3PPC.net
Старый 05.02.2009, 21:20 #21
olimo olimo вне форума
ква...

olimo olimo вне форума
ква...

Устройство: HTC A3333 (Wildfire/Buzz)
В дополнение к смайлику-девочке сделала смайлик-мальчика для поклонников iPAQ 214.

Название: boyipaq.gif
Просмотров: 902

Размер: 22.4 Кб Название: girlipaq.gif
Просмотров: 889

Размер: 23.9 Кб
Старый 06.02.2009, 17:45 #22
Nemezis-87 Nemezis-87 вне форума
Псих

Псих

Устройство: Samsung Galaxy Note
Добрый вечер Olimo! Подскажыте пожалуста есть ли пленка на екране 214 при продаже, хотя бы рекламная, или фирменная для защиты при перевозке?
Nemezis-87 вне форума   Ответить с цитированием Цитировать выделенное
Старый 06.02.2009, 22:39 #23
olimo olimo вне форума
ква...

olimo olimo вне форума
ква...

Nemezis-87, там наклеена полиэтиленовая наклейка такого вида:

Название: sticker.jpg
Просмотров: 889

Размер: 54.9 Кб

В общем-то, фиг знает, на чем она держится, после отклеивания обратно не прилипает. Для защиты при перевозки ничего особо не нужно, т.к. КПК хорошо упакован в коробку. Если собираетесь перевозить без коробки, то, я думаю, комплектный чехол вполне экран защитит...
Старый 11.02.2009, 14:42 #24
Псих

Псих

Нужна помощь Быстро садится батарея в HP 214.

Суть проблемы такова: Взял себе КПК, и зная что первый раз надо Li-ion акумулятор поставить как минимум на 10-12 часов зарядки, что бы тот максимально занял все щели зарядом и так 2-3 раза. Так и сделал посадил, и поставил на ночь на зарядку а когда прошло =10 часов заряда было 93% хотя в наклейке на коробке пишется что зарядка длится от 2-4 часов. КПК вещь для меня новая, ето мой первый. Подскажыте пожалуста как выключать КПК(а то нажал кнопку включения/выключения он включается и выключается). Например пока я сегодня сходил в университет, он у меня сел % на 11. Хотя я все понизил до максимума и выключил (надеюсь) его. Вкратце меня интересует как выключать КПК и когда и как заряжать его так как инструкции к нему нету. Хочу добавить, может на КПК я пока и не разбираюсь достаточно, но что касается ББ, мобилок, UMPC, MID, Internet tabletow включая Windows XP и других програм и железа то в етой области чуствую себя уверенно. Ето я к тому что руки в большинстве случаев у меня не корявые, и некоторые проблемы возникают от незнания того или иного процеса.
Старый 11.02.2009, 15:05 #25
Витюха Витюха вне форума
Гвардия форума

Витюха Витюха вне форума
Гвардия форума

Устройство: Нет, но будет
...а пока ходил в университет кпк без дела валялся?
..тут факторов много;
1.Возможно висела в фоне какая прога.
2.Есть мнение , что некотопые CF - карты неадекватно ведут себя на этом девайсе, типа покушывают батарейку...но не все, и не у всех..
3.Может батарейка не *раскачалась*...
Вообщем иди сюда http://3ppc.net/forum/showthread.php...newpost&t=9885
...проси мануал)))))...
Витюха вне форума   Ответить с цитированием Цитировать выделенное
Старый 11.02.2009, 15:15 #26
olimo olimo вне форума
ква...

olimo olimo вне форума
ква...

Nemezis-87, что-то странное у тебя... Я свой только недавно закончила «раскачивать», при этом каждый раз заряжала часа по два до полной зарядки. Разряжается медленно, т.е. в обычном спящем режиме почти не разряжается.
Цитата:
Сообщение от Nemezis-87 Посмотреть сообщение
Подскажыте пожалуста как выключать КПК(а то нажал кнопку включения/выключения он включается и выключается)
Это не полное выключение, а так называемый спящий режим. При таком выключении не закрываются проги и не выполняется перезагрузка системы. Бывает полное выключение, после него включаться будет долго, как при софт-ресете, т.е. винда будет грузиться заново. Есть ли такое в нашем зверьке, я не знаю, знаю, что Dynamite искал и не нашел.

