3PPC.net
Старый 01.06.2007, 20:00 #1
Dimasik70 Dimasik70 вне форума
Сеятель мудрости

Сеятель мудрости

Устройство: HTC One S
Юлия Латынина

Название: Юлия Латынина.gif
Просмотров: 44

Размер: 77.0 Кб
Юлия Леонидовна Латынина (род. 16 июня 1966, Москва) — журналист и писатель, специализирующийся на экономической тематике
В художественной литературе выступает в жанре экономического детектива, на основе фантастики и фэнтези, либо на материале российской политической и экономической действительности.
В журналистике известна как политический обозреватель, экономический аналитик, активный полемист.
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Из интервью 2003 года:
"- Переходя к вашей персоне, хочу задать раздражающий многих вопрос: кем вы себя считаете в первую очередь?
- Писателем. Ко мне легко подольститься, похвалив мои книги. Я обижаюсь, когда меня воспринимают исключительно как журналиста. Журналистика для меня - черновик. Телевидение делается быстро, но и живет недолго.
- А зачем вам телевидение?
- Для меня это способ собрать информацию о том, как на самом деле все устроено внутри экономики и власти.
- После того как вы появились на экране, вам стали больше говорить, чем раньше, пускать туда, куда раньше входа не было?
- Конечно. И то, что буду делать сейчас, вместо или вместе с другими проектами - это книжка о том, что происходило в России в последние десять лет. Книжка о реальных событиях.
- На телевидении вы работали в амплуа злой девчонки, это был сознательный выбор?
- Так уж получилось. Вообще я человек не злобный. Дело в том, что это в длинной статье можно объяснить, почему все правы, а в короткой передаче гораздо сподручнее объяснить, почему все козлы. Я ведь работала одна, у меня был режиссер, который монтировал передачу, но не было даже людей, которые искали бы для меня информацию или составляли справки. Это огромная ответственность, когда ты понимаешь, что все зависит только от тебя. Я даже удивлена, что мне удалось ни разу не навернуться всерьез.
- Когда делается монологическая передача, все определяется устремлениями автора: желанием сказать правду, продвинуть некую идею и т.д.
- Я скажу, наверное, ужасную вещь, но для меня стремление сказать правду - это не цель, а средство. Если я не буду говорить то, что думаю, со мной никто всерьез не будет разговаривать.
- У вас, должно быть, крепкие нервы?
- Нет. Как все писатели, я интроверт.
- О вашем писательстве. Это серьезное занятие, требующее серьезной мотивации или даже осознания собственной миссии.
- Я не употребляю такие высокие слова. Я надеюсь, мне есть что сказать. Очень важно, что мне есть что сказать не о себе, а об окружающей действительности: я не занимаюсь самовыражением, я стараюсь описать мир. В этом мое кардинальное отличие от очень большого количества людей, которые сейчас себя называют писателями.
- Судя по тому, что в нескольких ваших передачах вы пренебрежительно поминали Сорокина, он воплощает для вас образ "неправильного" писателя.
- К Сорокину я отношусь равнодушно, он для меня является символом постмодернистских литераторов. Меня раздражают люди, которым не интересно ничего, кроме себя, которые неумение выстроить сюжет выдают за описание бессмысленности жизни. Я думаю, что они делают злое и вредное дело. Мировая литература большую часть своей жизни не была элитарной, она гораздо больше похожа на фильм "Терминатор", чем на книжку "Голубое сало".
- Кто на вас повлиял как на писателя?
- Я понимаю всю неправильность разговоров о любимой книге, но она у меня есть. Это китайский роман XIV века "Речные заводи" Ши Найаня. Он, конечно, не похож на европейские. В нем одних главных героев семьдесят штук. Но это роман об обществе, в котором действуют две системы взаимоотношений людей: одна, основанная на законах, и другая - на личных отношениях. И в нем показано, что как только в таком обществе законы начинают нарушаться на самом верху, все лучшие люди - в силу своих личных отношений - потихонечку становятся бандитами.
- У вас явно превалирует социальный посыл, вы можете сказать, что окружающий мир вам интересен больше, чем вы сами?
- Я сильно подозреваю, что для моих читателей есть в мире вещи поинтересней моей персоны. Что увлекательного в пережевывании собственных соплей?"

