3PPC.net
Старый 08.12.2010, 13:56 #1
Doctor3lo Doctor3lo вне форума
Гвардия форума

Гвардия форума

Устройство: Несколько устройств
Сравнение "LG Opimus One" с ...

Уважаемый

Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Helium с 4pda, разрешил выложить тут его сравнительное описание.

Lg Optimus One и HTC Hero

Ну чтож тогда я напишу сравнение:

1)Начну с внешнего вида. В принципе тут на любителя,сборка обоих аппаратов на хорошем уровне. У Lg задняя крышка не такая маркая как у героя и там не остается никаких следов и и отпечатков. Не понравились у оптимуса кнопки увеличения и уменьшения громкости, уж очень они плохо выступают((.Так же у оптимуса ван я заметил отсутствие сзади динамика, весь проигрываемый звук идет из динамика, который предназначен для телефонного разговора (спереди). У героя же есть сзади отдельный динамик. Еще из минусов можно отнести отсутствие у оптимуса джойстика или трекбола, без которого приходится трудно, индикатора о пропущенных звонках и смсках!!! У героя хоть трекбол светился, очень удобно.
2)Чувствительность экрана (заранее обговорю что на обоих девайсах экраны покрыты защитной пленкой, одной фирмы).
Снятие блокировки, листание рабочих столов, меню приложений, набор текста и т.п. очень легкими касаниями кончиком пальца получилось только у героя, с Lg Optimus One же всё сложнее, а именно: то касание что было достаточно герою - Lg Optimus One не воспринимал, как будто я не нажимал и не пытался листать. Не подумайте что с оптимусом ван уж совсем всё плохо. Нет, просто очень легкие касания он не замечает (по крайней мере мой).Тест проводил предостаточно, чередуя их.
Листание рабочих столов и менюшки приложений. Как мы знаем HTC Hero имеет оболочку sense, к которой мне не придраться, уж очень красивый и удобный.
Листание рабочих столов плавное, нет задержек, так же обстоят дела и с меню приложений. Нет рывков , при длительном удерживании пальца на экране так же не наблюдается задержек.
Lg Optimus One: не совсем плавное пролистывании рабочих столов и на мой взгляд присутствуют небольшие, почти незаметные рывки. Теперь листание меню приложений: Если пролистнуть меню быстрым касанием пальца, то меню пролистается быстро и без каких-либо нареканий, даже быстрее героя, суперски)), а вот если пролистывать меню не отпуская палец с экрана, то можно понаблюдать снижение скорости пролистывания,снижение плавности, особенно при учащенном движении пальца вверх и вниз.
3)Картинка (при максимальной подсветке). У Lg Optimus One цвета выглядят куда живее и реалистичнее, чем у HTC Hero. Краски ярче, как будто разные фотки.
4)Камера: Известно что у HTC Hero 5мп камера, у Lg Optimus One 3мп камера. У моего героя изображение на дисплее при движении камеры заметно притормаживает при низком уровне освещения, особенно при съемке в квартире, на улице в светлый день всё нормально. С Lg Optimus One дела обстоят куда лучше: изображение, передаваемое с камеры не притормаживает и успевает за камерой, даже с быстрым движением камеры и очень низким уровнем освещения!
5)Макросъемка: остановлюсь на макросъемке т.к. многие из нас сталкиваются с моментами когда надо сфотографировать какой-либо текс. Текст фоткал в одинаковых условиях, кстати у Lg Optimus One есть функция отслеживания лица. Для Lg Optimus One рекомендую фоткать текст в режиме авто, у меня лично в режиме макро получалось хуже. Вот сам результат, в принципе результаты практически индеетичны, но оптимусом ван было легче фоткать, см. пункт 4.

HTC Hero

Lg Optimus One

6)Проигрывание видеофайлов. Использовал проигрыватель RockPlayer, ибо стандартным не имеет смысла, флешка sdhc 4гб 4 класс.
На примере, запускал DVD рипы сериала Клиника (под 200мб каждый).
Avi, размер: 576х432, Битрейт: 961 Кбит/сек, аудио 128 Кбит/сек.
На оптимусе ван в hardware decoding mode (аппаратное декордирование) всё хорошо проигрывается, в software decoding mode (программное декордирование) воспроизведение видео намного хуже, но всё равно остается лучше, чем получается у героя)))
Для HTC Hero всё же лучшим вариантом останется использование видео конвертера..
7)Игры. Ну что тут особо писать,в силу наличия у Lg Optimus One видеоускорителя, 600 МГц процессора и 512 мб оперативки, можно сразу сделать вывод что игры идут куда лучше, хотя конечно как говорилось ранее у оптимуса ван с играми не совсем всё так хорошо, в тех же птичках есть притормаживания в начале уровне и в зависимости от насыщенности деталей, но в принципе играбельно...

