3PPC.net
Старый 01.07.2010, 11:20 #1
navi_cg navi_cg вне форума
Мастер

Мастер

Устройство: Несколько устройств
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_6.png
Просмотров: 2
Размер:	407.8 Кб
ID:	114049

| Сити Гид [WIN CE] | Сити Гид [Android] |

Основные функции

Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Не флудить! Для выражения благодарности используйте кнопку
navi_cg вне форума   Ответить с цитированием Цитировать выделенное
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.06.2011, 15:19 #121
Malcolm Atreides Malcolm Atreides вне форума
Новичок

Новичок

Устройство: HighScreen Zeus
1. Я приобрел навигатор с предустановленным СитиГИД. Но не всегда удобно брать с собой навигатор, иногда удобнее пользоваться телефоном с СитиГИДом. В данный момент на телефоне стоит СитиГИД 3.8 от mail.ru. Могу ли я установить на телефон последнюю официальную версию СитиГИДа и ввести в него ключ от версии для навигатора? Или, быть может, я могу приобрести для андроида дешовую версию сити-гида без карт и ползоваться всеми картами, уже оплаченными при покупке PNA?
2. Я хочу запретить СитиГИДу прокладывать маршрут по некоторым дорогам (например по Западному Скоростному Диаметру). Как это можно сделать?
3. Что такое "использовать файл ограничений"?

Последний раз редактировалось Malcolm Atreides; 23.06.2011 в 15:45.
Malcolm Atreides вне форума   Ответить с цитированием Цитировать выделенное
Старый 23.06.2011, 15:58 #122
Мастер

Мастер

Malcolm Atreides
Цитата:
Я приобрел навигатор с предустановленным СитиГИД. Но не всегда удобно брать с собой навигатор, иногда удобнее пользоваться телефоном с СитиГИДом. В данный момент на телефоне стоит СитиГИД 3.8 от mail.ru. Могу ли я установить на телефон последнюю официальную версию СитиГИДа и ввести в него ключ от версии для навигатора?
Нет. Лицензии, приобретаемые в комплекте с устройствами, привязаны в этим устройствам. Перенести их возможно разве что на устройство с той же платформой.

Цитата:
Или, быть может, я могу приобрести для андроида дешовую версию сити-гида без карт и ползоваться всеми картами, уже оплаченными при покупке PNA?
Мы не продаем лицензии без карт.
Перенос карт возможен только если вы допустим купили сначала программу с картами двух столиц или двух столиц + регион, а потом докупили к ней полную коллекцию карт РФ (без программы). А с автонавигаторами продаются лицензии, с которые полная коллекция карт РФ уже включена.

Цитата:
2. Я хочу запретить СитиГИДу прокладывать маршрут по некоторым дорогам (например по Западному Скоростному Диаметру). Как это можно сделать?
Напрямую такой функции нет. В версиях для WM и СЕ есть функция ручного запрета поворотов на определенные дороги и в принципе то, что вы хотите, можно сделать через эту функцию. Но мы отказываемся от ее дальнейшего использования, поскольку есть жалобы на некорректную работу. Следовательно и с будущих версиях для WM и СЕ этой функции тоже не будет.

Цитата:
3. Что такое "использовать файл ограничений"?
Этот пункт подразумевает использование определенных файлов с ограничениями. Например вы хотите, чтобы маршруты не прокладывались через платные дороги. Можете поискать или поспрашивать на нашем официальном форуме про файл, который запрещает строить такие маршруты. скачиваете его, помещаете в папку с программой, включаете эту функцию и все.
Старый 23.06.2011, 16:24 #123
Новичок

Новичок

Цитата:
Мы не продаем лицензии без карт.
Перенос карт возможен только если вы допустим купили сначала программу с картами двух столиц или двух столиц + регион, а потом докупили к ней полную коллекцию карт РФ (без программы). А с автонавигаторами продаются лицензии, с которые полная коллекция карт РФ уже включена.
Карта привязана к конкретной версии программы? Или к пользователю? Если к программе, то как осуществляется обновление программы? На вашем официальном форуме я прочитал, что для обновления версии программы мне достаточно скачать эту самую новую версию и новые версии карт и положить на навигатор в папку, где установлена старая версия.
На вашем сайте есть форма, предусматривающая регистрацию новой программы на уже существующего пользователя. У этого пользователя уже имеются карты и он может скачать их из ЛК. Так значит зарегистрировав другую версию программы все равно можно будет качать те же самые карты? Разве нет?