Детектив
- Ничья
- Сазан
Серия: Ахтарск
- 1. Стальной король
- 2. Охота на изюбря
- 3. Промзона

Иронический детектив
- Здравствуйте, я ваша «крыша», или Новый Аладдин

Триллер
- Только голуби летают бесплатно

Фэнтези Научная Фантастика
- Во имя государства (сборник)
- Клеарх и Гераклея
- Нелюдь
- Повесть о благонравном мятежнике
- Проповедник
Вейская империя
- 1. Сто полей
- 2. Повесть о Золотом Государе
- 3. Дело о лазоревом письме
- 3. Повесть о государыне Касии
- 4. Дело о пропавшем боге
- 5. Колдуны и министры
- 6. Инсайдер

Публицистика
- 200 км. танков. О российско-грузинской войне
- Климатократия
- Рой, или Антибулочник. Как на самом деле устроена современная Россия...
- Спустя десять лет, или О взрывах домов в Москве
- Сталин — человек, который израсходовал Россию

Современная проза
- Повесть о Св. Граале

Последний раз редактировалось Dimasik70; 06.12.2010 в 20:24. Причина: Обновил шапку
Dimasik70 вне форума   Ответить с цитированием Цитировать выделенное
Старый 01.06.2007, 20:00 #2
Ramzes Ramzes вне форума
Гвардия форума

Ramzes Ramzes вне форума
Гвардия форума

Устройство: Нет
Серия: Ахтарск - 2
Название: Охота на изюбря
Автор(ы): Юлия Латынина
Жанр : Роман
Формат : fb2
Название: 1014.jpg
Просмотров: 46

Размер: 15.0 Кб
Аннотация: У хозяина Ахтарского металлургического комбината Вячеслава Извольского есть в жизни все. Свой завод. Свой губернатор. Свои менты. Свои прокуроры. Своя компания сотовой связи, чтобы никто не прослушивал его разговоров, и свой ОМОН, который может прилететь в Москву и выяснить отношения с теми, кто перешел дорогу Извольскому.
Вот только в один прекрасный момент Вячеслав Извольский обнаруживает, что за ним охотится другой человек, у которого тоже есть свои губернаторы, свои менты, свои киллеры и даже – свой Кремль.
Скачать книгу:

Последний раз редактировалось Dimasik70; 11.10.2010 в 21:28. Причина: Поправил оформление
Ramzes вне форума   Ответить с цитированием Цитировать выделенное
Старый 01.06.2007, 20:24 #3
Ramzes Ramzes вне форума
Гвардия форума

Ramzes Ramzes вне форума
Гвардия форума

Устройство: Нет
Название: Ничья
Автор(ы): Юлия Латынина
Жанр : Детектив
Формат : fb2
Название: 1015.png
Просмотров: 75

Размер: 99.8 Кб
Аннотация: - Они оба начинали в 90-м году - будущий 'крестный отец' Нарыма и его самый крупный предприниматель. Предприниматель покупал прииск - и бандит покупал прииск. Предприниматель приобретал нефтяную компанию - на ту же компанию имел виды бандит. Малюта и Сыч претендовали на одни и те же прииски и одни и те же заводы. В конце концов, они поделили край и жили в мире, пока не сцепились из-за того, что нельзя было поделить, - из-за женщины.
Скачать книгу:

Последний раз редактировалось Dimasik70; 11.10.2010 в 21:33. Причина: Поправил оформление
Ramzes вне форума   Ответить с цитированием Цитировать выделенное
Старый 11.10.2010, 21:49 #4
Сеятель мудрости

Сеятель мудрости

Серия: Ахтарск - 1
Название: Стальной король
Автор: Юлия Латынина
Жанр: Детектив
Формат: fb2

