3PPC.net
Старый 30.06.2010, 22:14 #1
navi_cg navi_cg вне форума
Мастер

Мастер

Устройство: Несколько устройств
City Guide для WIN CE 5.6

Нажмите на изображение для увеличения
Название: City Guide.png
Просмотров: 20
Размер:	464.8 Кб
ID:	114815

Не флудить! Для выражения благодарности используйте кнопку
navi_cg вне форума   Ответить с цитированием Цитировать выделенное
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.04.2012, 21:27 #841
LERICH LERICH вне форума
Полезный

LERICH LERICH вне форума
Полезный

Устройство: нет кпк
navi_cg, СитиГид 7 есть под MIPS ?
Где её найти ?
LERICH вне форума   Ответить с цитированием Цитировать выделенное
Старый 11.04.2012, 01:46 #842
k_a_i k_a_i вне форума
Гвардия форума

k_a_i k_a_i вне форума
Гвардия форума

Устройство: Нет
Цитата:
Сообщение от LERICH Посмотреть сообщение
СитиГид 7 есть под MIPS
Убрал много тескта, вот короткий вариант (итог так сказать): Версии под МИПС (5 и 7) нет и пока ни чего другого не сообщалось
k_a_i вне форума   Ответить с цитированием Цитировать выделенное
Старый 11.04.2012, 04:02 #843
LERICH LERICH вне форума
Полезный

LERICH LERICH вне форума
Полезный

Цитата:
Сообщение от k_a_i Посмотреть сообщение
Версии под МИПС (5 и 7) не сообщалось
"не сообщалось"
Шаманам конечно виднее,все другие тут читали и помнят...
Старый 11.04.2012, 10:31 #844
Мастер

Мастер

LERICH
Я подчеркиваю еще раз:
ОФИЦИАЛЬНО ситигида для устройств с MIPS процессором нет и пока не планируется. Однако, сразу после НГ, когда вышел первый пре-релиз седьмой версии, один из наших пользователей отписал мне, что у него Pocket Navigator 430. Он тоже на MIPS процессоре. Он сообщил мне, что ни одна из современных версией ситигида у него не работала, а семерка заработала.
Опираясь на эту информацию, я и посоветовал вам попробовать.
Не запустилась - значит не запустилась. Хотя тут может быть дело не только в этом. Ситигид может не запускаться на некоторых навигаторах и на ARM процессоре. например Prestigio GV3200. Причину не запуска так выяснить и не удалось.

На заканчиваем дискуссию.
Старый 12.04.2012, 12:09 #845
Shtorm Shtorm вне форума
Полезный

Shtorm Shtorm вне форума
Полезный

Цитата:
Сообщение от navi_cg Посмотреть сообщение
Pocket Navigator 430
в нем arm там проц atlas, первый раз слышу что он на мипс, владелец данного девайса видимо из за того что не смог предыдущую версию запустить сразу испугался и подумал что у него мипс
Shtorm вне форума   Ответить с цитированием Цитировать выделенное
Старый 12.04.2012, 12:22 #846
Мастер

Мастер

Shtorm
Дело было вот как. На форуме навитела отписал один человек, который купил этот навигатор. На нем стоял автоспутник. Человек интересовался возможно ли на нем запустить навител и сказал, что в руководстве сказано, что в данном навигаторе стоит MIPS процессор. Я предложил ему попробовать ситигид ради интереса (разумеется я знал, что ситигид не работает на MIPS процессорах, если не считать старых версий). Ситигид у него не запустился.
А позже уже тут объявился человек, который сообщил, что ему удалось запустить седьмую версию ситигида на данном навигаторе. Вот я и подумал, что может быть седьмая версия ситигида на этом процессоре будет работать. У нас, среди наших тестеров, ни у кого нет навигаторов с таким процессором, поэтому выяснить на 100% будет ли работать седьмая версия на этом процессоре, у меня просто нет возможности. Официально работать не должна, но как говорится, а вдруг будет.
Что касается уважаемого LERICH, то у него ситигид может не работать не только по причине наличия данного процессора. Как я писал выше, на некоторых навигаторах с другими процессорами он также не работает. Так что тут может быть причина и в чем то другом.
Старый 12.04.2012, 13:01 #847
Shtorm Shtorm вне форума
Полезный

Shtorm Shtorm вне форума
Полезный

navi_cg,
могу потестить если нужно , если конечно программисты ваши явно ее скомпилировали под мипс процессор,
в PE Explorer можно открыть exe и поглядеть поле Machine должно быть 0166h R4000
т.е мипс
Shtorm вне форума   Ответить с цитированием Цитировать выделенное
Старый 12.04.2012, 13:09 #848
Мастер

Мастер

Shtorm
Протестируйте, пожалуйста. Это расставило бы все точки над "и".

Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

скачайте и попробуйте запустить.
Если вообще запустится, могу выдать вам лицензию для тестирования.
Старый 12.04.2012, 15:43 #849
LERICH LERICH вне форума
Полезный

LERICH LERICH вне форума
Полезный

Нажмите на изображение для увеличения
Название: ВДРУГ это для МИПС..JPG
Просмотров: 6
Размер:	89.1 Кб
ID:	97909
navi_cg,ваша способность постоянно наступать на одни и те же грабли(МИПС)возможно кем то и где то будет оценена восторженно...
Но на этом форуме, все подобные действия, пользователи оценивают адекватно...
Старый 12.04.2012, 16:59 #850
Мастер

Мастер

Уважаемый господин LERICH!
Вы не мой начальник, а потому убедительно прошу Вас не вмешиваться в мою работу и не диктоваться мне что следует делать, а что нет.
Надеюсь, что я понятно выразился.
Я хочу нормально и спокойно разобраться действительно ли седьмая версия ситигида не работает на устройствах с MIPS процессором или он не заработал на Вашем устройстве по какой то другой причине.
Старый 12.04.2012, 17:08 #851
LERICH LERICH вне форума
Полезный

LERICH LERICH вне форума
Полезный

Цитата:
Уважаемый господин LERICH!
Вы не мой начальник, а потому убедительно прошу Вас не вмешиваться в мою работу и не диктоваться мне что следует делать, а что нет.
Надеюсь, что я понятно выразился.
Я хочу нормально и спокойно разобраться действительно ли седьмая версия ситигида не работает на устройствах с MIPS процессором или он не заработал на Вашем устройстве по какой то другой причине.
Я ни чего подобного и не делаю.
Дискридитируете вы себя на этом форуме вполне успешно и без моей помощи.
Удачи вам на этом нелегком поприще...
Старый 12.04.2012, 17:19 #852
Мастер

Мастер

LERICH
Цитата:
Дискридитируете вы себя на этом форуме вполне успешно и без моей помощи.
Вы бы так не говорили, если бы внимательно читали все, что Вам пишут, а также все, что написано на нашем официальном форуме.
Разве на нашем форуме было сказано, что сититид не работает устройствах с MIPS процессором?
У нас ситигид позиционируется как программа для Windows CE, при этом на каких процессорах он будет работать, а на каких нет, не уточняется.
Вы же непонятно с чего решили, что я подсовываю вам версию для устройств с ARM процессором. Кроме того, я вам ничего и не подсовывал, а лишь предложил попробовать.

Цитата:
Удачи вам на этом нелегком поприще...
Спасибо. А я посоветую Вам внимательно читать что вам пишут и что написано на нашем официальном форуме, прежде, чем высказывать какие-либо претензии.

Очень надеюсь, что мы с Вами расставили все точки над "и" и наш спор на этом окончен.
Старый 13.04.2012, 00:55 #853
k_a_i k_a_i вне форума
Гвардия форума

k_a_i k_a_i вне форума
Гвардия форума

Цитата:
Сообщение от LERICH Посмотреть сообщение
"не сообщалось"
Я про официальные источники, а не про слухи с форумов. Вообще можно и указать в описание

Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

что версия только для ARM, просто думаю это не так важно, с МИПС процессором девайсов немного и их владельцы обычно в курсе про проблемы с подбором софта (про то что большинство прог сделаны под arm и не запускаются на мипс ).

navi_cg, а если сити гидовцы питерские получат девайс с мипс процессором на руки, они захотят адаптировать СитиГид? Можешь уточнить про это или все жестко - типа не поддерживаем версию под МИПС и с концами?
k_a_i вне форума   Ответить с цитированием Цитировать выделенное
Старый 13.04.2012, 10:28 #854
Мастер

Мастер

k_a_i
Цитата:
а если сити гидовцы питерские получат девайс с мипс процессором на руки, они захотят адаптировать СитиГид? Можешь уточнить про это или все жестко - типа не поддерживаем версию под МИПС и с концами?
Можно сказать, что вы сами чуть выше ответили на этот вопрос:
Цитата:
с МИПС процессором девайсов немного и их владельцы обычно в курсе про проблемы с подбором софта (про то что большинство прог сделаны под arm и не запускаются на мипс ).
Разработка программ под то ту или иную платформу - это огромные финансовые вложения, которые должны себя оправдать. Соответственно, если у какой то платформы очень мало пользователей и подсчитано, что количества пользователей явно недостаточно для окупаемости разработки, разумеется под данную платформу продукт делать не будут.
Так что тут дело точно не в наличии или отсутствии у нас навигатора с данным процессором.
Старый 13.04.2012, 11:57 #855
kentavra kentavra вне форума
Новичок

