3PPC.net
Старый 06.06.2007, 11:37 #1
k_a_i k_a_i вне форума
Гвардия форума

k_a_i k_a_i вне форума
Гвардия форума

Устройство: Нет
Алексей Пехов родился 30 марта 1978 года в городе Москва, но по странному стечению обстоятельств, в свидетельстве рождения значится «г. Электросталь», который с чистой совестью, могу назвать городом своего детства.
Название: Пехов.jpg
Просмотров: 775

Размер: 8.6 Кб
В возрасте трех лет, разработав хитроумный план, сбежал из-под опеки деда, бывшего кавалериста Красной Армии и, словно конница Буденного, протопал через весь город на работу к маме, погрузив ее в глубокое шоковое состояние.

В возрасте четырех лет любил рисовать венгерскими фломастерами на обоях, проливать на диваны дорогие французские духи и засовывать руки в клетки к кабанам и медведям.

Через какое-то время отучился в средней школе и пошел поступать в Институт им Семашко (3 медицинский) (ныне Московский Медико-стоматологический Университет(МГМСУ)). Радужным надеждам не суждено было сбыться. Год учился на Подготовительном отделении. Лишь со второго захода судьба дала возможность стать врачом-стоматологом.

После окончания института поступил в клиническую ординатуру по специальности «ортодонтия» в МЗ РФ ЦНИИС. Затем пошел в аспирантуру по той же специальности.

На данный момент работает врачом-ортодонтом и пишет диссертацию. Точнее пытается это делать, но основную массу времени забирают книги.

Писал еще в школе, развлекая друзей сказками и фантастическими историями. В институте с этим увлечением было покончено, тогда на это просто не находилось времени. Вновь стал писать лишь с 2000 года. С 2001 серьезно. С удивлением узнал, что отрывок из первой книги заинтересовал издательство. Отправил рукопись туда и с еще большим удивлением услышал, что ее приняли.

Автор восьми фантастических романов и одного сборника рассказов. За первый роман получил премию «Меч без имени», как за лучший фантастический дебют года. На следующий год за цикл «Хроники Сиалы» — премию «Серебряный кадуцей — 2003» (Лучший сериал). Роман «Под знаком мантикоры» по версии журнала «Мир фантастики» оказался «Лучшим отечественным фэнтези»-2004 и «Книгой года».

Женат. С будущей женой, Еленой Бычковой, познакомился на конвенте «Роскон-2003»."Она, как и я, писатель-фантаст. Так что можно сказать, что теперь у нас фантастическая суперсемейка".

Как читать, последовательность (сверху вниз, хотя это не обязательно..):

Мини-рассказы можно не читать , а переходить сразу к основным романам и трилогиям ..
ПоказатьСкрыть

Книга "Чудесное приключение"

Автор: Алексей Юрьевич Пехов
Жанр: Фэнтези
Серия: Повести и рассказы

Одному рыцарю вдруг взбрендило спасти из лап дракона принцессу. В итоге он остался без меча и коня. Дальше хуже – рыцарь нашел себе новый меч… (все бы ничего, но меч, как назло, оказался волшебным.) Дальше – ЕЩЕ ХУЖЕ… Вот такое, блин, чудесное приключение.

Скачать fb2

Книга "Мой маленький желтый друг"

Скачать fb2

Роман "Последний завет"
ПоказатьСкрыть

Название: 4.jpg
Просмотров: 674

Размер: 7.1 Кб Название: 8.jpg
Просмотров: 678

Размер: 22.5 Кб Название: 10.jpg
Просмотров: 682

Размер: 34.2 Кб
Жанр: Фантастический боевик
Опубликовано: М.: АРМАДА: «Издательство Альфа-книга», 2003.
Coaвтор: Егоров Андрей
Серия: Романы

Аннотация:
На пепелище мира все еще теплится жизнь. Разобщенные, одичавшие люди поделены на кланы и воюют между собой за то, что осталось от предыдущих поколений. Они любой ценой пытаются выжить в умирающем, зараженном радиацией и болезнями мире.

Но пришла новая угроза - фанатики Последнего завета, обладающие мощнейшими технологиями и истребляющие на своем пути всех, кто отличается от них. И лишь небольшая горстка защитников умирающего человечества - Разведчик клана Ветродувов Герман, Госпитальер Франц, Пилигрим Дуго и еще несколько отчаянных героев - осмелились дать врагам решительный отпор.

От Алексея Пехова:
Собственно говоря, этот роман появился благодаря сайту erasers.pp.ru, где мой горячо любимый соавтор в один прекрасный мартовский день предложил написать роман. Я только что закончил "Вьюгу", делать было нечего, впрочем, и в соавторстве я писать не собирался. Так. Ради интереса в форуме вякнул. Мол, давай попробуем. Страничку напишем. Одна страничка. Другая. В итоге вышла книга. Плохая или хорошая, судить не мне. Но героями я горжусь. Характерами. Герда вышла оч-чень неоднозначной личностью. Наша совместная работа с Андрюхой принесла плоды. Во всяком случае, опыт, как писать вдвоем, мы получили. А если вам в книге что-то не понравится, то бейте не меня. Это соавтор виноват (во всяком случае, мы с ним договорились перекидывать стрелки друг на друга 8-) )

От Андрея Егорова:
К роману у меня отношение очень неоднозначное! С одной стороны я горжусь тем, что мы ЭТО сделали, с другой стороны - многие мои чрезвычайно веселые шутки Алексей назвал «чудовищными» и вырезал! Кроме того, он убил моего любимого крысокота, несколько раз посягал на Густава и ввел в качестве персонажа довольно нелогичную девицу Герду, обладательницу пары разноцветных глаз! Один – еще куда ни шло! Но ДВА!!! Алексей неизменно спасал Пилигрима Дуго, который меня сильно раздражал своей правильностью и одухотворенным видом, я прикончил его трижды (последний раз он умер от инфаркта, увидев расплавленный город)!