Название: Стальной король.jpg
Просмотров: 46

Размер: 33.6 Кб
Аннотация: Генеральный директор Ахтарского металлургического комбината Вячеслав Извольский жесток, талантлив и беспринципен. Он стал собственником комбината, выкинув из директорского кресла обласкавшего его предшественника. Он завел свою компанию сотовой связи, чтобы никто не прослушивал его разговоры, он купил губернатора области и милицию города, и когда он, пьяный, едет по улицам своего княжества, местные гаишники останавливают все прочее движение. Но шахтерская забастовка и те, кто за ней стоит, поставили его комбинат на грань краха, его город — на порог экологической катастрофы, его рабочих — перед перспективой голода.
Где та грань, перед которой остановится Стальной Король в стремлении защищать себя и своих подданных? И имеет ли он право остановиться?
Скачать книгу:
Врага надо СТРЕЛЯТЬ, а не ПУГАТЬ. Вина надо ИСПИТЬ, а не БУХАТЬ. Друзей нужно ЛЮБИТЬ, а не ИМЕТЬ. Дитя надо РОДИТЬ, а не ЗАЧАТЬ. За друга УМЕРЕТЬ, а не БОЛЕТЬ. Жену надо ЛЮБИТЬ, а не ТЕРПЕТЬ. Ночь нужно ПРОВЕСТИ, а не ПРОСПАТЬ. И жизнь нужно ПРОЖИТЬ, а не ПРОСРАТЬ.
Старый 23.10.2010, 21:53 #5
Сеятель мудрости

Сеятель мудрости

Название: Сазан

Название: JT_3-200x300.jpg
Просмотров: 33

Размер: 20.0 Кб
Аннотация:Цикл повестей про благородного бандита Нестеренко по прозвищу «Сазан», этакого российского Робин Гуда 90-х годов. Главный герой может рискнуть своей жизнью, спасая незнакомых ему детей, а может безжалостно ограбить и разорить конкурентов. Поражает хитроумие комбинаций, которые персонажи цикла используют для своего обогащения, и жестокость, с которой они действуют.
Скачать книгу:
Врага надо СТРЕЛЯТЬ, а не ПУГАТЬ. Вина надо ИСПИТЬ, а не БУХАТЬ. Друзей нужно ЛЮБИТЬ, а не ИМЕТЬ. Дитя надо РОДИТЬ, а не ЗАЧАТЬ. За друга УМЕРЕТЬ, а не БОЛЕТЬ. Жену надо ЛЮБИТЬ, а не ТЕРПЕТЬ. Ночь нужно ПРОВЕСТИ, а не ПРОСПАТЬ. И жизнь нужно ПРОЖИТЬ, а не ПРОСРАТЬ.
Старый 06.12.2010, 14:24 #6
Сеятель мудрости

Сеятель мудрости

Серия: Ахтарск - 3
Название: Промзона

Название: Промзона.jpg
Просмотров: 24

Размер: 31.1 Кб
Аннотация: Здесь нет государства – есть личные отношения. Здесь нет бизнеса – есть война. Здесь друзьям полагается все, а врагам – закон. Здесь решения судов обращаются на рынке, как ценные бумаги, а споры олигархов ведут к промышленным катастрофам. Здесь – Россия. Здесь – Промзона.
Продолжение романа «Охота на изюбря» – на этот раз о войне между двумя промышленными группами.
Скачать книгу:
Старый 06.12.2010, 14:28 #7
Сеятель мудрости

Сеятель мудрости

Название: Только голуби летают бесплатно
Жанр: Триллер

Название: Только голуби летают бесплатно.jpg
Просмотров: 26

Размер: 21.9 Кб
Аннотация:Она не была в России восемь лет из прожитых на свете девятнадцати. И восемь лет она ждала звонка от отца, Семена Собина – генерального директора АО «Авиарусь» и самого лучшего на свете мужчины! Но как часто случается так, что наши надежды не сбываются, а жизнь преподносит совершенно неожиданные сюрпризы и испытания.
Скачать книгу:
Старый 06.12.2010, 14:32 #8
Сеятель мудрости

Сеятель мудрости

Название: 200 км. танков. О российско-грузинской войне
Жанр: Публицистика

Название: 200 км. танков. О российско-грузинской войне.jpg
Просмотров: 26

Размер: 28.6 Кб
Аннотация:[Статья Юлии Латыниной, опубликованная в Ежедневном Журнале. Все пять частей.]
Эта война проиграна Грузией. Грузия лишилась трети своей территории. На мирной интеграции Южной Осетии поставлен крест. Южная Осетия превратилась для Грузии в то же, что Палестина — для Израиля.
Ни одна проигранная война не бывает проиграна из-за превосходства противника. Все войны проигрываются из-за ошибок проигравших.
Михаил Саакашвили сделал много ошибок.
Но выиграла ли Россия эту войну?
С точки зрения той цели, о которой говорил Путин в разговоре с Саркози, — нет. Саакашвили сохранил свои яйца в целости и сохранности, потому что война пошла не по тому сценарию, как было задумано...
Скачать книгу:
Ответ