Заряжать КПК так же, как мобилы, т.е. после покупки новый аккумулятор «раскачать» — несколько раз полностью зарядить и разрядить до нуля, а потом подзаряжай, когда хочешь. Сильный перезаряд, вроде, вреден, но не смертельно.

Цитата:
прошло =10 часов заряда было 93%
Неправильно это, за 10 часов он бы у тебя до 100% и во включенном состоянии должен был зарядиться...

У меня было 6 КПК, ни на одном подобного не наблюдалось, в том числе и на двух последних iPAQ 214. Есть еще предположение, что ты его не выключил, а выключил только подсветку (удерживание кнопки включения). Или какая-то программа включает его у тебя. Например, когда плеер слушаешь через бт-гарнитуру, при управления с гарнитуры экран включается, а ты об этом можешь даже не знать, т.к. зверь лежит в сумке или в кармане.

Понаблюдай еще, если что — тащи в СЦ. Если он у вас есть в городе, не так уж это и страшно. Лучше уж раньше пережить какое-то время без КПК, но зато потом заиметь хорошую рабочую машинку, чем долго сомневаться, мучиться, и в результате все равно пойти в СЦ.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от ВитюХА Посмотреть сообщение
некотопые CF - карты неадекватно ведут себя на этом девайсе
Настройка питания CF-карты имеется: Пуск → Настройка → Система → Питание → вкладка Питание карты → там можно включить или отключить питание карты в спящем режиме. По умолчанию отключено.

Витюх, да нафиг нужен этот мануал, обращаться с КПК мы и так человека научим, а каких-то особых условий зарядки для этого девайса точно нет.

Цитата:
3.Может батарейка не *раскачалась*...
Да может и так, но по своему опыту могу сказать, что так быть не должно... У меня нынешний аппарат совсем новый — аккумулятор даже после самой первой зарядки так быстро не садился.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от olimo Посмотреть сообщение
выключил только подсветку (удерживание кнопки включения)
Вот тут вру, проверила на своем — удерживание кнопки питания не работает, происходит сразу выключение (спящий режим). Вообще на КПК только и юзают спящий режим, т.к. это удобно, не будешь же каждый раз перезагружать его — теряется вся мобильность и удобство работы.

Последний раз редактировалось olimo; 11.02.2009 в 15:15. Причина: Добавлено сообщение
olimo вне форума   Ответить с цитированием Цитировать выделенное
Старый 11.02.2009, 17:20 #27
Псих

Псих

Olimo

Olimo следуя твоим советам, и помощи купил отличный апарат доволен как слон, и за ето тебе ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО так бы и кусал локти что лучше и как выглядит. Ты даешь самые ценные советы на всём форуме. Такое ощущение будто купил не КПК а Ferrari лимитованой версии. Кстати вчера купил карту памяти CF 32Gb на нем просто летает. Поставил подсветку на 35%, питание карты памяти от батареи отключил, и вообще в плане роботы на нем %20 разобрался: как через настройки завершыть работу всех преложений, выставил все настройки под себя, правда испугался когда закачал Total Commander 3.51 beta на КПК - при перемещении видео - 86 Мб с CF на microCD он завис и не отвечал, сразу удалил. Все сделал сразу и старался подогнать КПК для дольшей работы. Так как опыт есть по работе с ББ. И стараюсь примерно искать похожые програмы для КПК. Но что то меня насыщенность разочаровает, я думал будет разнообразнее софта для КПК. Кстати как парадокс при работе в ждущем режыме сел акумулятор на 11% а когда в воскресенье хотел посадить намерено, для зарядки первой в его жызни, то мучался около 2 часов при заряде в 38%. Думал что он так целую ночь будет работать. По опыту с ББ знаю чтобы напрячь саму систему нужно: для екстремалов или у кого мощный процессор запустить конвертацыю видео одновременно фильм и приличную игру и он точно или подвиснет или ему тяжело будет работать. Аналогично сделал такое с HP Ipaq 214 включил все на максимум, запустил все программы которые были на тот момент, процессов было около 12 и при етом всем он при батарее 38% держался до 1:24 ночи я думал засну первее чем он разрядиться. Прекрасно зная ети акумуляторы был уверен что 10 часов акумулятору у которово нет памяти хватит з головой так нет. 93% при том что был в спящем режыме и выключеными програмами. Все же надеюсь что ето первый и последний глюк в его жызни, постараюсь поставить еого сегодня часов на 15-18. Посмотрим что будет. Ето кстати его вторая зарядка, я его купил в субботу.
Старый 11.02.2009, 17:34 #28
Витюха Витюха вне форума
Гвардия форума

