3PPC.net
Старый 20.01.2008, 15:49 #1
direct direct вне форума
Новичок

direct direct вне форума
Новичок

Устройство: нет кпк
SplashID, iSilo "требуется участие пользователя" на Windows Vista (WMDC)

Здравствуйте!

Пожалуйста помогите решить описанную ниже проблему. Итак, дано:
1. КПК - HTC Touch (HTC ELF /HTC P3450 /T-Mobile MDA Touch /O2 Xda nova/Dopod S1) с прошивкой v2.20.707.18B от PDAVIET.
2. Домашний комп - Microsoft Windows Vista Ultimate (русская) с установленным Windows Mobile Device Center версии 6.1.6965
3. Рабочий комп (ноут) с Windows XP SP2 и Microsoft Activesync

На домашнем компе с Вистой установлены программы SplashID и iSilo. На рабочем ноуте только iSilo. Раньше все было шоколадно. Все работало и синхронизировалось. С недавнего времени на домашнем компе с Вистой начало происходить что-то странное. Синхронизация контактов работает, но SplashID и iSilo синхронизировать не удается. Система пишет: "Ошибка синхронизации | Серьезность: Ошибка | ПодробностиSplashIDSync, iSilo Document Install: требуется участие пользователя". Я бы рад это участие применить, вот только не пойму где. Что я только не пробовал:

1. Удалял iSiloX и SplashID с большого брата, переустанавливал их
2. Удалял эти программы с КПК и большого брата и переустанавливал их + пробовал вычистить реестр на ББ от упоминаний iSilo и SplashID
3. Удалял Центр Синхронизации (Windows Mobile Device Center) и переустанавливал его
4. Делал КПК хард резет, удалял с большого брата эти программы, затем ставил все по новой.

НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ! Единственный вариант, который я вижу сейчас - переустановить Windows и сделать хард резет машинке. Но этот вариант меня совсем не устраивает. На работе все работает нормально! iSilo вполне себе синхронизируется, а SplashID на ББ там не установлен. Что происходит с домашним компом не пойму. Думаю он что-то запомнил в реестре и это теперь нужно поправить.

ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ, ПОЖАЛУЙСТА!

Ниже вы найдете скриншоты с ошибками:

Обратите внимание на средний скриншот - КПК не видит, что у меня установлен SplashID, однако на ББ присутствует упоминание о синхронизации SplashID (последний скриншот). До того как я сделал хард резет своему КПК на нем (КПК) можно было наблюдать задвоение синхронизаций этих программ. Т.е. например пунктов "iSilo Document Install" на КПК присутствовало аж 2-е штуки. То же самое можно сказать про SplashID.
direct вне форума   Цитировать выделенное
Старый 20.01.2008, 16:00 #2
Reva Reva вне форума
Мультиник

Reva Reva вне форума
Мультиник

direct, Конечно сорри за оффтоп , но кули ты хотел этож виста котрая на данный момент лагает не по детски + я думаю у тя не лицензионка а взломанная каким -нибудь хакером с кривыми ручонками.....Вот тебе и ответы на все вопросы ...
Reva вне форума   Цитировать выделенное
Старый 20.01.2008, 16:24 #3
Blaze Blaze вне форума
Former Staff

Blaze Blaze вне форума
Former Staff

Устройство: Apple iPhone 4
ZooL, Не согласен, виста вполне нормально работает, есть свои лаги, но не столь кртично чтобы говорить о ней так.
По сути вполне возможно, что недает синхронизировать встроенный в висту фаервол, попробуйте его отключить, у меня была похожая проблема при синхронизации устройств на 5 винде, виста вообще не хотела видеть девайс.
Blaze вне форума   Цитировать выделенное
Старый 20.01.2008, 16:39 #4
Kyrus Kyrus вне форума
Трудяга

Kyrus Kyrus вне форума
Трудяга

Устройство: Qtek S200
Была похожая проблема. Только у меня на компе стоит 2 операционки. Попробуй удали все связи на компе и КПК. Мне помогло. Просто когда ты удаляешь связь на чем-то одном,на другом устройстве остается эта же связь. ну жно удалять с обеих устройств.
Kyrus вне форума   Цитировать выделенное
Старый 20.01.2008, 17:24 #5
direct direct вне форума
Новичок

direct direct вне форума
Новичок

ZooL, я конечно сам хотел уже отказаться от Висты - уж больно много в ней забавных неожиданностей, но сейчас это с сожалению не выход.

Blaze, большое спасибо за совет. Я попробовал вовсе отключить встроенный в Виндоус брендмауэр, но к сожалению этот вариант тоже не помог

kentos83, я делал КПК хард резет, после чего он должен был забыть про существование второго (рабочего) компа. Кроме того рабочий комп. никогда не знал о существовании SplashID, т.к. программа на него не устанавливалась. Проблема совершенно явно кроется в домашнем компе с Вистой. Что-то он где-то запомнил таким образом, что отменить это простым удалением программ теперь нельзя.

После того как я поэкспериментировал с файрволлом по совету Blaze, мне стало совершенно ясно, что нужно почистить реестр. И чистить его нужно не от самих программ SplashID и iSilo, а от упоминаний этих программ в центре синхронизации. Мне кажется именно там кроется природа глюка.
direct вне форума   Цитировать выделенное