3PPC.net
Старый 03.03.2008, 23:38 #1
ink ink вне форума
кляксо

ink ink вне форума
кляксо

Устройство: нет кпк
FontSwap для iPhone

FontSwap

Название: snap_232937.jpg
Просмотров: 192

Размер: 35.7 Кб Название: snap_232946.jpg
Просмотров: 190

Размер: 36.2 Кб Название: snap_233115.jpg
Просмотров: 221

Размер: 57.7 Кб

FontSwap – это приложение, позволяющее изменить шрифт часов заставки, заметок и системный шрифт. Во время установки FontSwap отобразится всплывающее окно перед самым окончанием установки. Это очень важное предупреждение. Обязательно прочитайте его, прежде чем нажать кнопку "OK" (см. снимки экранов внизу). При открытии приложения отображается меню с тремя шрифтами, которые можно изменить: "Lock Clock Font" – шрифт часов, отображаемых при блокировке iPhone, "Notes Font" – шрифт приложения "Notes" (Заметки) и "System Font" – практически весь остальной шрифт, включая шрифт главного экрана, приложения Installer, настроек и так далее. Выберите один из трех пунктов, и отобразится список шрифтов, доступных для выбора. Шрифтов достаточно много. Прокрутите список и найдите нужный Вам шрифт. Нажав "Set Font" (Установить шрифт) после выбора шрифта, можно посмотреть, как он выглядит. После окончательного выбора шрифта нажмите "Set Font" (Установить шрифт). Изменение шрифта при этом еще не происходит. Для этого нужно нажать кнопку главного меню в левом верхнем углу, а затем выбрать "Respring" (Изменить) внизу. Шрифт изменится на выбранный.

У меня шрифт часов и заметок изменились сразу, а системный шрифт сначала изменить не вышло. У меня установлено приложение Caterpillar, в котором также есть возможность изменения системного шрифта, поэтому я решил, что, скорее всего, они конфликтуют друг с другом. Тогда я отключил изменение системного шрифта в Caterpillar, и он отлично изменился с помощью FontSwap! Поэтому, если не удается изменить системный шрифт с помощью FontSwap, отключите эту функцию в Caterpillar. Некоторые шрифты не очень хорошо умещаются, включая мой любимый Zapfino. Было бы здорово, если бы можно было изменять и размер шрифта! В остальном, это приложение работает достаточно хорошо (за исключением того, что пока это бета-версия). Иногда оно не срабатывает и не изменяет шрифт в области предварительного просмотра после нажатия "Set Font" (Установить шрифт) (см. снимок экрана). Однако после применения изменений шрифт будет изменен. Кроме того, я проверил программу только на прошивке 1.1.1. Как только у меня появится возможность протестировать ее на другой версии прошивки, я обязательно сообщу о результатах. FontSwap можно загрузить с ресурса iPod Touch Fans. Далее представлены снимки экранов.

Перевод: olimo © 2008

Программа доступна через Installer раздел Utilities, сорс:

Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.