А если говорить серьезно – работать с Алексеем понравилось, он относится к делу вдумчиво, много внимания уделяет сюжетным коллизиям, и результатом, я, в целом, доволен. А если что-то не получилось, бейте не меня - это соавтор виноват! (Так мы с ним договорились!)

Скачать fb2

Роман "Под знаком мантикоры"
ПоказатьСкрыть

Название: 5.jpg
Просмотров: 671

Размер: 7.0 КбЖанр: Фэнтези
Опубликовано: М.: АРМАДА: "Издательство Альфа-книга" (серия "Фантастический Боевик"), 2004.

Авторская аннотация:
Эта книга была задумана очень давно, но все руки не доходили. В итоге, когда начал писать "Мантикору", концепция изменилась до неузнаваемости. Пожалуй, самая трудная моя книга. Отдал всю душу, а сцены выдирал из себя с кровью. Жил этим миром и этими героями. Порой переписывал главы по три-четыре раза. Начало пришлось переделывать трижды, ибо одни герои в книгу вводились, другие исчезали безвозвратно. В итоге из Франции мы добрались до Португалии, а из 14 века доползли в начало 17. Я очень хотел поиграть в некую лже-историческую фэнтезийную сказку, где существуют узнаваемые страны, отсутствуют стандартные фэнтези-расы и отличий от нашего мира не так уж и много. Ну и интересно было пофантазировать, чтобы было бы если бы магия оказалась сосредоточена в руках церкви и как она к ней попала?

Шпаги и драки - всего лишь фон. Во всяком случае, я на это надеюсь. В первую очередь хотел показать обычных людей с их стремлениями, ненавистью и страхами. Опять же, не знаю, на сколько это получилось. Главный герой в корне отличается от своего-парня-Гаррета. Порой он бывает жесток и слишком уж целеустремлен. Но именно за это я его и люблю. О книге могу говорить часами, но думаю, это ни к чему. Читатель сам разберется, что хорошо, а что плохо. В одном я точно уверен - это мое лучшее детище. Книга, которую многие воспримут в штыки по той или иной причине. Книга, совершенно непохожая на то, что я писал раньше. Книга-большой-ихскпиеремент и, конечно же, вызов. В первую очередь самому себе. Смогу ли? Потяну ли?

Смог? Потянул? Судить, опять же, читателю.

Год тяжелой работы. Год огромного удовольствия и жизни в другом мире. Ха-ха. Что-то я себя уж слишком нахваливаю. Но сам себя не похвалишь... другие, ведь не сподобятся. Да?

Читайте. Наслаждайтесь. Или ругайте. Могу сказать одно - я старался.
И если хоть кому-то из вас, моя новая работа понравится, я умру счастливым.

Автор.

Аннотация от издателя:
Когда над страной нависла угроза, когда оживают страницы древних сказаний и трон королевства уже не так прочен, как раньше,- происходит загадочное убийство маршала кавалерии Таргеры. Это первое звено в головоломной цепи событий, в которые по воле судьбы оказывается вовлечен капитан контрразведки маркиз Фернан де Суоза, на чью долю выпало расследовать это непростое дело. Как распутать клубок загадок и узнать тайну, приведшую в движение столь великие силы? Что поможет не оступиться с выбранного пути, а что можно отбросить - долг, веру, честь дворянина или, может быть, память о прошлом?

Скачать fb2

Трилогия "Хроники Сиалы"
ПоказатьСкрыть

Роман "Крадущийся в тени"

Название: 1.jpg
Просмотров: 679

Размер: 6.6 КбЖанр: Фэнтези
Опубликовано: Издательство “Альфа-книга (Армада)”. Москва, 2002.
Серия: Хроники Сиалы

Аннотация от издателя:
Вор и герой – понятия несовместимые? Как бы не так! Когда приходится делать нелегкий выбор между топором палача и Заказом на небольшую прогулку в мрачные могильники эльфийских лесов, трезвомыслящие люди выбирают топор палача, а герои, такие, как Гаррет, решают бросить кости и, надеясь, что выпадут шестерки, рискнуть.
Ведь всего-то надо пробраться в заброшенную башню Ордена, надуть парочку злобных демонов, избавиться от наемных убийц, подставить воровскую гильдию, выйти из десятка кровавых стычек... ну и доехать до этих тьмой проклятых могильников вместе с небольшим отрядом отчаянных королевских рубак. Стоит ли говорить, что такой Заказ просто невозможно выполнить?

Скачать doc

Роман "Джанга с тенями"

Название: 2.jpg
Просмотров: 679

Размер: 6.8 КбЖанр: Фэнтези
Опубликовано: Издательство “Альфа-книга (Армада)”. Москва, 2002.

Аннотация от издателя:
Кости Судьбы упали, показав единицы, и это значит, что отряд влип в очередную историю, а отдуваться за всех придется вору. Или герою? Или просто человеку, который оказался не в том месте и не в то время? Нет, ну вы подумайте сами, как можно назвать того, кто оказался между слугами Хозяина и Неназываемого, залез в гадючье гнездо за ключом от Створок эльфийских могильников, пересек Иселину, Пограничное королевство и добрался до лесов Заграбы? А также каким-то чудом избежал клинка, стрелы и еще множества неприятных для здоровья «сюрпризов». Так как его прикажете называть? Правильно, по меньшей мере, дураком и самоубийцей, раз он влез в грызню за Рог Радуги.
И теперь, когда отступать уже поздно, тени сгущаются, окружают отряд и уже неясно, где друг, а где враг, где та неуловимая грань между ответом и тайной, жизнью и смертью. Ведь не многим известно, что джанга с тенями не всегда ведет правильной дорогой...

Скачать doc

Роман "Вьюга теней"

Название: 3.jpg
Просмотров: 682

Размер: 7.3 КбЖанр: Фэнтези
Опубликовано: Издательство "Альфа-книга (Армада)". Москва, 2003.