В итоге у каждого из этих коммуникаторов есть свои + и -. Но если бы я не ценил железо оптимуса ван, я бы пользовался героем..

Последний раз редактировалось k_a_i; 08.12.2010 в 16:17. Причина: залил
Doctor3lo вне форума   Ответить с цитированием Цитировать выделенное
Старый 10.12.2010, 10:14 #2
Гвардия форума

Гвардия форума

Так и не дождался я ответа от hollodok с 4pda, что бы он разрешил выложить тут его сравнительное описание. Хотя я честно спросил ! Так что выкладываю без разрешения, думаю он не обидится

Lg Optimus One и iPhone

Давно хотел познакомиться и приобщиться к операционной системе андройд. Сам я поклонник айфона, но люблю поюзать другие телефоны, особенно новинки. Скоро новый год, вот я и решил купить сыну новый телефон optimus one, и пока есть время самому наиграться с ним.
Итак:
- чуствительность сенсора у lg такая как у резистивного экрана. То есть после айфона можно сказать, что очень плохой отклик на прикосновения. Наверное за эти деньги лучше не будет.
- мультитач у lg только для галочки, пользоваться им невозможно. Можно определенно сказать что его нет.
- запас яркости экрана у lg с запасом, а вот цветопередача не очень. Фотки открывает долго да и смотреть
на них на таком экране не особо хочется.
- интерфейс не плавный, чуствуются рывки и торможения
- качество передачи речи ниже среднего, примерно как у телефонов флай.
- внешний динамик не очень, впрочем у айфона он тоже плохой.
- об андройде могу сказать что задумка хорошая, в принципе понравилось, но с многозадачностью в нем явно перемудрили. Прекратить процесс без танцев с бубном невозможно. Кроме того программ численно на андройде много, но качественных практически нет. На айфоне наооборот, почти все программы очень красивые, плавные и очень много бесплатных.
- кстати айтунс многие ругают, но просто закинув на флешку оптимуса фотки и песни в итоге я получил тормозное открытие фоток и песни в непонятном разнобое. Да еще и теги рууские не видит, вот и думай потом.
- оптимус кстати тяжеловат, хотя по размерам нормальный.
- батарейка на обоих держит два дня если особо не юзать.
А вывод мой такой, что за эти деньги оптимус вполне нормальный телефон. Айфон себе далеко не каждый может купить, по крайней мере новый, а вот б/у очень даже можно.

добавлено через 4 минуты
Так и не дождался я ответа от hotsnow с 4pda, что бы он разрешил выложить тут его сравнительное описание. Хотя я честно спросил ! Так что выкладываю без разрешения, думаю он не обидится

Lg Optimus One и Samsung i5700

Плюсы:
  1. Теперь наконец то можно играть в 3D игры среднего и и "чуть выше")) пошива (типа Raging Thunder 2, Wave Blazer, Need For Speed Shift кстати, N.O.V.A.- в начале подтормаживает но в принципе играбельно, это те игры которые я успел проверить лично.)
  2. Реально возросла скорость работы в меню и при запуске приложений!!, по сравнению с i5700. К примеру полностью загруженны 5 раб. столов (виджеты, иконки и тд. причем со включенными "живыми обоями" - в общем, Летает!!) Легкие тормоза бывают только при включении аппарата (пока "он" все загружает, затем все отлично, как часы!)
  3. К вопросу об удобстве в качестве звонилки. Тут субъектично, я пользовался i5700 больше 9 месяцев, поэтому без труда пересел на Optimus, т.е. мне лично удобно пользоваться как аппаратными кнопками посыла и отбоя вызова, так и "сенсором" (причем Очень понравилась чувствительность сенсора в Optimus - очень отзывчивый и быстрый.) Кстати слышимость собеседника через разговорный динамик, Явно выше чем в i5700!, что приятно порадовало.
  4. Андройд 2.2. - Это Отлично! Множество мелких штрихов, которые можно и нужно использовать. (К примеру возможность ставить приложения на карту памяти, возможность набирать СМСки голосом - причем это работает!, правда со вкл. интернетом..)) и еще много всяких фишек!)
  5. Забыл написать про качество сборки. Аппарат уже два дня (хотя это не срок), и в целом сборка производит более чем приятное впечатление! (ничего не хрустит и даже не собирается, кнопки жесткие и четкие) Правда есть минус! (Очень мелкая и тонкая клавиша блокировки по которой нужно умудриться попасть)), и такая же качелька громкости, но как я уже отмечал, все клавиши тугие и сделаны на совесть, т.е. по логике не должны разболтаться!)
  6. Пункт, скорее минус, это внешний динамик.. (Качество звука из него- Шляпа! (примерно тоже самое что и в i5700), но услышать можно, и в целом это не мой критерий, т.к. я не меломан) А вот звук через наушники, конечно не "Супер Вау", но громкий и даже немного басистый как мне показалось, при наличии достойных наушников, думаю подойдет для среднестатистических меломанов без особых претензий.

