3PPC.net
Старый 30.08.2011, 13:01 #1
3PPC 3PPC вне форума
3PPC

3PPC 3PPC вне форума
3PPC

Устройство: Несколько устройств
F900LHD FULL HD (CPU: Novatek)

Видеорегистратор F900LHD FULL HD (CPU: Novatek)
(он же: Ritmix AVR-650, intro VR905, SUPRA SCR-550, Izooma Plus F900, Carcam F900 LHD, Airtone RS-1080HD, Genius DVR FHD560, Global Navigation GN 900, Subini DVR-F900LHD, GOCLEVER DVR FULL HD PRO)

База знаний - FAQ по F900LHD FULL HD (CPU: Novatek)

Полезная информация для оформления сообщений:
Работа с вложениями на форуме — как выложить файл или вставить картинку
Как пользоваться спойлером или как красиво убрать большой кусок текста

Вместо слов благодарности поднимайте репутацию вашим помощникам при помощи кнопки : и вам удобно и им приятно

M Хотите, чтобы Вам быстро ответили? Ознакомьтесь с правилами раздела, а так же укажите в свою подпись модель ВР, версию прошивки с какой вы приобрели рег, производителя/класс sd карты.
Просьба не флудить и не оффтопить, сообщения не несущие в себе полезной информации или отступление от темы, будут удаляться без предупреждения!

Последний раз редактировалось olejek11; 28.10.2016 в 22:43. Причина: инфа
3PPC вне форума   Ответить с цитированием Цитировать выделенное
Старый 21.02.2013, 08:37 #4341
Phelovod Phelovod вне форума
Новичок

Новичок

Устройство: Explay PN-375
Цитата:
Сообщение от kderby Посмотреть сообщение
странно, почему называется Full HD,если разрешение до Full HD не дотягивает.
по видео (ссылки выше) не особо различимы номера на машинах спереди. Это на всех так регистраторах?
Два дня читаю тему, а ей конца и края нет. Дело в том что мой регистратор снимает по центру картинки замылено в пяти метрах номер не читается, при съемке сдвигаю в сторону регистратор, то правая и левая сторона начинает распознавать номера, а хотелось бы настроить линзу объектива. На форуме понял, что мой регистратор нужно разобрать, чтоб подлезть к объективу. Далее с него убрать клей или лак, чтоб её можно было крутить (также можно на ней проставить риски на всякий случай чтоб оставить как было и зафиксировать обратно лаком для ногтей или клеем моментом). Камеру можно подключить к компу и приблизить к объекту на 4 раза (в моей это предел), ну и снимать и передвигать кручением объектива добиваясь лучшей съемки.
Вопрос, как и что разобрать, какие винтики открутить(сколько их и где они находятся скрытные под наклейками), и чтоб лишнее не разбирать. Понял что нужно разбирать очень осторожно, так как многие рвут там шлейфы и путают их местами, а также случайно отверткой соскользнувший что то ломают. Хотелось бы разобрать и без всех этих косяков. У кого то может фото в разборках есть или описание или в темах об этом уже выкладывалось, так ткните страницу.

Вот фото сделанное с 5 метров, по центру все размыто, самый лучший кадр по краям фото. Наверное линза неправильная?

Последний раз редактировалось Phelovod; 21.02.2013 в 08:58.
Phelovod вне форума   Ответить с цитированием Цитировать выделенное
Старый 21.02.2013, 09:01 #4342
Гость
Гость

Гость
Гость

Устройство: нет кпк
Цитата:
Сообщение от Lunatic7575 Посмотреть сообщение
у него не работает автовключение записи при подключении от зарядки, USB (при запуске двигателя и подачи напряжения на зарядку)
он использует одновременно два пункта меню: циклическая запись и датчик движения, поэтому у него файлы рвутся почитай внимательно, что он пишет
  Ответить с цитированием Цитировать выделенное
Старый 21.02.2013, 10:25 #4343
MaClaud MaClaud вне форума
Новичок