Аннотация от издателя:
Величественные леса Заграбы скрывают под кронами златолистов заброшенные города сгинувших рас, деревни воинственных орков, легендарный Лабиринт и могильники Костяных дворцов. Подземные катакомбы хранят в своих мрачных глубинах тайны Темной эпохи. Страшно подумать, что ждет того, кто по глупости своей решится растревожить покой этого места. Но там, где не пройдет герой, прокрадется мастер-вор. Уж не Гаррету ли, научившемуся танцевать с тенями, суждено сделать то, что неподвластно герою – добыть легендарный Рог Радуги и выбраться из Заграбы? А пока Зло вьется над королевством, армии врагов наступают, и пошатнувшееся равновесие вот-вот грозит разбудить вьюгу теней.

Скачать doc

Трилогия "Хроники Сиалы"

Название: 6.jpg
Просмотров: 670

Размер: 3.6 КбЖанр: Фэнтези
Опубликовано: Армада "Альфа-книга" (серия Отдельные Издания), 2005.

Авторская аннотация:
Переиздание трилогии "Хроники Сиалы" (Крадущийся в тени, Джанга с тенями, Вьюга теней) под одной обложкой - подарочный вариант.
  • Змейка - рассказ-приквел к Хроникам Сиалы (также публиковался в журнале Мир Фантастики).
    Небольшой рассказ из жизни вора Гаррета. Действие происходит примерно за год до «Крадущегося в тени». Гаррет получает новый заказ, который приводит его к столкновению с эльфами и вмешательству в их борьбу за наследование трона.
    — входит в сборник «Темный охотник» 2006
  • Начинается вьюга - является отрывком из романа - "Крадущийся в тени". Этот отрывок вполне может считаться полноценным рассказом, хотя он и будет интересен в первую очередь тем, кто знаком с миром Сиалы. История рассказа происходит за 200 лет до событий описываемых в "Воре" и повествует о том, как появилась Запретная территория Авендума и что заставило совет Ордена похоронить Рог Радуги в могильниках Храд-Спайна.
    Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
    У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
  • 1 Крадущийся в тени (2002)
  • 2 Джанга с тенями (2002)
  • 3 Вьюга теней (2003)

как продолжение этой трилогии - трилогия "Ветер и искры", где вор Гаррет создает уже свой мир и т.д.
Скачать fb2

Трилогия "Ветер и искры"
ПоказатьСкрыть

Роман "Искатели ветра"

Название: 11.jpg
Просмотров: 661

Размер: 5.3 КбЖанр: Фэнтези
Опубликовано: М.: АРМАДА: "Издательство Альфа-книга" (серия "Фантастический Боевик"), 2005.
Серия: Ветер и искры

Аннотация от издателя:
Мир Хары утратил самое ценное — знание. Все, что тысячелетие назад было обыденным и привычным, теперь кажется сказкой. За жалкие крупицы великого искусства прошлого маги ведут кровопролитные войны.
Самая страшная и беспощадная война вот уже пять веков длится между теми, кто правит миром,— Ходящими и Проклятыми. Тьма и свет, некромантия и целительство сплелись в смертельный тугой клубок, уничтожающий всех, кто посмеет к нему прикоснуться. Нэсс и Лаэн бросают вызов носителям Дара, чтобы спасти свою жизнь.

Что станет ставкой в их игре — совесть, любовь, деньги, знания, бессмертие?..

Роман "Ветер полыни"

Название: 12.jpg
Просмотров: 664

Размер: 4.6 КбЖанр: Фэнтези
Опубликовано: М.: АРМАДА: "Издательство Альфа-книга" (серия "Фантастический Боевик"), 2006.
Вторая книга трилогии цикла "Ветер и искры".

Аннотация от издателя:
Ветер гуляет по миру Хары, занося прошлое песком лжи. Никто уже не помнит то, что когда-то считалось правдой – она давно предана забвению, и, чтобы узнать о ней, следует поймать ветер за хвост. Вот только что делать, если он обернется горькой полынью? Будет ли тебе нужна истина, к которой ты так стремился?
Нэсс, Лаэн и Шен бегут от летящего по их следам урагана войны, но впереди ждет грозовая буря, и нет от нее спасения ни людям, ни Проклятым.
Потому что дует над равнинами Руде, гася багровые степные искры, жестокий ветер полыни.

Роман "Жнецы ветра"

Название: 13.jpg
Просмотров: 671

Размер: 35.7 КбЖанр: Фэнтези
Опубликовано: М.: АРМАДА: "Издательство Альфа-книга" (серия "Фантастический Боевик"), 2008.
Третья книга трилогии цикла "Ветер и искры".

Аннотация от издателя:
В растерзанную войной страну пришла поздняя осень. Свирепый ветер, ледяной и неистовый, несет из-за суровых гор бесконечные дожди, и не укрыться от них ни живым, ни мертвым. Ледяная вода не способна остудить ненависть, пылающую в сердцах тех, кто осмелился бросить вызов судьбе и вступить в схватку.
Нэсс и Шен, Лук и Га-нор, Проклятые и Ходящие преследуют свои цели, пытаясь выжить, вырвать победу, отомстить и решить для себя, что опаснее – темная «искра» магического дара или тьма в собственной душе.

Роман "Искра и ветер"

Название: 14.jpg
Просмотров: 665

Размер: 38.8 КбЖанр: Фэнтези
Опубликовано: М.: АРМАДА: "Издательство Альфа-книга" (серия "Фантастический Боевик"), 2008.
Четвёртая, заключительная книга трилогии цикла "Ветер и искры".

