3PPC.net
Старый 13.05.2009, 19:16 #1
Roubchi Roubchi вне форума
Новичок

Новичок

Устройство: Нет КПК. Будет КПК
Системный вопрос Русская раскладка на хард-клаве HTC Touch Pro

Приветствую.

Ох сейчас прибьют меня за наверное не ту тему, но нужно очень-очень.

А вся эта тема - про АППАРАТНУЮ клавиатуру, реальную,
на английской WM 6.x?? В названии темы написано "СТАНДАРТНАЯ", посему не очевидно, что называется "стандартной" - это не куда жать прямо на экране надо, а с реальными кнопками?

Мне вот что нужно - собираюсь купить по месту жительства, в Нидерландах, современный HTC с аппаратной клавиатурой и английской операционкой (WM 6.1), что операционка есессно английская меня радует, что на кнопки не нанесены русские буковки - я переживу ибо раскладку запомнить не проблема, но ОЧЕНЬ хочется печатать по-русски, то есть чтобы переключалка раскладок как на РС'шной Windows... КАК ЭТО СДЕЛАТЬ??.. Имеется в виду как просто добавить русскую раскладку в саму операционку, не прошивая русскую WM? Ибо сам интерфейс надо чтобы был английский конечно.
Опять-таки - АППАРАТНАЯ клавиатура, не виртуальная.

Редактировать регистри или что угодно на эту тему - не боюсь совершенно, даже обожаю, НО - вот перепрошивать целиком операционку - наоборот, боюсь очень, а точнее просто не хочу. В смысле кнопка должна быть "Start" а не "Пуск" и так далее.

Вопрос ОЧЕНЬ важный, критично - ибо иначе что же, покупать устройство в России, у того же НТС, чтобы по-русски печатать?.. Это реальный вариант ибо я в Москве часто бываю, но хочется купить здесь, удобнее просто. И здесь мне продадут "UK", то есть английскую локализацию. Опять-таки что там на кнопочках нет буковок - не важно, важно чтобы кнопочки печатали по-русски, а раскладку я выучу.

СПАСИБО за помощь или вежливое высылание
в нужную тему вместе с этой мессагой.

- Roubchi -
Roubchi вне форума   Цитировать выделенное
Старый 13.05.2009, 19:24 #2
gashome gashome вне форума
Гвардия форума

Гвардия форума

Устройство: HTC T7272 (Touch Pro/Raphael)
Цитата:
Сообщение от Roubchi Посмотреть сообщение
А вся эта тема - про АППАРАТНУЮ клавиатуру, реальную,
на английской WM 6.x?? В названии темы написано "СТАНДАРТНАЯ", посему не очевидно, что называется "стандартной" - это не куда жать прямо на экране надо, а с реальными кнопками?
Нет, это тема про экранную MS клавиатуру
Цитата:
Мне вот что нужно - собираюсь купить по месту жительства, в Нидерландах, современный HTC с аппаратной клавиатурой и английской операционкой (WM 6.1), что операционка есессно английская меня радует, что на кнопки не нанесены русские буковки - я переживу ибо раскладку запомнить не проблема, но ОЧЕНЬ хочется печатать по-русски, то есть чтобы переключалка раскладок как на РС'шной Windows... КАК ЭТО СДЕЛАТЬ??..
Впрочем это можно, если на клавиатуре есть кнопка переключения раскладки, реч ведь идёт про HTC Touch PRO?
Если есть клавиша, то можно изменить карту клавиш и добавить русскую раскладку, но раскладка не точно такая же как на компе
Цитата:
Редактировать регистри или что угодно на эту тему - не боюсь совершенно, даже обожаю, НО - вот перепрошивать целиком операционку - наоборот, боюсь очень, а точнее просто не хочу. В смысле кнопка должна быть "Start" а не "Пуск" и так далее.
В интернете точно должны быть WWE прошивки с поддержкой русской раскладки
Цитата:
Вопрос ОЧЕНЬ важный, критично - ибо иначе что же, покупать устройство в России, у того же НТС, чтобы по-русски печатать?.. Это реальный вариант ибо я в Москве часто бываю, но хочется купить здесь, удобнее просто. И здесь мне продадут "UK", то есть английскую локализацию. Опять-таки что там на кнопочках нет буковок - не важно, важно чтобы кнопочки печатали по-русски, а раскладку я выучу.
Если нужна гарантия, то покупай в москве, но винда будет русская

Вобщем я не очень хорошо знаю под какими моделями HTC Raphael какая расскладка, но точно знаю то на AT&T Fuze нет кнопки переключения и расскладка совсем иная там
gashome вне форума   Цитировать выделенное
Старый 13.05.2009, 19:34 #3
Gangsta-P Gangsta-P вне форума
Косолапый