В дополнение:
  1. Ждать драйвера с поддержкой 3D для "Спики" дело неблагодарное (можно дожаться а можно и нет, только деньги потом трудно будет вернуть)) ), ведь прикол в том, что все более менее интересные игры заточены либо под Qualcomm )), либо под Qualcomm Snapdragon )) либо под что то еще более серьезное.. (к примеру Tegra 2, правда пока еще не продается, если не ошибаюсь) Плюс наличие оперативной памяти, тоже играет свою роль. На Optimus One игры Не летают! (в сравнении к примеру с samsung Galaxy S- конечно круто сравнил, зато наглядно), но идут Очень Неплохо!
  2. Сегодня запускал 700 мб. DVD рип на Optimys. Мне понравилось! Я думаю по этому параметру аппараты примерно равны, т.к. какие то фильмы запускаются, какие то нет. В принципе на Optimus это лечится установкой стороннего видеоплеера. На i5700 у меня такой фокус не прокатывал..
  3. Про процессор. Я не очень люблю тесты так как они не совсем объектиыны. Сегодня я в этом убедился. К примеру прога "Linpack for Android" на i5700 (с одним из самых навороченных модах CyanogenMod-6.1.0-RC1-Spica-alpha7.5 )выдает 9 с лишним MFLOPS. На Optimus One как ни странно всего 3 с копейками MFLOPS. НО на практике!, на Optimus при максимально нагруженных "раб столах" , при запущенных приложениях, абсолютно не чувствуется падение в скорости. А вот i5700 даже на глаз раза в 3 медленнее! Это заметно визуально! А если вы еще установите "живые обои", то сразу станет понятно, что тесты можно смело заканчивать.. Победитель выявлен! (Optimus)

P.S.
Optimus правда, Очень быстрый аппарат! (в сравнении с i5700), но само собой не ждите, что Он будет быстрее Nexus, или Desire..(это уже война аппаратов из другого ценового сегмента!)

Небольшое дополнение про экран Optimus. Кто то уже поднимал вопрос о том, что при длительном удержании пальца на экране (при запущенном приложении типа какой-нибудь "Емкой" игрушки) происходит некое подтормаживание.. Подтверждаю, такой глюк присутствует, но думаю вылечат программно в следующих прошивках т.к. это происходит не везде а лишь в некоторых приложениях. Интересный пример: поставил Angry Birds Seasons и просто Angry Birds (правда версия 1.4.2) Так вот, в первой игре глюк заметен!, а во второй пратически не ощущается (хотя движок у игры одинаковый, но разная степень оптимизации) Это наталкивает на мысль, что глюк все-таки на программном уровне. В остальном, данный глюк не ощущается и абсолютно не напрягает))

добавлено через 8 минут
Если у кого есть ещё какие тесты, то выкладывайте, будем почитать.

Последний раз редактировалось Doctor3lo; 10.12.2010 в 10:14. Причина: Добавлено сообщение
Старый 14.12.2010, 10:30 #3
Гвардия форума

Гвардия форума

Видео сравнение (YouTube)

SE X8 и LG Optimus ONE

Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Примечание:
Не знаю как на SE, но на LG, судя по показаниям теста, JIT отключен.
При включеном JIT показание теста на LG поднимется примерно в 2 раза !!!

О том, как включить JIT написано тут

Последний раз редактировалось Doctor3lo; 24.08.2011 в 14:44.
Ответ