Аннотация от издателя:
Когда суровая зима на исходе, южный ветер из-за гор несет на своем хвосте перемены. Но к добру ли? Пламя войны пылает над равнинами и городами севера. Три армии Проклятых рвутся к Корунну. По хребтам заиндевевших гор, сквозь ядовитый туман Оставленных болот, через горький пепел Брагун-Зана, по пустынным красным холмам, мимо выжженных городов и деревень те, кого называют Искателями ветра, должны дойти до последней черты.
Им предстоит решить, что важнее в мире Хары – «искра», ветер или, быть может, любовь…
  • Пожиратель душ - рассказ по миру цикла Ветра и Искр
    — входит в сборник «Темный охотник» 2006 (читайте этот сборник) или вот отдельно:
  • Цена свободы - рассказ-приквел к циклу Ветра и Искр
    — входит в сборник «Темный охотник» 2006 (читайте этот сборник) или вот отдельно:
  • 1 Искатели ветра (2005)
  • 2 Ветер полыни (2006)
  • 3 Жнецы ветра (2008)
  • 4 Искра и ветер (2008)
Скачать txt, fb2
Скачать fb2

Серия "Киндрэт. Кровные братья"
ПоказатьСкрыть

Название: 7.jpg
Просмотров: 658

Размер: 5.1 КбЖанр: Фантастический боевик
Опубликовано: М.: АРМАДА: "Издательство Альфа-книга" (серия "Фантастический Боевик"), 2005.

Авторская аннотация:
В соавторстве с Еленой Бычковой и Натальей Турчаниновой

Аннотация от издателя:
Они управляют миром с начала времен, втягивая человечество в бесконечные войны. Они едины лишь в одном — жажде власти и могущества. В древности им поклонялись как богам. Их кровь священна и проклята, и приносит бессмертие. А также особый дар, который дает полную реализацию скрытым способностям человека…

В современной Столице их существование считают мифом или страшной сказкой, но они продолжают жить среди нас. Их время — ночь. КИНДРЭТ приходят, чтобы убивать, ненавидеть, мстить.

Что люди смогут противопоставить им?..

Новый захватывающий роман от обладателей Меча и Кинжала Без Имени, Серебряного Кадуцея-2003, 2004: создателя «Хроник Сиалы» и авторов цикла «Бесценная награда».
  • Тёмный охотник - повесть-приквел к Киндрэт, в соавторстве с Еленой Бычковой и Натальей Турчаниновой
    — входит в сборник «Темный охотник» 2006 (читайте этот сборник)
  • 1 Киндрэт. Кровные братья (2005)
  • 2 Колдун из клана Смерти (2007)
  • 3 Основатель (2009)
  • 4 Новые боги (2010) New Скачатьfb2
Скачать fb2

Книга "Темный Охотник" (сборник повестей и рассказов из разных миров)
ПоказатьСкрыть

Название: 9.jpg
Просмотров: 658

Размер: 5.3 КбЖанр: Фэнтези
Опубликовано: М.: АРМАДА: "Издательство Альфа-книга" (серия "Фантастический боевик"), 2006.

Аннотация от издателя:
У Гаррета очередные неприятности – Авендум наводнили темные эльфы и все как один хотят его крови. По Льдистым землям идет грозный Пожиратель душ, распугивая живых и мертвых на своем пути, а в дремучих лесах Сандона никак не закончится долгая кровопролитная война между Высокородными и людьми. Неспокойно в Столице – на головы киндрэт, того и гляди, падет призванный из небытия Тёмный Охотник. Но все это мелочи по сравнению с тем, что творится у границы Изнанки, где особый почтовый вертится словно волчок, пытаясь избежать очень больших бед.
В этом сборнике Алексей Пехов рассказывает нам неизвестные истории хорошо знакомых миров – Сиалы, Хары и Киндрэт. А также знакомит с совершенно новым миром на границе Изнанки.

МИР СИАЛЫ
• Змейка - рассказ-приквел к Хроникам Сиалы (также публиковался в журнале Мир Фантастики)
МИР ВЕТРА И ИСКР
• Пожиратель душ - рассказ по миру цикла Ветра и Искр
• Цена свободы - рассказ-приквел к циклу Ветра и Искр
МИР КИНДРЭТ
• Тёмный охотник - повесть-приквел к Киндрэт, в соавторстве с Еленой Бычковой и Натальей Турчаниновой
МИР НА ГРАНИЦЕ ИЗНАНКИ
• Особый почтовый - повесть, Мир на границе Изнанки
ИСТОРИИ РАЗНЫХ МИРОВ
• Дождь
• Последняя осень

Скачать fb2

Книга "Змейка"

Небольшой рассказ из жизни вора Гаррета. Действие происходит примерно за год до «Крадущегося в тени». Гаррет получает новый заказ, который приводит его к столкновению с эльфами и вмешательству в их борьбу за наследование трона.

Книга "Пожиратель душ"

Год издания: 2005

Древний Сдиский отступник-некромант, обладатель восьмипозвоночного посоха силы, давным-давно покинул те места, унеся с собой могущественные артефакты... через много лет некромант-преследователь наконец находит то, что от него осталось...

Книга "Особый почтовый"

Год издания: 2006

Эльф Лас, курьер и контрабандист, оказывается вовлечен в авантюру, связанную с борьбой за власть среди гномьих кланов. Впереди его ждут бои, погони, любовь и награда...

Книга "Дождь"

Жанр: Научная фантастика

В этом мире редко идет дождь. Последняя война выжгла почти всю землю и оставила глубокие раны в сердцах людей. Дейл один из тех людей, которому нечего терять, ведь смысл жизни для него – это месть за смерть жены и односельчан. И дождь его верный спутник…

Книга "Последняя осень"

Люди перестали верить в сказки, и их волну уже не остановить. Сказочным жителям приходится искать новое место. Картины гибнущего Волшебного Леса, который покидают последние сказочные существа, грустны и мрачны. Большинство еще надеется найти новый Лес, кто-то позволяет себя убедить и увести в открытый портал хотя бы силой, а некоторые, потеряв надежду, остаются погибать здесь...

