3PPC.net
Старый 02.06.2007, 19:48 #1
splendo splendo вне форума
Знающий

splendo splendo вне форума
Знающий

Устройство: нет кпк
Любимое/Избранное Fallout

Pocket F.A.L.L.O.U.T. 1.2 от 31.03.2009

Название: post-7537-1233221803.gif
Просмотров: 7435

Размер: 71.9 КбНазвание: post-7537-1233221778.gif
Просмотров: 7438

Размер: 63.2 Кб

Год выпуска: 2009
Язык интерфейса: русский/английский (локализуем)

Pocket F.A.L.L.O.U.T. – это уникальная БЕСПЛАТНАЯ, кросплатформенная ролевая игра для мобильных устройств на базе Windows Mobile 2003, WM5, WM 6.x, а также настольных ПК на базе ОС Win9x, WinXP, Vista, позволяющая пользователю окунуться в бескрайний мир пост ядерной, выезженной пустоши. Данный проект создан по мотивам бессмертной серии игры Fallout 1 и Fallout 2.
Проект уникален и интересен тем, что это - проект-сериал. Каждый геймер хоть раз, но хотел создать свою собственную игру, сейчас предоставляется этот шанс! У каждого пользователя есть возможность создавать свои игровые уровни, совершенствовать имеющиеся математические модели, добавлять не обычных игровых персонажей, влиять на ход игры, при этом не обладая особыми навыками в программировании. Достаточно уметь внимательно читать документацию и иметь чуточку терпения. Более того, каждому пользователю можно поделиться своими творениями со многими людьми по всему земному шару, по средстсвам сайта проекта!
Для пользователей предоставляется полная документация (на русском и английских языках) по встроенному языку программирования, а также по основным особенностям и возможностям движка игры. На сайте игры игроки смогут совершенно бесплатно скачать весь инструментарий для создания своих модов к игре.
Игра имеет кросс платформенные ресурсы, которые одинаково работают как на КПК так и на ПК. Движок игры полностью оптимизирован для работы на КПК без особых технических «наворотов».
Геймплей характеризуется отображением объектов игры в виде спрайтов в изометрической проекции, пошаговыми боями, возможностью создавать и развивать собственного персонажа, имеющего уникальный характер и навыки. В игре реализованы наиболее значимый функционал и особенности на подобие того, что было реализовано в играх серии Fallout 1 и Fallout 2.
Ниже описаны некоторые из них :
• Диалоги между персонажем локации и игроком
• Сообщения пользователю
• Управление инвентарем игрока и взаимодействия вещей инвентаря с объектами локации
• Навык воровства
• Навык бартера/продажи
• Особые навыки персонажа (способность к обучению, способность к взлому, умение обращаться с холодным оружием и т.п.)
• Настраиваемые пользователем (!) пошаговые бои
• Настраиваемые алгоритмы обхода препятствий, поведения юнитов на локации
• Модель карты мира с возможностью размещения на ней городов, случайных локаций и т.п.
• Сохранение/загрузка пользовательской игры

И все это БЕСПЛАТНО на Вашем КПК и настольном ПК !

Минимальные системные требования
ОС : WinMobile 2003, WM 5.x, WM6.x
Экран : qVGA (320x240)
Процессор : 350 МГц
Свободно оперативной памяти : От 16 Мбайт
Свободно памяти на диске : От 50 Мбайт
Наличие стилуса : Обязательно

Рекомендуемые системные требования
ОС : WinMobile 2003, WM 5.x, WM6.x
Экран : qVGA (320x240)
Процессор : 472 МГц и выше
Свободно оперативной памяти : От 22 Мбайт
Свободно памяти на диске : От 50 Мбайт (желательно иметь скоростной флеш-диск)
Наличие стилуса : Обязательно

Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

*тема создана при активном участии PavliG

Последний раз редактировалось PavliG; 02.04.2009 в 12:19. Причина: Добавил ссылку
splendo вне форума   Ответить с цитированием Цитировать выделенное
Старый 29.01.2009, 18:13 #41
BUnder_Log BUnder_Log вне форума
Новичок

BUnder_Log BUnder_Log вне форума
Новичок

Устройство: E-TEN Glofiish X600
Потыкался-поковырялся =) Села батарейка, ибо весь день в наушниках
Итак, ИМХО, сложившееся на примере пяти минут знакомства с игрой:
- Не нашел кнопочки "всегда бегом", постоянно даблтапать немножко напрягает (проблем исчерпан - правим конфиг=))
- Может так получилось, но у меня герой "с руки" наносил больше урона, чем "с ноги" - чем вызвано непонятно =)
- Не лагает - это радует =)
- Ну и будем ждать наконец новый скрипт поиска пути к точке, ибо блуждают персонажи жутко =) Например муравей меня обошел, хм... "по дуге" Аж, зараза, за спину зашел =))) чем потратил все свои АД - вместо того чтобы простопроийти напрямик ударить =)
...
Остальное в целом очень и очень ничего =) Загрузил и чуть не прослезился... Такая ностальгия :love:

