3PPC.net
Старый 30.06.2010, 22:14 #1
navi_cg navi_cg вне форума
Мастер

Мастер

Устройство: Несколько устройств
City Guide для WIN CE 5.6

Нажмите на изображение для увеличения
Название: City Guide.png
Просмотров: 19
Размер:	464.8 Кб
ID:	114815

Не флудить! Для выражения благодарности используйте кнопку
navi_cg вне форума   Ответить с цитированием Цитировать выделенное
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.08.2010, 15:19 #141
dmitry042 dmitry042 вне форума
Вникающий

Вникающий

Устройство: Apple iPhone 4
Цитата:
Сообщение от navi_cg Посмотреть сообщение

Странно слышать подобный ответ. Ну давайте в следующий раз мы будем по 1000 раз извиняться на всех форумах, но косяк в программе исправлять не будем или где-нить через полгодика исправим. Вы этого хотите?
А что странного? Вы считаете что если извиниться, уже ничего исправлять не надо?
Цитата:
Вообще то, сняли ее буквально через день или два после публикации на сайте.
Да ладно вывесили в пятницу убрали тол вечером во вторник, толи в среду.
Цитата:
Я не говорю, что у нас детализированы абсолютно все регионы. Но заявлять о том, что у нас до сих пор детализированы только Москва и Питер...
Человеческая детализация отсутствует даже мос. области, так что на мой взгляд детализированы только Москва и Питер

Цитата:
Сообщение от kare Посмотреть сообщение
Вот и сделали бы пробную версию, как у Прогорода, чтобы народ мог убедиться, что вашу программу стоит покупать. Даже не на месяц, а хотя бы на недельку. Хоть деньги вы запрашиваете и небольшие, но платить даже такие деньги за полуфабрикат не позволяют принципы. А вы тут пытаетесь убедить народ, что Сити Гид-законченный коммерческий продукт, за который не стыдно брать деньги. Скажите на милость, по стабильности и удобству пользования она хоть на четверть соответствует хотя бы Иго?
Ну тут как пользователь могу сказать, что на уровне Навитела продукт, только более проворливый суппорт и пробочный сервис получше будет (ну мое имхо), ну и ошибок в самом ПО на порядок меньше, да и над оптимизацией они там серьезно работают.
первая реальная проблема, это карты, детализации карт вы не увидите, пока их не приобретете, тут кстати всплывал вопрос что сейчас цена программы сопоставима с ценой когда её приобретал я, а карты всей России включены, а мне как пользователю надо доплатить еще приличную сумму чтобы эти карты поиметь ( вот так на мой взгляд поимели тех кто купил программу ранее, опять мое ИМХО.)
Вторая реальная проблема это абсолютное отсутствие реакции на пожелания юзверей, кроме возможно тогоже бета тима (опять же мое имхо)
Старый 01.08.2010, 22:34 #142
kare kare вне форума
Вникающий

kare kare вне форума
Вникающий

Устройство: Другое устройство (сообщите администрации какое — мы добавим)
Вот о том и речь. Ситигидовцы наступают на те же грабли, что и навителовцы-они бросились прикручивать рюшечки к ещё сыроватой программе, ориентируясь, похоже, на блондинок. Мне, например, 3Д и пробки и даром не нужны. И не только мне-таких, как я, большинство. С пробками дело обстоит так-есть пробки традиционные и все знают, где и во сколько они есть. И есть пробки спонтанные, о которой предупредить просто не успеют. И если негде развернуться, придётся в этой пробке париться, пока она не рассосётся. Хочу всё же напомнить команде Сити гида-три кита, на которых стоит хорошая программа навигации, это стабильность, покрытие и детализация. Всё остальное-от лукавого.
kare вне форума   Ответить с цитированием Цитировать выделенное
Старый 02.08.2010, 10:09 #143
seldom seldom вне форума
Активный участник

seldom seldom вне форума
Активный участник

ub5fdp, нет, менять слишком дорого

navi_cg, Вы так и не ответили на мой вопрос о поддержке версий для MIPS процов
seldom вне форума   Ответить с цитированием Цитировать выделенное
Старый 02.08.2010, 10:17 #144
Вникающий