Роман "Пересмешник"
ПоказатьСкрыть

Название: 15.jpg
Просмотров: 664

Размер: 21.5 КбЖанр: Фэнтези, стимпанк
Опубликовано: М.: АРМАДА: "Издательство Альфа-книга" (серия "Фантастический Боевик"), 2009.

Аннотация от издателя:
Добро пожаловать в Рапгар! Просвещенную столицу цивилизованного мира, город тысячи народов, королевство страстей, вселенную пара и магии. Царство, в котором живут бок о бок лучшие люди и самые страшные чудовища из тьмы.
Древняя столица страны – город множества историй, каждая из которых является не менее реальной, чем ваша, и повествует о чьей-то жизни, полной любви, ненависти и приключений.
Например, такой, как у чэра Тиля эр’Картиа, по прозвищу Пересмешник, который, к своему несчастью, оказался в неудачное время не в том месте, из-за чего его судьба изменилась раз и навсегда.

Скачать fb2

Cборник рассказов и повестей "Шанс"
ПоказатьСкрыть

Название: 16.jpg
Просмотров: 665

Размер: 26.8 КбЖанр: Фэнтези, городское фэнтези
Опубликовано: М.: АРМАДА: "Издательство Альфа-книга" (серия "Фантастический Боевик"), 2009.
Сборник рассказов и повестей

Аннотация от издателя:
Что бывает, когда в горах видишь белого тигра, а охотник за головами выходит за порог в самую длинную ночь в году? Почему танцуют скелеты на кладбищах и чем грозит гнев духов во время праздника? Стоит ли любовь жизни русалки? Надо ли общаться с незваным гостем из другого мира, поселившимся в твоей квартире? Почему горит синее пламя и как не упустить свой шанс?
Ищите ответы на эти вопросы в сборнике рассказов «Шанс», где авторы знакомят читателей с новыми историями по полюбившимся вселенным Киндрэт и Мантикоры, а также приоткрывают дверь в совершенно иные миры.

Снежный тигр (2001) // Автор: Елена Бычкова и Наталья Турчанинова
Снежно-белый тигр с голубыми глазами... Мечта охотника. Такая мечта, что из-за неё можно поднять оружие и на защищающего оборотня человека.
Примечание:
Впервые опубликовано: Журнал «Звездная дорога», 2001.
Произведение входит в:
— сборник «Шанс» (2009)
— антологию «На перекрёстках фэнтези» (2004)
— антологию «Лучшее за год 2006. Российская фантастика, фэнтези, мистика» (2006)
— произведение «Модель для сборки»

Лённарт из Гренграса (2008) // Автор: Алексей Пехов
Так повелось с начала сотворения мира. В северных странах, где лето всегда было поздним и белоночным, а зима ранней и тягуче-долгой, где в бесконечно-спокойных водах фьордов спали ушедшие боги, а люди уже много веков жили порознь с народом Мышиных гор — Отиг считался особенным праздником.
И горе тому, кто осмелится встречать самую длинную ночь в году под открытым небом...
Произведение входит в:
— сборник «Шанс» (2009)
— антологию «Убить чужого» (2008)

Праздник духов (2009) // Автор: Елена Бычкова и Наталья Турчанинова
Юные ученики господина Хейона уже освоили много приемов укрощения строптивых и опасных духов. Но для того, чтобы стать полноправным мастером, каждому из них необходимо выдержать последнее, самое сложное испытание. В тот единственный день в году, когда все духи выходят из-под контроля, а перепуганные горожане запираются в своих домах, необходимо добраться через весь город до главного храма ордена заклинателей духов. Все ли ученики выдержат это смертельно опасное испытание?
Произведение входит в:
— сборник «Шанс» (2009)

Ведьмин яр (2009) // Автор: Алексей Пехов
Страж душ Людвиг прибывает в город Вион, где происходят странные события. Крысы и почти все души покинули город. На местном кладбище мертвецы устроили пляску смерти. Магистрат Виона нанимает Людвига для того, чтобы он разобрался с происходящим. Но представители Ордена Правдности намекают Людвигу, что лучше бы ему убраться из города поскорее.
Произведение входит в:
— сборник «Шанс» (2009)

Ночь летнего солнцестояния (2007) // Авторы: Алексей Пехов, Елена Бычкова и Наталья Турчанинова
В Ирландии кто-то планомерно уничтожает друидов. Их уже почти не осталось, и вместе с ними уходит то бесценное знание, которое они копили тысячи лет. Некоторые вампирские кланы не готовы смириться с тем, что это знание бесследно исчезнет...
Произведение входит в:
— цикл «Киндрэт»
— сборник «Шанс» (2009)
— антологию «Никого над нами» (2007)

Перо из крыла ангела (2003) // Автор: Елена Бычкова и Наталья Турчанинова
Он — серый. Не плохой, не хороший, никому не обязанный. Свободный.
Она — светлый ангел.
Встретились в антикварном магазине. И для него всё становится неважным, даже он сам. Лишь бы она была счастлива.
Примечание:
Впервые опубликовано: ЗАО «Мануфактура», сборник «Сакральная фантастика-5», 2003
Произведение входит в:
— сборник «Шанс» (2009)
— антологию «На перекрёстках фэнтези» (2004)

Шепот моря (2003) // Автор: Алексей Пехов
На что можно пойти ради любви? Стоит ли она твоей совести?
Кто знает...
Примечание:
Рассказ написан для участия в конкурсе «Рваная грелка»; опубликован в сборнике «Псы любви».
Произведение входит в:
— сборник «Шанс» (2009)
— антологию «Псы любви» (2003)

Двое с разбитого корабля (2003) // Автор: Елена Бычкова и Наталья Турчанинова
Эта история — о любви Эрика и Лисы, которые нашли друг друга, несмотря на все различия между ними. А еще эта история — о старом доме, похожем на разбитый корабль.
Примечание:
Опубликовано: ЗАО «Мануфактура», сборник «Все флаги», 2003.
Произведение входит в:
— сборник «Шанс» (2009)