Косолапый

Устройство: Другое устройство (сообщите администрации какое — мы добавим)
Roubchi,для рафаеля.есть фиксы клавы и дрова к ней тоже есть.Если необходимо то могу пошукать каким образом реализовать русский набор на хардовой клавиатуре.А вообще желательно было канечно модель аппарата канешн хоть написать
Объект-261, ИС-3, ИС-6, КВ-5, ИС-4, ИС-7, МТ-25, Т-62А, Об.140,СУ-122-44,Об.268 GW-Type-E, Е50 ausf.M, Leopard 1, Е-100, Maus, Waffenträger auf E 100, Jagdtiger 8.8, Lowe, T110E5, T57 Heavy, M48A1 Patton III, M24 Chaffee, T2 Light Tank, T34, Т110E4, T92, Type-59,T-34-3,Type-62,Type 64, AMX50 B, FCM 50t, Bat Chatillon 155, Bat Chatillon 25 t. , FV215b (183)

- в этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается,а кто реально дебил.

- Ты видел у меня перед домом табличку с надписью Склад мёртвых негров ?!!!
- ... нет...
- А знаешь почему? Потому что её там нет!!!
Gangsta-P вне форума   Цитировать выделенное
Старый 15.05.2009, 01:30 #4
Новичок

Новичок

Цитата:
Сообщение от gashome Посмотреть сообщение
Нет, это тема про экранную MS клавиатуру

Впрочем это можно, если на клавиатуре есть кнопка переключения раскладки, реч ведь идёт про HTC Touch PRO?
Если есть клавиша, то можно изменить карту клавиш и добавить русскую раскладку, но раскладка не точно такая же как на компе

В интернете точно должны быть WWE прошивки с поддержкой русской раскладки

Если нужна гарантия, то покупай в москве, но винда будет русская

Вобщем я не очень хорошо знаю под какими моделями HTC Raphael какая расскладка, но точно знаю то на AT&T Fuze нет кнопки переключения и расскладка совсем иная там
Да-да, а речь про HTC Touch Pro 2, он вот-вот появится в природе.
Так вопрос вот какой - неужели ТОЛЬКО для добавления русской раскладки (опять-таки неважно что кнопки не надписаны, всего лишь раскладку запомнить, на компе-то я запомнил, хотя на компе наклейки есть) нужно ЦЕЛИКОМ операционку перешивать? Если здесь в Европах покупать, то итак нормальная английская операционка будет, мне только переключалку раскладки бы крякнуть или добавить... А клавиша переключения.. Не уверен но девайс архи-свежий, WM 6.1, огромная клавиатура, неужели переключалки нету?.. В Европе тоже двуязычных стран полно где это актуально, не будут же они клепать специально аппаратную клаву без вообще как класса переключалки? Остаётся только добавить раскладку, и вот тут, я так понимаю что ШРИФТ (сам по себе, рисуночки буковок) там УЖЕ есть итак, будь она хоть английская, на моём прежнем HTC TyTN тоже английском - русские Е-мейл и SMS прекрасно читались, не так ли... А если есть шрифт, ыыы... Остался какой-то бит где-то чтобы "активировать" или как-то так, а всю-то OS полностью прошивать - это мера тяжёлая...

А покупать в России - ну да, там кнопки-то будут подписаны, что супер, но уж тогда-то мне русскую винду точно под ноль перепрошивать на английскую придётся, это критично, работаю я всё-таки здесь... Гарантия - Б-г с ней, это понятно..

добавлено через 5 минут
Ой. Сейчас прибьют за глупый вопрос, самому стыдно - а ЧТО ТАКОЕ "Рафаэль"?? А модель назвать - дык да, HTC Touch PRO 2, значит здесь у меня он 26-го июня появляется в продаже, а в Москве HTC-online.ru говорит чуть ли не в мае месяце.

Я вот и вопрошаю про набор кириллицы, именно на аппаратной
клаве, ведь опять-таки ШРИФТЫ-то есть любые, читать-то я на любом HTC русские SMS могу. Если шрифты есть, то осталось-то совсем ничего, но эта версия Windows в отличие от РС-шной не имеет штатного настройщика раскладок... Regional Settings-то в WM имеются вроде как и во "взрослой" Windows, но без штатного управления раскладками, поэтому и вопрошаю, как хакнуть? Повторюсь - полностью всю WM прошивать это как из пушки по воробьям уж воистину... Не, я понимаю была бы проблема с самим шрифтом (его отсутствием), так нет же.

Последний раз редактировалось Roubchi; 15.05.2009 в 01:30. Причина: Добавлено сообщение
Старый 15.05.2009, 01:32 #5
olimo olimo вне форума
ква...

olimo olimo вне форума
ква...

Устройство: HTC A3333 (Wildfire/Buzz)
Цитата:
а ЧТО ТАКОЕ "Рафаэль"??
Кодовое название HTC Touch Pro.