Витюха Витюха вне форума
Гвардия форума

Устройство: Нет, но будет
...по моему такие весомые посты нужно перенести в тему про девайс...ибо уже идёт обсуждение самого девайса))))))

..по поводу CF не зря писал...некоторые карты не отключаются, а некоторые сами отключаются от питания в режиме ожидания...по крайней мере такая инфа есть.
Витюха вне форума   Ответить с цитированием Цитировать выделенное
Старый 11.02.2009, 18:19 #29
Dikson 3000 Dikson 3000 вне форума
Новичок

Dikson 3000 Dikson 3000 вне форума
Новичок

Устройство: HP iPAQ 214
Что то у вас не так сложилось с 214.
У меня разряжается в работе обычно 3 часа, интенсивно за 2 часа.
Заряжается до отключения (зелый светодиод) за 3 часа.
Кстати он (214) всегда в режиме ожидания (ОС уже загружена), по другому не может.
Вот старые модели имели полное отключение.
Но иногда бывает глюк - подвисает выключение блютуса и вайфая и
за ночь в ноль сажается аккумулятор, при этом синий светодиод не горит
(это одна из проблем которая известна многим). Вообще с ними у него не все
хорошо - кривоватые драйвера. Патч (родной, есть на сайте HP) добавил других проблем.
Я откатил назад.
Ну а вообще радует, кроме джойстика, "тугого" экрана и отсутствия джог-дайла (колесика прокрутки).
Dikson 3000 вне форума   Ответить с цитированием Цитировать выделенное
Старый 11.02.2009, 21:53 #30
olimo olimo вне форума
ква...

olimo olimo вне форума
ква...

Цитата:
по моему такие весомые посты нужно перенести в тему про девайс...
Очень разумно.

M Переезжаем, ребята

Nemezis-87, Dikson 3000, очень приятно встретить братьев по девайсу

Цитата:
Аналогично сделал такое с HP Ipaq 214 включил все на максимум, запустил все программы которые были на тот момент
Самый хороший способ посадить батарейку у КПК — либо крутить фильм с максимальной подсветкой и звуком (можно наушники воткнуть, чтоб звук не мешал) или же юзать вафлю/блютус. Я вчера сажала так: включила Resco Radio — через вафлю, естественно — при этом слушать радио стала через блютус-гарнитуру, да еще и экран не выключила, а врубила подсветку по полной.

Цитата:
Но что то меня насыщенность разочаровает, я думал будет разнообразнее софта для КПК.
Привыкнешь. Еще оценишь и ОС, и все разнообразие. Когда я купила первый КПК, первый день я была вообще в отчаяньи, увидев перед собой убогую систему с жуткими тормозами. Ясное дело, пыталась книжки в Pocket Word читать Главное, это перестать ждать от КПК функционала нетбука. КПК — это отличная читалка, плеер, игрушка... плюс это превосходная вещь для бесконечных моддингов, создания скинов, украшалок, оптимизации...

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Dikson 3000 Посмотреть сообщение
радует, кроме джойстика, "тугого" экрана и отсутствия джог-дайла
Джойстик у моего второго экземпляра поначалу вообще не радовал. Кнопка «вниз» нажималась туговато и без ощутимой отдачи, т.е. было непонятно — нажала я ее или нет. Разработалась после какого-то времени чтения в AlReader с листанием этой кнопкой.
Тугой экран — очень быстро привыкла, теперь на Dell X51v (мужа) экран кажется как из желе, мягкий и проминающийся...
А джог-дайл у меня был на Acer n30, там он частенько срабатывал по два-три раза, т.е. не всегда удавалось нормально листать страницы. На Dell листала боковыми кнопками, а на iPAQ 214 — тапами и джойстиком. Привыкнуть можно ко всему

Последний раз редактировалось olimo; 11.02.2009 в 21:53. Причина: Добавлено сообщение
olimo вне форума   Ответить с цитированием Цитировать выделенное
Старый 11.02.2009, 22:20 #31
Псих