Рив Д’Арт (2002) // Автор: Елена Бычкова и Наталья Турчанинова
Георг снимает три комнаты с большой коммунальной квартире со странными соседями. Вскоре выясняется, что в одной из принадлежащих ему комнат в свое время погиб человек. А затем Георг знакомится с Ривом — призраком погибшего.
Примечание:
Опубликовано: ЗАО «Мануфактура», 2002.
Произведение входит в:
— сборник «Шанс» (2009)

Без пятнадцати семь (2009) // Автор: Елена Бычкова и Наталья Турчанинова
Любимая Сэма холодна к нему и страстно влюблена в другого — в того, кто является «вторым Я» Сэма. Перед Сэмом стоит мучительный выбор — бороться за свою любовь или отказаться от самого себя ради счастья любимой.
Произведение входит в:
— сборник «Шанс» (2009)

Наранья (2008) // Автор: Алексей Пехов
Религиозная война свела вместе капитана Рауль Карлоса де Альтамирано, священников Инквизиции и ведьму с даром Искусителя. Теперь каждый из них должен сделать выбор веры, от которого будет зависеть их дальнейшая судьба.
Примечание:
Рассказ по миру романа «Под знаком мантикоры»
Произведение входит в:
— цикл «Мантикора»
— сборник «Шанс» (2009)
— антологию «Спасти чужого» (2008)

Glorioza Superba (2008) // Автор: Елена Бычкова и Наталья Турчанинова
Захар на выставке знакомится с прекрасной девушкой Арникой и влюбляется в нее. Однако, выясняется, что Арника — представитель совсем другого вида, растение, и едва ли сможет ответить на чувства Захара. Как только не пытался Захар завоевать свою любовь — все оказалось тщетно. Но неожиданное происшествие изменило ситуацию.
Произведение входит в:
— сборник «Шанс» (2009)
— антологию «Чего хотят демоны» (2008)

Синее пламя. Маяк (2009) // Автор: Алексей Пехов
В этом мире после смерти заблудшие души людей остаются в их телах и пытаются убить все живое вокруг себя. Только Указующие путь могут исторгнуть заблудшую душу из мертвого тела. А если в доме есть заблудшая душа — в окнах дома горит синий огонь. В ужасный шторм на маяке загорается синее пламя, и Указующая путь Шерон отправляется к маяку.
Произведение входит в:
— сборник «Шанс» (2009)

Немного покоя во время чумы (2009) // Авторы: Алексей Пехов, Елена Бычкова и Наталья Турчанинова
Великая чума XIV века серьезно беспокоит даже вампиров. Главы кланов съехались на совет, который, впрочем, не дал никаких результатов. В результате Вольфгер вместе с Босхетом пытаются выполнить в охваченной чумой Франции некое важное задание.
Произведение входит в:
— цикл «Киндрэт»
— сборник «Шанс» (2009)

Твой навеки, шанс [= Шанс] (2005) // Автор: Елена Бычкова и Наталья Турчанинова
Возможность изменить свою судьбу — в лучшую сторону или наоборот — бывает у каждого. Всё зависит от желания бога по имени Шанс. Золотые и черные искорки швыряет в людей этот бог, играющий по своим правилам. Для него все одинаковы. Но что будет, если он присмотрится к людям внимательней?
Примечание:
За рассказ получена премия «Королевский золотой-2004» от литературно-философской группы «Бастион» по голосованию за лучший рассказ года, обсуждаемый на семинаре.
Произведение входит в:
— сборник «Шанс» (2009)
— антологию «Фантастика 2006. Выпуск 1» (2005)

Скачать fb2

Серия книг "Eurocon 2008"
ПоказатьСкрыть

Автор: Сергей Васильевич Лукьяненко , Василий Головачев , Вадим Юрьевич Панов , Андрей Геннадьевич Лазарчук , Олег Игоревич Дивов , Леонид Александрович Каганов , Алексей Юрьевич Пехов , Владимир Николаевич Васильев , Ирина Сергеевна Андронати , Александр Зорич , Александр Николаевич Громов , Евгений Юрьевич Лукин , Владимир Дмитриевич Михайлов , Роман Валерьевич Злотников , Андрей Тимофеевич Синицын

Скачать fb2

Серия "Страж"
ПоказатьСкрыть

1 книга из серии - Роман "Страж"

Название: Страж.gif
Просмотров: 334

Размер: 16.3 Кб Автор: Алексей Пехов

Там, где со злом не могут справиться князья и клирики, инквизиторы и колдуны, — на помощь зовут воспитанников Братства стражей. Людей с даром, способных видеть незримое и остановить темных сущностей.
Людвиг ван Нормайенн — один из них. Вольный охотник за порождениями тьмы, он путешествует из княжества в княжество, избавляя мир от злобных душ. Его ждет работа везде, где происходят необъяснимые события, жестокий мор и странные, неожиданные смерти.

Скачать fb2

2 книга из серии - Роман "Аутодафе"

Название: Аутодафе.gif
Просмотров: 331

Размер: 13.7 Кб Автор: Алексей Пехов

Стучит молот загадочного кузнеца, создавая из пламени кинжалы. В землях княжеств, среди гор, заброшенных деревень, Темнолесья и на морском берегу беснуются темные души. Весь мир замер в ожидании аутодафе — оглашения приговора, который изменит привычный порядок вещей. На пустынной дороге вьется пыль, принося кровавые жертвы, и людям необходима помощь Братства стражей. Кто-то из них должен разгадать тайну и отправиться в путь, полный новых опасностей и приключений.