MaClaud MaClaud вне форума
Новичок

Устройство: HTC T8585 (Touch HD 2/Leo/Firestone)
Спасибо всем за ответы
разобрал железяку ... т.к. глючил при подаче питания от прикуривателя ... плата вид2 оказалось 5я и 4я нога на юсб разёме закорочены (висела сопля) ... убрал ... проверил, не закорочены ... при включении выдаёт экран с надписью WELCOME ... и всё ... а светодиодик красным горит ... попробовал перешиться ... перешилось (в кайнем случае вёл себя как при перепрошивке) ... куда дальше бежать?
или вернуть короткое между 4й и 5й ногой юсб и жить дальше без автозаписи?:'(
MaClaud вне форума   Ответить с цитированием Цитировать выделенное
Старый 21.02.2013, 10:58 #4344
dmanpcb dmanpcb вне форума
Новичок

Новичок

Устройство: Другое устройство (сообщите администрации какое — мы добавим)
Вот еще фоты самого проца (если надо конечно )

Извиняюсь за качество
Регистратор: ENC EC-f900LHD (плата: вид 3). Карта: microSDHC Silicon Power 8gb class10 (с переходником SD). Аккумулятор: BL-5C (3 конт.). Версия прошивки: 12102001. Камера: JBQ-564. CPU: Novatek NT96632BG.
dmanpcb вне форума   Ответить с цитированием Цитировать выделенное
Старый 21.02.2013, 11:13 #4345
Гость
Гость

Гость
Гость

Цитата:
Сообщение от MaClaud Посмотреть сообщение
плата вид2 оказалось 5я и 4я нога на юсб разёме закорочены (висела сопля)
так вроде и должно быть.
пусть отпишутся владельцы этих плат.
p.s. сделай себе подпись, а то посты придется удалить

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от dmanpcb Посмотреть сообщение
Вот еще фоты самого проца
плата вид 3
у тебя случайно в винде не стоит галочка в: Мой компьютер, Сервис, Свойства папки, Вид, Скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов ? Если стоит, то создавая скажем файл DVPLS.txt ты в реалии создаешь файл DVPLS.txt.txt, поэтому рег не может подхватить файл для входа в инж. меню

Последний раз редактировалось Гость; 21.02.2013 в 11:13. Причина: Добавлено сообщение
Старый 21.02.2013, 11:34 #4346
Новичок

Новичок

Цитата:
Сообщение от 3ppcshnikunamer Посмотреть сообщение
у тебя случайно в винде не стоит галочка в: Мой компьютер, Сервис, Свойства папки, Вид, Скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов ? Если стоит, то создавая скажем файл DVPLS.txt ты в реалии создаешь файл DVPLS.txt.txt, поэтому рег не может подхватить файл для входа в инж. меню
Да стояла! Убрал - результат тот же =( Через блокнот создаю эти файлы.
Регистратор: ENC EC-f900LHD (плата: вид 3). Карта: microSDHC Silicon Power 8gb class10 (с переходником SD). Аккумулятор: BL-5C (3 конт.). Версия прошивки: 12102001. Камера: JBQ-564. CPU: Novatek NT96632BG.
Старый 21.02.2013, 11:37 #4347
Гость
Гость

Гость
Гость

Цитата:
Через блокнот создаю эти файлы.
какие именно создаешь? удерживаешь ли при включении кнопку джостика? шрифт должен быть только английский!
Старый 21.02.2013, 11:41 #4348
Новичок

Новичок

Цитата:
какие именно создаешь? шрифт должен быть только английский!
Да, именно английский, нулевая длинна, большими буквами. Все которые мне в ранних сообщениях предлагали. Просто открываю блокнот - сохранить как...
Старый 21.02.2013, 11:46 #4349
Гость
Гость

Гость
Гость

Цитата:
Просто открываю блокнот - сохранить как...
кодировка какая при этом? не проще так: правой кнопкой мыши на рабочем столе,выбрать пункт: создать текстовый документ и дать ему имя не переписывая расширения ?
на предыдущий вопросы ответь: какие именно создаешь? удерживаешь ли при включении кнопку джостика?
Старый 21.02.2013, 11:55 #4350
Новичок