Цитата:
Этот пункт подразумевает использование определенных файлов с ограничениями. Например вы хотите, чтобы маршруты не прокладывались через платные дороги. Можете поискать или поспрашивать на нашем официальном форуме про файл, который запрещает строить такие маршруты. скачиваете его, помещаете в папку с программой, включаете эту функцию и все.
это как раз то, что мне нужно! А можно ли изготовить или отредактировать такой файл самостоятельно? Каким образом?

Цитата:
Сообщение от navi_cg Посмотреть сообщение
Malcolm Atreides,

ставя себе версию с майла вы не будете иметь доступа к ЛК, следовательно и купоны на карты активировать не сможете.
Подождите... вы хотите сказать, что попасть в ЛК, используя логин и пароль из версии от mail.ru невозможно?

Последний раз редактировалось Malcolm Atreides; 23.06.2011 в 16:53.
Старый 23.06.2011, 17:50 #124
SG3000 SG3000 вне форума
Полезный

SG3000 SG3000 вне форума
Полезный

Malcolm Atreides,
Цитата:
Подождите... вы хотите сказать, что попасть в ЛК, используя логин и пароль из версии от mail.ru невозможно?
Нет. Невозможно. Хотите пользоваться СГ, то покупайте (получайте) лицензию от пробки.нет

Карты привязаны к лицензии, а лицензия привязывается к платформе и к девайсу (при активации лицензии)
Обновление программы осуществляется через личный кабинет. Карты так же. Если у вас 2 или больше девайсов, то вам достаточно скачать только программу для каждого из них. А карты можно скачать один раз с самой расширенной лицензии. И просто копировать на разные девайсы в зависимости от разрешенной лицензии
SG3000 вне форума   Ответить с цитированием Цитировать выделенное
Старый 23.06.2011, 17:59 #125
Мастер

Мастер

Malcolm Atreides
Цитата:
Карта привязана к конкретной версии программы? Или к пользователю?
К пользователю. Зарегистрировать лицензию на карту можно только через ЛК пользователя.

Цитата:
Если к программе, то как осуществляется обновление программы? На вашем официальном форуме я прочитал, что для обновления версии программы мне достаточно скачать эту самую новую версию и новые версии карт и положить на навигатор в папку, где установлена старая версия.
Правильно сказано. Только программа и карты - независимые друг от друга вещи в плане обновлений. Вы можете скачать и обновить только программу, не обновляя карты, равно как и наоборот.
На счет положить в папку, где установлена старая версия: программу вы обновляете путем копирования новых файлов вместо старых с заменой, а карты сначала надо удалить старые, а потом копировать новые.

Цитата:
На вашем сайте есть форма, предусматривающая регистрацию новой программы на уже существующего пользователя. У этого пользователя уже имеются карты и он может скачать их из ЛК. Так значит зарегистрировав другую версию программы все равно можно будет качать те же самые карты? Разве нет?
На нашем сайте существует 2 типа регистрации лицензий. Первый тип - это если вы новый пользователь, если до этого у вас не было никакой лицензии. Тогда регистрация осуществляется через раздел регистрации. Вы вводите ваш номер лицензии, выбираете платформу, заводите логин и пароль и попадаете в ЛК.
Второй тип - если вы уже являетесь владельцем одной лицензии и приобрели еще одну. Тогда вы заходите в ЛК по логину и паролю, из ЛК заходите в раздел регистрации и там регистрируете на свои данные еще одну лицензию. Впрочем, если вы уже наш пользователь, ничто не мешает вам зарегистрировать вторую лицензию на другие данные, т.е. пройдя регистрацию, не входя в ЛК. Тогда для каждой лицензии у вас будет свой ЛК со своими данными для входа.
Далее, в ЛК, если в нем зарегистрировано более одной лицензии, можно переключаться между ними. При переключении страница обновляется и показывает вам карты, которыми вы имеете право пользоваться на данной лицензии.
Например, на вас зарегистрированы две лицензии: Андройд с картами двух столиц и Windows CE с картами РФ. Когда вы заходите в ЛК, у вас по умолчанию выбрана лицензия для Андройда и тогда в разделе лицензий у вас будут доступны для скачивания только карты двух столиц. Если вы переключаетесь на лицензию для Windows CE, соответственно в разделе лицензий у вас будут доступны для скачивания карты всех регионов РФ.
Вот это и означает привязка карт к лицензии.