Новичок

Цитата:
Разработка программ под то ту или иную платформу - это огромные финансовые вложения, которые должны себя оправдать. Соответственно, если у какой то платформы очень мало пользователей и подсчитано, что количества пользователей явно недостаточно для окупаемости разработки, разумеется под данную платформу продукт делать не будут
хозяин барин. а вот ваши конкуренты, например, яндекс карты, считают по другому. ЯК ставится на любую платформу. поэтому их выбирает 40 % из водителей , пользующихся GPS, а ситигид тока 3,5% (по данным наших голосовалок). вы разницу чувствуете? и в жизни, как только кто купит навиг или коммуникатор, сразу суют в него яндекс карты, а не ваш ситигид. видетели, ситигид не супер пупер навипрограмма, как бы практическая ценность её не высока: карты плохие, пробкообъезды не особо выдающиеся. а вы еще позволяете отшивать потенциальную группу пользователей, типа, процессор у вас не такой, не будет для вас делать, нам влом и вообще затратно. как полагаете, есть над чем задуматься? видетели, мне как бы пофиг до вашего бизнеса (рулите сами как знаете), но чем больше пользователей-пробкодатчиков на дороге едут с ситигидом, тем больше информации о пробках будет у меня в моем навике, поэтому я и проявляю беспокойство. уверяю, ситигид не та программа, о которой вспоминают в первую очередь как тока купят коммуникатор или навигатор, это не то, что заливают в первую очередь!!!! а вы еще позволяете сабе такое пренебрежение. как бы пользователи-пробкодатчики не закончились)))

как пользователеь вашей программы, я заинтересован в расширении числа новых пользователей - числа новых пробкодатчиков. мне не понятна позиция компании, что работа в этом направлении ведется через зад. и ваши "огромные финансовые вложения"... - это просто отговорки. напомню, яндекс карты есть подовсе что угодно. что-то мне кажется никаких огромных вложений тут не надо, надо просто иметь желание и повернуться лицом к людям.... - и как показывает опыт ЯК с 40% , люди сразу потянутся)))
kentavra вне форума   Ответить с цитированием Цитировать выделенное
Старый 13.04.2012, 12:09 #856
Мастер

Мастер

kentavra
Разобью ответ вам по пунктам:
1. Яндексом пользуются в первую очередь потому что он бесплатный, а не потому что он под какую то платформу есть, а под какую то нет. Следовательно, у него и инфа о пробках наиболее точная. И если мы даже выпустим версию для работы на навигаторах с MIPS процессором, то уверяю вас, что это координально не повысит процент пользователей ситигида. Ну прибавим еще 1-2%, не больше. Потому что народ любит халяву, а яндекс халявный.
2. Что у ситигида карты плохие - сейчас это уже скорее миф. Я не говорю, что у него все карты идеальные, но и у того же навитела тоже далеко не все идеально. И в этом отношении с медленно, но верно догоняем навител, а по каким то регионам уже и перегнали его.
Старый 13.04.2012, 12:25 #857
Новичок

Новичок

Цитата:
Яндексом пользуются в первую очередь потому что он бесплатный
нет, уважаемый navi_cg, не по этому. Вы сами знаеете, что поломаный Ситигид доступен для скачивания на любом форуме, типа этого, и голосовалка была имено на навифоруме, а не где-то на сайте по гинекологии или высокой моде, то есть голосовали люди, которые знают где взять и как поставить программу бесплатно. И выбор их был в пользу другой программы, не в вашу пользу!!!! Вот в чем дело, а не в бесплатности!!!!
Цитата:
Что у ситигида карты плохие - сейчас это уже скорее миф
ну, только по москве или питеру. совсем чуть-чуть подальше, например, в подмосковье, на картах только "главные дороги". сравните с ОСМ или тем же навителом

добавлено через 4 минуты
navi_cg, поймите правильно, я пользователь СГ. для меня важно плучать пробкосведения. это возможно при достаточном количестве датчиков. чем больше - тем лучше. Вы навипрограмма. Ваша цель - получить доход. для этого надо развиваться и наращивать количество пользователей. у нас общие цели: большее количество пользователей. и мнене понятно, что есть группа, которая хочет к вам, а вам в лом подкорректировать под нее программу, мол типа очень большие вложения. Я не верю в эти большие вложения. Думаю, вам просто в лом