Новичок

Цитата:
кодировка какая при этом? не проще так: правой кнопкой мыши на рабочем столе,выбрать пункт: создать текстовый документ и дать ему имя не переписывая расширения ?
на предыдущий вопросы ответь: какие именно создаешь? удерживаешь ли при включении кнопку джостика?
Кодировка - ANSI в блокноте. У меня в контекстном меню нет пункта создать текстовый документ, жал создать точечный рисунок bmp и переименовывал его.
С рабочим столом пробовал создавать только DVPLS.txt, а с блокнотом все предложенные! кнопку ОК конечно же удерживаю!
упорный рег у меня попался =) или мож я че не так делаю хотя куда уж проще. Я не знаю, тупо на мыло пришли мож мне файлы =)))))))
Старый 21.02.2013, 12:18 #4351
Гость
Гость

Гость
Гость

Цитата:
Да стояла! Убрал - результат тот же
а Применить нажал после этого? открой снова и посмотри стоит ли галка?
Цитата:
Я не знаю, тупо на мыло пришли мож мне файлы =))))))
издеваешься что ли?
Старый 21.02.2013, 12:22 #4352
Новичок

Новичок

Цитата:
а Применить нажал после этого? открой снова и посмотри стоит ли галка?
Все ОК! Галки нет!
Старый 21.02.2013, 12:26 #4353
Гость
Гость

Гость
Гость

Цитата:
Все ОК! Галки нет!
пробуй кодировку UTF-8
и помимо всех файлов ещё и ENCEC.txt, ENC.txt, EC.txt
пробуй вообщем, а если не прокатит, то считай программатором у мастеров за 100р. (в Москве за 200р читают)
Старый 21.02.2013, 15:24 #4354
AnryM AnryM вне форума
Новичок

AnryM AnryM вне форума
Новичок

Подскажите пожалуйста можно ли устранить следующие проблемы
- при автоматическом включении регистратора в машине при температуре ниже +5 проскакивает заставка и экран только бледно светится (днём это видно только при затемнении экрана руками, ночью хорошо видно), я это лечу удержанием не менее 5 с кнопки "вкл./выкл.", после прогрева салона и самого устройства (видимо) всё нормально запускается и работает.
- если к примеру машина не завелась с первого раза и пришлось выключать зажигание то регистратор при повторном вкл. зажигания после заставки выдаёт "бледный экран", устройство приходится принудительно выключать удержанием кнопки "вкл./выкл.".

И ещё в списке указано несколько прошивок, подходящий к моему регистратору, как выбрать свежую или к примеру лучшую?

заранее спасибо.
Старый 21.02.2013, 17:50 #4355
Lunatic7575 Lunatic7575 вне форума
Вникающий

Lunatic7575 Lunatic7575 вне форума
Вникающий

Устройство: Samsung SGH-i900
Цитата:
Сообщение от AnryM Посмотреть сообщение
И ещё в списке указано несколько прошивок, подходящий к моему регистратору, как выбрать свежую или к примеру лучшую?
Лучшую ты можешь выбрать только сам, методом проб использования каждой прошивки, так поняти "лучшая" для каждого разное, разные критерии требовательности.
Ну, а если не поленишься и почитаешь хотя бы последние две-три странички данной темы, то на 95% вопрос о прошивке у тебя отпадет. ;) Да и в списке есть описание на многие прошивки.

И если кто-то в теме обсуждает какую-то прошивку, хвалит ее или ругает, не поленись глянуть в его подпись, вдруг у него такой же вид платы как у тебя... соответственно тебе будет очень полезна эта информация, а может и пригодится!
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.02.2013, 18:01 #4356
alkorn013 alkorn013 вне форума
Новичок

alkorn013 alkorn013 вне форума
Новичок

Помогите пожалуйста устранить следующие проблемы. Работой ВР вобщем удовлетворён, но в выкл. состоянии(зарядка вкл. в гнездо , где питание есть только при заведённом двигателе) сбивается дата и время. стал исследовать проблему, менял АКБ, в любом случае без вкл. - дату держит 4-6 часов, ток потребления при этом 60-130 мА. Попытался перешится - ничего неполучается - "АКБ разряжен" или ещё что-то? Можно ли пошивку из радела для программатора прошивать через SD?

В списке указано несколько прошивок, подходящий к моему регистратору, как выбрать свежую или к примеру лучшую?