Скачать fb2

3 книга из серии - Роман "Золотые костры"

Название: Страж3.jpg
Просмотров: 211

Размер: 5.5 КбАвтор: Алексей Пехов

Суровую зиму предвещают ледяные ветра с гор. Она придет с метелью и холодом, скрывая в снежной круговерти смерть. Где-то там, за вьюгой, мимо уснувших лесов, опустевших полей и заброшенных погостов, идет по ночным трактам темный кузнец. Никто не знает, кто он, как выглядит и чего хочет.
Людвиг ван Нормайенн со спутниками Проповедником и Пугалом спешат по его остывающему следу.

Скачать fb2

4 книга из серии - Роман "Проклятый горн"

Название: Страж4.jpg
Просмотров: 123

Размер: 5.8 КбАвтор: Алексей Пехов

Горячий ветер стремительно рвется с юга, прогоняя суровую зиму и принося на крыльях черную смерть. Загадочный темный кузнец разжег в своем горне пламя судного дня, зловещие тени собираются в школе стражей, и не за горами время могил.
Людвиг, Гертруда, Проповедник и Пугало оказались на перекрестке эпох, и путь, который они вынуждены выбрать, ведет их к гибели.

Скачать fb2

Серия "Заклинатели"
ПоказатьСкрыть

1-я книга серии: "Заклинатели"

Название: Заклинатели.gif
Просмотров: 318

Размер: 14.6 Кб Автор(ы): Алексей Пехов, Елена Бычкова, Наталья Турчанинова

Они те, кто задувает огонь в наших очагах. Те, кто скрипит половицами в старых домах. Они живут в дуплах мертвых деревьев, пищат мышиными голосами и смотрят из провалившихся окон разрушенных храмов.
Они — духи, правящие этим миром, а люди лишь помеха для их шалостей, игрушки в их руках… Они смеются над нами, но опасаются тех, кого называют заклинателями.

Скачать fb2

2-я книга серии: "Ловушка для духа"

Название: Заклин2.jpg
Просмотров: 150

Размер: 6.6 Кб Автор(ы): Алексей Пехов, Елена Бычкова, Наталья Турчанинова

Они те, кто живет под землей, в воздухе, воде и огне. Те, кто крадет наши мысли и блуждает по снам, питается нашими страхами и желаниями. Ложь, правда, явь, кошмары и вымысел подчиняются им.
Истинным правителям этого мира.
Самые сильные — пытаются противостоять. Слабые — бегут или умирают. Но никогда на их пути не встречался тот, кто способен понять. Чтобы договориться с ними.

Скачать fb2

Серия "Синее пламя"
ПоказатьСкрыть

1 книга из серии - Роман "Летос "

Название: Летос.jpg
Просмотров: 39

Размер: 5.6 Кб Автор: Алексей Пехов

Катаклизм расколол некогда Единое королевство на множество герцогств. Магия уничтожила привычный мир, великие волшебники пали, герои поставлены на колени, и нищие сели на троны. Спустя тысячу лет после этих событий время смешало правду и ложь, подарив потомкам выживших нового бога – невежество.
Летос – мрачная земля на окраине искалеченного мира, где ночь приносит беду, а мертвые охотятся на живых. Именно в этом герцогстве сходятся пути героев, которые должны оживить мифы и легенды. Чтобы вспомнить прошлое. Или забыть его навсегда.

Скачать fb2

Цикл "Мир на границе Изнанки"
ПоказатьСкрыть

Повесть "Особый почтовый" часть 1

Входит в сборник "Темный Охотник"

Скачать fb2

Книга "Ловцы удачи" часть 2

Название: Lovtsyi_udachi.gif
Просмотров: 267

Размер: 13.6 Кб

Сложно убежать от своего прошлого. Для этого придется преодолеть множество трудностей и оказаться на другом конце света, в стране теплого солнца, ласкового океана и тропических островов. Где небо бороздят воздушные пираты и лихие капитаны, процветает разбой и контрабанда, рекой льется ром и все уважают летунов.
В мире на границе Изнанки всех ловцов удачи ждут головокружительные приключения и чудеса на виражах.

Скачать fb2

Последний раз редактировалось shura_lat; 02.11.2014 в 11:59. Причина: Обновил шапку
k_a_i вне форума   Ответить с цитированием Цитировать выделенное
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.05.2010, 04:42 #21
shura_lat shura_lat вне форума
Библиотекарь

Библиотекарь

Устройство: Eten Glofiish X600
Название: Страж
Автор: Алексей Пехов
Формат: fb2
Там, где со злом не могут справиться князья и клирики, инквизиторы и колдуны, — на помощь зовут воспитанников Братства стражей. Людей с даром, способных видеть незримое и остановить темных сущностей.
Людвиг ван Нормайенн — один из них. Вольный охотник за порождениями тьмы, он путешествует из княжества в княжество, избавляя мир от злобных душ. Его ждет работа везде, где происходят необъяснимые события, жестокий мор и странные, неожиданные смерти.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Страж.jpg
Просмотров: 13
Размер:	114.7 Кб
ID:	57260
Старый 10.09.2010, 12:36 #22
Библиотекарь

Библиотекарь

Название: Новые боги
Серия: Киндрэт
Автор(ы): Алексей Пехов, Елена Бычкова, Наталья Турчанинова

Тысячелетиями они управляли людьми, навязывая им свою волю с помощью интриг и обмана. Они привыкли считать себя богами, а смертных — слабыми и покорными исполнителями своих желаний. Но сейчас кровные братья сами попали в ловушку собственного тщеславия. Опасный враг, поставивший кланы на одну чашу весов с человечеством, рвется к господству над ними. Теперь будущее и жизни всех зависят от человека. Но успеет ли тот помочь прежде, чем настанет апокалипсис?
Название: бог.jpg
Просмотров: 266

Размер: 116.4 Кб
Скачать:

Последний раз редактировалось shura_lat; 10.09.2010 в 12:55.
shura_lat вне форума   Ответить с цитированием Цитировать выделенное
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.03.2011, 23:17 #23
Библиотекарь