Цитата:
это как раз то, что мне нужно! А можно ли изготовить или отредактировать такой файл самостоятельно? Каким образом?
Есть тема:

В ее шапке есть ссылка на файл, который запрещает программе прокладывать маршрут через 3СД в Питере. Этот файл выложил пользователь с ником amega. Пообщайтесь с ним. Возможно он вам поможет.

Цитата:
А вы не получите эти логин и пароль. Вы скачиваете программу, она автоматически регистрируется и активируется по инету. Логин и пароль генерируются автоматически, ибо без них невозможно ни зарегистрировать, ни активировать программу, ни получать пробки. Но пользователю они не сообщаются.
Старый 24.06.2011, 01:27 #126
Новичок

Новичок

Цитата:
А вы не получите эти логин и пароль. Вы скачиваете программу, она автоматически регистрируется и активируется по инету. Логин и пароль генерируются автоматически, ибо без них невозможно ни зарегистрировать, ни активировать программу, ни получать пробки. Но пользователю они не сообщаются.
Но если мне не изменяет склероз, номер лицензии, код устройства, код активации, логин и пароль можно посмотреть в самой проге... разве нет?

Последний раз редактировалось Malcolm Atreides; 24.06.2011 в 01:48.
Старый 24.06.2011, 10:25 #127
Мастер

Мастер

Malcolm Atreides
Как мне удалось выяснить, действительно, логин и пароль для ЛК можно узнать из самой программы. И вы даже сможете зайти по ним в ЛК. Вот только ЛК будет абсолютно пуст. Там не будет ни номера лицензии, ни каких-либо обновлений, ни регистрации, ни активации. В общем ничего.
Старый 02.07.2011, 18:31 #128
Новичок

Новичок

Пользуюсь City Guide от mail.ru. Выше упоминалось, что эта версия должна работать с картами, доступными для скачивания на самом mail.ru. Скачал оттуда карту Нижнего Новгорода, кинул в папку maps (файл называется 52NNv.dcm). Пытаюсь загрузить карту в программе (меню/карта/открыть/), ставлю галочку напротив нужной карты, жму "загрузить"... и ничего, карта не загружается... прохожу снова по тому же пути - галочка на против карты не стоит...
Завтра уезжаю в Нижний Новгород, нужна карта
Старый 02.07.2011, 19:13 #129
Оцелоп Оцелоп вне форума
Застенчивый

Оцелоп Оцелоп вне форума
Застенчивый

Устройство: Другое устройство (сообщите администрации какое — мы добавим)
Цитата:
Сообщение от Malcolm Atreides Посмотреть сообщение
Завтра уезжаю в Нижний Новгород, нужна карта
Для бесплатной версии карты кроме Москвы, С. Петербурга и их областей вроде надо покупать на
. По крайней мере там в разделе "лицензия" узнаете, доступна данная карта или нет для Вашей лицензии.
Можно скачать бесплатные карты
.
Старый 02.07.2011, 19:59 #130
Мастер

Мастер

Malcolm Atreides
1. Попробуйте получить лицензию. Меню\карта\еще\лицензии карт\получить лицензии;
2. Если не поможет первый пункт, то меню\карта\еще управление картам\загрузка карт. Попробуйте загрузить последнюю версию карты. На майле выложена старая карта;
3. Если и это не поможет, попробуйте бесплатную найти бесплатную карту на cgmap.ru или

Ну или еще вариант, если ничего из перечисленного не поможет и бесплатная не устроит качеством, напишите мне в личку, вышлю вам ключ для платной версии программы. Тольуо уточните какая лицензия нужна: две столицы + регион или вся РФ. Через 2 недели вы либо переведете мне за него деньги, либо я заблокирую его.
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.07.2011, 11:35 #131
Мастер

Мастер

Обновление программы СитиГИД 5.1 для Андроид

Вышло обновление программы СитиГИД 5.1.189 для телефонов на платформе Андроид. Программа доступна для скачивания в Android Market.

Перечень изменений:
- Добавлен multi-touch;
- Добавлен стандартный интерфейс для Samsung Galaxy Tab (и экранов 1024 на 600);
- Ускорена отрисовка и масштабирование карты при всех включенных POI;
- Изменения в интерфейсе меню, интерфейсе управления картами;
- Другие изменения и исправления.
Старый 14.07.2011, 13:39 #132
DarkFox DarkFox вне форума
Вникающий

Вникающий

Устройство: MiTAC Mio Moov 380
Цитата:
Обновление программы СитиГИД 5.1 для Андроид

Вышло обновление программы СитиГИД 5.1.189 для телефонов на платформе Андроид. Программа доступна для скачивания в Android Market.