M Перенесла обсуждение в отдельную тему.
Старый 15.05.2009, 01:38 #6
Новичок

Новичок

А пошукайте, плиз, если не сложно...

Я так понимаю что Touch Pro 2 - это на той же основе что и изначальный Touch Pro? Pro 2 идёт с WM 6.1, но я думаю неважно даже если Touch Pro оригинальный шёл с 6.0...
Старый 15.05.2009, 07:35 #7
Косолапый

Косолапый

Roubchi,вот те тулза,многие ей руссифицыруют новые девайсы и ставят на поток,проверил на своем,работает.Ею можно перемапать любую кнопку как хошь.Сам придумаешь себе раскладку и расставишь русские буквы как хошь.
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
Объект-261, ИС-3, ИС-6, КВ-5, ИС-4, ИС-7, МТ-25, Т-62А, Об.140,СУ-122-44,Об.268 GW-Type-E, Е50 ausf.M, Leopard 1, Е-100, Maus, Waffenträger auf E 100, Jagdtiger 8.8, Lowe, T110E5, T57 Heavy, M48A1 Patton III, M24 Chaffee, T2 Light Tank, T34, Т110E4, T92, Type-59,T-34-3,Type-62,Type 64, AMX50 B, FCM 50t, Bat Chatillon 155, Bat Chatillon 25 t. , FV215b (183)

- ... нет...
Старый 15.05.2009, 13:39 #8
Гвардия форума

Гвардия форума

Цитата:
Я так понимаю что Touch Pro 2 - это на той же основе что и изначальный Touch Pro? Pro 2 идёт с WM 6.1, но я думаю неважно даже если Touch Pro оригинальный шёл с 6.0...
Нет,тач про шёл с вм 6.1, а тач про 2 имеет платформу железа Rhodium, а не Raphael как тач про
Поэтому прошивки от HTC Touch PRO не пойдут
Старый 15.05.2009, 22:19 #9
Новичок

Новичок

Ваауу... Пасиб. Правда совсем как попало-то расставлять кнопки как раз не надо, а лучше "расставить" их так как "родная" раскладка расставляет, но если я правильно понимаю родную раскладку можно где угодно найти рисунок (из темы про русификацию софт-клавиатур, где много снимков экрана, там же тоже QWERTY как и на аппаратной?) и тогда уж идентично родной QWERTY сделать. Логично? А то как попало расставить - сам потом запутаешься а родная раскладка хоть что-то общее с РС может иметь.

А тулза-то эта - на WM 6.1 оттестирована, проверена?..
От аппаратной платформы железки по идее не зависит особо?..

Эх, ну по-любому, сначала надо чтобы зверь в природе нарисовался,
а затем сравнить цены здесь и там и прикинуть когда я и куда поеду по другим делам.
Старый 16.05.2009, 12:03 #10
Гвардия форума

Гвардия форума

Цитата:
А тулза-то эта - на WM 6.1 оттестирована, проверена?..
От аппаратной платформы железки по идее не зависит особо?..
Не принципиально какая версия винды в данном случае
Думаю что зависит не особо
Цитата:
Ваауу... Пасиб. Правда совсем как попало-то расставлять кнопки как раз не надо, а лучше "расставить" их так как "родная" раскладка расставляет, но если я правильно понимаю родную раскладку можно где угодно найти рисунок (из темы про русификацию софт-клавиатур, где много снимков экрана, там же тоже QWERTY как и на аппаратной?) и тогда уж идентично родной QWERTY сделать. Логично? А то как попало расставить - сам потом запутаешься а родная раскладка хоть что-то общее с РС может иметь.
Дык посмотриш фотку русифицированного девайса и также выставиш клавиши
Старый 03.06.2009, 15:42 #11
Новичок

Новичок

... Ну что, устройство на днях приедет. Вопрос - а софт этот,
АЕКМар, ну указанный выше - хоть словечко и URL о том, кто производитель, официальное название, можно узнать?.. В каталоге программ здесь кажется не нахожу его. И - при использовании этого софта уже НЕ надо редактировать реестр или все равно надо? В смысле чтобы добавить вообще раскладку как таковую. Спасибо.
Старый 03.06.2009, 16:01 #12
olimo olimo вне форума
ква...

olimo olimo вне форума
ква...

Устройство: HTC A3333 (Wildfire/Buzz)
Цитата:
хоть словечко и URL о том, кто производитель, официальное название, можно узнать?
Конечно
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
По поводу реестра не подскажу, не знаю. Ждем ребят с тач про.
Старый 03.06.2009, 16:06 #13
Косолапый

Косолапый

Цитата:
НЕ надо редактировать реестр или все равно надо?
нет,необходимость в этом отпадает.

- ... нет...