Библиотекарь

Название: Аутодафе
Серия: Страж
Стучит молот загадочного кузнеца, создавая из пламени кинжалы. В землях княжеств, среди гор, заброшенных деревень, Темнолесья и на морском берегу беснуются темные души. Весь мир замер в ожидании аутодафе — оглашения приговора, который изменит привычный порядок вещей. На пустынной дороге вьется пыль, принося кровавые жертвы, и людям необходима помощь Братства стражей. Кто-то из них должен разгадать тайну и отправиться в путь, полный новых опасностей и приключений.
Название: cover.jpg
Просмотров: 169

Размер: 27.2 Кб
Скачать:
Старый 01.08.2011, 00:50 #24
Библиотекарь

Библиотекарь

Название: Заклинатели

Они те, кто задувает огонь в наших очагах. Те, кто скрипит половицами в старых домах. Они живут в дуплах мертвых деревьев, пищат мышиными голосами и смотрят из провалившихся окон разрушенных храмов.
Они — духи, правящие этим миром, а люди лишь помеха для их шалостей, игрушки в их руках… Они смеются над нами, но опасаются тех, кого называют заклинателями.
Просмотров: 155

Размер: 23.3 Кб
Скачать:
Старый 03.09.2011, 02:22 #25
k_a_i k_a_i вне форума
Гвардия форума

k_a_i k_a_i вне форума
Гвардия форума

Устройство: Нет
Цитата:
Сообщение от shura_lat Посмотреть сообщение
Название: Заклинатели
Нормальная книжка, прочитал на одном дыхание, то что писалось в соавторстве это плюс, сюжет интересный получился
k_a_i вне форума   Ответить с цитированием Цитировать выделенное
Старый 20.02.2012, 00:32 #26
Библиотекарь

Библиотекарь

Название: Ловцы удачи
Серия: Вселенная Изнанки
Жанр: Боевая фантастика
Сложно убежать от своего прошлого. Для этого придется преодолеть множество трудностей и оказаться на другом конце света, в стране теплого солнца, ласкового океана и тропических островов. Где небо бороздят воздушные пираты и лихие капитаны, процветает разбой и контрабанда, рекой льется ром и все уважают летунов.
В мире на границе Изнанки всех ловцов удачи ждут головокружительные приключения и чудеса на виражах.
(Первая часть опубликована в сборнике "Темный Охотник")
Просмотров: 121

Размер: 27.7 Кб
Скачать:

Книга "Ловцы удачи часть 2" написанная по миру "Особого почтового часть 1"
Старый 02.12.2012, 23:41 #27
Библиотекарь

Библиотекарь

Название: Золотые костры
Автор(ы): Алексей Пехов
Формат:fb2

Суровую зиму предвещают ледяные ветра с гор. Она придет с метелью и холодом, скрывая в снежной круговерти смерть. Где-то там, за вьюгой, мимо уснувших лесов, опустевших полей и заброшенных погостов, идет по ночным трактам темный кузнец. Никто не знает, кто он, как выглядит и чего хочет.
Людвиг ван Нормайенн со спутниками Проповедником и Пугалом спешат по его остывающему следу.
Просмотров: 108

Размер: 20.0 Кб
Скачать:
Старый 30.03.2014, 17:19 #28
Библиотекарь

Библиотекарь

Название: Ловушка для духа
Серия: Заклинатели

Они те, кто живет под землей, в воздухе, воде и огне. Те, кто крадет наши мысли и блуждает по снам, питается нашими страхами и желаниями. Ложь, правда, явь, кошмары и вымысел подчиняются им.
Истинным правителям этого мира.
Самые сильные — пытаются противостоять. Слабые — бегут или умирают. Но никогда на их пути не встречался тот, кто способен понять. Чтобы договориться с ними.
Просмотров: 77

Размер: 22.1 Кб
Скачать:
Старый 23.04.2014, 15:14 #29
Библиотекарь

Библиотекарь

Название: Проклятый горн
Формат:fb2

Горячий ветер стремительно рвется с юга, прогоняя суровую зиму и принося на крыльях черную смерть. Загадочный темный кузнец разжег в своем горне пламя судного дня, зловещие тени собираются в школе стражей, и не за горами время могил.
Людвиг, Гертруда, Проповедник и Пугало оказались на перекрестке эпох, и путь, который они вынуждены выбрать, ведет их к гибели.
Просмотров: 57

Размер: 22.0 Кб
Скачать:
Старый 17.09.2014, 01:59 #30
Dynamite Dynamite вне форума
вездессущий засранец

Dynamite Dynamite вне форума
вездессущий засранец

Устройство: Blackview BV6000
Название: Дождь
Жанр: Рассказ

Название: 1311585936_rrrrs.jpg
Просмотров: 31

Размер: 38.0 Кб

Dell Axim X51v (x2) | Nokia 109 | Blackview BV6000 | RX200S+Griffin 25 RTA | Kamry K1000 Plus | Philips V526 LTE | Philips I928 | Philips W8510 | LG Optimus Sol | HTC Desire S | Samsung SGH-L870 | Samsung SGH-i710 | Motorola RAZR V3x
Dynamite вне форума   Ответить с цитированием Цитировать выделенное
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.11.2014, 11:51 #31
Библиотекарь

Библиотекарь

Название: Летос
Серия: Синее пламя

Катаклизм расколол некогда Единое королевство на множество герцогств. Магия уничтожила привычный мир, великие волшебники пали, герои поставлены на колени, и нищие сели на троны. Спустя тысячу лет после этих событий время смешало правду и ложь, подарив потомкам выживших нового бога – невежество.
Летос – мрачная земля на окраине искалеченного мира, где ночь приносит беду, а мертвые охотятся на живых. Именно в этом герцогстве сходятся пути героев, которые должны оживить мифы и легенды. Чтобы вспомнить прошлое. Или забыть его навсегда.
Просмотров: 14

Размер: 20.3 Кб
Скачать: