3PPC.net
Старый 09.05.2010, 23:13 #1
Doctor3lo Doctor3lo вне форума
Гвардия форума

Гвардия форума

Устройство: Несколько устройств
Ваше мнение о своём Touch 2

Придётся мне отписаться по впечатлениям от использования данной модели (T3333 Touch 2 Mega)
Вобщем, после 3х годичного пользования Qtek-9100, приобрёл себе Touch 2. Почему я его взял, до сих пор не понимаю, но это совсем отдельная история и никому она не интересна… А пока речь не об этом.
T3333 взял себе как средство связи с внешним миром (компактный и мобильный интернет, чтение книг, интернет форумов новостей, средство общения по e-mail, ICQ и т.д.), а для звонков использую Siemens A55, который перепрошил в своё время на С55 ;)
Вобщем у меня Touch 2 используется как КПК с выходом в интернет
В первые дни, очень сильно чувствовалась нехватка наличия - Джойстика!, по этой причине сдать обратно в магазин не удалось , после потери надежды на возврат стал быстро привыкать к зверю, оказывается, он действительно не плохо ориентирован под управление пальцами! А сторонним софтом задействовал Zoom Bar, который находится внизу под экраном и теперь частично выполняет функции джойстика. Но т.к. я сторонник WM6.1, а на аппарате установленна с завода WM6.5, пришлось и с этим смирится… Установил тему от WM6.1, сделал кое-какие косметические твики и интерфейс превратился в интерфейс как 6.1, за исключением оформления меню "Пуск", которое, меня, в 6.5, сильно раздражает… Интерфейс Touch Flo и Manila отключил сразу, установил UltimateLaunch, куда вывел все необходимые мне ярлыки и Today плагины.
Кстати, советую всем, после покупки постарайтесь, как можно скорее приобрести и наклеить защитную плёнку на экран (она в комплекте не идёт), я себе наклеил универсальную матовую, в нашем городе их почемуто не продают, меня выручил один форумчанин из города Ростов-На-Дону, он купил и выслал мне заказным письмом, за что я ему безмерно благодарен!
Клавиатуру тачевскую не использую, использую "€-keyboard", функционал больше, но она сама меньше, по этому приходится чем-то набирать текст, руками можно, но не удобно.
Вместо стилуса, я использую апельсиновые палочки (продаются в магазинах, в отделах с косметикой), т.к. дерево мягкое и не оставляет царапин (без защтной плёнки пользовался 2 месяца), в отличии от родного стилуса, которым пользуюсь очень редко, в крайних случаях и то, он уже у меня полосы оставил на матовой плёнке в месте вертикальной прокрутки , тем более "на носу" лето, ветер, пыль, даже мельчайшая и не заметная глазу, которая очень любит оседать на экране и при пользовании стилусом оставляет солидные царапины! А палочка по длиньше и царапины не оставляет почему-то…
Отсутствие G-сенсора меня нисколько не напрягло, т.к. на Qtek'е его тоже небыло.
Отсутствие вспышки и отдельной кнопки для камеры, меня тоже не напрягает, фотографирую мало, только для фотоконтактов и так по мелочи, а для нормальной съёмки есть отдельный фотоаппарат.
Дисплей QVGA, для кого-то он покажется мелковат (240х320), но не для меня, меня он устраивает, всё-же стандартное разрешение (в отличии например WQVGA).
Стабильность заводской прошивки меня порадовала (вот уже 4 месяц всё еще с ней хожу), хотя косяки есть и в ней, но не существенные…
Пока всё, если ещё что вспомню - допишу…
Старый 12.07.2010, 00:01 #21
Гвардия форума

Гвардия форума

MaksSP, батарея живет по разному, это на всех коммуникаторах, и заисит от того, как активно им пользоваться.
У меня батареи хватает в среднем на 2-2,5 дня, при ёмкости 1100 mA.
По поводу режима ожидания, скажу следующее - посмотри сам его тактико технические характеристики
И считаю, что это очень не плохой результат! ( ИМХО ) и думаю что с андроидом такая же история будет.
За пол года, аккумулятор свою ёмкость не потерял ни сколечко!

Последний раз редактировалось Doctor3lo; 12.07.2010 в 10:07.
Doctor3lo вне форума   Ответить с цитированием Цитировать выделенное
Старый 25.07.2010, 22:58 #22
vakyla_ vakyla_ вне форума
Новичок

vakyla_ vakyla_ вне форума
Новичок

Устройство: Нет
один недостаток, это то что не хватает джойстика. во многие игры нет возможности поиграть. А в целом аппарат хороший!!!

добавлено через 38 секунд
ну и звук по сравнению с нокиа слабоват

Последний раз редактировалось vakyla_; 25.07.2010 в 22:58. Причина: Добавлено сообщение
vakyla_ вне форума   Ответить с цитированием Цитировать выделенное
Старый 11.08.2010, 10:40 #23
dr.Schmurge dr.Schmurge вне форума
Местный

Местный

Первый и единственный недостаток для меня это отсутствие кнопки вызова в стандартной звонилке (стараюсь не использовать аппаратные кнопки и все действия выполнять на экране). Отсутствие джойстика нисколько не пугает, т.к. в игры не играю, а для всего остального есть экран. К аппарату привык примерно за пару часов. Больше вроде ничего такого не заметил.
Старый 11.08.2010, 15:50 #24
Гвардия форума

Гвардия форума

Цитата:
Сообщение от dr.Schmurge Посмотреть сообщение
Первый и единственный недостаток для меня это отсутствие кнопки вызова в стандартной звонилке
Да, есть такое...
Надо будет продумать как от этого недостатка избавится...
Теперь то уж ты и прошивки делаешь сам, я думаю справишся ;)
Старый 11.09.2010, 20:41 #25
eSpecial eSpecial вне форума
Новичок

Новичок

Устройство: HTC T3333 (Touch 2/Mega)
джоя не хватает., но пользуюсь инесофтом- полет нормальный.
eSpecial вне форума   Ответить с цитированием Цитировать выделенное
Старый 19.09.2010, 22:28 #26
SuperChomba SuperChomba вне форума
Новичок

SuperChomba SuperChomba вне форума
Новичок

Апарат брал в основном из-за навигации.Поставил Навител.Девайсом доволен вполне.Как телефон использую и навигатор в машине.На досуге смотрю клипы и фильмы.
SuperChomba вне форума   Ответить с цитированием Цитировать выделенное
Старый 20.09.2010, 09:23 #27
Новичок

Новичок

Аккумулятор- весьма доволен.
память- весьма доволен.
Разрешение- хочется выше.
Джойстик- хочется наличие.
Автофокус+вспышка- не помешали бы девайсу.
eSpecial вне форума   Ответить с цитированием Цитировать выделенное
Старый 18.10.2010, 15:29 #28
Uz-niK Uz-niK вне форума
Новичок

Uz-niK Uz-niK вне форума
Новичок

Приветствую владельцев сего девайса.
Мой зверек живет почти год(в "зоне"),работает на износ,15-18 часов в сутки,30% времени зто звонки,остальное интернет серф и VoIp.Условия хранения-ужасные(порой приходится прятать очень "жестко"),все терпит мой зверек и выглядит при этом как лондонский Денди.До него были,сначала SE P1i на симбе UIQ-3,потом HTC 3400 Gene(WM 5.0),теперь этот.
Зверь классный.До сего момента сидел на родной прошиве с радио v.3.49.25.05.Решил перепрошиться.Не потому что не устраивал родная проша,просто тупо раздражал факт поедания ресурсов зверька ненужным софтом.Ради интереса установил прошу с нижним пуском.Интересно,в чем то удобно,в целом-считаю баловством.Здесь на сайте,из предложенных вариантов выбрал и в данный момент юзаю MEGA_21889_lite_1.37.728.3.(от dr.Schmurge)(файл для скачки предоставил Gangsta-P )По рекомендации "Doctor3lo",обновил радио до v.3.54.25.25.
Впечатления от пршивки самые положительые.Основное-безглючнная.Очень понравилось что создатель проши не стал намертво вшивать большую часть софта,а предоставил возможность пользователю смому комбинировать и менять его без ущерба ресурсам памяти,клас!В принципе,весь предустановленный софт подобран,на мой взгляд,очень грамотно,а те проги что были не русифицированы на момент создания проши,уже можно легко зменить на более свежие,русифицированные верси.Судить о энергосбережении не могу,батарейка у меня подубитая малось,но то что хуже не стало-это точно.8-10 часов интернет,рабоота с графическими и текст-редактрами 3-4 часа,плюс масса звонков-в результате на сутки хватает,но чаще приходится подзарядиться(не всегда до конца бью,тем и убиваю).Антену держать стал на много лучше.Стабильность всегда была а вот уровень смгнала вырос заметно.
Вот такие у меня впечатления о зверьке в целом и прошивке в частности.Спасибо ромоделу и тем кто помогал.
Uz-niK вне форума   Ответить с цитированием Цитировать выделенное
Старый 18.10.2010, 16:33 #29
k_a_i k_a_i вне форума
Гвардия форума