Последний раз редактировалось BUnder_Log; 29.01.2009 в 18:54.
BUnder_Log вне форума   Ответить с цитированием Цитировать выделенное
Старый 29.01.2009, 18:54 #42
PavliG PavliG вне форума
Гвардия форума

PavliG PavliG вне форума
Гвардия форума

Устройство: HTC T8585 (Touch HD 2/Leo/Firestone)
Цитата:
Сообщение от BUnder_Log Посмотреть сообщение
Не нашел кнопочки "всегда бегом"
always_run={1} в config.cfg
Цитата:
Сообщение от BUnder_Log Посмотреть сообщение
Не лагает
какой проц, сколько оперативки свободной, какая скорость и объем карточки?

Ради интереса запустил на стареньком Qtek9100 (HTC Wizard 195Mhz процессор, 26мб. свободной оперативки) с древней miniSD (слегка покоцанной, а точнее постиранной в машинке на самом жестком режиме ) 1gb самой медленной скоростью. В итоге 2-7 fps в режиме игры активной, т.е. играть не возможно :'( Немного подрехтовав конфиг, вычистив оперативу (25мб., но она с запуском игры утекает по чуть-чуть) и подразогнав проц (динамичный от 169 до 273, 286 на пиковых моментах загрузки), дела улучшились: в меню 80-125, на открытых небольших локациях (как в самом начале игры) 10-20, на больших локация с кучей объектов 4-9 fps

Пример моего конфига (для очень слабых КПК):
Цитата:
music_volume={90}
sfx_volume={140}

inv_rotate_timer={300}
player_name={PavliG}

always_run={1}
show_fps={1}
memory_status={0}
battery_status={0}
disable_day_night={1}
disable_random_actions={1}

debug_mode={0}
debug_map={artemple}
Интересно как поведёт себя на HTC Kaiser 400Mhz (вроде как с поддержкой граф. ускорителя) 75Мб свободной оперативки и карточкой A-Data microSDHC Card 8GB Class 4 Если и при такой раскладе тормозить будет то это игра только для Dell'ов 51ых Там и основной памяти хватит, интересно какие тогда показатели fps будут

ps: в шапку добавил ссылку для подробной настройки конфига

Последний раз редактировалось PavliG; 30.01.2009 в 02:48.
PavliG вне форума   Ответить с цитированием Цитировать выделенное
Старый 29.01.2009, 19:33 #43
tz-lom tz-lom вне форума
Former Staff

tz-lom tz-lom вне форума
Former Staff

Устройство: HP iPAQ H1930
И так,тест!
Если не в теме то с данным разработчиком я уже спорил на тему скорости работы творения и требованиям к памяти (которые вполне разумны),но вот 320МГц...зачем?
сразу скажу что отсутствие звука меня не расстроит хотябы потому что мой КПК издаёт звук только утром и то если будильник не выключен,в метро не наслушаешься,в крайнем случае можно закачать треки на плеер и слушать хоть весь день
и так,первое-размер игры.50 МБ для меня это...ну как сказать,это много,с другой стороны при моей библиотеке в 120 съедающей четверть карточки...вообщем по трезвому суждению это нормально,тем более что размеры оригинального фола были больше
количество файлов поражает-думаю будет на что посмотреть
*пока смотрю на полосу распаковки,ползёт удивительно медленно
значит смогу написать на чём будем тестировать:
незабвенный HP1930 ,визбар будет остановлен чтобы памяти было по больше - 17,97 МБ как пишет система
запущенных программ нет,т.е. это PocketAlarm который лень гасить в ручную,всё равно он ничего не ест,только в трее иконку рисует
сей девайсег оснащён самсунговским процессором на 201МГц реальной частоты,qVGA экраном и слотом для SD/MMC карт,установка будет произведена сначала на мою "штатную" карту в 512 МБ не блещущую скоростью,далее будет использованна гиговая карта от фотоаппарата которая работает по быстрее

и так,имеем копию фаллаута на карточке,погнали,для лучьшести сделаем ярлычёк чтобы не забивать память присутствием реско эксплорера
звук на полную катушку и поехали
сруз видим баннер PocketHAL в углу,старые добрые приветствия нас тоже ждут,пока всё хорошо
гуд,потоковая музыка пошла
угу,стандартная менюшка выбора характеристик персонажа,мило и привычно
эммм,далее загрузка,наличие музыки в ней-гуд,наличие логотипа с ракетой странно,вообще то это торговый знак
загрузились,хм,идёт он как то не так,стоит на клетке и шевелит ногами,потом сдвигается,выбор пути тоже пугает
так,диалоги неплохи,если не замечать изрядной кривоватости текстов,видимо такой уж перевод был у разработчика,или он делал его сам?
ну да ладно,ведь тестируется больше движок нежели карта
боты тоже проявили навык тупого хождения
идём на другую локацию,кто не помнет это храм,скорпионы и всё такое,убиваются пинками
так,поъхоже мои подозрения оправдываются и автор накосячил с анимацией ходьбы по крупному-выполняя шаги на соседные клетки герой ногами делает что то удивительное,при этом показывает некоторые попытки перемещаться во время ходьбы,но на не то расстояние и зачастую не в том направлении
а вот система реализации зрения через стену мне нравится,хотя в оригинальной игре было вроде немного по другому
по сравнению с предидущей версией-теперь человек ходит без лагов (но с глюками ) а карта скролится с лагами,видать обилие графики делает своё дело
да,стилусом по диагонали поскролиться вам не дадут,странно
так,первый муравей,честно говоря он анимирован гораздо лучьше,но очень лубит по долгу стоять столбом,за что будет "наказан"
бой
опять кривые анимации,герой стоит к нам спиной и дерётся так же.при этом муравей стоит у него за спиной,мило
муравей опять ведёт себя гораздо лучьше,бьёт в нужном направлении,за что и получил по голове
да,сам режим боя врубается довольно странно,скажем так,не только дистанция сдесь имела значение,что ещё-похоже внутренние тайминги
сохранимся после великой победы
ага,звук дёрнулся,ну ничего,в момент сохранения это ожидаемо,тем более что конец композиции
скроллинг ужасно медленный,может быть где нибудь можно заставить его скролить большими интервалами?
про поиск пути:герой путь найдёт,не забудет заглянуть в какой нибудь угол но таки найдёт
и ещё,он очень любит ходить влево-вверх
к сожалению в бою это может подвести,к счастью он не страдает хренью вида "на соседнюю клетку в 4ре шага" хотя по анимации так не скажешь
скролл кнопками работает,Но так же как и мышкой,т.е. грустно и не красиво
а вот ход в бою мне понравился,тап на клетку высвечивает количество ходов и кнопочку для выполнения этих шагов,полезно
комментарий к смерти муравья появляется из воздуха,если бы толкьо вовремя,а так он мне уже был не нужен,я добивал второго
на удивление приятно сделанны меню,они нисколечка не тормозят и очень интуитивны ,правда кнопка выбора пола в статах что во время игры делает не очень понятно
решил попробовать бег...анимация анимация и ещё раз анимация,может где картинки перепутанны?надо будет поковыряться
битва со скорпионом сгенерировала месагу вида @Choosen промазал@,хы,вообще это должно было бы означать что Я (имя в конфигах не менял) промазал,но почему то с этими словами скорпион скончался
на больших расстояниях поиск пути начинает дурит и запрещает идти куда можно,или это фича какая то?*эх,давно в фол не играл
кстати игра поддерживает КПК во включенном состоянии,постоянно,но подсветка гаснет,ИМХО вполне разумное решение
а потом во время очередной драки мы вылетели
сначала правда отказались бить скорпиона стоящего на соседней клетке,а потом выполнили выход в окно
раз уж вышли то покопаемся в конфигах,тут есть громкость,имя,всяки мелочи типа всгда бегать и показывать ФПС/батарею/память а так же опции для отладки
музыку попробуем выключить методом удалить папку с музыкой
так,удаление музыки работает,эт хорошо но вполне ожидаемо
кнопка "далее" в меню загрузки?хы
счётчик ФПС не работает при загрузке ну и ладно
и так,вот она истина в 13 ФПС %)
если 30% это память то неплохо
хм,забавно,но помоему счётчик ФПС считает что то другое
выйдя на улицу обноруживаем большее количество FPS в прочем не удивительно
кстати теперь мы в синем,надо будет посмотреть на анимации в новом прикиде
а пока походы по карте (куча ФПС и бандюков)
хм,КПК таки умудрился уснуть,фаллаут не вылетел,приятно,но ещё не показатель что так будет всегда
эммм,в следствии неких махинаций я потерял копьё,в инвентаре его тоже нет,кое где картинки показывали копьё в руке,но это всего лишь кеш,хы
сухая и жаркая пустыня,текстур одна,однако ФПС удручает
с горем пополам добравшись до пирса читаем традиционную потребность смотрителя в журналах
кста батарею кушает сильно,уже почти села
так,теперь я точно уверен,прожка "течёт",кэш чистить тоже правильно не способна,пара загрузок может сожрать всю оперативку ,при загрузке игры свободно 44% но за пол часа эта память съедается,постепенно,но необратимо,помогает только выйти и заново войти в игру
так,за первым вылетом последовал второй,уже на ровном месте,это интерено,но оставим до другого раза

вообщем итог такой,занятный движочек вышел,на оригинал очень похоже,но ещё есть над чем поработать,кстати ИМХО рендер стал быстрее,хотя в некоторых местах он откровенно тупит,при остутствии кого бы то нибыло на локации (кроме меня и однотонного поля) ФПС прыгает от 6ти до 22х,это оригинально,но плохо
возможно к 1.2 это будет отличная доточенная платформа,а пока многовато ошибок для гордой 1.0 ,всё понятно,в том числе и желание зарелизиться,но лучьше вечная бетта чем кривой релиз
tz-lom вне форума   Ответить с цитированием Цитировать выделенное
Старый 29.01.2009, 22:03 #44
BlackBug BlackBug вне форума
Новичок

BlackBug BlackBug вне форума
Новичок

Устройство: E-TEN Glofiish X500+
Я бы на месте автора упаковал бы кучу мелких файлов в один (или несколько) больших. Почти четыре с половиной тысячи файлов - это большой напряг для файловой системы, особенно когда пытаешься залить это на флешку. Ведь делается совсем несложно: небольшой заголовок ресурсного файла, в котором имеем имя файла, его смещение и размер. В конце идут тела самих файлов. Дальше прочитать из файла ресурсов вообще просто - переходим по его смещению, и читаем нужное количество байт. Нужно написать только несложный упаковщик и распаковщик для разработчиков, а так же добавить функцию чтения в саму игру. Программисты поймут, короче . Да и на потерях ФАТа при этом можно нормально сэкономить. Представьте только какой-нибудь ДУМ 3, в котором каждая текстурка находится в отдельном файле. Это ж писец . По остальному критиковать не стану. Пожалуй, только по поводу алгоритма поиска пути. Его работа чудовищна, особенно вкупе с анимацией, по нормальному не привязанной к перемещению главного героя
BlackBug вне форума   Ответить с цитированием Цитировать выделенное
Старый 30.01.2009, 00:40 #45
Dynamite Dynamite вне форума
вездессущий засранец

вездессущий засранец

Устройство: Blackview BV6000
Поиграл на Axim x51v
Впечатления:
тормозов особых нету ;
фпс в среднем 15-17;
утекает оперативка, на 4% вылет ;
юниты тупят иногда - вместо движения по прямой делают "крюк" при этом тратя АР как обычно;
нехватает возможности прицельного огня - на бой с крысой ушло оч много времени, при прицельных ударах за это время думаю завалил бы раз в пять больше
при путешествии по пустоши не восстанавливается здоровье, как это было в Фаллах...

добавлено через 2 минуты
Насчет утечки памяти, попробую поставить AutoHibernate, может поможет...

Последний раз редактировалось Dynamite; 30.01.2009 в 00:40. Причина: Добавлено сообщение
Dynamite вне форума   Ответить с цитированием Цитировать выделенное
Старый 30.01.2009, 02:35 #46
PavliG PavliG вне форума
Гвардия форума

PavliG PavliG вне форума
Гвардия форума

mini FAQ к релизу:

Q: У меня вместо символов кириллицы в диалогах отображаются непонятные символы. Что делать ?
A: Необходимо установить в системе русскую кодовую страницу.
Для этого следует выполнить следующие действия:
1. Вызвать настройки системы (Settings)
2. Выбрать закладку System
3. Выбрать пункт Regional Settings
4. В появившемся окне, в списке указать Russian
5. Нажать кнопку OK

Q. Смогу ли я сам портировать на КПК Fallout 1, 2 с помощью вашего движка и редакторов?
A. Да, вы сможете сделать практически 100% порт этих игр самостоятельно, хотя это займет определенное время.

Q. Смогу ли я играть в порт Fallout 1, 2, если его сделает кто-то другой?
A. Да, для этого вам всего лишь придется его скачать и установить на свой КПК.

Q. Смогу ли я сделать свою игру на вашем движке?
A. Да, вы сможете сделать Fallout-оподобную игру как с оригинальной, так и со своей графикой и звуком.

Q. Как насчет версии для КПК с VGA-экраном (640*480)?
A. Возможно, но не раньше чем будет закончена qVGA версия (320*240).

Q. Не будет ли у вас проблем с правообладанием?
A. Распространяемый бесплатно игровой движок не будет содержать защищенного правообладателями содержимого, кроме нашего собственного.
Использование таких ресурсов будет полностью под ответственностью пользователя.

Q. Где можно узнать побольше информации о проекте?
A. Всю информацию смотрите на нашем сайте, форумах и следите за новостями!

ps: индикатор батареи лучше отключать на любых КПК, он почему-то очень много ресурсов съедает, а фактически не особо и нужен.

Последний раз редактировалось PavliG; 30.01.2009 в 02:51.
Старый 30.01.2009, 12:41 #47
PavliG PavliG вне форума
Гвардия форума

PavliG PavliG вне форума
Гвардия форума

Похоже, что исправлять многие косяки данного мода придётся талантливым программистам-индивидуалистам...

Команда разработчиков пишет:

Цитата:
Всем кому не нравиться как ходят юниты :
1. Смещения при перемещении правятся в cfg-файлах анимации Graphics\objects\<нужный_тип_юнита>. Т.к. анимаций ОЧЕНЬ много я делал все под одну гребенку - смещение 4 пикселя по X и Y. А на самом деле нужно потратить не одну неделю на правку "на глаз" всем конфигов к анимации. Сами понимаете, если бы я этим занялся релиз бы был в следующем году.
2. Алгоритм обхода не раз обсуждался, я даже на форуме об этом четко писал, что будут споры. НО всем кому не нравится, по какой дуге ходит герой, то могут написать свой алгоритм обхода через скрипты. Возможность эта есть. Подробно написана в Wiki проекта. Более того, будучи еще на стадии разработки я интересовался у ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ стоит ли закорачиваться над алгоритмом обхода? Пользователи в преимущественном большинстве ответили - не надо.
Добавил в шапку информацию для разработчиков модов.

Цитата:
Сообщение от Dynamite Посмотреть сообщение
Насчет утечки памяти, попробую поставить AutoHibernate
Уже попробывал, память чистит отлично, всё время 27 метров стабильно, но ,к сожалению, с ней игра стала регулярно вылетать, раз в 10-15 мин. примерно, пришлось снести ибо без неё вылетела всего 1 раз (из-за коцанной карточки скорее всего)

Последний раз редактировалось PavliG; 30.01.2009 в 13:37. Причина: Добавлено сообщение
Старый 30.01.2009, 17:53 #48
tz-lom tz-lom вне форума
Former Staff

tz-lom tz-lom вне форума
Former Staff

ребят,когда прога течёт исправить это можно только имея сорцы проги
кста попробую убрать индикатор батареи,хотя глюки связанные с этим у меня вызывают кучу вопросов

кста это у всех при логине на форуме вылетает "Извините, но для просмотра этой страницы у Вас недостаточно прав." или я один такой эксклюзивный?
напишите ему кто у него на форуме сидит
Старый 30.01.2009, 18:20 #49
вездессущий засранец

вездессущий засранец

А касаемо режима боя, известно что-нибудь насчет возможности прицельных ударов?
и регенерации подпорченного в схватках здоровья при путешествии в пустоши?
Говорили про конвертор карт, а де его найти можно?

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от PavliG Посмотреть сообщение
для Dell'ов 51ых Там и основной памяти хватит
Если чесно, особой разницы между работой Фалла с карты(SDHC Class6) и с внутреннего стораджа незаметил
Насчет использования внутреннего стораджа - при забивании его большим кол-вом файлов - девайс начинает тупить(на Самсунге такого нету), так что думаю юзание игры из стораджа не лучший вариант, хотя это конечно возможно особенности данного экземпляра славного семейства Аксимок.... :D
Dell Axim X51v (x2) | Nokia 109 | Blackview BV6000 | RX200S+Griffin 25 RTA | Kamry K1000 Plus | Philips V526 LTE | Philips I928 | Philips W8510 | LG Optimus Sol | HTC Desire S | Samsung SGH-L870 | Samsung SGH-i710 | Motorola RAZR V3x

Последний раз редактировалось Dynamite; 30.01.2009 в 18:20. Причина: Добавлено сообщение
Старый 30.01.2009, 21:27 #50
PavliG PavliG вне форума
Гвардия форума

PavliG PavliG вне форума
Гвардия форума

Цитата:
Сообщение от tz-lom Посмотреть сообщение
"Извините, но для просмотра этой страницы у Вас недостаточно прав."
Цитата:
Сообщение от splendo Посмотреть сообщение
Внимание! Что бы скачать что-либо с оф. сайта или форума игры, вы должны там обязательно зарегистрироватся!
Цитата:
конвертор карт, а де его найти можно?
Я же в шапке все ссылки указал.

добавлено через 7 минут
Цитата:
А касаемо режима боя, известно что-нибудь насчет возможности прицельных ударов?
это не реализовано, автор заморачиваться не будет, но можно самим, кто умеет программировать конечно
Цитата:
регенерации подпорченного в схватках здоровья при путешествии в пустоши?
если долго бегать - то восстанавливается

Сейчас есть баг бесконечного опыта: можно постоянно посстанавливать "медиком" здоровье даже когда оно полное опыт будет всегда прибавляться

и баг "метелят в тёмную":нельзя уходить из боя когда нарываешься на засаду 3-4х ИИ так и забивают до смерти в самом начале игры на 1-2 уровне

Последний раз редактировалось PavliG; 30.01.2009 в 21:27. Причина: Добавлено сообщение
Старый 30.01.2009, 21:43 #51
tz-lom tz-lom вне форума
Former Staff

tz-lom tz-lom вне форума
Former Staff

PavliG,я говорил о вполне конкретной трабле на ихнем форуме,передай автору,раз уж ты с ним общаешься,я ВОЙТИ на форум не могу
Старый 31.01.2009, 16:13 #52
вездессущий засранец

вездессущий засранец

Цитата:
если долго бегать - то восстанавливается
долго не побегаеш - часто встречи бывают;

Цитата:
Сейчас есть баг бесконечного опыта: можно постоянно посстанавливать "медиком" здоровье даже когда оно полное опыт будет всегда прибавляться
полезный баг :D
Цитата:
и баг "метелят в тёмную":нельзя уходить из боя когда нарываешься на засаду 3-4х ИИ так и забивают до смерти в самом начале игры на 1-2 уровне
это про 3-х гопников? :D
вынужден от них позорно убегать,
хотя вчера во время бегства один самый храбрый за мной увязался, за что и был замудохан кулаками...
А копьем вот плохо орудует

Последний раз редактировалось Dynamite; 31.01.2009 в 18:10.
Старый 01.02.2009, 15:25 #53
PavliG PavliG вне форума
Гвардия форума

PavliG PavliG вне форума
Гвардия форума

Системный вопрос

Первые заплатки!

Первые пользовательские "заплатки", которые точно войдут в официальный патч.

графика:
- поправлена анимация передвижения главного героя
- ускорена анимация противников во время боя (было оч. медленно)

орфография:
- в описании предметов инвентаря:
"Металический" заменено на "Металлический"
"Кожанная" заменено на "Кожаная"
"сумашедшего" заменено на "сумасшедшего"

- в описании карты у храма и в диалоге на этой карте:
"умерает" заменено на "умирает"
"сейас" заменено на "сейчас"
"Старейшена" заменено на "Старейшина"
"теюя" заменено на "тебя"
"относишся" заменено на "относишься"
"справишся" заменено на "справишься"

- в описании карты внутри храма:
"Небольшойой" заменено на "Небольшой"

- в описании карты у выхода из храма:
"Убежиша" заменено на "Убежища"

- в описании карты city2:
"соучае" заменено на "случае"
"поккрышка" заменено на "покрышка"
"расиение" заменено на "растение"
"Деревянн¬й" заменено на "Деревянный"
"пластииковым" заменено на "пластиковым"
"неразбочива" заменено на "неразборчива"
"мсуор" заменено на "мусор"

- в описании карты desert4:
"о-обенного" заменено на "особенного"

- в диалоге с отшельником:
"канибаллизм" заменено на "каннибализм"
"Смеешся" заменено на "Смеешься"
"не скем" заменено на "не с кем"
"аммуницию" заменено на "амуницию"
"Уберайся" заменено на "Убирайся"
"не придеться" заменено на "не придется"
"расказывал" заменено на "рассказывал"

Установка:
извлечь файлы из архива в папку с игрой с заменой файлов
(выбрать архив, нажать "Извлечь файлы..", галочка "Извлечь с обновлением файлов", в окне "Подтверждения замены файлов"
нажать кнопку "Да для всех" ).

Старый 04.02.2009, 11:31 #54
PavliG PavliG вне форума
Гвардия форума

PavliG PavliG вне форума
Гвардия форума

HTC Wizard (Qtek9100) WM6.1 проц. 169-286Mhz оперативки ~24-25m и конфиг на самый минимум:
Цитата:
music_volume={0}
sfx_volume={0}

inv_rotate_timer={310}
player_name={PavliG}

always_run={1}
show_fps={1}
memory_status={0}
battery_status={0}
disable_day_night={1}
disable_random_actions={1}

debug_mode={0}
debug_map={artemple}
Вы не поверите, но почти не тормозит. Меню 100-125, пустыня ~25, пустыня при скролинге ~11, нападение 3-4 врагов сразу на небольшой локации 30-33

Даже из старья можно многое выжить* :cool:
Старый 12.02.2009, 22:57 #55
PavliG PavliG вне форума
Гвардия форума

PavliG PavliG вне форума
Гвардия форума

Фикс пак ушел в бета-тестирование, скоро общий релиз!

Тестовый релиз 12.02.2009 (фикс пак)

--- Технические новшества
- Добавлена возможность установки поворота экрана, через новый конфигурационный параметр
screen_orientation={<значение>}.
Где <значение> :
= 0 - Нет поворота экрана
= 1 - Поворот экрана на 90 градусов вправо (по умолчанию)
= 2 - Поворот экрана на 180 градусов
= 3 - Поворот экрана на 90 градусов влево
= 4 - Поворот экрана определяется драйвером системы
ВНИМАНИЕ! Для значений 0 и 4 учитываем, что базовая высота экрана в игре = 240, ширина = 320 !

--- Новшества, дополнения
- Добавлен интерактивный способ указания количества вещей. Долгий тап стилусом - увеличивает счетчик количества в геометрической прогрессии. Как в Fallout.
- Добавлен отдых в пип-бое
- Оптимизирована работа графики с памятью (расход памяти сокращен)
- Частично добавлены исправления cfg-файлов (спасибо sHaNe)
- Оптимизировано использование памяти для GUI
- Запретил открывать ящики во время боя (временная фича, которую, думаю, вскоре исправлю)

--- Ошибки
- Исправлен баг с вылетом после смерти и загрузки сейва
- Исправлен баг с чтением сообщений c несуществующими индексами
- Исправлено отображение класса брони на панели
- Исправлен баг с зависанием намертво юнитов в режиме боя. Теперь если юнит (не пользователь) думает больше 7 секунд - ход переходит следующему юниту
- Исправлен баг с невступлением в бой рядом стоящих юнитов. Теперь в бой могут вступать рядом стоящие юниты, у которых хватает интеллекта увидеть героя
- Исправлен баг с исчезновением оружия из рук героя при интенсивной смене рук при помощи кнопочки на панельке
- Исправлена найденая утечка памяти (это не отменяет "утечку", связанную с погрузкой изображений в процессе игры)
- Исправлен баг с использованием вещей, которые нельзя использовать
- Исправлен алгоритм лечения и получения при этом экспы
Старый 13.02.2009, 20:55 #56
вездессущий засранец

вездессущий засранец

Цитата:
HTC Wizard (Qtek9100) WM6.1 проц. 169-286Mhz оперативки ~24-25m и конфиг на самый минимум:

Вы не поверите, но почти не тормозит. Меню 100-125, пустыня ~25, пустыня при скролинге ~11, нападение 3-4 врагов сразу на небольшой локации 30-33

Даже из старья можно многое выжить* :cool:
а может этот конфиг в шапку поднять?
Попробую на Аксимке своем кстати
Dell Axim X51v (x2) | Nokia 109 | Blackview BV6000 | RX200S+Griffin 25 RTA | Kamry K1000 Plus | Philips V526 LTE | Philips I928 | Philips W8510 | LG Optimus Sol | HTC Desire S | Samsung SGH-L870 | Samsung SGH-i710 | Motorola RAZR V3x
Старый 13.02.2009, 21:04 #57
PavliG PavliG вне форума
Гвардия форума

PavliG PavliG вне форума
Гвардия форума

Цитата:
конфиг в шапку поднять?
Ну там есть ссылка на Wiki "Как настроить опимально для себя игру через config.cfg", тем более она и так большая, а в теме пишут не часто, так что имхо не стоит.
Старый 22.02.2009, 15:56 #58
вездессущий засранец

вездессущий засранец

Цитата:
Ну там есть ссылка на Wiki "Как настроить опимально для себя игру через config.cfg"
а можно плиз его тут процитировать? у меня Opera Mini недружит с этим сайтом...
Цитата:
тем более она и так большая, а в теме пишут не часто, так что имхо не стоит.
могу предложить такой вариант...
ссылки на игру, патчи и пр. спустить во второй пост и на него дать ссылку в шапке, или заюзать тег [spoil][/spoil]...
Старый 01.04.2009, 21:41 #59
PavliG PavliG вне форума
Гвардия форума

PavliG PavliG вне форума
Гвардия форума

Версия 1.1 + Fix pack от 17.02.2009

Полная версия 1.1 (с музыкой):

Лайт-версия 1.1 (без музыки):

- Добавлена возможность установки поворота экрана, через новый конфигурационный параметер screen_orientation={<значение>}.
Где <значение> :
= 0 - Нет поворота экрана
= 1 - Поворот экрана на 90 градусов вправо (по умолчанию)
= 2 - Поворот экрана на 180 градусов
= 3 - Поворот экрана на 90 градусов влево
= 4 - Поворот экрана определяется драйвером системы
ВНИМАНИЕ! Для значений 0 и 4 учитываем, что базовая высота экрана в игре = 240, ширина = 320 !

- Добавлен интерактивный способ указания количества вещей. Долгий тап стилусом - увеличивает счетчик количества в геометрической прогрессии. Как в Fallout.
- Добавлен отдых в пип-бое
- Оптимизирована работа графики с памятью (расход памяти сокращен)
- Частично добавлены исправления cfg-файлов (спасибо sHaNe)
- Оптимизировано использование памяти для GUI
- Запретил открывать ящики во время боя (временная фича, которую, думаю, вскоре исправлю)
- Добавлено сообщение о нехватке памяти (будет появляться когда свободно памяти <= 8%), кому не нравиться убираем его из game_description.txt

--- Ошибки
- Исправлен баг с вылетом после смерти и загрузки сейва
- Исправлен баг с чтением сообщений c несуществующими индексами
- Исправлено отображение класса брони на панели
- Исправлен баг с зависанием намертво юнитов в режиме боя. Теперь если юнит (не пользователь) думает больше 7 секунд - ход пререходит следующиму юниту
- Исправлен баг с невступлением в бой рядом стоящих юнитов. Теперь в бой АВТОМАТИЧЕСКИ могут вступать рядом стоящие юниты, у которых хватает интеллекта увидеть героя и есть враждебные намерения
- Исправлен баг с исчезновением оружия из рук героя при интенсивной смене рук при помощи кнопочки на панельке
- Исправлена найденая утечка памяти (это не отменяет "утечку", связанную с подгрузкой изображений в процессе игры)
- Исправлен баг с использованием вещей, которые нельзя использовать
- Исправлен алгоритм лечения и получения при этом экспы
- Исправлена логика работы метода MapBuilder.isCellFree

--- Язык PFSL
== Перечисления ==
- Добавлено новое перечисление - ObjectType.
ObjectType.Human
ObjectType.Misc
ObjectType.Object
ObjectType.Item
ObjectType.Animation
ObjectType.Container
== Класс MapObject ==
- Добавлен метод GetObjectType() : ObjectType. Возвращает тип текущего объекта.

== Общие процедуры и функции ==
- Добавлена функция isFightMode() : Boolean. Возвращает true, если на данный момент включен режим боя

== События для модуля unit_events.pfs ==
- Добавлено новое необязательно событие procedure OnUnitStay(unitName : String). Это событие вызывается каждый раз, когда юнит остановился.
Поможет в разработке последовательных действий юнитов на локации.

Релиз v.1.2 от 31.03.2009
Внимание! Релиз идет как апдейт к версии 1.1. Т.е. Вы должны иметь у себя на КПК предустановленную версию 1.1 и потом переписать (и где надо - заменить) файлы из архива.

Ссылка на закачку

- Вставлена блокировка выключения подсветки экрана

- Добавлен новый конфигурационный параметр quick_save_slot={<значение>}
Где <значение> - индекс слота сохранения (от 1 до . По умолчанию параметр = 8.
- Изменил алгоритм скорости исчезновения всплывающего текста. Теперь скорость пропорционально зависит от значения параметра inv_rotate_timer
- Доработан алгоритм обхода препятствий (спасибо FATH) (см. resource\modules\path_finder.pfs)
- Доработан алгоритм поворота к цели (спасибо EvilVirus) (см. resource\modules\path_finder.pfs)
- Добавлена кнопка скролла карты к герою
- Добавлена кнопка быстрого сохранения (см. параметр quick_save_slot)
- Геймплей останавливается при отображении окна пипбоя
- Добавлена кнопка выхода в главное меню на карте мира (сохранятся на карте мира нельзя!)
- Доработана система боя до дистанционных аттак. Имплементируется скриптами. В игре Вы можете купить пистолет и патроны к нему у торговца
- Скорректированы базовые скилы и модели их использования
- Скорректирована модель боя (FATH, maskin)
- Подправлено время задержки для всплывающего меню над юнитом

--- Язык PFSL
== События unit_events.pfs и global.pfs ==
- procedure OnUnitBeforeAttack(unitName : String) - НЕ обязательное предопределенное событие. Вызывается перед началом атаки юнитом unitName.
Если событие не определено в модуля unit_events.pfs, то система пытается вызвать одноименное событие из модуля global.pfs

- procedure OnUnitAfterAttack(unitName : String) - НЕ обязательное предопределенное событие. Взывается после окончания атаки юнитом unitName.
Если событие не определено в модуля unit_events.pfs, то система пытается вызвать одноименное событие из модуля global.pfs

- procedure OnUnitSetItem(unitName : String, itemName : String) - НЕ обязательное предопределенное событие. Взывается после помещения вещи itemName в активную руку юнита unitName.

- procedure OnWeaponReload(unitName : String, weaponName : String) - НЕ обязательное предопределенное событие. Взывается когда юнит unitName перезаряжает оружие weaponName

- procedure OnAfterFade(fadeID : String) - Необязательное событие. Вызывается теперь сначала из map_events.pfs, а потом из global.pfs

== Перечисления ==
- Добавлены новые значения для WeaponParam
- WeaponParam.MagazineAmmoCount - Максимальное количество патронов в магазине оружия
- WeaponParam.CurrentAmmo - Текущее количество патронов в магазине оружия
- Добавлено новое перечисление FadeType :
- FadeType.In - Рассвет
- FadeType.Out - Затемнение

== Общие методы ==
- Добавлена процедура DoFade(fadeID : String, type : FadeType, [frameCount : Number]) - Выполнить рассвет/затемнение экрана и после этого
вызвать обработчик OnAfterFade().

== Класс MapObject ==
- DoReload() - Выполнить перезарядку текущего оружия у текущего юнита

--- Ошибки
- Исправил утечку памяти, связанную с архитектурой отображения данных в PocketHAL
- Подправил мелкие баги в ПИП бое
- Исправил баг с НЕ открытием ящиков
- Исправил баг с использованием вещей (баг со стимпаком)
- Исправил баг с закрытием окна обмена вещей при нажатии кнопки "взять все"
Старый 01.04.2009, 23:50 #60
PavliG PavliG вне форума
Гвардия форума

PavliG PavliG вне форума
Гвардия форума

Опубликована полная техническая
о движке игры

Последний раз редактировалось PavliG; 02.04.2009 в 12:12.
Ответ