базовые станции (БС), установленные в районе Петровского бульвара, Даева переулка и улицы Щепкина, а между ними обеспечен “бесшовный” переход. В настоящем и будущем для установки БС, как правило, используются здания АТС и другая инфраструктура МГТС.......
полная версия статьи здесь

и наконец то будут продаваться модемы от уоты с 28 числа

Последний раз редактировалось k_a_i; 27.11.2008 в 01:01. Причина: Добавлено сообщение
Старый 28.11.2008, 00:53 #43
k_a_i k_a_i вне форума
Гвардия форума

k_a_i k_a_i вне форума
Гвардия форума

с завтрашнего дня , т.е. с 28.11 аппарат будет в продаже в ИоНе ))
Старый 30.12.2008, 17:38 #44
psix1488 psix1488 вне форума
Гвардия форума

psix1488 psix1488 вне форума
Гвардия форума

Устройство: I-Mate Ultimate 8150
Народ.У меня начальник его себе привёз.Потрогал я его и немного полазил по нему.взял его на горбушке за 26000р. +год бесплатного нета в сетях 4г.
Аппарат в целом понравился.Один жкран чего стоит, но и есть свои минусы.С гпс проблемы.На родной прошиве.Надо всё прописывать в ручную.При установке сав выскакивает окно о подтверждении, как на вм5.
Оч. понравиллось, что при разговоре если вытаскиваешь стилус начинаеться запись разговора.Стилус вроде на магните.При неполном вставлении сам заскакивает.
Аппарат по весу легче чет tytn.Коробка тоже прикольная.В виде усечённой пирамиды.Да и зорядник такой же.
Из программ, хотя и немного их поставил вроде бы всё завелось.По подробнее опишу после НГ, когда на работе появлюсь.
Да совсем забыл, сейчас на него цена в Москве 25600р.,а в Беларуси от1100-850$ и гарантия 36 месяцев.
Старый 30.12.2008, 21:41 #45
Umadofiga Umadofiga вне форума
Новичок

Umadofiga Umadofiga вне форума
Новичок

Устройство: Другое устройство (сообщите администрации какое – мы добавим)
Уже около 3х недель пользую агрегат. Впечатления абсолютно позитивные. По поводу года бесплатного инета ничего сказать не могу, официально в сети Yota халявный нет до 1 апреля 2009 года, пока сеть в тестовой эксплуотации. на 2 года бесплатно сервис "Yota музыка".
В целом можно сказать что софт сыроват, но рабочий и регулярно обновляется (скачивается через сам аппарат). Так что видно что люди работают. Вообще много интересных фичь в аппарате: Телевидение (несколько каналов по сети Wimax), Видео (Архив фильмов и мультиков), интересно сделана записная книжка и звонилка, В процессе создания своя социальная сеть Yap-Yap, для общения пользователей устройств Yota. Все только начинается, так что пока немного сыровато, в основном в плане того что можно сделать и пофункциональнее.. но работает хорошо и как я уже сказал регулярно (раз в 2 - 3 дня) появляются обновления. Сегодня появилась новость на сайте у них, что сделали новую прошивку, доступна будет после праздников... Так что рекомендую. классный агрегат и над ним активно работают отечественные специалисты высокого уровня.
Umadofiga вне форума   Ответить с цитированием Цитировать выделенное
Ответ