k_a_i k_a_i вне форума
Гвардия форума

Устройство: Нет
Цитата:
Сообщение от Doctor3lo Посмотреть сообщение
Кстати, советую всем, после покупки постарайтесь, как можно скорее приобрести и наклеить защитную плёнку на экран (она в комплекте не идёт), я себе наклеил универсальную матовую, в нашем городе их почемуто не продают, меня выручил один форумчанин из города Ростов-На-Дону, он купил и выслал мне заказным письмом, за что я ему безмерно благодарен!
Да пленочку желательно сразу клеить, что за фирма кстати? Я обычно покупаю универсальную пленку от Onext (матовую), нормальное качество и удобно отрезать (есть разлинейка). Ну или пленки от Brando не плохи. (не много флуда )) )
k_a_i вне форума   Ответить с цитированием Цитировать выделенное
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.10.2010, 09:20 #30
Местный

Местный

А я вот нашел один недостаток, по крайней мере для меня. Кнопка включения аппарата на лицевой панели. Дело в том что я зверька ношу в сумочке на поясе, и периодически кнопки нажимаются, например, когда садишься или наклоняешся. Из-за этого требуется автоблокировка экрана. На стареньком Gene такой проблемы не было, т.к. кнопка включения была на углу. Да и кнопки очень чувствительные, небольшое нажатие приводит к включению аппарата, а случайные включения тоже играют свою роль на жизни аккумулятора.
Старый 03.11.2010, 22:25 #31
vintyar vintyar вне форума
Новичок

vintyar vintyar вне форума
Новичок

Скажу и я Собирался покупать себе Самсунг Галакси Спика, на андроиде. Но никак не мог найти в своем городе славном ) Искал, искал и тут увидел в магазине ЕГО С ценой в "половину" от должной.

Оказалось, что телефон покупали и отдали, не понравился. Не знаю, как так и почему они его приняли, но СЦ его проверил - все исправно. По этой причине цена была скошена (1800 грн против 3100 грн).

Так как это ХТЦ, еще и тач, решил брать Да и гарантию давали. Чем не новый телефон по вкусной цене?

После месяца пользования я пришел к выводу, что он не стоит тех денег, которые просят за него (тут я имею ввиду полную цену). Вообще не достоин. Да простят меня модераторы, я писал часть в своем блоге - vint.od.ua/?p=1095 кому интересно - прочитают.

Хотя, у меня есть больше предположение, что я "избалован" своим ipod touch. Разница в работе с экраном - небо и земля. Может причина в этом
vintyar вне форума   Ответить с цитированием Цитировать выделенное
Старый 04.11.2010, 12:55 #32
Гвардия форума

Гвардия форума

vintyar, если сравнивать экран от iPod и от Touch2, то это как пересесть с автобуса на мотоцикл. Да и сравнения такие не считаются сравнением, т.к. устройства абсолютно разные с разным функционалом, разными возможностями и разными технологиями изготовления, так сказать из разной весовой категории!
Старый 09.12.2010, 07:05 #33
Macrosoft Macrosoft вне форума
Philosophy of life