Псих

Как не парадоксально звучит, но я сажал свой КПК именно таким образом: просмотром фильмов, екран на 100%, и запуском всех имеющихся программ, только звук отключал так как фильм не смотрел. Так что я ещё не самый потеряный пользователь. Насчёт нетбуков...Как сказать, стоял выбор между ноутбуком, неплохим довольно, нетбуком и КПК. Так как компютер я перелазил вдоль и впоперек, и настолько его выучил включая железо и софт что он меня местами раздражает, зато знакомые используют знание вплотную. В 90% знают что я им подскажу правильный ответ. Вернёмся к КПК, почему именно он, скажем так я не люблю вещей которые не универсальные, я люблю мобильность. Знаете есть один MIDкоторый мне понравился больше за КПК ето был ASUS R50 есть пара недостатков, но если была бы возможность взять его по разумной цене и немножечко усовершенствовать, думаю идеальней не нашлось устройства с такими габаритами и функцыоналом. Извиняюсь что иногда отхожу от темы вопроса, но так интересно услышать мнение однодумцев и людей со знанием устройств а не так как в некоторых магазинах електроники, ты его спрашываеш а он на тебя смотрит большыми глазами. Но есть конечно и спецыалисты в етой области.
Старый 11.02.2009, 22:36 #32
olimo olimo вне форума
ква...

olimo olimo вне форума
ква...

C Asus R50 не встречалась, меня UMPC мало привлекают. Для моих целей вполне достаточно устройства на WM А конкретно — в основном чтение и плеер. Ну и повозиться Вот щас скины к реско-клаве новые делала.
Старый 12.02.2009, 11:00 #33
Псих

Псих

Вот он, почему я о нем вспомнил, да потому что он габаритами примерно с наш HP 214. Просто функционала побольше-возможностей. Смотрите может кому понравится, но цена в етого устройства кусается.

если не видно картинку вот ссылка
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Забыл поставил на зарядку вчера, после 13,5 часов апарат зарядился на 100%.

Последний раз редактировалось olimo; 12.02.2009 в 11:11. Причина: ссылки скрываем!
Старый 12.02.2009, 11:12 #34
olimo olimo вне форума
ква...

olimo olimo вне форума
ква...

Nemezis-87, угу... размеры похожие, но класс устройства совершенно другой.

А внешние ссылки надо скрывать тегом HIDE ;)
Старый 20.02.2009, 08:09 #35
Псих

Псих

Нужна помощь оплошность в КПК

Вот нашёл один неприятный момент в своём зверьке(HP 214). Я очень часто использую украинский язык, и нашёл зканомерность-если создавать папку на карте памяти украинскими буквами то после подтверждения создания папка переминовываеться сама. Например ВІДЕО становиться В?ДЕО и т.д. И самое обидное что удалить ее нельзя. Нет доступа. Совет мелочный, но может кого то спасет.
Старый 20.02.2009, 08:13 #36
olimo olimo вне форума
ква...

olimo olimo вне форума
ква...

Nemezis-87, хм, создала себе папку «Вiдео» на карте без проблем... Правда, для i использовала английскую раскладку клавиатуры. Ты какой клавиатурой пользуешься? И в каком файловом менеджере создаешь папку?
Старый 20.02.2009, 09:53 #37
Псих

Псих

Я создавал на компютере так как на КПК нету етой раскладки, конечно же через актив синк. И сейчас у меня другая проблемка как удалить ети 2 папки не знаю. Пишет что удалить невозможно так как в имени папки используються запрещённые символы.
Старый 20.02.2009, 10:25 #38
olimo olimo вне форума
ква...

olimo olimo вне форума
ква...

Nemezis-87, на КПК ставь, например, Resco Keyboard PRO, там, скорее всего, есть украинская раскладка. Как удалить — хз, могу только предложить все нужное с карты слить, карту форматнуть и нужное залить обратно.
Я создавала папку в Resco Explorer, вводя символы с обычной стандартной клавиатуры, только i брала из английской раскладки.
Старый 20.02.2009, 10:29 #39
CT.DАW CT.DАW вне форума
I'm no superman

CT.DАW CT.DАW вне форума
I'm no superman

Устройство: Apple iPhone 5C
Цитата:
Сообщение от olimo Посмотреть сообщение
Resco Keyboard PRO
еще точно есть украинская раскладка в клавиатуре от SPB
Старый 20.02.2009, 10:38 #40
gashome gashome вне форума
Гвардия форума

gashome gashome вне форума
Гвардия форума

Устройство: HTC T7272 (Touch Pro/Raphael)
Вообще лудше все папки делать с английскими названиями, не все программы понимают русский, да и глюков если папка написана не на английском больше
gashome вне форума   Ответить с цитированием Цитировать выделенное
Ответ