заранее спасибо.
Старый 21.02.2013, 18:48 #4357
Гость
Гость

Гость
Гость

Цитата:
Сообщение от AnryM Посмотреть сообщение

заранее спасибо.
Цитата:
Сообщение от alkorn013 Посмотреть сообщение
В списке указано несколько прошивок, подходящий к моему регистратору, как выбрать свежую или к примеру лучшую?

заранее спасибо.
это прикол? или как это понимать?
Старый 21.02.2013, 19:39 #4358
AnryM AnryM вне форума
Новичок

AnryM AnryM вне форума
Новичок

Цитата:
Сообщение от Lunatic7575 Посмотреть сообщение
- а если не поленишься и почитаешь хотя бы последние две-три странички данной темы, то на 95% вопрос о прошивке у тебя отпадет.
- да и в списке есть описание на многие прошивки.
-не поленись глянуть в его подпись,
- за советы взглянуть внимательнее на последние страницы и пользоваться подписями спасибо, а то постов под 5 тыс уже почти в теме,
-кстати описание прошивок так и не нашел,

НО самое главное - я попробовал прошится прошивкой "DVR-B709.20121122-A для платы вид 2" но в той части процедуры где включаешь регистратор и должен хаотически мигать красный светодиод ничего не происходит ( файл в таком формате FWS900B.BIN и в корне карточки)
Старый 21.02.2013, 20:43 #4359
Новичок

Новичок

Устройство: Explay PN-375
Цитата:
Сообщение от Phelovod Посмотреть сообщение
Два дня читаю тему, а ей конца и края нет. Дело в том что мой регистратор снимает по центру картинки замылено в пяти метрах номер не читается, при съемке сдвигаю в сторону регистратор, то правая и левая сторона начинает распознавать номера, а хотелось бы настроить линзу объектива. На форуме понял, что мой регистратор нужно разобрать, чтоб подлезть к объективу. Далее с него убрать клей или лак, чтоб её можно было крутить (также можно на ней проставить риски на всякий случай чтоб оставить как было и зафиксировать обратно лаком для ногтей или клеем моментом). Камеру можно подключить к компу и приблизить к объекту на 4 раза (в моей это предел), ну и снимать и передвигать кручением объектива добиваясь лучшей съемки.
Вопрос, как и что разобрать, какие винтики открутить(сколько их и где они находятся скрытные под наклейками), и чтоб лишнее не разбирать. Понял что нужно разбирать очень осторожно, так как многие рвут там шлейфы и путают их местами, а также случайно отверткой соскользнувший что то ломают. Хотелось бы разобрать и без всех этих косяков. У кого то может фото в разборках есть или описание или в темах об этом уже выкладывалось, так ткните страницу.

Вот фото сделанное с 5 метров, по центру все размыто, самый лучший кадр по краям фото. Наверное линза неправильная?
Настроил свой объектив у видеорегистратора, фотки выкладывал выше где по центру мыльно была картинка. Вообщем по совету форумчан решил осторожно разобрать регистратор. Открутил сам объектив и немного поцарапал на резьбе регулировки лак или может какой клей там был (думаю это можно было и не делать клей там сидел как был по кругу резьбы). Маркером на объективе сделал метки (если что, оставить как было). Взял в одну руку его и плоскогубцами слегка его крутанул и он сошел с места. Вообщем немного покрутил его в право и влево (размозолил резьбу для регулировки в право и в лево). Когда он начал крутиться от руки с небольшим сопротивлением, я его поставил обратно и не спеша собрал регистратор. Когда он был собран и я отверткой тонкой повернул немного против часовой стрелки на три миллиметра от метки. Сделал несколько снимков и чудо произошло, резкость появилась на регистраторе. В теме было, там один товарищ форумчанин сделал ключ для регулировки объектива, но я обошелся без него, просто тонкой отверткой:-).
Старый 21.02.2013, 21:26 #4360
GoshanV GoshanV вне форума
g-cat

GoshanV GoshanV вне форума
g-cat

Устройство: Несколько устройств
Цитата:
Сообщение от Phelovod Посмотреть сообщение
Сделал несколько снимков и чудо произошло
Можешь сделать контрольный выстрел для надежности но не снимками, а при подключении к ПК на сетке для настройки.