Macrosoft Macrosoft вне форума
Philosophy of life

Устройство: HTC Wildfire S (Marvel)
Цитата:
Сообщение от dr.Schmurge Посмотреть сообщение
А я вот нашел один недостаток, по крайней мере для меня. Кнопка включения аппарата на лицевой панели. Дело в том что я зверька ношу в сумочке на поясе, и периодически кнопки нажимаются, например, когда садишься или наклоняешся. Из-за этого требуется автоблокировка экрана. На стареньком Gene такой проблемы не было, т.к. кнопка включения была на углу. Да и кнопки очень чувствительные, небольшое нажатие приводит к включению аппарата, а случайные включения тоже играют свою роль на жизни аккумулятора.
+ 1, 100% согласен, это единственный недостаток что нет отдельной кнопки выкл./вкл., но эта болезнь и у HTC HD-2 и у других новых моделей, может как то программно при блокировке аппарата можно все кнопки отключить кроме одной? Да и ещё при нажатии на блокировку при входящем звонке, можно его потреять, а если номер был скрыт то и перезвонить неудасться ...
Оффтопик

Последний раз редактировалось Doctor3lo; 10.12.2010 в 10:59.
Macrosoft вне форума   Ответить с цитированием Цитировать выделенное
Старый 26.01.2011, 16:54 #34
Sah Sah вне форума
Новичок

Sah Sah вне форума
Новичок

Купил его несколько дней назад на ebay.co.uk б/у. Был прошит на WWE 6.5.5. Походил пару дней. Напрягает до сих пор отсутствие джойстика. Экран после моего старого титана какойто туповатый. Прошился русской от Mor-da 073, поставил SPBShell. вроде ничего, привыкаю. Звук понравился. Радио отлично играет.Связь нормально и звонки и 3G и WiFi - все устраивает. Скорость конечно после моего старого впечатляет. Особенно понравилось наличие памяти. После 64 мегов просто простор . Пока не могу найти пленку brando. У нас нет, а в интернете пока не нашел, чтобы к нам в Беларусь высылали. Да, и еще не понравилась разблокировка. Как то туго и иногда неудачно.
То, ради чего брал - меньшие габариты, больше памяти и больше работы от батареи- вполне устраивает. Заказал новую батарею у китайцев - жду.
Sah вне форума   Ответить с цитированием Цитировать выделенное
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.09.2011, 15:12 #35
1dimas 1dimas вне форума
Новичок

1dimas 1dimas вне форума
Новичок

Внесу и свои 5 коп. пользуюсь этем девайсом уже больше полугода, и почему то с каждым разом минусов обнаруживаю больше чем плюсов. Один огромный плюс ИМХО это WM а не андройд. А минусы, там где раньше была отличная связь у моего samsung не помню уже модель простенькая за 4-5т.р. НТС ловит ужасно одна антенна и связь заикается. Подтормаживает.. открытие контактов происходит с задержкой до 5 сек. бывает звук сам по себе пропадает. Может есть какието облегченные версии прошивок или тем с которыми "живется по проще" ?
WM 6.5
ОС СЕ 5.2.21854(Сборка 21874.5.0.80)
TouchFLO 2.0.1919.1432
1dimas вне форума   Ответить с цитированием Цитировать выделенное
Старый 25.09.2011, 19:30 #36
Местный

Местный

Цитата:
Может есть какието облегченные версии прошивок или тем с которыми "живется по проще" ?
Посмотрите соседние темы.
http://3ppc.net/forum/showthread.php?t=18462
http://3ppc.net/forum/showthread.php?t=17566
http://3ppc.net/forum/showthread.php?t=18547
http://3ppc.net/forum/showthread.php?t=16806
http://3ppc.net/forum/showthread.php?t=17478
ну и на других страницах ветки есть еще несколько вариантов.
Старый 09.10.2011, 21:28 #37
NewManKG NewManKG вне форума
Застенчивый

NewManKG NewManKG вне форума
Застенчивый

Доброго всем! Я тоже пользуюсь Touch 2 токо у меня не T3333 а T3335 удовлетворяет.
NewManKG вне форума   Ответить с цитированием Цитировать выделенное
Старый 09.10.2011, 22:51 #38
Гвардия форума

Гвардия форума

подробности желательно писать тут, чем и как удовлетворяет;)
Неужели так трудно развёрнуто рассказать своё мнение о Вашем зверьке?
Старый 08.01.2014, 22:45 #39
Местный

Местный

Эх, блин, жалею я, что продал своего зверька. Теперь вот подумываю снова купить себе мегу.
Ответ