Перечень изменений:
- Добавлен multi-touch;
- Добавлен стандартный интерфейс для Samsung Galaxy Tab (и экранов 1024 на 600);
- Ускорена отрисовка и масштабирование карты при всех включенных POI;
- Изменения в интерфейсе меню, интерфейсе управления картами;
- Другие изменения и исправления.
А скачать (по прямой ссылке) где можно?
Старый 14.07.2011, 14:18 #133
Мастер

Мастер

По прямой ссылке нигде. Только из маркета или ЛК.
Старый 14.07.2011, 14:40 #134
Вникающий

Вникающий

Устройство: MiTAC Mio Moov 380
Цитата:
По прямой ссылке нигде. Только из маркета или ЛК.
В ЛК старый билд!
Старый 12.08.2011, 11:43 #135
Мастер

Мастер

Уважаемые участники.
С 15 по 29 августа я буду находиться в отпуске.
На все ваши вопросы с радостью отвечу по возвращении из отпуска. Если вопрос срочный, пишите письмо в нашу службу поддержки

.
Старый 21.08.2011, 20:50 #136
matvy matvy вне форума
Новичок

matvy matvy вне форума
Новичок

Устройство: HTC T8282 (Touch HD)
Цитата:
slt-ghost
Просьба сказать номер сборки, который вы скачали (181, 189 или 190) и огласить версию андройда.
Приехал из отпуска.
Подключил снова интьернет и сервисы... и...
Не обновляются пробки!!!
Выдает массу сообщений, что есть новые карты, которые мне не нужны. Москва и область остались неизменны...
Принудительное обновление зажигает маркер желтым на некоторое время, а потом - опять красный.
Что это? 21 августа, воскресенье...
И как на работу завтра ехать? По яндыксу чтоль? Не хочу, хочу по ситигиду!
matvy вне форума   Ответить с цитированием Цитировать выделенное
Старый 21.08.2011, 23:12 #137
k_a_i k_a_i вне форума
Гвардия форума

k_a_i k_a_i вне форума
Гвардия форума

Устройство: Нет
обновили карту Евразии, Москвы и Московской области?
k_a_i вне форума   Ответить с цитированием Цитировать выделенное
Старый 22.08.2011, 11:03 #138
matvy matvy вне форума
Новичок

matvy matvy вне форума
Новичок

Устройство: HTC T8282 (Touch HD)
Цитата:
Сообщение от k_a_i Посмотреть сообщение
обновили карту Евразии, Москвы и Московской области?
Карту Евразии - да.
Остальные - не обновлялись (актуальны с конца июля)
matvy вне форума   Ответить с цитированием Цитировать выделенное
Старый 22.08.2011, 23:47 #139
k_a_i k_a_i вне форума
Гвардия форума

k_a_i k_a_i вне форума
Гвардия форума

Устройство: Нет
Пробуйте это:
Цитата:
> При обновление перезагрузите атлас (меню - карта - открыть - уберите все галки - загрузить - потом обратно)
> Удалите все файлы из папки с картами кроме файлов *.DCM (удалите файлы *.ist, *.jvs, *.ndx, *.poi, *.rpic, *.upoi и т.п.)
> Удалите файлы дорожной обстановки: корректуры и пробки (файлы *.JAM и *.PROD.UPD), они лежат в папке с программой
k_a_i вне форума   Ответить с цитированием Цитировать выделенное
Старый 23.08.2011, 10:20 #140
avsh7 avsh7 вне форума
Активный участник

avsh7 avsh7 вне форума
Активный участник

Цитата:
Сообщение от matvy Посмотреть сообщение
Не обновляются пробки!!!
С хомяка:
"20.08.2011
Тех. проблемы с получением пробок
У некоторых пользователей (преимущественно, с платформой Android) в эти дни могут возникать проблемы с получением данных о пробках.
Специалисты работают над скорейшим решением этой проблемы.

22.08.2011
Работоспособность пробочного сервиса восстановлена. Приносим свои извинения пользователям, у которых в эти дни были проблемы с получением пробок"
avsh7 вне форума   Ответить с цитированием Цитировать выделенное
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