Последний раз редактировалось kentavra; 13.04.2012 в 12:25. Причина: Добавлено сообщение
Старый 13.04.2012, 12:34 #858
Мастер

Мастер

kentavra
Цитата:
нет, уважаемый navi_cg, не по этому. Вы сами знаеете, что поломаный Ситигид доступен для скачивания на любом форуме, типа этого, и голосовалка была имено на навифоруме, а не где-то на сайте по гинекологии или высокой моде, то есть голосовали люди, которые знают где взять и как поставить программу бесплатно. И выбор их был в пользу другой программы, не в вашу пользу!!!! Вот в чем дело, а не в бесплатности!!!!
А вот мой опыт общения с пользователями говорит о другом. Да, ломаный ситигид был, есть и наверное будет всегда.
Но все же, как правило, народ все больше старается пользоваться лицензионными продуктами.
Во-первых, эта определенная гарантия нормальной и стабильной работы. Во-вторых, это техническая поддержка. Ну и в третьих, что наверное самое главное, ломаная версия далеко не всегда показывает пробки.

Официальная информация: ситигид - платный, яндекс - бесплатный, от того и у последнего больше пользователей.

Цитата:
ну, только по москве или питеру. совсем чуть-чуть подальше, например, в подмосковье, на картах только "главные дороги"
Может быть вы пользуетесь картами 2006, 2007 года выпуска, тогда да, я с вами могу согласиться. А писать просто, что у вас на картах ничего нет, без каких-либо подробностей - это иначе как обычным поливанием грязью я назвать не могу, уж извините.

Цитата:
navi_cg, поймите правильно, я пользователь СГ. для меня важно плучать пробкосведения. это возможно при достаточном количестве датчиков. чем больше - тем лучше. Вы навипрограмма. Ваша цель - получить доход. для этого надо развиваться и наращивать количество пользователей. у нас общие цели: большее количество пользователей. и мнене понятно, что есть группа, которая хочет к вам, а вам в лом подкорректировать под нее программу, мол типа очень большие вложения. Я не верю в эти большие вложения. Думаю, вам просто в лом
Давайте закроем эту тему. Лично я все это прекрасно понимаю, но я не руководство и не вправе принимать решения. Если вдруг руководство изменит свое решение, я сразу же здесь об этом напишу.
Старый 13.04.2012, 12:44 #859
Новичок

Новичок

Цитата:
Но все же, как правило, народ все больше старается пользоваться лицензионными продуктами.
Во-первых, эта определенная гарантия нормальной и стабильной работы
это только в рекламных брошюрах лицензионный лучше. поломанный - тоже самое))))) все об этом знают
Цитата:
Во-вторых, это техническая поддержка
на форумах она быстрее и бесплатная)))) в отличии от сервисного центра)))
Цитата:
Ну и в третьих, что наверное самое главное, ломаная версия далеко не всегда показывает пробки.
показывает, тока в путь
Цитата:
Официальная информация: ситигид - платный, яндекс - бесплатный, от того и у последнего больше пользователей
я уже говорил по этому поводу. о разнице в количестве пользователей я сужу по данным голосовалок на навифорумах. на этих форумах люди знают что к чему)))) там ваши лицензии никому не нужны, люди умеют поставить бесплатно

Цитата:
Может быть вы пользуетесь картами 2006, 2007 года выпуска
как не красиво. вы стали уводить разговор о вашей программе в плоскость моего опыта. так сказать пытаетесь соскочить переменив тему))) уверяю, карты самые свежайщие))))

Цитата:
Лично я все это прекрасно понимаю, но я не руководство и не вправе принимать решения
да, возможно причина именно в этом
Старый 13.04.2012, 14:12 #860
Мастер

Мастер

kentavra
Цитата:
на форумах она быстрее и бесплатная)))) в отличии от сервисного центра)))
Цитата:
там ваши лицензии никому не нужны, люди умеют поставить бесплатно
Не буду с вами спорить, просто скажу, что будь вы правы, наша компания давным давно бы уже обанкротилась или как минимум ликвидировала службу поддержки за ненадобностью.

Цитата:
как не красиво.
Не красиво - это говорить, что ничего нет, не сообщая при этом никаких подробностей.
Давайте разберем, чего же именно нет на ваших картах?
Ответ