Вникающий

Цитата:
Сообщение от seldom Посмотреть сообщение
ub5fdp, нет, менять слишком дорого

navi_cg, Вы так и не ответили на мой вопрос о поддержке версий для MIPS процов
Вам по MIPS позвонить в офис проще, там всего одни человек занимается этим, и то он не всегда в офисе
Старый 02.08.2010, 12:40 #145
Мастер

Мастер

dmitry042
Цитата:
А что странного? Вы считаете что если извиниться, уже ничего исправлять не надо?
Предлагаю закрыть эту тему. Это спор ни о чем. По-моему я сказал предельно просто и четко. Надо не извиняться, а исправлять проблему.

Цитата:
Человеческая детализация отсутствует даже мос. области, так что на мой взгляд детализированы только Москва и Питер
Вы можете думать что хотите. Сначала посмотрите как детализированы карты, а потом говорите. Что такое человеческая детализация?

kare
Цитата:
Мне, например, 3Д и пробки и даром не нужны. И не только мне-таких, как я, большинство.
А давайте вы не будете говорить за всех, хорошо?

Цитата:
С пробками дело обстоит так-есть пробки традиционные и все знают, где и во сколько они есть.
Ну в этом то может вы и правы, только вот вы что, вместо того, чтобы делать свои дела, будете сидеть и выжидать когда же по нужному вам пути рассосется пробка?
А не лучше ли воспользоваться навигатором и объехать ее? Пути объезда уже далеко не все знают.

Цитата:
И есть пробки спонтанные, о которой предупредить просто не успеют.
Это почему? Один пользователь попал в пробку, отправил сообщение на сервер, сервер тут же разослал другим пользователям.

seldom
Цитата:
Вы так и не ответили на мой вопрос о поддержке версий для MIPS процов
Как только у меня будет какая то информация по этому вопросу, сразу же напишу.
Старый 02.08.2010, 12:49 #146
Вникающий

Вникающий

Цитата:
dmitry042

Предлагаю закрыть эту тему. Это спор ни о чем. По-моему я сказал предельно просто и четко. Надо не извиняться, а исправлять проблему.
Конечно закроем, все стало ясно что за свои косяки извиняться никто не будет и ответственности тоже никакой, это так к точке
Цитата:
Вы можете думать что хотите. Сначала посмотрите как детализированы карты, а потом говорите. Что такое человеческая детализация?
Я езжу по этой программе дольше чем вы там работаете, так что детализацию рассматриваю очень давно. прогресс считай никакой.

Цитата:
kare

А давайте вы не будете говорить за всех, хорошо?
а он и не говорит за всех он говорит за себя, а вы здесь официальный представитель так что сдержанее, он в отличие от Вас на окладе в МИТ не сидит, и говорит что думает.
Цитата:
Это почему? Один пользователь попал в пробку, отправил сообщение на сервер, сервер тут же разослал другим пользователям.
Сервис пробки нужен чтобы в них не попадать, я например первопроходцем быть не хочу, к тому же за свои деньги
Старый 02.08.2010, 13:53 #147
Мастер

Мастер

dmitry042
Цитата:
Конечно закроем, все стало ясно что за свои косяки извиняться никто не будет и ответственности тоже никакой, это так к точке
Если бы ответственности не было никакой, никто эти косяки не исправлял.

Цитата:
Я езжу по этой программе дольше чем вы там работаете, так что детализацию рассматриваю очень давно. прогресс считай никакой.
Если заметили какую то ошибку или неточность в карте, на официальном сайте есть форма, в которую можно все эти ошибки писать. Если ошибка простая, например программа построила маршрут через дорогу, на которой проезд запрещен или повела "под кирпич", это исправляется вообще в течение 1-3 рабочих дней. Ну а если проблема более серьезная - объект отсутствует или дорога, это исправляется при выпуске очередного обновления карты.

Цитата:
а он и не говорит за всех он говорит за себя
"И не только мне-таких, как я, большинство."
Т.е. по Вашему это он говорит только за себя?

Цитата:
Сервис пробки нужен чтобы в них не попадать, я например первопроходцем быть не хочу, к тому же за свои деньги
Прекрасно Вас понимаю. Никто не хочет быть жертвой, чтобы сообщить об этом остальным. Но пока увы, сервис пробок, который существует на сегодняшний день, работает именно так. Скоро ситуация должна измениться.
Старый 02.08.2010, 14:27 #148
kare kare вне форума
Вникающий

kare kare вне форума
Вникающий

navi cg, между понятиями "говорить за всех" и "говорить за большинство" огромная разница. Печально, что вы её не улавливаете. Я, в отличие от вас, живу среди пользователей навигации и знаю, о чём говорю. Вам же из офиса всё видится по другому. Вообще я заметил странную вещь-стоит на каком-то сайте появиться смотрящему-на 4PDA-от Навитела, здесь-от Сити гида, как они начинают гнуть пальцы. Ребята, это с администрацией вы договаривались. Простые юзеры вам ничем не обязаны, так что будьте скромнее! Тем более, что похвастать вам особо-то и нечем...
Старый 02.08.2010, 14:44 #149
Мастер

Мастер

kare
Цитата:
между понятиями "говорить за всех" и "говорить за большинство" огромная разница. Печально, что вы её не улавливаете.
А это не важно. Важно, что Вы говорите не только за себя. Если, как Вы говорите, Вы живете в кругу большого количества пользователей навигации, пригласите их сюда и пусть каждый из них выскажет свое мнение по этому вопросу. Но говорят пусть только за себя.

Цитата:
Вам же из офиса всё видится по другому. Вообще я заметил странную вещь-стоит на каком-то сайте появиться смотрящему-на 4PDA-от Навитела, здесь-от Сити гида, как они начинают гнуть пальцы.
А где с моей стороны Вы увидели "загибание пальцев"?
Просто когда пользователи говорят, что детализированы только Москва и Питер, хотя на самом деле это далеко не так, или начинают говорить фразы типа "мне и большинству" что-то не нужно, то это, честно говоря, немножечко раздражает.
Старый 02.08.2010, 14:52 #150
kare kare вне форума
Вникающий

kare kare вне форума
Вникающий

То-есть вас раздражает, когда люди говорят, что им нужно? Вы хотите, чтобы они довольствовались тем, что им предлагаете вы? А высказывать пожелания-непростительная наглость для пользователя? Типа-жри что дают?
А насчёт того, чтобы пригласить сюда своих знакомых-знаете, лучше не надо! Шоферня-народ грубый, это я ещё держусь в рамках приличия...
Старый 02.08.2010, 15:06 #151
Вникающий

Вникающий

Цитата:
dmitry042

Если бы ответственности не было никакой, никто эти косяки не исправлял.
а вы стало быть считаете более чем недельный срок, вполне нормальным для устранения косяков?
Цитата:
Если заметили какую то ошибку или неточность в карте, на официальном сайте есть форма, в которую можно все эти ошибки писать. Если ошибка простая, например программа построила маршрут через дорогу, на которой проезд запрещен или повела "под кирпич", это исправляется вообще в течение 1-3 рабочих дней. Ну а если проблема более серьезная - объект отсутствует или дорога, это исправляется при выпуске очередного обновления карты.
Обалдееш писать, там практически везде только улицы, и потом я не нанимался если на то уж пошло. Если глобально, Новгород, проставьте хоть гостиницы, мос обл начиная с Кучино и до 33 километра, там не 2 улицы в Купавне, намного больше в Железнодорожном и так далее....
Вообще проезжая город человек хочет знать местоположения гостиниц, милции, больниц, это уже можно считать серьезным прорывом, а пока путешествовать с таким комплектом карт весьма сложно, но заметьте я не говорю что не возможно
Цитата:
"И не только мне-таких, как я, большинство."
Т.е. по Вашему это он говорит только за себя?
За себя и за друзей, я тоже за 4 могу сказать сразу, даже ники скину если надо за кого конкретно, просто так получилось что по моему примеру мои знакомы тоже приобрели. И для меня в отсутсвие других людей рядом это мнение тоже будет мнением БОЛЬШИНСТВА
Цитата:
Прекрасно Вас понимаю. Никто не хочет быть жертвой, чтобы сообщить об этом остальным. Но пока увы, сервис пробок, который существует на сегодняшний день, работает именно так. Скоро ситуация должна измениться.
Тут сказать нечего, очень ждем, приятно что о нас помнят.
Старый 03.08.2010, 12:38 #152
Мастер

Мастер

kare
Цитата:
То-есть вас раздражает, когда люди говорят, что им нужно?
Меня раздражает, когда люди говорят не правду. Согласен, не во всех регионах пока детализация подробная, не во всех есть достаточное количество POI объектов, но говорить, что в них вообще нет детализации - это уже извините...

Цитата:
Вы хотите, чтобы они довольствовались тем, что им предлагаете вы?
Нет, я этого не хочу, но критика должна быть конструктивной и правдивой.
Только такую критику я могу донести до сведения нашего руководства.

Цитата:
а вы стало быть считаете более чем недельный срок, вполне нормальным для устранения косяков?
Как ты там ни было, я не программист и я не могу сказать нашим программистам "ребята, делайте что хотите, но чтобы через сутки косяк был поправлен"

dmitry042
Цитата:
Обалдееш писать, там практически везде только улицы, и потом я не нанимался если на то уж пошло. Если глобально, Новгород, проставьте хоть гостиницы, мос обл начиная с Кучино и до 33 километра, там не 2 улицы в Купавне, намного больше в Железнодорожном и так далее....
Вообще проезжая город человек хочет знать местоположения гостиниц, милции, больниц, это уже можно считать серьезным прорывом, а пока путешествовать с таким комплектом карт весьма сложно, но заметьте я не говорю что не возможно
Согласен с вами.
Город какой именно: Нижний Новгород или Великий Новгород?
Старый 03.08.2010, 13:17 #153
Вникающий

Вникающий

Цитата:
kare

dmitry042

Согласен с вами.
Город какой именно: Нижний Новгород или Великий Новгород?
Для меня лично критична мос обл, а так я же написал, как во всех городах появится минимум, можно говорить о чем то, а так приходится искать по карте а потом находить нужный перекресток уже программе и ориентироваться на местности

Великий очень туристическое место, так что точно не помешает
Старый 03.08.2010, 13:23 #154
Мастер

Мастер

На счет MIPS процессоров выяснил. Действительно, для этих процессоров программу нужно специально адаптировать и ввиду малого количества устройств на таких процессорах, обычная версия под Windows CE на них работает некорректно. Выход один: ставить версию для миркома.
На счет официального скина 480х234, сейчас нет человека, способного ответить на данный вопрос. Где то через неделю ответ будет.
Старый 03.08.2010, 17:52 #155
kare kare вне форума
Вникающий

kare kare вне форума
Вникающий

navi cg, а где это я говорил, что вообще нет детализации? Я сказал, что детализация убогая! Поставил, потестил и снёс к чертям. Это сырой полуфабрикат. Можете другим рассказывать, какая у вас замечательная программа. Вам будут верить до тех пор, пока её не попробуют. А мне ваше беззастенчивое враньё надоело. Ситигидовцы и навителовцы-братья по крови.
Старый 04.08.2010, 10:32 #156
BUGA BUGA вне форума
Застенчивый

BUGA BUGA вне форума
Застенчивый

Устройство: Нет КПК
Цитата:
На счет официального скина 480х234, сейчас нет человека, способного ответить на данный вопрос. Где то через неделю ответ будет.
navi_cg,
спасибо за информацию, буду ждать.

