3PPC.net
Старый 25.05.2009, 04:28 #1
ronya ronya вне форума
Новичок

ronya ronya вне форума
Новичок

Устройство: Samsung SGH-i900
Garmin Legend не видит загруженную карту

Пожалуйста, не посылайте в поиск, я много перекопала, прежде, чем задать вопрос. Куплен Garmin Etrex Legend HCx, карт в нем по умолчанию не было, не считая какой-то базовой (Americas basemap или что-то в таком духе) где только страны и самые крупные города. Я скачала несколько бесплатных карт Краснодарского края и попыталась загрузить на пробу. Использовала MapSetToolkit, чтобы установить карту в MapSource. Все удачно установилось, из MapSource отправила на microSD-карту в Гармин. На карте создалась папка Garmin, в ней файл gmapsupp. На компьютере он открывается программой GPS MapEdit. То есть, вроде бы все в порядке? Но навигатор карту не видит. По-прежнему показывает мне мое расположение на той "базовой" карте, где даже мой Краснодар не обозначен.

Я пыталась искать, по каким причинам это может быть, единственное что нашла - некоторые карты "могут быть битые", но я пробовала несколько карт, все с тем же результатом. Еще причина может быть в залоченной карте, но я пробовала бесплатные карты и платную карту в демоверсии.

Также пробовала загрузить карту с помощью SendMap, но там получаю сообщение "недостаточно памяти", т.е. карта отсылается на внутреннюю память навигатора, я так понимаю, а не на SD-карту (которая у меня 1GB размером, места там достаточно). И как там выбрать, чтобы на карту отправлялся файл -непонятно.

Может, он не поддерживает 1gb карточки? Как ни странно, не могу найти инфу, какой макс. размер карты возможен, даже на официальном сайте буржуйском.

При этом треки с помощью MapSource загружаются нормально (они также отображаются на этой "базовой" карте). Но треки грузятся во внутреннюю память навигатора, а не на карточку.

В общем, ума уже не приложу, что делаю не так, помогите, пожалуйста! Собираюсь купить карты своей местности хорошие (есть тут такие неплохие от "народного умельца", все хвалят и в демо-версии мне понравились), но как загружать их буду - непонятно

p.s. Карточку форматировать пробовала. И еще, если свойства карточки посмотреть в навигаторе, он пишет, что там 0% памяти занято и т.п. Хотя ведь на ней записана карта...

Последний раз редактировалось ronya; 25.05.2009 в 05:30.
ronya вне форума   Ответить с цитированием Цитировать выделенное
Старый 25.05.2009, 17:25 #2
ronya ronya вне форума
Новичок

ronya ronya вне форума
Новичок

Устройство: Samsung SGH-i900
Покупка новой флешки сняла проблему Старая была от смартфона Samsung (шла в комплекте), видимо, она не подходит гармину, хотя чем она ему не нравится, убей не знаю.
ronya вне форума   Ответить с цитированием Цитировать выделенное
Старый 27.09.2009, 01:43 #3
kostymaga kostymaga вне форума
Новичок

kostymaga kostymaga вне форума
Новичок

Устройство: Нет КПК
Цитата:
Сообщение от ronya Посмотреть сообщение
видимо, она не подходит гармину
видимо,надо было форматнуть флэшку сначала
kostymaga вне форума   Ответить с цитированием Цитировать выделенное
Старый 31.01.2010, 06:24 #4
atti atti вне форума
Новичок

atti atti вне форума
Новичок

Устройство: Нет
у меня 1Гб флешка заработала только после перепрошивки вот отсюда:
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Последний раз редактировалось k_a_i; 31.01.2010 в 11:23.
atti вне форума   Ответить с цитированием Цитировать выделенное
Ответ