3PPC.net
Старый 19.09.2010, 23:33 #1
dexmorf dexmorf вне форума
Новичок

dexmorf dexmorf вне форума
Новичок

Устройство: Нет КПК
проблeма с HTC Topaz

зверь HTC Topaz (Diamond2)

Был залочен под американскую At&t.
Купил я его уже юзаным. что в него шили и как неизвестно.
Взялся стандартно прошить HSPL и тут начались проблемы. Заранее скажу что офф-прошивка шьётся нормально, и чудесно работает.
Проблема в том что не могу обновить\прошить HSPL.
- девайс НЕ входит в кстомный бутлоадер (SSPL-Manual). РУчками если запускаю EnterBootLoader.exe - девайс виснет, намертво.
- но ВХОДИТ в штатный бутлоадер. Если шить HSPL из него - на 0% зависает (но это и понятно - HSPL от Olipro требует собственный "хакнутый" агрузчик)
- через прошивальщик из винды HSPL не шьётся - выдает ошибку ERROR [246] : DEVICE NOT RESPONDING - девайс НЕ входит во "временный" бутлоадер.
- родная официальная прошивка замечательно шьётся и с карты, и прошивальщиком, и через штатный бутлоадер, как угодно - и работает.
- прошил Голдкартой сначала офиц русскую, SPL обновился до 2.53 думал что-то изменится в лучшу сторону - без измменений.
- потом прошил несколько разных, кастомных, старых, на WM 6.1 - результата ноль. SSPL-Manual упрямо виснет.

Как обновить HSPL - рассматриваю все варианты, и что конкретно в девайсе убито ?

Впечатления просто дикие - вроде девайс идеально работает. Прошивки шьются, официальные и нет (через голдкард). Соотвецтно бутлоадер вроде не поврежден. А в sspl не входит хоть убей.

Если кто знает, как через прогу PSAS (бывший QMAT) залить в RAM принудительно файлик с имеющимся SSPL и там запустить. QMAT такое умеет, надо знать адреса куда заливать, и можно ли это без Джитага сделать ?
нуу ...и хоть тезисную инструкцию лично для меня, потому что сам я этого ни разу не делал.

Может можно както прошить HSPL c Голдкарты ?

Может можно в файле офф-прошивки подменить оригинальныый бутлоадер, на hspl и это вшить с голдкарты ?
Есть ещё способы чтоб без Джитага ? ... живу в небольшом городе, сервисов работающих с подобными технологияями нет. А у самого это просто хобби.

З.Ы. PSAS (QMAT) куплена лицензия.

Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

dexmorf вне форума   Ответить с цитированием Цитировать выделенное
Ответ