У меня есть еще один вопрос по поводу файл радаров (txt). Как известно этот txt файл должен в кодировке ANSI.
Если его сохранит с кодировкой Unicode, UTF-8 тогда СитиГид не видит этого файла как "Камеры Гибдд" в "Места Интереса".

Не знаете когда будет поддержка txt файла с кодировкой Unicode или UTF-8?
Миниатюры
untitled.JPG  
BUGA вне форума   Ответить с цитированием Цитировать выделенное
Старый 04.08.2010, 11:09 #157
seldom seldom вне форума
Активный участник

seldom seldom вне форума
Активный участник

Цитата:
На счет MIPS процессоров выяснил. Действительно, для этих процессоров программу нужно специально адаптировать и ввиду малого количества устройств на таких процессорах, обычная версия под Windows CE на них работает некорректно. Выход один: ставить версию для миркома.
это и так было очевидно вопрос, что делать если версия для миркома вылетает с ошибкой и когда ждать обновления версий под эти процы?
seldom вне форума   Ответить с цитированием Цитировать выделенное
Старый 04.08.2010, 14:18 #158
Мастер

Мастер

kare
Цитата:
А мне ваше беззастенчивое враньё надоело.
Простите, а можно узнать где именно я соврал? Я вроде не говорил, что у нас карты всех регионов в идеальном состоянии.

BUGA
Цитата:
У меня есть еще один вопрос по поводу файл радаров (txt). Как известно этот txt файл должен в кодировке ANSI.
Если его сохранит с кодировкой Unicode, UTF-8 тогда СитиГид не видит этого файла как "Камеры Гибдд" в "Места Интереса".

Не знаете когда будет поддержка txt файла с кодировкой Unicode или UTF-8?
А зачем это нужно?
Что мешает просто скачать и положить в папку с картами?

seldom
Буду выяснять этот вопрос
Старый 04.08.2010, 19:24 #159
kare kare вне форума
Вникающий

kare kare вне форума
Вникающий

navi cg, давайте не будем ссориться-это не конструктивно. Вы не поверите, но я от всей души желаю вам всяческих успехов. А моё брюзжание вызвано тем, что вы не очень-то прислушиваетесь к мнению пользователей-дескать, нам виднее. Повторяю-вы наступаете на те же грабли, что и Навител. Сначала он пользовался бешенной популярностью из-за карт. Но постепенно они занялись украшательством в ущерб качеству самой программы, ориентируясь на обитателей внутриМКАДья. А Россия для них стала второстепенной... Та самая Россия, для которой пробки и 3Д фиолетово. Так может стоит выпускать несколько вариантов-один безо всяких красивостей, но с хорошим покрытием, второй-с картой Москвы, 3Д, пробками и прочими рюшечками?
Старый 05.08.2010, 09:35 #160
BUGA BUGA вне форума
Застенчивый

BUGA BUGA вне форума
Застенчивый

Устройство: Нет КПК
Цитата:

BUGA

А зачем это нужно?
Что мешает просто скачать и положить в папку с картами?
Нужно и поэтому спросил ))
Мне нужно создать файл где название камер и радар будет с азербайджанскими буквами как Ə, Ö, Ü, Ç, Ş, Ğ и так далее.

Но не могу создать такой файл, потому что все эти буквы в Unicod`e, а Unicod не поддерживается.
Если писать азербайджанскими буквами и сохранить файл с кодировкой ANSI тогда вместе буквы появляются вопросики (???).

Будет поддерживатся txt файл с кодировкой Unicode или UTF-8?
BUGA вне форума   Ответить с цитированием Цитировать выделенное
Ответ